Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного о эксплуатации

Toyota Venza 2013

, Дмитров
Пробег: 3 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вчера попробовал работу автоматического переключения ближнего на дальний. Несмотря на мой скептицизм, работает вполне адекватно. Переключается заранее, когда еще встречная машина довольно далеко, за сотни метров. Угол обзора радара широкий, выскакивающую из-за поворота машину он видит до того, как я ослеплю его фарами. При въезде в населенный пункт, даже слабо освещенный, отключает дальний сразу. Осталось проверить как он работает на попутных машинах.

Вчера проверил вместимость - проверка прошла успешно! Из ИКЕИ была вывезена стенка в полном комплекте с фурнитурой и сверху запихана тележка всякого брахла. Коробки с максимальным габаритом 180см влезли без проблем.

Добавлю немного негатива. Первый связан с низким качеством сборки некоторых узлов. Например, центральный подлокотник. Как то не производит он впечатления монолитной и продуманной вещи. Да, он не скрипит и не люфтит, но обилие трансформаций слишком большое, начинаешь путаться. Если это сдвинуть туда, а то при этом не захлопнуть, то ничего не сдвинется. Если в подстаканнике что-то стоит, то вы не откроете передний бокс. Если Задний бокс просто закрыть и задвинуть вперед, то по умолчанию он налезает на один из подстаканников, приходится тормозить его на полпути. Чтобы закрыть передний бокс, нужно фиксатор нажать в противоположную от движения сторону, при этом закрывая бокс. Не удобно. Сами боксы глубокие и здоровые, но бестолковые. Да, туда можно спрятать кошку или дамскую сумку, но по факту, если туда положить разную мелочевку, типа фонарика, жвачек, ключей, ножика, зарядки и прочей фигни, то эффект будет примерно такой же, как женскую сумочку высыпать в ведро и попытаться в этом ведре потом найти помаду нужного цвета. Только в одном боксе есть хлюпенькая полочка, да и та смешного размера. А телефон удачно стоит в своей нише и провод хорошо в него снизу подходит, но стоит достать телефон, чтобы совершить с ним какие-нибудь манипуляции, то подключенный провод не уберется легко обратно, а будет по-всякому гнуться и сопротивляться. В дороге это делать совсем не удобно, поэтому телефон со злости летит на соседнее кресло. Еще неприятно удивили противотуманки. Я их начал протирать, а они люфтят вместе с декоративными накладками, можно сказать дребезжат. Косяк. Еще мне не нравится как работает омыватель фар. Такое впечатление, что он льет мимо куда то.

Ну и на последок выложу несколько обещанных фотографий салона.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром