Венза тю тю или психосоматический масложор

Венза тю тю или психосоматический масложор

Toyota Venza 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Продал!

Данное дополнение пишется в трезвом уме, здравой памяти. Также меня трудно упрекнуть в предвзятости к японцам. Достаточно почитать мой почти что 4-х летний блог

Еще, поскольку времени прошло совсем ничего, и венза только подготавливается трейд ином к продаже, писать буду в стиле своих отзывов про бмв x5 или про ладу весту кросс. Это позволит мне в любой момент сказать, что я имел в виду только то, что написано, а все остальное ваши домыслы!

Тому есть и еще одна причина. Так называемое общественное мнение, когда налетает куева туча долбанов/троллей, жаждущих показать свою якобы порядочность за чужой счет. Прям порой диву даешься, откуда у нас в стране срач вдоль обочин, кто же тогда мочится в лифтах и бьет друг другу морду на дороге, если в интернете каждый 2-й борец за правду, за справедливость. Ну или же это массовая шизофрения - расщепление сознания, когда после рвания тельняшки на груди в интернете ты спускаешься и мочишься в подъезде.

Но это так небольшая присказка. Сказка впереди

Значит, ездил я на венза, ездил (машина мне очень нравилась) и горя не знал.

В предыдущем дополнении я заметил, что масло у меня куда-то делось. Спросил у дилера при очередной покупке масла на замену.

- Они: Это тойота! Такого быть не может! Ну а если скушала немножко масла, вы наверное газку давали?!

- Я: Было дело на трассе, грешен.

- Они: ну вот и ответ на вопрос. Движок сверх надежный

- Я: облегченно фух.

Отъездил 4000 км. Масло уже чуть меньше средней риски.

Поехал к дилеру за свечками. Опять спросил

- Я: Было дело на трассе, грешен.

- Они: ну вот и ответ на вопрос. Движок сверх надежный

- Я: облегченно фух.

4500 пробега. Выхожу на улицу. Мерю масло. Все отлично! Я к дилеру за маслом на доливку (первый раз в жизни такое). Дальше уже приведенный выше диалог. Залил литр. Проехал км 200. Мерю. Все еще лучше! Я в интернет. Стандартные болячки: задний сальник коленвала! Реже передний.

С утра на станцию. Подняли на подьемник, внизу все замечательно. Сальники сухие. Прокладка головки блока целая. Источник счастья выпускной коллектор. Т.е. даешь форсаж, а из него ничего не брызжет, по движку ничего не стекает и на защите каплями масляными не висит!

Я на другую станцию про первых ни чо не знающую. Диагноз схож.

Ну и тут я понял, что дилер в принципе прав. Это тойота, движок сверх надежен. Масло я менял раз в 7000 км. Сам стоял и смотрел, как сливают, заливают, пробег детский для тойота 97000 миль. Это еще только начало жизни для такого движка. Т.е. весь масложор просто у меня в голове. Этакий психосоматический масложор. Еще я внезапно осознал, что скоро у меня ДР, стукнет мне 35 лет и я очень хочу новую машину аккурат к своему юбилейчику.

С тем и поехал в трейд ин к дилеру. Ну а до того подняли машину на подъемнике и отмыли с узбеками днище, защиту и движок. Исключительно потому, что неудобно сдавать в трейд ин грязную машину - я же чистиля.

В тойота центре побеседовал с менеджером. Поделился своими фантазиями про ДР и машину к нему. Менеджер посочувствовал, сказал, что полностью меня понимает и одобряет мое желание. Более того очевидно, что кэмри это машина для меня - она мне определенно подходит.

Далее команда профессионалов из трейд провела комплексную диагностику в течение 3-х часов. Вердикт - венза полностью исправна! Небольшие косячки в виде сломанного крепления бардачка и мелких царапок. Поэтому цена 1030000 вместо обещанных 1050000. Согласился, скрепя сердце!

Так венза ушла в зачет кэмри 2.5 в комплектации престиж сэйфети. Это которая с адаптивным круизом, 8 дюймовой мультимедиа, коленной водительской подушкой, полностью диодной оптикой и 18 дисками. Уже скоро напишу про нее отзыв. Досталась мне новая 18 года в цвете белый перламутр за 1,98 мульта вместе с сигналкой и локерами (это со скидкой за сдачу в трейд ин и кредитом в тойота банке).

Почему кэмри, спросите вы? Все просто. Первое пришедшее мне в голову, мало теряющее в цене ну и на что были деньги.

Рав4 мне не нравится + скоро у него выйдет рестайл, которого я не дождался (т.е. дорестайл просядет в цене). Камрюха же уже на новой tnga платформе. Т.е ближайшие пару лет серьезно не обновится и как следствие не подешевеет на вторичке.

Ну и самое главное, какое бы ни было состояние камрюхи через 5 лет, все вновь скажут: Это же тойота, ясно, что с ней хорошо. С тем снова и продам...

Ну а что же венза? Уже скоро она будет выставлена на продажу трейд ином - хорошая машина со светлым кож салоном конфеткой, рулем с подогревом, андройдной головой с камерой ну и неубиваемым легендарным движком 1AR-FE! Всем советую брать! Да я и сам следующую свою машину непременно хочу приобрести в трейд ине! Ребята из него подкупили меня своим профессионализмом. А статус Тойота тестед для меня теперь означает считай, что новая!

Продажа Toyota Venza 2012 в России

Канада
сочувствующий

egorlike
Добавил.

egorlike
Поздравляю. Движок то на камрюхе впринципе тот же что и на вензе. Фотки где?
Да тот же неубиваемый движок!

Канада
IlyaR
Да тот же неубиваемый движок!
Вах вах белая камри красотка!
И движок что самое важное неубиваемый. Жду отзыв о камрюхе
сочувствующий

sanek485
Ну теперь будешь брюхом все собирать (( зимой у нас многие 70ки сливали, ездить невозможно. Да и булькающие передние стойки.. в е описано на Камри клубе

sanek485
Ничего у нее не может бухать. Это Тойота. Легендарное качество! Ну что поделать. Нет у меня пока денег на жып. Другие приоритеты. Взял на что деньги были...

xtrail77
так в итоге неубиваемый мотор к 200 000 км все же нормально начал лопать масло?
новую камри лифтануть получится по идее та же венза
проставочки на 35 мм ей под пружины и будет нормуль)
а дилеры ее за 1.2 ляма щас выставят сто процентов, вензы на вес золота всегда были)

xtrail77
так в итоге неубиваемый мотор к 200 000 км все же нормально начал лопать масло?
новую камри лифтануть получится по идее та же венза
проставочки на 35 мм ей под пружины и будет нормуль)
На 160000 км. Имеется в виду, что не жрала ни грамма масла.
Да, за 1,2 или 1,25. Их жадность обуяла. Прям видно было.
А потом будет продолжение диалогов (только уже не с моим участием)
- Это тойота! Такого быть не может! Ну а если скушала немножко масла, вы наверное газку давали?!
- Было дело на трассе, грешен.
- Ну вот и ответ на вопрос. Движок сверх надежный

Аркадий
В трейдинг машину брать опасно, смотрели джетту в кия центре, все хорошо пока не про или вин, пробег скручен на 40к был...менеджеры черти.

С покупкой...

hk-usp45
С покупкой...
Спасиб. Правда не скажу, что я счастлив прям, что очень. Мне венза нра :-(

Добрый вечер. Однажды увидя фото с 5л канистрой 5W40 , я спросил у вас , а хватает ли на замене, вы ответили -" да, там 4.8 в движке. Ну и потом в середине пробега до следующей замены оставшиеся 200 доливаю". В этом двигателе объем масла 4,2л !!!, если 5W30 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, то 5W40 тем более, вы сами убили мотор, как правило выдавливает через сальники. В руководстве все написано. У меня на хае пробег 120 миль , ни чего не доливаю. Удачи вам!

Что за бред. Масло заливается ровно стока, чтобы щуп показывал выше середины и не больше максимума. У вензы это было 4.8, как я правильно и писал. Но в любом случае перелив (если бы даже я переливал) не ведёт к масложору. В худшем случае сальники бы выдавило
Про 5-40 я даж в дискуссию вступать не буду. Столько срача уже было на эту тему.
Скажу одно. Где 5-30, там и 5-40. 5-40 много кто советует лить. Особенно если а) движок уже не новый и все в нем давно притерлось и даже успело поизноситься б) любишь крутануть движок. В Форды свои американские я лил вообще мобил 5-50 и ничего с ними не было.
В приус я лил 5-40 хотя на пробочке была тож рекомендация лить водичку 0-20. И приусы как раз таки славятся масложором. Так вот продавали приуса с пробегом примерно 150 тыс миль, он вообще не жрал. Мне все отказывались верить.
Имхо по мне так вообще и бренды масляные не так важны, главное меняй часто. А я менял раз в 7 тыс.
Ну и ещё машину когда не новую берешь, не знаешь, как ее до тебя эксплуатировали, как часто масло меняли, обкатывали ли и т д.
Так что тут ещё элемент везения.

Спасиб. Правда не скажу, что я счастлив прям, что очень. Мне венза нра :-(
А что делать? Всё стареет, а новое дорожает дорожает! А зарплата все таже!

hk-usp45
А что делать? Всё стареет, а новое дорожает дорожает! А зарплата все таже!
Ехать в Калифорнию ;-)

Владислав
интересно будет про сравнение камри и вензы почитать

Ехать в Калифорнию ;-)
Тут фактически тоже самое- ну может быть уровень чуть получше.,

Нижнеудинск
0w20 уж где я только не писал про масло , нахрена вы льете в новый мотор 5w40 дебилы ???, новые моторы на тойоте с 2007 года все ходят летом и зимойй только на 0w20 обновите вы уже прошивку в голове , льете салидол потом жалуетесь что у вас масло ест , у меня камрюха в 50 кузове отездил 200 к км не грамма масла не ест , ипомежгороду шагаю норм и езжу динамично , часто мотор раскручиваю ,

Вячеслав
Не я лью, а дилеры льют. У них 0x20 под заказ. Я в приус 2007 года лил 5x40 мобил - не было жора. Пробег 200 тыс км был на момент продажи.

IlyaR
можно только 0w20 , а если удалось откатать на 40 то следующий владелец точно это оценит , сразу не какой мотор есть не будет даже солидол

Вячеслав
Продавали в 10 летнем возрасте с пробегом за 200. Ни грамма масла не жрала. Я через год связывался с новым владельцем приуса - не жрет. Ну т.е. мое мнение, что вязкость, а само масло гумно было. Хотя сейчас в кэмри я лью на всякий 0 20. Но каждый раз у дилера, я прям с боем это делаю. У них 0 20 дай бог есть на весь салон одна нз канистра. Они его почти не льют. Всех пичкают 5 40.

Можешь себе позволить!
Надо кстати масло проверить, уже тыщ 10 не смотрел чо там как.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014

Pavel5pavel
Аркадий
согласен! хорошее из трейдина в основном они оставляют себе и друзьям

IlyaR
Ну смотрите. Я, а потом отец в приус лили мобил 5/40. На пробке было написано 0 20 Продавали в 10 летнем возрасте с пробегом за 200. Ни грамма масла не жрала. Я через год связывался с новым владельцем...
если на крышке маслозаливной написано 0/20 зачем лить другое ?

Вячеслав
если на крышке маслозаливной написано 0/20 зачем лить другое ?
Потому что у дилера другого нет - это раз. Во вторых для обкатанные движков утверждается самими тойотовцами лучше лить погуще особенно если любишь втопить.
В третьих я всегда и всюду раньше лил 5 40 или даже 5 50, с движками было все на ура.
Тем не менее я в кэмри всеми правдами и неправдами достаю сейчас 0 20.
Но есть у меня ощущение, что когда лет через 5 у меня и на кэмри задерется движок, мне скажут: "Ну так свою голову надо иметь на плечах, кто ж заливает эту выдуманную экологами водичку..."