Снова про расход топлива

Снова про расход топлива

Toyota Venza 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Многие, думаю, сталкивались с тем, как владельцы авто с двигателями 3.0, 3,5 литра, 5 литров и т.д. рассказывают удивительные истории про то, что их автомобили кушают 10 литров на трассе и 12 по городу.

Решил не отставать и я!

Итак расход у вензы по городу всего 5.2 литра!

Ну а дальше список оговорок: если ехать летом, на круизе, по ровной дороге, без остановок, со скоростью не выше 80 км в час, без сильного встречного ветра, ... ;-)

Кто не верит, смотрим фото и видео!

Ну а если серьезно, чуть больше повтапливать, езда в горку, пробки и вот уже расход стремится к 12.

Сильные пробки, жарит печка/работает кондер и вот уже 13, 13.5, 14,...

Хотя в целом пару баков езды в основном по трассе и по пустому городу в режиме черепашки мне удалось выкатать с расходом 11.3 литра на 100 км или проехать ~330 миль на 1-й заправке.

Продажа Toyota Venza 2012 в России

а еще часок, другой с кондером включенным постоять и все 15 ) 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Канада
На моей сиене если по трассе держать 100 то где то 10 литров как раз и выходит (3.5 полный привод)

egorlike
Чо та много жрет!
У меня 5.2 литра на скорости 78 км/ч!
Зачем мне приус или дизель?!
Mmaxximius
Двигатель 2,7. Зимой при пробеге за день 14 км, на работу и обратно и прогреве в 20 минут перед каждым выездом, то расход 18-19 л на сотню. А круиз очень экономит топливо. У меня по трассе в отпуске при средней скорости 92 км рсход 9.6 л.

Mmaxximius
Видно она у вас необслуженная - очень большой расход. Попробуйте поменять свечи, воздушный фильтр! ;-)

IlyaR
Чо та много жрет!
У меня 5.2 литра на скорости 78 км/ч!
Зачем мне приус или дизель?!
весточку бери. чудо а не машина

egorlike
весточку бери. чудо а не машина
Да я уже давно, пока вы тут все нищебродите, на х5 рассекаю!
Отзыв о BMW X5

IlyaR
Да я уже давно, пока вы тут все нищебродите, на х5 рассекаю!
Отзыв о BMW X5
Отличное приобретение. 5
сочувствующий

Ивеко Дейли 35S18. объем 3,0л, 177л.с.

Расход ЛЕТОМ по трассе около 8л, по городу около 11л. Смешанный 9,5-10л.
ЗИМОЙ +1л.
Скорость до 90км/ч. Далее на каждые 10км/ч скорости +20% расход.
т.е. 90км/ч - 10л, 100км/ч - 12л, 110км - 14л, 120км/ч - 16л и.т.д.

Брехня! Это мгновенный расход, скорее всего ещё и под горку.

Alex B
Ивеко Дейли 35S18. объем 3,0л, 177л.с. Высота автомобиля 2,9м, ширина около 2,0м (лобовое сопротивление сами понимаете), длина около 7м. Расход ЛЕТОМ по трассе около 8л, по городу около 11л. Смешанный...
Много, очень много! Попробуйте поменять свечи и почистить воздушный фильтр и дроссельную заслонку!
Расход топлива по "мгновенному" компьютеру не о чем, от слова СОВСЕМ. Съездил, например, Питер-Москва, раздели расход на километры. Вот тебе трасса. Провел отпуск на колесах, сделай тоже самое. Вот тебе средний расход. Также по городу. Удивляет, как ухитряются ездить по трассе 78 км/час, когда вся трасса прет 100-110?! Даже перегруженным КАМАЗам с прицепом, будешь помехой.

Да ладно расход 😄 - езжу на SRT8 6.4л 468 кобыл - вот это расход 😄😄 20, 25, 30 литров, самое небольшое по трассе на дальняк максимум что опускал с круизом 13л, по городу с пробками максимум что удавалось 18-19л - но это супер овощ режим 😄😄😄

Павел
В 2015 ездил на Камаро 1991г в., 5,7 л на автомате, по трассе укладывался в 11-13 л , это с обгонами( удержаться оч трудно), и на работу ездил каждый день 14-16л на 100. Радовал расход когда начинаешь ездить как просит душа на этом авто, нажимая на тапок ))) иногда доходило до 60 л на 100))