Очередная замена масла и чистый движок - мой пунктик

Очередная замена масла и чистый движок - мой пунктик

Toyota Venza 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Опять поменял масло (меняю каждый 5000 миль). Можете видеть мятое боевое крыло. Но тут я все еще жду оценки/выплаты от страховой узбеков - не могу починяться. Да, меня же признали пострадавшей стороной - на оценку 20 июля. Но это уже тема отдельного дополнения. Пока же собираю деньги и запчасти. В то время, как машина стояла на подъемнике, сфотографировал днище. Вроде, все в норме. Появилось немного ржавого налета на деталях подвески, но что поделать - это вам не Сша... По этой причине антикор в этом году, думаю, повторить.

Также помыл движок. Знаю, что могут быть негативные последствия в виде того же коротыша. В детстве папа помыл так у 99й, и у нее сгорел генератор. Но ничего не могу с собой поделать - мОю каждый год. Единственно стараюсь делать это с утра. Только выезжаю со стоянки и, не дав движку прогреться (нагреться), тут же на мойку.