Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Тойота Венза 2013 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени суток. Хочу добавить свой отзыв о Т.Venza 2013 года. Владею этим чудом уже 1,5 года. Покупал с рук с пробегом 17 тыс. км.ещё на диллерской гарантии. Машина ввезена в Россию диллером из Бельгии, с AWD, максимальной комплектации. Каталась до меня девушка, она же покупала машину у оф. дилера новую. Не буду говорить о царапинах на кузове и слое пыли под капотом при покупке после девушки, хочу больше уделить внимание технической части. Первое впечатление по ходовым качествам машины после CR-V 2012 года это ватный руль и вольяжный разгон с места. Со временем привык и кажется так и должно быть. Подвеска у машины замечательная, вмеру мягкая и вмеру жёсткая. Неровности на асфальте практически не ощущашь,  но на грунтовке идёт жёстко, не разгонишся, сердце кровью обливается. До сих пор к подвеске нет нареканий. Дорогу держит на любой скорости. Управляемость легкая, не устаешь от дальней дороги. Динамика разгона на трассе для обгона замечательная, на любой скорости достаточно притопить педаль на 2/3 и машина махом набирает скорость, не смотря на полный привод. Очень удобно при обгонах. При дорожном просвете у машины 20.5 см большеват передний свес бампера. Нужно быть поаккуратней при проезде ям, канав, подъезде к бордюрам. Элементарно ободрать передний бампер снизу. Система AWD просто супер. Зимой по снегу и льду идёт уверенно, главное не скупиться на всесезонную резину. Когда некоторые владельцы переднеприводных Венз расхваливают быстрый набор скорости и маленький расход топлива за счёт переднего привода - не верьте. Брехня это все. Машина весом 1.9 тонны и передний привод это жлобство. Расход топлива на моей машине по трассе 8-9 л. на скорости 90-110 км/ч, по городу летом с кондиционером - 13 л., зимой 15,5 л. с прогревами. Цифры взяты с показаний бортового компьютера. Считаю для двигателя с объемом 2,7 л. и мощьностью 185 лошадок это замечательный расход. Салон большой, багажник огромный, сиденья большие, удобные, все классно, за исключением консоли включения печки. Немного неудобно когда нажимаешь кнопку на консоли, а смотришь на монитор возле лобового стекла, но тоже привыкаешь. В салоне тихо, пластмасса не скрипит. Аккустика хорошая - 13 колонок JBL. Кондиционер летом морозит хорошо, а отопитель зимой махом прогревает салон. Зимой салон очень теплый. Очень радуют доп. опции электропривод багажника, опускание зеркал на заднем ходу, подсветка дороги в зеркалах, подогрев сидений, круиз контроль, авто переключение света ближний/дальний, люк, панорамная крыша и т.д. и т.п. За время эксплуатации  по гарантии пришлось поменять рулевую колонку и рулевой вал. Машина нравится. Всем удачи на дорогах.

алексей
Отзыв хороший, но Тойота уже не та.

Шепеткова 14
Отличный аппарат , но количество "дёгтя " к пятидесяти тысячам навевает уныние ..."изготовлена в бельгии" Мне кажется в этом и есть секрет. Удачи в дальнейшем !! Пятёрочка за объективность.

Семпатизирует данное авто

Блин, что-то действительно качество тойот падает, судя по отзыву.

Саратовская область
Нет, ну это уже за гранью ИМХО. Может пробег был не 17 т км? Откуда при таком мизерном пробеге " жирный слой пыли под капотом"

С-Пб
Сосед купил такую же, тоже годовалую. Почему-то, народ, от них быстро избавляется. Говорит, что расход по городу, летом, без прогревов, без пробок - 17 л.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
У меня рав4 уже 6 лет. Ни разу не подвёл и не сломался!

Урал южный
Дааа таета ... полетела алюминевая пудра ...

Такое ощущение что отчёт не о Тойоте а каком нибудь китайце. При всем моем уважении к Тойоте.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Север
"машина махом набирает скорость, не смотря на полный привод"
А каким образом полный привод может сказываться в минус в наборе скорости, скорее в плюс т.к. ускорение передается всеми 4 колесами и исключается пробуксовка, что бывает на моно-приводе. Не верю я в такие расходы топлива, хоть что говорите, не бывает у 2 тонной машины такого расхода в городе, тем более тойотовские движки никогда особо экономичностью не отличались. Считаю, что расход по городу до 20 литров на таких машинах нормальным при динамичной езде, если 16-18 то вообще шоколад, или нежно-щадящее педалирование акселератором, чудес не бывает.
Сама машина нравиться, отзыв информативный, удачи!
Владел такой же!болячки такие же .точно с пробегом до 50000 считаю их очень много.еще ближе к 50 a w d начнёт мозги компосировать.так что лучше продавай!я продал и не разу не пожел!и салон из дешевого пластика и скрипуций!в машине очень разочаровался
ПозднякОFF
Ужур
Внешний дизайн красив!

BAPTIST
В городе 17 литров легко может употребить. Вообще, Вензы нравятся.
Коварный тип
Дима
прикольный авто, похож на раздутую камри-универсал)
A M
Конечно, улыбнуло про обгоны и рулёжку, а тормоза (мало того, что с новья отвратительные) так и вовсе работать перестали. А так - "претензий нет". Но это - после Хонды, видимо )) CR-V те ещё дрова, хотя, надёжные по отзывам )))

Но с чего я хохотать стал - так это с расхода ))))) ну не настолько редкая Тойопта Venza, что бы сказки про неё рассказывать! По городу, да ещё зимой - не меньше 20 жрёт (и не едет, ессно)! Уже сколько раз обсуждаемо было.
А "бельгийская сборка" (прям как поддельные "швейцарские" часы?) - прям в голос!! В Европе сроду Venz"ы не было!! Чисто американская машина для рынка США и (как эксперимент) - России.

Вот, как то так )))
Х-трейл питерский 5 лет, пробег 78 тыс. Кроме втулок стаба, ничего. А тут тавота... видимо в Бельгии не было в тот день императора который сам динамометрическим ключом проверяет.
Равиль Рахимов
Да что вы к этой "Бельгии" все цепляетесь - фейк это!!

Там по самой машине проблем выше крыши, настолько, что Venza была официально признана неудачной моделью (полюбопытствуйте проблемами на домашнем рынке в США) и её производство было прекращено полностью. Кусок г..а на тележке старой Камри.
Андрей
Очень нравится Венца. Владение обходится, как на Камри?
Олег
Энгельс
Четкая породистая Венза. Таких уже не делают. На голову лучше всякой современной мишуры

Север
BAPTIST
А разве 17 литров это много?
Какие деньги?

Редкий владелец Таеты напишет ПРАВДУ! Респект автору, у остальных никогда ничего не ломается )))))
зато не таз, продли оф гарантию ещё на 10 лет.

С-Пб
Отзыв, для ускорения продажи.
Это же Тойота!!!Она не ломается!!!И салоны лучшие в мире!!!Почитайте тут отзывы и комменты
Aero885
Пробег 17000 км за 2,5 года владения девушкой подтверждён диллером. Машину гоняли по ремонтируемой дороге из Хабаровска в Лучегорск (Приморский край). Там у хозяйки живут родители. Видимо от этого проблемы с рулевой колонкой и валом.
Сергей Миронов
Помоему они все в штате Кентукки собираються, про Бельгию вообще не слышал,у самого такой аппарат полный привод средний расход по компу 11.2 л, ни чего не скрепит и т д, пробег 55.000, за всё время один датчик поменян и всё.

AndreySurgut
А разве 17 литров это много?
Вензу он купил жене. И по сравнению с его Прадо 4 л. - она просто нюхает.
Нововоронеж
A M
Да что вы к этой "Бельгии" все цепляетесь - фейк это!! Там по самой машине проблем выше крыши, настолько, что Venza была официально признана неудачной моделью (полюбопытствуйте проблемами...
Не верю , у меня Венза 550000 тысяч прошла без проблем и сейчас продолжает(государственная) только расходники , и мне еще остается.Так что не врите
sanek485
Anotherbrother
Сборка США. Ввезена из Бельгии. Читайте внимательно.

далекое замкадье
Олег
а чем венза не современная мишура?
Nothing lasts... but nothing is lost
Качество падает у всего автопрома независемо немцы японцы идет зарабатывание денег на народе
A M
Может быть... У меня знакомый на авенсисе 1.8 ездит с 2008 года. 150 тыс проехал. Только недавно задний амортизатор запотел... Все на работе говорят: продавать будешь : скажи нам. получается раньше делали на совесть.
Как можно обсуждать авто ,которого у тебя не когда небыло??? Венза 13г сейчас 18г 78000т пробег менял только колодки и масло с фильтрами,очень комфортное и семейное авто,расход летом 13,5 зима 15,5! Экономичное,советую из личного опыта и продавать не собираюсь!!!

Anton Skvortsov
а фонари катаные на расход влияют каким то чудом&
Porsсhe еще не GT-R
Sаvаmyr
Про расход - басня.
Машина хорошая, 1,5 года владею. НО!!!!! Назовите мне хоть одну машину у которой нет буксировочных крюков?.... Правильно, ЭТО ВЕНЗА!!!!!!! И головной свет полное г...но, хотя и ксенон!!!! И с этими двумя большими косяками не хочется продавать.
Anotherbrother
Тойота Бельгия не делает такое редкостное ***** См вин код Американкое уродство с 2009 г в

A M
Есть грамотные люди Все верно редкостное американское г-но В Бельгии такое не выпускают
Anton Skvortsov
Бессмысленный авто даже пробовать не надо
Но предеться
алексей
Отзыв хороший, но Тойота уже не та.
все машины уже не те, но все равно тойота лучше всех

Venom claws
все машины уже не те, но все равно тойота лучше всех
Смотрю я с грустью на современные Тойоты и начинаю сомневаться в данном утверждении.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Владимир
Нерюнгри
Зачем врать? Зимой в Хабаровске расход под двадцатку, если глушить! Бывает больше. По трассе :)8, ты сам себе веришь? 2.7 машина две тонны? Очнись! С большой горы с заглушенным двигателем. А так по чесному? Город летом 15 в лучшем случае, зимой как говорил около 20 это если глушить, а так богу одному известно, ибо на тойоте больше тридцати не кажет! Машина одни понты, какой там клиренс? На УАЗе 21см, зачем пи.... ть. Через бордюр перехать проблема!
Сергей Миронов
Никто на вензе чиповаться не пробывал,если да то расскажите про ощущения
Езжу на вензе 3,5 дольше всех, с октября 2009 г. Американские рабочие собрали как я попросил, но не уложились в срок, деньги отдал в мае. За это дали подарков на тыщу долларов. Когда грузили, поцарапали дверь, отремонтировали и вернули 1,5тыщи. За время эксплуатации вышел из строя моторчик омывателя и амортизатор багажника. Планирую заменить свечи, масло в редукторе и раздатке. Ну может ещё в АКПП. Бензин 92, летом средний расход 10,9 зимой к 12 подбирается
Денис
Кызыл
Сильно много диванных критиков, машин просто замечательная, для семьи из 4 человек более чем комфортабельная, не нужно ее сравнивать с нисаном. По расходу могу точно сказать летом по трассе без проблем 9-9,5 литра при средней скорости можно уложиться. Более скоростная езда с кондером до 11 литров. В городе больше 14,2 не поднимался расход. Зимой по трассе 11-13 литров, в городе с прогревами в сильный мороз 40 и больше 19-20. Все данные с компьютера, с бутылками и канистрами не замерял. :). В настоящее время прорбег 90 тыщ, все работает, гудит, жужжит. Весной загоню на шумоизоляцию. Прошивал комп. увеличение мощности +15%.
сергей
Тарко-Сале
по расходу 100% правда, владел таким 4 года и 54т.км, проблем не испытывал, авто для спокойной езды, не без не достатков. но покажите идеальное авто,

Пробег?

Дмитрий
езжу на venze 12 гв ,накатал под60т км трасса-город расход по трассе 11,5-13,5 город до17литров зимой при учете шумоизоляции 120кг, по проблемам только задние стойки -заменил на SS-20 теперь машина проглатывает все кочки Сравнивал с машинами поставляемыми оф, дилерами с13года лкп на моей намного лучше

Сергей Михалыч
Езжу на Вензе 2013 года, полный привод, пробег 80000км. из поломок НИ ЧЕГО, только плановое ТО каждые 10000км.
Расход зимой/город - обычная езда (без затяжных пробок) 14,5 литров.
Расход (сейчас 08.05.18) лето/город - 11,5 литров вышло за Апрель.
Машина большая, широкая, удобная для каждого пассажира. И трое взрослых сзади + по ребенку каждому на колени БЕЗ проблем ))
Полный привод по зиме показал себя на 5.

mmm
Ввезена из Бельгии! Изготовленно в США

Дмитрий
Как то не понял про Вангарды. Как владлец полноприводного Вангарда скажу что носится он как ракета. И притопить на любой скорости легко без малейших напрягов. При этом расход у меня 12 литров, что для Владивостока очень достойно. А в расход Вензы на автомате в 12-13 как то мало верится.

Дмитрий
При паспортном то в городе 13.3 расходе в городе...

ovl
У меня рав4 уже 6 лет. Ни разу не подвёл и не сломался!
ну погоди ещё.....мой 7 лет живёт со мной:)...... - навернулся генератор с муфтой, тяги подвески уже порядком надоело менять (сайлент идёт в сборе с рычагом-тягой) и т.д.

Великий Новгород
Просто офигенная! Хочу такую!

МЭР
Горняк
по расходу соглашусь жена ездит так получается,
а у меня больше. все зависит от размера ботинка

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!