Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Год выпуска: 2013
Название: V3 престиж
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые читатели, вот пишу свой первый отзыв о данном автомобиле, да него владел многими авто но выбор на вензу был не случайным!
Выбор был сделан за счет неповторимого дизайна, полного привода, хорошего дорожного просвета ну и богатого оснащения, хотя некоторые факты разочаровали, но по порядку
1 - большой дорожный просвет (205мм)
2 - подключаемый полный привод (основной передний)
3 - вместительный салон
4 - отличный свет просто в восторге
5 - очень удобно сидишь за рулем (ездили на Украину из СПб ничуть не устал)
6 - в силу того что этих авто очень мало пока на наших дорогах угонщикам она не интересна (для Питера очень большой +)
7 - аккустика премиум от JBL 13 динамиков играет шикарно хотя шумку дверей все же сделал, навигация работает супер показывал даже адреса по поселкам на Украине (был приятно удивлен)
8 - двигатель при своих 185 лошадях довольно приемистый при весе авто почти в 2 тонны
9 - просто огромный объем подлокотника 14,7 литра!!!
1 дешевый пластик на дверях при отличной коже на сидениях
2 шумноваты арки из-за широких колес
3 багажник весь отделан пластиком и за месяц владения авто и поездку на Украину уже почти весь зацарапан всякими чемоданами и прочим (есть задумка обшить карпетом но это в будущем)
4 размер колес вот незнаю куда отнести и смотрится супер и стоит комплект зимних шин 50 тыров
5 маленький бачок омывателя всего 3 литра и это с омывателем фар
6 напрочь отсутствуют какие либо буксировочные проушины!!! считаю это полный бред со стороны тойоты поставлять авто в россию без таких приспособлений и кстати даже в букваре написано что авто нельзя буксировать и оно не предназначено для перевозки прицепа тогда какой смысл полного привода??? на пляж заехал и все вызывай 4-х стоечный эвакуатор который тебя поднимет и погрузит? помоему маразм!
Ну а так в принципе авто своих денег считаю что стоит, но посмотрим как оно себя поведет через годик эксплуатации, а пока меня все устраивает

Bivit, Берёзовский
Дмитрий, Челябинск
14228919, Москва
, Краснодар
4.1
Алексей, Ханты-Мансийск

artex:
ну... тоже не понял, что там шикарного в кузове))))))
а шикарно то что авто по размерам больше хайлендера и при этом управляется как обычный седан, это разве не замечательно???

Облазил в салоне.
Конечно за такую цену минусов больше, чем плюсов. Тот же мурано будет классом выше, за такую же стоимость.
Мне лично не понравилось:
1. Ужасный пластик торпеды
2. Пластик в багажнике, неужели нельзя было обить тканью?? Даже в королле ткань.
В остальном - семейный универсал, я бы сказал конкурент - Субару аутбек
ну пластик на торпеде нормальный, а вот задние двери и багажник это конечно вообще финишь, я про багажник писал в отзыве, есть задумка карпетом обшить, но пока родной не убился смысла в этом не вижу, а так конечно маразм делать семейное авто с объемом багажника аж в 957 литров и обшивать его пластиком, хотя полиролью мелкие царапины убираются довольно легко, но посмотрим что будет дальше, ОТО БАГАЖНИКА ВЫЛОЖУ ЗАВТРА ВМЕСТЕ С ФОТКАМИ САЛОНА

камри- универсал!
ну в принципе да, только с полным приводом, высоким клиренсом, и габаритами побольше в половину :)

Below-v:
а вот на этот вопрос ответа у меня нет, но опыту вождения уже не мало, есть ручной режим на коробе думаю справлюсь, а еще прикупил интересные штуковины которые под колеса засовывают ребристые такие, может пригодятся, хотя надеюсь нормальная резина и опыт вождения спасут
Да не парься, у меня в Новосибирске проблем небыло за прошлую зиму хотя снега было прилично, а у тебя тем более не будет, ну если конечно рассчитывать и взвешивать правильно свои возможности
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Михаил177:
"Выше классом" может токо движка у него по объёму, а в остальном : кургузый, багажник фигня, варик против ватамата, размеры меньше, сидухи с нулевой б/поддержкой, made in Russia. В Тойоте пластик не самое важное, да и не так всё плохо на самом деле)
абсолютно соглашусь мурано хорош пока вариатор жив, а вот дизайн тут уж совсем на любителя, да и вместимость салона поменьше будет на порядок, ну и цены на обслуживание ниссана и его надежность окончательно зааканчивают этот спор

Михаил177:
Машин же под Штаты сделан, там крюки не особо нужны. Уже писали - наши русские сами ставят крюки кому надо, на форумах инфы полно) Не знаю, слух идёт - вроде отзыв. компания будет у нас по крюкам?!
тоже такое слышал но немного не понятно как это будет выглядеть, общался с манагерами в салогне сказали что не слышали о таком, сомневаюсь что будут что либо варить (не в духе тойота) а вот менять уселитель и бампер чтоб вкрутить крюк думаю могут заморочиться, но сильно накладно выйдет для компании, так что думаю оставят как есть так как даже в букваре написано что авто не буксируется и не предназначено для перевозки прицепа!!! поживем увидим с учетом того что в тойота центре фаркоп на вензу продают

Мхитар:
3,5 надо было брать))))
3,5 в Россию официально не возят, да и тогда можно хайлендер взять он по приятней внутри сделан, смысла нет за авто такой налог платить, скажу что динамики ей хватает с лихвой, это же не субару WRX STI и не Lancer evo, а семейный авто и скажу по своему опыту для авто такой массы мощи хватает от и до

IOANN Negrozznyi:
А есть много других мест, которые не нуждаются в маскировке звездочками)))), где можно сесть на авто с подобным полным приводом и не стоит забывать, что данный авто есть и с передним приводом и тут, несмотря на клиренс, количество мест в которых может понадобиться буксировка или "дернуть" возрастает в разы.
не могу не согласиться, сам прошлой зимой на пассате своем не раз доставал народ из сугробов, теперь вот думаю как с вензой быть если застряну, если тойота к зиме ничего не придумает, то буду сам наверно что-то мастырить, а может и не буду обойдусь цепями да подложками под колеса

Jonnick:
Я вас умоляю.Современная Тойота-это,в первую очередь-коммерция(аукционеры,б иржи,дивиденты).А нам-то пользователям,какое дело до прибыли? Вот тут люди ездят ка Камри,смотрят на Вензу,Харриер,4Раннер.Я так понимаю,что Тойота,для таких людей- господь бог! Как император и правый руль и футбол.Тут сказанно типа Ниссан второй класс и т.д.Но я знаю МНОГИХ,кто предпочитает Ниссан Тойоте.
И чего это в Вензе, хорошего? Название? Венза-лимитед-актив-спорт ..... да пофигу.
Вот Мерседес, А-Класс.Просто тупа А-класс,и все.В-класс,С-класс и т.д.
Чего еще-внешний вид? Покупают машину ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ,а ездят ВНУТРИ!!!
Маркетинг.Пипл думает-оо-о-о-высокий клиренс,полный привод,надо купить Вензу за 1,3млн руб.Но постойте,можно ведь поднять подвеску на любом авто! А полный привод на Вензе это просто смешно-ЛУЧШЕ БЫ ПОСТАВИЛИ ТРЕКШН КОНТРОЛЬ!
Я как поклоник Японских авто 90-х,скажу,что для них все закончилось в 2000-х.И как потребитель не вижу ничего хорошего в пластмассе,тонком металле,плохой шумке,прожорливых моторах,непонятных полных приводах,и конских ценах!
Даже Корейцы,уже делают тоже самое,но за дешевле.Даже ШКОДА красит машины лучше,матерьялы приятнее,шумка лучше,расход меньше,но ДА выглядят по прежнему куцо,названия не такие вычурные как ВЕНЗА,значек Шкоды избавили от зеленых веточек и т.д.Короче я не понимаю Тойоту и особенно Вензу,и по таким конским ценам.Вот и все.
а чем мотор прожорлив? у меня расход по городу 11-12 литров и это еще обкатка и при весе авто в 2 тонны, какая шкода такие хар-ки покажет? а корейцы не японцы, тойоты и по сей день надежностью отличаются, у меня много знакомых и на 200-ах ездят уже больше 100 тыщ пробега и кроме масла и колодок ничего не меняли, ни один кореец столько не пробежит на своей ходовой, так что могу здесь поспорить

osada:
Вовсе не собираюсь защищать Тойоту, но:
1) Любой автобизнес - это коммерция, и если у Тойоты это получается лучше других , то значит они лидеры в чем-то. Если бы Ниссан был впереди и тогда также бы хаяли Ниссан вместо Тойоты. Можно до бесконечности ругать эту марку Тойота, но ведь люди ездят на ней и причем многие довольны своим выбором и не собираются пересаживаться на другую марку! Я также в планах не собирасюь пересаживаться на другой бренд;
2) "Вот Мерседес, А-Класс.Просто тупа А-класс,и все.В-класс,С-класс и т.д." - а что, если название модели короткое или длинное, машина от это лучше ездит или дешевле в эксплуатации? Например, Mercedes CLK 350 kompressor или что-то подобие часто вижу на шильдиках немцев и этого ничего не меняется;
3) "Покупают машину ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ,а ездят ВНУТРИ!!!" - Я смотрю сначала на внешний вид кузова и только потом салон , если машина нравится. Для меня экстерьер машины также важный пункт при выборе машины. Не буду покупать никогда машину, если она уродская извне, но покрыта ореховым деревом внутри и пластик из тончайшего материала;
4) "Какой аналог и конкурент Субару - я не понял? Близко не стоит! Видели когда нибудь, как устроен и работает постоянный полный у Субару?" - я сам вначале был серьезно намерен купить рейсталинговый Аут 2,5, перечитал в инете все отзывы, ролики пересмотрел кучу. Смотрел также в сторону Форика. Очень нравится как работает их полный привод, очень уважаю инженеров Субару за это.
А при чем тут полный привод вообще? Тут же не стоит вопрос, чей круче привод - Тойоты или Субару. Просто у Вензы наличие AWD просто опция и не более. Вот кстати, одна их причин почему по продажам Тойота, Хонда или Ниссан не на самом последнем месте. Они предлагают выбор для нас в типе привода, в в отличие от Субару. Знаю точно, что многим вообще не нужна опция полного привода и, соот-но, не хотят за это переплачивать.
Только наличие вариатора и более дорогой ремонт из -за оппозитного двигателя (да- да, более дорогой, что бы мне тут не говорили субароводы, пройденная для меня тема) решили в сторону перевеса на Вензу. Кстати, в новом ауте насколько я знаю, не меняется официально жидкость в вариаторе, хотя есть умельцы кто это делают сами. Не верю я, что там залита жидкость на весь срок эскплуатации машины.
Кстати, тут согласен насчет Ниссан, у них тоже достаточно много хороших машин и по дизайну тоже интересны.
Сам я также поклонник машин из 90-х, но не согласен, что современные машины более прожорливые, чем из 90-х. Как раз возможно и наоборот, нынешняя тенденция жестко соблюдать правила Евро различных уровней сказывается и на расходе. Например, как я ранее писал, мой расхолд на 2,7 AWD составляет 12,7-12,8 литров на сотню.
Когда -то ездил на Audi 100 C4 1992 г., объем 2,8, двигатель AAH, передний привод. Расход меньше 15 литров по городу ну никак не получалось сделать! Такая же модель, но Quattro у знакомого потребляла 16-17 литров. Правда, ради справедливости нужно сказать что Qautrro все-таки постоянный полный привод в отлииче от AWS Вензы, но все-таки разница видна.
Просто раньше кузова и стекла у машин делали толще и крепче, особенной у немцев, движки были чугунные и т.д. Все это сказывалось на весе и все отсда последствия.
Что мне не нравится в современных машинах, так это экономия на краске на водной основе, тонкие передние стекла, которые крошаться при малейшем попадании камешка и др. Во это реальные минусы современых технологий машиностроения. Но нравитя нам или нет, все-равно с этим жить.
5) "Нужно место-берите автобус.Ненужно-универсал.Полн ый привод на легковом-Субару.Джип-не Венза." - а если надо три в одном время от времени?
Нафига мне автобус, если я перевожу кучу людей несколько раз в год? Нафига мне Субару, если полный привод юзаю несколько раз в год?
Тут я поддерживаю политику Тойоты и других брендов , что есть выбор и есть какая-то универсальная машина на многие случаи жизни.
а еще мне нравиться сранение субару и тойоты когда одно ТО субары выходит по цене как 4 ТО тойоты :) вот в этом и выбор в пользу тойоты, да и вообще я еще не встречал людей которым нравиться новый аутбек, обратитесь в салон субару и вы в тот-же день приобретете авто, а на вензу очередь в 3 месяца, а это уже о многом говорит

Ромалэ:
Вот попадётся какой-нибудь д.........б с какой-то тупой информацией про какую-то Каптиву(если-бы он не написал,то я бы и не знал) и умники подобные ему давай упражняться в острословии!Желающим увидеть список минусов Вензы предлагаю сначала её купить и поездить,а потом лезть на форум и обсуждать этот авто.
ну каждому свое, а вообще сейчас не реально купить авто за 1,8 ляма без минусов, считаю что в вензе они безобидные (качество пластика и всякие мелочи) вот в туарегах например коробки летят - вот это минус

Иглик:
да я на грузовых авто долго отъездил и застрявал всего пару раз, с головой дружу поэтому думаю проблем не будет, хотя цепи на всякий случай прикуплю мало ли что, а в Питере последние годы зимы не хуже чем в Новосибе, снега тоже по помидоры :)

McLeod:
Автору. Сними на чисто заднюю рамку. Она не несет никакой смысловой нагрузки, но уродует внешний вид очень сильно. По теме - Поздравляю.
снял сразу как номера получил, она болтается как не пойми что, крепление сверху двумя болтами и соответственно ход в 5 сантиметров снизу, поэтому было принято решение снять её нах сразу!!!

Михаил177:
Не смеши. Мурано больше премиум. Электропакет там серьезней, едет мягенько.
Классы авто разные, венца - по сути приподнятый универсал, отсюда место в багажнике.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Below-v:
Очень клёво купить авто за 1800 и чего-то там самому обшивать. Очень по-русски :)

Below-v:
кстати субара это тайота так же как и лексус!

таёжная глухомань
Красивый авто, тоже заглядывался. Действительно пока редкий, уникальный можно сказать. Багажник под карпет. Арки прошумить. Проушины приварить.
Ну а куда в России без напильника? :)

kosyakla:
Может и по-русски. Но если есть деньги, то руки с головой уже значит не нужны? Что это меняет-то?..

Below-v:
.. проводка сгнивает под ногами и краска с кнопок слазит ))

базилевс:
Минуса 2 на мой взгляд. 1й-слишком огромная передняя губа. 2й- вытекает из первого- при такой губе не помогут ни клиренс , ни 4 вд((-губа останется на дороге при первом же скачке черз кочку, бардюр или при нырке в лужу, где скрыт каменюка.
да, можно было бы нижнюю часть доп. приставкой сделать, иначе в копейку влетит такой кусок машины чинить/менять)

без слов 5.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Below-v:
а нах мне аналоговый? я себе пандору воткнул DXL5000, она диалоговая да плюс иммобилайзер и замки капота и коробки в кучу
не аналоговый, а диалоговый. пандора и есть с диалоговым. только иммоб-р тоже диалоговый должен быть с меткой и замок капота.

kosyakla:
Ну да, а исчо люди в ТЛК-200 за 3,3 лимона тормоза доделывают, чуднЫе да? Да не хош, не обшивай, не заставляют же) Я вот так и езжу с пластиком в багажнике, ну и фиг с ним)

hruma:
Ну а куда в России без напильника? :)
Арки шумим, это надо! Карпет по желанию, проушины на болтах ставят кому надо (или только фаркоп). Нас уже ничем не испугаешь(:)

Доброго дня всем. автору мои поздравления с покупкой новой машины! Пусть она Вас и дальше радует.
Отзыв хороший, честный, автор написал по ощущениям.
Мои требования к авто: универсал повышенной проходимости-полный привод.
Познакомился я с машиной в марте этого года в Америке, изучал вопрос с точки зрения возможного приобретения в будущем. Сравнивал как раз с Аутбеком.
Венза была конечно с полным приводом 3,5 л, в топовой комплектации. Мои ощущения. В машине понравился только двигатель. Удивили и разочаровали материалы отделки (кроме кожи кресел) пластик торпедо напомнил мне пластиковые портфели-дипломаты из 80-х годов прошлого века. Торчащая в панели "мешалка" АКПП, также как у RХ - это не по мне. Огромные колеса соответствуют размерам машины, но как-то непрактично. В целом авто не вызвал положительных эмоций и при поездке, кроме динамики. Тормоза ватные, руль не информативен. Как я понимаю этот автомобиль исключительно для почитателей Тойоты, потому как при прочих равных отдам предпочтение Аутбеку. Ценник на ТО не выше, это уже домыслы завистников.

Приведите цифры, пожалуйста!
Очень похоже на лай из-под воротни!

Приведите цифры, пожалуйста!
Очень похоже на лай из-под воротни!
аутбэк в прошлом кузове сказка)в последнем как то не комильфо

аутбэк в прошлом кузове сказка)в последнем как то не комильфо
Соглашусь с Вами. Машина была очень гармоничной и выглядела и ехала одинаково красиво. Тенденция к увеличению размеров, утяжелению в этом классе авто не отражает моих личных запросов, поэтому приходится смотреть в сторону других производителей, благо выбор есть. В тоже время. при наличии материальной возможности я не буду ездить на старом авто.

Только что Голованов на Фести ФМ прорекламировал Вензу, назвав её Павой. Может кто слышал. Разделю его мнение в цене теряет немного, продается хорошо, большой салон. Но это не мое.

аллроуд?

Майкли:
Доброго дня всем...Как я понимаю этот автомобиль исключительно для почитателей Тойоты, потому как при прочих равных отдам предпочтение Аутбеку. Ценник на ТО не выше, это уже домыслы завистников.
Hello) Да я не фанат Тойоты особый, тоже думал Аутбек/Мурано. Аут поУже будет, там всё на любителя (кста, в семье есть Суба XV). Муран кроме движка ничем не зацепил, да и багажник мал. Насчёт руля - я думал будет хуже, сойдёт) Кочерга удобная, привык к ней почти сразу. Аут хорош, но по совокупности качеств Венза победила)

[quote=вальдемар38]аллроуд?[/q uote]
Поглядываю на него,но кусается ценник в базе, даже на А-4 от 1,6 млн.руб с бензиновым двигателем 1,8 и дизеля нет официально. Люб мне дизель, но пока лучше, чем у BMW не вижу, поэтому поезжу на нем.

Супер тойота ! 5

hruma:
Это я к тому, что производители авто в виде Тойоты совсем оборзели. Деньги дерут, а авто так себе получается в итоге. Тоже самое с камри. за 1.5 я бы её не взял, хотя бабки были.
Михаил177:
Прикольно :). Первый раз слышу, но это только доказывает, то, что я выше написал.

Немцы конечно в этом плане интересней машины делают :(...Следующий будет немец :), у меня

kosyakla:
Спорить не буду, не хочу. Хочешь с комфортом кормить сервисменов? Я уж лучше семью покормлю.

kosyakla:
только у них сопоставимая машина на мильен дороже получается, который при продаже на вторичке просто исчезает.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

КО/МО
отличный цвет!

Михаил177:
Немец - немцу рознь. Мерсы в этом плане лучше, чем ауди, бмв, и фольцы.
Е. Сергей:
Ну слегка бу можно взять дешевле.

kosyakla:
Немец - немцу рознь. Мерсы в этом плане лучше, чем ауди, бмв, и фольцы.Ну слегка бу можно взять дешевле.
Ну тот же GLK не на миллион дороже :), а в минималке столько же стоит
А кто у немцев сосед с Вензой? Не знаю, мне GLK абсолютно не нрав, скорее наоборот( ""Без 100 тыщ рупий на фашистком сервисе делать нех"" (c)

+1!золотые просто слова!

и еще

Below-v:
Вот я Форд S-max юзал 6 лет. Запаски не было ВОЩЕ - тока компрессор с герметиком. НИ РАЗУ не понадобилась! Крюки были - 1 раз машин знакомого в А/С тащил и усё. ...Не так всё страшно на самом деле)

а вот и фото салона как и обещал
Где? Надо попытку намбер два сделать)

Е. Сергей:
Вопрос в наличие-отсутствии материальной возможности. Кто не может платить за немца, покупает японца. Что выигрываете при этом большой вопрос. У каждого свои аргументы и эти аргументы несут в кассу автосалона.

Ну тот же GLK не на миллион дороже :), а в минималке столько же стоит
GLK классом ниже, он как РАВ4 и подобные.

Майкли:
все верно. это вопрос наличия денег и отношения к их трате. ктото не парится имея 3 машины по 5 мильенов, ктото и за 200 тыщ купить может только в кредит. но мы то тут сидим в отзыве о вензе, соответственно по умолчанию имеем планку денег на покупку авто в 2 мильена. мы же не будем тут писать, что лучше б марка купил или крузака или GL. а за 2 мильена бодрого немца с хоть чуть чуть фаршем нового купить мне кажется проблема.

Е. Сергей:
GLK классом ниже, он как РАВ4 и подобные.
Q5, X3, GLK класса РАВ4?))))))))

РАВ4 одноклассник GLK равно как и тойота королла одноклассник IS250.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

IOANN Negrozznyi:
Q5, X3, GLK класса РАВ4?))))))))
РАВ4 одноклассник GLK равно как и тойота королла одноклассник IS250.
ничего смешного. опять все с начала.
забей в поисковике "Кроссо́вер" и почитай что вики говорит. и посмейся над собой.

одноклассник рав4 - к примеру тигуан. но не глк и не ку 5 )))
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

Stroytel:
одноклассник рав4 - к примеру тигуан. но не глк и не ку 5 )))
почему рав4 не одноклассник ку5 и глк и Х3?

Е. Сергей:
ничего смешного. опять все с начала.
Ну википедия, это прям закон)))) Так-то и RX350 кроссовер - он тоже одноклассник РАВ4?

Ребята, вы чего? БМВ 3й серии, MB C-класса, Ауди A4 - одноклассники королла судя по вашим высказываниям.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Если они одноклассники, то их можно сопоставить... Попробуем.
GLK350 CDI vs. RAV4 2.5
Ну и глянем на минимальную комплектацию для данных авто и на опции.... Оптыть! И правда одноклассники, всё одинаково.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

GLK, X3, Q5, Lexus RX, Infiniti FX - вот одноклассники. Просто у немцев шире линейка двигателей.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени

Кстати есть такая тойота IST - тоже кроссовер и в версии с полным приводом даже имеет мост сзади. Тоже одноклассник GLK?

IOANN Negrozznyi:
Ну тойоту ист в новом кузове сделали безобразно, новый дизайн по мне так ужасен, старый ист был лучше и то что он является кроссовером внешне как маленькая козявка!

Ну ещё тойотовский Горец тоже кроссовер.

Одноклассники для РАВ4 - Mazda CX-5, Honda CR-V, Nissan Qashqai, KIA Sportage, Hyundai IX-35, Skoda Yeti.

IOANN Negrozznyi:
ауди4 с авенсисом в классе.

закон не вики. в вики информация собрана из других мест. класс авто определяет только его габариты. никак не линейка двигателей или возможность нафаршировать с завода машину или его цена. давайте тогда в таврию кирпич золота положим и он сразу в "класс майбаха" перейдет. пысы. блажен тот кто не ведает.

Е. Сергей:
ауди4 с авенсисом в классе.
Ну-ну.
"Вики" крепко сидит в мозгах)))) Мощная видимо штука.

Ну-ну.
"Вики" крепко сидит в мозгах)))) Мощная видимо штука.
а ты не своими эмоциями а цифрами или буквами обоснуй класификацию машин.
Х3 или ку5 не может быть в классе РХ350, потомучто в его классе Х5, или тогода Х5 в классе крузера 200, лексуса 570, рэндж ровера или ГЛ?

Сам то веришь в бред про одноклассникоа ГЛК и Рав4?
По размерам аккорд с авенсисом и камри одноклассники; королла, с-класс, ис 250 и бмв трешка одноклассники.

я верю!

Алматы
Below-v:
Видел на фото много раз и чтал ранее тесты таких ребристых полики под колеса против гололелда. А где можно заказать хорошего качества с доставкой в Казахстан? Думаю, такая штука однозначно пригодится.

Хорош смешить народ.
веришь не веришь. авенсис размером с камри???? и это я тут народ смешу??? читай больше, полезно очень.

Майкли:
Да что вам всем дался этот пластик? Что вам приходится его постоянно трогать что ли? О том что нужно постоянно трогать пластик и сравнивать его с другими я узнал из форумов дрома, до этого никогда не заморачивался где какой пластик.

train82517:
Эт точно, замахали уже этим пластиком(:) Да и форумы Венза скучные - ГУ, коврики, расход бензы...Ну нет никакого "криминала", хоть ты тресни!

Михаил177:
это ж тайота))ты зайди на форум WAG там весело))

вальдемар38:
это ж тайота))ты зайди на форум WAG там весело))
Не, нах) ..Там просто жалко ребят при виде ценников. Кажись, за Гольфа 2013 в белом перламутре доплата ~37 тыщ рупий. Тойота добрая - всего 7 тыщ) Сам думал Туарега брать, слав богу одумался!

train82517:
Я Вас понимаю. Иногда хожу в салоны, смотрю, катаюсь на тест-драйвах на разных авто, в том числе на японцах. Для чего? Для того, чтобы понимать разницу! У меня немец в скромной комплектации. Когда возникает подлая мысль за те же деньги купить упакованного по крышку японца в том же ценовом диапазоне, иду в салон дилера Тойоты, Мазды, Ниссана, то, что есть в регионе. Сажусь в машину, иногда даже этого достаточно, иногда катаюсь и.... успокаиваюсь, понимая, что машина просто так дороже не будет стоить. Ощущения на уровне подсознания, но пока есть мат.возможность японцы догоняют только про продажам, а мне то что от этого. Слава богу не в лесу живу.

Михаил177:
Прежде чем народ пугать посмотрите какой нибудь оф. источник. За гольфа доплата по краске 15200, по Аурису, якобы бесплатно этот блеск, но на практике доплатить нужно и цифра реально та-же.

Майкли:
Инфа из журнала "Покупаем авто". Притом в моём коменте было слово "кажись". Даже если 15200, сёравно немцы не красят в ДВА раза лучше. Уважаемый оппонет из USA?

Михаил177:
Где? Надо попытку намбер два сделать)
Надо намбер 3 сделать. Сандаль с большим пальцем это конешно хорошо, но хотелось бы и салон позырить)

Майкли:
Все понятно. Видимо это такая категория людей которым важен пластик. Им свойственно ходить выбирать, сравнивать. У меня почему то все иначе. Терпеть не могу ни сравнивать, ни выбирать, ни тест-драйвить, да и времени нету этим заниматься. В голове всегда живет какая-то мечта, объект желания. И если эта мечта сбывается, то уж никакие пластики мне не мешают. Сейчас стремлюсь к venz"е. Читаю форумы про этот автомобиль, и вот встречаются мнения, что машина с какими то косячками и перечисляются: пластик не мягкий, зеркала (или одно какое-то зеркало) не удобные, скрипы где то внутри. На мой взгляд - это детский сад.

Jonnick:
Венза-раздутая Королла.Полный привод - Вискомуфта за 25 баксов+кнопочка и проводка.Повышенный клиренс-плюс два витка на пружине.Итог-новая супертачка от Тойоты.Крутое название и т.д.Я себе не могу позволить Мерседес и его обслуживание,но мне хватает мозгов для того что бы НЕ сравнивать РАЗНЫЕ классы автомобилей.Мерседес,ВАГ машины более качественно сделанные,и краска у них намного лучше,потому и дороже.Я сам езжу на Японце,и для меня нет сомнений насчет ТЛК,Террано,Форестера,Крауна,и других легендарных авто.Но отвратительное качество новых авто просто бесит! Надоело покуапть и выкидывать,покупать и выкидывать.Смотрю я на новые Фольксвагены-они мне никогда не нравились,но как классно сделанны!!! Какие зазоры,какая покраска,пластик,все очень строго,без вычурных безтолковых линий.Взрослые авто!
венза - это по-моему камри с более высоким просветом и на полном приводе

Отзыв о Volkswagen Passat вот привмерно то,о чем я говорю,только глазами владельца

Итог-новая супертачка от Тойоты.Крутое название и т.д.
Ну да. Вот Тигуан ниразу не раздутый Туарег. Да и ходовка от ТЛК-200 не помешала бы, факт. Машин воще новьё - всего лишь с 2008г делают, свежачок такскать

венза - это по-моему камри с более высоким просветом и на полном приводе
не не, это раздутай витц на бОльшей платформе с увеличенным клиренсом на полном приводе и с вдвое бОльшими колесами

03RUS
Мои поздравления и удачи! За отзыв пять поставил
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

ваговцы жгут))

Jonnick:
..Мерседес,ВАГ машины более качественно сделанные,и краска у них намного лучше,потому и дороже....
...Взрос лые авто!
Со взрослыми ценами, эт точно)

венза - это по-моему камри с более высоким просветом и на полном приводе
По кузову/салону практисски ничего общего. По ходовке есть коешто. Да это в принципе не важно - хороший машин получился, это главное)

Михаил177:
Ессно, немцы форевер)) Тока почему-то "более качественные" фашисты очень качественно в цене падают.Со взрослыми ценами, эт точно)
любители фольца и шкоды всегда хают тойоту,это просто трэнд такой!)

Михаил177:
дело то не в деталях интерьера, у них платформа общая, и у РХ350 еще такаяже. хайлендер тоже наверно на этой платформе.

или дико раздутый Айго БГГГ

Итог-новая супертачка от Тойоты.Крутое название и т.д.
JONNICK, та машина, на которой ты ездишь в данный момент, и есть самая лучшая.

Майкли:
короллу, упакованную по крышку, нет смысла брать. как и многие гольф-классы. в простых комплектациях они еще на рынке держатся.

вальдемар38:
любители фольца и шкоды всегда хают тойоту,это просто трэнд такой!)
Я фольц не люблю,и не хочу.Езжу на Наварре,Амарок не взял из-за отсутсвия на них автоматов.
А Тойоту хаю,как раз потому,что раньше ее уважал,а теперь она мое уважение "размазала по стене".

pavel559:
JONNICK, та машина, на которой ты ездишь в данный момент, и есть самая лучшая.
Те времена,когда я так думал прошли лет пять назад.Теперь мне все равно на чем я езжу,главное максимум пользы от авто.

Jonnick:
https://reviews.drom.ru/volkswa... 8/ вот привмерно то,о чем я говорю,только глазами владельца
Блин, 3,5г ездил на А6 95г (С4) 2,8 кватра, вот это был АВТО)) После неё Пассат Б5 юзал 1 год - консервная банка супротив А6(( Так што нефига пассаты под нос пихать))....... Ты это...кончай свои страшилки перед сном. Турбо, TSI, DSG...ну вот, теперь хрен уснёшь(

протестировал сегодня Вензу.

протестировал сегодня Вензу.
кому и кобыла невеста

в новых фольцах кроме покраски и пластика в салоне не осталось больше ничего!!!! моторы геморные, на туарегах каждые 70-100 тыщ замена автомата, турбовые моторы типа 1,4 1,6 TFSI голову сношают веселей 20 летних, так что сдох автопром ваговский, а тойота хоть и с дешевеньким пластиком но надежно, обычный атмосферник без всяких ремней ГРМ(в вензе 1 ремень всего!!!), без турбин и прочего ..овна, все просто и надежно как и во всех тойотах, оттого и выбирал, а по нашим дорогам на седане накладно сейчас ездить, ну а за хай платить 42 ру*** как уже писал нет желания! Вот и остановил свой выбор на вензе, а по поводу что ей маловато 2,7 это спорный вопрос по той причине что при тест-драйве ты все равно не успеваешь привыкнуть к авто и сдерживаешь, мне на тесте тоже казалось что вообще не едет, а на своей очень даже бодренько катается, не хуже пассата 1,8Т 150лс который у меня был до нее, так что я доволен, а кто что думает мне пофигу, просто поделился впечатлениями об этом авто т.к. отзывов про нее еще нет толком!

ТО же самое можно сказать про РР.
Сыпучее авто,части стоят дорого.
ОЧЕНЬ,Очень сложное авто.Куча ремней в двигателе,цепей,кнопок разных,и все ломается.
Но люди покупают и ездят,и после ТЛК между прочим пересаживаются.
Купил бы я себе Белый РР-ОДНОЗНАЧНО КУПИЛ БЫ!!!!

Кстати в минусах 5й пункт. Сегодня заливал вошло почти 5ть литров

Cтаврополь
Below-v:
Вам товарищ вот сюда http://venzaclub.ru/ ,а также всем полюбившим этот автомобиль.

Jonnick:
ТО же самое можно сказать про РР.
Сыпучее авто,части стоят дорого.
Но люди покупают и ездят,и после ТЛК между прочим пересаживаются.
Купил бы я себе Белый РР-ОДНОЗНАЧНО КУПИЛ БЫ!!!!
что такое РР?

а наверное ровер

Below-v:
Автор, какая комплектация авто, салон вроде тёмный?
Jonnick:
..Купил бы я себе Белый РР-ОДНОЗНАЧНО КУПИЛ БЫ!!!!
...но денег нет,хватает это признать.
Так не мечтать нада, а бабки зарабатывать) Или смирись с тем што есть и не скули
Stroytel:
протестир овал сегодня Вензу.
Зеркала маленькие, но к этому можно привыкнуть
Ну и в итоге што будешь брать?

Михаил177:
Ну и в итоге што будешь брать?
Так уж взял Хайлендер )
Короллу сменить хочу, думал - может на вензу, но нет, еще больше укрепился что на Камри

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!