Переобулся

Toyota Venza 2013

, Дмитров
Темы: Шины и Диски

В выходные с женой уже запаковали чемоданы и погрузили всё в багажник, как вспомнили о том, что мы до сих пор на зимней резине. Ситуация поставила меня в тупик: дома я не появлюсь еще месяц и впереди предстоит вояж до Ставрополя и обратно длиной 3000км и мучать зимнюю резину таким пробегом глупо. Но в багажнике уже места нет, чтобы доехать до шиномонтажа. Я принял единственное верное и настолько же глупое решение: переобуться самому в гараже, благо летние шины на своих дисках. Свою ошибку я понял на первом же колесе. 19" колеса в сборе весят пару десятков кило и держать такую "дуру" на весу, прижимая ровно коленками и пытаясь при этом закрутить гайки - тот еще аттракцион! После первого же колеса я сел на скамейку и взгрустнул от безысходности поменять таким же способом еще 3 колеса.

Пришлось напрячь жену: я держу колесо, а она орудует монтировкой. ))) Жаль не было оператора рядом, я бы это на Ютюб выложил. )))))

Летние Бриджстойны помягче зимних Нокиан R и отрабатывают ямы более упруго. Шума меньше не стало, но при проезде мостовых стыков и трещин теперь потрясываний практически нет. Остальные выводы делать пока рано - маловат пробег на этих шинах.