Отзыв автовладельца Toyota Venza 2010

Тойота Венза 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 12-17, трасса 8-11 л/100км
Цвет кузова: magnetic grey metallic
Цвет салона: light gray
На профильных форумах, в том числе и на Дроме, долгое время на вопрос: «на чем ездить после RX II?» было по сути два ответа – RX III или PRADO/GX. Ни тот, ни другой вариант по разным причинам меня не устраивал, поэтому я ездил себе и ездил. Потом я услышал про ВЕНЗУ и ответ на этот вопрос меня больше не мучил.
Для информации. С сайта KBB.com – перевод мой.
«Венза удачно вписалась между бест-селлером Камри и кроссовером Хайлендером, взяв элементы обоих. В результате много места для пятерых, удобный вход-выход, достойная уважения топливная экономичность и клиренс, встречающийся на гораздо более высоких и больших авто.
Вам понравится эта машина, если…. вы фанат Камри, но хотите смотреть на дорогу с «командирской» позиции. Еще более важно, что высота сидений и погрузочная высота багажника делают общение с Веной приятным и дружелюбным.
Вам не понравится эта машина, если…. Все-таки в ней всего 5 мест. Заинтересованные в 3-ем ряде сидений выберут Мазду СХ-9, Хонду Пилот и т.д.
Венза для тех, кому нужно чуть больше утилитарности, чем может предложить седан, но не нужны навороты полноценного жыпа.
Из отличительных ништяков отмечены центральная консоль-бокс (о ней чуть ниже) и очень удобный вход-выход за счет грамотно подобранной высоты  сидений».
Начитавшись и насмотревшись, стал мониторить рынок СШП. Хотелось белую 2,7 AWD. Нацеливался на 3-х летку, ибо таможня. В лучшем случае находились февраль-март 2009 года. На дворе был ноябрь 2011. Смущала необходимость ждать несколько месяцев. Предлагавшиеся в тот момент на Дроме были либо дорогие (до 3-х лет), либо явно битые и при этом не менее дорогие. Время шло.
09.11.2011 Увидел на Дроме. Позвонил. Машина в пути.
Проверка по CARFAX и AUTOCHECK показала, что пробег 8 киломиль реальный, один хозяин, ДТП и прочих гадостей нет, оценка 94 из 100. Надо брать.
VENZA 2,7 AWD, октябрь 2010, пробег 8256 миль. При осмотре обнаружилась малюююсенькая царапина по низу переднего бампера справа.
Комплектация BASE, то есть базовая. Никаких дополнительных пакетов опций.
Поясню почему я выбирал именно такую.
На 3,5 конечно можно навесить поболее и поинтереснее опций (о них чуть ниже), но
- венза 3,5 сама по себе дороже еще в СШП. Плюс таможня больше. Плюс маржа продавцов.
- после 3,3 на RX лично мне стало ясно, что платить весь год на заправках и раз в год транспортный налог ради возможности 5 раз в год топнуть и ощутить мощь это как-то не мое. Тем более на RX было 230 л.с., а на Вензе 3,5 – 268 л.с., то есть еще выше ставка. Короче, столько денег мне стало жалко.
2,7 и 182 л.с. – самое то. Не гонка, но и не овосч. Мне этого двигателя хватает.
Опции. Из всех многочисленных благ цивилизации, которые входили в пакеты опций, мне б могли пригодиться только камера заднего вида, обогрев лобового стекла в зоне покоя дворников+обогрев зеркал. Да, и еще весьма пригодился бы TFT дисплей с возможностью настройки всяких параметров (центральный замок, система контроля давления в шинах, прочие ништяки).
Однако в нагрузку к этим нужным мне вещам я бы доплачивал за массу других атрибутов красивой жизни, которые мне реально не нужны.
Перечислю основные:
- бесключевой доступ – особо не впечатляет, плюс геморрой с сигнализацией.
- Эл. Привод задней двери – круто, но можно и без него.
- Эл. Сиденье пассажира – не надо.
- панорамная крыша – был у меня люк на RX, за все время владения открывал люк 1 раз.
- кожаный салон (как вариант с подогревом передних сидений) – летом жарко, зимой холодно. Плавали, знаем.
- музыка JBL SYNTHESIS, DVD, навигация - тоже мимо. музыки штатной мне хватало на последних машинах за глаза (примерно с 2005 года). Синематограф в пути нужен только ребенку, но планшет с этим справляется, а навигация в телефоне и так в наличии.
Не поймите меня неправильно, если бы рядом стояли две машины по одной цене, конечно я бы выбрал машину со всеми этими приблудами, но переплачивать за невостребованные опции желания не возникает.
Экстерьер.
Как выглядит Венза – смотрите фото, однако сразу скажу, что вживую сильно отличается. Фото не передают истинных размеров. Клиренс 20,5 – очень хорошо, но конфигурация бамперов, особенно переднего, заставляют быть более внимательным, чем на том же RX.
Интерьер.
Салон очень широкий и очень длинный. Спасибо отсутствию третьего ряда сидений. Получился и салон длинный, и не в ущерб багажнику. При полностью отодвинутом назад водительском сиденьи, я сажусь сзади и перед коленками еще 10 сантиметров до спинки (мой рост 188 см.) Если на всех предыдущих машинах я без проблем мог наклониться вправо и открыть пассажирскую переднюю дверь, то тут не могу дотянуться до ручки двери. Спинки передних сидений не откидываются назад настолько, чтобы образовать одну поверхность с подушками задних, но если сложить задние, то в багажнике получается почти полноценная двухспальная кровать. Проверял сам – спать удобно.
Спинки задних сидений подпружинены и падают вперед сами, при нажатии на рычаг на подушке, или из багажника.
Венза разрабатывалась американцами и для Америки. Об этом свидетельствуют размеры, настройки подвески, и количество подстаканников в салоне. 10 подстаканников!!!
Багажник огромный, под пластиковыми панелями есть еще много места для всякого могущего пригодиться барахла.
Летом ездили на трех машинах на Обское море. По пути одну машину (RRS) из-за неисправности системы охлаждения пришлось оставить в Новосибе, и ехать на двух. Пришлось перераспределять людей и вещи на 2 машины. Багажник был забит – смотрите фото, а в салоне было 5 взрослых и 8 летний ребенок. Места хватило всем.
Двухцветный салон – сиденья и боковины дверей светлые, верх передней панели, ковры – черные. Материал сидений – ткань. На центральном подлокотнике и в дверях – типа кожа. Голосовое управление+кнопки управления телефоном на руле. Блюпуп в наличии.
Отдельного упоминания заслуживает центральный бокс. Это просто огромный сундук со сдвижными и подъемными крышками, куда входит много много барахла. Состоит из двух отсеков. Случайно выяснил, что один из отсеков охлаждаемый.
Внутри бокса входы AUX и USB. Удобно, что провода остаются спрятанными внутри и не не путаются и торчат на виду. USB читает не все флэшки, и нужно иметь в иду, что крышка центрального бокса может и не закрыться при вставленной флэшке – выбирайте поменьше размерами, либо шнурок-удлинитель USB. Яблоустройства через USB определяются и подключаются мгновенно.
Приятно удивило качество музыки. Я не фанатик в плане звучания, но здесь все отлично. Покупатель моего RX однозначно сказал, что в Вензе лучше (в RX тоже простая, не Левинсон).
Приобрел на Ебэе оригинальные ворсовые ковры с надписью VENZA, и сетку в багажник. Толстый рифленый резиновый ковер в багажнике уже лежал.

Расходы на обслуживание составили за год 9,5К рублей. Два раза смена масла, фильтров. Свечи не менял. Случайно обнаружил, что задняя щетка подходит от Прадо 120, но она длиннее, поэтому очищаемый сектор увеличился чуть ли не на треть. Всем рекомендую.

В зиму были приобретены шины Хакка7. Хорошие шины, но ИМХО Хакка5 (стояли на RX) были получше в плане бокового скольжения. Сразу после смены резины, то есть через 15 минут после покупки, загорелся значок системы контроля давления шин. То ли датчик повредили когда меняли, то ли еще чего. А обнулить – никак. В моей комплектации мануал советует ехать к дилеру, но надежды на них никакой. Так и горит.

Расход топлива. 5 месяцев заправлял Роснефть 92 – смешанный расход составил 13,7 л на сотню. Потом перешел на ГПН 95 – 13,8. изредка лью G-Drive, особой разницы (кроме цены) не заметил.

По трассе плывет как корабль, ибо настроена на американские ровные хайвеи.
Из вычитанных на американских сайтах отзывов владельцев Венз отмечены только слабое качество ЛКП, ну и единичные косяки с входами AUX.

По истечении года и 10К миль выявлены следующие «особенности».
Радиус разворота – не как у автобуса, но явно больше, чем у RX.
Нельзя перекрыть центральные воздуховоды на панели, а иногда хотелось бы.
Низ дверей прикрывает собой порог, который всегда чистый, но возможна ситуация, при которой нижняя кромка двери цепляет при открытии высокий бордюр. Характерно для пассажиров при первой поездке.
Радио частоты только нечетные. Менять целиком ГУ смысла пока не вижу. После покупки озадачил местных электриков, которые до этого перенастраивали мили/км, радиочастоты  и прочее на RX. Они на тот момент ничем помочь мне не смогли. Так пока и езжу с нечетными.
Нескладывающиеся зеркала – ну тут ничего особенного, хотя на рестайлинговой Вензе они уже складываются.
Отсутствие проушин – именно отсутствие. Их просто нет. Ни спереди, ни сзади. Мануал говорит про буксировку на эвакуаторе в полной погрузкой. А мало ли ситуаций может возникнуть? Короче, надо заказывать фаркоп. Хоть так.
Машиной доволен, чего и всем желаю.
И в завершение маленькое наблюдение. Покупатель моего RX до этого ездил на Калдине, как и я. Когда увидел меня на Вензе, очень заинтересовался. Недавно встретил его. Он купил в СШП Вензу, теперь ждет пока привезут. И зовут его так же, как и меня. Вот такие совпадения.
Всем удачи. Спасибо за внимание. Вопросы и комментарии не возбраняются.
фото еще добавлю.

После Вензы решил сделать шаг вниз. Купил Солярис почти новый. Благо дети все лето были у родни, думал, что поджопник солярка - идеальный вариант.

Каково ж было моё удивление, когда пересев на Рав4 жены, я осознал, что расход на Солярисе 1,6 чуть больше, чем на Рав4 2,0!!!

Дети задали вопрос - а почему такая маленькая машина? Где большая? Ответил им, что места вроде всем хватает, а если что, у мамы Рав4.

Когда выпал снег, проехав вчетвером по известному до боли маршруту по городу, и зацепив сначала защитой Картера, а потом задним бампером ранее казавшиеся никчемными кочки, я крепко призадумался - а зачем оно?...

Если б не текущая финансовая ситуация, ни за что бы не продавал. Но....

По итогу владения могу сказать, что более подходящего под мои запросы автомобиля у меня ещё не было.

Расходы по ремонту и обслуживанию приятно радовали. Поломками авто не досаждал.

Всем спасибо за внимание, новому владельцу (опять кстати мой тезка) - удачи.

почти четыре года отъездил на Вензе. претензий никаких к автомобилю не имею. так бы и дальше ездил, но необходимо решить вопрос с недвижимостью, поэтому продаю. на что пересесть? в мыслях только полноприводный праворульный автобус, но пока не продам, окончательное решение не буду принимать.

если есть желающие - добро пожаловать. тем, кто скажет что читал отзыв сразу сделаю скидку))))))

Toyota Venza 2010, Томск

всем добра и удачи!

волею случая оказался у местного ОД. у них прям на каждом шагу расставлены приблуды, показывающие как круто выглядит сетка за штатной решеткой радиатора. на вопрос о цене получил ответ ....... 5500 руб. сетка и установка!!!! ТА-ДАМ!!! занавес!!!

может именно из-за такого ДИКОГО ценника, я поехал на авторынок, купил сетку (правда не стальную, а алюминиевую), десять хомутов-стяжек.

потратив 15 минут на снятие решетки, около получаса на подгонку сетки по размеру и ее крепление на решетке, а потом минут 15 на установку, получил то, что на фото....

давно чесались у меня руки сделать какое-нибудь что-нибудь с внешним видом Вензы))))

приобрел здесь же на дроме решетку радиатора нижнюю от рестайлинговой модели, поставил.

немного облик освежился. хотел еще верхнюю поставить от рестайла, но.... может попозже

Возвращаясь к теме гирлянды. В один прекрасный момент загорелись chek engine, AWD и значок системы стабилизации. Выявлена смерть датчика кислорода. Зачем при отказе датчика одновременно машина становится переднеприводной и без стабилизации, мне не ясно, но факт остается фактом. Также возрос расход топлива. ОД предложили полтора месяца ожидания и почти девять тыщ денег. Датчик приобретен на Exist, за 5700, замена заняла 15 минут.

Теперь усё в порядке.

Кстати такая тема давным давно обсуждалась на Вензаклубе, так что был морально подготовлен)))

в связи с возникающими вопросами Вензевладельцев, поясняю. размер задней щетки и соответственно размер очищаемой поверхности показались мне маловаты. заменил на щетку от прадо 120. каркас и резинка. поводок родной.

меняется все за одну минуту, но разница существенная.

фото прилагаю. маленькая щетка на фото - это штатная.

надеюсь, будет полезно.

побывал я таки предметно у ОД по поводу Вензы.

имеем рыже-коричнево-кирпичная 2.7 АВД 1760. салон черная кожа. весь черный. жуть. буксировочных проушин так и не появилось. черный салон - навевает грусть. цена навевает на посетителей размышления. РАВ 1560 со всеми пирогами=Венза безо всего?

смищно ей богу.

ничего не изменили в официальной Вензе по сравнению с СШП-шной. хотя нюансы есть. сегодня рассказал менеджеру по продажам отличия Вензы от Камри и Прадика, особенности полного привода и прочее.

в итоге вспомнил давно забытое

ранее написано мною "Поворотники расположены ближе к центру фар. Боковые желтые секции в фаре всего лишь габариты, а повторителей в зеркалах нет. Поэтому сбоку не всем и не всегда видно, включен ли поворотник и какой. Варианты решения – засобачить повторитель в зеркала, попутно добавив в них элементы обогрева или запитать как поворотники эти самые желтые секции в боковине фары."

то ли отпуск повлиял, то ли по-над концом света активизация у меня произошла, но учёра добрался до электриков и они мне продублировали поворотники во внешние секции фары....

опять глюки с дополнением отзыва. видимо из-за фоток.

невошедшие в часть 1 фотки

уточняю - про датчики. речь шла о системе TPMS - tire pressure monitor system - система контроля давления в шинах.

1. Когда слухи о предстоящих морозах материализовались, и столбик термометра стал падать к сорокету, а ездить иногда приходится (хоть и жалко), пришлось вспоминать ранее пройденный материал.

раздраконив коробку из под какой-то бытовой техники, вкорячил РАШН ВИНТЕР КАРТОНКУ перед радиаторами. для этого пришлось снять пластиковую накладку над радиаторами - держалась на пластмассовых клипсах/пистонах и открутить сигналы - 15 минут делов. сверху накинул войлок, остался с незапамятных времен. предварительно натянул проволочки накрест в моторном отсеке, чтоб от выпускного коллектора не прижарило....

сложил тут задние сиденья, и решил сфотать ибо разговор был про двухспальную кровать, а пруф отсутствовал.

ну и до кучи - в отзыве про Харриер было так.

сейчас вот что выросло.

здесь ссылка на видео, на котором отлично видно и слышно возможности Вензы с мотором 2.7.

это в обычном режиме коробки. а вот в спорт режиме, но разгон только до 80

если кто выбирает машину, думаю будет интересно

особенно доставляет звук двигателя))))

видимо из-за большого размера фото, пришлось загружать по нескольку штук, а не по 10, как хотелось бы

разные фото

Еще фото

Будто мысли прочитал. Со многим согласен. Тойота вроде думала в 2013 в РФ её продавать. Но чото тихо...Молодец, хорошо отписал, 5+)))

Воронеж
Здравствуйте. И по традиции ГДЕ ФОТО САЛОНА!!! Добавляйте, обновляйте, ну и т.д.

если запустят, тогда Хай продаваться хуже будет. если даже и привезут, то будут только топовые комплектации и ценник около двух.

Виталий 36:
по традиции дополнить отзыв можно только через 6 часов. так что будут))))

McLeod:
Ну если тока не задушат Хая до 249 лс, ведь задушили Камри V50 3,5 л. В пиндосии же хорошо живут и Венза и Хай))

Машина очень нравится, я думаю очень качественная + цена не слишком большая (по сравнению с хайлендером). Тоже буду потом смотреть, вроде как у нас официально хотят начать продавать с 2013 года. время покажет...

могут и задушить, но ценник точно не опустят

McLeod:
по традиции дополнить отзыв можно только через 6 часов. так что будут))))
Нет таких ограничений, сделайте дополнение хоть сразу после публикации. 6 часов дается на редактирование.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

Камри универсал :-)
Машина - хорошо, но пешком иногда лучше

могут и задушить, но ценник точно не опустят
Да по большому счёту они друг друга не перекрывают. Тода и об RX переживать надо. Купят всё, у каждого свой вкус и потребности)) Сумма покупки Вензы не секрет?

хорошая машина.. для города оптимальный вариант.... ничего лишнего
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Венза-это универсал, кроссовер или минивен?? ;)

Хороший красивый авто. Мне очень нравится.

Мне тоже нравится эта машинка. +5
Ваше право на собственное мнение не обязывает меня слушать бред.

Венза-это универсал, кроссовер или минивен?? ;)
опять же с сайта келли блю бук.
venza is part vagon, part SUV, part family van
так что всего помаленьку

Альмет
Интересный дизайн у Вензы однако ж, да и машина не столь распространенная в наших краях )
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

На Кит-Фин границе
ЧУДОВИЩЕ - в хорошем смысле этого слова!
Как увижу сразу ..... охота!
Последнее фото багажника вообще шедевр, танк м..я!

Железногорск
Поздравляю отличный аппарат! Недавно размышлял себе взять, но пораскинув ценами и таможней понял что Х5 2009-го обойдётся чуть дороже, а это уже совсем другой уровень при том же расходе!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

pifus:

пробовал, не дает. попробую ишо разок)))
Вопрос по традиции : как оцениваешь работу полного привода, запаздывание задка есть/нет?

Славненько! Собачить ничо не надо, радио адаптировать разве шо. 5 лови
читаем правила форума.

Павлодар
нравится. нада брать!

baranov1173:
нравится. нада брать!
Ну да, было бы хде и на чо))

Шадринск
На фото смотрится ниже Харриера, а в жизни видел пару раз,
правда не из окон своего авто, а 21010, так и правда дно ровное,
просвет шикарный.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

пробовал, не дает. попробую ишо разок)))
Опишите подробнее, что и как не работает. Исправим.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you

McLeod:
Отсутствие проушин – именно отсутствие. Их просто нет. Ни спереди, ни сзади.
Кстати, на ранних Камри V50 вроде тоже проушин не было, щас есть. Может и на рестайле Венза 2012 появились?

pifus:
Опишите подробнее, что и как не работает. Исправим.
пишет ошибка. Время ожидания истекло.

Это только 5 !

usarussia2:
Не только при таком же РАСХОДЕ, но и при бОльших РАСХОДАХ. (((
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ниже харриера смотрится потому что у харриера пороги черные. Был у меня харриер и отзыв тут есть))) задок подключается моментально. Запаздывания нет

Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi

хороший авто )

usarussia2:
Ну наверно не стоит сравнивать несравнимое. Яб сказал разные авто с разной задачей и идеологией. Немцы хороши, но там свои тараканы)

Красноярск? )))
немецкий автомобиль

))))) спс
Автор, про коробас Вензы кто чо пишет. Разные мнения. А сам-то што думаешь на эту тему?

McLeod:
пишет ошибка. Время ожидания истекло.
Вы заходите в форму написания дополнения, верно?

Потом что-то пишите, прикрепляете фото, нажимаете "Опубликовать".

Всё виснет, и потом появляется "время ожидания истекло"?

А скажите, фотографии какого размера вы пытаетесь залить? Есть подозрения, что эти из-за них. Большие они очень.

brl

Автор. расскажи, как у него полный привод реализован? Спасибо.
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ни хрена не делать.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2010

Cerca del rio
Хороша машина .... Но не знаю хватит ли мне 2.7 после моих 3,2 ...... :-(

Хорошая красивая машинка, но дорогая)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

да машина достойна внимания ждём фото салона )

Машинка понравилась и отзыв то же 5!!) Во сколько обошелся??

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Северобайкальск
Все устраивает кроме салона, ОН СВЕТЛЫЙ!!! С детьми не вариант. Рассматривал его как покупку, но отказался (нет с темным салоном)

vladis79:
Значит вам нужен кожаный салон;)

Не крас.
А что с коробкой? Шестиступый ватомат с возможностью вручную выбирать верхнюю передачу. Ставишь 4 и выше четвертой не поедет. Можно при старте с места самому переключать. Переключения незаметные. При сбросе газа иногда чувствуется что тормозит двигателем. Как то так.
Полный привод. Зад подключается при намеке на пробуксовку передка.

Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

vladis79:
Сейчас есть и с темным. Но на темном все пылинки и волоски видно. А что с детьми то? У меня проблем нет. А дети есть)))

Dmitry"D:
Хорошая красивая машинка, но дорогая)
Факт, но альтернативы ей особой нет. Разьве что Вольво XC70 163 лс от 1,5 млн

naibuki:
Вы заходите в форму написания дополнения, верно?
Потом что-то пишите, прикрепляете фото, нажимаете "Опубликовать".
Всё виснет, и потом появляется "время ожидания истекло"?
Такие ж как и снаружи. Или в дополнение только малюсенькие можно?

McLeod:
Он, наверное, имеет в виду, что маленькие детки могут что-то разлить и измазать светлый салон...

[quote=madload]симпатичная машинка, выглядит как rx на спущенных колесах) где там 20 см клиренса - не знаю не знаю... но в целом достойный ответ всяким кросстурам и аутбэкам.[/quote]
Там везде 20,5 см. Мерил.

Северобайкальск
Дети темный салон уханькивают, а с светлым из химчистки не вылезу))

Subarochka:
А на темном то пятен не видно))))

ДВ
5555555555 отличный авто!!!
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Северобайкальск
Что то мне не попадались с темным салоном! Сейчас займусь этим вариантом!

vladis79:
Дети темный салон уханькивают, а с светлым из химчистки не вылезу))
Новая Венза идет и с темным салоном+кожаные сиденья можно выбрать;) с ними детки ничего не сделают;)))

McLeod:
А на темном то пятен не видно))))
Мой детёныш как-то в светлом салоне разлил вишневый сок;((( кое-как потом пятно вывели... А в моем черном салоне такие пятны не опасны;)))

Хорошая машинка

пока дополнять отзыв не дает((( здесь значит фото

ещё

фото

еще фото

Авто на все случаи в жизни-поздравляю!

Заринск
+1000!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

продолжаем

и наконец.... вроде все

McLeod:
Такие ж как и снаружи. Или в дополнение только малюсенькие можно?
Понятно. Будем разбираться. Это у нас что-то поломалось.

Сан-Педро-Сула
Чаще стал видеть такие в сибе.
Freedom and peace!

))))) спс
поцреоты нашли друг друга.
а автомобиль хороший.

Хорошая машина, но похуже RXа, думаю. Но угоняемость гораздо ниже из-за редкости. Во всяком случае, пока.

Машина-красавица)
Хорошо сказано: универсал/кроссовер/минивен=ве нза)
Как по динамике в сравнении с РХом?
Сам владелец 350го - думаю менять, встал так же вопрос на что??? - 3рх не нравится (шило на мыло). МАРКа II не хочу))))
NAR

пять+

Мурманск
Вот на фотках и расход бензы видно - 17,4л/100км....многовато ей!
Мой леха 15,5-18л/100 ест, но блин коней на 100 больше....

pavel559:
не понял о чем речь и что значит похуже. и с каким Рыксом сравниваем? и главное - зачем сравниваем?

Подерживаю)))))))))))))))))
5 за отзыв)

Серега М:
Вот на фотках и расход бензы видно - 17,4л/100км....многовато ей!
Мой леха 15,5-18л/100 ест, но блин коней на 100 больше....
как вариант - заправился, помылся, встал пофотать, пока фотал, машину не глушил)))) расход есть в отзыве. я записываю сколько и при каком пробеге залил. так что средний 13,8. а мгновенный я теюе могу сфотать 30,0))))

Машина-красавица)
Хорошо сказано: универсал/кроссовер/минивен=ве нза)
Как по динамике в сравнении с РХом?
Венза нравится, но вот боюсь по ездовым качествам покислее рх будет
надо сесть и проехать. понравится - надо брать))) от тебя все зависит.

поняна)
как с устойчивостью по трассе?
РХу свойственно наружу поворота всем корпусом выплывать, местами как на бутерброде едешь, тормоза дохлые...
венза пониже будет - должна быть приятнее в управлении

Берег Горе-Моря
3 в 1 :)
Универсальный авто с большой буквы
Под все цели сразу

За отзыв и авто 5

Приамурье
Отличный корабль!

Венза-это универсал, кроссовер или минивен?? ;)
венза универсал, база идет хайлендера

McLeod
а 2,7 на коже есть?
как дорогу держит?
Ковёр задавал стиль всей комнате.

честно, насчет трассы. может я еду по пенсионЭрски, но в поворотах не выплывал. шины хакка7 в повороте скользят, в отличие от 5, это точно. Венза шире, длинне и ниже - соответственно ощущения чуть лучше.

Автор, за машинку 5-ка твердая. Нравится мне. По-поводу ИНОГДА тормозит двигателем при сбросе газа. Когда отпустили газ, попробуйте чут коснуться педали тормоза - тут же начнет тормозить двигателем. И вопрос - зачем ручку акпп открутили и на подлокотник положили? :)

Хорошая машина.Мне нравится.

igorsv:
McLeod
а 2,7 на коже есть?
как дорогу держит?
есть, но мало. почти нереально найти. в СШП тоже не дураки. гулять, так на полную катушку. поэтому кожу и прочее заказывали на 3,5. очень редко на 2.7. это про дорестайл.
сейчас фиксированные комплектации. 2.7 с кожей идет комплектация XLE.

Не заметил цены.Во сколько обошлась?

vitaliy4:
И вопрос - зачем ручку акпп открутили и на подлокотник положили? :)
она лежала в подлокотнике сзади. так что у меня 2 ручки))))

Воронеж
пока дополнять отзыв не дает((( здесь значит фото
Спасибо. Отлично вам!

Отлично. Машина хороша.

McLeod скажите ценник, пожалуйста
Ковёр задавал стиль всей комнате.

makSa-727:
Хороша машина .... Но не знаю хватит ли мне 2.7 после моих 3,2 ...... :-(
Не уверен - не покупай. :)

Омск Красноярск
отбек кростур. но про акуру mdx, zdx. вот там полный привод как раз для нашей зимы.
авто интересный конечно же.
Odyssey RA6.

Венза нравится, но вот боюсь по ездовым качествам покислее рх будет
Лексус и Венза - это так сказать - разноклассники.
Я рассматривал Вензу и Лексу рх3. Купил рх3 350 2010г.в. Не жалею.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Блин ну как не крути так и хочется сказать .. Камри Универсал. и все тут. Но сходство прям здоровское.

Автор, наверно не ответишь ты. Но всё-таки спрошу : предположим в РФ вышли Венза и Хай с движком 249 лс, что бы ты взял? Можешь не отвечать коли не хочешь.

ценник извольте

Михаил177:
Оба новые, в максимуме? даже при одинаковой цене, которая сейчас стоит на Хай?
ни один. честно. не стоят они столько.
если просто выбор между двумя авто - пофиг на бенз/страховки/прочие штуки- наверное Хайлендер.
и то потому что Венза у меня есть, а Хая не было))))

Михаил177:
А можно пока за автора: ХХХЗЗЗ. Тут уж кому-что. Имхо - чисто внешний вид.

Продажа Toyota Venza 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!