Отзыв автовладельца Toyota Venza 2010

Тойота Венза 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: город 12-17, трасса 8-11 л/100км
Цвет кузова: magnetic grey metallic
Цвет салона: light gray
На профильных форумах, в том числе и на Дроме, долгое время на вопрос: «на чем ездить после RX II?» было по сути два ответа – RX III или PRADO/GX. Ни тот, ни другой вариант по разным причинам меня не устраивал, поэтому я ездил себе и ездил. Потом я услышал про ВЕНЗУ и ответ на этот вопрос меня больше не мучил.
Для информации. С сайта KBB.com – перевод мой.
«Венза удачно вписалась между бест-селлером Камри и кроссовером Хайлендером, взяв элементы обоих. В результате много места для пятерых, удобный вход-выход, достойная уважения топливная экономичность и клиренс, встречающийся на гораздо более высоких и больших авто.
Вам понравится эта машина, если…. вы фанат Камри, но хотите смотреть на дорогу с «командирской» позиции. Еще более важно, что высота сидений и погрузочная высота багажника делают общение с Веной приятным и дружелюбным.
Вам не понравится эта машина, если…. Все-таки в ней всего 5 мест. Заинтересованные в 3-ем ряде сидений выберут Мазду СХ-9, Хонду Пилот и т.д.
Венза для тех, кому нужно чуть больше утилитарности, чем может предложить седан, но не нужны навороты полноценного жыпа.
Из отличительных ништяков отмечены центральная консоль-бокс (о ней чуть ниже) и очень удобный вход-выход за счет грамотно подобранной высоты  сидений».
Начитавшись и насмотревшись, стал мониторить рынок СШП. Хотелось белую 2,7 AWD. Нацеливался на 3-х летку, ибо таможня. В лучшем случае находились февраль-март 2009 года. На дворе был ноябрь 2011. Смущала необходимость ждать несколько месяцев. Предлагавшиеся в тот момент на Дроме были либо дорогие (до 3-х лет), либо явно битые и при этом не менее дорогие. Время шло.
09.11.2011 Увидел на Дроме. Позвонил. Машина в пути.
Проверка по CARFAX и AUTOCHECK показала, что пробег 8 киломиль реальный, один хозяин, ДТП и прочих гадостей нет, оценка 94 из 100. Надо брать.
VENZA 2,7 AWD, октябрь 2010, пробег 8256 миль. При осмотре обнаружилась малюююсенькая царапина по низу переднего бампера справа.
Комплектация BASE, то есть базовая. Никаких дополнительных пакетов опций.
Поясню почему я выбирал именно такую.
На 3,5 конечно можно навесить поболее и поинтереснее опций (о них чуть ниже), но
- венза 3,5 сама по себе дороже еще в СШП. Плюс таможня больше. Плюс маржа продавцов.
- после 3,3 на RX лично мне стало ясно, что платить весь год на заправках и раз в год транспортный налог ради возможности 5 раз в год топнуть и ощутить мощь это как-то не мое. Тем более на RX было 230 л.с., а на Вензе 3,5 – 268 л.с., то есть еще выше ставка. Короче, столько денег мне стало жалко.
2,7 и 182 л.с. – самое то. Не гонка, но и не овосч. Мне этого двигателя хватает.
Опции. Из всех многочисленных благ цивилизации, которые входили в пакеты опций, мне б могли пригодиться только камера заднего вида, обогрев лобового стекла в зоне покоя дворников+обогрев зеркал. Да, и еще весьма пригодился бы TFT дисплей с возможностью настройки всяких параметров (центральный замок, система контроля давления в шинах, прочие ништяки).
Однако в нагрузку к этим нужным мне вещам я бы доплачивал за массу других атрибутов красивой жизни, которые мне реально не нужны.
Перечислю основные:
- бесключевой доступ – особо не впечатляет, плюс геморрой с сигнализацией.
- Эл. Привод задней двери – круто, но можно и без него.
- Эл. Сиденье пассажира – не надо.
- панорамная крыша – был у меня люк на RX, за все время владения открывал люк 1 раз.
- кожаный салон (как вариант с подогревом передних сидений) – летом жарко, зимой холодно. Плавали, знаем.
- музыка JBL SYNTHESIS, DVD, навигация - тоже мимо. музыки штатной мне хватало на последних машинах за глаза (примерно с 2005 года). Синематограф в пути нужен только ребенку, но планшет с этим справляется, а навигация в телефоне и так в наличии.
Не поймите меня неправильно, если бы рядом стояли две машины по одной цене, конечно я бы выбрал машину со всеми этими приблудами, но переплачивать за невостребованные опции желания не возникает.
Экстерьер.
Как выглядит Венза – смотрите фото, однако сразу скажу, что вживую сильно отличается. Фото не передают истинных размеров. Клиренс 20,5 – очень хорошо, но конфигурация бамперов, особенно переднего, заставляют быть более внимательным, чем на том же RX.
Интерьер.
Салон очень широкий и очень длинный. Спасибо отсутствию третьего ряда сидений. Получился и салон длинный, и не в ущерб багажнику. При полностью отодвинутом назад водительском сиденьи, я сажусь сзади и перед коленками еще 10 сантиметров до спинки (мой рост 188 см.) Если на всех предыдущих машинах я без проблем мог наклониться вправо и открыть пассажирскую переднюю дверь, то тут не могу дотянуться до ручки двери. Спинки передних сидений не откидываются назад настолько, чтобы образовать одну поверхность с подушками задних, но если сложить задние, то в багажнике получается почти полноценная двухспальная кровать. Проверял сам – спать удобно.
Спинки задних сидений подпружинены и падают вперед сами, при нажатии на рычаг на подушке, или из багажника.
Венза разрабатывалась американцами и для Америки. Об этом свидетельствуют размеры, настройки подвески, и количество подстаканников в салоне. 10 подстаканников!!!
Багажник огромный, под пластиковыми панелями есть еще много места для всякого могущего пригодиться барахла.
Летом ездили на трех машинах на Обское море. По пути одну машину (RRS) из-за неисправности системы охлаждения пришлось оставить в Новосибе, и ехать на двух. Пришлось перераспределять людей и вещи на 2 машины. Багажник был забит – смотрите фото, а в салоне было 5 взрослых и 8 летний ребенок. Места хватило всем.
Двухцветный салон – сиденья и боковины дверей светлые, верх передней панели, ковры – черные. Материал сидений – ткань. На центральном подлокотнике и в дверях – типа кожа. Голосовое управление+кнопки управления телефоном на руле. Блюпуп в наличии.
Отдельного упоминания заслуживает центральный бокс. Это просто огромный сундук со сдвижными и подъемными крышками, куда входит много много барахла. Состоит из двух отсеков. Случайно выяснил, что один из отсеков охлаждаемый.
Внутри бокса входы AUX и USB. Удобно, что провода остаются спрятанными внутри и не не путаются и торчат на виду. USB читает не все флэшки, и нужно иметь в иду, что крышка центрального бокса может и не закрыться при вставленной флэшке – выбирайте поменьше размерами, либо шнурок-удлинитель USB. Яблоустройства через USB определяются и подключаются мгновенно.
Приятно удивило качество музыки. Я не фанатик в плане звучания, но здесь все отлично. Покупатель моего RX однозначно сказал, что в Вензе лучше (в RX тоже простая, не Левинсон).
Приобрел на Ебэе оригинальные ворсовые ковры с надписью VENZA, и сетку в багажник. Толстый рифленый резиновый ковер в багажнике уже лежал.

Расходы на обслуживание составили за год 9,5К рублей. Два раза смена масла, фильтров. Свечи не менял. Случайно обнаружил, что задняя щетка подходит от Прадо 120, но она длиннее, поэтому очищаемый сектор увеличился чуть ли не на треть. Всем рекомендую.

В зиму были приобретены шины Хакка7. Хорошие шины, но ИМХО Хакка5 (стояли на RX) были получше в плане бокового скольжения. Сразу после смены резины, то есть через 15 минут после покупки, загорелся значок системы контроля давления шин. То ли датчик повредили когда меняли, то ли еще чего. А обнулить – никак. В моей комплектации мануал советует ехать к дилеру, но надежды на них никакой. Так и горит.

Расход топлива. 5 месяцев заправлял Роснефть 92 – смешанный расход составил 13,7 л на сотню. Потом перешел на ГПН 95 – 13,8. изредка лью G-Drive, особой разницы (кроме цены) не заметил.

По трассе плывет как корабль, ибо настроена на американские ровные хайвеи.
Из вычитанных на американских сайтах отзывов владельцев Венз отмечены только слабое качество ЛКП, ну и единичные косяки с входами AUX.

По истечении года и 10К миль выявлены следующие «особенности».
Радиус разворота – не как у автобуса, но явно больше, чем у RX.
Нельзя перекрыть центральные воздуховоды на панели, а иногда хотелось бы.
Низ дверей прикрывает собой порог, который всегда чистый, но возможна ситуация, при которой нижняя кромка двери цепляет при открытии высокий бордюр. Характерно для пассажиров при первой поездке.
Радио частоты только нечетные. Менять целиком ГУ смысла пока не вижу. После покупки озадачил местных электриков, которые до этого перенастраивали мили/км, радиочастоты  и прочее на RX. Они на тот момент ничем помочь мне не смогли. Так пока и езжу с нечетными.
Нескладывающиеся зеркала – ну тут ничего особенного, хотя на рестайлинговой Вензе они уже складываются.
Отсутствие проушин – именно отсутствие. Их просто нет. Ни спереди, ни сзади. Мануал говорит про буксировку на эвакуаторе в полной погрузкой. А мало ли ситуаций может возникнуть? Короче, надо заказывать фаркоп. Хоть так.
Машиной доволен, чего и всем желаю.
И в завершение маленькое наблюдение. Покупатель моего RX до этого ездил на Калдине, как и я. Когда увидел меня на Вензе, очень заинтересовался. Недавно встретил его. Он купил в СШП Вензу, теперь ждет пока привезут. И зовут его так же, как и меня. Вот такие совпадения.
Всем удачи. Спасибо за внимание. Вопросы и комментарии не возбраняются.
фото еще добавлю.

Еще фото

разные фото

видимо из-за большого размера фото, пришлось загружать по нескольку штук, а не по 10, как хотелось бы

здесь ссылка на видео, на котором отлично видно и слышно возможности Вензы с мотором 2.7.

это в обычном режиме коробки. а вот в спорт режиме, но разгон только до 80

если кто выбирает машину, думаю будет интересно

особенно доставляет звук двигателя))))

сложил тут задние сиденья, и решил сфотать ибо разговор был про двухспальную кровать, а пруф отсутствовал.

ну и до кучи - в отзыве про Харриер было так.

сейчас вот что выросло.

1. Когда слухи о предстоящих морозах материализовались, и столбик термометра стал падать к сорокету, а ездить иногда приходится (хоть и жалко), пришлось вспоминать ранее пройденный материал.

раздраконив коробку из под какой-то бытовой техники, вкорячил РАШН ВИНТЕР КАРТОНКУ перед радиаторами. для этого пришлось снять пластиковую накладку над радиаторами - держалась на пластмассовых клипсах/пистонах и открутить сигналы - 15 минут делов. сверху накинул войлок, остался с незапамятных времен. предварительно натянул проволочки накрест в моторном отсеке, чтоб от выпускного коллектора не прижарило....

опять глюки с дополнением отзыва. видимо из-за фоток.

невошедшие в часть 1 фотки

уточняю - про датчики. речь шла о системе TPMS - tire pressure monitor system - система контроля давления в шинах.

ранее написано мною "Поворотники расположены ближе к центру фар. Боковые желтые секции в фаре всего лишь габариты, а повторителей в зеркалах нет. Поэтому сбоку не всем и не всегда видно, включен ли поворотник и какой. Варианты решения – засобачить повторитель в зеркала, попутно добавив в них элементы обогрева или запитать как поворотники эти самые желтые секции в боковине фары."

то ли отпуск повлиял, то ли по-над концом света активизация у меня произошла, но учёра добрался до электриков и они мне продублировали поворотники во внешние секции фары....

побывал я таки предметно у ОД по поводу Вензы.

имеем рыже-коричнево-кирпичная 2.7 АВД 1760. салон черная кожа. весь черный. жуть. буксировочных проушин так и не появилось. черный салон - навевает грусть. цена навевает на посетителей размышления. РАВ 1560 со всеми пирогами=Венза безо всего?

смищно ей богу.

ничего не изменили в официальной Вензе по сравнению с СШП-шной. хотя нюансы есть. сегодня рассказал менеджеру по продажам отличия Вензы от Камри и Прадика, особенности полного привода и прочее.

в итоге вспомнил давно забытое

в связи с возникающими вопросами Вензевладельцев, поясняю. размер задней щетки и соответственно размер очищаемой поверхности показались мне маловаты. заменил на щетку от прадо 120. каркас и резинка. поводок родной.

меняется все за одну минуту, но разница существенная.

фото прилагаю. маленькая щетка на фото - это штатная.

надеюсь, будет полезно.

Возвращаясь к теме гирлянды. В один прекрасный момент загорелись chek engine, AWD и значок системы стабилизации. Выявлена смерть датчика кислорода. Зачем при отказе датчика одновременно машина становится переднеприводной и без стабилизации, мне не ясно, но факт остается фактом. Также возрос расход топлива. ОД предложили полтора месяца ожидания и почти девять тыщ денег. Датчик приобретен на Exist, за 5700, замена заняла 15 минут.

Теперь усё в порядке.

Кстати такая тема давным давно обсуждалась на Вензаклубе, так что был морально подготовлен)))

давно чесались у меня руки сделать какое-нибудь что-нибудь с внешним видом Вензы))))

приобрел здесь же на дроме решетку радиатора нижнюю от рестайлинговой модели, поставил.

немного облик освежился. хотел еще верхнюю поставить от рестайла, но.... может попозже

волею случая оказался у местного ОД. у них прям на каждом шагу расставлены приблуды, показывающие как круто выглядит сетка за штатной решеткой радиатора. на вопрос о цене получил ответ ....... 5500 руб. сетка и установка!!!! ТА-ДАМ!!! занавес!!!

может именно из-за такого ДИКОГО ценника, я поехал на авторынок, купил сетку (правда не стальную, а алюминиевую), десять хомутов-стяжек.

потратив 15 минут на снятие решетки, около получаса на подгонку сетки по размеру и ее крепление на решетке, а потом минут 15 на установку, получил то, что на фото....

почти четыре года отъездил на Вензе. претензий никаких к автомобилю не имею. так бы и дальше ездил, но необходимо решить вопрос с недвижимостью, поэтому продаю. на что пересесть? в мыслях только полноприводный праворульный автобус, но пока не продам, окончательное решение не буду принимать.

если есть желающие - добро пожаловать. тем, кто скажет что читал отзыв сразу сделаю скидку))))))

Toyota Venza 2010, Томск

всем добра и удачи!

Если б не текущая финансовая ситуация, ни за что бы не продавал. Но....

По итогу владения могу сказать, что более подходящего под мои запросы автомобиля у меня ещё не было.

Расходы по ремонту и обслуживанию приятно радовали. Поломками авто не досаждал.

Всем спасибо за внимание, новому владельцу (опять кстати мой тезка) - удачи.

После Вензы решил сделать шаг вниз. Купил Солярис почти новый. Благо дети все лето были у родни, думал, что поджопник солярка - идеальный вариант.

Каково ж было моё удивление, когда пересев на Рав4 жены, я осознал, что расход на Солярисе 1,6 чуть больше, чем на Рав4 2,0!!!

Дети задали вопрос - а почему такая маленькая машина? Где большая? Ответил им, что места вроде всем хватает, а если что, у мамы Рав4.

Когда выпал снег, проехав вчетвером по известному до боли маршруту по городу, и зацепив сначала защитой Картера, а потом задним бампером ранее казавшиеся никчемными кочки, я крепко призадумался - а зачем оно?...

Железногорск
Я кстати вас прекрасно понимаю про жёсткость в морозы, лекс вообще как телега ехал первые 5 км. Зато когда тепло(до зимы), мягкий что аж черезчур.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

По мне пусть будет мягкий. Когда и если будут хорошие дороги, будем думать о бмв а пока тавота)))

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ И В ДЕЛАХ!!!

Алекс 018:
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!УДАЧИ НА ДОРОГАХ И В ДЕЛАХ!!!
Присоединяюсь к Алексу ну и соответственно всего хорошего в Новом 2013 году
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

[quote=Алекс 018]Амиго подскажи электрики просто на проводку к лампочке габарита кинули провод или лампочку там заменили и отдельноеё уже запитали и теперь она как габарит не горит а мигает как поворотник????????????????[/qu ote]
не знаю что именно они сделали, но как габарит она теперь не горит. а моргает только при включенном поворотнике))) лампочку насколько я знаю не меняли.

У меня Хай с двигателем 2,7 л. - 1AR - передний привод. Хайлендеров с этим двигателем 4 ВД не встречал, а у Вас случайно не этот же двигон стоит?
Мой отзыв: Toyota Highlander 2009

настоящий автолюбитель:
У ВЕНЗЫ и ХАЯ один и тот же движок что 2,7 что 3,5 , только вензы с полным приводом бывают на 2,7 !!!

Алекс 018:
интересно, а почему тогда нет AWD с 2,7 л. на Хае и RX 270 они вроде близки по "крови".

чтоб покупали подороже))))))

чтоб покупали подороже))))))
Отличная версия! С наступающим Новым годом!

настоящий автолюбитель:
Думаю из за весовой категории Венза даже с полным приводом в 1700 кг. укладывается , а ХАЙ и РХ вроде 2000 кг. посему мой вариант что дохловато на этот вес с полным приводом 2,7 !!! С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Алекс 018:
Вероятно, ответ неправильный, Хай с движком 2,7 л. весит 1750 кг., про RX не смотрел, но с высокой вероятностью около того или на 100 кг больше, для такого движка это всё равно, тк у них допустимая максималка ещё плюс 400-500 кг., причина в другом. С НОВЫМ ГОДОМ!

А прадик с движком 2,7 л. имеет полный привод, но масса прадика точно ближе к 2000 кг., да и тот движок слабее выше упомянутого 1AR на 20-25 лошадей - факт.

настоящий автолюбитель:
Прадик моноприводный - это вашпе моветон)))

McLeod:
Прадик моноприводный - это вашпе моветон)))
Я ж не с намёком "опаркетить" прадик))))), а то что данный движок не "доходяга" и теоретически вполне может со своими 185 л.с. прадик тянуть, ведь у прадиков 2,7 л двигатель с полным приводом 163 л.с., только они по конструктиву для разных приводов (задний и передний). Ответа так нигде не нашёл, почему у Хая с 2,7 л. нет комплектации с AWD.

настоящий автолюбитель:
Да на сей вопрос тоже ответа точного ни дам куда полный привод на ХАЕ делся , но вот по двиглу новому на ВЕНЗАХ и ХАЯХ тот что 2,7 я так понял почитав за него он как то более тяговит на низах и крутящий момент у него не плох но именно под не большой вес авто, на ПРАДИКЕ думаю такому движку будет в напряг, тот что сейчас на ПРАДИКАХ стоит под них и был разработан!!!

Алекс 018:
Согласен, что движок на 2,7 л. с передним приводом работает "по-другому" при резком наборе оборотов после 3000 об/мин (он как-то басит), но 6-ти ступенчатый автомат достаточно быстро переключает передачи, сглаживая "напряг", авто при этом тянет хорошо. Также хочу отметить, что по инструкции ещё Хаю 2,7 л. допускается буксировка прицепа массой, около 1250 кг., т.е запас мощности двигателя есть. Про Прадик подробности не знаю, однако соглашусь, что его 2,7 л. может быть более тяговит при меньшей мощности на малых скоростях, хотя не утверждаю.
Уверен и не я один! - динамика разгона 2,7 л. с передним приводом (по крайней мере на Хае) куда лучше, чем у Прадика 2,7 л.

Не корректно сравнивать Хай и Прадик - это разные авто, но комментарием выше я хотел показать лишь преимущество переднеприводного в динамике авто с движком 2,7 л., на 2,7 л. полноприводного Прадика, не "уменьшая" самого Прадика (отличное авто для своих характеристик)

Нам обещают к 2015 году , что саляра станет не хуже чем в европе, вот тогда можно брать полноценные полноприводные АВТОСЫ с весовыми категориями под 3-тонны и получать с низов хороший крутящий момент и ЗИМАМИ не грузится и по 2 фильтра , ДА АНТИГЕЛИ ВСЯКИЕ НЕ ВОЗИТ С СОБОЙ , как то так !!!

веришь, вот честно?)))
Столько раз меня моя любимая страна НАЕ-прокатила , что слабо посему получаю удовольствие от управления дизельным авто в старушке ЕВРОПЕ !!!

Рыльск Курская обл.
НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ Я ПАТРИОТ С У К А !!!
на нас дура...х ой П А Т Р И О Т А Х весь мир держится....
Глаза боятся, а руки - крюки...

vladis79:
Все устраивает кроме салона, ОН СВЕТЛЫЙ!!! С детьми не вариант. Рассматривал его как покупку, но отказался (нет с темным салоном)
Всем форумчанам привет ОТЗЫВ ХОРОШИЙ НО НЕМНОЖКО КАК БЫ СКУПОВАТ, НО И ЗА ЭТО СПС НЕ ГВОЗДЯ И НЕ ЖЕЗЛА ВАМ. сам рассматриваю такую приобрести 2009-10г по поводу темного салона, то модели с 2013 года поступят в продажу лимитед... вообщем вот фото. еще у них буксировочных петель нет читал видел...

как минимум в 60 килобаксов не меньше ,,,,,,,,
сият=сиД ят))

Алма-Ата
автору расскажите пожалуйста как она разгоняется, ну то ест шустрая, как она себя ведет .. понимаю конечно со спорткаром не сравнить ну к примеру у вензы 2.7, динамика будет как у камри спорт-эдишн т.е 30-ка 35-ка ... ПРОСТО ВНЕШНЕ АВТО НРАВИТЦА САМОЕ ТО ))) ППЦ хочется конечно иногда и быстрее чтоб... И еще у вас читал и в других отзывах видал что тормозит движком ... как бы вопрос поставить, тормозит , скорость быстро падает... заранее спасибо

Уали:
Если это вопросы, то я ни одного не понял, честно)))
Try again, please)))

НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ Я ПАТРИОТ С У К А !!!
Патриот юзает УАЗ Протрирот))) а ты ездишь на американском автомобиле японской компании)))))

Уали:
Да машина с 2,7 гораздо шустрее КАМРЮХИ у меня и сейчас 40-овка, после ВЕНЗЫ особенно в зимних условиях на КАМРИ вообще ни хочется передвигатся выставил на продажу, коробкой она не очень то и тормозит , алгаритм работы таков разогнался и катишся она катится на шестой и оборотики не большие нажимаеш тормоз и тогда и коробка перекидывает на пониженные и подтормаживает , коробка работает очень грамотно,
а салон обрати внимание внизу чёрный пол , а верх бери с серой кожей у меня серый салон у жены бежевый, мой не такой уж и маркий !!!!!

У меня такой салон... низ черный карпет. панели черно - серый, кожа серая... вообще в поряде..

коробка и движка работают отменно..

из минусов - на лето очень хочется поставить красивые колесья и обвес.... но обвесов нигде нет (((

МахХх_:
карпет на полу чоррррный у всех. другого не было и нет.

написал тебе почту дормедонтовцы удаляют !!!!!!

Автору 5.
Только не понятно, в этой машине есть подогрев сидений?

Валерий7171:
Автору 5.
Только не понятно, в этой машине есть подогрев сидений?
в ЭТОЙ машине нет. подогрев идет с кожаными сиденьями. а на тряпке и без подогрева тепло)))

Здравствуйте!
В дромокаталоге не нашел времени разгона до сотни, просто интересно :)
В Вашем мануале есть данные?

в районе 9.2-9.3

Неплохо :)

Спасибо!

в районе 9.2-9.3
Коробочку в спорт и 8,6 секунды обеспечено !!!!!!

https://news.drom.ru/Drom-ru-To... вот Амиго тебе ссылочка на инфу по продажам ВЕНЗЫ!!!!!

Еще вопросики..
Про USB,... в смысле не все читает? от объёма зависит? т.е. 32 Gb не возьмет?
И про светлый салон, не кожа..., не пожалел? Сейчас, спустя время...
Заранее спасибо..

Валерий7171:
Еще вопросики..
Про USB,... в смысле не все читает? от объёма зависит? т.е. 32 Gb не возьмет?
И про светлый салон, не кожа..., не пожалел? Сейчас, спустя время...
Заранее спасибо..
16 гигов берет, пару 8 гиговых наотрез отказался читать, и пофиг на файловую систему...
не пожалел, особенно сейчас, в зиму))))
как вспомню- если на кожу холодную с утреца - то как ж..ой в сугроб, а мех колхозить чтоб не мерзло зимой а летом не потело, зачем тогда кожа???? еще раз - не пожалел.

Алекс 018:
кстати опять Дром не сообщил источник новости)))))

McLeod:
не пожалел, особенно сейчас, в зиму))))
А я с кожей насобачился, вечерком перестал забывать подогрев включенным оставлять и полное счастье, завёл автос пока вышел ужо тепло и седухи теплые, ни одна машина так быстро не прогревалась!!!!!!

если так, то хорошо конечно.
ибо в последнее время я встречал только подогревы, которые включаются ТОЛЬКО когда сядешь, либо при автозапуске не включаются, в каком бы режиме ты их не оставил.
и...это.... не забывай вовремя подогрев выключать, чтоб сильно не грело))))) ибо не полезно мущщинам))))

если так, то хорошо конечно.
Это точно выключать не забываю, в камрюхе пока пятой точкой не придавиш седло подогрев молчит, а вензоид греет седло на автозапуске , утром согрел потом и не включаю !!!!!!

Алекс 018:
Да да, подтверждаю, седло греет вне зависимости сидит на нем кто нить или нет, оно просто греет. На аккорде тоже так было пока не присядешь не грело. А у меня и шкура лежит и прогрев постоянно включен на средней отметки и не парюсь всегда тепло, за мужские дела не переживаю 8-) Очень теплая машина, я прям не нарадуюсь

Я так понял они боролись за экологию , а получилась машина для сибири заводится в любой мороз и при-20 , через 10 минут ужо зер гуд !!!

Воронеж
Сообщений: 2005
Отличный авто! Увидел как-то на улице, пришел домой, в инете посмотрел, что за зверь...

ХМАО
Как так нет проушин??!! А как из сугроба вытаскивать? или не бывает таких сугробов где бы она застряла?

Барабач:
нет и все)))) из сугроба уже вытаскивал. если вперед, то тросом за рычаги подвески. если сзади - то только фаркоп ставить, чем в настоящее время озаботился.

На недели сделают и тебе парктроник!!!!!

Семей
Здравствуйте! Уже давно хочу приобрести вензу. Сейчас владею лексусом ЕS 300. Скажите пож-та по комфорту венза такая же?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

moscow
Автору доброго времени суток! У многих в отзывах по Вэнзе встречаю замечания по шумоизоляции.
Скажите подробнее про шумку, гремит снизу (двигатель или дорога) или от зеркал воет? Может движок сильно слышно? В этой связи, на Ваш взгляд, что нужно шумоизолировать в первую очередь - двигатель, днище-колесные арки, двери, потолок ?
За отзыв 5.
Спасибо.

ИМХО в основном шум от арок. ну а если зудит, то чтоб 2 раза не вставать, я б зашумил всё, до чего руки дотянулись)))))

Автору спасибо за отзыв!!! Теперь весь в раздумьях, изначально хотел RX 300-330 года 2003-05, а теперь не знаю, может стоит взять кредит на 250 тыс больше чем планировал и выбирать Вензу? В пользу Вензы у меня на первом месте, то что машина на лет 5 как минимум новее, меньше налог, расход, не надо придумывать как замутить МП3, USB т.к. это уже есть в базе. А в пользу Лексуса цена за 03-05 год ниже, качество отделки, шумки, геометрическая проходимость(нет таких свесов как на Вензе) лучше. Кто что посоветует?

посоветуй такому вопрошающему, а потом он предъяву тебе: мол я хотел свесов малых и года юного. что ответить? выбирай сам, друг. как-то так. прочитай сам себе вслух плюсы и плюсы. посмотри в отзыве на какую машину ты это пишешь. перечитай отзыв с начала. ВАПДОСЫ?

Предъявы не будет))). Понятно что решать мне, просто интересно мнение по сравнению данных авто.

тебе из этих двух что больше нравится? мнение же есть свое собственное? или как подскажут на форуме, так и куплю?)))
обе машины хороши

Отзыв о Lexus RX330 для примера. в дополнении к отзыву минусы указал

Больше нравится скорее Венза, но по деньгам наверно не вывезу. С 15 мая в отпуск, там все и решится, а пока буду мониторить Дром (отзывы, цены). Спасибо за помощь!

medvedkn:
у меня было до этого 2 лекса, 330 -03 года - америкос и 300 05 года -русский...
венза проигрывает им некоторыми нюансами, но сделай в ней ту же шумку и минусы практически исчезнут....

McLeod:
шумка на уровне тех же лексусов, причем арки шумят меньше - по крайней мере у меня в базе из материала обиты, подобие войлока...

p.s. лекса в шумку закатывал - эффект был небольшой, вензу если закатать,то кмк эффект выведет на уровень лекса
Редко Живу Дома

А по расходу бенза РХ 300 примерно также ест как Венза 2,7 4вд?

по трассе самый экномичный 3.3 ( это если ехать 90 и выше, чаще 120-140). затем 2.7 вензы и в оконцове 3.0 ( 3 MZ, 1 AR, 1 MZ соотв)
По городу самая экономичная венза, затем 3.0 и 3.3 вровень, так как в городском темпе (владик) вваливать проще на 330.

Венза у меня по трассе на хабар и обратно ела 9.9 (по компу все), 10.0. 300 ел 11 и не меньше. 330 кушал 9ку.

ав обычном режиме - артем - владивосток + пробки по владу = 12.2 - 12.7 литра... но я не тошню....

МахХх_:
ну чего добавить...нечего.
все по полкам разложил и все правильно, не поспоришь.

Созванивался с Новосибом, за 1150000 можно взять вензу 2009 г. вэдовую, покупатель будет первым хозяином в ПТС. Везут контейнером через Казахстан (вначале таможат в Казахстане, затем уже в Новосибе)- как объяснили по телефону. Как их обычно возят? Нормальная схема? Просто никогда не сталкивался с машинами когда первый хозяин в ПТС. За ранее извиняюсь если вопрос "албанский")))

свою также брал, только через РБ. но тогда я знал, какие платежи в РБ и их соотношение с нашими. про КЗ - там видимо платежи меньше, что маловероятно, ибо таможенный союз в действии. ПТС здесь получать будешь, это так. надо с платежами разбираться.

Просто я разговаривал про машину уже растаможенную. С какими платежами разбираться?

На 2.7 ремень или цепь?

Oмск
На 2,7 цепь.
Внушительный список...

А как в морозы заводил, как печка?

сига с запуском по температуре. печка..... хорошая печка, но надо понимать, что даже при теплом двиге какое-то время пройдет, чтобы такой сарай прогреть)))) минут 10-15, а потом жаришшааа

medvedkn:
цена машины = стоимость ее в СШП+расходы по доставке ее до места тамож. оформления+таможенные платежи+маржа продавца.

печка хорошая, раздельный климат. минусом (в сравнении с прадо 150) нет воздуховодов для задних пассажиров в области шеи...

у меня без автозапуска. в минус 33 завелась с полпинка
Редко Живу Дома

этой зимушкой под сорок давило машина три дня стояла и после с пульта завелась !!!
для зимы машин зачётный реально салон то не большой по сему в -20 , 10 минут и в автосе тепло!!!!!!

Всех Поздравляю с 95-й годовщиной Красной Армии и Военно-Морского Флота!!!

Всех с праздником!!! Пересмотрел кучу фото, обратил внимание, что где-то музыка с одной крутилкой (в центре), а где-то две (по бокам). В чем разница?

medvedkn:
разница в количестве крутилок)))))
сейчас послепраздничная энцефалопатия, поэтому толком объяснить не смогу.....

Просто модель с одной крутилкой более ранняя. Нет входа USB и блюпуп отсутствует

В боксе нет входа USB и AUX?, я вроде как сам нарыл что с одной крутилкой модель 2009 года, с 2010 две крутилки, в принципе одно и тоже. У кого одна крутилка в центре правда нет USB?

сто пудов

все не буду брать вензу)))

medvedkn:
все не буду брать вензу)))
Правильно, лучче ларгус)))

Подскажите при выборе авто как на вензе акпп проверить, на что обратить внимание, там же масло в акпп не посмотришь?

чтобы пинков не было, автомат достаточно плавно работает...

я свою выставил на продажу (( ипотээка
Редко Живу Дома

"Все документы с таможни для постановки на учет имеются"- пишут в коментах о продоваемой вензе. Какие документы д.б. если машина только расстаможена, т.е. она без ПТС?

Для постановки на учет ПТС нннада))) а выдает его российский таможенный орган.
Если таможню прошли в РК то экземпляр декларации по любому должен быть. Либо ПТД+ТПО либо ДТ.

ВСЕЯ РУСЬ
Бенч!Но с буксировочными кольцами надо чего то решать канешно.
Всем порато баско!

БалероэндКраков як:
Бенч!Но с буксировочными кольцами надо чего то решать канешно.
есть варианты. а что такое Бенч? скамейка по английски или что???

Я кстати решил вопрос с радио FM и на мой взгляд лучше не придумать. Короче закачал себе в яблофон программу с радиостанциями почти всего мира, подключается автоматически через блю туз и слушаю радио всех частот и даже там где нет покрытия фм а у меня играет радио, правда при условии что есть мобильная связь. Я на днях ездил в Карасук, 400 км так всю дорогу практически слушал, были конечно не большие перебои но в общем доволен.

Эдак то я сразу делал)))) не показалось удобным в городе. По трассе да, но не в городе.

McLeod:
А почему? Что не так в городе?

просто не удобно переключать на телефоне все время)))) через шнур подключать муторно, а блюпуп батарейку жрет)))

Ну так то да, переключаться сложно, но меня интересовал всего один канал и я его не отключаю, а то что блю туз садит батарею так это совсем не проблема, заряжать тоже не сложно. Ну по мне так лучше чем выдумывать с антенной

а мне нравится использовать айфон - тут тебе и музыка, и хендс фри и срау же заряжается в своем карманчике ( кстати продумано - со стороны дисплея мягкой тканью обшит) и провока не торчит. красота мля ))
Редко Живу Дома

УРА СКОРО У НАС У ДИЛЕРОВ ПОЯВИТСЯ!!!!Возьму съездить на тестдрайв в горы Архыза.Везде пройдет.И вертикальные подъемы и дорога будет по горной реке метров 200....прикольно будет на такой...местные будут думать --"НЕЖЕНКА" на нее...а она пройдет до козьих троп!! Есть такой там мост...висит над речкой ....тоже будет красиво его пройти...там даже двери не открыть---такой узкий из бревнышек...
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

McLeod:
если запустят, тогда Хай продаваться хуже будет. если даже и привезут, то будут только топовые комплектации и ценник около двух.
с ценой ,думаю,промахнулся- до 1,5 д.б. А Хай в мск. вообще почти не продается...
Пусть будут разные авто

ШТУРМАН979:
Ага. Поставят в салоне Рав4 в максимуме за 1543 и рядом Вензу до 1.5. БГГГГГГГ

Ага. Поставят в салоне Рав4 в максимуме за 1543 и рядом Вензу до 1.5. БГГГГГГГ
Тогда писец Рафику будет

Продажа Toyota Venza 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!