Отзыв автовладельца Toyota Venza 2012

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-белый
Салон: XLE
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу первый отзыв ( ну если можно назвать это отзывом) Хочу немного рассказать о своем автомобиле и так сказать поделится радостью от приобретения. Итак, Toyota Venza 2012 г/в модель 2013 года представлена была в апреле в Нью-Йорке можно в принципе в архиве нашего любимого дрома посмотреть в новостях это было. Кстати вроде в России хотели открыть продажи этой модели. До этого автомобиля благополучно владел аккордом от хонды 08 г/в, владел им 3 года и никаких проблем мне он не создавал, был доволен всем что в нем было и как говорится любил его таким как он есть. Но по семейным обстоятельствам надо было сделать выбор на более габаритный автомобиль ну и однозначно новый ( это принципиально). Хотелось что то большое, полно приводное, комфортное, экономичное и точно не жип, так как жип экономичным не бывает, ну и не нужен мне жип в принципе с трассы съезжаю пару раз в году и то что бы пи пи сделать, да и цены на них космос. В один прекрасный день друг приехал из Томска и показал мне так сказать свою хотелку и это была она, Венза. Я ее видел раньше в Казахстане один раз, мне она в принципе понравилась сразу , но на тот момент мысли не было менять свой аккордеон. Ну так вот, началось изучение материальной и технической части данного автомобиля. Автомобиль хоть и японский но сделан исключительно для рынка США и Канады. Нашел клуб Toyota Venza там и черпал информацию и отзывов там предостаточно что бы сделать вывод на первый взгляд. Решили брать новые и после не большого рестайлинга и даже в цвет одинаковые. С помощью друга моего друга сделали заказ в Америку так как он занимался поставками авто из штатов. Началось долгое ожидания пока американки прибудут на нашу Российскую землю. Все это долго и муторно вспоминать не хочу. Автомобиль собран в мае 2012 года комплектация XLE с данным мотором это полная.
1) интерьер
Все в ней очень удобно и понятно, как в принципе и во всех тойотах, салон не обычный и на мой взгляд очень красивый, кожа- рожа, пластик мне нравиться, камера заднего вида ( хотя еще дополнительно парктроники хочу поставить) А самое главное что большой и вместительный, после трансформации заднего ряда сиденья можно легко получить двуспальную кровать, хотя багажник вроде и большой но бывают иногда ситуации когда и его мало, думаю в любом автомобиле так бывает. Музыка JBL, очень хорошая и качественная, адаптированная под яблофон и даже место для него имеется, телефонная книга через блю туз выходит прямиком на монитор. Короче после посадки в автомобиль телефон в руки можно не брать, это очень удобно. Ну и там всякие примочки типа USB, AUX входов. Сама музыка играет четко и чисто все приятно. Но не без дегтя в бочке меда. Навигация есть и даже ловит 4 спутника, но что бы карты закачать как мне сказали будет стоить в районе 30 рублей, решил я пере биться без навигации да и на крайний случай в телефоне имеется. Сиденья удобные с регулировками и памятью для двух водителей, боковая поддержка все как положено. После поездки в Казахстан 750 км усталости не почувствовал. Вот только маркие очень, синеют от джинсов буквально за неделю. Шкала приборов ночью просто глаз радует, бирюзовый цвет ооочень красиво, еще хочу заколхозить легкую подсветку в ноги в один диод так сказать создать уют, на аккорде была, очень было приятно. Порадовал климат контроль, дует очень тихо и достойно создает в автомобиле микро климат какой только пожелают пассажиры, что в плюс что в минус. Заводится автомобиль с кнопки и вход без ключа, ну тоже так удобно и далеко не бесполезно. Быть может для кого ни будь полезная информация.
2) экстерьер
Вот тут конечно много споров, что же это за автомобиль? Паркет- недоросток или универсал- переросток. По мне так это универсал но он очень большой это факт и не привычен по нашим меркам. То что она красивая и не обычная согласятся многие не все конечно но большинство. По мне так все в ней идеально, все линии кузова с логическим завершением начиная с передних фар и заканчивая задним бампером, а панорама и гигантские колеса просто дополняет этот вид на белом цвете. Мне она нравится однозначно. ЛКП конечно как и на всех свежих автомобилях не очень хорошего качества, после первой поездки уже пару сколов на переднем бампере и капоте, планирую воспользоваться прозрачным винилом.
3) шумоизоляция
По мне так нормальная, не хуже чем в хонде, но под лечить все же хочу, заднюю часть и арки как то камушки пробивают, звук в салоне, ну и как то по трассе с крупным щебнем немного шумно. Думаю после дополнительной изоляции все будет отлично.
4) техническая часть и динамика
Ну начну с того что это не гонка. Автомобиль оснащен двигателем 2700 куб. см, 182 л. с и 6 ступенчатая автоматическая трансмиссия, Сказать что ему хватает не скажу, а вот то что мне хватает это факт. Разгон нормальный, несколько секунд для меня роли не играют, если даже и договариваюсь о встрече то сразу предупреждаю что могу опоздать так как я до сотни раз гоняюсь за десять секунд. Больше 180 этот автомобиль не ездит, стоит ограничитель, да и нет у нас таких дорог где есть возможность передвигаться с такими скоростями. Что такое AWD еще не понял, весь свой опыт ездил только на переднем приводе, говорят зимой прочувствую. Тормоза отличные, руль информативный ну если только чуть чуть ватный ( меня удовлетворяет хотя на аккорде с этим делом было лучше) По расходу бензина тоже много пишут и в принципе со многими согласен, ну вот у меня в городе в районе 12-15 литров ну а за городом судя по тому что мне показывает борт-комп 8-10 литров на сотню, честно сказать не замерял но особой разницы с аккордом не почувствовал. Транс миссия работает нормально, переключение практически не ощущаются, чем то даже вариатор напоминает, судя по тесту аут бака от субары и что нравится, когда отпускаешь акселератор машина сбавляет тягу и чувствуется не большое торможение автомата, думаю зимой это будет кстати.

Так конечно автомобиль для семьи в четыре человека просто идеален, как на дальние расстояния так и просто по магазинам проехаться, ну и что там говорить на природу на нем тоже легко можно выехать, клиренс позволит, ну если конечно не грязь месить. Я знал что покупал, кто то будет говорить что за эти деньги можно было взять и лучше, пусть и пару годовалый и премиальней, но я автомобиль брал не для понта а для нормальной эксплуатации а Тойота все таки чем то напоминает автомат Калашникова. Если кому то будет интересно про данный автомобиль, спрашивайте, с удовольствием отвечу ну и дополнять по мере эксплуатации обязуюсь.
Удачи Вам всем на дорогах!!!

Еще фото

Трасса Новосибирск-Томск

на 4.500 миль борт комп начал напоминать о необходимости заменить масло, а на 5.000 полностью отрубил информационное табло и стал су ка требовать. Купил я все расходники за 10 минут и без всякого поиска и обзвона. В магазине Тойота все есть и все взаимозаменяемо. Все про все и за работу на СТО встало мне 4500 рублей. Я думал будет дешевле :))))

Наткнулся тут на днях на фото моей красотки, только бывшей. Все таки я ее любил, подумал я. Отличная машина.

Клиренс конечно не кроссоверский но заявленные 205 там есть полюбому. Первую зиму отьездил проблем не было. Фото прилогаются

Toyota Venza, 2009
18544772, Москва
4.1
Алексей, Ханты-Мансийск

serye-wolf:
Очень редко,но и 09-10 с 2,7 встречались камера,эл.багажник и люки!
и что??? никто не спорит с этим. поскольку у автора не 09 и не 10 год, то редкости здесь не наблюдается.

А мафон работать только как мафон? или на него выводится инфа с климата, бортовой комп? Можно ли его выкинуть без жертв из машины и поменять его на, что нить более современное?:))
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
Без жертв конечно там не получится, на мафон выносится телефон и контакты, если его выкинуть то не будет телефона, а климат и инфа на другом экране.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
хорошо, телефон и контакты в другом будут :)

Новороссийск
Иглик:
пасибо на добром слове. Сиденья без перфорации и маркие, да и на оффчинке приятно сидеть.
оффчинка выделки стоит ))
сам смотрю в стороны вензы и превии.
toyota corolla fielder

kolbert:
хорошо, телефон и контакты в другом будут :)
Ну можно и так конечно

новороссийск:
оффчинка выделки стоит ))
сам смотрю в стороны вензы и превии.
Ну тут конечно хозяин барин, кому что нравиться

Ставрополь
Автор молодец и отзыв хорош, а уж бучу в отзывах поднял----- КЛАСС!!!! У меня тоже ACCORD VIII , отдаю сыну , а себе тоже хотел VENZA , но смотрю по цене и т. д. надо поворачивать на Pilot . Думал 2,7 сэкономить на налогах , но получается расход- то одинаков . За отзыв спасибо , от меня 5
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Rainbow Fox:
Спасибо. Ну так то пилот тоже отличный автомобиль, мне он нравится ну если только в следующий раз. У Вензы другой характер просто, как то она мне ближе.

Где то на Урале
Да, тему развели, ели дочитал!. Уж ветку бы создали и ушли туда, целый форум создали. Тяжело читать... За отзыв 5.

akato3:
Ну так мы тут беседуем, кому интересно тот в наших отзывах отпишутся и спросят что интересует, автомобиль пока еще редкий не для общих форумов. За 5 спасибо

А зачем тебе датчики парковки которые Ты собираешься установить в дальнейшем, если у Тебя авто в такой ох...ой комплектации????? ты не ориентируешься когда управляешь своей мечтой?

!3) шумоизоляция
Да ты смотрю пол России объехал, даже на крупном щебне по трассе гонял на мечте своей))))), да по шумке нет вопросов там её просто нет!!! а можно тебе вопрос, зачем ты сравниваешь аккорд с вензой? если ты купил её так будь счастлив и управляй мечтой дружище!!))))))

Facken:
сначала подумал, что ужаленый в .опу хондовод. посмотрел профиль - нее, на Вензе ездит. спишем на стиль изложения ибо ни фига не понятно - позитив иль негатив.

!3) шумоизоляция
Ну что ты можешь знать о моих мечтах? Вот хочу тебе ответить и не знаю по доброму или по злому. Продай свою Вензу и купи себе мерседес и будь счастлив по настоящему.

Красивый авто, хоть и в белом кузове!Что то даже не видел прежде такого авто, не попадалась!!!Хороший выбор, полный привод тоже рассматривал.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Тёма28:
белый цвет... жемчужно-белый перламутр самый красивый (для меня) и дорогой цвет. теперь только такого цвета авто выбираю.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Иглик, а ВД подключаемое или постоянно? С АВД разобрался, чем от TRC (это у япов трекшен контроль) отличается

romzess rus27:
АWD Вроде подключаемый полный привод, подключается он конечно в момент, если не знал бы то и не определил постоянный или подключаемый. Ну а TRC то вроде как антибукс. Вторую часть комента честно сказать не понял

Подпись у тебя угарная, поржал

Иглик:
TRC это подобие антибукса,распределяет момент между колесами в момент пробуксовки
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
От перестановки слов суть то не меняется, тоже самое и есть

Иглик:
AWD это All Weel Drive = Все колеса ведущие, на счет подключаемый или постоянный щас нигде не пишут, это типа информации что на машине AWD, 4wd, 4matic ну и похожие.

TRC Traction Control = Антибукс, при проскальзывании одного из ведущих колес система глушит двиг или подтормаживает им, в зависимости от модели машины.
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

подтормаживает им это опечатка, имел ввиду подтормаживает колодками.

Красавица, в белом цвете вообще нереально выглядит)

[K13:
38IRK]Красавица, в белом цвете вообще нереально выглядит)
наоборот - реально!!!

Подпись у тебя угарная, поржал
На днях сам придумал)))))))))) Со второй частью коммента я сам тупанул, немного не корректно вопрос задал. Ребята в комментариях уже объяснили.

красик:
машина зачет, только пихло бы 3.5, да налогом кормить воровское государство не хочется.
Улыбает когда люди хают велюр и с предыханием пишут, мол, как круто, кожа в салоне и все такое, а по факту пледы и шкуры наброшены для лучшего комфорта)))
удачи на дорогах.
и оплетка на руле не АЙС)))
С оплеткой согласен( хотя это дело хозяина). А по поводу велюра и кожи : у самого кожаный салон. Зимой тоже под попу ложу велюровые накидки. Велюровые седла конечно практичней. Но вот следующую машину буду брать только с кожей. Салон как то респектабельней, богаче смотрится да и чистится легче. Как то не хочется после кожи на велюр. Но это чисто мое субъективное решение.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

Еще не решил ,но тоже подумываю такого коня зацепить. Только хочу 3,5л , обязательно полный привод и лимитовый. Но не новую, дорговато выйдет по этим характеристикам. У нас в Казахстане на 3,5л налог не большой - около 200$. Тем более с этим двиглом машина совсем другая.В смысле в лучшую сторону. Обойдется примерно 2009 - 2010 г. около 45000 зеленых. Вообще производители позиционируют эту машину универсалом. Но некоторые эксперты относят его к кроссоверам, так как клиренс у нее 200мм и прицеп весом в 1,5 тонны она тянет с легкостью.

Rodion72:
У меня двое наследников еще в весьма сопливом возрасте, и кожаный салон мне столько нервов и денег сберег. То прольют что-нибудь, то грязной обувью наступят на сиденье, то еще что-нибудь. С кожаным салоном подобные ситуации не проблема, протер тряпочкой и УСЕ )))))))))

С чувством юмора все хорошо 8-) а на счет второй части не страшно я так и понял

Rodion72:
Я согласен с тобой на счет кожи. Велюр конечно тоже хорошо но через пару лет пыли от него будет много, а я очень не люблю ее.

Rodion72:
Кому как конечно, лично мне 2.7 за глаза хватает в пробках стоять.

что за пыль велюра?:)
Ну обычная пыль. Был у меня авенсис и как сейчас помню как я выхлапывал его сиденья.

что за пыль велюра?:)
Тканевые сидения пыль собирают а кожа нет, протер тряпочкой и чисто, а через годик стукни рукой по тканевой обивке, пыль взлетит на всю машину :) Я примерно так понимаю и наверное даже соглашусь частично :)

Sapunoff:
Вот вот и я о том же. Есть люди которые не заметят этого, а у меня аллергия

Мирный-Котельников
Ну вот, у меня опять появилась мечта!!! ))) Хочу её как первую девушку в пятнадцать лет!!! ))) За отзыв пять! За посты пять! И за машину 10!!! А в черном исполнении салона есть? Ждём лето, обещают и к нам привезти...

yakut74:
Спасибо. Есть и черный салон на новых моделях а раньше небыло. Когда есть мечта то они сбываются ( Газпром), да и Тойота говорит что надо управлять мечтой

Мирный-Котельников
Жена немного ворчит... Говорит мы на этой то машине всего три месяца катаемся, а ты уже о другой мечтаешь... )))

yakut74:
Я тебя понимаю, тоже такое бывало и кстати тоже через пару месяцев, но с веняй такого нет, вот уже 7 месяцев катаюсь альтернативы не вижу.

Мирный-Котельников
Ну не зарекайся!!! ))) Нет придела для совершенства... )))

yakut74:
Ну не зарекайся!!! ))) Нет придела для совершенства... )))
Ну конечно через время и расстояние она начнет надоедать, но пока все нормально

самоцитата

самоцитата
Согласен на все 100 процентов, все в ней в меру, чуть больше чем просто универсал

Moscow
Автор! Подскажи по масляному фильтру, я так понял что он картриджный. Что это за зверь такой? Что за первая деталь на фото в фирменной упаковке Тойота. Спасибо заранее за любую инфу. Сам взял осенью Хайландера 2.7 из Штатов.. Венза очень нравиться, но я хотел именно трехрядку..
Маленькие машины нравятся тем кто никогда не ездил на больших. (с)

Да совершенно верно там меняется просто фильтрующий элемент, на фото он там и есть еще воздушный. Так у нас по моему движки одинаковые если я не ошибаюсь. Я тоже хая смотрел 2,7 и подумывал брать но у них вроде кожаных салонов нет с этим движком, да и передний привод заставлял задуматься.
alex_ns:
Авто р! Подскажи по масляному фильтру, я так понял что он картриджный. Что это за зверь такой? Что за первая деталь на фото в фирменной упаковке Тойота. Спасибо заранее за любую инфу. Сам взял осенью Хайландера 2.7 из Штатов.. Венза очень нравиться, но я хотел именно трехрядку..

Порадовал.
Накидки велюровые одеваю только зимой. И только в области попы. Спинка остается кожа. Обогрев сидений начинает функционировать только после того, как зад садится на седло. И пока нагреется зад , от холода можно кое что отморозить. Летом естественно накидоны убираются.

Порадовал.
Год наверное 2009 или 2010 получится.

Иглик:
Кому как конечно, лично мне 2.7 за глаза хватает в пробках стоять.
У меня сейчас 3х литровый, ну и после него тянет еще на что нибудь по мощнее. А 2,7л. тоже не плохо.

Rodion72:
Год наверное 2009 или 2010 получится.
не было в то далекое время "лимитовых"....
бери 3,5 но не 2009 а 2010 full option и будет тебе щастье. вангую.

Moscow
Иглик:
Спасибо за ответ. Да, двигатель одинаковый 1AR-FE, только чипован на разную мощность. По поводу кожи- кожа выглядит обалденно, но судя по отзывам потребительски проигрывает велюру (зимой холодно. летом жарко). Кстати я лично видел Хайлендеров 2.7 на коже (возможно уже здесь перешивают). Привод я сознательно хотел передний.. зато едет машина прекрасно!
Удачи!
Маленькие машины нравятся тем кто никогда не ездил на больших. (с)

alex_ns:
Удачи!
Ну а счего бы ему не ехать. Хай классная машина, тоже нравится, но так сложилось что Веня больше.

Ай вай!!! Такая большая машина должна быть вэдовая. Я так думаю!!
Для чего? большая часть народу с асфальта не съезжает даже, да и на скорости когда скользко передний привод проще в управлении.

Для замкадья))))

Ай вай!!! Такая большая машина должна быть вэдовая. Я так думаю!!
Вот и я подумал точно так же

Для замкадья))))
Работаю там, на пузотерке проблем не испытывал :))

kolbert:
Работаю там, на пузотерке проблем не испытывал :))
Хорошо если вопрос с Растчисткой дорог решается на должном уровне, а если нет то могут возникать проблемы

Семей
Здравствуйте! Уже давно хочу приобрести Вензу, только сейчас не по карману. Для себя я давно решил, что все равно в недалеком будущем куплю именно ее. Сейчас владею Лексусом ES 300. Хотелось бы узнать у вас, как машина по расходу бензина (мой то Лёхус отличается хорошим аппетитом), комфорту (в моем просто сказка), а также интересует ЛКП Вензы, так как сейчас многие современные машины страдают этой болезнью? Также интересует горит ли чек? Ну и какие вообще есть слабые места машины? Заранее благодарен!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Доброе время суток! ES хорошая машина. По расходу могу сказать так, от Вени можно ожидать разный расход так как стиль езды у всех разный, можно по городу и в 15 уложиться а можно и 25 расходовать, по разному вобщем, летом будет меньше однозначно. Комфорт как бы тоже дело хозяйское, можно его поднять если повесить шторки и цветы на панель поставить 8-) лично для меня Венза им не обделена, удобные сиденья, очень теплая, отличная посадка, расположения всех рабочих кнопок по тойотовски очень удобные. На счет ЛКП, за 8 месяцев могу сказать одно, нормальное ЛКП, если учитывать то что наши бараны посыпают дороги щебенкой а не песком здесь можно жаловаться на любое покрытия хоть у немца либо это корейский автопром. Чеки не горят, тьфу тьфу тьфу :) Слабые места автомобиля пока не выявлены, даже в более экстремальных условиях такие как метель, заносы, переметы показала Веня себя на отлично

последний месяц расход 21 по городу. чисто город. ЛКП все-таки нежнее, чем например на RX 2004. слабых мест нет, есть фичи)))) такскать особенности)))
ну и снова. Скоро полтора года за рулем на Вензе. И мысли не возникает о возможной замене. А на RX возникали постоянно)))) в этой машине всего понемногу взято лучшего из разных классов.

McLeod:
а можно поподробнее, что в РХ не очень нравилось?

Е. Сергей:
а можно поподробнее, что в РХ не очень нравилось?
я сказал, что возникали мысли о замене авто, я не говорил, что они возникали вследствие того, что что-то уж так сильно не нравилось)))) Отзыв о Lexus RX330 вот тут я про него родимого писал. это не значит, что машина А лучше, чем машина В, отнюдь.

McLeod:
Даа, Лексус тоже хороший, даже очень хороший, но су ка дорогой.

хорошее редко дешевым бывает....

Семей
Спасибо!

новосибирск
класс,красавица!

Хорошая у вас машина..

Ярославль
«Элеганс» 1 570 000 руб., «Элеганс плюс» 1 671 000 руб. и «Престиж» 1 776 000 руб. есть инфо по комплектациям

Евгений2785:
Где есть?

Где есть?
в Ярославле, видимо)))

на дроме продают у***оутру? ньюсмэйкер бгггггггггггггггггггг

Не факт. Подождем и увидим

Летом уже в России будут продавать. Уже цены у дилера вывешены.

Прикольно, что у барыг они существенно дороже чем у дилера при этом комплектации даже жирней, чем у барыг.

Rus+:
Ну да, прикольно

Чет я не нашел цен, от скольки и до скольки будет?

Sapunoff:
Чет я не нашел цен, от скольки и до скольки будет?
Есть на сайте Тойота Россия, комплектации конечно хорошие спору нет, да и цена отличная

Иглик:
Ага нашел, ну что теперь Венз на дороге будет как грязи? Еще форд обещал запустить в продажу EDGE конкурент Вензе думаю :)

Иглик:
понеслась! с богом! ишь они прям между равчиком и хаем ее втиснули))))

Иглик:
УРРААААА!!!!!!!!!!!! мечты сбываются. уже сижу и выбираю, стоит ли переплачивать сто тыщь за навигацию, электробагажник, 7" дисплей и музыку. кнопка старт не в счет.

Sapunoff:
нее, не будет. там двигатель 3,5 и 285 лошадей, а 2-х литровый 240лс только на переднем приводе.

Е. Сергей:
Конечно максималку. Там и акудиосистема огонь.

нету у нас вензы 3.5.

нету у нас вензы 3.5.
Sapunoff:
Еще форд обещал запустить в продажу EDGE конкурент Вензе думаю :)
Е. Сергей:
нее, не будет конкурент. там двигатель 3,5 и 285 лошадей, а 2-х литровый 240лс только на переднем приводе.
так понятнее надеюсь

Я думаю что стоит

Я думаю что стоит
кстати, в крышу камни прилетают? не бронировал?

Е. Сергей:
кстати, в крышу камни прилетают? не бронировал?
Ну мне пока ничего не прилетало, в клубе мужик один писал что поймал камень и разбил, короче возможно такое.

McLeod:
понеслась! с богом! ишь они прям между равчиком и хаем ее втиснули))))
Оптика там клевая будет, я хотел себе с такими фарами а в пиндосии с такими фарами только 3.5 идут, а здесь вон как круто.

Иглик:
потошню пока на совей 2.7 base)))) года 2 ишо))) потом поглядим. альтернативы пока не вижу. по количеству и качеству авто за денежную единицу. году получается в 15 буду смотреть рестайл как у тебя трехлетку.

совей=своей
сорри

McLeod:
Да за ними не угонишься. Я так года четыре пять покатаюсь а там быть может что надумаю. А на счет альтернативы честно сказать я тоже пока не наблюдаю.

ну ты то гоняться горазд)))) тебе отступать то теперь некуда)))) жди новой модели и бери новье. а я твою заберу есичо. перл/беляш мммммм...... возьму))))

McLeod:
Ну да только вперёд 8-) да к тому времени и ты разбогатеешь и 3.5 захочешь взять

Юрич86:
о чем речь?

Юрич86:
Тоже не понял о чем

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!