Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Устранил вмятку (без покраски) и сделал полную детейлинговую полировку

Устранил вмятку (без покраски) и сделал полную детейлинговую полировку

Toyota Venza 2012

, Санкт-Петербург
Пробег: 123 300 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Вытянули вмятку на правом переднем крыле (без покраски за 5000 руб) и сделали детейлинговую полировку. Доволен, как слон! Стоит, конечно, дофига - взяли 11000 руб за сложный детейлинг (мойка и обезжирка включены) - черный цвет однако. Но мне эти деньги достались нахаляву после выплаты ОСАГО. Как ушли, так и пришли, а машинка меньше будет обижаться ;)

Вообще я всегда относился к полировкам скептически. Грубо говоря, это просто спиливание царапок - утоньшение ЛКП до глубины царапин. Делать полную глубокую полировку за все время жизни машины можно всего несколько раз, а у современных авто и того меньше.

Также недоверчиво отношусь ко всяческим покрытиям типа жидкое стекло или керамика (нифига оно не держится заявленные много месяцев и просто создает на какое-то время защитный маскирующий слой). Керамику мне как раз предлагали после детейлинга и я отказался. ИМХО лучше после каждой 2-й мойки просто покрывать воском.

В чем соль детейлинговой полировки. Она не истончает слой лака (чур не считать за рекламу), а расплавляет его. Вследствие чего царапки заполняются собственным родным лаком. Т.е. подобная полировка в состоянии заплавить, например, не очень сильную царапку от гвоздя. И такую полировку можно делать много раз. У меня на авто присутствовали места, где ЛКП было пацарапано/сколото и я в свое время аккуратно подмазал все черной краской из рем комплекта. После детейлинга лак эти места просто заплавил! Также были 2 исторических глубоких царапки на капоте еще с Америки. Все ушло!

Фото прилагаются.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром