Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Тойота Венза 2013 — отзыв владельца

5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
По прошествии года эксплуатации хочу поделиться своим опытом о данном автомобиле. Авто приобретен новым из салона в начале августа 2013 года в базовой комплектации с передним приводом, люком, "кожей" и панорамной крышей - за 1.523.000 свежовырубленных дензнаков. На данный момент пробег около 30 тыс. км.  За свой стаж вождения владел несколькими десятками машин разного класса, новизны и назначения. В нашей команде из 2 детей, жены и меня эксплуатируется еще один авто audi q3, полный привод - которого я использую при желании зажечь (был чипован и поднастроен без фанатизма) и тех единичных случаях когда я оказываюсь перед необходимостью ехать без заморочек по каше из снега, воды, грязи
Про выбор.
Имея возможность, но не имея желания управлять большим и статусным авто, в текущей экономической обстановке, подыскивал автомобиль "Компромис" с легковой управляемостью на 3 года.
На первом месте при выборе машины для меня главное это внешнее удовлетворение от дизайна, а затем обсчитываются : назначение, надежность, комфорт, динамика и тд и тп - ибо считаю, что отсутствие удовлетворения и удовольствия от эстетического вида не перекроют мне выгоду от приобретения. Вообщем работать чтобы жить, а не жить чтобы работать.
В рестайлинге Венза понравилась сразу. Старая оптика и решетка по мне смотрятся грустно, поэтому привозной как и вариант бу не рассматривался в принципе. Почитав, рассмотрев и поездив на Volvo xc70, Subaru outback для очистки совести - сомнений в правильности выбора не осталось. Еще поглядывал на Q5 и Lexus RХ, но по разным соображениям даже не стал щупать.

Цвет. Выбирал из черного перламутра (точно не помню как он там называется)  прямо из салона и серого металлика с двухнедельным ожиданием. Поскольку в сером цвете приходится мыть в месяц минимум на 1-2 раза (а в год ... )меньше посчитал ... это более практичным выбором ... о чем ни разу не пожалел. Кстати в белом, из-за свойств цвета, машина смотрится крупнее ...

Салон. Он реально большой и комфортный по размеру что спереди что сзади. Это лучше видеть в живую.  Кресло водителя большое, без внятной боковой поддержки - дань американскому происхождению. Задний диван вне зависимости от ваших габаритов предлагает вальяжную посадку, которая дополняется возможности регулировки спинки по наклону. Эта же спинка при необходимости легко складывается для перевозки более чем габаритных вещей. У меня довольно аскетичные требования к деревяшкам, мягкости пластика, технологичности поэтому знал что беру. Так же я отношусь и к "коже" салона. Нет, она не убогая, но по мне не далека от бюджетности. Люк и панорамное стекло крыши дополняют удовольствие в ежегодных круизах с семьей по 4-6 тыс км за раз и все это в базовой комплектации. Всего их кстати 3 вида. Еще один с полным приводом и полным приводом и рюшечками. Ни то ни другое меня не интересовало, но об это ниже.
Из заметных минусов я бы отметил:
Если вы любите класть левую руку на дверь при езде здесь это неудобно из-за ширины салона.
Большой подлокотный ящик для всякого добра издает некритичные сверчки.
Рулевая колонка при моей посадке имеет недостаточных ход руля на вынос, что в совокупности с водительским креслом без внятной боковой поддержки требует сноровки при агрессивной езде.

Звук и голова. В моей комплектации не стоит JBL. Штатная система предлагает приемлемый для меня звук. Головная часть в базе обычная, без прошивки навигации. В интернете встречал, что можно прошить самому без похода к дилеру. Я пользуюсь сторонним оборудованием для ориентирования на дороге.

Драйв. Вензу лучше рассматривать как большой и высокий универсал. При оценке потребительских качеств я сразу отмел вариант псевдополного привода из-за низких свесов. Для обновленного двигателя в 185 лошадей на рестайле - 2.7 литра машина с подключаемым задним приводом через муфту заметно теряет в динамике и даже не близко внедорожник. Само собой повышенный жор бензина. 3.5 литров, которых  вообще новыми не наблюдается в салонах, брать нецелесообразно из-за цены и налогов. Это уже другая категория новых авто и за эти деньги лучше рассмотреть другие модели.

Выехав из салона после покупки я сразу обратил внимание на валкость при резких перестроениях. Валкость я частично компенсировал через два дня заменой дубовой штатной резины 245/55 R19 натянув 255/45 R19 Машина стала позволять на дороге заметно больше.
При пробеге в 2000 км я закончил обкатку в щадящем режиме и состоялся первый выезд в город Сочи с окрестностями. Вот здесь я впервые оценил размеры и комфорт Вензы.  Кроме повышенного жора литров в 15 а то и больше на сотку и легкого тупняка необкатанной до конца машины во всем остальном остался доволен и я и мое семейство. Ни усталости ни поломок. После поездки жор бензина прошел. Сейчас в спокойном режиме + - 12
Динамика у почти 2х тонной Вензы с передним приводом неплохая и позволяет с полным салоном обгонять и перестраиваться, но мне этого было мало. Инженеры тайоты не позволяют чиповать как немцев или французов, а все остальное для улучшения динамики требует других дорогостоящих доработок. Методом тыка на брендованых заправках пришел к выводу какой бензин подходит для лучшей динамики. После десяти тысяч пробега через раз заливаю 98 тюменский бензин или их же пульсар но 95 и активно использую спорт режим. Теперь меня все вполне устраивает.
Особенности
На Вензе нет буксировочных петель. Об этом я узнал когда первый и единственный раз застрял на размытой грунтовке в поле. Я не стал устанавливать колхозные или заводские петли. Те варианты для установки которые я видел выглядят убожеством,  а самое главное способны оторвать бампер из-за своих конструктивных особенностей. На такой случай я остановился на варианте который меня уже выручил однажды. Я вожу с собой мягкий буксировочный трос, без железных частей. Если понадобится, я просто привяжу его к колесному диску и сдерну машину.

Общие впечатления.
Мое мнение конечно субъективное. Многое зависит от того с какого авто вы на нее пересаживаетесь. Каковы ваши цели и приоритеты при выборе.  Венза в моем варианте И за эти деньги отличный сбалансированный вариант для путешествий по дорогам и комфортного передвижения по городу. За весь срок эксплуатации ничего не ломалось и желание пересесть на что-то другое не возникало.

ЗЫ К сожалению не имею возможности оперативно отвечать на комментарии. Отзыв размещен с целью без эмоций дополнить общеизвестные выводы других владельцев лично опытом.
Спасибо за внимание

Неоднозначный автомобиль.

мне нравится внешне

А что за Тюменский бензин?

Мне такой нравиццо! 5+
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Subarochka:
А что за Тюменский бензин?
ТНК

Тамбов
нравится - возможно лет через 5 смогу себе позволить:)
Toyota Platz, 2001, 1NZ-FE,110л.с., мех. - был
Toyota Caldina, 2005, 1AZ-FSE,155л.с. - ЕСТЬ!

Хороший и внешне красивый авто, но цена особенно в полном фарше!!! конечно и расход великоваты, а так до настоящего времени засматриваюсь на этот автомобиль. Если можно, добавте фотографии. Оценку ставить не буду, жду дополнений и фото.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Заринск
Пер. панель никак не посмотреть???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Это Вангвард???...нет???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Алматы
А проушину лучше поставить все-таки, тем более на FWD. Тем более что есть выделенное место под задним бампером для этого.Можно сразу поставить фаркоп. Правда не знаю как для российской сборки, но на американцах есть пару отверстий с заглушками. Себе поставил сразу, причем проушину намного прочнее, чем то что продают. Такие вещи всегда пригодятся.

Езжу чуть больше года, сверчков пока нет. Но пишут что сверчки из-за не очень крепкого крепежа полки подлокотника.

Объективный отзыв. Удачной эксплуатации.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Салон не очень современный
Продам уши от мертвого осла.

MidUral
Carrozzeria:
Это Вангвард???...нет???
не

С 2-мя фотами незачод
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

Нравился. Почитал, сравнил, теперь не нравится. В первую очередь конечно не нравится конский ценник и грузоподъемность (меньше чем у короллы) .

Разработчики Вензы не думали, что машина может застрять или сломаться на дороге? Странное решение не делать проушины для буксировки.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

ЯНАО
Аппарат не плохой,но всё портит отсутствие V6 под капотом,так как 2.7 не то пальто да ещё за эти деньги.

хороша

29-36rus
каким образом это компенсирует валкость,если резина стала еще выше?
Мой отзыв: Chevrolet Epica 2011

Жека 888:
каким образом это компенсирует валкость,если резина стала еще выше?
Резина стала шире. Из-за более низкого профиля более жесткой.Скорее всего это имел ввиду автор. Валкость не компенсирует, а делает руль чуть острее.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Нижневартовск
За вензу и отзыв 5!! Дополняй!!

Добрый Москаль:
Получилось! Лично я во всем согласен. 5!

Дмитрий 19727:
Тойоты они это... не ломаются)))) А застревать поедет на Вензе только неумный человек)))

osada:
Вензы российской сборки не существует))) Собирается она в США, штат Кентуки. Авто полностью аналогичные, за исключением особенностей комлектаций для российского рынка.

Важна или не важна была ликвидность автору, но это авто очень ликвидно на рынке. Если брал на 3 года поездить - самое то.

YouR-CurSe:
У нас в городе наоборот Венза не ликвид, но думаю, что автору не стоит заморачиваться по этому поводу.

Subarochka:
Что за город такой? Чёт у нас в Тойоте, Вензы не задерживаются! Особенно когда нет в наличии Хайлендеров. Инфа от дилера, ездил хотел свою поставить, сказали уйдет быстро. Пока тормознул, поезжу еще.

Димаста:
Чё, не видишь? Это же пикап!

"Я вожу с собой мягкий буксировочный трос, без железных частей. Если понадобится, я просто привяжу его к колесному диску и сдерну машину"

Насчет динамики - любой ваз ее делает со светофора? 12-13 сек?

fedel777:
Пикап..крытый? Бггг

Димаста:
fedel777:
Слепцы! Это кабриолет!

nv111:
какой более низкий профиль? он поставил такой же профиль,только 255,а высота профиля это процент от ширины,то есть получается она стала еще выше,никак не ниже,соответственно она может стать еще более валкой и данная замена никак не делает более острым руль,а ширина на 1 см больше, эту проблему глобально не решит,точнее вообще не решит.

Нафлудили тут...

Кстате, а хде хозя?

Шадринск
Nord_Я:
Есть деньги на транспортный налог в 40т.р.
к вашим услугам 3.5 литра с ..примерно 277л.с.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Templier:
Точнее выразиться, для российского рынка. Есть ли там отверстия для фаркоп а или нет, это имелось в виду.

Nord_Я:
Зато достаточно экономичный как в расходе топлива при спокойной манере езды, так и в обслуживании.

Viktor4555:
Есть деньги на транспортный налог в 40т.р.
к вашим услугам 3.5 литра с ..примерно 277л.с.
У нас такие официально не продаются,не официальные меня не интересуют.

Дмитрий 19727:
Вы о чем?)) То что наш русский менталитет норовит засадить в грязь, по самые фары, любую карету имеющую в характеристиках полный привод-это наша беда, а не просчет автопроизводителя.Венза изумительно идет по мокрому снегу, гололедице и просто мокрому асфальту-это ее предназначение, а не грязь и даже непроселочные дороги.
Автор, машина для семьи в условиях города хорошая.советую шумку произвести дополнительную если машина надолго.свою я продал))) теперь еще одна семья формирует отзыв о Венза)))

Nord_Я:
У нас такие официально не продаются,не официальные меня не интересуют.
У нас официально продают Хайлендер 3,5й литра, это полностью идентичное Вензе авто, разве что кузов имеет немного иной дизайн, в остальном авто близнецы.

Владельца понять можно,но меня вам не убедить,этого движка вензе очень мало!!!
Да я и не собираюсь, вас убеждать, просто проведу простую аналогию вам движки 2,5 литра Камри мало? Так вот Венза по динамике идентична Камри. Или судя по вашей логике Камри тоже нужно только 3,5 литра или вы тупо не знаете чего хотите.

Владельца понять можно,но меня вам не убедить,этого движка вензе очень мало!!!
Желаю поспорить))) оч мало-эт громко сказано.не спорю 3.5 с V6 по-шустрее будет, но у 2.7 версии нет описанной вами "натужности".красная зона там с 6тыщ начинается .так вот при самом резком и кик-дауне я получал 4500-4700 и это секунд на 5, а потом поехал автомат разгонять ваши килограммы к желаемой скорости.и ну ни как там красной зоной тахометра и не пахнет.а расход по любому ни кого не порадует ,ни на 2.7 , ни на 3, 5 в таких режимах езды.

Владельца понять можно,но меня вам не убедить,этого движка вензе очень мало!!!
Кстати двигатель на Камри стоит такой же как и на Вензе, только урезанный на 200 кубиков)))

Templier:
Да нее...может была у человека машина большая с хорошим запасом мощности, ну порядка 10л.с на кг сухой массы и с каким нить обалденным крутящим моментом, данные показатели для него эталон от того и логика такова.и понять его не всем, увы, дано.так что эти перепалки, как минимум, не конструктивны))))

Эфик:
Ну я как бэ тоже не только на Вензе езжу, думаю LX570 с его 5,7 вполне показателен как эталон мощности и крутящего момента, только вот мне после него не кажется что Вензе ее 2,7 не хватает, а вот чуваку на Камри почему то так показалось. Хрен конечно его знает, у каждого правда своя)))

Templier:
Кстати 570ый в отношениях снаряженной массы к макс.мощности и к крутящему моменту проигрывает вензе 2.7))) что еще раз подтверждает достаточность данного мотора в этой модели

Эфик:
Чет однако вы сильно просчитались))) У 570-го 7,33 кг на 1 л.с., у Вензы 10,05 кг на 1 л.с., с крутящим моментом и того хуже всего 247 Н*м, против 530! При этом масса 2690 у 570-го, против 1860 кг у Вензы.
Что касается достаточности мотора, то это определенно так, его более чем хватает, особенно на переднеприводной версии.

ЯНАО
О чём вообще речь? 185 л.с для почти двух тон))) вы о чём???

Nord_Я:
О чём вообще речь? 185 л.с для почти двух тон))) вы о чём???
Ну и? К чему вы клоните то? Я вам назову с 10-к мега популярных паркетов у которых этот показатель аналогичный, либо еще хуже! И еще столько же седанов с примерно такими же динамическими характеристиками, для начала та же Камри 2,5.

Templier:
Ну и? для начала та же Камри 2,5.
Камри 2.5 гораздо динамичней вензы 2.7,разница 2-3 сек до сотни,сравнивайте с чем ни будь другим.

Nord_Я:
Все с вами ясно))) А тех. характеристики перед тем как флудить не судьба почитать?
Камри 2,5 разгон до 100 - 9 сек.
Венза - разгон до 100 - 9,9 сек.
Т.е. разница 0,9 сек.
По факту, а я очень много раз ездил на Камри 2,5, разницу ощутить не реально, даже кажется что Венза динамичнее, за счет того что у нее мотор более тяговитый, с низов Венза точно лучше едет.

Забавное видео, Венза из будущего, аж уже 2015 года, да еще и с двигателем 2,5))) И Камри с двигателем 3,5 литра)))) Конечно она она будет динамичнее, кто бы спорил))) Друг мой, мы речь ведем о Камри 2,5 и Вензе 2,7 с передним приводом! Вы или изучите вопрос или завязывайте с туповатым троллингом))))

Templier:
Ну вот..я тут безболезненным внушением занимаюсь, а вы мои карты да на стол)))яписав про большую машину с 10ю лошадками тоже направленно ст******(не представляю такую тачку просто)))) но суть моих посланий такова , что видимо такие машины (10коней на кг) бывают коли хватает людей испытывающих потребность в таковых))))

Nord_Я:
Мат.часть вы как раз не курите,если бы курили то спорить не о чем было. Вопрос на засыпку,зачем покупать этот переднеприводный овощ, да ещё за такие деньги?
1. Большое авто, мне лично интересен салон чтобы возить детскую коляску и стратегический запас памперсов, груз мелкий встречать по работе. Очень легко трансформируется.
2. У меня она вышла как и у автора за чуть больше 1,5 ляма, цена для авто привлекательная.
3. Понравилась комплектация, хорошее мультимедиа, панорамная крыша, литье на 19, "кожа" с белой строчкой и т.д.
4. У нас город стоит на равнине и снегов больших не бывает, мне не нужен полный привод, тем более для леса есть новая Нива, а так же LX570 для понтов.
5. Очень маневренное авто в городе по отношению к полноразмерным внедорожникам типа Прадо и ТЛК200, легкий руль, вменяемые тормоза, удобная посадка и высодка из авто.
6. Привлекательный расход в 10 литров по трассе и 13 в городе, щас средний город+трасса уже 3 мес не скидывал составляет 11,9. Считаю оптимальным соотношением мощности и расхода.
7. Налог.
8. Очень динамичное авто для такого коро***, в городе за глаза, по трассе так вообще самолет, 160 летит только кустики мелькают)))
9. Мягкая комфортная подвеска, при этом авто очень не плохо рулится на трассе и за счет низкого центра тяжести имеет минимум кренов.
10. Приличный клиренс в 205 мм, минус только низкий свес бампера, а так очень достойно при преодолении бордюров и иных городских преград.
Короче плюсов много, смотрел Камри еще более привлекательное авто по цене, но салон очень маленький, мне не подходит и клиренс у Вензы более привлекательный, во всем остальном почти идентичные по характеристикам авто.

Эфик:
Сорри шо спалил контору))) Юмор ваш слишком уж завуалирован)))

Ну про грязь и снег вы написали, а про поломку на дороге?
При поломке все равно нужен эвакуатор, так как транспортировать авто с АКПП не рекомендуется. Да и на такой крайний случай владельцы Венз уж наверное найдут 10-ку, чем дрюкаться и тащить авто на сцепке)))

Nord_Я:
Можно тоже на засыпку вопрос, а какой новый авто купили бы вы имея бюджет до 1,7 ляма?

Ну про грязь и снег вы написали, а про поломку на дороге?
Ну вы же знаете , что построена венза в штатах.а какие там проблемы с поломками на дорогах? У них эвакуатор или экипаж тех помощи панацея от таких "болячек"
Автор молодчина ясно понимал на что идет приобретая переднеприводную комплектацию и решил беду незамысловатым дедовским способом.
На некоторых машинах и запасок то нет вообще(только набор для ремонта колеса) хотя по мне так это уж точно чаще используется нежели буксировочные петли.
Да и мы плавно к тому идем.
Не стану утверждать касательно вензы(потому что не знаю точно), но ряд моделей современного автопрома изготовитель не рекомендует транспортировать путем буксировки.

ЯНАО
Эксплуатируйте на здоровье,но для меня венза это полный привод и V6,вот такую я бы взял,но только за вменяемые деньги а не за те деньги за которые нам продают да ещё с двиглом 2.7,в сша она стоит почти в два раза дешевле,причём с двиглом V6,по этому я в России никогда не куплю вензу.

Nord_Я:
Ну в Тайланде тоже кило тигровых креветок стоит 400 руб, а у нас в Чите за него просят 1800 руб.))) Понимаете ли все в мире относительно)))
Вы живете в каком-то нереальном выдуманном мире, добрый совет, вернитесь на землю и рассуждайте по факту, а не ананируйте на некую виртуальную реальность)))
Еще раз обращу внимание на то что в России продается Хайлендер с V6 и 3,5 литра, только вот он стоит уже 2 ляма))) Поэтому на фоне такой цены Венза весьма привлекательная, наверное потому у нашего дилера авто не застаиваются, особенно когда нет Хайлендеров 2,7 в наличии)))

Templier:
Ну дак надо стремится,что бы стоимость товара соответсвовала нашей средней зарплате по стране,пока люди будут покупать,товар будет дорожать.

Nord_Я:
Надо! Поддерживаю! Но вот как ни крути , а собака где то порылась: з/п вроде как не под стать вензы, лексари, да финики покупать , а они в салонах не застаиваются.и обратите внимание и на то, что любой товар имеющий спрос в России ни когда по-просту не дешевел..
Ну нет у дилера версии 3.5 так тот кто не запарен диллерством уже привез себе такую с тех же штатов.

1. Вольво стоит 2 ляма, где вы тут конкурента Вензе увидели? Тут уже конкурент Хаю 3,5 литра. Дизель не в счет, мне он вообще ни за какие деньги не нужен. Да и даже дизель, за ценник Вензы, такой же овощь с еще более худшей динамикой))) 2. Значительно меньше Вензы, к тому же геморные движки. 3. Ваще ниочем))) 4. Это конкурент Рав4, но никак не Вензе))) К тому же такой же овощь по динамике))) 5. Так же по вашим меркам аналогичный овощь))) А так интересное авто, но до Тойоты в любом случае не дотягивает основательно. 6. Так тоже овощь))) А так интересная модель, только он меньше Вензы, скорее конкурент Рав4. 7. Маленький овощь на порядок ниже классом, да и вообще полный отстой практически по всем параметрам))) 8. При учете что тоже такой же овощь, самый реальный конкурент Вензе. У меня друг такого купил, всем ничего, но отделка даже хуже Вензы, да и по ходовке конечно сильно сливает. Ну и где хоть один реальный конкурент? Вы не привели ни единого авто с лучше чем у Вензы динамикой за те же деньги, к тому же с сомнительной надежностью и ликвидностью. Вообще уже пора признать, что ваши утверждения ошибочны))))

Nord_Я:
Ну да баллотируйтесь на место Вальдемар Вальдемарыча и измените ситуацию, кто мешает то? Ну или просите зарплату по вашим запросам, моя ЗП зависит от меня самого, потому я стремлюсь чтобы она соответствовала стоимости товара))))

Эфик:
Да она нафик не нужна при учете наличия дилерского Хая 3,5!

Templier:
Да она нафик не нужна при учете наличия дилерского Хая 3,5!
Ну почему же!тут знаете ли можно поиграть чисто эстетическим моментом))) Хай

Эфик:
О каком спросе может идти речь? Вы сравните спрос в России а затемв сша,канаде и в том же китае.

Ну почему же!тут знаете ли можно поиграть чисто эстетическим моментом))) Хай
Ну это уже если авто выбирать бзиками, а не умом))) Ну а если честно, то Хай очень сильный конкурент Вензы, пусть внешне и дело вкуса, но по отделке он ее выигрывает, хотя в остальном различий нет.

Templier:
Мне кажется,что я разговариваю с глухим и показываю слепому.

Templier:
Ну это уже если авто выбирать бзиками, а не умом)))
Это вы про свою вензу?

Nord_Я:
А для чего вам спрос в США? Вы где живете? Вы еще сравните кредитные продукты, социальную поддержку, систему страхования и т.д. Только я Россию все равно больше люблю, пусть у нас в чем то и менее привлекательные условия, с этим надеюсь вы спорить не будете))))

Templier:
Всё познаётся в сравнении!

Nord_Я:
Всё познаётся в сравнении!
Ну сравнили вы, вам то что от этого легче станет? Думайте только о хорошем и жить будет проще))) Мне вот фиолетово, что там у них в США, но факт в том что машины для их рынка прекрасно подходят нам, философия продукта правильная, не то что в прогнившей Европе, где они уже докатились до того чтобы на Мерс Е класса ставить двигатель объемом 1,8))) и при этом просить за него цену как за Лексус GS350 с 3,5 литрами.

Ладно.извините за грубость, но , в итоге, каждый дро..т как хочет
Лучше помогите разобраться в следующем:ежели машина не дилерская (б/у штаты или канада) и имеет основной(больший) циферблат спидометра в км, а не в присущих штатам милях то в каких еденицах просчитывает пробег одометр?

Эфик:
...ежели основной(больший) циферблат спидометра в км, то в каких еденицах просчитывает пробег одометр?
В локтях или вёрстах естессно!)))

Ладно.извините за грубость, но , в итоге, каждый дро..т как хочет
Если авто не из Кореи, то в милях. Вообще даже первые Вензы дилерские шли с двойной оцифровкой спидометра, а мили или км, градусы или фаренгейты переключаются в меню бортового компьютера.

Алматы

для меня лично больше плюсов чем минусов в этой машине.

Указанная выше ссылка на ролик Антона Automan про разгон с места не совсем объективная, т.к. сидели три здоровых мужика в салоне. Если так сравнивать, то давайте показывать тесты с таким же количеством людей для всех машин.

До сих пор считаю, что сделал правильный выбор при покупке Вензы по следующим критериям:

1. Ликвидность на вторичном рынке
2. Очень надежный двигатель и вся машина в целом.
3. Большой салон и багажник
4. Нормальный экстерьер и интерьер за эти деньги.
5. Хорошая и не очень дорогая ремонтнопригодность и обслуживание.
6. Наличие варианта привода, только на Вензе ставится 2.7 с возможностью AWD
7. Высокий клиренс на 205 мм. и с плоским днищем.
8. Наличие запаски в салоне, а не вывешивание сзади.
9. Адекватная цена за такое качество.
10. Достаточно экономичный двигатель при спокойной манере езды. У меня БК зимой показывает расход 13.7 литров в городе. При этом езжу спокойно, в среднем 60-70 км. в час.
11. Наличие рейлингов на крыше

Из минусов для меня:

1. Низкий свес переднего бампера. Но если смотреть нейтрально, то просто днище идет ровно по всему кузову, а не с подъемом в верхней части как на RX или Хаях. Но все - равно считаю, что это минус.
2. ЛКП слабое, но сейчас это практически всех касается.
3. Нет проушины. Поставил сам из толстого куска швеллера, похлеще того, что предлагают отдельно.

Практически все эти плюсы и минусы знал заранее, поэтому покупал ее осознанно.

Чтобы быстро и мощно разгонялся и в то же время была экономичная - такое вряд ли бывает на атмосферниках. Тут уже надо определяться что важнее. Был бы у меня выбор ранее между 3.5 и 2.7 - без сомнения, выбрал бы опять 2.7.

Дмитрий 19727:
Возможно это связано с тем, что Вензу нельзя буксировать, только эвакуатор.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Balansir:
Возможно это связано с тем, что Вензу нельзя буксировать, только эвакуатор.

В руководстве есть рисунки как можно буксировать Вензу.
Насколько я помню во всех случаях там нарисован эвакуатор)))

Templier:
Насколько я помню во всех случаях там нарисован эвакуатор)))
Да, только эвакуатор.

Balansir:
Да, только эвакуатор.
Любит у нас народ по инструкции жить))).
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

Представим ситуацию: мороз, ветер, ночь, 200-300 км от города, в машине трое киндеров и жена, и что-то там сломалось в машине(заглохла, не едет, кончился бензин и т.д.). Тут проезжает мимо трахтер(любая техника) и предлагает дотянуть до куда-то(дом, сервис, гостинница, кароч цивилизация). А вы ему: "Да ты чо, земеля, в книжке написано ТОЛЬКО эвакуатор, и ваще на машине нет проушины в куда трос пихать. Пусть мне будет хуже, но я дождусь этот грё.баный эвакуатор".

[quote=ПуЦиК]
Такими суждениями можно каждую вторую тачку на колени во всеобщем обозрении поставить!
вообще можно кучу подобных ситуаций обрисовать и там уже не до раздумий, но смысл в том, что необходимо правильно понимать понятие "не рекомендует".
Пойду дальше и скажу ,что коли у человека в жизни есть большая вероятность образования приведенной ситуации то:
1) грошь цена тому водителю который едет в такие условия не предусмотрев способы спасения
2) не венза ему нужна в качестве средства для передвижения

ПуЦиК:
Любит у нас народ по инструкции жить))).
Нет, я их тоже не читаю ))). До сих пор дома лежит и толком не прочитанная.

Значит перепутал такое руководство с другой машиной.

[quote=Эфик][quote=ПуЦиК]
2) не венза ему нужна в качестве средства для передвижения[/quote]

Согласен полностью, на многих машинах, произведенных в Америке, нет проушин. И ничего, ездят до сих пор без проблем. Ранее ездил на Камри почти 6 лет без нее и нормально.

Сделать можно самому проушину или смотреть на другие машины на худой конец.

2) не венза ему нужна в качестве средства для передвижения
Бесценный ты наш! В жизни ситуации разные бывают и все предусмотреть НЕвозможно. Даже на самой надежной и обслуженной машине, и даже у такого мудрого водилы как ты.

ПуЦиК:
))) так ты спрашивай что да как и ситуаций таких минимум у тя за жизнь случится, да с минимальными последствиями.
А если серьезно, то сарказм тут не уместен и можно его при себе придержать, если конечно способность такая имеется, и ,читая ,пытаться понимать смысл всего поста в целом, а не отдельно взятых строк.
я повторюсь, что беда то не в том, что у вензы чего то там нет в стоке, а в том ,что несмотря на это какая то сила все же норовит дислоцировать ее там где кроме как трактором более не чем доставлять в цивилизацию..

Nord_Я:
У нас такие официально не продаются,не официальные меня не интересуют.Этот авто позиционируется как GT то есть гран туризмо, авто для путешествий,унылое получится путешествие гружённым под завязку,к тому же двигатель придётся выкручивать до красной зоны для уверенных обгонов,поэтому вряд ли придётся говорить об экономичности в пору говорить о безопасности.
Венза НАСТРОЕНА производителем на комфортную езду по ДОРОГАМ и едет вполне безнапряжно. У меня по уму побежала тысяч с 10 пробега. Важна обкатка, бензин, резина. Да и про Jetter, что упоминался, скорее всего поставлю ибо имею опыт и знаю что он дает. У вензы подхват идет с 60 км, а вот вялость до этого Jetter может убрать. Вау турбоэффекта он не дает, но на низах точно размораживает. Имею опыт на dodge calibre жены, в свое время
nv111:
Да боковая раскачка снизилась и поведение при резких перестроениях заметно увереннее делать. Подверждаю, что при прохождении поворотов дороги бывает эффект переставки, но это только при скорости за 100. Конечно это не Saab или Audi - не на то заточена.
Templier:
Авто уверенно разгоняется до 100, примерно за 9,5-10 сек, в зависимости от топлива и шин, очень уверенно идет по асфальту свои крейсерские 140-160, при этом на 160 обороты всего 2900 (как видите до красной зоны далековато), свыше 180 уже тяжеловато, хотя 180 набирает довольно легко. Если вы рассматриваете авто для автобанов и планируете держать скорость 220-250, то это определенно не Венза, придется действительно выкручивать мотор до красной зоны. Вообще я быстро езжу, крейсерские не меньше 140-ка, так вот скажу вам что я не использую запаса мощности мотора при такой манере даже на 70%. Если устраивать светофорные гонки, то конечно лучше 3,5-й литра, но по трассе 2,7 это более чем.
99% - только у меня стоит ограничитель скорости, если по спидометру то на 180 отсекает. Поедет и больше точно. Нашел приблуду из японии которая убирает это ограничение, но заморачиваться в итоге не стал. Не для того эта техника, чтобы меряться.
Nord_Я:
Я б тоже взял , но не V6 а полный привод - только не для себя а для жены и для собственного спокойствия.
Владельца понять можно,но меня вам не убедить,этого движка вензе очень мало!!!
У меня появлялись такие мысли до обкатки - сейчас нет. Тест с Камри мне не понятен - что залито , пробеги. Знает ли Автомэн, что венза едет веселее не тапкавпол, а при нажатии педальки на 4/5 от хода педали.
Дмитрий 19727:
Американцы что с них взять. Тем более, где то читал, что производитель рассматривает это устранить на авто с 2015.
Эфик:
Ну почему же!тут знаете ли можно поиграть чисто эстетическим моментом))) Хайон такой более брутал ,такое качество как представительность ему более присуще, но это не каждому критично, и многим попросту незачем.
Вот с этим бы я поспорил. Статусность у хая ??? Да еще за деньги пустого прадика http://auto.ru/cars/new/sale/47908304-a185a/ Да и дизайн у нового точно на любителя , предыдущий вот тот да ...
osada:
Блин, столько споров ни о чем. Я сам владелец Вензы 2.7 AWD, привезенная из США. Брал почти ее с нуля там. Езжу больше года, уже сложилось впечатление. Скажу, что машина мне нравится и все. Кому-то мало мощности, кому-то разгон овощной и т.д. для меня лично больше плюсов чем минусов в этой машине. ............. Был бы у меня выбор ранее между 3.5 и 2.7 - без сомнения, выбрал бы опять 2.7.
100%
ПуЦиК:
"Что сделает настоящий воин если попадет в безвыходную ситуацию ? )))) - Настоящий воин в такую ситуацию не попадет" А для полного форсмажора за 200-300 км от ближайшего колхоза? по которым я НЕ езжу - я вожу ремкомплект для шин. Если полный жескачть, то поеду хоть на всех проколотых колесах пока едет ибо будет поср...ь уже.

03RUS
Нафлудили тут, а машина действительно хорошая. Плюсы и минусы толково расписали Templier и osada, полностью с ними согласен, как и с автором. Свою Вензу продавать не собираюсь, движки 2,7 за глаза хватает. Ну а хают Вензу те, кто ее не имеет, надо же что то написать, лишь бы отметится и воздух испортить. Автору удачи, хотя он не появляется, народу тут без него копья ломать приходится. За отзыв пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
Тута я ) написал коммент выше. Пишу как могу. Да и писать тоже самое как все описано уже не раз смысла нет. Кому брюнеток, кому блондинок. По мне, кому не нравится пусть не берет. Дольше моделька свежей будет на дороге выглядить, а то в первопрестольной уже задолбался колег рассматривать ))

Эфик:
))).... и ,читая ,пытаться понимать смысл всего поста в целом, а не отдельно взятых строк.....
Ну так чтож к себе это не применяешь???

ПуЦиК:
Ну так чтож к себе это не применяешь???
Извините за флуд, но Пуцик, давай не будем поворачивать диалог в желаемое тобой русло, хорошо?
Хочется позал...ться или по-просту внимания не хватает так эт не в комментах к отзыву реализуют))) выражеам конструктив по поводу авто и хвала состоятельности оппонентов!

Добрый Москаль:
Не знаю почему так, возможно у вас резина не штатная и спидометр врет, но у меня на штатной резине отсечка срабатывает примерно на 192 км. в час. по спидометру, по GPS показывает что максимальная скорость была достигнута в 183 км в час. Если честно, по нашим дорогам 180 это просто запредельная, космическая скорость, а потому надобности в убирании ограничения однозначно нет.
Ну а нас счет мерится и т.д., я вот азартный человек и люблю порой (когда один в авто, т.е. в отсутствии жены с сынулей) основательно пришпорить своего железного коня, были моменты совпадал с Прадо 120 с двигателем 4,0, взять он Вензу не может, до 150 он еще болтается сзади и даже пожимает, а после 160 Венза уходит. Совпадал с ТЛК100 бензиновым, этот наоборот сливает на ускорениях, но тяжело с ним тягаться на плохеньких участках дороги, идет как влитой, но тоже Вензу он взять не смог, на высоких скоростях я ухожу. Недавно зарубился с Клюгой правда уже потрепанным, судя по всему 3,0, на старте, когда скидываем скорость при обгонах он уходит, но не так чтобы прям как точка, а вот на скоростях свыше 150-160 я его дожимаю, но затяжной подъем взять его не смог, шли с ним ноздря в ноздрю, он не уходит и я обойти не могу, на спидометре была скорость где-то 155-160, Венза шла на 5-й ступени, Клюга походу гавкал с 4-й на 3-ю несколько раз, потому что периодически ощущалась вонь от него. Так что назвать Вензу авто с плохой динамикой точно не могу, хотя не исключаю что большим фактором является и водительское мастерство. Одно дело светофорные гонки, а совсем другое реальные условия трассы, просто многие "диванные герои" этого не догоняют, а потому начинают мусолить искусственно выдуманную тему, на фоне наличия более мощной версии с 3,5 литрами)))

vladusha:
Плюсы и минусы толково расписали Templier и osada
Поддерживаю. И не лень было столько времени потратить ))) Рекомендую тоже для первичного ознакомления при выборе авто.
Добавлю, что на привозных бу из штатов очень распространена заморочка после 20 т миль с люфтом и зауками в рулевой рейке. Наши кулибины вроде разобрались что да как без замены рейки
хвала состоятельности оппонентов!
Я за то чтобы не было бедных, а не богатых

Мой приятель называет вензу "недолексус"
Венза это выбор практичных людей без понтов. С очень хорошим балансом качеств. Мало жрет и нормально тянет - чудеса прям. Какую машину в таких габаритах с такими качествами можно купить уже описано. Любая подобная моделька будет далеко за лям. А даже если есть и небольшой люфт в десятки тысяч Венза вернет через ликвидность при продаже и надежность.

Templier:
Не знаю почему так, возможно у вас резина не штатная и спидометр врет
Прямо говоря за 30 тыс км я все понял что за техника и беру ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.На "паравозах" мне не в кайф в шахматы играть - высокий центр тяжести.

Для драйва я езжу на тюнингованой AUDI Q3 TFSI жены. Там полный привод и габариты другие. Не знаю сколько она прет до сотки, но со всеми полуспортивными или мощными спокойно как минимум. Стандартные модельки даже не успевают понять как она выпрыгивает вперед.
Templier:
..."диван ные герои" этого не догоняют, а потому начинают мусолить искусственно выдуманную тему, на фоне наличия более мощной версии с 3,5 литрами)))
))) это понимаешь только с определенных позиций. Еслиб все все понимали гдеж мы былиб )))

Добрый Москаль:
Ну вот насчет ликвидности пожалуй не соглашусь, я свою мес. назад выставлял за 1,5 ляма, цена считаю вменяемая так как у меня полезных допов почти на 90 тыс.руб, пробег был тогда 8 тыс. км. За налик предложений не было, только обмены. Самый рабочий вариант был байк который оценили в 230 тыс. руб + 1300 наличкой, но думаю что осенью даже за 180 этот мотик было бы не продать))) Да и чет жалко стало, авто то новое. Снял с продажи, пока еще поезжу. Ну а надежность факт неоспоримый!

Templier:
Во первых авторынки и спрос сильно отличаются по регионам. Во вторых лично я в основном ставлю только то что можно снять и эксплуатировать на другом авто. Остальное прихоть и никто не обязан ее оплачивать. А уж если ставлю то знаю что будет угар ибо не продаю машины долго. ********* по убыванию цены.
Кстати Венза одна из не многих машин на которую нет желания улучать экстерьер. Соответственно нет эффекта внешнего старения и выглядит при уходе всегда свежаком. Люди ведь покупают в основном глазами ...

Добрый Москаль:
На вашем месте брызговики я бы все-таки поставил, хоть пусть это и будет угаром впоследствии)))
Ну есть допы необязательные, а есть необходимые, все свои отношу к необходимым, а именно:
-коврики
-брызговики
-тонировка
-охранка
-зимняя резина
Причем основная статья расходов это резина, очень уж она на Вензу дорогая. Тоже особо вкладываться в улучшайзинг желания нет, авто вполне самодостаточное, как тут на Дроме почитаешь музыку делают за много-много денег, шумку и т.д.

-коврики
-брызговики
-тонировка
-охранка
-зимняя резина
Я как бы это не отношу к допам ))) Тем более понимаю как падает цена при выезде из салона ... или с 8 тыс. бега Вы ситуацию поменяйте наоборот вы покупатель ... тогда понятней станет что останавливает от покупки.
Я не жалел на допы в аудюху, кроме кожи. И ждал месяц чтоб нашли ИМЕННО на ручке, а не DSG
По поводу резины тут надо понимать что я продавал штатную резину на 4 день как новую. Все остальное вытекает из малого пробега и года. "Нахрена покупать бу, непонятно почему продаваемую если можно купить новье и потихоньку одеть" Люфты по деньгам не критичные. Значит вывод или ездить или попадать.

Templier:
резина, очень уж она на Вензу дорогая.
Взял летом в Маньчжурии Триангл 777, зимняя, 245/55/19, обошлась по 800 юаней за колесо.
800 х 6 = 4800 руб. Мнения в инете по ее качеству 50/50. Попробую зимой, потом раскажу.

03RUS
Бриджстоун зимний там в 2 раза дороже, по 1600 юаней , но в наличии не было.

Я за то чтобы не было бедных, а не богатых
Извините, не про финансовый достаток речь шла, а о состоятельности оппонентов как собеседников.
Скажу честно, вымораживают люди ограниченные в возможности вести здоровый диалог и вечно норовящие замутить какую нибудь дешевую провокацию

vladusha:
Вам проще, в столице раздевают по столичным ценам.
В целом имея на 3 года тяжелое авто за совсем немаленькие деньги я не стал обморачиваться и купил летнюю Мишлен, зимнюю шиповку Кумхо, но в штатном размере. Мишлен вообще изменила ощущения от езды в сравнении с штатной Данлоп
Забот не знаю, всем доволен. Тут с экономией тоже может выйти боком. Резина подведет разок и усе ...

vladusha:
Бриджстоун зимний там в 2 раза дороже, по 1600 юаней , но в наличии не было.
Нокиан Хакка 7 245/55 19 46 т.руб ))) шипы слегка подшумливают конечно, но на чистом асфальте машина коровой на льду не становится , а со всеми другими ненастьями зимними справлялась эта резина на отлично.тыщ 6 на новом комплекте по городу проехал и ни одного шипа не вылетело.я остался доволен.

Добрый Москаль:
Резина подведет разок и усе ...
Все по Богом ходим...

Эфик:
Про питерскую Нокиан народ разное говорит. Кумхо конечно не так звучит ))) но была куплена оригинальная корейская за сорок под ключ.
Все по Богом ходим...
Само собой, но тут, на земле лучше не расслабляться лишний раз)))

vladusha:
На рабочие авто тоже брали ее, уже комплектов 3-и скатали, хорошая резина, но на Вензу бы ее не поставил. Причины:
1. Значительный увод в поворотах, возможно из-за скругленной боковины у протектора
2. Шина очень тяжелая
3. С балансировкой засада, мастера на нее матерятся и грузиков приходится вешать порядочно до 50-70 гр., при этом балансировка не стабильна, одно колесо может нормальное быть, а 3-и хрен отбалансируешь, что пугает, у Японцев такого нет, расхождения на всех колесах одинаковые.
4. Весной на мокром асфальте плоховатое сцепление, да и не такая цепкая она как Японская.
5. Чет мне стыдно стало на вполне приличную машину брать китайческую резину))) Да и скорости у меня по трассе приличные, бывает ношусь под 160, а потому посчитал что лучше переплатить.
Плюсов тоже много:
1. Цена
2. Тихая
3. Достаточно мягкая
4. Вроде особо не дубеет, но у нас все авто в теплых боксах стоят, потому не знаю что с ней будет при стоянке всю ночь при -35.
5. Протектор симпатичный)))
Думаю что не особо разочарует она, но из китайских на приличные авто лучше все же брать шины Federal, только они конечно значительно дороже.
Что касается ценника, то вы купили не дорого, при учете 19-го диаметра, думаю максимум можно было бы торгонуться с китайцами до 4500 за шину.
Себе я купил Toyo, со скидкой 3200 руб. комплект вышел 44 тыс. брал правда в самый разгар сезона, так как машину купил 18 ноября. Удивил меня конечно ценник в 12 штук за колесо))) На 570-го Лекса резина дешевле выходит)))

Добрый Москаль:
Вам проще, в столице раздевают по столичным ценам.
Кумха это тоже китайская резина, только стоит на уровне Федерала, резина очень хорошая, тоже брал ее с Манжурии, очень понравилась.

Templier:
На 570-го Лекса резина дешевле выходит)))
там это не самое "страшное" если овес не со стороны
Templier:
Да не, южная Корея, совсем даже не заводской Китай. Корейцы вообще очень стараются выйти в премиум по разным сферам. По их пути идут 3й год китайцы начиная от повышения зарплат до политики стимулирования внутреннего потребления. Причем китайцы ждут кризиса глобал в этом году ...

Эфик:
Я вообще противник шиповки, не понимаю чего от нее так все прутся, хорошая липучка Бриджа на порядок тише и комфортнее, а по сцепным свойства, по крайней мере в нашем сухом и морозном регионе еще и превосходит шиповку. Было дело брали ТЛК100 с запада, стояла Нокия шиповка, вообще никак не вкатила, пришлось ее скинуть и купить новый комплект японской липучки.

там это не самое "страшное" если овес не со стороны
))) Смотря какие пробеги, если ездить 5 тыс. в год, то вообще страшного ничего нет))) у нас в регионе даже с налогами все путем, всего 18 тыс. в год.

Templier:
Хотел Бриджстоун, но его не было, поэтому взял Триангл. Гараж у меня теплый, так что не задубеет. А езжу в основном не более 70 миль/ч, более считаю незачем. Посмотрю зиму, у меня есть пара Бриджиков, всего зиму отходили, вторую к сожалению порвал на камнях, может куплю еще 2 Бриджика в Манжурке и буду в шоколаде.

Templier:
Я тоже противник, но опыт позволяет сделать вывод что кинжал хорош на льду если он вообще есть. Ибо худо может быть если не окажется в нужный момент и пусть даже это будет единожды ...
Про резину по вашей схеме могу добавить что в моем случае это выгоднее. Ибо федерал не кумхо ни по РЕСУРСУ ни по качеству. Спорить не будем шиномонтажник со стажем рассудит. Я брал прежде всего из за ресурса. К моменту продажи моя будет еще живая. А вот покупатель обратит внимание на лысый федерал ))) Про удовольствие от управление опять же

Добрый Москаль:
Не верная у вас информация, фирма то Корейская, но только производят их для России в Китае, если конечно их не привезли с завода Кумхо в Великобритании, что очень маловероятно. Фирма Федерал тоже самое, завод стоит в Китае. Но нужно определенно убрать предрассудки, место производства в данном случае нисколько не влияет на качество продукта, шины классные, да и ценник у них совсем не китайский)))

vladusha:
С китайскими будьте очень осторожны на камнях, шины очень слабые на боковой пробой. Если есть возможность купить Бриджу Близзак, то конечно они на пару голов выше китайских. Меня еще смущает вес, такие тяжелые всю подвеску расколотят, тем более зимой.

Templier:
Спорить не буду, у меня не китай. Даже в Америке их производить дешевле чем у бритов )))
Templier:
До пяти лучше водитель с авто он же грузчик ))))
А налоги тоже вопрос не однозначный ... оказать небольшую финансовую помощь инвалиду благое дело

Добрый Москаль:
Насчет Федерал утверждать не берусь, не юзал сам, друг на Прадика 120 ее поставил и очень хвалил, а он толк в японской резине знает. Зимой я на его авто катался, претензий нет, цепкая и тихая, брал он ее в Китае по 6 штук за колесо штатного размера. Насчет износа у него не понять, пробеги очень маленькие.

Спасибо, учту.

Templier:
Не настаиваю , время покажет на собственном опыте. Про федерал по моему где то встречал что их одевают на машины полицейских в штатах. Опять же модели разные бывают как и выпускающие заводы
Настаивать как и эксперементировать на себе не буду - про то - что это такое пусть и заводской китай. ...буду читать отзывы счастливых или нет владельцев ... но не сейчас)))

Templier:
))) у нас в регионе даже с налогами все путем, всего 18 тыс. в год.

у нас еще путевее -4400 с копейками
Да я вообще уже второй год задумываюсь насчет жития в нашем дурдоме. Доходы и работы больше но расходы и качество жизни падает.

у нас еще путевее -4400 с копейками
Чет вы просчитались, у нас меньше, в вашем регионе выходит 26750 рубчиков как с куста, но это тем не менее меньше, чем в Московии, там аж 55 тыс. руб!!!
Вы наверное про налог на Вензу подумали? Мы разговаривали о LX570 и его 367 л.с.))))
На Вензу у нас налог вообще смешной, всего 2770 руб.

Добрый Москаль:
А какие регионы стоят в рассмотрении для переезда если не секрет?

Templier:
Чет вы просчитались, у нас меньше, в вашем регионе выходит 26750 рубчиков как с куста, но это тем не менее мень ше, чем в Московии, там аж 55 тыс. руб!!!
На Вензу у нас налог вообще смешной, всего 2770 руб.
Тогда конечно просчитался, у нас на Вензу 23,3 рубля за лошадь.

Эфик:
Ох люди! Вы кроме себя то что-то слышите??? Про какое русло речь?
Я привел пример про ситуацию, когда инструкция не рулит и не более. А вы свою какую-то линию гнете....сидите дальше в своем мирке и радуйтесь. Удачи!

Templier:
А какие регионы стоят в рассмотрении для переезда если не секрет?
Самым перспективным считаю в совокупности Новосибирск. Его тут недавно захотели сделать городом федерального значения. Помимо прочего у него уже многое есть + очень много конкурентных преимуществ в свете планов питерских

Жена все мне про холод плешь есть, а я то и в прорубь люблю.

Добрый Москаль:
Жена все мне про холод плешь есть, а я то и в прорубь люблю.
У нас в регионе идет большой отток населения как раз 1-е место Новосиб, 2-е Москва, 3-е Питер.
Ну про холод жена очень горячится, в Москве погода не сахар, одна слякоть, а в Новосибе навалило снега по колено и солнце светит. К тому же где этот мороз ощущать я не догоняю, сужу по себе, спустился на лифте на стоянку, сел в теплое авто, в машине даже в -40 тепло, приехал опять на теплую стоянку, порой только по листьям понимаешь о смене времени года)))
В Новосибе от одного не скрыться, это от московских пробок))) А вообще я всегда говорю что быт он везде одинаковый, лишь бы работа была и жилье приличное, а чистить зубы-работа-магазин-чистить зубы одинаково что в Москве, что в Якутске)))

Templier:
С 2011 года этим плотно занялись. Но что там будет в результате ...
Templier:
Да, влажность меньше ... разница как сауна и баня)) ...
Templier:
В Новосибе от одного не скрыться, это от московских пробок)))
Ну если при первом рассмотрении, то да. Скорее речь о перспективе. При случае выберусь хоть раз за Урал ) осмотреться

Templier
Шина очень тяжелая

Что то перестал "цитировать", пришлось вручную.

Никогда весом резины не заморачивался, но тут взял и взвесил старую резину Бриджстоун Близак ДМ В1, (отходила сезон, но 2 колеса пробито),245/55/19, япония, липучка. Так вот, 2 колеса по 15,2 кг, 2 колеса по 14,8 кг. На этих же весах перевзвесил Триангл 777, вес отошел грамм в грамм,как и на таможне, то есть 3 колеса по 14,4 кг, а одно 14,7 кг. Вот Вам и японческое и китайческое качество.

Gthvm
Жека 888:
255 - это ширина покрышки. 45 - это процент, высота профиля. Резина стала шире и ниже. Простая математика: 245х0,55=134 мм - было, 255х0,45=127 мм - стало.
Не знаю насчёт остроты руля, не уверен, что на широкой резине он становится острее, но что с понижением высоты профиля уходит валкость это однозначно.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

nra1972:
Управление однозначно становится лучше с увеличением ширины покрышки (пятно контакта больше)а сдесь еще и профиль ниже стал...соответственно жесткость резины в пользу управляемости, но чем шире резина тем более авто становится чувствительным в колее.

nra1972:
недоглядел,прочитал что 245/45 заменил на 255/45.

Среднеуральск
Почему то не лежала душа к Тойотам,ездил на европейских машинах.Предпоследней машиной был Тигуан,сейчас Пасса В7.Проехал три раза на тест драйве на Вензе и записался на нее.В ноябре должна прийти.Правда все машины беру только в максимальной комплектации ну Вензу тоже.И весь в раздумьях.

Жиров:
За те деньги как продают Вензу в максималке я бы посоветовал взять Хайлендер 3,5 литра Элеганс, деньги почти те же, а авто поинтререснее немного, говорю как владелец Вензы.

Templier:
Тут вопрос какие цели у автора. У меня тут необходимость может возникнуть во внедорожности я как вариант рассматриваю прадика пустого http://moscow.auto.ru/cars/toyota/land-cruiser-prado/new/?se arch%5Bgeo_region%5D=87&search%5Blabel_id%5D=4393&search%5Bs ection_id%5D=2&sort%5Bprice%5D=asc Воткнуть в него салон от бехи типа такого http://www.drive2.ru/b/288230376151850487/ у нас тут на потоке практикуется. И не беда что не феррари и на ручке для внедорожности с комфортом и статусрм по моему нормуль за бюджет до 2 лямов

Templier:
А обязательно брать максималку? Если нет, то вышло бы дешевле.

Брать Хай тоже надо с расчетом на нужды. Единственный плюс в нем вижу - это только побольше багажник. В остальном минусы, но для меня. ТО и ремонт дороже, расход топлива и налог больше. Дизайн последнего Хая тоже для меня спорный, предыдущий нравился больше.

osada:
А обязательно брать максималку? Если нет, то вышло бы дешевле.
Так не ко мне вопрос, а к Жирову, он заказал в максималке))) Я намеренно брал самую бедную комплектацию, да еще и со скидкой)))

Добрый Москаль:
Тут вопрос какие цели у автора. У меня тут необходимость может возникнуть во внедорожности я как вариант рассматриваю прадика пустого http://moscow.auto.ru/cars/toy... arch%5Bgeo_region%5D=87&search%5Blabel_id%5D=4393&se arch%5Bs ection_id%5D=2&sort%5Bprice%5D=asc Воткнуть в него салон от бехи типа такого http://www.drive2.ru/b/2882303... у нас тут на потоке практикуется. И не беда что не феррари и на ручке для внедорожности с комфортом и статусрм по моему нормуль за бюджет до 2 лямов
Тяжеловато будет адаптироваться к Прадо, двигатель там конечно авто не соответствует, 14 сек. до 100 это очень долго)))

Среднеуральск
Хайлендер-это очередь.Живых машин нет.И семь мест-мне не надо.Да там салон посимпатичнее сделан.Но это не мое.Дизайн неплох.Когда покупал Тигуан,то на на допустим Х-Трейл даже не смотрел.Не нравится дизайн.Венза тоже не однозначна.Пластик откровенно дешевый.Модель конечно староватая.Машина приходит в ноябре,пока думаю.

Среднеуральск
Купил Вензу в полной комплектации.Сзади есть буксировочная петля.Набрал допов на 180 тыс.Скидка 150 тыс.Пока пробег очень маленький.

Среднеуральск
Брал в максимальной комплектации потому,что не хочу потом жалеть,почему нет того то и того.Экранчик конечно маленький.Был бы хоть 7 дюймов,а лучше 8.С навигацией до конца не разобрался.И не пойму,что за значек мигает в правом углу дополнительного монитора,где показывается расход топлива,когда машина выключена и стоит не на сигнализации.

Когалым
Templier:
Кстати моя Венза собрана штат Мичиган.

Kadr.2002:
Кстати моя Венза собрана штат Мичиган.
А как узнали? На табличке написано? Не слышал про то, что она там собирается.

Добрый Москаль
"А как узнали? На табличке написано? Не слышал про то, что она там собирается А как узнали? На табличке написано? Не слышал про то, что она там собирается." Ее там проектировали в г. Энн Арбор, штат Мичиган http://www.kolesa.ru/article/novaya-toyota-venza-yanki-v-vid e-yaponki-2013-02-28 "Дизайн последнего Хая тоже для меня спорный, предыдущий нравился больше." +1
Жиров:
Купил Вензу в полной комплектации.Сзади есть буксировочная петля.
Поздравляю. Петлю по слухам собирались ставить с 2015 года. Месяца 3 назад спрашивал у дилера на счет оригинал поставить , сказали пока нема. В меня тут дурачек плохоговорящий въехал. Щас раскошмариваю Росгострах за недоплату Решил все оставить как есть и на прадик больше не смотрю. Венза рулит)

Добрый Москаль
serjkkkuuu:
Это вообще не решение... Для переднеприводного авто - дергать надо только за задние колеса? Или только на буксир надеяться... Да и за заднее колесо - не панацея - легко погнуть балки, рычаги и т.д. - ремонт в 10 проушин для буксировки обойдется. А машина в луже на газоне способна застрять, корова еще та. Насчет динамики - любой ваз ее делает со светофора? 12-13 сек?
Конечно за задние этож выдернуть а не таскать. Сдуру можно и хрен сломать ))) Насчет динамики уже писал на спортрежиме заливаю ТНК 95+ или 98 - все устраивает. Тазики тоже разные бывают, машина для доработки не сложная и не дорогая Молодежь и кулибины ее любят доводить. Встречалась однажды приора с моджахедом шла очень хорошо, а после 180 у меня отсечка сработала. Только это все баловство. Венза это много машины, надежность -экономичность за разумные деньги. Очень хороший баланс потребительских качеств в достойном дизайне к томуже. Погонять это другая тема уже ...

Среднеуральск
Брал Вензу в ноябре,петля буксировочная сзади стоит.

Магадан
Неоднозначный отзыв, наверное мало поездил.
Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов

Венза любит трассу. В городе довольно прожорлива, что является следствием постоянного полного привода, зато позволяет забыть про гололёд, ледяные взгорки, и вообще забить на любое переменное покрытие. Зато на шоссе без подъёмов и перепадов при 140 км/час легко укладывается в десятку на сотню, а если ехать 110, то хватит и восьми. Из недостатков отметил бы малые ходы подвески. Если машина попадает в продольную раскачку, то начинает пробивать в задние "мослы". Большие катки позволяют с комфортом ехать по грунтовке и сглаживать мелкие неровности асфальта, по качественному же покрытию машина даже не едет - парит. Ощущение от комфорта езды самые положительные. На обгонах даже с движком 2,7 легко и быстро ускоряется с 80-ти до 140, достаточно "пришпорить" педалью акселератора. Есть ещё вопросы к качеству звука от JBL. В моей максимальной комплектации натолкали аж 13 акустик, что однако никак не отразилось на качестве звучания, но это уже неудобства не первой важности. Ну и за такие деньги уж могли бы сделать подогрев руля. Изначально выбирал авто для путешествий и дальних поездок, что, собственно, и приобрёл.

Среднеуральск
У меня расход средний показывает 12.5 л.Потому что до работы 8 км.

Продажа Toyota Venza 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!