Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Год выпуска: 2013
Название: V3 престиж
Цвет кузова: коричневый
Цвет салона: черный
Доброго времени суток уважаемые читатели, вот пишу свой первый отзыв о данном автомобиле, да него владел многими авто но выбор на вензу был не случайным!
Выбор был сделан за счет неповторимого дизайна, полного привода, хорошего дорожного просвета ну и богатого оснащения, хотя некоторые факты разочаровали, но по порядку
1 - большой дорожный просвет (205мм)
2 - подключаемый полный привод (основной передний)
3 - вместительный салон
4 - отличный свет просто в восторге
5 - очень удобно сидишь за рулем (ездили на Украину из СПб ничуть не устал)
6 - в силу того что этих авто очень мало пока на наших дорогах угонщикам она не интересна (для Питера очень большой +)
7 - аккустика премиум от JBL 13 динамиков играет шикарно хотя шумку дверей все же сделал, навигация работает супер показывал даже адреса по поселкам на Украине (был приятно удивлен)
8 - двигатель при своих 185 лошадях довольно приемистый при весе авто почти в 2 тонны
9 - просто огромный объем подлокотника 14,7 литра!!!
1 дешевый пластик на дверях при отличной коже на сидениях
2 шумноваты арки из-за широких колес
3 багажник весь отделан пластиком и за месяц владения авто и поездку на Украину уже почти весь зацарапан всякими чемоданами и прочим (есть задумка обшить карпетом но это в будущем)
4 размер колес вот незнаю куда отнести и смотрится супер и стоит комплект зимних шин 50 тыров
5 маленький бачок омывателя всего 3 литра и это с омывателем фар
6 напрочь отсутствуют какие либо буксировочные проушины!!! считаю это полный бред со стороны тойоты поставлять авто в россию без таких приспособлений и кстати даже в букваре написано что авто нельзя буксировать и оно не предназначено для перевозки прицепа тогда какой смысл полного привода??? на пляж заехал и все вызывай 4-х стоечный эвакуатор который тебя поднимет и погрузит? помоему маразм!
Ну а так в принципе авто своих денег считаю что стоит, но посмотрим как оно себя поведет через годик эксплуатации, а пока меня все устраивает

Котлас
Доброго времени суток! Может кто подскажет с выбором машины? Речь идёт о данной Тайоте и мерседесе GLK 2.5. на форумах вроде бы и та и другая машины не в плохих рейтингах) Тест-драйв в нашем городе нереален, поэтому только интернет) Заранее спасибо. P.S Езжу с ребёнком 4 лет

алтай
Екатерина M:
Смотря что Вы хотите получить . Размеры салонов очень разные у этих машин и много другого. Какие Ваши то пожелания? От них и нужно танцевать...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2007

Екатерина M:
Мерс в любом случае более комфортный. и 2.5 их не бывает вроде. 2.1 дизель. 3 литра бензин и 3.5 бензин.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

kosyakla:
не пишите ерунду. мерс на класс ниже. а по движкам на сайт зайдите.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

kosyakla:
Что касаемо РФ - есть GLK250 - 2.0 л. 211 л.с. бензин.
А вот 3.5л - нет. Есть GLK350 - 3.0 литра. Двигатель тот же, что и на GLK300. У последнего дефорсирован до 250-249 л.с., но при этом момент одинаковый.

Если выйти в Европу, то там ещё шире выбор двигателей.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Е. Сергей:
не пишите ерунду. мерс на класс ниже. а по движкам на сайт зайдите.
Ерунду Вы пишите.
Двигатель действительно в новом поколении 2.5 есть. Класс у мерса может C+, но он лучше во всём.
Начиная от ходовки, заканчивая опциями.
Венца - камри-универсал с поднятой подвеской и раздутой ценой. Не более.

Ерунду Вы пишите.

Екатерина M:
Если есть средства купить и содежрать новый Мерс, то однозначно GLK.

Маразм крепчал...
Ага, "Ладу-гранту".

Брать нужно то, что по средствам.
IOANN Negrozznyi:
Если есть средства купить и содежрать новый Мерс, то однозначно GLK.

давайте спросим, где ближайшие к Котласу дилеры тоёты и мерседеса?

Етож жип совсем.
Но по качеству отделки и материалов салона GLK впереди.

Вензу я бы просто не купил, а выбирая между например новыми Хаем и GLK....даже и не выбирал бы, а взял GLK250.

kosyakla:
Брать нужно то, что по средствам.Что его там содержать? Тем более гарантию можно на 4 года продлить. Мерс он и в африке мерс. Это даже некорректно сравнивать Тойоту и Мерс. Авто с разных планет.
Да это мои личные соображения и вычисления.

Е. Сергей:
давайте спросим, где ближайшие к Котласу дилеры тоёты и мерседеса?
Видимо ни того, ни того нет. Поэтому выбор нужно ставить между Рено, Ниссан, Шевроле, Опель. https://kotlas.drom.ru/dealers/ А так до ближайшей Тойоты - 350км (Сыктывкар). До Мерса 500 (Киров)

Маразм крепчал...
я тебя спросил. а ты не ответил и грубишь еще. твое "лучше во всем" никак и ничем не обосновано, а орать что лучше то, что мне больше нравится, каждый дурак может.

[quote=Е. Сергей]я думаю, что в городе с населением в 60 т. человек надо брать более народное авто.[/quote]
[quote=kosyakla].Ага, "Ладу-гранту".[/quot e]

ты чето из темы выпадаешь. речь идет о тоёте и мерседесе. причем тут лада!?

IOANN Negrozznyi:
ну а я например никогда бы не купил среднеразмерный кроссовер за 2 миллиона, пусть даже и мерседес это.

Е. Сергей:
по моему для реальных пользователей другие ресурсы предназначены.
вот я тоже думаю

Е. Сергей:
ты чето из темы выпадаешь. речь идет о тоёте и мерседесе. причем тут лада!?
А причём тут крузак?
Е. Сергей:
Люди, заработавшие на такую машину думают несколько по-другому.
Это отличный авто для жены, если финансы позволяют.

А причём тут крузак?
притом, что он выше классом. по вашему, если GLK лучше вензы и хайлендера, то остается сравнивать только с крузаками прадо и 200-ми.

Рукалицо...

200ку ни с каким мерсом не сравнишь. Размер машины похож на GL, но вот мерседес, как Вы не поймёте - премиум класс. На сим можно закончить дискуссию.

завершу крылатой фразой из анекдота "вам ехать или шашечки?". каждому свое.

Маразм крепчал...Ага, "Ладу-гранту".
Уважаемый, насчет разности планет Вы загнули. Сам езжу на Тойоте-Короне праворукой. Надежный авто, хотя и старенький. Подбираю себе новый авто, хожу по салонам, смотрю отзывы в инете. Смотрел недавно Мерса класса Е и ничего особенного в нем не увидел и не услышал. А с учетом немалой цены на Мерс любой модефикации, то возможно предпочтительнее будет Тойота (имхо)

Wik Nik:
Ничуть не загнул. Даже фольксваген по материалам лучше любой тойоты. А мерс лучше ФФ.
А уж как он едет...

Тойота - это обычный, простой, народный автомобиль. Пусть он им и остаётся. Правда в последнее время пытаются продать всё, что только можно.

Котлас
Спасибо) Вот меня смущает маленький салон (ребёнок в кресле с трудом, скорей всего, будет помещаться) и багажник в GLK, я не правильно написала не 2.5, а 250. У знакомой его посмотрела, она сказала, что за 3 года ни одного ремонта. Тойота привлекает своими габаритами. Гонять GLK на ТО придётся в Москву это 1000 км почти, а по Тайоте и здесь можно найти специалистов... единственное, что писали на форуме про ТО 1 раз в 15 т.км у GLK (на Шевроле Круз моём за 4 года 23 т. км всего нитикало))) Расход топлива в GLK 7,7л на 100км, на обкатке 8,8 вроде, а 211 лошадок, это большой +))) Вот всю голову сломала :)

Тойоте*

Екатерина M:
Нормально там места. Багажник меньше, а на втором ряду в принципе столько же. Эти машины совершенно некорректно сравнивать. ГЛК - премиум. И выше на голову по качеству материалов и ходовым.

kosyakla:
при сравнении двух величин они могут быть либо равны, либо не равны.
в принципе столько же - это как? чуть больше/чуть меньше? база у Вензы длиннее, салон шире.
ГЛК также на голову выше по эксплуатационным расходам и ликвидности при последующей перепродаже.

Екатерина M:
все верно, в мерсе салон гораздо меньше, но выше, на ТО ездить далеко, масло полюбому раз в год менять надо, расход бензина в городе будет не меньше 12-13 литров на обеих, зимой больше, ликвидность в вашем городе никакая. а за 2 млн. почему бы тогда не Туарег например?

McLeod:
при сравнении двух величин они могут быть либо равны, либо не равны.
И сколько эксплуатационные расходы?

Не дороже то в тойоте. По крайней мере человек , покупаюший авто за 2 мульта не ощутит эти 3-4 тысячи в год.
Ликвидность у вензы? Не смешите. При перепродаже ее так же прийдется уценять тысяч на 300-400. А то и больше. Любое дорогое авто утеряет в цене много. С эти ничего не поделаешь. Будь то тойота, или мерс, или лексус. Список можно продолжать до бесконечности.

подскажите, у модели с 2013 г. (для России) есть электропривод складывания зеркал?
Outlander 3 v6. 3.0

И сколько эксплуатационные расходы?
двухкратное превышение количества объяв о продаже Венза - ГЛК (399:176) кагбэ намекает на очевидное превосходство в ликвидности мерина??? бгггг

ну и
пара ТО ГЛК стоимостью тыщ 60-80 (в основном по подвеске) и ты угорев на треть стоимости скинешь его и купишь Тойоту (Лексус). скучно, непремиум, но ска недорого и надежно

ну и
То по подвеске? Авто новое будет на гарантии. Знакомый гоняет на авто 2008 года. Пробег 70 тысяч, меняет только фильтры и масло.

А лексус - не так уж и дешего в обслуге.
Раз уж про знакомых - человек купил нового глк. За два года проехал 50 тыщ. Два то, связанных именно с подвеской. Одно 65, другое 80. Стал продавать, угорел еще на многие тыщи, ибо никому мерин не нужен. И взял что? Прадик. Даже для состоятельного, но считающего деньги человека немец не вариант по нашим дорогам.
Про лексус я тебе сам могу рассказать. Был у меня лексус. Стойки вокруг 20 тысяч это дорого?

А лексус - не так уж и дешего в обслуге.
А детали подвески у меринов меняют по гарантии?

xxxsvd:
нет

А лексус - не так уж и дешего в обслуге.
объясню для недалеких кто ни разу не сталкивался с гарантией на авто: гарантия не распространяется на ходовые части авто которые имеют рабочий износ, а у тойоты ходовая выхаживает от 100 до 150 тыс, и на данный момент венза 2009 г.в. стоит 1200-1300 а новая в салоне пустая 1600, так что потери незначительный, а вот мерс за 5 лет падает минимум в 2 раза и после 2-х лет начинает хозяину голову сношать так чтоб тот его продал и купил новое авто, посмотрите тенденцию продаж мерсов их 2-5 летних на рынке уйма потому как сыпятся **** ибо маркетинг давно стал главной прерогативой бенцев и срок службы авто стал максимум 5 лет после чего его проще сжечь чем содержать, а про туареги я уже выше писал, жутко они ломучие, тоже облазив кучу салонов ничего не нашел что было бы надежно просто и недорого в обслуживании, хай не взял из-ха его жесткости и налогов, а вот венза авто супер, со своими косяками типа паршивой шумки но у мерса тоже можно найти к чему придраться, у меня уже 23000 пробегу и могу сказать что в авто минусов почти нет, мерен выигрывает только отделкой, а вот в содержании лучше чем тойота авто нет и по надежности тоже

McLeod:
А детали подвески у меринов меняют по гарантии?
а это пишут просто люди которые понятия не имеют что такое новое авто и гарантия в целом, кстати у мерсов с гарантией помоему совсем плохо, и вот еще один факт, незнаю как там у мерса, а вот на бмв переобуть авто с лета на зиму стоит 7500 на любое авто(пофиг какой радиус) я думаю в мерсе не дешевле будет

Котлас
Добрый вечер! После вчерашнего просмотра видео тест-драйва со Стелавиным и сегодняшней покупки щенка русского чёрного терьера, я поняла, что в багажник GLK он просто не залезет, а нужно будет возить на выставки и тренинги... по сему варианту берём Тойоту, в Престиже, с ней по ТО проще будет (очень надеюсь), и мало ли чего - ремонт таких машин осущетвят и в нашем "мухосранске"))) вот с цветом теперь проблема))) Чёрный или белый... а Мерсик прям снится))))) Как думаете, будет по концу года скидка на машину 2013г? стоит ли ждать?

Белый

Читай гарантию мерса:

Гарантия распространяется на первого и последующих владельцев в течение 2-х лет после даты покупки (включая лиц, пользующихся автомобилем напрокат или по условиям лизинговой сделки). Гарантия Mercedes-Benz распространяется исключительно на оригинальные запасные части и аксессуары, за исключением деталей и материалов, подвергаемых естественному износу в процессе эксплуатации автомобиля (тормозные колодки и тормозные диски, фильтры, сайлентблоки, приводные ремни, свечи зажигания, диски сцепления, электрические лампочки, щетки очистителей, масла, смазки, технические жидкости и проч.) при отсутствии механических и иных повреждений.

Собственно все так же как и у Тойоты. У меня у самого камри 12 года.

Если ты ударишь подвеску так, что там выгнется, никто тебе ее по гарантии делать не будет. А если стойки вытекут, то пожалуйста.

Белый
жемчужно-белый перламутр!

Собственно все так же как и у Тойоты. У меня у самого камри 12 года.
Тебе слово "проч." Ни о чем не говорит?

жемчужно-белый перламутр!

ааа, ну это хорошо!

А у Вензы другого белого нет)))
нет, но белый в эксплуатации сложней, точнее в ремонте при повреждениях это самый паршивый цвет в подборе красок как и серый у них самое большое количество оттенков

Собственно все так же как и у Тойоты. У меня у самого камри 12 года.
объясню для недалеких ходовая часть автомобиля( те-же сайлентблоки) это и есть те части которые подвергаются естественному износу, а потекшую стойку по гарантии никто не поменяет после пробега авто свыше 10 ткм т.к. это уже может считаться естественным износом сославшись на качество наших дорог

ибо нигде не прописано какой рычаг сколько должен отходить км т.к. завалят сервис такими гарантийными ремонтами

Below-v:
У меня был харриер и RX330 оба белый перл. Супер! И Венза у Иглика супер!

McLeod:
У меня был харриер и RX330 оба белый перл. Супер! И Венза у Иглика супер!
он имеет ввиду, что красить сложнее. чем серебристый металллик. а этот жемчужно-белый перламутр самый лучший в мире!

мне самому очень этот цвет нравится, но в питере долго целым не проездишь а подберать такую краску очень тяжело и поитогу все равно будет немного оттенок отличаться

нет
есть.....вот только 30.11.2013 в салене смотрел...есть!

Below-v:
Если тебя так разводят - твои проблемы.
У меня знакомые в тойоте, Хабаровск и в ниссане все прекрасно меняют по гарантии и на 90 тысячах пробега.

А естественный износ на 10 тысячах - не смеши.

Калифорния
Кстати считай, что по естественным износом указано. Многих элементов. Скажу больше - сайленты у Тойоты не прессуются отдельно по каталогу, поэтому если он и развалится (в чем я сомневаюсь), при подкованности можно рычаг целиком поменять по гарантии.

ну-ну, удачи в этом, особенно на 90 тысячах тебе ходовую по гарантии поменяют с учетом того что на многих авто она больше 40 не выхажывает

сорри за оффтоп, господа, а кто скажет, можно ли на дроме самому удалять собственные комментарии ?

Below-v:
Да что ты за человек такой. Я проездил на мазде 3 года, продал её с пробегом в 70 тысяч. Ничего в подвеске не сломалось. Только рулевые наконечники поменял и тяги.

Тойоты нормально проезжают и до 100ки, если не гонять авто тупо по всем ямам.

так я об этом и не говорю, я говорю о том что нет гарантии на ходовую часть авто и уж тем более в мерсе, кстати заходил в салон мерсовский смотрел жлк, даже рядом с вензой не стоял, места в нем мало, в качестве исполнения тоже сомнительно, да и дизайн на любителя, так что незнаю за что такие деньги тодавать

Below-v:
Считай что гарантии на ходовой нет. Но она есть, и это прописано в гарантийной книжке.

По глк - можешь сколько угодно доказывать. Но для меня это авто лучше во всем.

Below-v:
я тоже вчера на дороге присмотрелся с ГЛК. очень длинный капот, багажник маленький, место в нем как в коротком РАВе. за 2 мильена не катит такой покупать по мне. каждому свое. но вот так, как kosyakla утверждает, что он лучший во всем, делать не надо, плюсы и минусы в машинах у всех разные.

Е. Сергей:
Место в нем как в новом рав4. Я не говорю, что лучше во всем. Я утверждаю, что это премиум. Это все равно, что сравнить хату с Евроремонтом и ремонт времен ссср.

kosyakla:
Место в нем как в новом рав4.
голословишь всё. вот тебе размеры. по середине салон РАВа на 10 см примерно длиннее. оставляю тебя с твоими иллюзиями, премиум этот ж тебе не ого, а огого!!!

да о чем можно говорить вообще с человеком который ни в одной из этих машин судя по словам не сидел! чем ГЛК премиум? ценой? отделка хуже чем в тойоте намного, места ужасно мало! как авто с такими габаритами может быть премиум? и специально для недалеких премиум класс в компании мерседес это только S-класс остальные просто авто, но с такими товарищами спорить бесполезно потому как они такие авто только в автосалонах и видели, а уж обслуживать мерс так это вообще отдельная история, ради интереса можете позвонить в салон мерседес и спросить сколько стоит стандартное ТО при пробеге в 40 тыс. и на этом все обсуждения закончатся

Котлас
Здравствуйте всем! Оказалось, бегает в нашем провинциальном городке одна новенькая Венза, приехала я на неё глянуть, т.к наша машина уже была почти заказана...оказалось, что это больше универсал, нежели кроссовер((((( На фото она смотрится гораздо эффектней, чем вживую (это моё мнение). Даже на видео в тест-драйве оказался просто очень маленького ростика товарищ, который её рекламировал...Эх... Позвонив в салон мерса, мне предложили 250 GLK за 1756 т.р (в базе на 17 дисках). первое ТО через 15000км (у меня, скорей всего, через год будет, т.к за 4 года на крузе 24 т.км :), зимний комплект по 12т.р за колесо. Пнимаю, конечно, что опций в Вензе гораздо больше за эти же деньги, чем в базе GLK, однако универсал, пусть даже очень симпатичный - это не мой вариант... поэтому теперь выбор пал на GLK (его я видела у знакомой), за 3 года ни одной проблемы, только плановое ТО.

я уверен в следующем: какой бы выбор человек не сделал, он все равно потом об этом пожалеет.

Below-v:
Не говори, чтобы не казаться глупо.
Давай тогда ещё скажи, что Infiniti EX не премиум. Хотя по размерам он как Кашкай. Есть куча примеров.

А про отделку - не льсти настолько тойоте. Это обычная машина, с обычной отделкой. Она стоит своих денег, но никак не 1.800.

ну так начнем с того что мы обсуждаем не брабус а мерседес и от сюда сравнение не финик ЕХ а тот самый кашкай компании ниссан вот тебе то на то и выходит, почитай внимательно классы авто что такое А,В,С и т.д. классы и вот там все написано что такое прпемиум а что нет, я же не сравниваю лексус RХ с твоим мерсом?

Екатерина M:
фото на то и сделаны проф фотографами, чтоб было все лучшее видно, я вот на неделе в тверскую ездил к родне, так вот хочу сказать что нифига это не универсал, снега было по колено и венза нигде ни подвела, даже там куда лез просто из интереса проползет или нет, не смотрите на то что низкий кузов, она на много больше ГЛК это очень хорошо видно когда их рядом ставишь

так что не судите заранее, она очень отлично смотрится когда рядом стоит другое авто, тогда начинаешь чувствовать ее габариты попробую сфоткать рядом с чем-нить и выложить фотки для сравнения

да и клиренс для универсала в 20,5 см мягко выражаясь многовато, кстати у ГЛК 20,1 :)

Below-v:
Только в купе с более. Меньшей базой - глк более проходим будет. Это Вы должны знать.

У субару аутбэк Клиренс 22см. Кстати это поямой конкурент вензы. Если нужна реально проходимая машина, я бы в его сторону посмотрел.

да что же ты из огня да в полымя, то мерс то субару, самый простой способ это заехать в любой сервис(не дилерский) и просто спросить: ребят я вот авто хочу взять мерс или тойоту что лучше посоветуйте! И я уверен в 98% сервисов в голос скажут бурите тойоту

Below-v:
Потому как за стоимость вензы можно взятб одноклассника с более хорошими ходовыми качествами :).

В сервисы...смотря какие. У нас в Хабаровске есть оффициальный мерс и пара сервисом специализирующихся на европейских авто. А в большинстве , конечно тупые, привыкли молотком все чинить, поэтому конечно тойоту посоветуют, ибо руки из ***ы и не знают что с мерсом делать.

kosyakla:
Потому как за стоимость вензы можно взятб одноклассника с более хорошими ходовыми качествами :.

Други! Имейте в виду!
Столкнулся с проблемой. Пробег 2тыс.км. Пипец линкам. В Тойота центре сказали - детская болячка.
До близжайшего Тойота-сервиса 700км. Короче - вся подвеска от ЛексусХариер. Поставили оригинал линки от Хариера. Сказали ходить будут тысяч 80 километров.

какие такие более хорошие ходовые качества на вариаторе могут быть!?
Я кагбэ за объективность. Есть же и тавоты на вариаторе. Например РАВ.

какие такие более хорошие ходовые качества на вариаторе могут быть!?
Тьфу. А вариатор ту причем? Едет и едет. Зато Клиренс взрослый и полный привод классный. Ну а 1.5 мульта там все то же, что в вензе за 1.8

romak:
Други! Имейте в виду!
Те ,которые от Хорька , чем-то отличаются от родных ?

Тут один товарищ в 5 копейках о Везе написАл:

2) Нет петель для буксировки. Прочтя на форуме все с этим связанное решил "сварить" проушину кустарно, но....... у дилера уже оказались родные заводские петли для буксировки (цена (без копеек) 3500)

Кто что слышал/знает про это?

Aleks24-ru:
Тут один товарищ в 5 копейках о Везе написАл:
Кто что слышал/знает про это?
2300 на экзисте. Задняя.

я себе фаркоп купил штатовский за 10 рублей, более функционально чме просто петля

про маленький бачок омывателя не понял - не думаю, что моя 2009 года имела больший, но в мой влезает литра 4.5 минимум. Галон и ещё около литра

Donbass71:
Те ,которые от Хорька , чем-то отличаются от родных ?
На вид нет. Производитель может быть разный.

барсук666:
Так точно. Бачок омывателя больше 5 литров.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

я это уже писал, ошибся просто малость

С новым годом!!!

С новым годом!!!
С наступившим НГ!!!

Белебей
Недавно слышал разговор двух знакомых. Один чел купил Вензу как 3 недели, ехал из дачи. Улетел и врюхался в снег мордой глубоко. Вызвал для надёжности двух знакомых жипарей. Те приехали и ВСЁ! А проушин то нету! Вызвал эвакуатор! И тот за колесо! тащил из плена. Со слов очевидцев- Думали щас всё колесо с потрохами вырвет. Нет обошлось. Это к теме отсутствия проушин.

Ща уже можно купить в инете и примонстрячить...вродь и фаркоп тож есть возможность установить.

Ромалэ:
Пишу как бывший владелец Вензы. Могу продолжить список минусов и он будет длинным.Через год Вы поймёте,что потратили деньги зря. По поводу зимних колёс могу дать дельный совет- купите R17, диски с шинами обойдутся в 40000р.
лучше R13 ,будет еще дешевле...
классный аппарат!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010

я себе купил за 50000р хакку 7 на оригинальных дисках от хайлендера которые сезон даже не откатали, смысл в 17??? она смотреться будет ужасно

Below-v:

пробег 1200 км. Расход никак не меньше 18,5 литров. Перезагружал компьютер несколько раз. Руль ватный, дребезжание и отдача в руль при проезде через неровности как на 10 летней девятке. Это что только у меня или брак какой?

езжайте к диллеру, у меня расход выше 13,5 никогда не был, а сейчас 12,1 - 12,4 держится, и ничего никуда не отдает все плавно проезжает

vladis67:
Это на чем же ты раньше ездил? Точно на 10 летней девятке?

McLeod:
Это на чем же ты раньше ездил? Точно на 10 летней девятке?
(CRV, RAv-4, паджеро-4, тигуан.) Расход понизился до 15 литров по городу. Еще вопрос при проезде неровностей, если не много отпустить руль , то машину выбрасывает вправо или в лево, особенно если при этом не много притормозить. Начало что то скрипеть в районе бардачка на панели . Вялость в руле очень ощущается, как бы чувствую разболтанность рулевой рейки. Если дорога идеально ровная , то идет без проблем.

ну незнаю, руль у нее сам по себе мягкий а на проезде неровностей если руль отпустить на малой скорости любую машину в сторону утянет если конечно рулевая рейка не затянута до упора что руль сам даже назад не возвращается, ну как вариант сядьте на тестдрайв и проедтесь на такой-же и сравните

vladis67:
Вялость и разболтанность суть понятия оценочные.
Что есть бардачок на панели?
И как тебя после тигуана занесло на таёпту то?

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!