Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Расход топлива по трассе: 11,3 л/100км
Название: Элеганс Плюс AWD
Цвет кузова: Белый перламутр
Привет всем дромовцам!

Хочу рассказать уважаемому сообществу о своем опыте эксплуатации и впечатлениях от замечательного автомобиля Тойота Венза.

Авто было куплено новым в августе прошлого года у официального дилера в Казани. Комплектация “Элеганс - Плюс”, полный привод. Коротко о том, как я пришёл к этому автомобилю.

Где-то читал, что Вензу придумали тойотовские маркетологи. Типа они провели исследование и выяснили, что очень много владельцев Камри впоследствии пересаживаются с Тойоты на другие  марки, потому что Камри уже не хотят, Прадо слишком большой, а вот “нечто такого” у Тойоты нет.  И чтоб удержать их придумали Вензу.

Наверное, эти маркетологи не зря едят свой хлеб. Венза удачно вписывается в модельный ряд Тойоты. Не сказать, что это суперпопулярная машина, но думаю бывшие владельцы Камри и Рав 4, действительно думают о ней при смене авто.

Мне 43 года, женат, двое маленьких детей. Живу в городе плюс еще имею дом за городом. Раньше ездил на Рав 4. Короче и по возрасту, и по составу семьи, наверное, тот самый владелец, которого представлял себе неизвестный маркетолог из Японии, придумывая Вензу. Жертва маркетинга я :)

До Вензы у меня были уже две Тойоты: Королла и Рав 4. Обе покупал новыми у того же дилера, что и Вензу.

Короллу продал, отъездив на ней 3 года без всяких проблем. Причём покупатель уже был найден через секунду после того, как я сказал что хочу её продать. После неё снова захотел Тойоту и был куплен Рав 4, он только вышел в рестайле. Равчик показал себя, ну просто молодцом. За 4,5 года и 60 000 км. пробега он кроме плановых ТО не требовал ничего. И даже ни капли масла или антифриза. Хотя эксплуатировал его я достаточно жестко. Например, возил по 0,5 т. цемента в салоне или по ½ паддона кирпича полуторного.

И вот когда пришла пора менять авто у меня просто выбора не было - только Тойота. Как говорится от бобра бобра не ищут. Вначале хотел новый рав. Крутился-крутился возле него. Блин не то. И внешность не та, и горб в багажнике не нравился (как же я кирпичи то буду возить?). Даже на тест драйв не поехал.

Ну Тойота видать почувствовала мои сомнения и быстренько анонсировала Вензу. А мы её сразу и заказали :)

Честно говоря даже не думали долго. Потому что после рав4 в списке были Хайландер и Прадо. У первого был конский налог в 40 000 рублей, а Прадо особо не хотел (в минималке пустая, слабый двиг, я не рыбак и не охотник).

И вот в августе прошлого года получил заказанную Вензу белый перламутр. Красотищааа! Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но мне кажется Венза самая красивая из Тойот. Вот.

По идее мы заказывали Вензу “по картинке”. На ней она всё таки немного другая, чем в реальности. Но первые авто пришедшие на тест-драйв не разочаровали. Еще раз убедились, что это то что нам нужно. Кстати, мне давно нравились универсалы, а жена их терпеть ненавидит. А тут вроде не то универсал, не то кроссовер. Так что Венза и тут попала в точку со своим “инновационным кроссовером”. Слава маркетологам Тойоты!

Машина сразу понравилась. Первые впечатления после равчика: мягко, большая, сидишь чуть ниже, панорамная крыша круть, панель красивая, много ящичков, потолок чуть ниже, большой руль.

Королла и Рав 4 у меня были примерно одной (минимальной) комплектации, поэтому на Вензе я получил сразу кучу всего нового: 6-ступка автомат, кожаный салон, панорамная крыша с люком, би-ксенон, климат-контроль, компас :) , ножной “ручник” (?), монетницу, парктроники с камерой заднего вида, датчик света, функция подсветки в боковых зеркалах при посадке в салон, круиз-контроль, электропривод сидений с памятью и т.д.  Кроме компаса пригодилось всё!

На машине ездить одно удовольствие. Первые дни просто брал машину и катался. Еду, как говорится, одной рукой рулю, а другой слёзы радости вытираю. После обкатки нулевое ТО. Тойота, кстати, рекомендует обкатывать на разных скоростных режимах. Так что на первых порах никакого круиз-контроля.

Автомобиль как на трассе, так и в городе чувствует себя отлично. Несмотря на то, что авто имеет большие габариты (больше Прадо по ширине и длине) в городе проблем особых нет. Очень сильно выручают камера заднего вида и парктроники. Поэтому, можно сказать, что с этими помощниками я паркуюсь даже там, где на равчике не смог бы залезть (рав без парктроников).

Движка 185 л.с. хватает. Правда впритык, всё таки вес без малого 2 тонны, да и тяжеленные колёса на 19. Но всё равно на трассе никаких проблем с обгонами нет.

На трассе Венза просто плывет как корабль. Раньше я часто читал в отзывах “на трассе идёт как корабль” и не совсем понимал как это. Теперь понимаю. Летом ездили с семьей на юг, Казань - Сочи, прошел 5 тыс. км. Разные были дороги, ровные и не очень и везде Венза себя чувствовала хорошо.

Вообще после этой поездки я убедился, что Венза возможно идеальный автомобиль для путешествий:

- в большом салоне мы комфотно спали в дороге
- в большой багажник (почти 1000 л.) всё помещается
- полный привод тоже выручил на песчаном пляже
- трассу держит хорошо

Единственное я хотел бы бак побольше. А то этот при полном баке показывает максимум 550 км пробега.

Итак, за год с небольшим проехал 22 000 км. Никаких проблем по машине нет. С новья иногда моргала подсветка магнитолы. Так и ездил год, недавно заснял на видео и отдал гарантийщикам. От Тойоты пришел ответ - увеличьте подсветку магнитолы :). Действительно, подсветка оказалась вывернута на минимум, чуть прибавил - моргать перестала. Видать известный косяк, раз даже заочно смогли вылечить.

Зимняя эксплуатация тоже проблем не выявила,  заводилась в минус 30 с лишним. Нигде особо не застревал, везде где нужно проезжал.

Лью 92 бензин. В паспорте так и написано (а на сайте час смотрю 95 пишут). Расход с прошлой зимы 11,3.

Кстати, это первая моя машина, про которую незнакомые люди подходят на улице и задают вопросы. Что, как, почём. Причём как ни странно молодёжь. Недавно даже на светофоре парень из рядом стоящей машины попросил опустить окно и поспрашивал по машине пока на красный стояли.

P.S. Перечитал отзыв и чувствую много хвалебных слов в адрес Тойоты получилось. Ну, как получилось, так получилось уж. Звиняйте, писал как есть.

Спасибо всем за комментарии к отзыву. Обратил внимание, что народ в основном мусолит 3 темы:

1. Хватает / не хватает Вензе 185 л.с.

2. Лучше за эти деньги купить / Мурано, Хайландер, правый руль и т.д.

3. У Вензы дешёвый пластик в салоне.

1. Вполне хватает. Ни на трассе, ни тем более в городе Венза никапельки не "овощ". Хорошо разгоняется, уверенно и легко на трассе держит скорость в 1,5-2 раза превышающую разрешенную максималку по ПДД. Ну куда еще больше то? У меня не было проблем даже на сочинском серпантине, где чтоб обогнать фуру часто нужно за секунды буквально "выстрелить" пока она моргнула поворотником и пропускает тебя....

В личке спрашивают про багажник и бокс на крышу.

Состав заказа:

арт.[612904] - Автомобильный бокс Thule Dynamic 900 (белый) - 1.00 шт. x 42900.00 RUB

арт.[962] - Комплект аэродинамических дуг 135 см. для багажника Thule (2 шт.) - 1.00 шт. x 4000.00 RUB

арт.[754] - Упоры Thule для автомобилей с гладкой крышей + замки (4 шт) - 1.00 шт. x 4600.00 RUB

арт.[1546] - Установочный комплект для авт. багажника Thule - 1.00 шт. x 2100.00 RUB

Стоимость заказа: 53 600,00 р. (Осень 2014).

Бокс на 450 литров. Примерно на 50кг. груза.

Недавно случилась неприятность - камень попал в левую противотуманку. Официальный дилер огласил ценник аж 8 000 (!) + замена 800 рублей.

Офигевший от цен полез в один всем известный интернет магазин. Артикул оригинальной левой противотуманки на Вензу - 81220-0T010. Уже лучше, но всё равно 5590 рублей + непонятные китайские аналоги.

Полез дальше курить форумы. Выяснилось, что хорошо подходит VALEO 088 969, в поиске строго по артикулу на Вензу его не видно. Его и заказал, хотя менеджер магазина честно предупредил что могут не подойти....

3.3
Toyota Venza, 2011
8952187, Санкт-Петербург

нижневартовск
авто хорош!
но слишком все идеально...
дополняй отзыв.
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Заринск
Ничё так.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Хороший автомобиль, но по габаритам он никак не больше "Прадика"

Скушноватое авто с таким мотором. Как Прадо с 2.7. Допотопная рядная четверка для стран третьего мира. Почему-то кажется мне, что автор пожалел, что 3.5 мотор не взял. Хрен с ним с налогом, подумаешь, 30 килорублей в год. Зато автомобиль совершенно другой.

В темные времена хорошо видно светлых людей

Нижневартовск
3.5 официально не ввозят
правильно, официально не ввозят 3,5. только 2,7.
Венза хорошая машина, даже рассматривал для покупки когдато, но не моя машина. А так для 2,7 и такой массы неплохо едет. Автору удачи, дополняй!!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

хотя бы за туарегом повиси на трассе, увидишь, тащит твой двс или нет
мои 165лошадей на рядной четверке не фига не держались за туарегом ))

Тольятти
На Рав4 не решился, а на Вензе, значит, ты кирпичи с цементом возить собрался?))
Пять, дополняй ещё. Соглашусь с комментарием выше - слишком всё идеально, хотя если авто устраивает полностью, то почему нет?! Я думаю мой отзыв про Вензу был бы примерно таким же :)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Irkutsk>>>NSK
Маловато впечатлений за 22 тысячи. Отзыв не ахти

омск
класный автомобиль,тоже очень нравиться.и отзыв хорош

Венза прекрасна, хороший выбор

Железногорск
не угадали. 2.7 очень достойно тянет, старый таётовский 3.0 вэ6
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

OleZZ:
Какого третьего мира ? Венза продается в США- разве это не развитая страна ? Да и двиг на Вензе 1AR , а на Прадо 2TR ! Это совершенно разные движки !

Магнитогорск
Хорошая машина! Поздравляю с покупкой!

Белгородская область
Разочарован Вензой!Салон убогий,пластик вообще алес!Хуже корейского хлама....Насчет Вензы и маркетологов....Авто!Найди на Дроме Toyota Mark-XZio....не увидишь ли чего общего?:)))А то слюни и сопли одни, а про модельный ряд Тойоты вы не в курсе...:))))

бугаена:
К странам 3-го мира относится Россия....Поэтому в РФ не поставляют заряженные и гибридные авто, как в Японию и США...

38signals:
Маловато впечатлений за 22 тысячи. Отзыв не ахти
Плюсую!Тут не отзыв, тут либо слюни...либо реклама...

Дальний=1:

вот тебе и не больше

185 лошадей и "впритык" ?

Что то я в этой жизни не понимаю...

На своём Марк Х Zio с 163 л.с. (2,4л) никак в нехватку "мощей" не упирался, хотя машины очень похожи.

И ещё, когда этой весной менял Филю, засматривался на Вензу, но выложить сверху 700 штук за "гламур", рука не поднялась. Zio за лям меня вполне устроила.

А так, машинка красивая, удачи в эксплуатации. Поздравляю.

хорошая машинка, семейная. мне нравится. да вот супруга против - внутри пластик вообще убогий. у меня на runx 2001г гораздо лучше был. и центральная консоль не нравится. мне кажется, если это исправят - то гораздо лучше будет расходиться.

4elovechishe:
185 лошадей и "впритык" ?
Что то я в этой жизни не понимаю...
твой марк весит 1600 кг, а венза более 1900. разница в 300 кг существенна.
альтезза с 160 л.с. при весе 1300 кг вообще летает и сама ускоряется до 160 км/ч незаметно...

MexaNik1979:
вот тебе и не больше
Убедил!

Белгородская область
Епта, братцы....В бюджет Вензы ахриненно влезает Toyota Vellfire c 4wd и в полном фарше, который Вензе и не снился....Ради гламура брать ХРЕНЬ....я не понимаю.

Joker_tmn:
Ничего уже не исправится!Сейчас все современные авто ОДНОРАЗОВЫМИ становятся, не зависимо от бюджета.

Сообщений: 1995
Отличный автомобиль , не знаю как с 4вд она едет (мощность падает понятно) , но когда 2.7л с передним приводом , машине хватает и для города и для трассы, больше не нужно!
Я перегонял несколько таких машин из Котки до Омска , отличный аппарат , просторный, комфортный.
TOYOTA HARRIER ACU30

Калуга
60 тыщ за 4,5 года. Такси не дешевле?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Так и не определился я, нравится ли мне экстерьер Вензы. С одного ракурса - красотища, с другого - Камри на анаболиках )

Белгородская область
Я вообще Тойотой с ЛР в последнее время дико разочарован!Дорого, убого и криворукая сборка....Корея хоть АМНО, но комплектации и навороты у них круче

SANTEY:
Ненавижу слово "ХВАТАЕТ".За такие деньги должно быть слово "Вот это машина!А ДВС имеет обалденный запас мощности!" Меня японки к этому приучили ....Поэтому, избалованный автомобилями -JDM, на данные недоразумения для покупателей РАЗВИВАЮЩИХСЯ стран я смотрю с улыбкой!:)))

Сообщений: 1995
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Как говорится...яркая внешность, ....но убогая начинка....слабый металл...и ограниченный ресурс авто....
Или я не прав?
НЕ ПРАВ!
У корейцев что ли больше ресурс чем у тойоты лр, по твоему? А может метал у них крепче будет?
А насчет слова хватает, да вполне ,на пятилитровых японцах что ли катался все время?
Или на Фите заряженном?
Забудь дружище о тех временах , открой таможенный калькулятор и прослезись или катайся и дальше на мощном старье...
Как на рынке больше 3л тачку продаешь , так скулят все ходят за нологи, страховки ,расход , как на форуме так всем мощь подавай , 2,7 не едет для них...
Троли или мечтатели?
TOYOTA HARRIER ACU30

краснодар
60 тыс км за 4,5 года?Вот у кого надо авто покупать)вообще о машине можно говорить спустя тыс 50-70, для меня год езды

нравится авто

краснодар
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Леворукая тойота вполне надежная, конечно правый руль получше будет(было более 30 прулей).Но и американки неплохи.Так что не надо.Матрикс у меня накатывает по 60 ткм в год и ни че, уже 170 т миль.

Дальний=1:
Хороший автомобиль, но по габаритам он никак не больше "Прадика"
Прадик просто выше и все, а на самом деле, габариты кузова и колея у вензы больше.

Нижний Тагил
Да, автомобиль действительно красив, удобен, в меру утилитарен и хорош для путешествий. Рассматривал его как потенциальную замену моему Опелю, но познакомившись поближе, вычеркнул его из перечня потенциальных кандидатов:
- не соответствующая содержанию цена (вообще не соответствующая);
- слабый для этого автомобиля и его предназначения двигатель (можно забыть про безопасные обгоны при поездках на дальняк);
- низкий уровень отделочных материалов, особенно пластик на передней панели и дверях (даже после Опеля вообще ни в какое сравнение не идет).
Еще убило отсутствие буксировочный проушины. Это мало ли, застрял сам или кто рядом - даже не дернуть.
Однако, каждому свое, автору желаю наслаждаться автомобилем, больше путешествовать и писать о дальнейшей эксплуатации.
О себе нужно говорить только хорошее. Плохое скажут другие.

ну я так понимаю, что Харька своего не на Вензу 2.7 менять то будете? машина может и хорошая после Рав 4, но после Харька II/RXII и, конечно, RX3 салон/пластик убого выглядит (на фото может и ничего себе, а в живую, как сядешь в салон, так и сразу разочаровываешься, хотя и все линии интерьера очень даже симпатичны), внешне, ИМХО, лоска не хватает, как у RX3, крыша ниже, отчего посадка/высадка не так удобна, как в RX, двигатель 2.7 не так весело тянет, как 3.0, при сопоставимых расходах, на ходу, говорят, шумка хуже.
В бюджет новой Вензы вполне себе вписывается приличный (небольшой пробег, не битый и в состоянии нового и салон и кузов) бу RX450H, который значительно превосходит Вензу по всем параметрам. Но каждый для себя решает сам: новое или приличное бу, но классом выше.
Автору удачи с авто!

Нижневартовск
Александр|||:
Прадо выше и колесная база чуть больше....с остальным соглашусь

Да ну? Мне под заказ предлагали у дилера в течение 1,5 месяцев.
Как пригонят вам официалы 3,5 и продадут взяв на гарантию, сразу пишите. А пока это в качестве бла-бла....
по теме авто хорош, нравится мне, но все таки чего от не хватает в нем (ЧИСТО В КАЧЕСТВЕ ОЩУЩЕНИЙ)

МСК обл.
маркетологом Вензы был скорее всего не японец. это Toyota Co USA http://www.toyota.com/venza/#!... срач по поводу "едет" или "не едет" - глупый. Человек купил, поделился радостью - ну и классно.

Железногорск
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Даааа......:))))) Уж не знаю, что и сказать....
а вы лучше промолчите.
Вы сначала прокатитесь, потом уже выводы делайте.
Донор вензы это марк икс зио, даже стёкла одни и те же, так вот на марк икс 2.4 и вполне себе тянет, а тут 2.7, при том что разница в весе всего 100 кг у переднеприводных версий.

Две тонны веса, выезжающие из 10 секунд народу уже не едет? "По-моему, вы слишком много кушать".

именно когда на камри ездишь и думаешь, а что следующие взять?? да такое чтоб не хуже и чтоб налоги дикие не платить..либо только камри в следующем кузове, либо как раз вензу. И вид у нее хорош, только вот пластик "королловский" для такой машины, как то не серьезно..а так машина очень даже!
Мой отзыв: Toyota ist 2005

Автомобиль классный, отзыв очень хороший, спасибо автору (узнал что можно лить 92, раньше думал, что 95).

Russian Federation
Хороший автомобиль!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

MrArtem:
cудя по данным инета степень сжатия в 1AR (Compression Ratio): 10.00
хороший 92 покатит.....

Н-ск
Равчик показал себя, ну просто молодцом. За 4,5 года и 60 000 км. пробега он кроме плановых ТО не требовал ничего. И даже ни капли масла или антифриза. Хотя эксплуатировал его я достаточно жестко. Например, возил по 0,5 т. цемента в салоне или по Ѕ паддона кирпича полуторного. Читать полностью: Отзыв о Toyota Venza Эх, все машины бы так "жестко" эксплуатировали...

Alester:
cудя по данным инета степень сжатия в 1AR (Compression Ratio): 10.00 хороший 92 покатит.....
Нет физику то я в школе хорошо учил и понимаю что-то про степень сжатия, но у какого топлива какое сжатие не знал. Спасибо за информацию.

Автор: Короче и по возрасту, и по составу семьи, наверное, тот самый владелец, которого представлял себе неизвестный маркетолог из Японии, придумывая Вензу. Жертва маркетинга я :)
______________________________ __________________________
Вензу придумали маркетологи и инженеры из США, это полностью целостный продукт инженерного подразделения Тойоты страны гамбургеров и кока-колы))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!

OleZZ:
Бредни не неси, между мотором Прадо 2,7, т.е. 2TR и мотором Вензы, т.е. 1AR нет ничего общего, более того у Вензы весьма современное решение мотор всего 2008 года. Едет Венза достойно, по крайней мере на моем переднеприводном варианте, владелец Прадо 4,0 сказал что динамика от его мотора ничем не отличается! 4ВД Венза едет конечно похуже, но ее показатели вполне на уровне современных японских кроссоверов в этом ценовом сегменте.

Обзоры авто хвальбой точно не блещут. Ну главное, что автор доволен.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Очередной диванный рэмбо)))) Какие деньги то? Очнись щас уже Пробка 10-го года стоит 400 штук, а то и поболее, причем пропуканная пиндосами. Я Вензу брал за 1,5 ляма с небольшим чего ты можешь предложить с такими же размерами, движкой, комплектацией и новое?

Или на Фите заряженном?
Троли или мечтатели?
Я тоже на хорьке , катаюсь , но это не навсегда , скоро менять буду...
Да я корею и не нахваливаю, но если брать авто, так брать хотя бы гибрида...либо с мощным ДВС, но уж никак не с полудохлым 2,7...Насчет троллей и мечтателей ты не прав!:))) У меня зарплата прекрасно позволяет приобрести новый 150-й Прадо....только я считаю излишеством вваливать кучу денег на машины....ⴭ

usarussia:
а вы лучше промолчите.
Вы сначала прокатитесь, потом уже выводы делайте.
Катался и на новой Вензе....РАЗОЧАРОВАЛО!!!!В том то и вся соль....Насчет Марк Икс Зио в курсе...давно....У нас в части сослуживец юзает Вензу....больше никому не понравилось......
ГАЗ-3102 "Волга",1998 г.-для души!!!

А мне Венза нравится, если верить слуха в инете, то может появиться обновленная Венза и там все недочеты по пластику исчезнут, хотя для такой цены, таких размеров, пространства салона, ничего страшного с пластиком нет. Машинка хорошая, братану старшему нравиться, а это однозначно плюс Вензе. Поздравляю, хороший выбор.
Большинство совр. авто обладают совершенно достаточной мощностью и динамикой.Это касается и вензы 2.7 и прадо 2.7. Для того чтобы реализовать возможности более кубатурных двигателей необходимы спец трассы, которые есть во многих странах, куда едут любители погонять.

Сергей***:
для нашей страны хватит.
основное ограничение 90, кое-где 110.
средняя скорость 109 - потом штраф с камеры...

Ульяновскому праворульщику -
Японские авто перестали быть дешевыми.
Да, есть Эстима гибрид, ВЕлфаер (гибрид тоже есть), МаркX zio, TLC Prado..
автор отзыва доволен... дилер с заменой масла под боком.
При случае по разборкам автор бегать не хочет и гайки крутить не умеет - именно поэтому заплатил за комфорт.

Насчет "достаточной мощности всех современных авто" - просто бред.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Про современные авто и ДВС....Тебе, дружище знакомо слово "гибрид" или "электрокар"?Не по журналам и ТВ....???:)))
Дружище, я живу в регионе где всю зиму мороз под 40 градусов, нахрена здесь нужен гибрид? Ну даже допустим что мне нравится rx450h, ты ценник его видел? На его стоимость можно купить 2-е Вензы!!! Спустись на землю, отпусти мечты о Тесле и живи реальностью и окружающий мир станет проще))))

Господа, вы напрасно минусуете тех, кто жалуется на слишком дешёвый пластик у Вензы. Лично я не стал брать эту модель именно из-за пластика панели. Надо просто сесть в эту машину и вы сами всё поймёте. А так то машина огонь. Но, что делать, если у тебя потом каждый день перед носом будет маячить эта пластмассовая дешёвка? Не каждый выдержит. А ведь всего то нужно заменить пластик на торпеде на более мягкий. Ну пусть добавят к цене тысяч 20. И всё!

serjkkkuuu:
Отличный отзыв. С интересом прочитал. Езжу на Мурано с 250 лс. Венза по размерам и массе такая же. Не верю, что ей хватает "маленького мотора". На обгонах, наверное, очень грустно. особенно за 120 кмч. Насчет "достаточной мощности всех современных авто" - просто бред.
У меня Венза по спидометру до 100 разгоняется за 9,5 сек., по трассе крейсерская скорость 150-160 км в час, при этом на одометре при 160 всего 2800 об. Все в Мире относительно, относительно Рэнжа с чаржером, Мурано ваще не едет, относительно Прадо 2,7 с его 14 сек. до 100, Венза просто космолёт))) Чтобы было проще понимать, приведу пример что динамика Вензы ничем не отличается от динамики Камри 2,5, ТЛК 100 с 4,7, Марка 2 с 2,5, по-моему показатели динамики в норме)))

Michaellе:
Я согласен что у Вензы пластик панели отстойный, кто хочет доплатить есть альтернатива rx270, абсолютно идентичен Вензе, только отделка салона на высоте, ну и разница там нифика не 20 тыс.)))))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
А ты уверен, что в твоей Вензе не пукали перегонщики и менеджеры ОД?:))) ...Насчет рэибо....Обалдеть, дружище!Да ты крут, раз за 1,5 млн.руб. Вензу взял?:)))Щас в кредит хоть теплоход купить можно!:)
Даже если и пукали, да даже пусть ******и на сидушку, у меня на сиденьях был целлофан, который я когда купил авто удалил и сел в салон который был абсолютно новым.
Да дело здесь не в крутости, а реалистичности суждений, ты явно паришь где-то в облаках, не исключено что и розовые очки присутствуют))))

Templier:
Я согласен что у Вензы пластик панели отстойный,)))))
Интересный автомобильный тренд в поставках на Россию. Вы посмотрите какой "велюр" у новой Хонда СРВ. Это же уму непостижимо. Блевотина, как сказал один мой знакомый. И даже заказать с другим нельзя. Американцам можно, японцам можно, а нам нет. А какая тряпка на сиденьях на новом Прадике? А как она выглядит после 50 000 км. Ну как тряпка и выглядит. Что делать?

Michaellе:
Вензы из США ничем не отличается, такой же кривой пластик((( дело не в России, дело в общем удешевлении отделки автомобилей.

Templier:
Уважаемый Тамплиер! Рассуждать надо не только о старте с места, но и ускорениях со скорости - именно это должно быть важно для автомобиля, на котором путешествуют. В свете этого, уверяю на собственном опыте, при движении со соростью 90 км/ч на круизе и при необходимости быстро и безопасно обогнать стадо фур - Венза не справится. А вот Круизер100 - в легкую, потому что там в 4.7 литрах V8 крутящий момент позволяет неслабо ускориться. Поэтому сравнение динамики Вензы с 100кой - это, скорее, так, с места, и то маловероятно.

Templier:
А в чем проблема гибридных авто при температуре -40?:))))Гибрид при -40 легче запустить нежели авто с обычным ДВС!:) Друг, заканчивай меня удивлять и температурами и авто!:)))))Я на гибридах с 2011 года...для примера.

Michaellе:
Да минусуют либо манагеры ОД, либо те, кто по картинкам от Вензы прётся!:)))

Rocket NT:
Уважаемый Рокет! Я утверждаю на собственном опыте, так как и 100-ка, и 200-ка у меня были, и я прекрасно знаю преимущества 4,7, они валят с самых низов, Венза им в динамике не уступит, только ее нужно будет крутить, благо этому способствует 6-ти ступенчатый автомат. Я на Вензе бывает езжу по достаточно хорошей федералке, запаса ее мощности мне хватает с лихвой, недостатка я точно не ощущаю, при этом она очень уверенно управляется и имеет минимум кренов. Прошу учесть, что я не вхожу в группу людей не пробовавших ничего слаще морковки, так как имею возможность рассуждать на фоне сумасшедшей динамики 570-го Лекса, и я вас убеждаю Венза едет не супер-пупер, но очень достойно и фуры обхожу пачками и 150-160 иду на ней без каких-либо напрягов. Из конкурентов за эти деньги кто имеет лучшую динамику?

удачи с машиной!4 вд-хорошо

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
ты не понял, что при таких температурах ДВС будет молотить постоянно????
и вообще, чего накинулся? за свои деньги купи Альфард - ради бога. или хочешь, чтоб в твоем отзыве писали: от дурак, за лям косоруль, таких дебилов поискать?
вот и здесь не надо с.р.ать.
уж больно ты взвился, прям удивительно

Templier:
Даже близко так не думал (это про морковку). Про конкурентов за деньги, которые в настоящее время стоит новая Венза - Вольво Хосе 70 и 60, Пассат Оллтрак. Можно даже дешевле взять - на эти автомобили скидки существенные, в отличие от Вензы, на которую - максимум 50тр.

На Вензу сейчас скидки у нас 120000 р

Когда появится новая венза, пора бы уже, правда сколько она сейчас в цене будет?

Rocket NT:
Вольва XC60 все-таки значительно меньше Вензы, ей больше в конкуренты подходит Рав4, что касается 70-ки, то бензиновая версия стоит 2135 тыс. руб, за эти деньги можно легко взять новый Хай 3,5 литра, авто будет поинтереснее однозначно, да и включая Пассата, внешне это уже откровенные универсалы, Венза все равно близка к формату кросса. Считаю конкурентом Вензы, в основном только Хонду Кросстур, условно БМВ X4, но там ценник совсем другой.

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Как работает ДВС по принципу Аткинсона знаешь? У него лучший КПД, а следовательно меньшая теплоотдача, из всего этого следует, что гибриды в морозы буду дольше греться.
У товарища RX450h, 2011 года, авто ему очень нравится, но на прохладу в салоне в сильные морозы жалуется.
Приус мне очень нравится, супруге бы взял, но уж очень он дорогой, а кривой руль мне даром не нужен, я свою семью люблю.

Болдабешка:
Смысл Вензы вообще не понятен...уж лучше Хайлендер...чтоли...(Потому, что у ЛР выбора ни хрена нет!:)))))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Чет опять хрень написал....У ДРУГА....У ПОДРУГИ...семью люблю, но Приус хоть и с ПР не куплю...Пусть пешком ходят!:))))Ты сам то владел гибридом???У меня отчего то теплоотдача в гибридном Альфарде обалденная....странно!:)))Я же говорю, что вы- дилетанты в авто.....
Из гибридов на нашем рынке продается только RX450h, с ценником в 3-и ляма, он сам по-себе мне за эти деньги не интересен и Примус с ценником в приличной комплектации, почти как я купил Вензу.
А то что вы собираете какие-то древние 10-ти летние помойки (посмотрел у вас Альфард аж 2004 года), это ваш выбор, я тоже раньше ездил, но с ростом благосостояния больше не хочу, прижмет конечно тоже куплю, но только авто стоимостью не дороже 500 тыс. руб. такое как Виш, Премио и т.д., но только в них суперсовременными технологиями тоже не пахнет и пластик в салоне не менее кривой)))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Хай определенно лучше, считаю его более интересным предложением по отношению к Вензе.
Смылс Вензы, очень большое, комфортное авто, с богатым оснащением за относительно мало денег, это американская философия, ее нужно уловить))))

Templier:
Все нормально, у меня сейчас стройка и в понты вбухивать денежки смысла не вижу!:)))Кто меня знает, тот в курсе моей стройки!:))))Писькаме мериццо пока не буду....Вы наверное в квартире живете?:))))Да и перегорел я машинами, потому как много чего испробывал....я мотоциклы полюбил всей душой...и горжусь своей Honda Super Magna V45...Насчет десятилетнего Альфарда...хм...тут есть небольшой нюанс....в том, что по насыщенности своей он все впереди вашей Вензы, которая застряла в ХХ веке!:)))

McLeod:
вроде взрослый, а рассуждения местами........ понторез.
разочаровал ты меня, военный
Да я все намеки тебе кидаю, чтоб машинкаме своими модными не пугал!:)))

McLeod:
вроде взрослый, а рассуждения местами........ понторез.
разочаровал ты меня, военный
Мне в фильме "Поддубный" фраза одна понравилась.....:"Я я не пряник тульский, чтоб всем нравиться!"

Templier:
Вообще то Вы первым достали свою пипиську положив ее на линейку вскрикнули))) Цитирую:Про квартиры и дома лучше тему не начинать, мы ее крайний раз неделю терли))) Очень хотел свой дом, сам вырос в доме, у родителей котедж, с центральным отоплением, водоснабжением и канализачкой, но в Забайкалье пока не тяну, так как хороший дом выходи в районе 20-25 лямов, а деревянную халупу с качегаркой мне даром не надо, газификации в нашем регионе НЕТ! Да и зимой в -40 топить дом хотя бы 250 квадратов, автономным отоплением, занятие авантюрное))) Потому определенно квартира!
Да я молодой еще...33 года...:))))...Так...перебивае мся...:)))

Белгородская область
Ладно....надо новости про Донбасс посмотреть...., а то чет нас понесло не туда. :)

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Да там много чего интересного есть...Альфарды, Веллфайры, Эстимы, Делики, Эльгранды, Элижны, Крауны, Харьки в новом кузове....Марк-Х, Фуга, Мегакрузер....писать задолбаешься....Юзай Дром....
1. Альфард официально продается в России, Велфайр это тот же Альфард с немного другим дизайном)))
2. Этима и 3. Делика пожалуй единственные авто о которых можно сожалеть что они отсутствуют на российском рынке)))) Хорошие такие семейные вэнчики, включая Ноаха и Вокси их считаю не хватает.
4. Кроун, а что в нем особенного? Чем хуже Лексус GS350?
5. Харек, ниачемная машина в новом кузове, Лексус NX выглядит интереснее.
6. Марк Х, это тот же Лексус GS350, только последний на порядок богаче, симпатичнее и солиднее.
7. Фуга, имеет аналог в виде Финика М серии.
8. Вот мегакрузер полный оригинал, только он уже даже в Японии 15 лет не выпускается))))
Получается, что рынок японский не настолько уж и уникален и почти у каждого авто есть европейская альтернатива))))

Templier:
4. Кроун, а что в нем особенного? Чем хуже Лексус GS350?
5. Харек, ниачемная машина в новом кузове, Лексус NX выглядит интереснее.
7. Фуга, имеет аналог в виде Финика М серии.
Да там недоальтернатива....Альфарды и Веллфайры имеют 4WD и гибридные версии в отличие от дилерского переднеприводрого Альфарда..., Краун-это Краун и не смешивайте его с Лексусом!!!Как и Марк-Х...Про СтепВгн,Эллижн, Стрим, Виш, Аква, Приус Альфа, Сай, Эльгранд, Исис, Аллион, Премии, Филдера, Серену, Короллу Румион, Раум, Хай Люкс Сурф, ...я уж молчу про Короллы, Камри, Авенсисы и тд. с ПР и ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ!:)))ВЕСЬ модельный ряд Тойоты, Ниссана, Хонды, ММС и тд имеет ПОЛНЫЙ ПРИВОД!!!:)))Про кей-кары и всякие Фиты-Витцы я скромно промолчу!:)))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Да я все намеки тебе кидаю, чтоб машинкаме своими модными не пугал!:)))
ты смешон, чудик. или косишь под оного.
даже учитывая смайлики
был о тебе лучшего мнения.

Joker_tmn:
хе, сравнили
япы, япы те, ваще эталон всему
все вензы, шкоды и т.д хороши когда они с салона, ни че не брякает, не бухает, скрипит и т.п
а вот на практике...................... .............................
правильно говорят- гламур, причем гламур дешманский за не малые денежки
вот сегодня менял воздушный фильтр на опеле двс екотэк.2008й года машинка
еле в гараже подобрал многогранник что бы открутить пять болтов крышки фильтра, причем в таких неудобных местах...... +сами болты уже такого вида.... трогаются раз/два в год
про то что шляпки обломились у болтов крышки клапанной я вапще молчу, при замене прокладки придется три болта высверливать как то
на том же ранексе, 2004года при замене этой прокладки, в том году, ни один болт не обломился, и не обломится, т.к болты а не суспензия под металл
опелек конечно хорошо вытягивает, но вот когда начинаешь его обслуживать, ....
и тигуан новый с салона....... хрен знает как окрашен, электроника глючит уже на первой тысячи, что дальше будет, посмотрим
то через 15ткм! пля ну как можно на одном масле 15ткм ездить?
вот и летят у нас турбинки, хер знает что заливают, и еще 15т катать его
ваще ахтунг.

McLeod:
ты смешон, чудик. или косишь под оного.
даже учитывая смайлики
был о тебе лучшего мнения.
Я же про пряник тульский писал, дружище!Мне вам абсолютно плевать на то, что думают обо мне другие...!:)

БОЛЬШОЙ КУяШ
Templier:
Во первых - автор совершенно четко описал, для чего и почему Венза. Не бурчание V6 под капотом - все же намного приятнее!
Теперь по заездам
Венза 2,7 4WD - в заездах - проливает начисто в диапазоне до 130 кмч Праде старой с 249 лошадями.
Мурано же 3,5 в заезде для Вензы - вообще космолет, до 170 кмч - никаких вариантов догнать Мурано у Вензы не имеется, а дальше трассы нормальной не имеется.
С Карми 2,4 - идут наровне, а в новом кузове 2,5 - никто из друзей не пересел...
Гранд чероке SRT8 - до 100 кмч проигрывает 9 корпусов девять. Но владельцу Вензы - на все это пофуй - он вообще не гонщик, а обычный 40ка летний мужик.
Единственное чего сказал, после всех покатушек "Странно, как я, при покупке рассматривая корейцев Аутлендер, и вообще ВСЕ что под руку попадется - прошел мимо Мураны".
Мое мнение такое же - Мурано - веригут.
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Странно,на фото ты взрослый мужчина...Но почитаешь опусы...Можно подумать,что пишет 13-ти летний пацан.
Без обид.

aircraft15:
у меня меньше за 4.5 года, где-то 40-45

Мое мнение такое же - Мурано - веригут.
Венза для тех,кто не торопится.
Если посмотреть средний возраст потенциального покупателя,станет все понятно.
Молодежь встретить на таком авто,это крайняя редкость.
Обычно от 40-ка и выше.А там уже семья и все в этом роде.Куда гонять-то? :)))
Хотя...3,5 литра неплохой вариант :))) Но многих душит жаба налог платить.Но если частая эксплуатация по загруженным федералкам,то это того стоит.

у меня меньше за 4.5 года, где-то 40-45
У меня у знакомого хорошего авто новое с салона 2008 года.Пробег 2000 км :)))

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Вот это уже интересно!!!!!!!
называется - моя плакать )
может я через чур придираюсь к нынешним авто, но при стоимости от 700, я начинаю выискивать халтуру, дешман
- на опелях брякающие двери, нет этой пластиковой накладки в замках, дверь с вибрацией и с железным грохотом захлопывается. Прям как на газели у меня. Про комплектующие двс уже выше писал
шевроле: ну единственно симпатизирует круз универсал. Двери масивные, с несколькими режимами, благородно/тихо "чпок" и закрылись, салон тряпка, серые вставки(эта ваще...). Открываем капот-опять опелевский двс экотэковский!......
стоимость в макс компл 770тр
заходим в фольц
натыкаемся на тигуан, белый, стоимость 1 116тр, голый, но с попогрейками, 4вд, 1,4л с турбинкой. Петли! толи грунт, толи краска. Вобщем белый цвет с темно серыми пятнами, и все это в волну и пузыри
Чья, сборка?,спрашиваю. Калуга, менеджер.
Так и думал )), наших сразу видно
короче скинули нам 119тр. Взяли )
стоял гольф, пля пороги в волну, срам полный. Пластиком бы хоть укрыли, это минимальная компл говорит менеджер, пластик не предусмотрен

мурано хорош это точно!

Max787:
Венза для тех,кто не торопится.
Если посмотреть средний возраст потенциального покупателя,станет все понятно.
Молодежь встретить на таком авто,это крайняя редкость.
Обычно от 40-ка и выше.А там уже семья и все в этом роде.Куда гонять-то? :)))
все равно она должна/обязана вытаскивать на короткие расстояния
ишак гламурный получается
надо было в нее воткнуть ивековский дизель, хватило бы ей до.. и после ))
или фольцевский 2,5л дизель-самолет )

Антон96:
называется - моя плакать )
стоимость в макс компл 770тр
заходим в фольц
Чья, сборка?,спрашиваю. Калуга, менеджер.
Так и думал )), наших сразу видно
короче скинули нам 119тр. Взяли )
маркетологи хреновы, вот такой салон должен быть при стоимости от 1 ляма
На фото дерматин с каким пробегом??? :)))
А вообще...
Нужно понимать,что требовать от бюджетных по сути авто многого не следует.
Этоя про вышеописанные авто.

все равно она должна/обязана вытаскивать на короткие расстояния
ишак гламурный получается
надо было в нее воткнуть ивековский дизель, хватило бы ей до.. и после ))
или фольцевский 2,5л дизель-самолет )

ага дерматин
что вот это в разы лучше?, 14го года за 1 720тр
1 и 7 отдать за калхоз на руле и мешки на сидухах

за 1,***ма можно нулевого мурано взять на коже и с в6, чем эту ..

за 1 800 тр на коже она много чего должна
ранекс кстати, в городе- красавец, на трассе конечно не едет вапщее
да и причем тут ПР, прицепились
народ под два ляма отдает за громкую связь, блютус и т.д )))
дермантин каково года, у меня дома три ноутбука вая и один в машине
а машина это машина а не приставка сега

ага дерматин
что вот это в разы лучше?, 14го года за 1 720тр
1 и 7 отдать за калхоз на руле и мешки на сидухах
за 1,***ма можно нулевого мурано взять на коже и с в6, чем эту ..
Дерматин-дерматин :)))
А у япов кстате нормальной кожи вообще нет.Говорю за Тойоту/Лексус.По крайней мере у немцев есть,у япов нет :)))

Тут с какой стороны смотреть.Ведь посути Венза,да как и вообще Тойота недорогой бюджетный (по меркам) авто не претендующий на что-то из ряда вон выходящее.

Возьмите всю линейку (представленную у нас) начиная с короллы и заканчивая 200-ой.Ни в одной моделе нет претензии на супер качество.Там своя азиатская философия :)))

за 1 800 тр на коже она много чего должна
ранекс кстати, в городе- красавец, на трассе конечно не едет вапщее
да и причем тут ПР, прицепились
народ под два ляма отдает за громкую связь, блютус и т.д )))
дермантин каково года, у меня дома три ноутбука вая и один в машине
а машина это машина а не приставка сега
Никому ничего не должна.Ибо это бюджетное авто в рамках своего класса-не более.Просто много машины за энное кол-во денежных знаков.

А касаемо дерматина...На некоторых авто 10-12 летней давности он сохраняется лучше,чем на фото с пробегами за 200 тыров км.

хе, сравнили
япы, япы те, ваще эталон всему
а вот на практике...................... .............................
правильно говорят- гламур, причем гламур дешманский за не малые денежки
вот сегодня менял воздушный фильтр на опеле двс екотэк.2008й года машинка
опелек конечно хорошо вытягивает, но вот когда начинаешь его обслуживать, ....
то через 15ткм! пля ну как можно на одном масле 15ткм ездить?
вот и летят у нас турбинки, хер знает что заливают, и еще 15т катать его
ваще ахтунг.
А ты случайно пиписку с пальцем не перепутал? Тойота, она и в Африке Тойота, это тебе не ***ель, потому Вензу ставить в один список со всякими сомнительными марками как минимум унизительно))))

Мое мнение такое же - Мурано - веригут.
Понятно V6 приятнее, а еще приятнее V8, только все ведь упирается в бабки, мое утверждение именно формата, что 2,7 для Вензы целостный, оптимальный двигатель с хорошими динамическими показателями. Мурано мне не нравится вообще никак внешне, может авто и не плохое, но варик я органически не перевариваю, подвеска побрякушка и исконный Ниссановский наплевательский сервис отталкивают окончательно.

неа

а че вензу так привозносить,
в своем классе
все кроме тойота-все сомнительное? ну ну

Templier:
Думаю Мурано немного из другой оперы. Тем более собирают их у нас. Конкурент Вензе это скорее Субару Оутбэк, он японской сборки. Хотя там опять же вариатор. Тьфу ты, вот так начнёшь голову ломать и останется только в запой уйти. Какой то сговор производителей. Всем хорош новый СРВ, кроме позорной тряпки на сиденьях и клиренса. Рав 4 опять либо вариатор либо низкий клиренс. У СХ5 минусом непосредственный впрыск, голый тонкий металл. Форестер масло расходует по 600 грамм на одну тысячу и это оказывается норма. Всем хорош Харриер, но правый руль опять начинают притеснять. Венза машина неплохая, но пластик вызывает рвотный рефлекс. Дизель теперь дороже бензина, тоже не вариант. А уж какое качество стало у немцев, это вообще отдельный анекдот. Взять пробежный Прадик, годом так 2006-2009 так там начинают мудрить с экологическим классом. В обще куда не кинь.................

неа
а че вензу так привозносить,
в своем классе
все кроме тойота-все сомнительное? ну ну
А я не Вензу превознес, а Тойоту в целом, уж очень они по надежности от Опеля отличаются, из тех машин что меня интересуют пока альтернатив я не вижу.

Michaellе:
Мне тоже вообще ничего почти не нравится, либо не устраивает отделка, либо надежность, либо техническое наполнение, либо все это сразу))) Да и цена авто имеет порой почти решающее значение)))

маркетологи хреновы, вот такой салон должен быть при стоимости от 1 ляма
ты знаешь, хотя бы примерно, сколько стоят эти бмв-шные кресла (передние)?
В темные времена хорошо видно светлых людей

Какие?:))))

Michaellе:
Кто начинает притеснять Правый руль??? Что сказал ранее Влалимир Владимирович Путин и что значат его слова в сравнении с непонятными выскочками???

[quote=Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК]Какие?:))))[/quot e]

Мне что,весь список тебе предоставить???
Читатеь не устанешь???

Практичесски любая японка с двс 1,3-1,6 литров не поедет быстрее 10,5 сек.Если на акпп или варике.Если это конечно не "клоп" с таким двс.Но за них почему-то никто ничего не говорит.
А это немалая доля седанов и хетчей праворуких.

Max787:
Мне что,весь список тебе предоставить???
Читатеь не устанешь???
А это немалая доля седанов и хетчей праворуких.
спор бесполезный..
На стороне ПР налаженная логистика и беспроблемность online покупки иззарубежа.
Киргизы ( с их таможней) себе позволяют авто с 3,0 и 3,5

Alester:
спор бесполезный.. Не забывайте где живем и не забываем о том, что берем порой не то, что желаем а то, что приходится экономически (исходя из ситуации). Таможня, расход, налог + не все представлено офф. дилерами. американский Одиссей отличается от японского. Тойота Сиенна официально не продается итп. На стороне ПР налаженная логистика и беспроблемность online покупки иззарубежа. а полторашки определенных(проходных) годов гребут исходя из их таможенной стоимости. Киргизы ( с их таможней) себе позволяют авто с 3,0 и 3,5
Да вообще пофигу,кто и что себе покупает и как катает.
Речь шла о динамике.Цены на авто,налоги,бензин и т.п тут вообще не причем.
Речь о том,что Венза на акпп с 4 WD сотку свою набирает за 10.5-11 секунд,что вполне нормально для такого авто.Для передвижения.Вот и все.Это динамика большинства авто,что пр,что новых с салона.Говорю за атмоовощи :)))

Или многие ПР выезают значительно из данных показателей?

МСК обл.
Я Праворульные авто не обожествляю как некоторые. =)

Alester:
Я Праворульные авто не обожествляю как некоторые. =) Разные авто по разному построены... в Европе разрешенные скорости выше, больше хороших дорог, другая прошивка и другие обороты на скорости... бензинки и дизеляки едут по разному в разных режимах.
Так и многие авто,которые у нас продаются в салонах имеют схожую с Вензой динамику.Хотя Венза посути семейное бюджетное авто :)))

А Европа,что на нее равнятся.Мне бы в Германии возможно авто с двс в 0,6 литра хватило бы или велосипеда.

Губкинский
Отличный авто!

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Бедняга...чтож ты все сидишь в России раз она так плоха? Чтоб изобличать "дурней" которые берут негибридные неяпонские (пр) авто?
Прешься с гибридов ПР? Рад за тебя! А есть люди которые от них не в восторге и хотят и могут купить новое авто. И не надо их охаивать.

-KKK-:
Ульяновский Праворульщик тоже может купить подобное авто, но к тратам на авто относится более рационально и избирательно. Он про это писал, показывая что есть "вкусная" альтернатива серого импорта не уступающего по качеству.

у вензы нет аналогов пр, тот же зио меньше в размерах. Эстимы, альфарды - это уже автобусы, не всем они нужны. 10.6 сек до сотни у вд вензы вполне. Гонщики адские все просто жесть, 10 сек мало )) что вы вообще делаете в отзывах о семейных авто? Идите троллите турбохрени, которых нынче навалом. Ульяновский прульщик, ты перебарщиваешь, как и темплиер с высказываниями о пр машинах. Если мозгов нет, то неважно где руль.
Caldina AT211 7A-FE - лучше нет машины, чем тойота калдина!
Caldina ZZT241 1ZZ-FE

Да ладно Туарег, Фрил, Мурано и проч.
Я вообще не понимаю, почему люди покупают Вензу, когда за те же деньги можно взять Хайлендер. Мощнее, упакованнее, солиднее...
Citroёn C5
Ранее C3 New,Civic VIII,Citroёn C4/C3,Sylphy,Colt пр,Galant пр,Accent,March,ВАЗы

Alester:
Говорить он может что угодно-купить не может :)))
Это истина :)))

В этом нет ничего зазорного,просто нужно смотреть реально на вещи.

Вензу имел ввиду :)))

Пять.
На дроме все как обычно - одни сплошные гонщики. Венза 2,7 не едет/не обгоняет только у тех, ездить не умеет.
Ульяновский Праворульщик изрядно веселит, с трудом верится, что этот человек уже окончил школу.
Автору удачи в эксплуатации. Какой расход трасса/город в отдельности?
SG

Пыть-Ях
Отличная машина. Необычный дизайн, что то между кроссовером и универсалом, отличное поведение на дороге, большой салон и 4вд. Что еще нужно от машины?) 5

Max787:
Говорить он может что угодно-купить не может :)))Это истина :)))И стройку дома тут не нужно вспоминать.В этом вся и суть.Что стройка и новое авто с салона хорошее не доступны одновременно.Отсюда вывод-купить не может.Поэтому преобретает что-то более дешевое и ему доступное.В частности б/у авто из японии.В этом нет ничего зазорного,просто нужно смотреть реально на вещи.А так я тоже мог много чего купить и подороже Версы.Но у меня ремонт квартиры.Ну типа рационально решил траты провести :))) Взял авто дешевле и делаю ремонт.Но по факту получается,что авто не смог себе позволить.Ну например нового Чирка гранда с салона.И это факт.Как ни крути :)))
квартира и новое авто могут быть и одновременно доступны. но может придется поступаться размерами и районом квартиры. по мне уж лучше сначала с квартирой все оптимизировать.

Архангельск
И Венза и Мурано отличные варианты, нравятся обе. Только покупатель на них разный, Мурано кроссовер, а Венза универсал с большим клиренсом!!!! Кто любит универсал, тот не смотрит на кроссоверы!!!!! Ребята, давайте жить дружно, не надо переходить на оскорбления ))))
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Дерматин-дермати н :)))
опять же, где не дорогой? это круз не дорогой, а за вензу просят три нулевых круза
ну ценник в 1 800 уже о чем то заявляет ))
200й это святое, ) для многих

Max787:
на фото хотел показать салон, рельеф дивана, а не мешок как у камри, предыдущей
кстати у меня на газели пассажирский диван идентичен камрюшному, только у меня тряпка ))
есть такой диван (фото) в исполнении боковой поддержки для пассажиров-ваще обалдеть сидеть, и руль нах не нужен
но есть и без боковой этой поддержки-скамейка
я уж молчу про подогрев, массаж, вентиляция
а как чел продает свои мешки и оплетку+ вензу за почти два ляма, ну это смешно

поторопился в коменте выше, сори

ПлеЯДы:
ты знаешь, хотя бы примерно, сколько стоят эти бмв-шные кресла (передние)?
ну не дороже оплетки и мешков в вензе ))

pavel559:
Это говорит все-равно о том,что ты чего-то не можешь себе позволить :)))
У меня знакомые есть.Еще совсем в юной молодости у него машина стоила дороже квартиры.С одной стороны бред.С другой.А чего нужно в 20 лет??? Однушки холостяцкой вполне за глаза :)))
Оебята,все относительно :)))

200й это святое, ) для многих
Да ладно,чего святого в 200-ке??? Ну да,надежность еще есть.Есть запас.Но по сравнению с немцами о200-ка надежнее рово на столько,на сколько отсталая и это факт.
200-ка так-то хороший авто и очень подходит под условия эксплуатации в РФ,это тоже факт.
Но как блин скрипит все сзади в салоне у нее.Это жесть просто :)))

Max787:
Но как блин скрипит все сзади в салоне у нее.Это жесть просто :)))
У немцев нет альтернативы и конкурентов ТЛК200, а помимо надежности там еще вагон плюсов, в частности комфортная невозмутимая подвеска, надежные узлы с огромным запасом прочности, высокая ликвидность на вторичке и т.д.

Прямой альтернативы нет.

Templier:
У немцев еще есть 3-х дверные прадики! наши официалы такие не продают. и моторчики дизельные могут быть 2-х видов (надо посмотреть по самым новым..)

Alester:
Но не нужно забывать,что в Германии вообще Тойота слабо востребованна.Она там не нужна никому.

Max787:
в процентном соотношении не могу сказать, но
Евротойотки в Европе есть ..

Alester:
в процентном соотношении не могу сказать, но Евротойотки в Европе есть .. Yaris, Verso, Avensis Verso, Avensis, Corolla хетч, старые Carina E, Previa на дорогах бегают. Прадосов дизелей очч мало. Говорю про Францию, Польшу, Хорватию. Понятно что во Франции большинство Пежо, ситроен , рено, а у поляков Бумеры, Ауди, WV тем не менее тойотки есть. В Европе нет такого колличесва паркетников, как мне показалось.
Тойоты есть и новые и старые,но это в основном небольшие авто. типа Aygo,Yaris,Verso,Auris,Verso-S.И это в основном авто на мкпп в первых комплектациях.Не очень жалуют немцы эту марку у себя. А уж большие авто по типу 200-ки вообще большая редкость. Это я про новые авто говорю. Тойота в Германии стоит дорого.Поэтому немцы предпочтут собственную марку японской. Венза кстати в Германии вообще официально не продается. http://www.toyota.de/

Max787:
Собирательный образ типичного европейского авто - это легковой универсал на механике и дизель (турбодизель) . вот таких авто разных марок очч много. Про Евротойоты - эти тойоты по сути... неяпонцы, потому как таких дизельных моторов в Японии нет. Авто адаптированные на их рынок. Вот фото с автобана из соседнего отзыва про Авенсис

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
И это говорит офицер, защитник России? Может тебе капитан лучше перейти на службу в Японию и защищать продвинутую Японию или США? Настоящий патриот.
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Мне вам абсолютно плевать на то, что думают обо мне другие...!:)
Капитан, никогда ты не будешь майором, и если тебе плевать, что думают о тебе люди (и в том числе сослуживцы), то твоё следующее звание скорей всего будет старший лейтенант.

Среднеуральск
С 5 ноября катаюсь на Вензе в максимальной комплектации.Сзади есть буксировочная петля.Конечно обидно,что в машине за 2 млн.(это вместе с зимней резиной и прочими доп. опциями) нет датчика дождя,датчика давления в шинах,складывания зеркал,воздуховодов к ногам задних пассажиров и много еще чего ,что было в моем Пассате В7.Про розетку в 220 вольт молчу.Просто нужен был кроссовер.Ждал нового Тигуана,но его выпуск отложили.На прошлом Тигуане откатал 3 года и он меня вполне устраивал,но вредная привычка менять через 3 года.На пластик внимание не обращаю,но пластик аля дерево мог бы быть получше.Знаю сколько стоит машина в штатах и это конечно убивает.Зять у меня взял в это же время дизельный Туарег,вот это вещь.Но лишнего миллиона у меня нет,так что будем ездить на Вензе.

Жиров:
Конечно обидно,что в машине за 2 млн.(это вместе с зимней резиной и прочими доп. опциями) нет датчика дождя,складывания зеркал,воздуховодов к ногам задних пассажиров и много еще чего ,что было в моем Пассате В7.
Ничего себе! Да это всё было даже в моём бывшем Кашкае, да и в Мокке за 778 тыс.руб. это всё есть, и не только, и автосвет дальний есть, и подогрев руля, и помощь при спуске (подъёме), и автозакрывание стёкол при закрывании дверей с брелка автомобиля и т.д.

Жиров:
Ну воздуховоды на самом деле есть, странно что вы их не увидели)))
Что касается пожеланий к комплектации, то это уже из разряда прихотей, не понимаю для чего нужны датчика давления в шинах, не надежнее ли купить электронный манометр за 500 руб. и мерить давление раз в 2-3 мес.?
Отсутвие складывания зеркал чисто америкосовская фишка, у них там просторно, не требуется им такая мелочь. Если честно, то я тоже этой фишкой ни разу не пользовался, хотя на всех авто это было.
Зато у Вензы есть панорамная крыша, была ли она на Пассате? А электросиденья на нем отодвигались для удобной посадки? А бардачок почти 15 литров у него был? Указанные вами опции, далеко не всем нужны, советую приглядеться к хорошему, оно кратно перекрывает всю эту мелочевку)))

Templier:
Ну воздуховоды на самом деле есть, странно что вы их не увидели)))
Датчик давления очень удобная штука,как ни крути.Хоть и пригодиться может всего пару раз.
Складывание зеркал тоже фича многим не лишняя.
А подогрев руля есть на Вензе???

Max787:
Складывание зеркал тоже фича многим не лишняя.
А подогрев руля есть на Вензе???
Подогрева руля нет, но хотелось бы, да.

Датчик давления в шинах хорошая штука. Тоже хотел бы, не из-за того что лень померить давление, а чтоб на ходу не проморгать спущенное колесо.

Уж не знаю почему нет его. Тем более, что его сейчас делают просто на программном уровне. Снимают показания с датчиков АБС о частоте вращения колес. При нормальном давлении скорость вращения всех 4-х колёс примерно одинаковая. Если колесо спускает, то меняется его частота вращения. Таким образом можно легко обнаружить спущенное колесо и вывести это на панель.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Balansir:
Подогрева руля нет, но хотелось бы, да.
Подогрев руля на первый взгляд кажется извращением,но это офигенная опция.

Среднеуральск
Не поленился,спустился в гараж,воздуховоды к ногам задних пассажиров есть.

03RUS
Нормальный отзыв, а вот коменты..., неужели все гонщики. К чему все эти "разгоны до сотни, 2,7 не вывозит, мало и.т.д." Венза чисто семейная машина, располагающая к вальяжной, умеренной езде. Очень часто езжу на своей Вензе на большие расстояния- нет намеков на усталость. Ни у меня, ни у моих домочадцев. Не вижу повода придраться к машине, все устраивает. Удивляет, что все те опции, которые у меня есть на американке, отсутствуют на российской версии. Особенно воздуховоды к ногам задних пассажиров. Может Вы действительно не внимательно смотрели? Поставлю пять из солидарности, удачи!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS
Жиров:
Не поленился,спустился в гараж,воздуховоды к ногам задних пассажиров есть.
Ну вот, так и остальные опции найдете.

Послушать вас, всем хочется большего, а чего тогда Лексус не брали? Там все кроме датчиков давления шин есть. А коли бабок не хватает, так и нечего выискивать опции и пускать на них слюни! В Вензе за ее бабки очень богатая комплектация!

Среднеуральск
Обычно никогда спонтанно не беру машину.И в Вензе конечно больше плюсов,чем минусов.Поэтому и взял.Мне и нужна была спокойная машина.У меня на Ровере ?5 был люк.За три года эксплуатации открывал его всего 2 или 3 раза.

Среднеуральск
Кстати Лексус мне просто не нравится.Да и платить налог 33 тысячи?

Жиров:
Люк,это наверное одна из единтсвенных бестолковых опций в авто.
У всех знакомых,у которых он есть...Не используется практичесски никем.

Max787:
Люк,это наверное одна из единтсвенных бестолковых опций в авто.
У всех знакомых,у которых он есть...Не используется практичесски никем.
А мне нравится не открывать люк, а ощущение пространства, освещение салона, в этом вся фишка, особенно классно панорамная крыша, у меня сынуля через нее облака разглядывает, да и солнышко в салон светит тоже классно.

Templier:
А я на верх вообще не смотрю и авто вожу в очках :)))
Ну каждому свое.Но когда люк в авто есть,то крыша ниже и как бы давит.
Панорамная крыша прикольно,когда авто чистое :)))

Max787:
А я на верх вообще не смотрю и авто вожу в очках :)))
Ну каждому свое.Но когда люк в авто есть,то крыша ниже и как бы давит.
Панорамная крыша прикольно,когда авто чистое :)))
Ну про давит точно не про Вензу, в ней потрясающие ощущения пространства как сбоку, так и над головой, даже пересаживаясь с 570-го, возникает ощущение что Венза просторнее, хотя по факту это не так. А машину нужно чаще мыть))) благо у нас в Забайкалье осадков почти нет и солнечных дней как в Сочи))) Мойки 1 раз в мес. хватает!

Ну все может быть.
А у нас бывает,что два месяца подряд можно вообще не мыть кузов,только салон.Ибо бессмысленная трата денег :)))

Templier:
Я тоже не открываю люк, разве что в режиме проветривания. А в полностью открытом состоянии вообще ездить не могу, какой то акустический дискомфорт, мне на уши давить начинает. А с багажником на крыше и не откроешь толком.

Еще с панорамной крышей ночевать в машине классно. Ночью столько звёзд на небе!.

Среднеуральск
Хотелось бы узнать о качестве кожи в Вензе.У меня в Вензе бежевая перфорированная кожа.Как кожа держится после нескольких лет эксплуатации.

Жиров:
У меня тоже бежевый салон. Вполне прилично выглядит, шестой год пошёл.

Мое мнение такое же - Мурано - веригут.
Мурано 3.5 конечно космолет, я сам пенсионер и венза у меня старенькая, но тоже 3,5. Так вот на трассе для нас, что нива шевролет, что мурана, без разницы кого обьезжать.

Irkutsk>>>NSK
какого лешего советуете правый руль, если человек ездит на левом руле!

Отличное дополнение. Кстати, в отзывах очень мало "брал бы лучше...". Больше здравых рассуждений о недостатках и преимуществах сопоставимых по цене и качествах машин.
Наро-Фоминск

Сергей:
В итоге 2,7 + буксировка прицепа на 600 км - Венза справится?
Дело здесь не в 3,5 и 2,7, кстати 3,5 официально в России не продают, а в настройках двигателя на тягу на низах, лично мое мнение, что как 3,5, так и 2,7 не особо для этого приспособлены, к тому же они обладатели легковой и весьма слабенькой АКПП, которая для этого не рассчитана и будет перегреваться. Для данных задач, вам лучше задуматься о Прадо 150.

Сергей:
В итоге 2,7 + буксировка прицепа на 600 км - Венза справится?
Неа, не справится. В руководстве (стр.221) написано, что "Данный автомобиль не предназначен для буксировки прицепа"

Balansir:
Да ладно вам...Все она потянет,машинка эта.

Max787:
Да ладно вам...Все она потянет,машинка эта.
Ясен перец потянет. Только в инструкции написано "не рекомендуется, нельзя", а дальше пусть каждый сам решает. У каждого своя голова на плечах.

Templier:
У Тойоты другое мнение: если у вензы нет дополнительного охлаждения масла в двигателе и увеличенного радиатора / опции такие/ то любая может тащить 450 кг. Если есть, то 2,7 -1130кг. 3,5 -1586кг.Это выпуск 2009г. Может сейчас иначе.

boris
Армавир
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Плюсую!Тут не отзыв, тут либо слюни...либо реклама...
Вот и гоняй на УАЗИКЕ

Забавно :)))

denis
Michaellе:
такое ощущение, что половина из дромовцев спят на этом пластике. мягкий он, твёрдый, неужели это столь важно??? главное- функциональность, оснащение и дизайн. на машине всё-таки ездят, а не мнут панельки. да и венза- это не премиум-класс, поэтому в данном случае разговоры о пластике тем более неуместны

denis:
а главное, портрет большинства так уверенно рассуждающих о пластике вырисовывается четко.
бутылка пива с сухариками-диван-ноутбук-сосис ки-рваные носки

бутылка пива с сухариками-диван-ноутбук-сосис ки-рваные носки
Сосиски нарушили пищевую цепочку бгггг

Среднеуральск
Взял бежевый салон-просто он богаче смотрится.И на пластик просто не обращаю внимания.И конечно отделка под дерево ну очень убого смотрится.Понятно,что пленка,но можно было пленку подобрать получше.И название-инновационный кроссовер просто убивает.Что в нем инновационного так и не понял.У меня в Пассате В7 фишек было значительно больше.А в целом машина устраивает,а это главное.Просто знал,что беру.Машину взял в ноябре+скидка 150 тыс.руб.на покупку доп.оборудования (зимняя резина и так далее,набрал на 180 тыс.) По новым ценам конечно уже не взял бы.Нет желания брать кредит.

Тольятти
Хрен с ним с этим багажником. Че там с эксплуатацией?))

КОТОРОГО НЕТ
нормальная машина возить кризис среднего возраста....

dim180:
нормальная машина возить кризис среднего возраста....
Шутить изволите? Блин, я помню в детстве представлял себе как некий рубеж Миллениум. А сейчас вроде и кризис среднего возраста должен был пройти.... а Вензу менять в нынешних реалиях не собираюсь. Просто претензий нет и альтернатив тоже.
ЗЫ был бы Нюх леворульный и WD - ещё б подумал )))))

Тарко-Сале
сообщите пожалуйста длину данного бокса???

zaharovnikolai:
сообщите пожалуйста длину данного бокса???
Thule Dynamic 900 (430 л) 235 см

Тарко-Сале
спасибо. беру такой же

Когалым
За отзыв 5+
Хочу вернуться к теме багажника на крышу. Сегодня посмотрел на крышу своей Вензы, сравнил с Вашими фотографиями и пришел выводу что передняя поперечина крепится прямо на люк. Может я ошибаюсь, то поправьте меня. Подскажите открывается ли люк при установленным поперечинах? Хочу тоже заказать бокс на крышу.

Казань
Да, люк не открыть. Благодаря Вашему вопросу впервые обратил внимание, что крепление поперечины ложится на люк.

Дмитрий
Здравствуйте хороший отзыв, а субару аутбек не рассматривали?

Казань
Нет, не рассматривал. В момент выбора авто, конечно же, аутбек всплывал несколько раз в голове, но всерьез никогда не рассматривался.

Была такая у товарища, и сам я на ней немного поездил с ним. Машина хорошая, но на мой субъективный взгляд венза более практичная в плане обслуживания, ликвидности и т.д. Ну и внешне венза больше нравиться.

Да и товарищ мой после аутбека взял тойоту, а после той тойоты еще тойоту :)

Дмитрий
Здравствуйте, за время владения Вензой поломок серьезных не было?

Дмитрий:
Здравствуйте, за время владения Вензой поломок серьезных не было?
Никаких поломок за 2.5 года, даже по гарантии ни разу не обращался. Кроме случая с морганием подсветки аудиосистемы (оказалось просто нужно чуть прибавить яркость).

Была одна поломка - по неосторожности сломал замок багажника. Неаккуратно закрыл и зажал дверью кабель от перевозимого принтера. В результате заклинило замок и его пришлось менять. Цена нового замка вместе с работой встала около 13 000 рублей!

Дмитрий
Здравствуйте извените своими вопросами, сегодня прокатился в уфе на Вензе 2013, и на Аутбеке 2015, мне понравилась Венза домашний авто сидишь как дома в кресле для дальних путешествий, ну еще внешне красивее аутбека, ну Аутбек жестче каждая маленькая ямка чувствуется но без пробоя, собраннее в повороты входит на ура, Венза по ямкам проходит как буд то их вовсе нет решил буду покупать Вензу 2015г. хотел спросить как по бездорожью нормально идет венза, как работает муфта? зимой на гололеде корму не тащит вперед машины, есп как работает глушит заносы?

Заранее благодарю.
Я готов ответить, но не знаю, что вы хотите услышать. Кому вперед не тащит. А вот на остальные вопросы "как" я не знаю что ответить вам. Ходом. Только ходом. Ибо блокировок никаких. Есп как на RX второго поколения. Вправляет и успокаивает. Кста на Вензе можно отключить и есп и антибукс. Тогда коробку на вторую и пока на пузо не сядешь, проведешь везде))))

Кому=корму.

Проведешь=проедешь.
Чертовы технологии.

Заранее благодарю.
Ту на форуме есть Tamplier, во он про Вензу знает все, может ответить на все вопросы, грамотный спец по технике, рекомендую.

Дмитрий:
Хотел спросить как по бездорожью нормально идет венза, как работает муфта? зимой на гололеде корму не тащит вперед машины, есп как работает глушит заносы?
Кратко: За 2,5 года 55 000 км я нигде не застревал. Корму не тащит, на гололеде никогда не заносило.

Подробнее. Я нигде не застревал, потому что никуда не лазил. Максимум по песку на пляже и 50 метров по глубокому снегу до дачи. Я не охотник, не рыбак и даже не грибник. Попутно с Вензой эксплуатирую еще рав4, который не продали, а оставили жене. Так вот, рав 4 по сравнению с вензой просто танк. На вензе вы даже лишний раз в лес за ягодами не свернёте - виной всему её плохая геометрическая проходимость, она то пузом заденет, то передним бампером чиркнет. Откуда маркетологи намерили 205 дорожного просвета я не знаю.

Так что воспринимайте её 4х4 просто как бонус. Залезть в небольшую горку в гололёд, легкое бездорожье. Имейте ввиду что у Вензы нет даже проушин, чтобы с случае чего зацепить и вытянуть.

Предназначение Вензы все таки не бездорожье, а трасса. Багажник на крышу, семью в машину и вперёд со скоростью 140 на юг.

Ну и в обычной жизни Венза хороший помощник.
- Коробки из Икея 2,06
- Поддоны на дачу
- Ну и кушать в городе может неплохо :)

Не могу прицепить фотки :(

Бишкек
Хороший отзыв, приятно читать. Понравилось про слезы радости :) Рад за автора, машина должна радовать.

Дмитрий
Здравствуйте, подскажите бокс динамик 900 вместителен чемодан высота 30см влезет, или Моушен взять 900?

Дмитрий:
Сходил в гараж, попытался засунуть в бокс коробку из под керхера высотой 31 см. - не закрылся. Так что ваш чемодан тоже не влезет.

Динамик 900 довольно вместителен (450 литров), примерно как багажник среднестатистического авто, но у него "сплюснутая" форма. Поэтому размещение багажа имеет некоторые нюансы. Я себе купил комлект из 4 сумок Thule Go Pack Set 8006 - 3 большие и 1 маленькая.

Дмитрий
Спасибо большое, да наверное возьму Thule Motion 800 (белый глянец), месяц назад купил Вензу 14г. 12000 пробег, была 15 года там только пробег за 30000, жаль новых не возят из за санкций взял бы новую.

Balansir:
Ну и в обычной жизни Венза хороший помощник.
- Коробки из Икея 2,06
- Поддоны на дачу
- Ну и кушать в городе может неплохо :)
Ее стихия трасса в дождь, гололед, или когда сухо. Главное семья влазит с вещами.

деревня у Мутной реки
energetik22
зачем аву слямзил, а?
по сабжу: по трассе вполне хватает. до этого были и RX и Rav4 (вместе). не хуже Лексуса разгоняется. на трассе как пароход плывет. по Раву лучше тормоза. Пластик на панели сверху в Вензе мягкий как резина, на дверках и внизу панели обычный. влазит много вещей.

Продажа Toyota Venza 2013 в России