Отзыв автовладельца Toyota Venza 2013

Тойота Венза 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: 2700 куб.см
Куплен новым в салоне, эксплуатация 2 года.
Не буду описывать уже, всем известные положительные факты, как-то: просторный салон, неплохая проходимость как в городе (бордюры /поребрики, в зависимости от местоположения Москва или Питер) так и проселки, песок-вообще не проблема - Астраханско-Калмыцкие степи, и пляжи Краснодарского края - "как семечки", в "страшную грязь и болота" не лез, нечем выдернуть, если, что, да и нужды не было. Так как "лапти" большие - неровности "направлений" нашей Родины не пугают и преодолеваются "на ура", никто не страдает ни "дороги" ни мобиль.
Экономичность - условно - удовлетворительная, те кто пишет 10-12 л на 100 км, или явно лукавят или ездят большую часть расстояния по трассам, или не ездят вообще,  в городе (Петербург) с учетом "пробок", зимы, и т.п. средний расход летом 14-15 (так как Venza не болид F1, то и соответственно не пытаюсь особо отличиться на старте, на светофоре, но и, конечно не последним трогаюсь), зимой 15-20, в зависимости от величины "пробок" и холода. По трассе, при езде 110-120, расход 10 -9.8 л/100 км в - очень неплохо, но! Но!!!, если едите по нормальной дороге, без "заторов". Если ехать 90-100, можно уложиться в 8-9 л/100 км, но я сильно удивлюсь, если увижу, кого нибудь, кто едет 90 на авто не отечественного производителя.
Эргономика: Сидеть удобно, ОЧЕНЬ удобно! Несмотря на то, что, практически отсутствует боковая поддержка, после 10-18 часов за рулем не чувствуешь усталости "неудобного положения" (про физическую усталость речи не идет). До этого был авто с сиденьями с очень выраженной боковой поддержкой и при покупке этого авто было сомнение, в комфортности кресел, но после преодоления некоторых расстояний, понял, сиденья - удобные, я 180/85 (это рост и вес). Расстояния, не маленькие, Питер-Юг-Питер. Трансформация салона довольно удобная  практичная, если ехать без особого багажа, то можно устроить неплохую кровать, если есть багаж, нужно все перетаскивать на передние сиденья, чтобы обеспечить "постельку", но, все равно удобно. Говорят, что дизайн не однозначный! Хрена там! Однозначный! Не обращают внимание только владельцы Audi q6, BMW x3 и т.п. ну и и выше соответственно, остальным "всем" авто нравится. Очень много людей "просто" интересуются характеристиками авто, потому, что прямой конкурент Volvo xc70 морально устарел, а других прямых конкурентов нет. Не принимаем в расчет Honda Crosstour, так как неликвид, с паркетниками тоже глупо сравнивать, т.к. Venza не паркетник. Кстати, с паркетниками одна большая, можно сказать огромная разница - комфорт! Подвеска жестковатая, но! по сравнению с седанами, но гораздо комфортнее по сравнению с паркетниками и тем более внедорожниками. Т.е Venza это все-таки большой универсал.
Теперь про деготь, которого ложка в бочке!
Обзор! Во первых передние "микроавтобусные" арки здорово сокращают обзор по бокам спереди, а это чревато наездом на пешехода в узких дворах, даже при небольшой скорости (прецедентов не было) но вероятность есть.
Второе, обзор назад, считайте, что заднего стекла как такового нет и вы сидите в кабине зила с груженым кузовом, так, как в это стекло вы все равно ничего не увидите, ну или увидите, но это вам не даст никакого информационного преимущества. (В древности управлял авто Fiat Tempra там залихватски зад был поднят, но при этом обзорность не страдала). Т.е ориентироваться при езде назад нужно по зеркалам заднего вида, которые в свою очередь не очень информативные, узкие, маленькие и еще снабжены дополнительными "пришлепками" типа помогающими увеличить угол обзора (кто нибудь в них вообще смотрит???). Но к зеркалам все -равно привыкаешь, а куда деваться. Есть конечно камера заднего вида. ОЧЕНЬ большой помощник при езде назад, без преувеличения, но зимой в Питере нужно, тогда перед парковкой обязательно выйти и протереть камеру, прежде чем парковаться, ну или по зеркалам.... Правда есть еще один хороший помощник - парктроник, если не "замерз" на морозе, например, после мойки или дождя, а потом мороза )))
Теперь о совсем плохом.
Автомобилю было 32 т. км - TOYOTA -хваленое качество (это кстати первая Toyota, были два Фиата и пять разных Ниссанов - все эксплуатировались без особых проблем и были проданы в хорошем состоянии, последний и предпоследний куплены в новыми).
Так, вот "НЕПОНЯТНЫЕ" скрипы в рулевой колонке, при повороте руля, при включенном поворотнике, мелочь, но пипец как раздражает, как будто едешь на "раритете" на регулярном ТО нифига не слышат! Конечно, слышно  ж только в движении при включенном поворотнике. Что-то там смазывают, недели 2-3 не скрипит, потом опять скрипит. Весело.
И апофеоз. Находясь на юге (Краснодарский край) тарахтит у меня по капотом!!!!! На "компутере" ничего!, просто шум за окном, я еще подумал, сначала - не мой!, разве могу я "ТАК тарахтеть"? Оказалось могу!... Эвакуатор. диагностика. Диагноз - Компрессор кондея. Замена по гарантии. Машина неделю в ремонте! Хорошо сервис Очень приличный, дали хорошую подменную машину на время ремонта  (не очень рассчитывал и ожидал, но дали, за, что Новороссийской станции Тойота большой респект!!!!)
Про "ништяки":  Некоторые пишут, что "только родные брызговики подходят" - я купил простые универсальные, силиконово-резиновые "брызговики", пришпандорил их не для красоты, а для того, чтобы уменьшить количество грязи на бортах, так, как авто - откровенный "свин" и в плохую погоду становится совершенно грязным и неузнаваемым. Еще одно преимущество универсальных "брызговиков" - они гнуться! Если на "родных" пластиковых "брызговиках" заехать в сугроб, а потом с него съехать, "брызговик" останется в сугробе, универсальный резиново-силиконовый поедет с вами (смотрите фото, неужели так ужасно?)
Купил еще мухобойку, перед поездкой на юг, потом снял, положительный эффект сомнительный.
А вот ветровики окон полезная вещь, где-то читал, что не эстетично ставить ветровики окон, так как "теряется" хромированная кромка - фигня, красноярская фирма делает ветровики с хромированной кромкой, и когда вы ее приклеите, "кромка" никуда не денется!
Вывод. Машина большая!, Хорошая, но как и все другие не лишена недостатков. Не думаю, что мой отзыв будет полезен при выборе машины, просто описал свои впечатления от эксплуатации этого конкретного авто. Знаю, что всегда чуть-чуть не хватает, на то, что хочется, и приходится брать, то, на , что уже хватает (а еще и страховка ведь!).  Но эту Вензу брал осознанно. Понравилась машина по описаниям других владельцев, к тому, же, так как много путешествуем оправдала ожидания именно в длительных поездках. Но и в городе не подведет. И все же выбирайте сами  по душе и возможностям! Удачи на дорогах!

Дополнение: Ответы на вопросы:
Динамика достаточная, 185 л.с. вполне хватает, заранее на трассе не перестраиваюсь для обгона, кикдауна ярко выраженного нет, но динамика в интервале 80-150 вполне приличная. Опять же повторю, это не гоночный автомобиль, а большой семейный, весом почти 2 тонны. В городе, динамики тоже хватает и не вижу смысла стартовать со светофора, чтобы дым из под колес, к чему понты? Да, с двигателем 3.5 было бы лучше, но официально с такими движками модель к нам не поставлялась.
А этот 2.7,  с этим же двигателем есть и РАВ 4 и Хйлендеры и  Лехус RX270.
Опять же, кому-то будет важно, налог на 185 л.с в в 4 с лишним раз меньше, в отличие от налога на 268 л.с за 3.5 л двигатель.
Про неоднозначность кузова, кому, что нравится. Наездился на седане по питерским зимним дорогам (в том числе за городом) нацеплялся брюхом сугробов и прочих неровностей, надоело, а здесь просвет 205 см, вполне хватает, к тому же 4х4, пусть и условное, но достаточное, машина ведь не для Offroud Trophy. А внедорожник или паркетник мне не нужен, причину в отзыве написал - комфорт, Венза мягче, посадка и управляемость больше легковая, хотя да, радиус разворота большой.
Другие машины не оскорбляю, Volvo xc70 очень хороший авто, качество сборки гораздо выше, в салоне материалы лучше и добротней, но выпускается с 2000 года, дизайн приелся, но тут еще раз повторю, на вкус и цвет! Хонда Кросстур, тоже хорошая машина, но, не понравилась, когда выбирал, и по прошествии 2 лет, не жалею, что не выбрал ее, хотя в салоне тогда предлагали очень хорошую скидку и очень выгодные условия трейд ин.
Отзыв скорее всего добавлять не буду, не часто сюда захожу, поэтому заранее извиняюсь, что не отвечу на будущие вопросы. На выпады "недоброжелателей" тоже не буду отвечать, я написал отзыв, т.е. свое мнение о восприятии своего авто, а мнение других мне интересно меньше всего.....

Toyota Venza, 2009
Toyota Venza, 2010
Серго, Хабаровск
Александр, Хабаровск

Рубцовск
Нормально брызговики смотрятся! :) Я б даже сказал,что гармонично более менее :) Как по динамике? Хватает этого мотора?

Просто Леха:
Как по динамике? Хватает этого мотора?
Даже ТАЗ со светофора не обгонит...

radius2k:
Даже ТАЗ со светофора не обгонит...
а для чего арабскому скакуну обгонять ослика?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

а машинка очень хороша
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Шадринск
Помню первые впечатления: ехали на 10-ке в командировку,
а тут ЭТО, что, кто? Догони, модель посмотрим. Фиг вам,
в точку ушёл за секунды. Давай смотреть в каталогах
и нашёл у ТОЙОТА. Теперь их много на просторах страны,
а то, первое впечатление, осталось.
Отличный авто. ИМХО.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Заринск
Хороша машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

RedYarsk
брызговики норм. автор, на обгон заранее идешь, хватает мощностей? жаль у нас 3.5 v6 не продавался

Сообщений: 1984
Че-то в ней не то, имхо. Казалось бы, заявка на премиум кроссовер, но не могу его таким назвать. Тяжеловесно выглядит, немного несуразно местами дизайнеры выкрутились когда сводили линии кузова. Это видно.

По отзыву: Зачем сравниваете и хаете другие машины? Вы не судья, речь о Вензе, вот и говорите про Вензу. И очень много восклицательных знаков, сколько вам лет, простите?

В целом неплохо, 4.
artemka707
Йошкар-Ола
только 5 отличная тачила .............хочу

нравится данный автомобиль

Metallgrad
и сколько же стоит сия красотень???

Красноярский край
Насчет мухобойки: у меня уже вся передняя кромка капота в микросколах, выписал защиту, обязательно поставлю.

не ужасно, но стремненько)
на машинах такой ценовой категории подобная экономия недопустима. Даже если родные не прочные
camry 2012
Бердск
hcutiv:
переседан, недокроссовер.
Это не седан и не кроссовер и не премиум. Это нормальный семейный универсал повышенной проходимости. Вот вы, собираясь с детьми на дачу или на пикник на выходные, стали бы устраивать на загородной дороге автогонки? Рискуя жизнью семьи? Эта машина не для гонок.

Хреннатень!!!
Хорошая машина и отзыв не плохой. Думал взять такую же, но для жены великовата. Взяли Мазду сх5.

Казань
Подскажите, владельцы! Как вытаскиваете мелкие вещи провалившиеся между задним сиденьем и спинкой? А то у меня это как чёрная дыра. Сзади сидят дети и вечно что-то там теряют, а сиденье не откидывается и снизу сиденья доступа нет.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Тачка хорошая, ценник неадекватный

ПК
Balansir:
... "пять" вам - за оригинальность.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
андрей
Машина для среднестатистических домохозяек-детишек в школу отвезти и супер маркет "бомбануть".

Сообщений: 420476
Автору пятак за опус и машинку.
Движение - жизнь

Анапа
Помню, лето 2013 года, только начали их возить БУ из Америкосии... Типа новая модель (ну обертка новая, бЭз базару), всё круто... Но для лохов! В салоне пластик такой же, как и на значительно более дешевых Тойотах. Это вас к разговору о породистости. Далее, прокатился я на такой. Педаль жму, ****** не едет. ТАЗ 8-ми клапанный реально более резвый до сотни. Но продавались они буйно. Желающих хоть отбавляй, ведь думают, новая модель, то да сё...
radius2k:
Да ладно, брось.. Твой таз пока попередёргивает рычажок коробчёнки, да пока носом поклюёт, эта Венза уйдет в точку..

Анапа
Гена, не гони... 2,7 мотор фуфло для такой массы.
radius2k:
Гена, не гони... 2,7 мотор фуфло для такой массы.
Меня еще ни один таз не обошел на светофорах, хотя и явно пытались, это было заметно по тем самым клевкам при переключении передач..) И при этом мои двигатели были поменьше объёмом, нежели у этой Вензы. И я вовсе не пытался с кем-то соревноваться, просто слегка нажимаю на педаль и еду себе.. Меня всегда забавляют сказки тазоводов про то, как они всех делают со светофоров и на трассе))
Геннадий
Подозреваю даже, что 2,7 этой Вензе вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя нормально на любой дороге. Ну, а тазам всегда надо кого-то обгонять, а лучше- всех, это что-то типа самоутверждения

Симпотичная машинка

Я лично против брызговиков. Но это дело вкуса. За отзыв 5. За авто 5.

Тем кто минусы наставил, Венза с рынка России тю-тю.

Владимир1972:
Тем кто минусы наставил, Венза с рынка России тю-тю.
Он со всех рынков тю-тю. Снимают его :(

Анапа
А все потому, что мало бобла приносит корпорации. Видимо, уже стали догадываться, что что то не то в этом авто и продажи начали падать.
Автор ошибается нераз в рассказе. Сам владелец Вензы, но пожалел, что не купил Хая, хотя Венза еще ничо себе так. Тойота Венза-кроссовер. Просто в Штатах кроссовкеры чуть других форматов. У них и Рав4 есть и гибрид и 3,5. Клиренс вполне нормальный 205 мм. больше чем у многих. И теперь Тойотовский 3,5 имеет 249 л.с , что делает его вполне приемлемым по налогам, как Хайлендер так и Камри. А так, удачи на дорогах. ( я с вк зашел)
И Рав 4 у нас с 2,5 двигателем, а не 2,7...

Мне нравится. Еслиб стоял выбор из подобных, то наврняка пал бы именно на такой авто!

Авто не плохое, на любителя. Смотрел в апреле 2014 такое в салоне, но больше понравился хайлендер 2.7, по цене были один в один. Про динамику скажу так, каждому свое, приганял в 2007 году у меня дружище из ОАЭ прадик 2.7, я на нем как-то неделю ездил, вполне нормально, не 4.0 литра конечно но мне хватало.

Pashvell:
Из офиса вылез что ли? Для таких как ты и делают сейчас авто. Главно, что бы внешне нравилось. А движки которые жрут масло, коробки на 80-100 т.км. ресурса - всё пофиг. Ты потребитель - всё сожрешь и не подавишься.
radius2k:
Все мы потребители. А ты ничего не потребляешь?))
radius2k:
Есть производители, и есть потребители. Но производители- тоже люди, им тоже надо "после работы" что-то потреблять)

Даниил Козлов:
Да, налог хороший минус для вензы. Написали на таможне 272 лошади и уже шестой раз понесу 41 тыщу. А мог бы купить на эти жигуля и делать всех на светофоре

Buenos Aires
Хороший авто для семьи!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012

Было во дворе три штуки. В прошлом году уже не видел. Разобрались владельцы, сделали выводы. Ездили на такой с американского аукциона 4 года назад на рыбалку - чисто семейное авто.
Павел
Что за фирма ветровиков? Тоже Надо с хром полосой

Венза не едет прадик не едет, шумахеры одни на дроме))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

hcutiv:
переседан, недокроссовер.
Отличный авто, в отличие от почти всех кроссоверов, этот авто с комфортной подвеской и просторным салоном. Грубо говоря это камри, только с высотой кроссовера.

краснодар
А я бы взял, еслиб деньги были.Комфортная, большая машина.Просто каждое авто для определенных целей.Данный экземпляр для обычной жизни очень кстати.Подвеска как на камри-комфорт и надежность.Универсал.Нормальны м взрослым людям придется по душе.А эти быки малолетние, которым все мало, просто озлобленные малолетки, возраст у них такой, когда хочется бунтовать, доказывать, самоутверждаться.

отличный авто, хотел такой, но ценник не гуманны, поэтому пересмотрел взгляд на аутлендер
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998

город-герой
Привозил себе такой авто из америки. Проездил год. Для семьи отличный авто. Комфортный, мягкий, просторный. 2,7 конечно не гонко, но для 98% времени за рулем достаточно и его. Этот авто с 3,5 совсем другая песня, но у нас особого смысла такого мотора нет. Но самое интересное это то, что машина пришла с пробегом в 120 т.км. и продал я ее с пробегом в 150 т.км при этом за 30 тысяч пробега только масло 2 раза поменял. Когда на сервисе перед тем как купить покупатель ее смотрел, мастер вышел и сказал-ребята я не знаю что написать про недостатки, она как новая, чем несказанно удивил как меня так и покупателя.

волгоград
Лелик с юга:
Да не гони. Любой мастер может простыню написать даже о новой тачке. А тут 150 понимаешь, тысяч....миль....)))

Павел:
Что за фирма ветровиков? Тоже Надо с хром полосой
Ошибся немного, фирма Иркутская, АС Пластик, deflektor.ru
Мой отзыв: Toyota Venza 2013

Чето как-то по по комфортабельности подвески суждение странное. У всех кроссоверов однозначно хуже, у внедорожников еще хуже. Как будто на весь класс автомобилей одинаковые подвески ставят.
Ну и сравнивать вензу с xc 70 и не сравнивать с аутбэком... нипонятно в общем.
Мой отзыв: Subaru Forester 2014

Хороший автомобиль. Комфортный, удобный хоть в городе хоть на трассе. НО откуда такая цена на запчасти? КОНЬ! как будто не тойота, а как минимум альфа ромео

город-герой
Павел 34:
А я где-то говорил про мили? Машину брал у дилера тойота. Когда пришла загнал на мойку, так мойщики не верили что у нее пробег 120 пока не показал. Покупатель после заключения мастера тут же кинулся договор подписать и деньги отдать.

Хороший авто, автор молодца, честно описал расход.

Vladimir718:
Ошибся немного, фирма Иркутская, АС Пластик, http://deflektor.ru
Еще есть Тайвань с хром полосой V-Star каталожный CHR10716 ...

Магнитогорск
radius2k:
Совсем тронуться не смог? Ну что бывает!

Даниил Козлов:
нераз- это что за слово новое??))

Привет Геннадий. Сам езжу на вензе. Позволю пару коментов.
Ну про проходимость и лапти загнул - проходимость совсем так себе.... скорее позволяет ехать уверено по нашим дорогам - ямки кочки бордюры до определенной степени не страшны... Но эта машина по моему мнению как раз для хороших дорог - все ее преимущества ощущаешь только на качественном асфальте... Подвеска жестковата (хотя у меня американка) может для России мягче делают... не сравнивал.
Там что то ты пишешь про арки колесные - наверно имел ввиду стойки окна - как арки могут закрывать обзор??? Про мощность - скорее соглашусь - почти всегда хватает - даже по горам... по расходу тоже согласен... Зеркала - да маловаты - тем более у штатовской машины левое зеркало плоское...
Мазда это тоже хорошо

rydic:
Привет Геннадий. Сам езжу на вензе. Позволю пару коментов.
Я не про колесные арки писал, да, вернее было сказать передние стойки окна + по бокам "микроавтобусные" окошки маленькие.

Vladimir718:
Да окошки не о чем))) так наверно для красоты - может жесткость дают кузову...
А про качество машин говорить сложно, общался ребятами что ремонтами занимаются, говорят венза удачнее чем хайландер - хотя думаю многие не согласятся))) что то говорили что кузовов у хая на наших дорогах ведет... А про вензу задний привод не хвалят... Так то правильно написал у всех машин есть минусы и плюсы.
Мазда это тоже хорошо

rydic:
Да окошки не о чем))) так наверно для красоты - может жесткость дают кузову...
что значит "про вензу задний привод не хвалят"????

radius2k:
В авто всё нормально, в цене ненормально. Не всем нужен "Камри универсал" по цене почти двух Камри.

краснодар
Согласен

алексей
Насчет выдернуть: http://toyotavenzaclub.ru/topi c80.html

Balansir:
вы хоть раз эту машину видели? стояли рядом?
камри в два раза меньше(смеясь)
это раз
у камри клиренс 15? у этой 20
это два
камри полноприводная?
эта да
это три
с чем еше сравнить? с короллой?

03RUS
5!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Дмитрий
Доброго дня или вечера Владимир!!!Спасибо за адрес по ветровикам все нашел сайт только не могу понять какие заказывать так как там 4 позиции и не понятно какие надо у меня такая же венза как у вас и цвет такой же.Какие выбрать чтобы хром был сверху .И как оформляли доставку и оплату.Спасибо Дмитрий.

Дмитрий:
Здравствуйте Дмитрий! При выборе ветровиков поставьте галочку в окошке "Опции" - Chrom molding (+120 рублей к одному ветровику), когда я брал первый раз был цвет "Бронза", летом жена по недогляду утеряла задний правый, заказал черную шелкографию, смотрится хорошо. Платил у них же на сайте банковской картой, но можете выбрать и вариант, через банковский перевод на их счет. Отправляют после полной оплаты, я выбирал отправку почтой Росии, все дошло нормально. Да там в инструкции все подробно написано, как платить, чем отправлять.....

Дмитрий
Все понял Владимир!!!Большое спасибо за информацию попробую заказать .У меня стоят ветровики брал американские вставляются под резинку но при поездке на море потерял один задний левый .Брал их ещё по 4.5 тыс а сейчас они уже 7.5 стоят дорого для пластмассы .Если есть вопросы или советы можем поделиться только сделал ТО-2 купил осенью 2013 .Вот только сегодня сам второй раз обновил навигацию и ещё много чего есть рассказать.Ещё раз спасибо.

Дмитрий:
Будет желание пообщаться пишите в личку....

Самарская обл
Владимир добрый вечер!!Отправил вам в личку сообщение вы получали?

Магадан
Спасибо за отзыв! Все честно рассказал и про достатки и про недостатки)))
Чтобы спасти Россию - нужно сжечь Москву.
М.И. Кутузов

valann:
вы хоть раз эту машину видели? стояли рядом?
камри в два раза меньше(смеясь)
это раз
у камри клиренс 15? у этой 20
это два
камри полноприводная?
эта да
это три
с чем еше сравнить? с короллой?
Видел, стоял рядом и даже езжу на ней больше 2-х лет уже.

По размерам:
Габариты (длина Ч ширина Ч высота)
Венза 4833 Ч 1905 Ч 1610
Камри 4850 Ч 1825 Ч 1480

Ну и в каком месте "камри в два раза меньше(смеясь)"

Еще раз повторюсь. Я не говорю Венза плохая машина. Езжу на ней 2 года, 60 000 пробег. Машину люблю и уважаю за надежность и красоту. Ни капли не жалею о своем выборе. Но + лям от цены Камри за 5 см. клиренса и полный привод считаю черезчур.

Balansir:
Видел, стоял рядом и даже езжу на ней больше 2-х лет уже.
По размерам:
Габариты (длина Ч ширина Ч высота)
Венза 4833 Ч 1905 Ч 1610
Камри 4850 Ч 1825 Ч 1480
Ну и в каком месте "камри в два раза меньше(смеясь)"
Кроме как буква З в слове череСчур все прекрасно. Кесарю- кесарево. Слесарю - слесарево. Никогда Венза (кроме трехлеток из Америки до 2013 года) в России не были центовыми конкурентами Камри.

McLeod:
Кроме как буква З в слове череСчур все прекрасно.
Я татарин, мне простительно :)

Често говоря, всегда думал что это слово пишется через З, ну типа Через Чур. Спасибо за ликбез.

Balansir:
Я татарин, мне простительно :)
По новым правилам правильными могут оказаться оба варианта :)

Почему нет крюков для буксировки? Сам кто ставил?

Александр:
Почему нет крюков для буксировки? Сам кто ставил?
Много где упоминается. Проушина задняя есть у дилеров. Можно самому сделать, если руки правильные. И здесь было - у меня в отзыве есть вроде, и на вензаклубе разжевано.
А спереди - в рычагах подвески есть отверстия - я туда цеплял за оба сразу. Прадик тянул из сугроба - ничего не пострадало.

Просто Леха:
По новым правилам правильными могут оказаться оба варианта :)
По новым правилам может оказаться, что это человек)))

Татария
Проясните, пжс, как реализован обогрев ног водителя - на обе ноги сразу или как в форестере - дует на лодыжку правой ноги? А как обогрев ног пассажиров - трубки под сидушками передними?

Mrs.Fix:
Судя по тому, что я не помню как именно греет в ноги водителя - похоже, что на обе сразу. Сзади воздуховоды под сиденьями в ноги и в центральной консоли дефлекторы в морду)))

Татария
Спасибо! Значит задним не холодно.
Присматриваюсь к Вензе после Тигуана.

Mrs.Fix:
Спасибо! Значит задним не холодно. Присматриваюсь к Вензе после Тигуана.
Ох совсем разные машины))))) https://tomsk.drom.ru/toyota/ve... если что (да простит меня автор) ))))))

Спасибо!
P.S. Американцы "славятся" своим поху...им отношением к обслуживанию авто и езда на минералке у них в порядке вещей.

Спасибо!
Страшно не то,что они ездят на минералке,а то,что многие из них не утруждаются менять масло своевременно. И чаще всего грешат этим "бржьи одуванчики" и домохозяйки. Так что, в таких случаях фраза "ездила женщина" должна как минимум насторожить :))))

Татария
Совершенно согласен с Вами!

Еще вопросик.
По характеристикам ширину пишут 1905мм это по зеркалам?

Еще вопросик.
По характеристикам ширину пишут 1905мм это по зеркалам?
Ширину кузова нынче по зеркалам меряют? Без обид

Татария
Безграмотно выразился... Я имел ввиду насколько прибавка к ширине с зеркалами? У меня гараж.

Mrs.Fix:
ну сложил зеркала да заехал.....делов-то

город какой? и пол?)))
а то вроде выразился (подразумевает мужчину), а в имени миссис Фикс)))))

Mr занят уже был...
Там вроде же как "ручной режим" складывания? Моветон.
Женя у меня тоже ездит, как бы не по сшибала зеркала :). Гаражный проем 2400 - ширина самих створок (они чуть более 90 градусов распахиваются.

Mr занят уже был...
Там вроде же как "ручной режим" складывания? Моветон.
За глаза ширины. Город то какой?

Бугульма.

[quote=Mrs.Fix]Бугульма.[/quot e]
личку глянь

владею Вензой 2,5 года.покупал новой, сейчас пробег к 50000км. дилерская, 2,7, максимальная комплектация. динамика средняя, шумоизоляция средняя. комфорт выше среднего: отличные климат, плавность хода, эргономика.расход 10.5л/100км. объем салона 3 куб.метра, хорошая музыка, отличная рулежка, удобный руль. машина своих денег однозначно стоит. очень хороший автомобиль для нормальной езды. на уровень выше камри, если сравнивать. сравнивать с бмв, мерседесом др. премиумом не корректно. про "крутых" с мнением "отстой": убогие, с комплексом неполноцености, как очень многие люди в этой стране. яркий пример: давний знакомый, владелец нового форда фокус бе
лого цвета, увидев только что купленный мною автомобиль, сказал мне: "это ж для домохозяек" комментарии излишни.нужно уважать людей, и, подумать, прежде, чем что то трындануть. автору отзыва удачи и респект за отзыв.

Ульяновск
R GR:
Его Форд по сравнению с Вензой жалкая ширпотребная бричка.Я бы на его месте молчал и завидовал молча.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Среднеуральск
В ноябре будет 2 года,как я купил в салоне Вензу в максимальной комплектации.Машина устраивает.Удобен багажник.Вожу в нём своего алабая на тренировки.Брал бежевый салон.Непрактично,но смотрится получше,чем тёмные салоны.

андрей
Интересно, по каким критериям сделал вывод? И каким автособилем владеешь?

Продажа Toyota Venza 2013 в России