Отзыв автовладельца Toyota Venza 2010

Тойота Венза 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Название: AWD
Приветствую всех автовладельцев, независимо от  расположения рулей, количества лошадиных сил и страны происхождения автомобиля!

Ну вот, наконец, и я решился на исповедь о великом произведении японо-американской инженерной мысли.
Зовут его Toyota Venza, происходит от слияния слов «Venture», что в переводе с английского означает «авантюра» и «Monza» - известного итальянского гоночного трека. Вообще, думал что Venza – она моя. Но в рекламе по TV услышал именно «Новый Тойота Венза!», странно. Этакий гибрид кроссовера и универсала. Новый стоит от 1,6 млн, но я брал американца 2010 года аж за 1 250 000 рублей. Да-да, можно было и лексуса RX взять года 2005-2008 и Murano посмотреть, и даже нового корейца. Но RX перешагнул за 5-летку, а даже новые и корейцы меня теперь точно не интересуют (по крайней мере, пока).

Итак, владел Kia Sorento 2009 года в комплектации «Кофморт» (отзыв Отзыв о Kia Sorento). Нормальный такой автомобиль…большой, теплый, вместительный, «вэдовый», да и не старый еще совсем. Но вот, что-то в нём не так. Вроде с виду всё устраивает, но вот прокатишься, и не то. Скорей всего, проблема была не в авто, а в «прокладке», поэтому я всячески пытался изменить своё отношение к данному автомобилю. Как будто внушал сам себе, что расход большой из-за манеры езды и бенза плохого, что подвеску пробивает, так как дороги плохие, что трубку гидрача порвало из-за морозов сильных и т.д. В итоге, не выдержал я самоистязаний над собой, решил взять и продать! Продал единственному позвонившему за неделю покупателю, у которого с «прокладкой» всё в порядке, ездит и радуется, наверное. За 920 тыщ.

Что теперь? Хочу большой кроссовер, чтоб мощный был, надёжный, приятный снаружи и внутри, не старый. Не более 199 л.с., комфортный чтоб ещё, обязательно 4вд и 6 ст. автомат, и чтоб музыка была более-менее слушабельная, а еще громкую связь в салоне хочу, точно! На что было пофиг: кожа, камера заднего вида, люк, привод задней двери.

Забив свои хотения в инете, вышло не так уж много вариантов. Санта Фе, Соренто, Рав4, CRV и Venza. Корейцев точно не хочу, хотя новый Санта очень удачен, а прокатившись на новой Соренте, понял что далеко от моей предыдущей не ушла. Рав4 и CRV маленькие какие-то, хотелось корабля. Был момент когда смотрел на X3 и X5 дизель, но побоялся BMW. Вернее болезни, которая настигает владельцев баварцев, которые не могут пересесть после них на другие.

И вот настал черёд рассмотрения Venza. В 2009 году на просторах Дрома увидел первые фотографии данного авто. Понравился. Ценник тогда был около 1,8 млн за поддержанный авто из штатов, поэтому надолго забыл о нём, и не вспоминал. Когда впервые смотришь на фото, реально авто кажется не более Калдины, так как пропорции похожи. Но в реальности он больше, шире и выше. Решающим фактором в выборе способствовал тест-драйв Вензы… хреновая дорога, куча ям и колдобин, жесть, в общем. Проезжаем абсолютно тихо, без резких вздрагиваний кузова, без ударов и пробоев. Как такое возможно? Всё! Решено! Сажусь обратно в Соренто и понимаю, насколько корейцам еще далеко в плане комфорта езды.

Продал Соренто и купил Вензу в один день. Первый раз так получилось.

Так получается, что буду сравнивать два этих автомобиля.

Люблю чтобы в авто было комфортно. Просто приятно, допустим, ехать по трассе, когда не нужно цепляться в руль двумя руками и рулить, вытаращив глаза. Приятно рулить по трассе, руль тяжелеет, машина не едет, плывёт. Спокойно можно ехать с комфортной скоростью, там где я на Соренте не мог. Разгоняется и едет до 180 легко (если сравнивать Соренту 2,4 и Калдину 1,8), после срабатывает ограничитель. При 140 км/ч менее 3000 оборотов. Расход по трассе при 150-160 км/час около 12 литров газпромовского 95-го. НА парковке и при низких скоростях руль вращается очень легко, даже как-то неестественно. После гидроусилителя придётся привыкать. Радиус разворота очень большой, иногда не вписываюсь в повороты, там, где раньше легко разворачивался.

Подвеска меня радует каждый день. Езда по ямкам и кочкам, трамвайным путям, щебенка, стыки асфальтового покрытия, всё отрабатывает на отлично. В этом самый главный плюс Вензы. Боялся конечно, что из-за такого размера колес будет трясти безбожно, но в итоге всё очень сбалансировано. Я рад, что тут сзади макферсон, а не амортизаторы и пружины отдельно, правда из-за этого в багажнике места меньше,чем в соренте. При вождении складывается ощущение тяжелого автомобиля, которого ты полностью контролируешь, без сюрпризов. Читал, что Вензы для российского рынка имеют более мягкую подвеску. Не знаю уж куда еще мягче, но тут самый оптимальный вариант, она и не жёсткая и не мягкая, в меру упругая и в тоже время комфортная. Нравится, что подвеска работает тихо, ничего не бухает. В кузов удары не передаются, вспоминаю Соренту с ужасом, с непривычки казалось, что сейчас что-нибудь отвалится.

Двигатель  вполне обыкновенный. Достаточно шумный при прогреве, да и в движении тихим не могу назвать. Вибрации на "D" нет. Педаль газа не напольная, обычная тойотовская. Разгон до 100 в пределах 10 сек. Для меня достаточно, хотя люблю динамичную езду. НА трассе чувствую себя вполне комфортно в плане обгона фур и автобусов. Многое зависит от бензина. После Омского 95-го ГПН едет вполне бодро для 185 л.с. Педаль газа с непривычки казалось очень чувствительной, чуть сильнее нажал и уже дёргаешься с рывками. Свечи платиновые поменял на всякий случай, 400 рублей за штуку.

Автомат 6 ст. Тут признаюсь, что корейцы сделали прекрасную 6 ст АКПП, она переключалась очень плавно и незаметно. Тут  наблюдается переключения с легкими толчками. Может конечно у меня при пробеге в 42 000 миль, уже износ есть, но в Соренте при аналогичном пробеге было лучше. Масло я поменял, ситуация не изменилась. Например, при торможении, чувствуется, как автомат скидывает передачи на пониженную. Особой тупизны при переключениях нет, вполне быстро и предсказуемо.

4ВД или AWD оценить пока полностью не удалось, но по грязи ползет отменно. При резком старте иногда чувствуется, как зад подключается и ощущается легкий толчок. Зимой проверю. Бордюры проезжаю нормально, не задеваю, но ощущение, что сейчас что-нибудь замнёшь снизу или ударишь, первое время, никак не покидало. Самое неприятное, что я умудрился в первые дни, при постановке на учет, разворачиваясь не заметить пень. Результат - порвал нижнюю часть переднего бампера. Все таки на RX или Соренте, я бы просто уперся пеньком в защиту, а тут сразу проблема. Поэтому низкие свесы и длинная база сильно ограничивают свободу езды по бездорожью. Кроме этого случая проблем не было. Кнопок блокировки здесь нет, все работает автоматически, в соренте можно было принудительно включать. Можно отключать автоматические системы, которые помогают при торможении и пробуксовке.

Салон очень просторен! Однажды один приятель сказал мне:
"какой же салон у.....ский, таёта - это п.....ц, экономия на всём! ну на любителя. У меня есть два любителя - у одного Рав4, у второго Версо. Оба ведра, так я не любою в них ездить, пластик как в приоре, дубовый стучишь как фанере."
Так вот, я считаю салон вполне таким дружелюбным и достаточно практичным. Салон светлый. Пластик светло-серый/черный. Пластик на торпедо мягкий, в остальных местах жесткий. Рисунок своеобразный, в стиле последних авто от Тойоты. Достаточно легко царапается, так же как у Соренты ( думал, что только корейцы этим грешат), не ожидал. Царапины очень легко убираются, аккуратно обработав мелкой наждачкой. Качество сборки салона и подгонки зазоров не на высоком уровне. Этот факт огорчил. Это конечно Тойота, но не японская, а американская, плюс еще и мексиканская кое-где :)) Есть удобный подлокотник с возможностью хранения больших вещей типа зеркалки, женской сумки. Кстати он еще и охлаждается. Но зараза, скрипит он иногда, если опираться во время езды. Вообще салон иногда поскрипывает то там, то сям. Есть такая проблема и о ней много говорят на американских форумах, и меня не обошла стороной. Поэтому придется улучшать и дорабатывать салон, проклеивать антискрипом и шумкой.
Водительское сиденье имеет электрорегулировки, стандартные. Пассажирское - ручное. Посадка в автомобиле скорей более соответствует легковому авто, так как пороги тут очень удобные, вернее их нет, они расположены на дверях. При выходе из авто, ноги остаются чистые, так как ничего не мешает.  Кресла удобные, задница не устает. Но боковой поддержки нет особой, кресла широкие и болтаешься в них на поворотах :) Расстояние между передним и задним рядом очень большое. Спокойно можно сесть нога на ногу.

Музыка. У меня стандартная система с возможностью проигрывания CD, MP3, флешек, айфонов и плееров. Также наконец-то есть громкая связь по блютуз,  голосовое управление (правда на английском),6 динамиков. Два высоко-среднечастотных на торпедо у лобового стекла, остальные в дверях. Уж не знаю как у остальных играют системы JBL, но меня вполне устраивает эта, очень достойно! В разы лучше сорентовской. Нет никакого желания, что-то покупать и менять. Мой приятель даже заподозрил наличие саба, даже искал его :)) Но в итоге сказал, если саба нет, значит стоят очень хорошие динамики.
Радует наличие специальных отсеков под гаджеты. У меня HTC One, как раз входит. Но видно, что заточено под размеры айфона. Все провода прячутся в боксе между передними пассажирами. Очень удобно. Радио кстати ловит только нечетные радиостанции, например 100,7.

Багажник большой, длинный и широкий. Только мешают выступы в обшивке багажника от задних стоек. Есть пара небольших кармашков под мелкие принадлежности, но не более. Тут уж Соренто просто чемпион по свободному месту в багажнике. Если убрать запаску из багажника Вензы, то места будет внутри больше. Багажник имеет пластиковую обшивку, не тканевую, так же как и дверь пятая. Поэтому быстро царапается при перевозке багажа. В комплекте у меня есть большой коврик с ворсом, он уменьшает шумы. Задние сидения быстро и удобно складывается в пол, образовывая нормальное спальное место. Я ростом 1,76 дискомфорта на природе не испытывал. Есть один минус - нет возможности открыть дверь вручную изнутри. Обычно есть рычажок под обшивкой, который при нажатии открывает электронный замок, а тут нет. Дверь имеет электронный доводчик, еще пару раз двигается немного уплотнившись, после закрытия. Опустить кресла можно из багажника и в салоне тоже. Также Задние кресла можно наклонять раздельно, чтоб спать, например. Сын моего друга участвует в гонках на карте, так мы спокойно, умудрились упаковать карт в багажник, не снимая задние колеса, сложить большую половинку заднего сиденья, установить детское кресло для сына, еще напихать кучу барахла для картинга с запасными колесами. Это говорит о том, что багажник достаточно большой и позволяет перевозить объемные грузы. Правда светлый он, царапается и пачкается быстро.

Управление приборами стандартное, как на всех тойотах. Претензий нет. Электроусилитель, кстати, расположен внутри салона, находится под рулевым колесом, под обшивкой. При резких и быстрых рулежках иногда издает урчащие звуки. Непривычно было первое время. Также этот усилитель уже с завода имеет странный дефект. При больших и частых неровностях дороги и не высокой скорости авто, заметен легкий стук и бряканье. Это очень огорчает, вот она! ложка дёгтя. Пока эту беду окончательно лично мне победить не удалось. Подсветка приборов очень приятная, яркость регулируется автоматически или вручную. Цвет бирюзовый. Я переживал что все в милях будет, и будет неудобно, на деле всё оказалось неплохо. Милей я уже не замечаю, вижу только километры. Климат контроль тут двух зонный раздельный, также есть подача воздуха для задник пассажиров. Климат работает отлично, проблем с охлаждением салона не было. Езжу всегда на авто, правда кондиционер приходится вручную отключать, так как он его всегда по умолчанию  включается. Управление климатом немного неудобное, в соренте интуитивно понятнее было, хотя дело привычки. Все стеклоподъемники автоматические, что очень радует. Лючок бензобака открывается вручную, в соренте кнопочка была.

В итоге, хотел бы выделить некоторые моменты:

минусы:
В моей комлектации нет подогрева сидений, подогрева зеркал и зоны дворников. Поэтому приходится всё это ставить самому. Тут уж любители супов из собак молодцы, что сказать. Всё это они ставят в самых простых комплектациях. Также нет проушин для буксировки, очень странно, конечно..

Плюсы!

Просто охрененная, всеядная, комфортная, сбалансированная подвеска! Это самый главный и жирный плюс Venza.
Просторный, эргономичный, удобный, трансформируемый салон.
Большой ровный багажник (клёвое спальное место).
Оптимальное сочетание мощности движка 185 л.с. / расход бенза 12-14 литров.
205 мм клиренса.

Итак, минусы:
Косяк с электроусилителем руля. Стук и бряканье на низких скоростях.
Корявые родные зеркала из штатов, отсутствие повторителей поворотников.
Ранимый пластик в салоне.
Дорогая зимняя резина с шипами ( 40 тыс. рублей 4 колеса) на 19".
Низкий свес переднего бампера.

Хочу добавить немного об осознанности выбора.
Как-то мой приятель сказал: - вот ты сейчас соренту продашь, бери крузера 200 или прадо, а может паджеро? Я говорю, на хрена? Мне не нужен мега супер-пупер большой джип с кучей л.с. чтоб по говнам ездить. Говорю, нужно что-то по размеру похожее на Соренту. Размер авто мне больно по душе пришёл. И не здоровая, но и не мелкая. Так как была калдина когда-то, осталась в душе симпатия к универсальности. И тут опа! Вот она, "рыба моей мечты"! И с высоким клиренсом как у кроссоверов, и, в тоже время, удобная посадка и выход из машины. Сидишь высоко, но удобно как в седане ( кстати, я езжу в самом высоком положении водительского кресла, не потому, что я карлик или у меня ноги короткие :), просто привык к посадке в Соренте) Когда выходишь, не боишься запачкать штаны, и не пытаешься с наскоку сесть за руль, чтоб не задеть. В тоже время, не вытягиваешь себя из положения полулёжа, как в низких седанах. Тут в этом плане очень удобно. В соренте было большое расстояние между головой и крышей 20 см точно, даже шапка лохматая и ушастая спокойно сидела на голове. Хоть высота Вензы и меньше от земли, но недостатка в расстоянии до потолка нет вообще. А как удобно открыть дверь багажника и сесть втроём на природе не свисая ног, расстояние очень продумано, и задница не падает при этом в багажник.
Автомобиль оптимален для поездок на природы, пикники, шашлыки, пляжи, дачи и даже для перевозки картов, холодильников и длинных плинтусов из ЛеруаМерленов.
Именно такой автомобиль мне нужен.

Друг сказал мне однажды: Игорь, ну зачем тебе эта Венза. Непонятно что! Какая то не джипистая она вааще! Толи дело Соренто - вот это джип, настоящий! Но после того, как он по трассе проехал около 600 км Новосибирск - Омск, ответил: неее, эта тачка в разы лучше. Чего и стоило доказать.

P.S.
Как-то на драйве мне написали.. НУ ты чел, первый кто с паркетника пересел... на это.
Согласен, иногда я вижу свой предыдущий авто, и соглашаюсь с тем, что выглядит он достаточно бодро. Но стоить вспомнить все ощущение от владения, а не от внешнего вида и количества примочек, сознание моё трезвеет и я тихо радуюсь в душе, что сейчас у меня под мягким местом Тойота. Пусть он недоджип, пусть универсал переросток, пусть минивен для домохозяек, пусть лексус для бедных, но не для меня :)

Ох., поставил )

Действительно муторное занятие, если всё делать, как я, путем проб.

Итог таков:

Самое главное — поворотники в зеркалах установил. Подключил, как и говорилось ранее, в левой нижней водительской стороне, голубой — правый, желтый — левый. Это провода идут к задним поворотникам.

Далее подключил нижнюю подсветку, которая освещает область под зеркалом. Мне это штука очень понравилась, советую подключать. Я не стал лезть к центральному плафону. Я запитался от светящегося кольца вокруг ключа зажигания....

Катался летом в караканский бор НСО. Дорога: щебень, гравий и немного асфальта. Много луж, грязи и мошек.

Таков результат :) Ну чем не джип?

Вот такие неровности в подгонке деталей допущены в моей Вензе.

Думаю, что в новых Вензах такого безобразия нет.

Так как моя комплектация не предусматривает подогрев сидений, приходится устанавливать самому.

Скажу, что занятие не очень увлекательное. Муторное, требует усидчивости и аккуратности.

Я делал один. БОльшую часть времени занимает демонтаж колец с поролона. Вместо них поставил хомуты. Получается быстро и крепко. После снятия видно что, все ржавоё. Продаван химчистку салона устраивал перед продажей.

Думал куда бы поставить кнопки подогрева. В итоге, вспомнил, что у нас имеется под руками фрезеро-гравировальный станок Roland EGX-400. C помощью станка были сделаны отверстия. Получилось, почти, как на заводе. Думаю, даже и не скажешь, что изготавливалось и устанавливалось кустарным способом.

Ох и муторное это занятие, самому грелку под зад делать.

Подключил сегодня наконец, а то что-то холодно уже с утра.

Греет превосходно! Цвет индикаторов, правда, в цвет не попадает, а так вроде ничего :)

Приветствую всех, автолюбители!

Хочу перед НГ дополнить мой отзыв дополнениями. Замечаю, что новые обзоры и отзывы, никто не пишет, решил немного исправить ситуацию.

Наступила поздняя зима, гололёд и даже были пару раз морозы до -30.

Автомобиль в целом радует. Никаких жёстких сюрпризов не преподносит.

Начну с положительных моментов.

Подвеска меня всё также радует. Еще раз повторюсь, отметив, что она отлично сбалансирована. Пробоев до отбойников не было ни разу. А самое главное! в -29 утром она становится жестче, но не дубеет....

Выкладываю фотографию проблем с обдувом лобового стекла.

В верхних углах плохо оттаивает.

Температура на фото около -25

Еду спокойно себе по трамвайным путям попутного направления. Пути на уровне с проезжей частью, все по правилам. И тут мне в бочину вправо что-то прилетает. Оказалось, тип на Легаси решил развернуться. Не заметил меня.

Странно, вроде машина не маленькая, да и фары горели.

В общем, в расстройстве я, была машинка целая, стала поцарапанная. Скорей всего ремонт двух дверей и крыльев.

А у виновника всего-то уголок бампера закосячен.

Поменял по весне, наконец, все 4 стойки. Купил оригинальные.

Оказывается стойки OEM - производства Tokico USA.

Обошлись около 4600 за стойку. После замены поведение автомобиля изменилось.

Подвеска стала более жесткая и упругая, чем когда пришла с пендосии.

Руль всё также брякает. Нужно что-то делать, искать решение. НА форумах предлагают менять всё целиком, толи рейку, толи усилитель.

После январского ДТП отдал авто на ремонт кузова. Насчитали около 35 тыс. рублей.

Работу сделали на отлично, если не считать пыли и песка в лаке....

Приходится констатировать, что автомобиль стоимостью более 1 млн. имеет такие недоработки. Кроме Toyoya Venza, такие же косяки имеют все паркетники с электроусилителями от Тойоты и Лексуса.

Эта проблема выражается в дребезге и бряканье в рулевой колонке при езде по неровностям или при повороте в крайнее положение. Причины следующие:

-Износ шестерни и появление люфта в зацеплении червячной передачи электропривода усилителя рулевого управления.

-Поломка пружины подшипника червяка электропривода рулевого управления....

Автомобиль участвовал на выставке Автосиб2014.

Для демонстрации возможностей современных пленок было принято решение оклеить авто в качественный винил. Не путать с китайским га..ном.

Был выбран цвет прозрачный перламутр с металликом, поверх еще прозрачная матовая пленка.

В итоге двойной винил с толщиной около 200 мкн.

Приветствую всех. Решил малость дополнить свою писанину.

Обычно, после первого года владения наступает момент, когда эйфория от авто проходит и к нему достаточно привыкаешь. Появляются мысли о дальнейшей эксплуатации или замене на другой авто. Я быстро устаю от машин, но пока решил не продавать, ездить дальше.

После оклейки в матовый перламутр, Венза освежилась, стала притягивать взгляды. Пленка держится хорошо, уже есть мелкие царапины и потертости от соседей по парковке. Почти все косяки убрались после нагрева поверхности феном....

Привет всем.

Проточил диски не снимая. Стало лучше, но всё равно осталось ощущения неровного торможения. Как будто с мелкими рывками. Или это автомат так работает, непонятно.

Изменений в поведении авто нет. Все работает как обычно. Расход стабильный 16 литров на 95 бензе.

Пленка на кузове держится, но кто-то успел на парковке поцарапать. Первый слой плёнки - матовый содран. Скоро придётся заделывать.

Светлый салон очень не практичен, сиденья в пятнах. А багажник совсем жесть...

Прошло 1,5 года с начала владения....

Привет всем.

Настали нелёгкие времена. Особо нет возможности менять автомобиль на что-то принципиально новое и более современное.

Появилась возможность поменять цвет кузова да и вообще стиль. Так авто выглядел до:

По весне было мелкое ДТП. По кольцу я поворачивал направо, не пропустил даму, ехавшую в крайнем правом ряду-кольце.. в общем подровнял её и себя малость:

Жертва:

Хорошо, что колеса немаленькие, так бы повреждения были бы серьезнее.

Для начала решил демонтировать старую пленку, которая провисела 2 года....

Приветствую всех автолюбителей!

Хочу дополнить свой отзыв.

Пошёл пятый год владения автомобилем. Сколько времени прошло, это первый автомобиль, на котором я передвигаюсь так долго. В нашем прекрасном настоящем пока не удаётся рассматривать варианты с заменой. Да и, честно говоря, не знаю на что менять.

Итак, на данный момент 120 тыс. км. пробега. Из них около 60 тыс. мои.

За время эксплуатации авто не преподносит сюрпризов. Двигатель так и работает на тех же платиновых свечах, что ставил после покупки....

Приветствую, дорогие дромовцы!

Вот и всё. Передал в надёжные руки спутницу жизни на протяжении последних 6 лет - Тойоту Вензу.

Пришлось перед продажей демонтировать пленку, привести кузов в порядок (основательно подготовить и покрасить бампера) и отхимчистить салон.

Хочу подвести итоги владения этим прекрасным автомобилем.

Кто бы что не говорил про убогость Тойоты и скучный дизайн, колхозные кнопки и дубовый пластик, отсутствия удовольствия от вождения и т.д. , но главного у неё не отнять - надёжности!...

3.3
Серго, Хабаровск
Camufliage, Санкт-Петербург

еще не закончил, дописываю
GODIN:
ОТзыв про авто просто ни какой...( Одно понял из этого отзыва - парафин на корейцев...

Алматы
молодцы ребята! отзывов о вензах все больше и больше становиться! Отлично написано, читается легко, хороший авто. ты на вензаклубе зареген? я nva. на дроме под своим ником не получилось зарегится. удачи в эксплуатации. вижу у тебя H/L резина от бриджа? зимой не пробовал на ней?

Рано опубликовал... Нетерпеливая публика двоек навтыкает!
Мой отзыв: Mazda CX-7 2008

венза авто только из америки, даже сейчас на Россию оф делают там же

5 с меня, нормальный отзыв. Дополняй
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Гусь_Хрустальный
Несколько странно сравнивать эти авто в деталях, цена то ну очень разная)))) Я думаю если вы прокатитесь на киа кворис в вензе тоже что нибудь станет не так))))

На речке
Мне очень нравится этот авто. Понимаю и поддерживаю автора в его выборе.

Сообщений: 2017
VIZITER_959:
Несколько странно сравнивать эти авто в деталях, цена то ну очень разная))))
Существенной разницы в цене я не наблюдаю. Если смотреть дилерские цены:
Toyota Venza 2.7 Elegance+ AWD 1  671  000 руб.
KIA Sorento 2.4 Premium+ AWD 1 639 900 руб.
КИА имеет преимущество по комплектации:
Штатная навигационная система недоступно
Запуск двигателя кнопкой (ключ-карта)
Система помощи при трогании в гору
Датчик дождя.

Нравится Венза.
Отзыв нужно дополнять.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Читал, читал, вдруг...обрыв. Отзыв неплохой, токо не завершённый...Машина удобная и практичная. Насчёт скрипа - у меня на рестайле ничо не скрипит (пока!), JBL вроде поёт, но не более того. Ждём дополнений да и фоты салона явно не помешают, удачи))

город
хде фото?

rinatvision:
венза авто только из америки, даже сейчас на Россию оф делают там же
Причём обещали адаптацию под Россию (антикор, толщина ЛКП, подвеска). Но похоже на словах так всё и осталось. ПС : Знакомые лица, коллеге-вензаводу привет)

писал писал, бац!!! и вышло время добавления! япона мать... придется заново катать...

Магнитогорск
Поставил пять… Игореха! Говорят в Вензе нет буксирующей проушины?
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.

Astana
Рад за тебя хороши выбор,какой ни был бы кореец, а японцу больше доверия.Сам вот продал камрюху сороку ,не могу, тянет в сторону японцев .Дополняй, удачи! пять!

Хороший авто.+5

Leon-Zahar:
Поставил пять… Игореха! Говорят в Вензе нет буксирующей проушины?
Она там не нужна, по причине пох ей и снег и грязь

ЯНАО
Машина хорошая но у нас слишком дорогая,у америкосов там где цена заканчивается,у нас она только начинается.
Кстати венза это чисто американская разработка,американским подразделением тойоты.
Америкосам с трудом удалось убедить япов поставить эту модель на конвеер.

rinatvision:
Да в венза клубе есть. И на драйве тож есть.
Фотография не моего авто. Мой точно такой же. Зимой еще не ездил.

Самые наилучшие! 5!
Если не секрет, сколько по времени шла поселка eBay ?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

спасибо! в среднем от 3х недель до месяца
DAV_Zel:
Самые наилучшие! 5!
Если не секрет, сколько по времени шла поселка eBay ?

регион 42
Хороший отзыв, держи 5.

ВОРОНЕЖ

Igorexa:
..установил поворотники в зеркалах..подключал ходовые огни..подключил нижнюю подсветку, которая освещает область под зеркалом..поставил обогрев зеркал
На рестайле всё это в стоке. Видать повозиться тебе пришлось)
Итак, минусы:
Косяк с электроусилителем руля. Стук и бряканье на низких скоростях.
Корявые родные зеркала из штатов, отсутствие повторителей поворотников.
Ранимый пластик в салоне.
Дорогая зимняя резина с шипами ( 40 тыс. рублей 4 колеса) на 19".
Низкий свес переднего бампера

Ну пятак чо )
Имел удовольствие покататься на обоих описанных авто, всё так.

У корейцев одна большая проблема - не научились они ещё видимо правильно расчитывать подвеску.
Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание

Михаил177:
На рестайле всё это в стоке. Видать повозиться тебе пришлось)1. Скорее это стук рейки, лечится подгибанием за пол-часа. 2. Зеркала в топку, факт. 3. У меня без царапок 4. Зато клиренс+внешний вид. С движком 3,5л воще 20" идёт. 5. Ложка дёгтя...Тоже думал про это. Может боялись вид авто испортить
скорее стук нижнего подшипника в электроусилителе, лечится выпрямлением рук инженеров на заводе тойоты.

StealthVitus:
Жестокий ты) Скорее вот так http://venzaclub.ru/node/201 С ЭУРом на Вензе проблем нет.

Архара
хороший отзыв! 5

Михаил177:
Там вообще удивительная конструкция, нижний подшипник запресован на вал электроусилителя, но почему то имеет допуск примерно миллиметр по внешнему радиусу относительно корпуса самого усилителя, тобишь болтается в нём. Автор сего опуса перерерыл кучу инфы по инету, в основном все набивают смазки внутрь и загибают усы прижимных лепестков. Почему изначально подшипник стоит с таким допуском непонятно, возможно особенности сборки на заводе, не возможно одно временно запресовывать подшипник и на вал и в корпус, а может есть другая причина, но брякает именно он. З.Ы. и ничего не жестокий ) просто действительно странно всё это выглядит в не очень дешёвом автомобиле.

Михаил177:
Я уже процедуру по разгибанию усов делал. Помогает, но не долго.

StealthVitus:
...и ничего не жестокий )...
Тода давай забудем, есть и похуже огорчения)....за бОльшие деньги

5. Внятно, грамотно, приятно читать.
Спасибо! На удивление, доставляет удовольствие что-то накатать. А в школе сочинения не любил :)

красивый авто.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Игореха, спасибо за отзыв! Как нынешний владелец Соренты (правда, обновленной), очень ждал твоего сравнения. Жесткая подвеска Соря меня тоже напрягает, но блин все остальные плюсы (в основном, кожаный салон + комплектация) все таки пока еще перевешивают. Кто то тут в отзывах писал, что у его Вензы уши не складываются, у тебя также? Подогрев сидений/руля есть? Что по расходу бенза?
PS Пятерка!

Marabou Stork:
Существенной разницы в цене я не наблюдаю. Если смотреть дилерские цены:
Toyota Venza 2.7 Elegance+ AWD 1 671 000 руб.
KIA Sorento 2.4 Premium+ AWD 1 639 900 руб.
КИА имеет преимущество по комплектации:Штатная навигационная система недоступно
Запуск двигателя кнопкой (ключ-карта)
Система помощи при трогании в гору
Штатный парктроник
Система автоматической парковки
Подогрев руля
Вентиляция сидений
Датчик дождя.Но давайте не будем забывать, что Венза имеет более объемный и мощный двигатель, к тому же чуть больше Соренто по габаритам (длиннее на 15 см).
Соренто за такие деньги - это максималка, а там есть вообще ВСЕ! :) А для Вензы это всего лишь средняя комплектация. Более того, не уверен, дотягивает ли максималка Вензы до максималки Соря по опциям. Что ни говори, но корейцы гораздо жирнее комплектуют. Впрочем, вы правильно заметили, взамен Тойота дает более мощный двиг (хотя незначительно, конечно), мягкую подвеску и мощный бренд.

PS Пятерка!
Я ведь специально тестил новую Соренту. Все ждал, что вот вот, все будет по другому. Надеялся, что просто поменяю на более свежий год и всё. Но не впечатлило, хотя реально лучше, чем дорестайлинговая это 100%. У меня самая простая комплектация 4вд на Вензе. Нет подогревов ни сидений, ни руля, ни зеркал. Зеркала складываются вручную. Но подогревы я уже купил, скоро поставлю. Расход по трассе самый маленький был 8 литров, при 160 - 13. В городе от 12 до 16.
На чаше весов было: удовольствие от вождения (комфорт, работа подвески) Вензы и комплектация Соренты. Что выбрал, уже знаете :)

...Подогрев сидений/руля есть?
На рестайле подогрев пер. сидений в базе, подогрева руля нет
АристоФан:
...корейцы гораздо жирнее комплектуют.
Ну чем не джип?
Игорь, ты как хош, а я в _овна на Вензе не полезу, не её это стихия)

Михаил177:
Игорь, ты как хош, а я в _овна на Вензе не полезу, не её это стихия)
Да я, тоже особо в*****ы не лезу. Просто такая дорога была, асфальта нет, дождь прошел, земля сырая.

хороша

Михаил177:
согласен, стоили бы одинаково кореец/японец тут даже и думать нечего! Но блин почти 1.8 млн за вензу максималку меня както жаба давит. Это уже уровень чуть пробежного прадика в 150-м кузове в норм комплектации ( или нового в минималке)

Spytnik Zero
А, что там за мощный мотор?! Вот видео-обзор АВТОВЕСТИ... https://www.youtube.com/watch?...

АристоФан:
Тоже Прадо-150 думал, но 163/173 дохлых пони или 282 лося с конским налогом нафиг надо( Тода уж ТЛК-200 4,5л ТД 235 лс....но цука больно большой. Остановился на Вензе.

Михаил177:
На рестайле подогрев пер. сидений в базе, подогрева руля нетНе знаю, для меня всё необходимое в Вензе-рестайле в максималке есть, а размениваться на корейские ништяки стОит ли?Игорь, ты как хош, а я в _овна на Вензе не полезу, не её это стихия)
Подогрев к коже прилагается, не?

vik2vik:
Автору 5.Вопрос-насколько правда,что у Вензы для России шумка лучше?
отвечу за себя. нинасколько. то же самое.
что вы все в шумку уперлись? производитель не будет этого делать. ни в СШП, ни в РФ. в эти деньги нет таких машин, чтоб про шумку не беспокоиться. мне вот Лексус RX казался не эталоном по шумке. зато по остальным характеристикам - отлично. а Венза и того лучше. по моим соображениям. ну добавь полтос - зашумят тебе всю Вензу, и будет тебе счастье. самому и того дешевле.

vik2vik:
Автору 5.Вопрос-насколько правда,что у Вензы для России шумка лучше?
Да не правда, я смотрел все тоже самое что и у американок. Хотя быть может дорестайл похуже были.

шо есть дорестайл?

шо есть дорестайл?

Ну видимо автомобили из готовленные до 2012 года
понятно. я вот на Сиенну гляжу как вариант. но решиться не могу. клиренс, база, свесы... короче, Венза вне конкуренции))

McLeod:
Отличный автобус, я его видел правда пару раз но мне понравился очень.

Долго ходил вокруг Вензы, выбирал между ней и 200-м Крауном. Так и не понял американских разработчиков. Попытались впихнуть в одну машину несколько разных концепций. Где-то читал, что японцы были против смешения такого, но американцы настояли. Действительно не очень понятная машина-не кроссовер, не универсал, спереди вообще Камри 40-ка. Но в общем и целом создает приятное впечатление. Не купил, Крауна впрочем тоже.
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

McLeod:
Подогрев к коже прилагается, не?
А может кожа к подогреву) В базе уже есть "Многоуровневый подогрев передних сидений". Кста, сидухи тряпошные к нам не идут, токо тн кожа.
McLeod:
...что вы все в шумку уперлись?...
Факт, шумка за деньги Вензы сойдёт. По традиции арки зашумить не помешает.
McLeod:
я вот на Сиенну гляжу как вариант...
2,7 - пер. привод, 3,5 (266 hp) - налог. И нех от Вензы гулять)
Gfgfnen:
...не очень понятная машина-не кроссовер, не универсал...Но в общем и целом создает приятное впечатление...
Ну да, вот такое "ассорти") Машин практичный и удобный, ну а кто он по-существу - дело пятое!

Михаил177:
А может кожа к подогреву) В базе уже есть "Многоуровневый подогрев передних сидений". Кста, сидухи тряпошные к нам не идут, токо тн кожа!
Ну так а я про что? Подогрева без кожи не бывает...

McLeod:
Ну так а я про что? Подогрева без кожи не бывает...
Его ж можно поставить. Что я в эти выходные и планирую сделать.
Штатные включатели-регуляторы, проводка - всего 4 тыс. рублей. Только вот снимать и разбирать сидения ох как неохота...

Igorexa:
Его ж можно поставить. Что я в эти выходные и планирую сделать.
Ты молодец, рукастый) Так и не понял, ГУ старое оставишь, или какие мысли есть? Подсветку салона под ноги неплохо бы, вот подумываю..

Михаил177:
ГУ - эт электро усилитель? или ГУ - головное устройство?
Если первое, то пока не знаю, что делать. Побрякивает иногда. Я уж и пружинку, и прокладку и смазку набивал. И усы разгибал до нельзя. Вроде бы сначала тихо, потом опять появляется...
Если второе, то меня музычка устраивает, играет хорошо. Мне хватает.
Сейчас думаю закатать машину в матовую плёнку или в винилографию, типа аэрографии. Так как занимаюсь продажей оборудования для печати и пленок для автостайлинга, большого труда не составит. Единственная проблема - идей пока нет.

5. Внятно, грамотно, приятно читать.
Спасибо. Кстати у Вас авто в точности такой же, как у меня. И цвет и салон. Поэтому, если кому нужны более подробные фотографии, они есть в отзыве Дункана Маклауда -младшего брата Коннора :)) Отзыв о Toyota Venza У меня только рейлинги на крыше есть.
Toyota rulezzzz

Когда катался на тестовой - обнаружил ту же неровность, что у Вас на последней фото. Менеджер списал все на сборку-разборку панели после установки сигналки
Мой отзыв: Toyota Highlander 2012

За отзыв 5.
Почитаю коменты.

После этого отзыва я купил себе Вензу.
Всё таки есть польза от отзывов. Раз человек после прочтения решает купить. Я также старался максимально доступно рассказать об особенностях данного авто. А также намекнуть людям,выбирающих автомобиль, что, иногда, необходимо не просто посидеть в салоне и кнопочки потыкать, а проехать и порулить.

Алматы
где мои сообщения? как то странно?

Алматы
да соединения пластика оставляет желать лучшего, уже начинает раздрожать, пытался уменьшить зазор между магнитолой и климатом, итог у верхней части климата неровный срез.завтра центральный бокс сниму и буду коректировать зазоры между ним и торпедой.

Igorexa:
...думаю закатать машину в матовую плёнку или в винилографию, типа аэрографии...Единственная проблема - идей пока нет.
Матовая? Воще у каждого свой вкус, но матовый машин как после пожара (ИМХО), надо ли? У меня белая Венза, думал капот чёрным винилом затянуть (к чёрной панор. крыше), но подумал "слишком смело" будет. Я это к тому, что нужен ли Вензе такой плёночный тюнинг?
Igorexa:
Вот такие неровности в подгонке деталей допущены в моей Вензе.
Думаю, что в новых Вензах такого безобразия нет.
У себя на рестайле таких косяков не видел. Может полУчится свои фоты показать с теми же местами.

Михаил177:
Матовая прозрачная. Не черная. Я еще не решил. Говорят, что именно металлики серых, коричневых оттенков очень хорошо смотрятся.

За отзыв 5.
Почитаю коменты.
Заходи, располагайся) Зашибись что нас всё больше!

Михаил177:
матовый машин как после пожара (ИМХО),
Здарова!
Жжёшь!

Михаил177:
Ну да, тов. Дункан убедил меня тоже в правильности выбора, чего уж там скрывать).......Вот ща придёт и будет откат требовать за наводку(!)Заходи, располагайся) Зашибись что нас всё больше!
)))))))))))))

ГондурОссия
Автор. Почитай вот здесь. Мы тут уже поделились многими соображениями и даже кое-каким опытом. Отзыв о Toyota Venza Может чем поможет.

VIZITER_959:
Давайте ещё прокатимся в Лексус LX570?
Каждый сравнивает с чем есть сравнивать.

Она там не нужна, по причине пох ей и снег и грязь
И тебе здарова!
Как так не нужна проушина? А вдруг чаго сломается в машинке, как её к мастерам притаранить? :)
Если честно - даже не смотрел ещё есть ли там буксировочные проушины. И дай Бог, чтоб не пришлось этим интересоваться.

Михаил177:
. Скорее это стук рейки, лечится подгибанием за пол-часа.
А у меня пока ничего не брынчит. Но и пробег пока 1200км. Посмотрим что будет дальше, послушаем.

McLeod:
отвечу за себя. нинасколько. то же самое.
Однозначно.
Полностью завиброшумить выльется в 30-35 тыр. Кому хочется - ему и велкам.
Я зашумил багажный отсек и уже лучше. Ещё хочу арки колёсные зашумить и думаю будет Лексу РХ(почти).

До 2013-го.

Михаил177:
Подсветку салона под ноги неплохо бы, вот подумываю..
Скоро поставлю. Светодиодную полоску над ногами приклеить и подключить к дверным фонарям. Я так делал 2 года назад на Гранд Витаре.

ну вот какая сволочь 1 мне воткнула?
Злопыхателей и не согласных везде полно.
Особо когда вопрос цены затрагивается.
Я вот лично не пойму: купил я Х-машину за Х-денег - кому какая разница дорого это или дёшево? Выбор у каждого свой.

И тебе здарова!
Ты тут свои писсимизьмы брось)) Тойота не ломается!.......А без шутков - лишний стимул башкой думать штоб машин исправен был и в _овна не суваться))
У меня текст спионерил?

romak:
...Ещё хочу арки колёсные зашумить и думаю будет Лексу РХ(почти).
В эти выходные хочу зашумить, уж всё готово для лечения, только нужны время и погода)....но всегда чонить нет(

ну вот какая сволочь 1 мне воткнула?
Забей, у меня 5-ка осталась - короче, держи 5))
romak:
Злопыхателей и не согласных везде полно.
Особо когда вопрос цены затрагивается.
Все мы люди со своими тараканами....У Иглика позырь мою сетку.

У меня текст спионерил?
Ничо не "пионерил". :))
Просто пробег маленький и врядли что-то должно брынчать. Читаю отзыв, запоминаю возможные косяки, оставляю подписки, ну и т.д.

Михаил177:
Целиком и полностью согласен.

Михаил177:
Отпишись потом каким материалом и как результат. ПЛЗ. А то по аркам мне пока никто ничего толком сказать не может.

Михаил177:
(Колхоз (ИМХО). Надо культурно - патрон с светодиодом, штоб это дело на сток похоже было)
Я "калхозом" и "армянтюнинхом" не страдаю. Если уж чаго "калхозю", то красиво и стокоподобно.
В Витаре подсветку ног сделал так, что потом покупатель не понял - что за комплектация.

Ничо не "пионерил". :))
Сказал бы просто - забыл (с) вставить).......шутк, я тож так думаю!
romak:
Целиком и полностью согласен.
Ну слав богу) Эт да, против фактов не попрёшь! (с)

r omak:

Михаил177:
Да уже писАл : антикором СтопШум (1л) под пистолет. На днище эффект достойный, на арках думаю будет исчо "достойнее".Там ИМХО жил) а ты сразу за кинжал(:) На Фордах часто патроны с диодами стоят в подсветку ног, цивильно однако! Вот я про чо) После этого ленты мастырить нехоцца......Насчёт брызговиков конешно мыслей нет?
Насчёт брызговиков - не то что мысли - я их заказал, и в придачу ветровики. Ждёмс.
А про диодные ленты ты зря. Красиво. Буду ставить брызговики с ветровиками - поставлю и подсветку в ноги.

Михаил177:
Да уже писАл : антикором СтопШум (1л) под пистолет.
Дай фотку банки "стопшума".
И что значит "под пистолет"?

romak:
У меня вот эти ждут установки после шумки арок, брал за 3,5 тыщ пер+зад. Хотя кое-кто камнями бросался, типа "портят вид". Мне каатся от них пользы больше чем вреда....Ветровики нужны курящим в машине, ну а так чисто для улучшения внешнего вида. Ну ещё если "длинные", то от забрызгивания боковых стёкол. Короткие воще ниочём.

romak:
Дай фотку банки "стопшума".
И что значит "под пистолет"?
Распишитесь в получении)

До 2013-го.

После этого отзыва я купил себе Вензу.
только сейчас увидел. значит, хоть кому то сгодилось моё словоблудие)))
дзенькую, как говорят у нас, у Скотландцефф))

И тебе здарова!
Привет привет 8-) не пачкай штаны, нет там проушин. Я у дилера ползал смотрел.

У меня автомобиль 2012 года, рестайл.
налицо явное недопонимание стайлов/рестайлов и комплектаций и прочего между владельцами амеров (коими являемся мы с тобой, например) и теми, кто купил дилерскую Вензу.

romak:
Я себе замутил в один диод, ночью ваще красиво под ногами, только у меня постоянно горит

В апреле 2012 года показали ее (рестайл) а моя собрана в мае по биркам

Михаил177:
чой-то я с полуфиналами волейбольными женскими многовато пропустил.
кароч: Мехоил и Игорёха - требую сатисфакции))) а то купили б непоймичо. а так все довольны))))
сижу жду финала Россия-Германия.

В апреле 2012 года показали ее (рестайл) а моя собрана в мае по биркам
так, к слову. на The Offspring не собираешься случайно?

Михаил177:
Если у тебя такие как на фото то при установке не спиши и потихоньку. Я такие свои испортил, они тупо полопались в тех местах где входят под стекло. И еще одна мулька есть, когда стеклу что нить мешает оно автоматически опускается, короче иногда будет мозг выносить. Надо брать которые на молдинг клеиться на двусторонний скотч.

McLeod:
так, к слову. на The Offspring не собираешься случайно?
Ты про этих ребят?

Ты про этих ребят?
ага.

Нет. Я даже не вкурсе что, где, когда??? Сегодня только в Россию приехал, в Казахстане в отпуске был.

05.11.2013 в Сибири по моему.
пошел смотреть волейбол

Наши деуки то Молодцы !!! Чемпионки европы!!!

Распишитесь в получении)
Расписался. Спасибо.

Со светодиодными ДХО?

Так точно.
У дилерской передняя оптика другая.

Так точно.
У дилерской передняя оптика другая.
Отличается от оптики у Иглика?

Со светодиодными ДХО?
Я когда заказывал тоже хотел с такой оптикой, в Америки парни которые брали машины сказали что с такой оптикой только с 3.5 идут, быть может обманули злые дядьки. Ну а так то мой авто тоже рестайл но не дилерский.

McLeod:
Отличается от оптики у Иглика?
Да.
У мну вот такая.

Иглик:
Ну а так то мой авто тоже рестайл но не дилерский.
Твой тоже дилерский, тока америкосовский:)

ГондурОссия
" Косяки салона .Думаю, что в новых Вензах такого безобразия нет"

Есть такие безобразия в новых машинах. У меня тоже в паре мест несотыковочки имеются.:((

Отличная машина

Красноярск-Сочи
Отличный отзыв! За прямые руки 5. Надеюсь японские инженеры не прочитают это: Царапины очень легко убираются, аккуратно обработав мелкой наждачкой. - А то количество харакири в япии резко возрастет)))

Gfgfnen:
Венца - это продолжение теории, созданном Крайслером в модели Пасифика.
Он тоже был не пойми что: для кроссовера чрезмерно велИк, на универсал не подходил по компоновке, SUV - слишком хлипковат.

McLeod:
чой-то я с полуфиналами волейбольными женскими многовато пропустил.
сижу жду финала Россия-Германия.
Чего я и боялся(:).....рекетир однако)......плюсик на затравку уважаемому гуру пришлось прислать)) Мда, видать придётся фоты стяжек готовить(:)

Иглик:
Да я как-бы не сторонник ветровиков, скорее наоборот. Ромику сказал своё ИМХО, ну а фотки чужие для сравнения дал. Брызговики - те да, мои, кровные) Мож там неудачно фотки с коментом встали, звиняй тоды!
McLeod:
Наши деуки то Молодцы !!! Чемпионки европы!!!
С тебя пузырь)) ждёмс!...
Да.
У мну вот такая.
А у мну вот такая.

Igorexa:
подогрев сидений приходится устанавливать самому
A2:
Венца - это продолжение теории, созданном Крайслером в модели Пасифика.
Видать Пасифик не очень прижился ко двору, как-то и не видать его особо)

Михаил177:
Ну ты прям молодца) яб вжисть не решился на такой подвиг! Регулятор многоуровневый, куда его всунул, греет как?Видать Пасифик не очень прижился ко двору, как-то и не видать его особо)
Сам в шоке :)
Еще никуда не впихнул. Не придумал еще. Пока просто вставил элементы нагрева в кресла. После буду подключать уже и зад свой греть.

Михаил177:
Видать Пасифик не очень прижился ко двору, как-то и не видать его особо)
Первые несколько лет в США, а особенно в Канаде (где Пасифика и производилась) ее очень даже активно раскупали.
Потом был спад продаж, и модель ликвидировали.

Сам в шоке :)
A2:
Потом был спад продаж, и модель ликвидировали.
А он был вэдешный? Движка небось 3,5 или больше?

Михаил177:
А он был вэдешный? Движка небось 3,5 или больше?
Был.
Моторы: 3,5-3,8-4,0 л. Америка же.

Михаил177:
Кста, про зад - а задний подогрев не хоцца? Уж пить так пить)).........А где штатный выкл стоит не думал всунуть?А он был вэдешный? Движка небось 3,5 или больше?
Нет уж, хватит с меня. В штатное можно, но там нужно аккуратно выпилить отверстия. Это сделать сложно, поэтому я поставлю подогрев водителя слева от руля, также в штатные места. И пилить ничего не нужно, и проводка вся близко.

Был.
Моторы: 3,5-3,8-4,0 л. Америка же.
Спсб за инфу)

Igorexa:
А пассажир как будет включать?.........Слушай, как думаешь - реально зашумить моторный щит из салона, не снимая торпедо? На разгоне рычит цука).....Должон ехать, до завтра)))

Спсб за инфу)

А у мну вот такая.
Дык такая же как и моя.
Я правда тоже белую хотел, но......не судьба короче.

Дык такая же как и моя.
Я правда тоже белую хотел, но......не судьба короче.
А я хотел чёрную, предоплатил 15 тыщ у одного дилера........но чото светленькую захотелось - до этого все авто тёмные брал) Предоплатил одну-единственную бЭлИю у другого дилера (30 тыщ). Чиёрный (на чиёрной коже) первый пришёл, вот и думал "с кем жить".

Михаил177:
Я принципиально беру машины только из имеющихся в наличии.
Есть просто опыт двух друзей - одному привезли не тот цвет кузова, другому не то цвет салона. АбыднаДаа!? Коментарий дилера: "не хотите не берите. через два месяца другую привезём. ошибочка вышла." А где гарантия что через два месяца ещё одной ошибочки не будет?
Поэтому я у меня был жёсткий критерий - светлый кузов, светлый салон, комплектация "Престиж". Позвонил - есть -забрал. Всё.
А сейчас рассмотрел подробно машину - серебро со светлым салоном очень даже ничаго смотрится. Так что не жалею о цвете.

ГондурОссия
Пока выгрузил в складе. Буду забирать - сфотаю.

romak:
Я принципиально беру машины только из имеющихся в наличии.....Так что не жалею о цвете.
С Вензой так не получалось - машин токо пошёл к нам. В Мск более либеральные условия : заказал-предоплатил-не понрав-отказался-получил ВСЕ бабки "взад". В регионах задаток не адекватный, чуть ли не 100 тыщ и "взад" с боем отдают (если отдадут исчо)....Бэлий мыть и оттирать от битума заипёшься, чиорный - каждый пыль видно. У мене до этого S-max графит-металлик был, практичный цвет (Суба XV щас такого колора). Воще конешно трещать о цвете - баянное дело.....

romak:
Пока выгрузил в складе. Буду забирать - сфотаю.
Тож заметил на липах - со временем начинают хуже асфальт держать, хотя протектор не изношен. Толи "заглаживаютя" ламели, хз...в мороз за -20 машин начинает "болтать" и "юзить" на липах.... Ром, моя уехала, чава)

А я особо не выбирал. Главное чтоб пробег был реальный и состояние нормальное.
Не было еще российских венз. Да и денег бы я не отдал столько за новую, жалко как-то мне. Я б тогда RX смотрел...

У нас хотели 10% от стоимости машины. Взад деньги хрен - жди, привезём.:(((

Михаил177:
У меня уже много лет нет проблем с липами. Я не гонщик . На льду липы держат хорошо. А на шипах по асфальту - печалька. Да и город у нас чистят сносно - местами гололёд оставляют.

ГондурОссия
Китайские покрышки летом стираются вмах, потому что они ооочень мягкие. Японские жёсче.

У РХ налог - жесть.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

[quote=romak]Кст. Не стал я покупать зимнюю резину "Бридж" за 42тыра. Купил китайскую "Triangle" за 20тыр. Мягкая, липучка. Хорошо зарекомендовала себя в Якутии. Единственное - летом на ней ездить нельзя - кикос моментом наступает. А я последние годы не менял резину по сезону, т.к. эксплуатация 98% городская. Но за такую разницу в цене я готов переобуваться раз в пол-года.
Пока выгрузил в складе. Буду забирать - сфотаю.[/quote]Вот все машины зимой обувал в Нокию, на Субе XV жаб чутка придушил, взял шип Ханкук жене, економия 10тыщ. Ну так ничо, но боковое скольжение бесит. Решил - нафиг это крохоборство)), на Вензу взял Нокию (50тыщ), уже показывал.[quote=Igorexa][/quo te] К зиме готов?

А я особо не выбирал. Главное чтоб пробег был реальный и состояние нормальное.
Рыкс какого года? Яж тоже его смотрел/щупал.... Пропустил мой пост штоли? Ну уж ответь пжлста :

У РХ налог - жесть.
Если этот RX куплен на 10 лет в кредит, на последние деньги - то, конечно. Жесть жесткая и жестяная.

У нас хотели 10% от стоимости машины. Взад деньги хрен - жди, привезём.:(((
Да народ жаловался уже - 200 тыщ забрали, к сроку машин нет, бабки не дают, чо делать...да кошмар(
romak:
Моя грит - токо шипы и всё) Себе уж лет 10 токо липы ставлю. Они мягче летних, но валкости больше.

A2:
Блин, меня зацепил RX450H 2000-го года, пробег 25тыщ, продавал дилер. Бэлий на кор. коже, трубный обвес вкруг, закатан плёнкой. В ПТС 249hp. Цена 1,9 ляма. Застремался вэдешных дел, зимой электрозадок чуть вкл и аллес - жди пока зарядится. К тому же багажник фигня - маловато будет.

Михаил177:
Ты с годом ничего не напутал? В 2000-ом RX450H еще не производили... А так машина класная конечно и на сегодняшний момент оч. сильно недооцененная. 450H стоит как 270))) Если бы я искал себе пробежный Лекс имея 2 млн. то 270 не смотрел уж точно...

Кин Дза Дза:
Каюсь, склероз(:)))....2010 год конешно! Там и по ценнику видно если што.

Поставил кнопки, смотрим дополнение

Супер! )

A2:
Я никаких кредитов не брал и ни в коем случае не на 10 лет, купил два рекса(оба 2010-го г.в.) в прошлом году - себе и жене. Без оглядки на налоги.
Но, годы идут, меняется мировоззрение(может просто наигрался дорогими машинами). В этом году меня придушила всё-таки жабенция - 82тыр. платить государству налогов(2 машины). Решил - для моих потребностей - Венза-самото. Продал своего рекса. Жена сказала - еёйного не трогать. Он такого цвета до сих пор один в городе(девочка-чо с неё взять). Жены Лексус остался. Будем платить налог.
Так что, кредит-последние деньги-и всякие перепятии не канает.
Лексусы в кредит или под "трусы" не покупают.

Михаил177:
Вот все машины зимой обувал в Нокию, на Субе XV жаб чутка придушил, взял шип Ханкук жене, економия 10тыщ. Ну так ничо, но боковое скольжение бесит. Решил - нафиг это крохоборство)), на Вензу взял Нокию (50тыщ), уже показывал.К зиме готов?
У нас с Нокией(если не телефон) проблемы. Рулят Бриджи и Данлоп. Ещё Ханкук.
Ну вот по совету людей знающих, решил попробовать Триангл. Максимум - получится "скупой платит дважды". А вдруг всё будет хорошо!?

Михаил177:
Себе уж лет 10 токо липы ставлю. Они мягче летних, но валкости больше.Да и всякие Йокогамы-липы стираются зашибись. Тож на то выходит - или один к-т Нокии взять на 3-4 зимы или два к-та дешёвых с конским разбегом по дисбаллансу.
На дисбаланс китайских посмотрим зимой. Хотя, я говорил - я не гонщик.
Пока никто не жаловался.
А на Йокогаму(которая Geolander) ты зря. У меня на Гранд Витаре почти 3 года отъездила зимняя без замены по сезону. Так с ней и продал.

ГондурОссия
[quote=Михаил177]Себе уж лет 10 токо липы ставлю. Они мягче летних, но валкости больше./quote]
А я люблю валкость. Комфорту больше получается.
А валкость на Вензе компенсируется НЕ МЯГКОСТЬЮ подвески.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Может нам ветку создать на форуме? А то в отзывах общаться как-то непрально, что думаете?

Михаил177:
Блин, меня зацепил RX450H 2000-го года, т.
2000-го 450-го не может быть. Скорее всего ты смотрел 400H.

Igorexa:
Создавай. Скидывай адрес(просто я не умею). Так точно будет проще для всех желающих.

450H стоит как 270)))
ДАНУНА!!!!!!!!!!!!!!!
Обоснуй!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Создал ветку: https://forums.drom.ru/toyota-h... Давайте попробуем?

romak:
Venza форум. Владельцы - Venzaводы общаемся тут! https://forums.drom.ru/toyota-h...

romak:
2000-го 450-го не может быть. Скорее всего ты смотрел 400H.
Да я уж покаялся в своём склерозе)).........Насчёт Йокогамы - резина неплохая, но пилится быстрее Мишлена и Континенталя. У меня на XV стоковая Йокогама стоит, яб не сказал што в восторге от неё).....Подвеска Вензы мне не кажется "НЕ МЯГКОЙ", скорее она под комфорт заточена чем под драйв, яб жёсткости себе добавил чутка....

Намёк понял)

Всмысле насчет ветки намёк

Петропавловск-Камчатский
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

ржавчина удивляет

him21:
ржавчина удивляет
Сам в шоке. Сначала думал что утопленник, но потом заметил что ржавчина только на креслах. Потом выяснилось, что продавец делал химчистку и даже не высушел основательно. Вот так все внутри ржавчиной и покрылось.

profy2003:
как рейка себя чувствует? а то слышал - это болезнь венцы.
Постукивает немного. Пока проблему до конца не решил. Ждёмс...

Поставил кнопки, смотрим дополнение
Мля Игореха, молодчик что тут сказать.

profy2003:
Ну никак не "ВенЦа"
Венза

Ну никак не "ВенЦа"
Венза
Если на Итальянский манер - то ВенЦа )

ДАНУНА!!!!!!!!!!!!!!!Обоснуй!
Я б/у авто имел ввиду, например вот: http://cars.auto.ru/cars/used/... и вот: http://cars.auto.ru/cars/used/... на авто.ру наглядно все видно...

Stroytel:
Если на Итальянский манер - то ВенЦа )
Дык купи итальянский авто.:((

А у нас случилось вот так:(

А у нас случилось вот так:(
В форуме не знаю как фото цеплять, поэтому читайте здесь.:(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Молодец! Все правильно написал. Я тоже 6 лет ездил на новых корейцах. И постоянно в подвеске что то стукало и бряцкало. Не особо громко , но в привычку прислушиваться переросло. Мужиков на СТО задолбал. Постоянно приезжал, просил чтобы все облазили и нашли причину моей паранойи . В итоге они с улыбкой попросили меня больше к ним не приезжать : "хватит уже докапываться до идеально исправной машины....." На что я отвечал " но я же слышу стуки...." А один механик с шуткой заметил " чтобы убрать ваши стуки есть одно лекарство - поменять бренд авто...." Я тогда его слова серьезно не воспринял. Но когда пересел тоже на Тойоту - вспомнил. Корейцев не хаю , по цене у них не плохое качество , но до Тойоты им действительно еще далеко.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

В форуме не знаю как фото цеплять, поэтому читайте здесь.:(
А на форуме - это где?

А на форуме - это где?

Rodion72:
НУ хоть не я один, слава богу!
А то я уж меня скоро начнут обвинять любители корейских авто, в предвзятости.
Toyota rulezzzz

Когда первый раз увидел на дороге - заинтересовался и с нетерпением ждал появления данного авто на тест драйве.
Результат теста: автомобиль внутри просторный и достаточно удобный; снаружи - выглядит вполне пристойно, НО... Двигатель для такого большого автомобиля однозначно слабоват и слишком мягкий (лично для меня) руль - привык ездить с острым рулем, который чётко отрабатывает любой маневр. Хотя не исключаю, что это результат особенности довольно мягкой подвески, от чего я тоже не в восторге. А в остальном - нормальный семейный автомобиль для умеренной езды.
Хочу, но пока не знаю чего....

Малорик ! За сколько примерно подгузники нагреваются ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Минуты через три начинаешь чувствовать тепло, а через 5 уже греет во всю. Хотя я, честно говоря, не мерил. Но одно по радовало, что на автопрогреве они включаются так же, а это значит что утром не только авто будет прогретым, но и зад.
grihkolc174:
Малорик ! За сколько примерно подгузники нагреваются ?

Спасибки.

Igorexa:
простату не вскипяти, равно и кахонас.
"Если же автомобиль не оснащен кожаным салоном, не торопитесь без особой нужды покупать подогреватель - велюровая обивка кресел сама собой разогреется под водителем через несколько минут после поездки." я как-то так....
написал не для дискуссии. хочется Игорёхе тепла - да будет так!!!)))

НОВОСИБИРСК
Новый стоит от 1,6 млн, но я брал американца 2010 года аж за 1 250 000 рублей........................ Растаможеного? Я просто смотрю они дома от 700 и 13 года
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Igorexa:
НУ хоть не я один, слава богу!
А то я уж меня скоро начнут обвинять любители корейских авто, в предвзятости.
Вы знаете, тут в одном отзыве про Санта Фе человек тоже жалуется на подвеску.Особенно на заднюю. Стуки, бульканье.....

Комсомольск нА
Красиво написал 5 Понравилось
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Artecs54:
1. машина, указанная на сайте ка 13 года, на 90% окажется выпущенной в 2012. (модельный год они указывают)
2. то, что на твоей картинке стоит 23700 - это явно передний привод. а комплектация LE - сто пудов без опций.
3. добавь к этим условным 700 тысячам таможенные платежи 650 (не забудь транспортные и прочие расходы) и вуаля! получишь передний привод без гарантии за полтора миллиона. лучше уж новую у официалов за эти деньги.
таможня на трехлетку 2,7 выходит 330 тыщ. туту уже есть где разгуляться.
так что смотреть тоже уметь надо. удачи

Rodion72:
Во во! Вот именно она! Если не зад, то так и ездил бы :)
Вообще, проблеме подвески очень много информации на форумах сорент и сант.
Я когда вензу выбирал, видел, конечно, что она проигрывает по оснащению и комплектации. Но эти недостатки легко, а самое главное дешево устранить.

Igorexa:
Во во! Вот именно она! Если не зад, то так и ездил бы :)
Вообще, проблеме подвески очень много информации на форумах сорент и сант.
Жене машин выбирал, щупал и Соренто и Спорта. Сорик - стрёмная подвеска, Спорт - хлипкие двери/ручки. Если в ряд поставить корейцев и Вензу дилерскую, то на Корею и смотреть нех)

Хороший отзыв. Объективный. У самого Venza. Причины стуков в рулевом на неровностях и их устранение описаны на сайте venzaclab вот здесь http://venzaclub.ru/node/1723. Работы на 1,5 часа, если не сильно все запущено, то поможет. Мне помогло. Удачи на дорогах!

03RUS
Поздравляю, отзыв на 5, а за дополнения к отзыву надо отдельные пятаки ставить. Столько допов САМ сделал - молодец Игореха!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Привет. Вот собрался покупать такой же авто.... скажи честно, на что обратить внимание при покупке ???? Просто мы сженой реально торчим от вензы)))) Считаю, что авто за эти деньги впоне приемним... Просто увидел однажды её... и всё...влюбился! За отзыв 5++++++++++

Болезнь Венз ЭУР электроусилитель руля примерно после 35- 55 т.км появляется стрекотание в ЭУРе, это из -за выработки в 2 пластиковых или карболитовых или как том их косозубыхшестерён, короче либо разбирают ЭУР и ставят 1 миллиметровую шайбу чтобы зазор был меньше и проточка на валу под стопор,т.к вал на 1 мл сдвигпется .Новый ЭУР стоит примерно 1000-1100 у.е .По новым машинам выпуска12-13 года информации пока нет как ведут себя ЭУРы, либо пробеги маленькие либо хозяевам этих машин мягко говоря не очень удобно это признать (она же у меня новая). Ну и комплектация на коже практичней чем на белой тряпке(хотя чехлы есть)Колёса дорогие, но есть прекрасный производитель Триангл и тоже не дорого. А так они все свежие по выпуску и пока не надоели. Я на своей за это лето 2 раза на юг сгонял последний раз впятером из Омска ,хорошая машина .

SNAIPER772:
По новым машинам выпуска12-13 года информации пока нет как ведут себя ЭУРы, либо пробеги маленькие либо хозяевам этих машин мягко говоря не очень удобно это признать (она же у меня новая). .
Да нет ее просто проблемы такой.

Когалым
Автор, держи 5+! Так же сначало Думал MB ML350 брать!! но что то отпугнули 272 л.с. многовато! Venza - это прежде всего семейная машина, не для понта, а для комфорта! Поэтому куплю скоро себе такую! Поездил на на тойоте мой отзыв: Отзыв о Toyota Corolla Поездил на Поло 2012, понял немец это не мое! Поэтому только венза!
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Toyota Corolla 2007

Ооооооо
Тесть берет на самосвалы китайской марки, говорит что для карьеров лучше и не придумать, ну и не дорого.

Ооооооо
А Вы когда нибудь ездили на колёсах данного производителя(да ещё в разных размерах и на разных машинах)? А термин прекрасный подразумевает в соотношении цена качество, дешевле них в этом размере нет. А как Вы думаете когда новую машину придумывают в начале кузов (форму )придумывают, а потом к ним колёса по размеру подбирают или наоборот ? Я рекламой не занимаюсь, как Вам тратить Ваши деньги Ваша проблема.

SNAIPER772:
Ниочём спорить не буду, про себя скажу - на новую машину жены поставил Ханкук. Дешевле привычной Нокия на 12 тыщ к-т. Ничо так, но боковое скольжение хм..не есть гуд. Решил больше не крохоборить, сам щаз на Нокия, всё ОК.
Иглик:
Для корпоративного авто чайна шины самое оно, для личного - большой вопрос)

Михаил177:
.Для корпоративного авто чайна шины самое оно, для личного - большой вопрос)
Я согласен с тобой, ну а что делать если финансы поют романсы, в любом случае пару сезонов можно откатать

Игореха, привет! как машина, как расход сейчас?

Приветствую!
Расход сейчас около 18 литров. Средняя скорость по компу 18 км/час, пробеги в день не более 20 км. Постоянные пробки, прогревы. В общем много стою заведенный и мало езжу.
Пока в Новосибирске ниже 15 не было, в такую погоду подвеска пока еще достаточно мягкая и упругая. Двигатель прогревается быстро, и остывает также. Салон прогревается медленно (после Sorento). И вот что удивительно, мерзнут ноги у меня в салоне.. только после того, как хорошенько прогреется, нормально вроде становится.
Хочу фильтр салонный проверить, может забился за лето.
Резину купил в оригинальном размере на 19" на шипах IG35.
Поведение авто в гололёд и снег прогнозируемое, уверенное. Особо сюрпризов не выдаёт.
Системы помогают. Минус - низкий свес переднего бампера, уже не раз снег бороздил при парковке.

[quote=Igorexa]Приветствую!
Расход сейчас около 18 литров.
Да нормальный для зимы и пробок расход. По выходным выезжай за город прокатиться-снизишь средний, поднимешь настроение )) У меня тоже 2.7-расход такой же.

romak:
Ну вот сам себе накркал. Застучали линки. Пробег 2000 км. Ехать в Хабаровск за гарантией не стал. Поставили от Хариера оригинальные-японские.

нравиться мне это авто.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Машина хорошая, но по цене максимума вырисовывается Прадо минумум с автоматом.

На речке
"Машина хорошая, но по цене максимума вырисовывается Прадо минумум с автоматом." - не надо путать кислое с соленым. Это абсолютно два разных авто, жителю большого мегаполиса возможно и не нужен прожорливый и не пововоротливый Прадо, да и по салону Венза просторнее и удобнее ИМХО.

Кин Дза Дза:
Так давайте спросим у народа, что они выберут Вензу или Прадо и что потом выгоднее будет продать.

Забыл сказать, что за 1690 вырисовывается Хайлендер, так мне кажется, что ценник на неё немного не адекватный.

За дополнение отдельный плюс. Гони фоты отражателей в действии. Они ж у тебя многоцелевые. Интересно.

Андрей 220:
Ага, давай спросим совета у народа... У большинства Прадо ассоциируется с мечтой, зачастую несбыточной. Соответственно можно со 100% уверенностью сказать , что именно он будет победителем. Мне например Венза больше нравится и мнение народа по этому поводу ну никак не может на это повлиять. И это, думать о последующей продаже при покупке авто, зачем вообще так себе голову забивать. В таком случае надо Таз 2114 брать, самый продаваемый на вторичке автомобиль.

McLeod:
Обязательно отпишусь о результатах. Хочу в прозрачный мат затянуть авто, заодно и отражатели поменять. Вот тогда и фото сделаю.

Фото с инета

Магадан
где купил этот девайс? :)
TOYOTA Regius Ace 2011г. TRH216K, 2TR, S-GL.

Mag-Sok:
где купил этот девайс? :)
Toyota rulezzzz

автор,попробуй фильтр салонный вытащить. на приусе такая проблема была. после вытаскивания оного и в салоне жара и окна не запотевают

dimasik11111:
автор,попр обуй фильтр салонный вытащить. на приусе такая проблема была. после вытаскивания оного и в салоне жара и окна не запотевают
заменить на нормальный, не?

McLeod:
заменить на нормальный, не?
а нафига он зимой? у нас снег,пыли нету. за зиму два раза тряпкой панель протираю и накакого огорода на ней нет
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Без фильтра воняет выхлопом в салоне.
Меня сегодня субарист подровнял. Все правую бочину. Не очень сильно, но делать придёться ...

Igorexa:
Без фильтра воняет выхлопом в салоне.
Как он мог? жалко машинку.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

)))))))))
И зимой машыны чистые-чистые, ибо пыли то нет)))))))

По ДТП - соболезную
Жалко.

)))))))))
И зимой машыны чистые-чистые, ибо пыли то нет)))))))

с таким же успехом и весной/осенью фильтр не особо спасает) в салоне пыль
Ну так вытащи его нах и окна открой для свежего воздуха
А, ну да, ты ж его уже убрал....

с таким же успехом и весной/осенью фильтр не особо спасает) в салоне пыль
Ты поезди с фильтром, а когда менять будешь, посмотри что на нем. И пойми, что фильтр не допустил это в салон и в твои легкие.
Можешь вообще запенить все дефлекторы и воздуховоды, но пыль будет. Ты ж иногда двери то открываешь, не?

McLeod:
ты может умничать не будешь?как ж интересно в машинах без салонного фильтра -то ездят?

dimasik11111:
На тех машинах, в которых в принципе невозможен салонный фильтр - кагбэ а куда деваться то? Но если он есть, а ты вместо того чтоб его менять его выкидываешь типа все равно пыль будет - вот это неумно.

- вот это неумно.

По поводу ДТП-маленькие неприятности спасают нас от больших бед )))

Смотрел сегодня Вензу у дилера , я думаю про большой багажник вы немного загнули. Он откровенно маленький. Понятно что можно сиденья опустить, но все же... Мне кажется что машина должна хотя бы мочь увезти комплект своих же колес, так вот в багажник вензы они точно не влезут, даже меньшего радиуса.

Badamushto:
Ну вот только про откровенно маленький не надо пожалуйста. Какой он маленький? Вот у мурано маленький, а на вензе нормальный, все что надо, все входит. Ну конечно если Вы комплект летних шин всю зиму в багажнике возите то этот автомобиль не для Вас.

Badamushto:
Да конечно владельцы врут всё. Про большой багажник. Хоть один нашелся, кто правду людям несет.
Есть абсолютная величина вместимости багажника в литрах. У Вензы 975 литров. Кажется большой или кажется должно влазить - это вещи субьективные и оценке не поддаются. Как часто вы возите колеса? Два раза в год? Тогда точно Венза не для вас.

Иглик:
И ведь мы написали почти одновременно. И вроде б одно и то же. И все равно по разному))))

Иглик:
Вот у мурано маленький, а на вензе нормальный, все что надо, все входит.
Кому и у мураны большой:)
видимо мне после Суперба так "показалось".

03RUS
Badamushto:
Все что надо в дальнюю поездку, или просто на природу выезд - все входит. А в основном он пустой. Ведь Венза не грузовик.

комплект колес R20 + диски влезли почти без проблем
Мой отзыв: Toyota Venza 2010

Бред!
Спокойно влазит стоя 4 колеса на 19 не складывая сиденье. Я осенью возил.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Спасибо за такой полный отзыв , ездил с другом в салон он подумывает прикупить прадо и увидел там вензу , сейчас читаю отзывы , и думаю о ней )
Мои отзывы: Nissan Murano 2011, Honda CR-V 2008

Misha3310:
Буду, рад, если моё чтиво поможет в выборе.
Все больше Венз вижу на дорогах.

КЗ
Отзыв шикарен! +
Сам реально подумываю заказать Вензу из штатов года 11го.

dimak1:
Отзыв шикарен! +
Сам реально подумываю заказать Вензу из штатов года 11го.
Не надо думать, надо брать))))

Рассматриваю вариант продажи RX...наверное Вензу возьму, и отзыв ТС только добавил уверенности....но не факт...мой старый, но проверенный

uehal:
Прекрасная мысль. И сформулировано замечательно. Ххх пойми чего решил)))))
А, он не решил, он уехал)))

Нифига себе! Песок и пыль в лаке после покраски!:((( пусть еще раз перекрашивают!

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Автор, приветы тебе!! Фотки книги я так понимаю мои с лексусклаба :)
В общем такая тема, на первый взгляд кажется что неисправность устранена, однако нет нет да стуканет где-нибудь.
Долго думал по этому поводу. Даже возникло желание купить новую колонку рулевую, благо что на америкосов вроде появились за вменяемые деньги, однако хорошенько поразмыслив пришел к тому что вряд ли в новой версии все устранено, т.к. и на вензы и на хайлендеры новые жалобы есть.

Посетила меня мысль следующего характера. Скорее всего (судя по конструкции резинки) изначально она впресована между заводской пружиной и корпусом колонки. Но неправильная смазка или зацепы приводят к тому что резинка выпадает и стучит у нас изначально не шестерня с втулкой, а сам корпус подшипника через стандартную пружину о корпус колонки. Инородной пружиной мы поджимаем подшипник, тем самым намертво прижимая его не к шестерни, а к корпусу колонки и казалось бы избавляемся от стука, однако прижимная сила она свой вектор применяет только на противоположную сторону, и остается небольшой люфт в перпендикулярной плоскости, который и постукивает иногда, как у меня.

Подозреваю что брак рулевой колонки JTEKT заключается в выпадающей резинке, а конструкция пружины она идет без изменений в новых версиях.

Соответственно чтобы до конца побороть стук, я замыслил следующую операцию. Во первых, попытаться втиснуть старую резинку, во вторых обрезать усы пружины совсем, и развернуть ее таки образом, чтобы разрез кольца смотрел на втулку (т.е. резвернуть примерно на 135 градусов относительно стандартного положения, это нам даст дополрительный прижим за счет смещения пятна контакта (то, чем у вас на вензаклабе занимаются, только проще. Пружину при этом нужно ставить не так как у тебя, посередине, а в правый угол, чтобы опять же вектор прижимного усилия был направлен наискосок, т.к. судя по перерытому миллиарду фото внутренностей колонки, червяк прижимается не ровно сверху к втулке, а наискось.

В общем отпишись остались стуки или нет :) после продолжительной эксплуатации.
Турба!!

Да, фотки не мои, с лексусклуба, сорри за нарушение прав авторства :)
За стуком буду наблюдать, если что пружинку смещу правее, посмотрим. Спасибо за информацию!

banker:
Автор, приветы тебе!! Фотки книги я так понимаю мои с лексусклаба :)
В общем отпишись остались стуки или нет :) после продолжительной эксплуатации.
На сайте вензаклуб предлагают установить шайбу между шестерней и подшипником для смещения шестерни относительно червяка и тем самым сместить выработку из зоны зацепления. Хотел бы узнать ваше мнение на этот способ устранения стука, что лучше, в распутье не знаю как избавиться от этого минуса данной автомобиля. Заранее спасибо.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Всегда хорош комплекс мер, считаю слишком трудозатратным данный метод. Если будут делать неквалифицированные мастера (снимать рулевую колонку) есть риск покупать новую - легко свернуть мозг датчику положения руля. Да и честно говоря не совсем представляю в какую сторону смещается пятно контакта, в сторону червяка судя по картинкам особо некуда. Метод с пружиной гораздо проще, и возможен к реализации самостоятельно.

Волгоград
Gfgfnen:
Все объяснимо. Чего тут непонятного.
Из Разряда Audi AllRoad, Volvo XC90, Subaru Outback.
У Субару лучше шумка, маленький расход.
Но проигрыш в наличии вариатора на необъемном моторе, ну и Венза немного побольше в размерах.
Subaru Outback'06
*************
я за любой кипишь кроме голодовки!

Satanas:
Все объяснимо. Чего тут непонятного. Из Разряда Audi AllRoad, Volvo XC90, Subaru Outback.
У Субару лучше шумка, маленький расход.
То, что вы перечислили-это универсалы повышенной проходимости, а Венза (не в обиду сказано), ни рыба, ни мясо;) совмещение и универсала и легковушки и кроссовера, а может еще чего-нибудь)))но в качестве семейной машины хорошо подходит

Получается розовым теперь отливает цветом? Креативно конечно...)))
Сколько интересно стоит сиё удовольствие?
На машине больше сами передвигаетесь или супруга?
Как - то цветовое решение смущает немножко, может в живую по другому смотрится?

В живую по другому. 60 тыс примерно. Езжу я.

Урал
Igorexa:
В живую по другому. 60 тыс примерно. Езжу я.
60т.р это работа + материалы? очень красиво получилось. сколько работа по времени занимает?

Да, 60 тысяч немалые деньги. Зато обеспечено привлечение внимания)))
Спасибо за ответ.

milan74:
60т.р это работа + материалы? очень красиво получилось. сколько работа по
времени занимает?
Да, 60 тыс. это примерно 30 тыс по материалам + 30 тыс. работа.
Оклеивают дня за 2-3. Зависит от автомобиля и плёнки, также каким методом будут клеить, на сухую или влажную. Обычно такая оклейка будет стоить рублей 40-45, просто в данном случае + матовая поверх еще клеится, и перламутр стоит дороже немного.
На фото не видно весь спектр перелива цвета. Он меняется от темно-серого - коричневого - бронзового до светло-фиолетового - пурпурного.
Розовый, я считаю, другой цвет...

Анапа
Igorexa:
...Автомат 6 ст. Тут признаюсь, что корейцы сделали прекрасную 6 ст АКПП, она переключалась очень плавно и незаметно. Тут наблюдается переключения с легкими толчками....
Корейцы??? ?
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

brick:
Корейцы????
ну а в следующем предложении ты не в состоянии прочитать? Автомат 6 ст. Тут признаюсь, что корейцы сделали прекрасную 6 ст АКПП, она переключалась очень плавно и незаметно. Тут наблюдается переключения с легкими толчками. Может конечно у меня при пробеге в 42 000 миль, уже износ есть, но в Соренте при аналогичном пробеге было лучше. Масло я поменял, ситуация не изменилась. Например, при торможении, чувствуется, как автомат скидывает передачи на пониженную. Особой тупизны при переключениях нет, вполне быстро и предсказуемо. Читать полностью: Отзыв о Toyota Venzapage3.html?comment_id=506941...

Satanas:
У Субару лучше шумка, маленький расход.
Думаю всё же имели в виду Volvo XC-70, а не XC-90.
Всё-таки XC-90 не из их компании.
Самому нравится что Венза Тойота и что есть версия с 4WD, но движок 185 л.с. её портит, не для неё он, может седану какому подойдёт, а не 2-х тонному универсалу.
А ещё, если честно, салон каким то пластмассовым показался, ну совсем бюджет-бюджет!
А стоит то не мало.
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Кожаный руль... Я больше года копил на такой руль, правда с обогревом... Ну не столько копил, сколько убеждал себя, что он мне нужен.
Просто кожей обтянуть не дорого, но очень и очень удобно!
А ветровики подождут :)))

DAV_Zel:
Просто кожей обтянуть не дорого, но очень и очень удобно!
А ветровики подождут :)))
Удачи!
Дык купил руль то кожаный? Или нет?

Subarochka:
То, что эта машина совмещает и универсала и легковушки -как раз есть для меня самый большой плюс Вензы.

Ведь Outback также сочетает в себе эти качества, но почему-то его считают только универсалом просто. Думаю, потому что уже ранее выпускали несколько поколений и тогда они явно были однозначно универсалами и вот закрепилось этот форм-фактор до сих пор. Хотя по размерам и другим характеристикам что Венза , что Аут конкуренты.

Обе машины неплохие варианты как семейные авто.

На Вензе езжу ровно год, не пожалел пока ни разу. Долго думал брать Аут сначала, но все-таки купил Вензу. Знал о болячка заранее, поэтому морально был готов. После покупки сразу сделал полную шумку , поставил камеру заднего вида, парктроники по кругу, проушину сзади из швеллера (будет помощник чем оригинал) и другое.

Багажник действительно не самый маленький, мне лично хватает с головой. Очень нравится центральный тоннель и подлокотник, а точнее его размеры. Можно много что закинуть из мелочей.

Места навалом в салоне, ездишь и отдыхаешь. Двигатель 2.7 может не самый мощный, но мне нужно больше экономия расхода топлива чем рвать с места. Для семьи из четырех человек этого объема хватает вполне. У меня расход зимой составляет примерно 13,5- 14 литров.

Еще что нравится, что этот движок проверен временем и только на Вензе его ставят с полным приводом. Ни на RX , ни на Сиенне , ни на Хае он не идет с AWD , насколько я знаю.

Долго езжу на Кэмри параллельно и время от времени возникала мысль, что если бы сюда полный привод и повыше клиренса, то вообще была бы машина что надо. Думаю, Венза как раз из этой серии.

Алматы
Сорри за ошибки, с планшета тяжелее печатать чем с ноутбука.

osada:
О том чтобы рвать с места на Вензе 2.7 не может быть и речи, но порой обгон с выездом на встречную, это просто фактор безопасности, или перестроение на скорости из ряда в ряд, тоже требует запаса сил под педалью газа.
В Алматы (много раз был в Алма-Ате) конечно движение отличается от московского, но у нас на трассах и на МКАДе (когда он свободен) движение быстрое и плотное и здесь запас мощности совсем не лишний. Лично я бы предпочёл его, а не экономию пары-тройки литров на сотню.
Думаю поэтому в Америке Venza с движком 3.5 на 268 л.с. А ведь там почти московский стиль вождения.
Думаю скоро этот двигатель, малость дефорсированный до 249 л.с. доедет и до нас!

Автор! Сегодня тестил NX 300h , был в максималке. Снаружи пока не приелся смотрится хорошо, в салоне на 4, едет медленней Камри 2.5, жесткий почти как Равчик, только шумка лучше ! Ехал оставлять задаток, но передумал. Срок поставки в Барнауле на июль !

Среднеуральск
Сел в Лексус NX,ну маленький он.Поэтому и беру Вензу.Обещали привезти 28 октября,но вроде должна прийти в салон 1 ноября.Жду.А то продав Пассат В7 5 дней назад уже надоело ходить пешком.

Андрей 220:
Это как спросить - кто круче - Чак Норис или Брюс Ли....

Subarochka:
Полтора года езжу на Вензе.
Кроссовер-универсал - это точно!!!!!! И на природу и по сугробам - вопросов на Дальнем Востоке к ней нет.
А в семейности ей точно не от кажешь.

бугаена:
Заказал жене NX200t. Срок поставки - апрель. ЖДЁМС. Получу - отпишу впечатления по-сравнению с Вензой и Равом.

romak:
В какой комплектации заказали? С полным приводом?)

Subarochka:
В какой комплектации заказали? С полным приводом?)
Так точно - с полным приводом.
Комплектация Exclusive(максимальная).
Кроилово ведёт к попадалову тчк

[quote=romak]Так точно - с полным приводом. Комплектация Exclusive(максимальная).[/quot e]
Правильно сделали:)

romansson:
Вы заблуждаетесь насчёт расхода. У 3.5л средний расход летом 11.8л, зимой на 200мл больше.Манера езды - обязательно обьехать того, кто вылез за стоп-линию. На свободной трассе до отсечки. И так уже 6 год

РВА:
Чушь, расход летом при указанной манере езды 20 литров, зимой на пяток больше. Цифра 11,8 достигается только на трассе при езде 90-120 км/ч. И так У ВСЕХ владельцев 2gr-fe. Не нужно тут сказок писать. Указан расход 1,5 литрового двигателя.

banker:
Согласен. Катался на лексусе 270,с таким же двигателем,расход в городе 16 литров. На трассе при скорости 160-170 расход 20литров

orsk01:
Я сказал про средний расход, шестой месяц стоит 11.8. Конечно может цифры заело, не перелистываются и жулики на заправках лишние литры льют. Кстати на лексусе 270 не такой-же двигатель и как вы опросили ВСЕХ владельцев 2GR, их же сотни тысяч. Вот уж сказка сказок. 1,5 литровый двигатель не повезёт 2 тонны за 12 литров. На скорости 160-170км обороты двигателя 2,5-3,0 тыщ, куда 20 литров тратить?

у меня щас жрёт 17 литров 95-го.
Авто ночует на теплой парковке.
Езжу только по городу. Пробеги маленькие.
Не тошню.

РВА:
Значит все владельцы врут. Читайте комент выше

М777
Приятный отзыв, и читается легко. Подумываю тоже о покупке VENZA.

Новоуральск
Объективно, доступно и по существу. Удачно сравнили с предыдущим авто и к месту сравнение. Сам к Вензе присматриваюсь давно. Сейчас езжу на Приусе 30, до него две другие тайоты были. Пришел к выводу о том, что тойоты собранные не в Японии значительно отличаются от собранных на родине: Другой пластик, материалы, качество сборки и т.д. Приус из Европы и тоже напичкан сверчками скрипами и экопластиком.

Как чувствует себя авто в процессе длительной эксплуатации ?

Игорямба
Как чувствует себя авто в процессе длительной эксплуатации ?
Дописал отзыв. Подвёл итоги как раз.

Согласен!
Доволен почти всем.
Качество на высоте.
Пускай, "Лексус для бедных", но по сумме потребительских качеств равную ей найти сложно.
Параллельно эксплуатирую Лексус ЛС 430, там конечно есть мотор, есть тормоза, есть шумоизоляция, но все равно Венза - супер!
На что менять Вензу - не знаю.

Игорямба
Согласен! Очень удобная и качественная машинка за свои деньги. Комфорт, эргономика, обалденная вместимость салона. Покупал новую с магазина в 2014 году, прошёл 90.000 км. Доволен почти всем. Качество...
Аналогичная ситуация. Я просто не знал, на что менять Вензу. Поэтому отъездил на ней 6 лет.

КЕМЕРОВО
Приветствую. Классный аппарат. Вопрос: Где камуфляж клеили?
Мой отзыв: Pontiac Vibe 2004

Алексей Тихонов
Доброго времени суток, владею Кия Спортейдж 3, проблема схожа с Вашей, как на Соренто, а именно - это постоянные пробои подвески на неровной дороге, особенно на так называемых "нырках", да пробои такие, что кажется будто пружин вообще нет. Живу в Алтайском крае, дороги плохие - их просто нет, с приогромным удовольствием пересяду на так называемый "недоджип" Венза, но не хотелось бы менять шило на мыло, имею ввиду по подвеске. Расскажите по подробнее как ведет себя подвеска на неровностях, за пределами ровных автострад, есть ли пробои? Была когда-то Тойота Премио - ни одного пробоя за 5 лет, я просто не знал что это такое - коротко-ходая подвеска...

DVU
Отзыв заслуживает всяческих похвал. Грамотно, подробно, по существу и понятно. Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите, возможно ли сейчас найти в Москве в нормальном состоянии Вензу?

Добрый день! Где на каком сайте покупали повторители поворотов в боковые зеркала?! Скиньте ссылку сайта! Буду благодарен!

Игорямба
На Ali таких навалом. Разных. Сейчас даже с бегущим морганием есть.

Продажа Toyota Venza 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!