Устранил вмятку (без покраски) и сделал полную детейлинговую полировку

Устранил вмятку (без покраски) и сделал полную детейлинговую полировку

Toyota Venza 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Вытянули вмятку на правом переднем крыле (без покраски за 5000 руб) и сделали детейлинговую полировку. Доволен, как слон! Стоит, конечно, дофига - взяли 11000 руб за сложный детейлинг (мойка и обезжирка включены) - черный цвет однако. Но мне эти деньги достались нахаляву после выплаты ОСАГО. Как ушли, так и пришли, а машинка меньше будет обижаться ;)

Вообще я всегда относился к полировкам скептически. Грубо говоря, это просто спиливание царапок - утоньшение ЛКП до глубины царапин. Делать полную глубокую полировку за все время жизни машины можно всего несколько раз, а у современных авто и того меньше.

Также недоверчиво отношусь ко всяческим покрытиям типа жидкое стекло или керамика (нифига оно не держится заявленные много месяцев и просто создает на какое-то время защитный маскирующий слой). Керамику мне как раз предлагали после детейлинга и я отказался. ИМХО лучше после каждой 2-й мойки просто покрывать воском.

В чем соль детейлинговой полировки. Она не истончает слой лака (чур не считать за рекламу), а расплавляет его. Вследствие чего царапки заполняются собственным родным лаком. Т.е. подобная полировка в состоянии заплавить, например, не очень сильную царапку от гвоздя. И такую полировку можно делать много раз. У меня на авто присутствовали места, где ЛКП было пацарапано/сколото и я в свое время аккуратно подмазал все черной краской из рем комплекта. После детейлинга лак эти места просто заплавил! Также были 2 исторических глубоких царапки на капоте еще с Америки. Все ушло!

Фото прилагаются.