Отзыв автовладельца Toyota Venza 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Бежевая Кожа
Приветствую всех  действующих и потенциальных автолюбителей. У многих возникает вопрос! Кому нужна Toyota Venza? Она нужна тем, кому все нравится в Camry, тем кому не хватает дорожного просвета, не хватает полного привода и просторного салона! Я купил этого  красавца Toyota Prestige за 1.450.000 наших советских рубликов, прошу прощения за слово Советских!!! ЗА НАШИ РУБЛИКИ!
Меня очень вдохнавил этот красавиц. Я много смотрел машин и писать все те машины которые я смотрел, совсем не хочется! Я пишу отзыв про Toyota и пишу только те свои ощущения, которые у меня появились за 6 месяцев использования этого Хорошего и Доброго друга.
Купил я Toyota Venza не в салоне, брал поддержанную, но вот слово поддерженная к пробегу в 3.000 км, просто язык не поворачивается!! Прежняя хозяйка была женщина, ей нравится все в этом авто - но есть маленькое НО, то есть причина по каторой она продала ее мне это ГАБАРИТЫ!!!! Она к стати длиннее и шире Хайлендера. Ну не смогла женщина управлять этим МАВРОМ, я не против, я только за.
Я человек не маленького роста и размеров в ширину, как только я сел в это кресло, я сразу понел, что мне очень удобно и комфортно. Не много о движке и АКПП - это конечно я читал и изучал,  до момента покупки. Меня двигатель очень порадовал одним и самым выжным - ОН НАДЕЖЕН!!! Под капотом VVTI движок 185 лошадок двойной впуск и выпуск, рядная четверка, классический и проверенный временем автомат, шестиступенчатый с гидротрансформаторным, а мувта работает не только при пробуксовке - она еще подключается при недостаточной уверенности при повороте. Для машины снаряженной массой без малого две тонны автомата хватает, но впритык, двигатель конечно не сверх технологичный, не такой экономный, но лучше Журавль в небе, чем утка под кроватью - сидеть и часами просиживать в диллерских центрах из-за наварочинности двигателя и ждать запчасти и не до канца быть уверенным в качестве сервиса из-за того, что как там обучены мастера???
ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ НАДЕЖИН - ТОЛЬКО КАЖДЫЕ 10.000 МЕНЯЕМ МАСЛО И ВПЕРЕД!!! Агрегат - проверен временем - для меня это самое важное в автомобиле!
В городе как рыба в воде плавно без рывков тяги достаточно с самого низа. Автомат работает отлично, переключения практически не заметны. Такие настройки располагают к размеренной, спокойной и в то же время уверенной езде. И при необходимости нырнуть в образовавшееся окно с ускорением машина не пасует. То есть ускорения со скоростей 60-80км/ч эффективны и старт с нуля достаточно напористый. В крайнем случае, всегда в помощь ручной режим, которым и не пользовался пока, только попробовал.
Комфорт - твердая 5!! Я чувствую себя очень комфортно, вольготно. Удобные кресла со множеством регулировок и памятью на два водителя, переднии стекла ВНИМАНИЕ!!!! Двойной стеклопакет!!! Да вот что еще, все стекла фирмы Pilkington - лидер в автостеклах.
Салон поражает своими размерами. Очень удобно что в машине есть подстаканники и разные полочки, кормашки и много отсеков для мелочей. Очень удобное место для зарядки телефона - система скрытного подключения зарядки. Очень удобный подлокотник, рука просто отдыхает. Приятная ручка АКПП. Комфортный и пышный руль. На руле я лично пользуюсь только кнопками для переключения музыки и для разговора по телефону - очень удобно. Подпорка под поясницу, не множко не хватает, но это может мне???
Особенно хотела отметить места сзади. В отличии от всех остальных машин , что у меня били,  у задних пассажиров больше места чем у передних.Сзади места хватает так, что можно легко сидеть закинув ногу за ногу.Панорамный люк для пассажиров сзади, да как и с переди служит прекрасным украшение салона.Кроме того спинки регулируются по наклону, ехать можно полулежа. Правда при этом, если не нарушать и пристегиваться ремень попадает четко на шею. Кондиционер работает просто отлично. Печка шпарит как на углях. Прекрасно работает Климат-Контроль. А вот в чем я радуюсь очень все  это в оценке качества музыки. Система JBL с 13 динамиками дает превосходный глубокий и чистый звук. Прокачивает так, что, кажется, звук проникает внутрь тела и все органы пританцовывают в такт музыке.
Еще очень вместительный багажник.
Есть маленький не достаток, ну как я думаю, что это больше не недостаток, теперь я считаю - это прикольно, лично меня это не напрягает. При наборе скорости, очень слышно двигатель, ну слышно реально. Скажу честно, рычит приятно, по началу немного напрягало теперь нет.
Что сделал из допов:
- Бронь передних фар и противотуманок (камень разбил противотуманку, 4.500 у офицалов, за всю бронь отдал столько же)
- Шумоизоляция всех арок колес
- Установил телевизор (для детишек)
- Оригенальные брызговики установил (5.000) , хотел поставить не оригенал, как только с мастерами не прикидывали, не как не установить. Нет можно, но для такой машины, кривые брызгивики, торчащие по краям не очень то.
- Установил дуги с переди и с зади. Кто то скажет роскошь.! Нет, не согласен, реально спасали пять раз. При ДТП, меня догнали, скорость была 45 км/ч заднего авто, дуга спасла, реально. Передний, помагает с нашими сугробами, трубе все равно, а краске на бампере - нет. Спасибо ребятам из Тюнинг Джип.
- Установил дифлекторы на окна. Скажу, очень удобно, при дожде и снеге. (Оригенал 6.500 левак не стал ставить)
- Купил детишкам накидки на заднии сиденья, холодновато зимой, подогрева не, а накидки спасают
- Бронь капота 40 см и крылья переднии. Делал в Toyota Кунцево , рекомендую вообще этих ребят
- Установил сетку защиты радиатора

В целом оснащение стандартное, есть все что необходимо. Перечислять не буду, отмечу лишь отличительные моменты. Прежде всего, электропривод задней двери, очень удобно. Люк с электроприводом в передней части и панорамное стекло над задним рядом сидений. Камера заднего вида с разметкой. Передние и задние датчики парковки. Система автоматического переключения света дальний - ближний. Интеллектуальная система доступа в автомобиль и старт стоп с кнопки. Навигация на русском языке. Система голосового управления. Полный набор систем безопасности. ABS, система распределения тормозного усилия, противобукс, система курсовой устойчивости, 7 подушек безопасности.
  Каких либо существенных недостатков пока не вижу. И пробег никакой,сейчас 12.000 но еще и в силу того что очень захотел именно эту машину. Не разочарован, это точно. Для взрослого состоявшегося человека, обремененного в хорошем смысле этого слова семьей идеальная машина. Дороговата, конечно, машина, но она этого стоит.

Добрый Москаль, Москва
Алексей, Ханты-Мансийск

отличная машина!

Спасибо goose
Мой отзыв: Toyota Venza 2014

Интересно автор на хороших автомобилях ездил? Сильно много плюсов и мало минусов а так мои поздравления

Верно подмечено. 5
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.

Я извиняюсь, вы сколько на этом авто проехали? 200 тысяч, или 300 ? Купят тоёту, из салона выехать не успеют, и давай уже всем в уши лить про нереальную надёжность.

Только вот по факту что-то ремни приводные на 20 тысячах рвутся, АКПП эти "проверенные" на 40 тысячах клина ловят (вспоминаем дромовскую камри), капоты ржавеют через год, и многое многое другое...

Ну и традиционно для тоёт, машина не едет, но зато бенз жрёт. И в салоне по факту скрипучий пластик как в дешевом хюндае.

UFA
Что особенно нравиться в данной модели очень органичный дизайн.

Роч, это ты про Тигуан?

чебоксары
Хороша Тойота

по мне так ничего. 5
NAR

пять+

Роч, это ты про Тигуан?
Там в скобочках написано, про что я. Специально для тех, у кого с умением читать проблемы.

салон то покажи
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

r0ch:
Да тут если даже читать не умеешь, то быстро научишься, т.к. ты про эту Камри(отзыв манагеров Фольца) в сотый раз пишешь.

Астрахань
Пробег вообще детский, хорошо взяли.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Хороший автомобиль.

Выкладывая отзыв на всеобщее обозрение, считаю, надо, хотя бы, в "Ворде" проверить, если в школе двойка была.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

после "вдохнавил" и "мувта" не смог продолжить чтение ибо уползпацтол.
фото красивые.
Совесть-лучший контролёр.

Хороший надежный красивый семейный овостч с дорогущей резиной. Мои поздравления! Сам подумывал о такой. Но потом начался кризис, свою продать не успел, а все уже разобрали...

Амурская об.
r0ch:
Да,да конечно.Вот Педуан с дсг-супермашина...Самое то для антияпонских клеветников...Бабушкам рассказывай о снах своих горячных!

Амурская об.
Красивая машина!5.
Arsalan86
Агинское
r0ch:

Поздравляю с покупкой, хорошее авто! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Inzer":
Венза плохой автомобиль? А у вас вообще есть машина, есть ли есть, то почему не пишите какая и нет отзыва, а если нет машины, то к чему такой такой опус?

Цвет оригинальный
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Ждем дополнений !! За отзыв 5.

ToyotaVenza:
По поводу грамматики, не столь важно, тяжелый язык Русский, да и не на уроке в школе, читать глаза режет, не читайте. Я пытался донести свое мнение про машину.
Этим ты просто высказываешь свое неуважение к читателям. Я не смог твое творение осилить. За кучей детских ошибок ничего об автомобиле не понятно.

SerkoFF:
Хочется взять и подарить - возьми и подари.
"...читать нереально" - а ведь прочел же...

Дмитрий 19727:
А Вы разве не составили еще среднестатистический портрет таких опусников ? Для полноты надо спросить, какое пиво он пьет, какими сухариками закусывает, на каком диване и какой ТВ смотрит и какие передачи ? хотя впрочем предположить с высокой долей вероятности я могу

Свободный
Красотка машина, ей бы в черном особенно хорошо было !

Юз53:
Ты всех, кто указывает на негативные стороны твоей вожделенной тоёты - в манагеры записываешь?). Я, реальный владелец VW, - манагер; видео, снятое на ютубе и показывающее бездействие полного привода у хайлендера - снято манагерами, вот уже и администрация Дрома - манагеры фольца.

Смени пластинку, чтоли. Реально уже смешным становишься.
админы дрома вряд ли, но вот видео на ютубе снимают все кому не лень, да еще и не на самые лучшие камеры, и верить этому бреду безоговорочно, мягко говоря, признак незрелости.

Burzhui:
Она к стати длиннее и шире Хайлендера. Прежде чем такое писать уважаемый автор,хотя бы сравнили бы размеры автомобилей у дилера. Горец длиньше и шире на 30мм и выше на 130мм . А вообщем-то неплохой семейный автомобиль. Где фотки салона? А как же муки выбора? Ждем дополнений !! За отзыв 5.
цена авто 1.450. если и впрямь проблем нет, то цена хорошая.
за ее цену из салона 1.700 (до повышения) еще можно поразмыслить.

Oleo
Биробиджан
как же тяжело читать, когда такая куча ошибок(( тоже смотрел когда-то сей аппарат при покупке нового авто, но форд эдж перевесил

Куйбышев
читал где то, что машина для американских домохозяек))))
двигатель и вправду очень дохлый!!!!!

серьезная машинка

мде уж
а ведь какой то год этот чел был адекватным
влияние масквы, чож поделать
бгг

Юра Шатунов:
Хочется взять и подарить - возьми и подари.
"...читать нереально" - а ведь прочел же...
не прочел. Увидел это "ЭТОТ ДВИГАТЕЛЬ НАДЕЖИН" и даже читать не стал.

Хо’опонопоно:
мде уж
а ведь какой то год этот чел был адекватным
влияние масквы, чож поделать
бгг
лучше б в Питер переехал жить, там бы был на две головы адекватнее

хотя питерские панковские сквоты - тоже цитадель "адекватности"

лучше б в Питер переехал жить, там бы был на две головы адекватнее
при условии, что себя бы он оставил в маскве)))

Смени пластинку, чтоли. Реально уже смешным становишься.
Смешно, что ты "владелец" VW на всех отзывах о Японцах трёшься и пытаешься всех владельцев оскорбить. А сам свои отзывы удалил, совесть замучила?

он наверное на Тигуане кореша по Бирюлево ночью катается

Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

самое главное он НАДЕЖИН!!!

дромовские тестовые авто любых марок и ролики из ютубе я аргументами не считаю

[quote=r0ch]Я обсуждаю машины.

у тебя невзначай буква "б" затесалась
ты осуждаешь машины, что не немец

Хо’опонопоно:
ты осуждаешь машины, что не немец
А мне что, они обязаны нравиться чтоли, со всеми их недостатками?

r0ch:
А мне что, они обязаны нравиться чтоли, со всеми их недостатками?
нет, конечно
А вот направление этим действиям задает подсознание

От ошибок детских дурно . Роч уже достал с капотами, где он их находит. Катаю и Мерс, не только Камри( для Роча).

бугаена:
у многих есть в одном гараже и немцы, и японцы, вопреки расхожему мнению

левик848:
читал где то, что машина для американских домохозяек))))
двигатель и вправду очень дохлый!!!!!
Верно прочитал. Еще и про салон деревянный и запрошловековой правду пишут. Не знаю, чему радуется автор так наивно и искренне беспонтовый по ТТХ авто с шильдиком Тойота и заданным из-за бренда ценником. Универсалы есть гораздо лучше и дешевле.
Евгений
Тойоты стали желать *****! И тут не поспоришь)

К
насчет длинее и шире хайлэндера, ты гонишь старичек!

Максим124:
например. кроме вольво ХС70, ничего в голову не приходит.
и то если сравнивать по новым из салона, без учета скидки автора в цене.

Максим124:
ух******. пишет владелец киа. очень справедливый ценник, нечего сказать.

сравнить осень 14го года с 2007 годом. так киа и хундаи выросли в цене БОЛЬШЕ ВСЕХ.
в 2-2.5 раза. (2015 год январь - в 3 раза).

тогда как японцы и немцы выросли в цене за 7 лет в 1.5 раза в среднем.
(2015 год январь - в 1.8 - 2 раза)

Рязань
Отличный аппарат, удачи на дорогах!
а ты совестлив?

Купил, тут месяц назад у диллера, ездили на НГ в Белоруссию. По снежным кашам прет, мама не горюй. Проехал уже 2.000 км. Это машина жены. Сам юзаю БМВ730 е38 1994 г.в.
Комфорт и качество салона с Бэхой не сравним. Но эта машина для другого: семья, дача, снег, грязь.
Кстати, расход по трассе 9,6 по компу.

аппарат что надо 5

Даже через фото чувствуется сверхкачество и надежность авто! Вживую можно и не смотреть!

Ряzань
Мегачеловек:
Бгг))) Нет, не так.
МЕГАкачество и МЕГАнадежность. Вживую лучше не смотреть!

хорошая машина-5
масяня25
+5 отзыв конечно больше эмоциональный, чем оценочный, но машина за такую цену достойная. мне больше понравилось читать коменты, про то, что тойота гуамо)) ну так если вообще посмотреть разные передачи о путешествиях, про разные страны и т.д. как-то странно обращаешь внимание на чём ездеют люди и что мы увидим? очень много тойот, на которых проводятся всевозможные экскурсии или просто используют как рабочую лошадку-о чём может говорить сей факт? как-то вот шкод и фольцев вообще не замечено...

Странно, что тетка продала Вензу из-за типа больших габаритов... Что страдать по габаритам, если в авто есть парктроники и вроде даже камера заднего вида..
Денис
Куйтун
Управляй мечтой! И не слушай ни кого! +5
pavel559:
а портрет таких людей (которые пишут про гуамно) составить нетрудно. в большинстве это диван-ноутбук-бутылка пива-сухарики-дешевые сосиски- рваные треники и носки
возможно, слава богу ничем из вышеперечисленного не страдаю)))ну либо просто потрындеть охото

[quote=r0ch]
Я обсуждаю машины. Вы в ответ начинаете обсуждать людей (в т.ч. меня) за неимением аргументов. Вот и вся разница. Меня это даже веселит иногда.[/quote]
И меня веселит.
[quote=Юз53]
Это читал, смеялся от души, спасибо за то, что поднял мне настроение. Я надеюсь Роч, что ты будешь объективным, это же я для себя купил автомобиль, соответственно и ответы будут, относительно моего видения и моего представления. Глупо оспаривать факт того, что моя жена блондинка, а надо было жениться на рыжей, потому что тебе рыжие больше нравятся(это к примеру).[/quote]
Ну какие аргументы, ты ведь знаешь всё, а мнение других для тебя так, оскорбление.
.[/quote]

pushkin2009:
Кстати, расход по трассе 9,6 по компу.
Забыл сказать, главное отличие от Бэхи, Venza - новая машина, а Бэхе 20 лет ;-)

Великий Новгород
[quote=r0ch][quote] Толи у японофила жутко бомбануло от прочтения чужого отзыва, толи манагеры ОД тойоты продажи поднимают.[/quote]
Вот как ты отвечаешь на мнение, отличное от твоего.

pushkin2009:
Забыл сказать, главное отличие от Бэхи, Venza - новая машина, а Бэхе 20 лет ;-)
возраст бэхи сказывается ? такие еще бегают вполне живые

pavel559:
например. кроме вольво ХС70, ничего в голову не приходит.
и то если сравнивать по новым из салона, без учета скидки автора в цене.
Я выбирал между ХС70 и Venza, Вольво технологичней, динамичней, экономичней, более качественно собрана, но тойота ее бьет размерами салона и, как ни странно, дубовой простотой, если что, молотком починим :-).

pushkin2009:
т.е. все-таки в Вензе просторнее ?

для семей с количеством детей 3 и более - одна из лучших

Мляяяяя,цвет убил мои глаза.

Ряzань
102Вадим:
Мляяяяя,цвет убил мои глаза.
Тётенька выбирала...))) под цвет маникюра.

pavel559:
ух******. пишет владелец киа. очень справедливый ценник, нечего сказать.
в 2-2.5 раза. (2015 год январь - в 3 раза).
тогда как японцы и немцы выросли в цене за 7 лет в 1.5 раза в среднем.
(2015 год январь - в 1.8 - 2 раза)
p.s. спасибо, что не поленился в профиль мой глянуть.

Юз53:
В аргументы тебе указывал и не раз, в твоём же отзыве. Но всё бестолку, кроме пустозвонства в ответ ничего не получал.
Могу и здесь указать, спросить например что ты знаешь про "одноразовые" турбины, но какой в этом смысл, если ты сам признался в своей технической некомпетентности. А общаться детсадовскими категориями "турбо - ненадежно", "атмосферный - надежно" у меня нет желания.
Лучше про свои постулаты о полном приводе напиши, повесели народ еще разок.)

Максим124:
причем тут киа вообще? адекватный или нет? Или то, что в Тойоте переплачивают за бренд и шильдик - это открытие и взрыв мозга? Ну хотя если салон Вензы - верх автопрома, то мне жаль и искренне сочувствую.p.s. спасибо, что не поленился в профиль мой глянуть.
ну серанул-то водитель киа. про ужасный салон, динамику и шильдик
отсюда и вопрос а за что переплачивают в киа тогда ? за офигительный салон и ураганную динамику ? почему корейцы подорожали БОЛЬШЕ ВСЕХ за 7-8 лет ?

я ничего не имел против корейцев ТОГДА, по ТОГДАШНИМ ценам.
но вот по ТЕПЕРЕШНИМ ценам я удивляюсь - ПОЧЕМУ ???

Максим124:
приведи примеры. где не переплачивают. я кроме ХС90 среди одноразмерников ничего не мог назвать в равной стоимости. и то по данным на полгода назад.

Юз53:
Сейчас вас тоже Роч & компания обзовут Японофилом. Как можно спокойно передвигаться на надёжной машине, ещё и с детьми.Нужно обязательно крутой логотип на капоте, кожу алькантару, навесить одноразовых турбин и гнать как Шумахер, делая всех, на зло не довольным участникам движения.
мне вот интересно, а как оценивают качество материалов, если в Вензе оно якобы не айс, а в Соренте отличное ? единица измерения-то какая-то есть ? или так - мое - самое лучшее ******** ?

r0ch:
Лучше про свои постулаты о полном приводе напиши, повесели народ еще разок.)
Я смотрю ты у нас технически компетентный. Играешь с девочкой на форуме, составь фразу из трёх слов, звёзды зарабатываешь, а потом на отзывы лезешь, типо особо продвинутый.

pavel559:
Я бы про Соренту здесь много написал, но я не Роч и не хочу засорять отзыв.

Юз53:
Изучил прям мою форумную активность. Мне даже льстит. Но к твоим перлам про моторы и системы полного привода это не имеет никакого отношения, так что мимо.

Юз53:
Я бы про Соренту здесь много написал, но я не Роч и не хочу засорять отзыв.
А-а, вот еще вспомнил, "из недавнего": расскажи про то, что тоёта может сделать хороший дизельный мотор, но просто НЕ ХОЧЕТ. )))

r0ch:
Тоже отслеживаешь мою форумную активность. Мне это тоже льстит. Тоже мимо.

Юз53:
Тоже отслеживаешь мою форумную активность. Мне это тоже льстит. Тоже мимо.
Автоматически комментарии к твоему отзыву у меня на общей странице отображаются. Но я не против, настроение поднимает, как я уже писал выше.

r0ch:
Жаль, что ты свои отзывы удалил, я на них тоже был подписан, тоже настроение себе поднимал, читал, как к тебе относится общественность.

Юз53:
У отзыва про мой авто было около 200 пятёрок, и где-то 25 двоек. Так что отношение ко мне вашего "меньшинства" меня не особо волновало.

r0ch:
Да я понял, свой туалет удалил, ходишь по чужим.

Юз53:
Да я понял, свой туалет удалил, ходишь по чужим.
Ты, кстати, прадик-то нормально сфоткал? Или сосед-хозяин уехал на праздники?)

r0ch:
Ты, кстати, прадик-то нормально сфоткал? Или сосед-хозяин уехал на праздники?)
Ладно, так и быть, я добрый, смотрю ты сегодня особо не грубишь

Ладно, так и быть, я добрый, смотрю ты сегодня особо не грубишь
Ахахах, это пять.))
А почему ночью? Чтоб никто не видел? Я же так на любом капоте написать могу, хоть на майбахе.

Юз53:
Возлюби ближнего своего как самого себя.
r0ch:
Я же так на любом капоте написать могу, хоть на майбахе.
Жду фото с Майбаха))

Inzer":
Привет. До Venza я был фанатом правого руля, если честно, есть с чем сравнивать.

Burzhui:
Размеры Toyota Highlander 2012 года - 4785х1910х1730 мм
Размеры Toyota Venza 2015 года - 4833x1905x1610 mm

Плавск
Хорош агрегат!Всегда нравилось в американских фильмах что они там на больших авто ездят не то что мы тут на малолитражных солярисах и логанах.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Ленинск-Кузнецкий
Отзыв 5.

Смени пластинку, чтоли. Реально уже смешным становишься.
так вам бы самим сменить пластинку или вам ссылку с ютуба кинуть где ауди ку5(соплатформеник тигуана) не включает полный привод если передние колёса оба скользят?

Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Я даже и не ожидал, что на дроме столько закомплексованных ******ов окажется.

Ну если сравнивать с японками с правым рулем то конечно венза не может не нравиться

Ты Прокатись сначала на ку5 а потом делай выводы ютубный эксперт

pavel559:
т.е. все-таки в Вензе просторнее ?
Несравнимо, но она и шире на 6 сантиметров.

Тусите в отзывах про фолькс и там кайфуйте.
Ауди Ку5 - соплатформенник тигуана? Лол, пиши еще.

Inzer":
Вы свою тачанку не рассекретите ?

r0ch:
Ауди Ку5 - соплатформенник тигуана? Лол, пиши еще. И это, у Ку5 вообще привод постоянный - quattro называется. Чего она там "не включает"? Ыксперты блин диванные.
лови Ыксперт;)) Может теперь умоешься и замолкнешь. https://www.youtube.com/watch?v...

Ты Прокатись сначала на ку5 а потом делай выводы ютубный эксперт
я ездил и не раз, отличный авто, но ничего выдающегося;)

Хотя как вам фанатам объяснишь...

usarussia:
Хотя как вам фанатам объяснишь...
Ты лучше объясни как Ку5 соплатформенником тигуана стал, лол

Железногорск
ахаха, там походу ролики заедает под колёсами)) Надо же как то оправдать свой недопривод) Только не говори что там от пассата платформа;)

usarussia:
Про недопривод заговорил? Ну держи. https://m.youtube.com/watch?v=q... Шах и мат.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

А хорошо смотрится со всех сторон. И внутри приятно, совсем не то уг, которое я наблюдал, когда заглянул в такую же в салоне у нас. Там был какой-то вырвиглазный «карбон».

r0ch:
так у лексуса так же недо привод, а в от у харька 2.4 4вд всё блокируется. Тут дело в философии авто. Если надо то получи, если нет то на нет и суда нет.

Брянск
Хорошее авто. Чехлы наповал убили, только :)
тазик
прекрасный,новый авто,отзыв и выбор понравился 5
масяня25
классные мохнатые чехлы на сиденьях))внутри всё прикольно и всё знакомо, только светлый салон для нас не практично, наша собака всё быстренько уделает))))ездила на такой же три дня и на дальняк, ощущения очень позитивные. посадка удобная, подвеска комфортная. ауди ку5 тоже достойный авто, каждый для себя выбирает, что ему больше нравится и что для него привычнее. к чему все эти бессмысленные споры и попытки кого-то убедить в чём-то? вам не нравится-идите мимо и наслаждайтесь тем, что больше устраивает. мне вот кукуруза 200 нравится и 120...только денег нет на их покупку, зато есть возможность периодически их эксплуатировать. также периодически на шкоде актахе в новом кузове 1,8 передвигаюсь-тоже норм, но просто не моё...авто бодрое и резвое, тойоты не такие...и когда в свою сажусь, то даже отдыхаю. ну так вот сидеть на форумах и укакивацца, пытаясь доказать свою правоту?-смысла не вижу...мальчики вам совсем нечем заняться?

Родом из Москвы...
Давно поглядываю в сторону Вензы, но в прежнем кузове внешне не нравилась спереди. После рестайла стала лучше (в отличии от большинства соплеменников). Вопрос к владельцам Венз: может кто пробовал её ручником (ножником) в ледяной поворот заправлять, получается это в принципе? P.S. Хотя конечно рефлекс работать (левой?) ногой в такой ситуации придётся потренировать, и не факт, что в нужный момент он сработает...

Накидки меховые, конечно, шаманские)))))) но я представляю, как уютно в них садиться;)

А на передние сиденья почему не накинули? На коже то холодно сидеть...
А дети у вас взрослые? А то в машине что-то не автокресел, ни бустеров нет..!?

подогрев

масяня25:
С ранно, а мне казалось что фольксы транспортер, каравелла и мультиван востребованный комерческий транспорт. Ну а у шкоды просто нет комерческих моделей.

_m:
подогрев
У меня тоже кожа, но пока подогреев прогреет- можно будет окочуриться)) поэтому прикупила меховые накидки из стриженной овчины под цвет салона) и симпатично и тепло получилось, теперь подогрев вообще не включаю)

usarussia:
Вот интересная фигня, когда кто-то из фанатов фольксвагена приводили ссылки на видео с беспомощным хайлендером тойотоводы закидали их тапками типа " нех верить ютубу там любой дурак видео выложить может", и через некоторое время выкладывают ссылку на видео с ауди, при этом утверждая что ку 5 соплатформенник тигуана. на лицо явная не последовательность в аргументации и не компетентность.

лично я и к той, и к другой ссылке отношусь скептически

для семей с количеством детей 3 и более - одна из лучших
Венза не плохой семейный авто, но давайте будем хоть немного объективными!!! Я не спец, но на сколько помню венза поставляемая в Россию не имеет 3его ряда, а креплений изофикс на заднем ряду только для 2хдетских кресел, так куда "трех и более детей" садить?

астралед:
может, я и ошибся насчет 3го ряда

масяня25:
Собак каких то возят в салонах, что за привычка пошла. Каким бы другом человека она не была, не пойму это.

и симпатично
ну, только если родное кресло совсем убитое, то да, симпатичнее будет

+5...)

_m:
ну, только если родное кресло совсем убитое, то да, симпатичнее будет
Родное кресло новое) а симпатично я имела в виду, что кожа черная и меховая накидка тоже черная и не волосатая, т.е она сливается с салоном и не смотрится вызывающе и чужеродно:)

Телик для деток классный, тож хочу.
Автор это что за аппарат такой? Нагуглить чота не могу.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Balansir:
Телик для деток классный, тож хочу. Автор это что за аппарат такой? Нагуглить чота не могу.
Привет. Монитор на подлокотник автомобиля со встроенном DVD - фирма "Avis" AVS0916T не забудте купить наушники с ИК http://podgolovnik.ru вот сайт

А на передние сиденья почему не накинули? На коже то холодно сидеть...
А дети у вас взрослые? А то в машине что-то не автокресел, ни бустеров нет..!?
Привет. На передних есть подогрев, на задних нет. Детишки 10 и 12 лет. Ремешком обходимся

ToyotaVenza:
Тогда понятно) а у меня автокресло и бустер сзади))

Subarochka:
Привет. Я делаю так. При парковке на ночь, я включаю подогрев сиденья и заглушаю движок. Авто запуск перед выходом и за 30 мин, попка готова поджариться. Если машина на стоянке и далеко от брелока, то я звоню на телефон в машину и командой - запускаю движок.

ToyotaVenza:
У вас случайно не Пандора с GSM модулем?

Subarochka:
У вас случайно не Пандора с GSM модулем?
У меня тоже такая Пандора.

Oleo:
как же тяжело читать, когда такая куча ошибок((
Ну что вы все к человеку пристали "ашипки, ашипки". Подозреваю, что русский для автора не родной. Написал как смог, как думает. Между прочим гораздо интереснее многих грамотных, но сухих отзывов.

Balansir:
Друзья мои и коллеги, я не жил в России последние 8 лет. Я помню язык, но с грамматикой проблема, Вы говорите проверить в Word, друзья, я только не давно купил Мас, с русской клавой, все мои письма последние и переписки были не на Русском! Не держите зла! Я буду исправляться

астралед:
Если дети груднички, кресла лежачие, то и два не входят. Одного на переднее, подушка не включается, производитель допускает.

На сиденье что-то ложите чтоли? Подогрев ведь без попы не работает.
То же заинтересовало... Так то подогрев долго на Вензе набирает t, замерзнуть успевает пятая точка(((

Кстати, автор: если посмотреть внизу страницы сколько теперь стоят Вензы 2014 года, можно считать Вас везунчиком: теперь таких цен не будет...
А стоимость новой в салоне +400 тыс. руб. к старой цене (((

03RUS
Венза у меня уже 2 года, претензий никаких не имею. С ценой Вам сказочно повезло. Мы в свое время брали чуть дешевле и с минимальной комплектацией. Но продавать не собираюсь: устраивает машина, да и новые теперь не купить с этими ценами. Так что поживем увидим. За отзыв пятерка.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Aleks24-ru:
А стоимость новой в салоне +400 тыс. руб. к старой цене (((
Да, спасибо большое, мне реально помогла фортуна!

vladusha:
Спасибо, я то же очень доволен этим автомобилем! Продавать не думаю вообще. Раньше смотрел в сторону Hyundai Santa Fe, но после Venza - да же глаза не глядят

Aleks24-ru:
Не согласен - вчера было -11, я специально засек время, через 3 минуты, стал ощущать тепло. Я не знаю, может у других на много раективнее? , но у жены на Lexuse через 6 минут

На сиденье что-то ложите чтоли? Подогрев ведь без попы не работает.
Работает и класть не надо

labazik
хороший сарай в америкосовском стиле авто
отзыв настолько сахарно слащав что захотелось лимона скушать )))
много грубо орфографических ошибок но думаю что это от переполнявших автора эмоций

имхо авто красного цвета для мужчины ну это перебор !
лучше чОрного или белий белий ))
labazik
посмотрите на новый соренто или гранд сантафе
неплохие сараи для города и напичканы по самое не балуй

labazik:
посмотрите на новый соренто или гранд сантафе
неплохие сараи для города и напичканы по самое не балуй
Платить такии деньги за Корейца?

labazik:
хороший сарай в америкосовском стиле авто
отзыв настолько сахарно слащав что захотелось лимона скушать )))
имхо авто красного цвета для мужчины ну это перебор !
лучше чОрного или белий белий ))
На вкус и цвет - товарища НЕТ! За ошибки прошу прощения

Среднеуральск
Вопрос автору-сеточку защиты радиатора ставили сами,или в сервисе?

Жиров:
Вопрос автору-сеточку защиты радиатора ставили сами,или в сервисе?
В сервисе Тюнинг-Джип на Щелчке
Не гвоздя Вам и не жезла!

отзыв хороший ,про стекла Pilkington зря написал ,г-но полное они ,береги лобовик скол и моментально трещина уходит в края ,я свое запорол на вензе ,знаю еще 3 людей у которых такая же история на камри и др тоетах. Жалею что не закатал пленкой броней, с панорамной крышей стекла на вензу в 1,5-2 раза дороже.

ToyotaVenza:
Платить такии деньги за Корейца?
Какие такие деньги? Соренто от 1 300 т.р. Еще чуть-чуть и можно брать 2 Соренты вместо 1 Вензы.

При всём уважении к Тойоте сам подумываю жене равчик на Соренто поменять.

Денис
roCh , АУ, у меня к тебе 2 вопроса:
2. Когда ты отсюда скроешься навсегда ? Нормальные люди тратят свое время на прочтение твоей блевотины !!!!!!! Вместо инфо про интересующее их авто .

P.S. Прощай !!!
Курган
некто с ДВ региона:
Присоединяюсь. Отьездил 2 года на Вензе, пробег 53т проблем нет, а чтоб машину не ржавели их мыть нужно иногда :)) М камри была до этого 5 лет! всё отлично, мелочи расходники и всё.

челябинск
Двигатель мертвый-зря убрали 3,5 л движок... А это фуфло полное-для пенсов и домохозяек правда пойдет... А так авто внутри и снаружи нравится-свес передний бы еще был поменьше.....

Денис:
Сам катаю Вензу 2 года. Особых восторгов не испытываю, нормально. Думаю, если пересесть на месяц на старого Соболя и пересесть обратно , ситуация оооочень поменяется. К хорошему быстро привыкаешь ! roCh , АУ, у меня к тебе 2 вопроса:
1. Какого х ты постоянно шкуру трешь на отзывов про япов ?????? Реально ты достал ****** (такое впечатление , что торча на отзывах про Везы, ты пытаешься расширить свой кругозор и повысить уровень интеллекта !!!!!!!!)
P.S. Прощай !!!
Тебя ипеть где человек шкуру трет? Пох ему на мнение твое и тебе подобных-форум-место свободное... А в основе японоавто-блевотина та еще кроме нескольких экземпляров из серии Лехусов и Ниссанов ГТР....

челябинск
И что в ней дороговатого за полтора ляма? Нормальная цена для него.... Если бы движок был 3 и 5.....

челябинск
Кожа и обивка салона конечно полное УГ....

челябинск
И еще-ничем не лучше Субару Аутбека....

олеголег:
И еще-ничем не лучше Субару Аутбека....
да 3.5 отличный ДВС, но многим не нужно столько мощей.

Алексей
Лангепас
Автор отличное ! Где ТВ брали вместе с подставкой?

Balansir:
При всём уважении к Тойоте сам подумываю жене равчик на Соренто поменять.
нет соренто уже за такие деньги, да и машина очень и очень так себе

Яр-Сале
Господа о каком полном приводе вы пишете? Кроссы не для бездорожья! Это факт! Это говорю вам я - владелец patrol gr 61 (японский уазик), живущий на Ямале за полярным кругом. Машинка супер семейная! На хера на ней лезть во всякие*****а, пилотируй в и за городом получай удовольствие от вождения, и не слушай всяких vw ибо каждая жаба хвалит своё болото, а идеального авто пока нет. И ещё, если вы так любите немцев я не против, но почему vw говенный берите мерса или бэху?..
Андрей
r0ch
В отзыве сплошные мантры: "АККП - НАДЕЖЕН!!!", "ДВИГАТЕЛЬ - НАДЕЖЕН!!! ПРОВЕРЕН!!!" Я извиняюсь, вы сколько на этом авто проехали? 200 тысяч, или 300 ? Купят тоёту, из салона выехать не успеют, и давай...
за тонкости не знал, спасибо.

виталий
Подпорка под поясницу, не множко не хватает, но это может мне???
Особенно хотела отметить места сзади.
Как-то не понятно...

r0ch
это пишет человек, который владеет одноразовой машиной BMW.

Продажа Toyota Venza 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!