Отзыв автовладельца Toyota Venza 2012

Цвет салона: беж кожа
Салон: Full
Кузов: Все есть
Ходовая часть: Полный привод
Двигатель: 6 цилиндров 268 л.с.
Доброго времени суток.
Решил потратить время и написать отзыв о данном автомобиле.
В России я так понимаю этот автомобиль редкость, официальные продажи с лета 2013, в Америке с 2008.
Кстати оттуда и пишу, может кому то отзыв на пользу.
Итак дата покупки Июнь 2012 года, цена $41 100, брал из салона.
На данный момент наездил около 10 000 км.
Комплектация самая полная за исключением стеклянной крыши и сабуфера.
Цвет белы перламутр, полный привод.
Начнем пожалуй с хорошего.
1. Отличная управляемость
2. Хороший обзор
3. Неплохой разгон
4. Отличная проходимость
5. Великолепно держит дорогу.
6. Много места, особенно сзади.
7. Радует глаз, хороший дизайн.
8. Хорошая музыка.
9. Много всяких полезных штучек, навигация, блютус, йфонизация, голос контроль итд.
10. Эргономика.
Ну а теперь о плохом(((
1. Много пластика в салоне который дребезжит и раздражает. ( за такие бабки могли бы получше салон отделать)
2. Когда слушаешь музыку громко машина вообще вся дребезжит особенно двери ( музыка неплохая, но шумоизоляция не к черту, до этого был Додж Рам, не было такого безобразия, можно конечно устранить, но 2000 баксов, как то жаль, не девятка все таки..)
3. Большой радиус разворота ( скорее всего причина в полном приводе)
4. Очень слабое лобовое стекло, чуть камешек попал и все, трещина....
5. Не удобный навигатор, нет 3D (Т на додже у меня стоял Гармин встроенный совсем другое дело, этот какой то сложный... и я бы сказал туповатая логика...)
6. Голос контроль слабо распознает речь, даже Американцы жалуются.
7. Приличный расход топлива ( может быть опять же из за полного привода за 15 точно.)
Ездил на деллерскую по поводу шума и дребезжания, поменяли вставку между сидениями, она особо брякала, после замены шум исчез. Проклеили одну дверь, которая самая громкая была, и посоветовали не слушать громко музыку)))))

Вывод: За такие деньги можно в Америке найти что то и поприличнее, например двух трех годовалую X6, в России она тоже будет
не дешевая я думаю.
Так что всем удачи на дорогах, рад буду если мой отзыв кому то на пользу пойдет.

Отвечаю на вопрос, живу в Америке, город Ванкувер, штат Вашингтон.

Москва стоит потому что не нашел ни Америки ни Штата, а так как жил в Москве, поставил Москву.

Ряzань
За 41 000$ они раскупались бы у нас, как горячие пирожки. Но у нас такой цены не будет.

sever
Такая у нас неменьше 2лямов...

так и не понял, где автор - в Мааскве или где?
от этого зависят мои дальнейшие вопросы.
ну и без фото незачот.

Совсем скупо.

Из отзыва понял,что авто отличное,но плохая шумка,и навигатор не очень,что в принципе поправимо....Тачка-зачёт....По чти в любом авто,нужно что либо доделывать под себя....)))

В Х 6 пластик может и получше,но там других,своих минусов хватает....да и стоит он,по любому больше Вензы...

Ульяновск
Чем то напоминает новый RAV4.
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

Не могу прикрепить фото к отзыву(((
Мой отзыв: Tesla Model S 2013

Amigoo:
Чем то напоминает новый RAV4.
не вбровь, а в глаз!!!!!
учитывая, что Вензу продают с конца 2008 года. так кто на кого похож???

если б она в такой комплектации стоила 41К здесь, была б лидером продаж.

Стрежевой-70 RUS
В России я так понимаю этот автомобиль редкость.

Даже в нашем городишке (40 тыс особей) их штук с пяток гоняет.
Стрежевой
70 RUS

Не могу прикрепить фото к отзыву(((
Почему брали в июле 12го а автомобиль до рестайл, продажа новых в мае была открыта?
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Официально в Мае, а в реальности машины поступили на дилерские где то Август, Сентябрь. Не хотел ждать, да отличие рестайлинга не значительные. Добавили нижнюю решетку, хотя я купил на ebay даже покрасивее, добавили поворотники в боковые зеркала, кнопки на руле чуть изменили и все.

ltleirf2010:
Я свою брал в конце июня а в конце августа она уже была в Новосибирске. Ну не только решетку, а так же зеркала и руль другой, на 3.5 и фары светодиоды.

Иглик:
Видимо коллега в Америке пока не продадут старые, новые не завозят)) Кстати у меня друг в Новосибирске, хотел тоже купить что то подобное, но испугался зимы. Как она у вас перезимовала?

ltleirf2010:
Очень даже хорошо, машина теплая просто кайф, по эксплуатации проблем небыло, она у меня просто на теплой парковке стоит, холодного запуска не видела.

Привет Американцам из России, с ВЕНЗОЙ всё понятно сам владею пока всё в норме кроме свирчков в салоне, а по РЭМУ дай инфы побольше если не в тягость уж больно мне понравился в комплектации ЛОНГХОРН ЛЭРИМИ , и вообще его можно будет пользовать по нашим буеракам на рыбалку и охоту ?????????

03RUS
У меня пластик не дребезжит и сверчков нету. Тьфу три раза.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

О, в Америке тоже дорожают машины. Я брал вензу ровно на три года раньше автора в полной комплектации со стеклянной крышей,/ даже коврики, чехлы и секретки положили / за 36,3 тыс.$

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза
Запчасти на двигатель H/P в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!