Отзыв автовладельца Toyota Venza 2012

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черно-белый
Салон: XLE
Кузов: Противотуманки, очиститель заднего стекла
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пишу первый отзыв ( ну если можно назвать это отзывом) Хочу немного рассказать о своем автомобиле и так сказать поделится радостью от приобретения. Итак, Toyota Venza 2012 г/в модель 2013 года представлена была в апреле в Нью-Йорке можно в принципе в архиве нашего любимого дрома посмотреть в новостях это было. Кстати вроде в России хотели открыть продажи этой модели. До этого автомобиля благополучно владел аккордом от хонды 08 г/в, владел им 3 года и никаких проблем мне он не создавал, был доволен всем что в нем было и как говорится любил его таким как он есть. Но по семейным обстоятельствам надо было сделать выбор на более габаритный автомобиль ну и однозначно новый ( это принципиально). Хотелось что то большое, полно приводное, комфортное, экономичное и точно не жип, так как жип экономичным не бывает, ну и не нужен мне жип в принципе с трассы съезжаю пару раз в году и то что бы пи пи сделать, да и цены на них космос. В один прекрасный день друг приехал из Томска и показал мне так сказать свою хотелку и это была она, Венза. Я ее видел раньше в Казахстане один раз, мне она в принципе понравилась сразу , но на тот момент мысли не было менять свой аккордеон. Ну так вот, началось изучение материальной и технической части данного автомобиля. Автомобиль хоть и японский но сделан исключительно для рынка США и Канады. Нашел клуб Toyota Venza там и черпал информацию и отзывов там предостаточно что бы сделать вывод на первый взгляд. Решили брать новые и после не большого рестайлинга и даже в цвет одинаковые. С помощью друга моего друга сделали заказ в Америку так как он занимался поставками авто из штатов. Началось долгое ожидания пока американки прибудут на нашу Российскую землю. Все это долго и муторно вспоминать не хочу. Автомобиль собран в мае 2012 года комплектация XLE с данным мотором это полная.
1) интерьер
Все в ней очень удобно и понятно, как в принципе и во всех тойотах, салон не обычный и на мой взгляд очень красивый, кожа- рожа, пластик мне нравиться, камера заднего вида ( хотя еще дополнительно парктроники хочу поставить) А самое главное что большой и вместительный, после трансформации заднего ряда сиденья можно легко получить двуспальную кровать, хотя багажник вроде и большой но бывают иногда ситуации когда и его мало, думаю в любом автомобиле так бывает. Музыка JBL, очень хорошая и качественная, адаптированная под яблофон и даже место для него имеется, телефонная книга через блю туз выходит прямиком на монитор. Короче после посадки в автомобиль телефон в руки можно не брать, это очень удобно. Ну и там всякие примочки типа USB, AUX входов. Сама музыка играет четко и чисто все приятно. Но не без дегтя в бочке меда. Навигация есть и даже ловит 4 спутника, но что бы карты закачать как мне сказали будет стоить в районе 30 рублей, решил я пере биться без навигации да и на крайний случай в телефоне имеется. Сиденья удобные с регулировками и памятью для двух водителей, боковая поддержка все как положено. После поездки в Казахстан 750 км усталости не почувствовал. Вот только маркие очень, синеют от джинсов буквально за неделю. Шкала приборов ночью просто глаз радует, бирюзовый цвет ооочень красиво, еще хочу заколхозить легкую подсветку в ноги в один диод так сказать создать уют, на аккорде была, очень было приятно. Порадовал климат контроль, дует очень тихо и достойно создает в автомобиле микро климат какой только пожелают пассажиры, что в плюс что в минус. Заводится автомобиль с кнопки и вход без ключа, ну тоже так удобно и далеко не бесполезно. Быть может для кого ни будь полезная информация.
2) экстерьер
Вот тут конечно много споров, что же это за автомобиль? Паркет- недоросток или универсал- переросток. По мне так это универсал но он очень большой это факт и не привычен по нашим меркам. То что она красивая и не обычная согласятся многие не все конечно но большинство. По мне так все в ней идеально, все линии кузова с логическим завершением начиная с передних фар и заканчивая задним бампером, а панорама и гигантские колеса просто дополняет этот вид на белом цвете. Мне она нравится однозначно. ЛКП конечно как и на всех свежих автомобилях не очень хорошего качества, после первой поездки уже пару сколов на переднем бампере и капоте, планирую воспользоваться прозрачным винилом.
3) шумоизоляция
По мне так нормальная, не хуже чем в хонде, но под лечить все же хочу, заднюю часть и арки как то камушки пробивают, звук в салоне, ну и как то по трассе с крупным щебнем немного шумно. Думаю после дополнительной изоляции все будет отлично.
4) техническая часть и динамика
Ну начну с того что это не гонка. Автомобиль оснащен двигателем 2700 куб. см, 182 л. с и 6 ступенчатая автоматическая трансмиссия, Сказать что ему хватает не скажу, а вот то что мне хватает это факт. Разгон нормальный, несколько секунд для меня роли не играют, если даже и договариваюсь о встрече то сразу предупреждаю что могу опоздать так как я до сотни раз гоняюсь за десять секунд. Больше 180 этот автомобиль не ездит, стоит ограничитель, да и нет у нас таких дорог где есть возможность передвигаться с такими скоростями. Что такое AWD еще не понял, весь свой опыт ездил только на переднем приводе, говорят зимой прочувствую. Тормоза отличные, руль информативный ну если только чуть чуть ватный ( меня удовлетворяет хотя на аккорде с этим делом было лучше) По расходу бензина тоже много пишут и в принципе со многими согласен, ну вот у меня в городе в районе 12-15 литров ну а за городом судя по тому что мне показывает борт-комп 8-10 литров на сотню, честно сказать не замерял но особой разницы с аккордом не почувствовал. Транс миссия работает нормально, переключение практически не ощущаются, чем то даже вариатор напоминает, судя по тесту аут бака от субары и что нравится, когда отпускаешь акселератор машина сбавляет тягу и чувствуется не большое торможение автомата, думаю зимой это будет кстати.

Так конечно автомобиль для семьи в четыре человека просто идеален, как на дальние расстояния так и просто по магазинам проехаться, ну и что там говорить на природу на нем тоже легко можно выехать, клиренс позволит, ну если конечно не грязь месить. Я знал что покупал, кто то будет говорить что за эти деньги можно было взять и лучше, пусть и пару годовалый и премиальней, но я автомобиль брал не для понта а для нормальной эксплуатации а Тойота все таки чем то напоминает автомат Калашникова. Если кому то будет интересно про данный автомобиль, спрашивайте, с удовольствием отвечу ну и дополнять по мере эксплуатации обязуюсь.
Удачи Вам всем на дорогах!!!

Еще фото

Трасса Новосибирск-Томск

на 4.500 миль борт комп начал напоминать о необходимости заменить масло, а на 5.000 полностью отрубил информационное табло и стал су ка требовать. Купил я все расходники за 10 минут и без всякого поиска и обзвона. В магазине Тойота все есть и все взаимозаменяемо. Все про все и за работу на СТО встало мне 4500 рублей. Я думал будет дешевле :))))

Наткнулся тут на днях на фото моей красотки, только бывшей. Все таки я ее любил, подумал я. Отличная машина.

Клиренс конечно не кроссоверский но заявленные 205 там есть полюбому. Первую зиму отьездил проблем не было. Фото прилогаются

Toyota Venza, 2009
Алексей, Ханты-Мансийск

stayerman:
Как они там мерят?!
я х.з.
1. свяжись с любым владельцем Вензы в вашем городе.
2. встречу организуйте. приезжай на своем Фантомасе.
3. померьтесь п.и.с.ь.к.а.мэ.
4. измерьте багажники коробками/канистрами/валенками .
5. не забудь отписаться ПРЯМ ЗДЕСЬ.
недели хватит?
ждем!
БО в противном варианте - сцыкло/врун твое имя будет

Всё, что хотел, я узнал. Спорить не намерен.
Ещё раз спа си бо! :)
Citroёn C5

ЦЕНТР
...авто канеш симпотненький такой...но блин за такие бабки лучше лёху взять более старшего по годам
Four Touring Edition

тогда уж лучше крузака)
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Vista99:
Ну да и Порш каен еще старше и LX и GX. Зачем мне старье когда я брал новую машину. Кому что.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Vista99:
когда у тебя будут "такие бабки", купи что захочешь. и напиши нам. а мы посмотрим и оценим.
ЗЫ с таким аватаром и такие мысли....разочаровал короч((((

Уважаемый Иглик, Вы написали отличный отзыв - 5 баллов с + !!!! Хотел бы уточнить одну деталь, у Вензы двери конструктивно сделаны так, что закрывают пороги, в связи с этим у меня вопрос....в процессе эксплуатации не возникает проблем с задеванием дверьми бордюров при посадке (высадке) в автомобиль (из автомобиля)?

на днях был в автосалоне тоёты, посидел в вензе. у нас стоИт белый перл. с черным салоном в максималке. там где у автора вставки под дерево в салоне стоЯт серенькте вставки с узором в квадратик чтоли. не смотрица ваще. если бы я увидел ее первый раз, то меня бы не зацепила она, машина как машина и не более. считаю, что вензу брать надо только на бежевом салоне с деревянными вставками.

Интересно, пишут что для РФ пересмотрела настройки двигателя, у них на несколько л.с. больше вроде как. Прокатиться бы на ней, как она в динамике, отличается от наших из америкосии.. Так бы перепрошить.
Toyota rulezzzz

Kirilll76:
там клиренс больше 200 мм, я думаю таких бордюров нету :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
там клиренс больше 200 мм, я думаю таких бордюров нету :))
Теоретически то да, клиренс приличный, но....на фотографии у автора, если я не ошибаюсь показано расстояние от земли до нижней части двери около 25 см. У меня Виста-Ардео, замерил расстояние от земли до нижней части двери около 31 см....вроде всего 6 см разница, но всё таки хотелось бы узнать с практической точки зрения хватает 25 см, чтобы уверенно открывать двери около бардюров ? ))

Kirilll76:
У меня на аккорде хватает даже - не парься, тем более к Хайлендеру же не возникает таких вопросов, а клиренс у него меньше чем у Вензы)))) Ну и прикольные вопросы тут)))
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Kirilll76:
Спасибо большое. Проблем нет с этим, через пару месяцев год как я на ней катаюсь, один раз за все время когда я подумал об этом и предупредил пассажира чтобы окуратней открыл дверь. Так что об этом можно не париться, нормально там все и штаны всегда чистые.

Е. Сергей:
Да в принципе светлый салон или рыжий намного богаче смотрится в автомобиле, ну а черный говорят практичный, хотя можно еще поспорить на этот счет. Была возможность и черный взять но я хотел светлый и взял светлый.

Igorexa:
Да зачем это надо? Ну лично меня и так все устраивает, всего хватает.

IOANN Negrozznyi:
Да я вот вспоминаю на аккорде тоже не испытывал проблем по этому поводу, как то всегда нормально открывались двери.

черный салон ска мрачен и уныл аки гроб. летом кожа жарится, тряпка цепляет все волоски и пылинки. светлый салон рулит

McLeod:
Факт. Сам тока взял дилерскую белый перламутр на серой коже. Тест-драйвил белую на чёрном - ну не то(( : 1) Дурацкая светлая строчка 2) Дешманские вставки под люминий 3) Чотокакто чёрный мрак ну не идёт стилю машины 4) Да и как-то салон (чёрный) попроще смотрится штоли...и тп и тд. Вообще, это ИМХО, конечно...Ребят, что хотел спросить-то у аксакалов-вензоводов : тонировать пленкой 5% заднюю полусферу не темно для обзора изнутри будет? Боюсь что из-за панорамной крыши с более светлой плёнкой как аквариум буду... Кстати, отзыв ******ый, лови 5+))))))))

Михаил177:
..Кстати, отзыв ******ый, лови 5+))))))))
Всмысле o.k.y.e.нный (других слов нет)...вощем всё зашибись - и фоты и текст

Всмысле o.k.y.e.нный (других слов нет)...вощем всё зашибись - и фоты и текст
Спасибо! Я тоже хочу пройтись пленкой все времени нет, но я 30й хотел. Так то вроде нормально с 2-3 метров не просматривается а вот ближе метра видно что в салоне, мне кажется 30й пройтись в совокупности с родной тонировкой будет 5ка. Кстати с покупкой, удачи на дорогах

Михаил177:
поздравляю с приобретением!!! пёрл - сила!!!как тонировать - тебе виднее. мне и со штатовской родной тонировкой не в облом. захотят увидеть - фонариком посветят)))

а в Масквабаде тоже сзади ужасная подстава под рамку номера идет?
А ты об чем? Что там не так? Там ведь стандартные дыры под болт, под любую рамку

Иглик:
жаль не сфотал. это словами не описать. это ..какая то проставка убогая. на которую ставится обычная дилерская рамка.

Классный отзыв! Скажите пожалуйста, как там с бежевым салоном? сильно маркий? быстро ли багажник цвет теряет?

KosT221:
уголь грузить если - долго не протянет. а так, конкретизируй вопрос.

Ну допустим, если ногой задену. (пластик) Или земля в багажнике посыпется, долго выводить? Читал, что можно просто влажной тряпочкой оттереть. Так ли это? И хотелось бы еще такой вопрос уточнить: "Много ли она потеряет в цене за 5 лет эксплуатации ?" (примерно 50т пробега) Лично мое мнение если сейчас у официалов купить ее в полном фарше, то она будет востребована на вторичном рынке через 5 годиков. Т.к это новое авто в России, плюс это Toyota.

KosT221:
хоть чем мажь, ничего не испачкается))) шютка. ну что за вопросы? черный пластик становится серым. светло-серы пластик становится грязно серым (про пороги речь). у меня с пассажирской стороны ребенок садится. ему говори - не говори, он все равно будет наступать на порог (светло-серый). взял купил пленку 3М феном нагрел и порог обтянул. ребенок топчет, порогу пофиг. купишь за 1.76 - продашь через 5 лет за 1.85. ибо Тавота. про багажник. без ковра тебе между пластиковых панелей грязь насыпется и вырастет картоха Отзыв о Toyota Venza тута гляди как резиновый ковер вглядит да и в этом отзыве всё видно по багажнику

McLeod:
Спасибо за внятный ответ. Вот брать уже собрался, все не могу с салоном определится, а ты помог) Сегодня прочитал один отзыв http://www.drive2.ru/users/sch... 1/ , но я почему то хочу наедятся, что это просто какой то кретин писал, и много наврал в нем. Как можешь охарактеризовать?

давай ссылку нормальную
KosT221:
давай ссылку нормальную. и это...какой салон решил брать-то?

McLeod:
давай ссылку нормальнуюдавай ссылку нормальную. и это...какой салон решил брать-то?
http://www.drive2.ru/users/schtaller/blog/406224686388845624 1/ брать все-таки решил темно коричневую в черном исполнении, т.к. черный цвет практичнее, да и белый салон только под заказ. Учитывая то что доллар должен до 35 подскочить в течение лета, то смысл мне будет переплачивать? А заказ будет 3 - 4 месяца действовать. На мой взгляд лучше взять сейчас. И слушай, а как она себя среди одноклассников показывает? я имею ввиду мурано и сантафе? меня лично интересует только комфорт и проходимость. Ну тоесть проходимость разумная. Не полный оффроуд конечно.

McLeod:
http://www.drive2.ru/users/schtaller/blog/406224686388845624 1/ там в конце почему 1/ через пробел пропечатывается! а их там быть не должно

McLeod:
В салон заеду на неделе, посмотрю что за при кол

KosT221:
Спасибо! Светлый салон хорош что тут можно сказать, не маркий совсем, цвет не теряет так как машине всего год. Чиркаши от обуви удаляю спиртовыми салфетками и нет проблем.

KosT221:
http://www.drive2.ru/users/sch... 224686388845624 1/ брать все-таки решил темно коричневую в черном исполнении, т.к. черный цвет практичнее, да и белый салон только под заказ. Учитывая то что доллар должен до 35 подскочить в течение лета, то смысл мне будет переплачивать? А заказ будет 3 - 4 месяца действовать. На мой взгляд лучше взять сейчас. И слушай, а как она себя среди одноклассников показывает? я имею ввиду мурано и сантафе? меня лично интересует только комфорт и проходимость. Ну тоесть проходимость разумная. Не полный оффроуд конечно.
комфорт суть величина субъективная. нужно понимать что Венза проектировалась американцами для американского же рынка. прокатись на том и другом, чтоб своЁ мнение было. мурано - салон меньше, на задних сиденьях места нет, багажника нет. ИМХО

KosT221:
а что тебя там смущает??? у немецкого хохла было плохое настроение (он об этом кстати упоминает) поэтому желчи в его словах сверх меры. отбросив шелуху - читаем последний абзац "Резюме: если вы ищите по-настоящему комфортный, просторный, симпатичный в меру утилитарный автомобиль и достаточно вменяемы, чтобы не хотеть «полноценный кроссовер» – обязательно обратите внимание на Venza."

McLeod:
а что тебя там смущает???
Меня смущает то, что он говорит, что Venza не "полноценный кроссовер". Ну а тогда какие кроссоверы - полноценные?

KosT221:
А тойотовцы когда называли Вензу кроссовером?

McLeod:
А тойотовцы когда называли Вензу кроссовером?
А что, по твоему Венза не кроссовер? Тойота назвали ее "Инновационный кроссовер"

Я считаю что клиренс в 205мм и полный привод, делают ее настоящим кроссовером. Свесы конечно великоваты, но все же.

McLeod:
Братья-вензоводы, спасиб большой за добрые слова)) Сбила с понталыку ваша черная (тонированная) полусфера - думал сами затемняли, оказывается пиндосы себе сладости дают а русским фигушки(( Ладно, уговорили, так и быть закатаюсь 5-кой (шутк!)......Машин радует с каждым днём ВСЁ БОЛЬШЕ))))))

а в Масквабаде тоже сзади ужасная подстава под рамку номера идет?
Блин, ну как старый чекист - ну усё знает)) Вот тока позавчера выкинул нафиг енту кривокосую хрень (кстати, Toyota original parts). А что вышло - тока вечером покажу (по тех. причинам). Серый кож от джинсы сильно синеет? (Ну очень нравится серый салон, прям даже настроение поднимает, во как!!)

Михаил177:
Прими мои поздравления)))))) Как всегда молодцом!!!!!!!

KosT221:
..как она себя среди одноклассников показывает? я имею ввиду мурано и сантафе? меня лично интересует только комфорт и проходимость. Ну тоесть проходимость разумная. Не полный оффроуд конечно.
Звиняюсь что влез, тоже всё башку сломал пока выбрал. Муран шустрый, на варике, но цука тесный, сборка раша. Санта - корейские дела не прикалывают. Я сам определил для себя троицу : 1) ТЛК-200 (дизель пробежный) 2) Прадо-150 (4л бенза пробежный) 3) Venza (new)...Победил Венз (заслуженно причём!). Но для офроуда она не пойдёть, это факт)) Выбирай главное - или комфорт за вменяемые деньги или пох дороги, но дорого......

Ленчiк:
Прими мои поздравления)))))) Как всегда молодцом!!!!!!!
Ленок, большой мерси)))))))))))))))))) "Молодчее" чем ты всёравно мне не бывать)) Вензуха прям как хорошая книга - чем больше "читаешь", тем "интереснее"))) чесс слово!!!!

Михаил177:
Верю верю))))))) Автомобиль с не обычным дизайном только радует глаз!!!!!!!!

KosT221:
давай тогда так. что по твоему кроссовер?

Михаил177:
Братья-вензов оды, спасиб большой за добрые слова)) Сбила с понталыку ваша черная (тонированная) полусфера - думал сами затемняли, оказывается пиндосы себе сладости дают а русским фигушки(( Ладно, уговорили, так и быть закатаюсь 5-кой (шутк!)......Машин радует с каждым днём ВСЁ БОЛЬШЕ))))))
отлично!)))

Ленчiк:
Верю верю))))))) Автомобиль с не обычным дизайном только радует глаз!!!!!!!!
а вот и Ленчик. которая в своем отзыве терла мои комментарии))))

McLeod:
а вот и Ленчик. которая в своем отзыве терла мои комментарии))))
Да!? Простите не помню Вас))) Отзывов у меня много, всех не упомнишь!

McLeod:
давай тогда так. что по твоему кроссовер?
Это должна быть машина для легкого бездорожья, с большим клиренсом и полным приводом. Поэтому я считаю что венза это полноценный кроссовер. Кстати сидел сегодня в санте, ну электроники там просто дохрена! Но клиренс к сожалению маловат( 185мм

KosT221:
на дроме вроде где-то была статейка,что венза недоуниверсал и недопаркетник. японцы хотели сделать нечто среднее и у них похоже это прекрасно получилось,раз такие споры идут)
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

venza is part vagon, part SUV, part family van
понемногу всего

в россии

П@Х@79rus:
даже лень на официальный сайт Тавоты заглянуть??? от это я понимаю
1AR-FE

П@Х@79rus:
даже лень на официальный сайт Тавоты заглянуть??? от это я понимаю
1AR-FE
Ну как бы дааа. Информации то море и не только у ОД

Иглик:
Вот закатал Вензуху - перед 35%, зад. полусфера 5%. Нашим с тобой белым на светлой коже + панорама светлее 5-ки (всмысле зад) неляпота будет, факт. Фоты так себе, но чото видно...

McLeod:
Ну как Сноуден буду открывать стрррашную тайну:))....Тойотовцы пиндоские видать вискаря пережрали и траву перекурили - такую хрень замутить(:) Главное, объясните мне смысл этой песни - какого хрена на зад ЕТО нужно? (Рамку № и без неё поставить можно)

McLeod:
...без ковра тебе между пластиковых панелей грязь насыпется и вырастет картоха Отзыв о Toyota Venza тута гляди как резиновый ковер вглядит да и в этом отзыве всё видно по багажнику
Блин, похвалиться хочу. Камнями бросать не сильно, плиз) Дилер вдарИл вот такую весчь, я правильно сделал што не отказался?

ковер зачет
про подсветку - не понял. машина с кнопкой?

Красотка что тут еще сказать +5 однозначно

Михаил177:
Ну это видимо наши так заказывают или уже здесь на месте их ставят, ну а так то дааа зачем она нужна? на перед то однозначно нужна а здесь ????

Отличный ковер, правильно сделал что взял

Ну да постоянно вроде.

Ребят, подсветка приборов горит постоянно. У всех так или чото не догнал я?
а где не постоянно? тока в ВАЗах наверно.

ковер зачет
про подсветку - не понял. машина с кнопкой?
Ну да, мутно выразился я (sorry). Подсветка приборов загорается с запуском движка и горит постоянно до выключения мотора. На других авто включалась с габаритами/фарами. Вощем приборы днём впустую горят. Вот это чуток озадачило. (Машин с кнопкой, тобишь key-less)

Иглик:
Ну это видимо наши так заказывают или уже здесь на месте их ставят, ну а так то дааа зачем она нужна?..
Причём эта хрень довольно хлипкая и тряcyчая. И кривобокая ((

Иглик:
...на перед то однозначно нужна...
Пиндосы типа "компенсировали" свою тупорылость с задней рамкой (дали передний подиум не самый отстойный) :

Отличный ковер, правильно сделал что взял
Да кто ж от своего щастья откажется)) Дилер сперва - ничо к Вензе не дам (ни скидочную карту, ни подарки, вощем нифуя). Ну и хрен с тобой, думаю. Оплатил я, гляжу тащит.........ковер багажника ******атый и ковры в салон VENZA штатные. Однако, карту скидочную на ТО зажал. Вот цука(( Но ковры салона к зиме надо заменить на "корыты", однозначно! Мож что присоветуете?

Е. Сергей:
а где не постоянно? тока в ВАЗах наверно.
На Равчике тоже горит постоянно? На Субарке XV (2012) и на S-max включается по желанию рулевого.

Михаил177:
Ну ведь понятно же, что можно яркость снизить или совсем выключить подсветку. только зачем выключать.

Е. Сергей:
оптитрон, йопт. зачем выключать?. это ж не доска со стрелками, как на 2109 у меня была)))))

McLeod:
но ведь он поэтому и оптитрон, потому что подсвечивается диодами равномерно изнутри. а без подсветки какойже это оптитрон.

Михаил177:
Отличный подиум я искал такой поначалу думал от камри поставить а потом плюнул на это и простую рамку на саморезы воткнул. Оптика мне нравится, кайфовая тоже хотел с такой не получилось

Иглик:
http://www.weathertech-accesso... Вот этот производитель самый удачный
Хотя вот они

Иглик:
ТО когда пройдешь напиши сколько встало у ОД
сколько...раз?

Алматы
Нормальная тачка, отличный отзыв! 5+
Тоже заказал, 11 года жду
Смогу ли так написать
Удачи на дорогах

Chicago IL.
Михаил177:
Тебе тойотовцы штатовские ну никак не могли такую хрень дать,так как в штатах только квадратные рамки,так что тупорылых поближе к дому ищи

Иглик:
ТО когда пройдешь напиши сколько встало у ОД, я там в дополнении писал на счет первой замены. По коврикам посмотри здесь в комментах мы терли эту тему с парнями и ссылки есть.Хотя вот они
ОК! и спасибо за ссылку. Время до осени ещё есть, будем думать.

Ilya7006:
Тойотовцы пиндоские не давали, у нас каждый дилер сам их производит, ставит "Toyota original parts" и уродует бедные Вензы. Да, Задорнов всё-таки прав, ещё одно подтверждение его слов

Михаил177:
Кстати, чикаге привьет..(штоб не было недомолвок)

Михаил177:
Камрады, всё хорошо, но зеркала(((...Вроде от Авенсиса 2009г стекляшки подходят?Брызговики думаю ставить - вот тока как прокатят чёрные на белой машине (?) Может что подскажешь?
мне каэцца вопрос привычки по зеркалам. ездил на ЭрЫксе американце, теперь на Вензе, проблем с зеркалами нет. как сяду на официально продаваемую - капЭц, неуютно))))

McLeod:
Чиёрт, похожая фигня)) Вот на каких токо авто не ездил - ноу проблемс с зеркалами! В Вензе дилерской зеркала одни мученья(( да и безопаснось страдает! Только это бесит, всё остальное гуд. Вот чо делать?.........Кста, так и не ответил ты мне : серый кож от джинсы не синеет??

Михаил177:
у меня серый тряпк, а не кож))))

rinatvision:
Нормальная тачка, отличный отзыв! 5+
Тоже заказал, 11 года жду
Смогу ли так написать
Удачи на дорогах
Спасибо. И тебе удачи, Алматы большой привет 8-)

Михаил177:
Да я думаю нормально будет и черным кашу не испортить. Я видел белую с черными, нормально все там

А я привык уже, нормально все, ничего не мешает

Иглик привет! НЕ ты случайно на Д.Ковальчук 2/2 приезжаешь иногда. Стоит белая новая Венза, но явно не российская. Литье не оригинальное.
Toyota rulezzzz

Igorexa:
Привет Игореха. Нет, я там не бываю, если только проездом

Здравствуйте друзья вензоводы , скажите как у вас у всех обстоят дела с электроусилителем, интересна зависимость от года выпуска или от производителя данной з\ч. На venza -clube пока пишут о кулибинских ремонтах. Интересно у нас продаваемые тоже страдают этой болячкой.

SNAIPER772:
Здравствуйте друзья вензоводы , скажите как у вас у всех обстоят дела с электроусилителем, интересна зависимость от года выпуска или от производителя данной зч. На venza -clube пока пишут о кулибинских ремонтах. Интересно у нас продаваемые тоже страдают этой болячкой.
Привет. У меня нормально все и намека нет на проблему да и машине то год всего

SNAIPER772:
не читайте до обеда советских газет)))
такой проблемы не замечено.
вензаклуб - сборище обидчивых хохлов-бульбашей-москвичей простатитчиков (никого не хочу обидеть).
такие обидчивые нытики.....

Иглик:
Ну да, тоже такие мысли. Заказал к-т за 3400 бублей (дилер тож самое ~ 6500).
А я привык уже, нормально все, ничего не мешает

Михаил177:
Ну да, тоже такие мысли. Заказал к-т за 3400 бублей (дилер тож самое ~ 6500).Блин, отваливаешь 1,8 ляма штоб потом "привыкать" к зеркалам...ну да ладно, как грят стерпится-слюбится. Чото "голова" нередко зависает на воспроизв. MP3 (USB, флешки разные). Не случалось такого?
я изначально пробовал 4 или 5 флэшек. все разных производителей, разных объемов, разные файловые системы. хотел маленькую чтоб не торчала и можно было крышку сдвижную с подстаканниками закрыть.
в итоге купил шнур-удлинитель, в него воткнута флэшка PQI 16Gb. последнее время дома по вай фай в огрызок скачиваю музло и через блюпуп играю в машине. как я понимаю, в официально продаваемых Вензах ГУ с настройками другими?
сфотай плз

McLeod:
..как я понимаю, в официально продаваемых Вензах ГУ с настройками другими?
сфотай плз
Не пояснит ли мистер сэр што именно он мечтает лицезреть? (Если монсеньору не впадлу, то по пунктам плз)

У Иглика такой же ГУ с таким же анфасом. Исчо раз :

Тачскрин же вроде? Вот и интересно
Ну вот кое-что сфотал, заказчик не обговорил объём работ, што вышло то вышло :

Кста, по звуку ожидал бОльшего - басы нормал, верхов маловато будет. Исчо фоты :

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!