Отзыв автовладельца Toyota Venza 2012

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-белый
Салон: XLE
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу первый отзыв ( ну если можно назвать это отзывом) Хочу немного рассказать о своем автомобиле и так сказать поделится радостью от приобретения. Итак, Toyota Venza 2012 г/в модель 2013 года представлена была в апреле в Нью-Йорке можно в принципе в архиве нашего любимого дрома посмотреть в новостях это было. Кстати вроде в России хотели открыть продажи этой модели. До этого автомобиля благополучно владел аккордом от хонды 08 г/в, владел им 3 года и никаких проблем мне он не создавал, был доволен всем что в нем было и как говорится любил его таким как он есть. Но по семейным обстоятельствам надо было сделать выбор на более габаритный автомобиль ну и однозначно новый ( это принципиально). Хотелось что то большое, полно приводное, комфортное, экономичное и точно не жип, так как жип экономичным не бывает, ну и не нужен мне жип в принципе с трассы съезжаю пару раз в году и то что бы пи пи сделать, да и цены на них космос. В один прекрасный день друг приехал из Томска и показал мне так сказать свою хотелку и это была она, Венза. Я ее видел раньше в Казахстане один раз, мне она в принципе понравилась сразу , но на тот момент мысли не было менять свой аккордеон. Ну так вот, началось изучение материальной и технической части данного автомобиля. Автомобиль хоть и японский но сделан исключительно для рынка США и Канады. Нашел клуб Toyota Venza там и черпал информацию и отзывов там предостаточно что бы сделать вывод на первый взгляд. Решили брать новые и после не большого рестайлинга и даже в цвет одинаковые. С помощью друга моего друга сделали заказ в Америку так как он занимался поставками авто из штатов. Началось долгое ожидания пока американки прибудут на нашу Российскую землю. Все это долго и муторно вспоминать не хочу. Автомобиль собран в мае 2012 года комплектация XLE с данным мотором это полная.
1) интерьер
Все в ней очень удобно и понятно, как в принципе и во всех тойотах, салон не обычный и на мой взгляд очень красивый, кожа- рожа, пластик мне нравиться, камера заднего вида ( хотя еще дополнительно парктроники хочу поставить) А самое главное что большой и вместительный, после трансформации заднего ряда сиденья можно легко получить двуспальную кровать, хотя багажник вроде и большой но бывают иногда ситуации когда и его мало, думаю в любом автомобиле так бывает. Музыка JBL, очень хорошая и качественная, адаптированная под яблофон и даже место для него имеется, телефонная книга через блю туз выходит прямиком на монитор. Короче после посадки в автомобиль телефон в руки можно не брать, это очень удобно. Ну и там всякие примочки типа USB, AUX входов. Сама музыка играет четко и чисто все приятно. Но не без дегтя в бочке меда. Навигация есть и даже ловит 4 спутника, но что бы карты закачать как мне сказали будет стоить в районе 30 рублей, решил я пере биться без навигации да и на крайний случай в телефоне имеется. Сиденья удобные с регулировками и памятью для двух водителей, боковая поддержка все как положено. После поездки в Казахстан 750 км усталости не почувствовал. Вот только маркие очень, синеют от джинсов буквально за неделю. Шкала приборов ночью просто глаз радует, бирюзовый цвет ооочень красиво, еще хочу заколхозить легкую подсветку в ноги в один диод так сказать создать уют, на аккорде была, очень было приятно. Порадовал климат контроль, дует очень тихо и достойно создает в автомобиле микро климат какой только пожелают пассажиры, что в плюс что в минус. Заводится автомобиль с кнопки и вход без ключа, ну тоже так удобно и далеко не бесполезно. Быть может для кого ни будь полезная информация.
2) экстерьер
Вот тут конечно много споров, что же это за автомобиль? Паркет- недоросток или универсал- переросток. По мне так это универсал но он очень большой это факт и не привычен по нашим меркам. То что она красивая и не обычная согласятся многие не все конечно но большинство. По мне так все в ней идеально, все линии кузова с логическим завершением начиная с передних фар и заканчивая задним бампером, а панорама и гигантские колеса просто дополняет этот вид на белом цвете. Мне она нравится однозначно. ЛКП конечно как и на всех свежих автомобилях не очень хорошего качества, после первой поездки уже пару сколов на переднем бампере и капоте, планирую воспользоваться прозрачным винилом.
3) шумоизоляция
По мне так нормальная, не хуже чем в хонде, но под лечить все же хочу, заднюю часть и арки как то камушки пробивают, звук в салоне, ну и как то по трассе с крупным щебнем немного шумно. Думаю после дополнительной изоляции все будет отлично.
4) техническая часть и динамика
Ну начну с того что это не гонка. Автомобиль оснащен двигателем 2700 куб. см, 182 л. с и 6 ступенчатая автоматическая трансмиссия, Сказать что ему хватает не скажу, а вот то что мне хватает это факт. Разгон нормальный, несколько секунд для меня роли не играют, если даже и договариваюсь о встрече то сразу предупреждаю что могу опоздать так как я до сотни раз гоняюсь за десять секунд. Больше 180 этот автомобиль не ездит, стоит ограничитель, да и нет у нас таких дорог где есть возможность передвигаться с такими скоростями. Что такое AWD еще не понял, весь свой опыт ездил только на переднем приводе, говорят зимой прочувствую. Тормоза отличные, руль информативный ну если только чуть чуть ватный ( меня удовлетворяет хотя на аккорде с этим делом было лучше) По расходу бензина тоже много пишут и в принципе со многими согласен, ну вот у меня в городе в районе 12-15 литров ну а за городом судя по тому что мне показывает борт-комп 8-10 литров на сотню, честно сказать не замерял но особой разницы с аккордом не почувствовал. Транс миссия работает нормально, переключение практически не ощущаются, чем то даже вариатор напоминает, судя по тесту аут бака от субары и что нравится, когда отпускаешь акселератор машина сбавляет тягу и чувствуется не большое торможение автомата, думаю зимой это будет кстати.

Так конечно автомобиль для семьи в четыре человека просто идеален, как на дальние расстояния так и просто по магазинам проехаться, ну и что там говорить на природу на нем тоже легко можно выехать, клиренс позволит, ну если конечно не грязь месить. Я знал что покупал, кто то будет говорить что за эти деньги можно было взять и лучше, пусть и пару годовалый и премиальней, но я автомобиль брал не для понта а для нормальной эксплуатации а Тойота все таки чем то напоминает автомат Калашникова. Если кому то будет интересно про данный автомобиль, спрашивайте, с удовольствием отвечу ну и дополнять по мере эксплуатации обязуюсь.
Удачи Вам всем на дорогах!!!

Еще фото

Трасса Новосибирск-Томск

на 4.500 миль борт комп начал напоминать о необходимости заменить масло, а на 5.000 полностью отрубил информационное табло и стал су ка требовать. Купил я все расходники за 10 минут и без всякого поиска и обзвона. В магазине Тойота все есть и все взаимозаменяемо. Все про все и за работу на СТО встало мне 4500 рублей. Я думал будет дешевле :))))

Наткнулся тут на днях на фото моей красотки, только бывшей. Все таки я ее любил, подумал я. Отличная машина.

Клиренс конечно не кроссоверский но заявленные 205 там есть полюбому. Первую зиму отьездил проблем не было. Фото прилогаются

Toyota Venza, 2010
Camufliage, Санкт-Петербург

все я поставил неба и земля
Пруф?

cer:
да обогревы есть у всех. тут вопрос в стекляшках они амереканский тип
У меня нет обогрева зеркал. Ты не в теме.

McLeod:
У меня нет обогрева зеркал. Ты не в теме.
Так эта тема для тебя. Уже задумался или так все устраевает?
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Алекс 018:
Блин не знал такого нюанса, уж это и на камрях по умолчанию идёт, по сему думал что ВЕНЗА то покруче будет и это ни как ни опция залез в доки и вправду опционал торчит ещё и стёкла с антиобледенением боковые и лоб и вправду на мой хер просто муха села, наверно чегой то навернул я большой ложкой перед покупкой сего АППАРАТА !!!!!
На камри-американках скорей всего тоже так же как и на вензах разбивка по опциям, ну а если для европы или для России то там скорей всего и по умолчанию

все я поставил неба и земля
А я до весны повременю, а там видно будет, так то тоже хочу сделать.

McLeod:
с тебя еще отчет по антенне))))
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Sapunoff:
А мне то как это делать? У меня нету америкоса, а на чьей вензе я иногда езжу устраивает и родной шаг.Так что ктото не будем показывать пальцем(Иглик) Может попробовать и отчитаться :)
Я антену купил уже, времени нет заехать к электрикам поставить, как испытаю отпишусь

тогда жду.
конечно с обогревом лучше, а сер такой сер))))

Был на то сфоткал как вторую трубу приконтрепупили , просто и гениально наши по другому и не умеют да и не надо , нужен просто толковый сварной , и нужно прикинуть ежли её до бочки вварить может двиглу будет полегче дуть и получится как прямоток ????????

+2 фото

cer

сигнализации с автозапускам ставили?
www.gcolombo.ru

У меня на полноприводной которая для зимы куплена штатная с америки стоит , на вторую пока не охото ставить !!!!!!!!

cer

штатная какая стоит, у меня тоже стоит аудиомакс, незнаю как там автозавод делать
www.gcolombo.ru

Серьёзный вопрос триугольный брелок на нём четыре кнопки красную ткнул два раза машин фырчит как зовут эту клаву мне пох , но для Вас сеньор завтра в бардачке пороюсь и её погоняло вычитаю !!!!!!!!!!!

тогда жду.
конечно с обогревом лучше, а сер такой сер))))
Ок. Времени просто пока нет. Как поставлю, дам знать. Да еще быть может шляпа получится

Алекс 018:
Ну так то прикольно получилось. В Новосибе есть фирма профессионально выхлопом занимаются не помню как называются у ОД Хонды видел их рекламные листовки ну и типо на любой авто, надо поискать при цениться

cer:
сигнализации с автозапускам ставили?
Да поставил, но как то в живом отзыве про охрану писать не хочется

Воткнул сегодня крюк на всякий случай вдруг занесёт куда, а и дёрнуть то не за что !!!!!!
По моему получилось не хуже штатного !!!!!

Алекс 018:
По моему получилось не хуже штатного !!!!!
Не ну нужная вещь конечно и нормально получилось. Теперь обязательно пригодится :)

Ты АМИГО брось пророчить пусть будет для пейзажа , а к лету мне обещано сделать приблуду под два велика !!!

Алекс 018:
У меня так всегда после мойки обязательно дождь пройдет хоть су ка грибной но авто замарает :) А я где то видел на фотках такую штуку на Вензу для велосипедов

Да их полно под американское прицепное , а мне пообещали что прям на крюк будет сделана штука одел снял и гемора ноль !!!!! да и стоят все эти импортные приблуды что то не по детски а тут 9 кило руб. и порядок!!!!!

Алекс 018:
Надо тоже будет что то думать с крюком или фаркоп устанавливать, а то мало ли что. Фотографии твои покажу парням быть может что нить придумают.

Я тебе его готовый могу выслать и приложить в каком порядке производятся работы !!!!!! цена вопроса 8 рублей

www.gcolombo.ru

Я такой фаркоп видел мне не понравилось что трубы все видно как торчат, посему и попросил парней как по максимуму можно всё спрятать за бампером, на зиму будет выглядеть как на фото , а на лето сниму крюк и в багажник его!!!!!!!!

Алекс 018:
я бы просто уши сделал по бокам, приварил их к основе фаркопа чтоб они вниз торчали на 5-8 см., а крюк этот и то к чему он крепится убрал бы.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Согласен Сергей с Вами будет эстетичнее , но есть желание по лету велики с собой возить на природу по сему крюк придётся сохранить!!!

Миша Алимофф:
Выбор масла не айс , выбери нормального европейского производителя .
простие, Миша, вы чем руководствуетесь при напейсании таких категоричных сентенций?

Типа ОЕМ масло тойоты это гидрокряк, лучше лить нормальное моющее шелл, мобил, кастрол? Или вязкость 5в20 сильно жидко?

Алекс 018:
Да сейчас не до этого, быть может если не много позже.

Миша Алимофф:
Ну а что с ним не так?

Sapunoff:
У меня на масленной крышке заводом написано 5в20.

Иглик:
У меня на масленной крышке заводом написано 5в20.
Да я знаю(в книжке нарисовано 0в20 или 5в20, крайний вариант 5в30) Сам в одну из машин лью 0в20, а в другую 5в40, особо не ощущаю разницы, но как факт 0в20 это энергосберегающее масло и оно не скажу что отлично сказывается на ресурсе двигателя. 0в30 имхо лучше. А по бренду все ругают ОЕМ тойоты потому как там гидрокрекинг который служит 5-7 тыс км, плохо моет и т.д.

Sapunoff:
Да во время менять и ничего с двиглом не будет, ну а 5-7000 это нормальный ресурс тем более цена вопроса не велика.

Иглик:
И я про тоже сам лью в тойоту 0в20 раз в 7 тыс менять и все гуд будет :)

Sapunoff:
Вы парни с этими двигателями не шутите с маслом , там какие то каналы смазываются масленной взвесью которая на 5*30 и 5*40 не будет появлятся по сему лейте масла из пластиковой тары которые продают у нас у официалов там как я понял полная синтетика , а вязкость подходящая !!!!!!

Алекс 018:
Ну а ты как думаешь если на следующее ТО опять масло поменять это уже будет 3й вид, надо будет промывать ДВС или не обязательно. На форумах как то не однозначно кто моет кто нет

Иглик:
Не переживай и забей, тойотовское масло вполне подходящее лей 5в20 или 5в30 ничего сверх нового не придумано, просто эта вязкость считается более экологичной. Зазоры и масляные каналы не меняются уже лет 10 :) в след замену заливай тоже самое без промывок. Раз в 5 тыс миль как раз 7 тыс км примерно что вполне адекватно. На масле от Тойоты 0в20 есть опыт пробега 80 тыс км и ничего не случилось, двиг целый и сияет чистотой.

Ни чего мыть не требуется лучше синтетики движок ни что не моет и ты АВТОЛ туда не заливал две смены и там будет как у младенца !!! и замены спокойно можно переводить на пробег в 10 000 км , я меняю через 7500 миль так как спортивным стилем езды не занимаюсь прицепов не таскаю , а на трассе нам АВТОС не даёт ехать !!!!!!

Алекс 018:
Мнения как и на форумах разошлись :) надо бы еще McLeoda послушать на счет этой темы, что он думает. С одной стороны конечно хорошо когда ресурс масла дольше как синтетика. Спасибо парни за советы, будет время к ТО буду думать

Сильно не заморачивайся у меня на одной Вензе уже пробегу 80 000 миль она на 0,20 их набегала движок поёт и масло не берёт !!!!!!!!!

Алекс 018:
Да я так то не парился на счет этого, пока ты мне не сказал и статью не скинул, а сейчас что то стал думать. :)

Иглик:
Есть золотая фраза, не мешай машине работать :) Написано лить 5в20 так и лей, положено раз в 5 тыс миль так и меняй :) Тойота на удивление молодцы, как ее не хаят за короткие межсервисные интервалы по сути они в наших реалиях как раз кстати :) Не то что немцы замена раз в 20-25 тыс км так еще и подливать каждую тысячу-две по поллитра :)

Иглик:
Я эту статейку тоже проштудировал , по сему в наших сибирских условиях для синтетики хорошей 10 000 км нормальная замена исследования масел показывают что до 15 000 км молекула в синтетике не распадается по сему смазывающие свойства остаются в норме ну а если меняеш раз в 10 000 то просто тешиш движок !!!
Масла гидрокркинг хороши как я понял но раз они помирают быстрее и не понятно как они могут сработать когда пришлось повыкручивать движок посему для себя эксперименты оставлю года так до 2020 , а там посмотрим , что производитель будет предлагать , теперь производственные фирмы в том числе и АТОКОНЦЕРНЫ испытания ставят на НАС покупателях!!!

Sapunoff:
Да я тоже думаю не трогать мозг, оставить его в покое, а там что будет то будет.

Алекс 018:
Я просто последнее время очееень положительно отношусь к японским товарам для внутреннего рынка. У меня супруга заказывает по инету памперсы для детей всякие моющие средства и даже туалетную бумагу и качество этих товаров на 5+. Поэтому и взял такое масло, все таки мне кажется что оно сделано на совесть.

Вы чего в 5*20 вцепились почитайте руководство последняя страница , рекомендованные масла 5*20 либо 0*20 посему зима нулёвка , лето пятак, про товары внутреннего рынка это гуд, сам зубы чищю пастой из ЯППИ, с маслами добей талмуд ЯППИ сами рекомендуют вне ЯПОНИИ использовать их масла но с друггими присадками!!!!!!!

Алекс 018:
Да ладно уже, 3000 миль проеду до следующей замены а там уже смотреть буду.

Если на то пошло то особой нету разницы 5в20 или 0в20. Мне вот интереснее другое, масло при попадении бензина(а он попадает при эксплуатации) становится жидким, как хорошо этому двигателю будет от сильно жидкого масла? не будет ли проворачивания вкладышей скажем...

П
Sapunoff:

Здорово Автор! Как машина себя показала в условиях легкого бездорожья и снежной каши на дорогах (только честно)?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

Bulat1981:
Кайф, чесно слово :) ну а если серьезно то даже не ожидал какая крутая штука AWD, идет нормально

Алекс 018:
ППри работе двигателя внутреннего сгорания, бензин всегда пролетает через масло но это количество ущербно в условиях нормальной работы двигателя, вкладыши проворачиваются по другим причинам , прегрев , износ большой , но это как же нужно не любить машину чтоб до такого довести, один раз при холодном пуске в - 37 долго пришлось покрутить движок , чтоб машину завести уровень на шупе померил литра полтора наверно попало бензина в масло , через час покатушек , достал шуп уровень на месте то есть из масла при прогретом движке в движении, бензин быстро улетает и не каких последствий для движка не произошло!!!
Вай Вай какие страхи Алекс рас сказываешь, я вот и не знал такие вещи :)

Я примерно процесс представлял, но не думал что оно так :) Спасибо что разъяснил.

Sapunoff:
Евгений ты с этим авто имеешь дело?

Да да :)

Иглик:
Я вот тоже не думал что АВД может срабатывать не хуже чем полный привод на форике, машина в поворот себя при добавлении газа задом запихивает и прохождение поворотов позволяет в скольжении с лёгким заносом , после полицейского разворота приятно быстро уходиш попрямой, надо заснять на видео все четыре колеса с пробуксовками шпарят !!!

Алекс 018:
Нормально идет спору нет. Ну как по бензину разница большая с моно приводом или не сильно отличается?

Вообще не отличается пришли - 20 и стабильно 14 литров на сотню на обеих сам удивился !!!

Алекс 018:
а что удивительного? зад подключается на мгновения, при этом сколько момента на него ушло неизвестно.

Е. Сергей:
Согласен трогаешся без пробуксовок и лишних перегазовок!!!

У меня расход изменился до 17 литров, но у меня почти постоянно мигает оранжевая лампочка (антиЮз) плавно с легким заносом редко получается в поворот влететь-электроника душит двигатель -просто ровно идет. На финике было по-интересней-драйва больше, мягкий занос всегда, но там и расход под 23-25 литров.

Начал задумываться о торм.колодках, сотру их за зиму, при трогании, при вхождениях в поворот постоянно работают, не говорю уж о обычном торможении.

Денис 616:
Заедь к кулибиным пусть отключат тебе все системы, курсовую, антибукс, да иАБС, проходить повороты будет кайф, а вообще смысл на гражданском авто спортивной ездой заниматся пойми предел этого авто и всё окей , ятеперь этот чудный значёк только при трогании на льду вижу!!!!!

допы на вензу кто какие ставил?
Ксенон, карбон, шпиндели, HUD проекторы, хромированные дуги, ангельские глазки, прикуриватель багазника и еще дофига всего :)

Привет СЕР :)

Денис 616:
Да я как то не наблюдаю такого повышения расхода, вроде как было так и осталось, ночью не грею так как она у меня на теплой парковки стоит а днем в рабочее время один два раза перед ездой прогреваю. А на счет анти-юза, ну бывает несколько раз в день включается, ну не так что бы постоянно. Стиль езды быть может у тебя более агрессивный???

Алекс 018:
По мне так пусть лучше душат. Для такой езды надо марка старого взять, а там и в поворот поинтересней входить можно

допы на вензу кто какие ставил?
Я только ксенон заколхозил в ближний свет и дефлекторы на боковые окна должны с пиндосии приехать, а еще планирую выхлоп двойной сделать как у Алекса 018. Нравится просто внешний вид с двумя трубами.

Иглик:
И звук прикольный стал уж не знаю по чему, расход на полноприводной стал 17-18 литров но при условии , что на улке -30 и прогреваю по пол часа 3-4 раза за день , а передвигаюсь не много !!!
У нас лампы везде одинаковые стоят и в ближнем и в ПТФ ксенон влупил и в ближний и в ПТФ на трассе когда нет ни кого врубаю ПТФ и дальний не нужен , а так на ближнем !!!
А забыл на полноприводной нет камеры , так поставил один но очень надёжный парктроник !!! фото ниже!!!

cer

у меня камера родная стоит на полном

Алекс 018:
Ну один датчик может не спасти, еще два по бокам ставь, тогда серьезно все будет :)

Иглик:
Там под бампером если честно и так зачётный усилитель так что это парковщик в сугробах!!!

Алекс 018:
Видел видел, нормальный такой квадрат :)

Иглик:
Видел видел, нормальный такой квадрат :)
Кстати не стал красить в полимер и устроился в 200 баксов за сий парктроник , теперь покажут какую приблуду поставят под 3 велика !!!

как там дела с антенной? интересно

Алекс 018:
спортивной ездой я не занимаюсь, просто в течении рабочего дня приходиться быстро передвигаться. Вот так и получается, а отключать я ничего не хочу и кулибины не нужны, можно всё кнопкой отключить.

как там дела с антенной? интересно
Я еще не делал. Да и морозюка такой злой что и делать ничего не хочется. Отпишусь обязательно, чесно слово :)

Алекс а ты убрал что ли трубу или ты на обе машины фаркоп поставил

Алекс а ты убрал что ли трубу или ты на обе машины фаркоп поставил
Да на обе прилобунил зима то не детская а где присядеш и дёрнуть не за Х , по сему до весны с хвостами поездим а там с одной сниму а на вторую пообещали под велики насадочку подогнать !!!

cer

на вензе 2013 года камера с разметкой? траектории показывает?
www.gcolombo.ru

Дааа, показывает, но она не двигается а как прорисованная просто, ну и опасная зона красной чертой

прорисовку поставить не хочешь 8000 руб стоит подключения кан шине

прорисовку поставить не хочешь 8000 руб стоит подключения кан шине
А зачем? Я ведь говорю что у меня есть прорисовка. Типа как здесь

нет что бы лини двигались, когда рулем поворачиваем

А зачем? Я ведь говорю что у меня есть прорисовка. Типа как здесь
Про движение линий ни чего не хочу сказать может и не плохо, а скажи дружище ДВД на ходу работает или тоже нужно что то глушить там , чтоб работало я вот думаю штатную башку поставить или Подделку китаёзную , на камрюхе четвёртый год китайца живёт и нормуль , и денег в три раза меньше НУНА!!!

Алекс 018:
У меня нет DVD. Выше это картинка с Яндекса, у меня по проще будет. Родная конечно и смотрелась бы как родная, ну без всяких рамок там, хотя парни с клуба ставят вроде и смотрится не хуже.

нет что бы лини двигались, когда рулем поворачиваем
8000 руб за то что бы линии двигались? Не cer, мне кажется деньги на ветер.

Иглик:
А у тебя камера тоже там на верхнем маниторе маленьком ???

Алекс 018:
А у тебя камера тоже там на верхнем маниторе маленьком ???
Нет, у меня на большой экран картинка выходит.

Иглик:
Нет, у меня на большой экран картинка выходит.
Так там , навигация есть , а киношку не посмотриш???

Алекс 018:
Так там , навигация есть , а киношку не посмотриш???
Да и от навигации нет пока толку. У меня ГУ нового поколения их еще не прошивают , там можно что то сделать но стоить это будет 15 руб. Говорят пока дешевле ничего предложить не могут. Можно конечно пионера воткнуть но телефон отлетит, а так не хочется, DVD, подголовники детям куплю да и нормально будет

Иглик:
Ну при нынешнем количестве и скорости появления разных девайсов для развлекух проще в машину планшет бросить и УСЁ!!!

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ И В ДЕЛАХ!!!

тайга Уссурийская
красивая... и достойная.
PW-11 Salut X

Алекс 018:
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ И В ДЕЛАХ!!!
И тебя с наступающим

добрый дядя:
красивая... и достойная.
Спасибо! А добрый дядя пятерку поставил? 8-)

И вот так бывает :)

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!