Тойота Венза - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Пост запоздалый, но только недавно помыл машину после зимы чтобы сделать нормальные фотографии. Пару лет назад заказал в ателье по пошиву авточехлов накладки из кожзама на решетки радиаторов для утепления. Те что продаются в интернете мне не понравились, а колхозить тоже не захотел. Мастер снял в решеток мерки и сшил вот такие накладки. Внутри кожзама изолон 10 мм.

Крепятся накладки пластиковыми стяжками. Со своими функция зимой нормально справились и выглядят на машине эстетично.

С наступлением морозов штатный аккумулятор (6 лет эксплуатации) начал заводить машину с заметной натугой. Пробовал заряжать, но постоянные холодные запуски и короткие пробеги по городу давали о себе знать и аккумулятор снова заводил машину с трудом. В сильные морозы (-30) электролит замерзал. Поэтому решил не мучить старый аккумулятор и купить новый.

Особенность штатного аккумулятора в том что не нём не указана его ёмкость, а только пусковой ток по классификации ССА — 582 А (при -18). Стал искать альтернативу....

Прошлым летом перед отпуском решил поставить сетку в решетку радиатора. Делал заранее чтобы потом в последний день не "колхозить" с марлей. А так один раз сделал и забыл.Ничего сложного нет, предварительно купил в автомагазине сетку подходящего размера и закрепил её хомутами изнутри решеток.

Собственно все произошедшее перечислено в заголовке дополнения.

Покрасили по ОСАГО задний бампер. Стало даже лучше, чем было - напомню мне его уже раз красили в Америке, а потом еще раз после ДТП с фурой.

Очередная миниТОшка

Ну и самое главное - поставил на номера красивые пимпочки!!!

Но носу вновь новый год. Дед Мороз (в лице меня самого) пришел с подарками.

Весь год Илья был хорошим мальчиком. Помогал родителям, строил дом. Что он захотел в качестве подарка?

Перво наперво в том году я зажался перетянуть подлокотник. И так перетяжка салона вышла в копеечку. На фоне красивого салона подлокотник был, как бельмо на глазу.

Далее давно уже мечтал о подогреве руля. Смотрел, приценивался, жался, опасался, что мне что-нить похерят, и руль после этого на ходу отвалится, или кнопки на руле работать перестанут....

Привет всем!

Давно не писал. Решил поделиться новостями о приобретении багажного бокса.

В прошлом году в отпуск брал бокс у своего коллеги. Понравилась его практичность. Туда можно закинуть все личные вещи, а в багажник погрузить варенья-соленья, которые независимо от твоего желания положит туда любимая мама и бабушка. По наблюдениям расход по трассе вырос на 1 литр до 10л/100км, что не так критично.

В этом году прикупил себе THULE XT XL (37 тыс.), сразу заказал коврик (1,3 тыс.) и комплект из 5 сумок "Атлант" (5,5 тыс.). По моему получилось эстетично и практично....

Результат на фотографиях ниже. Купил т.к. дешево, подключается/закрепляется оно в штатные разъемы, питается от бортовой сети. Никаких батареек и липких лент.

В роли специальной пластиковой лопатки для демонтажа элементов салона выступил специальный кухонный нож с закругленным концом ;)

Как уже писал, магнитольный dvr работал нестабильно. Система периодически теряла usb камеру. С боем вытянул у китайцев апдейт прошивки за март 2016 - проблему это не решило. А после китайцы вообще заявили, что у них теперь новое железо и мою магнитолу они более не поддерживают.

Как dvr снимал в периоды, когда он работал, см ниже. Кстати, здесь я на 1:10 чуть не попадаю в дтп.

Было принято решение купить автономный видеорегистратор. Критерии: качество съёмки и стабильность (без самопроизвольных отключений)....

Вообщем, очевидно в продолжении отзыва я противоречу самому себе, писавшему ранее, что в тачку вкладываться нет смысла.

Но на носу НГ. Хочется подарков. ;) Также при нынешних конских ценниках новое авто неизвестно когда себе смогу теперь позволить (допустим, продал я вензу и что возьму взамен - новую грету или дастер в максималке?!). Да и надоел велюр, который я уже N раз чистил щеткой с ванишем/фейри, а он через пару месяцев опять становился засранным.

Заказал кож салон. Натур наппа с алькантарой выходило по цене уж больно жирно....

Привет всем.

Настали нелёгкие времена. Особо нет возможности менять автомобиль на что-то принципиально новое и более современное.

Появилась возможность поменять цвет кузова да и вообще стиль. Так авто выглядел до:

По весне было мелкое ДТП. По кольцу я поворачивал направо, не пропустил даму, ехавшую в крайнем правом ряду-кольце.. в общем подровнял её и себя малость:

Жертва:

Хорошо, что колеса немаленькие, так бы повреждения были бы серьезнее.

Для начала решил демонтировать старую пленку, которая провисела 2 года....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Венза.
Посмотреть всё о Тойота Венза

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Венза с фотографиями, недостатки и все минусы!