Добавляю

Toyota Venza 2010

, Тюмень

Итак взамен Цивику 4д 2007 года выпуска с пробегом около 90000 км, потребовалась замена. Критерии поиска: большой семейный универсал с примерными требованиями:

1. Мощный ДВС

2. Большой багажник

3. Полный или подключаемый полный привод

4. Надежность

5. Клиренс выше среднего.

6. Незамыленый взгляду дизайн.

Что имеем:

1. Двигатель 3,5 2GR-FE хороший надежный тойотовский этим все сказано. Машину тянет очень легко, паспортный разгон 6,5 секунд до сотни, на практике помедленнее немного. Для семейного универсала я считаю достаточным, при желании всегда можно наказать владельца псевдоспортивного автомобиля. Вот выдержка из статьи (Не обладая живостью характера и остротой управления Murano, Venza впечатлила тем, что быстрее всех шла в подъем и на спуск, все благодаря 3,5-литровому 268-сильному V6, интуитивной 6-ступенчатой коробке передач и цепким покрышкам Michelin. Она быстрее всех разгоняется до 96 км/час и преодолевает квотер — 6,5 секунды и 15 секунд со скоростью 150 км/час на финише соответственно, превосходя не только Edge и Murano, но даже Hyundai Genesis Coupe 2.0T Track. Даже боковое ускорение у нее, как у седана — 0,81g. «Исключительно плавная трансмиссия и приемистый двигатель. Нажмите на педаль акселератора, и вы получите превосходное и постоянное ускорение», — говорит Ло. Но, по мнению Св. Антуана, руль при этом немного туповат, 20-дюймовые колеса портят впечатление от, в общем-то, приятной езды, а подвеска оказывается слишком мягкой, если речь идет о действительно высоких скоростях.

Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/12578/

2. Багажник действительно большой, внутри между колесными арками ширина 1 метр, для примера: переобуваться загрузил 4 диска R20 в коробках + 4 баллона 275/45 все влезло с разложенными сиденьями.

3. Привод подключаемый полный AWD

4. Надежность - тойота есть тойота, пусть кто-то ругает меня все устраивает.

5. Клирес 20,5 сантиметров портит только длинный передний свес.

6. Дизайн спорный но глаз цепляет и на дороге выделяется.

Что понравилось: много места в салоне, спинки задних сидений регулируются, эл.привод багажника, большие колеса, бокс между передними сидениями может охлаждаться/подогреваться,бесключевой доступ и эл. приводы пер. сидений и многое другое ( в аукционном листе есть).

Что не понравилось: второй комплект датчиков давления автоматически не прописывается как на Акурах.