Отзыв автовладельца Toyota Venza 2010

, Тюмень
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 15-18 литров л/100км
Салон: релинги на крыше
Доброго времени суток всем кто удостоил своего внимания этот автомобиль. Начну с того что после долгих раздумий и еще более долгих поисков в америке был найден, а потом и куплен на аукционе данный автомобиль: оценка 4.9 пробег 14426 миль (около 23000 км), комплектация( все кроме люка, и навигации) зато заводской автозапуск и релинги на крыше).
Выбирал между акурами РДХ, ЗДХ, МДХ и вензой (как это странно не звучит), т.к. все вышеперечисленные автомобили вблизи не видел, после осмотра вначале отказался от РДХ (на самом деле оказался меньше чем на фото), МДХ устал искать(много битых, по бюджету минимальная комплектация и неуместный пробег), ЗДХ(семья не одобрила), но АКУРА СУПЕР АВТОМОБИЛЬ! Хотелось что то вместительное и более менее динамичное. Машину мне искал частник который занимается данным бизнесом не первый год  и вообще ему конечно огромное спасибо.
В итоге в мае 2013 года забираем машину в Санкт-Петербурге, далее 2700 км до Тюмени. Первый впечатления: все добротно, но без особой роскоши, места очень много внутри, 20 диски смотрятся неплохо, разгон достаточно динамичный, подвеска собранная. Вобщем после Хонда Цивик 4д, которой владел 5 лет, очень понравилась Венза.
На данный момент проехал около 15000 км. Автомобиль очень нравится, расход по трассе в районе 10 литров, по городу всякий.

Никаких поломок небыло. Что сделано с автомобилем с момента приобретения: замена левого зеркального элемента, поставил от авенсиса( в США стандарт на плоское зеркало слева), замена фальш-решетки( камень на трассе выломал кусок из решетки).
Немного суховато по тексту, да я и не писатель по образованию. Есть вопросы- пишите постараюсь ответить всем!

Итак взамен Цивику 4д 2007 года выпуска с пробегом около 90000 км, потребовалась замена. Критерии поиска: большой семейный универсал с примерными требованиями:

1. Мощный ДВС

2. Большой багажник

3. Полный или подключаемый полный привод

4. Надежность

5. Клиренс выше среднего.

6. Незамыленый взгляду дизайн.

Что имеем:

1. Двигатель 3,5 2GR-FE хороший надежный тойотовский этим все сказано. Машину тянет очень легко, паспортный разгон 6,5 секунд до сотни, на практике помедленнее немного. Для семейного универсала я считаю достаточным, при желании всегда можно наказать владельца псевдоспортивного автомобиля....

Toyota Venza, 2009

Комсомольск нА
Хороша! 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Берег Горе-Моря
Отличный авто, чего не скажешь об отзыве
Удачной эксплуатации!
Дополняйте

Супер Тойота ! 5
Пруль с вином

Когалым
Я с Когалыма, видал Вашу машу в Тюмени =) Друг в Вашем дворе живет!
Сам после покупки квартиры, решил купить Вензу! машина супер. Мне нравиться концепция данного автомобиля. Очень вместителен. Динамика умеренна. 4ВД то, что надо.
Мои отзывы: Kia Ceed 2018, Toyota Corolla 2007

Мало написал, Венза 3,5 л отзывов нет, толком ничего не описано о расходе ни о динамике. Дополняй. машинка хорошая.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

очень нравится .
дополняй.

5 красавеца

днепропетровск
и не кроссовер и не универсал и на седан. непонятная , для меня , машина. удачи в эксплуатации.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
Так и есть.
Мой отзыв: Toyota Venza 2010

Каменск-шахтинский
Классный аппарат, видел такую у нас, большая машина.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001

хороший 3,5)))))

хороший папелац 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

03RUS
Удивил расход по тассе, он и на 2,7 примерно такой же. Дополняйте, интересно все. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Удачи!
Отзыв маловат для оценки. Пиши еще)))

Виктор , мультимедиаГУ не пробовал перешить у ОД или специализирующихся на этом ? Всем хороша дилерская версия ,но нужна\хочу 3,5 .

У меня головное устройство без навигации. Есть альтернативы при необходимости. У меня руки не дошли пока.

10 на трассе - многовато. У меня те же 3.5Л и расход 10 будет если идти по трассе 140. Если держать сотню моя берёт 8.5, принимая во внимание холмистость Онтарио. Хотя ехать на ней 100км/ч не хочется, здесь понимаю ;-)

барсук666:
Так и есть. Взял среднее

если сидухи задние разложить спать получится? или коротковато будет.

соус:
если сидухи задние разложить спать получится? или коротковато будет.
рост какой?

McLeod:
рост какой?
Попробую положить кого нибудь и фото сделать

Добрый день! Подскажите пожалуйста как связаться с человеком через кого вы брали авто, думаю такую же взять только годом посвежее

Виктор536:
Попробую положить кого нибудь и фото сделать
У меня рост 188 см. Спал с разложенными сидухами в калдине в 190 кузове, в филдере 120 кузове, калдине 240 кузове, в Вензе. По длине комфортнее всего было в калдине 190. В Вензе по ширине места вагон, но пришлось немного по диагонали ложиться.

Дальний Восток
Добрый день! Подскажите пожалуйста такою информацию - какова шумоизоляция м/у салоном и капотом??? вчера ездил на 2,7 - ощущение что двигатель в салоне работает, а как у вас?

Серега-пешеход:
ощущения у всех разные....
ты своим не доверяешь, что ли?

Дальний Восток
доверяю, вот и спрашиваю про 3,5?

Серега-пешеход:
доверяю, вот и спрашиваю про 3,5?
V6 тише работает чем R4

Дальний Восток
ну я так в принципе и думал, потому как V6 у меня уже третий по счёту, то что они не шумные слышал не по наслышке))) просто думал что комплектация 3,5 Вензы отличается от 2,7 диллерской, ну и соответственно качеством шумки думал тоже

pank950:
в личку написал

Александр:
Автор - скинь контакты частника, хочу обратиться за такой же машиной
Вывезешь с новыми то курсами?

Александр:
Автор - скинь контакты частника, хочу обратиться за такой же машиной
К сожалению потерял контакт.

McLeod:
Вывезешь с новыми то курсами?
Около 2 млн будет стоить по нынешним курсам валют если тащить из сша

3.5 вообще тема!
TSI DSG

максим
максим:
запчасти где брать на амереканца
проблем нет. я на экзист заказываю

максим:
запчасти где брать на амереканца
про какие запчасти речь то? думаешь колодки омереканцкее? или свече? или бинзин надо с омереке зоправлядь? бггггг

Круто!!!

Егорыч
У меня тоже 3.5 2010 года зимой расход не превышал 15л.
Сейчас весна по городу опустился до 10.5-11.5. Когда купил пробег 74000 миль, расход был на 2-3литра больше. Заменил свечи, промыл заслонки и вот результат. Уже проехал 13000км расход очень радует после Х5.
В салоне очень тихо.

Продажа Toyota Venza 2010 в России