Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2002

Тойота Веросса 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Пробег: 104 км
Всем привет, давно читаю отзывы на этом сайте, решил внести и свою лепту в отзывы об автомобилях. До того как уехал в Канаду в 2012, были у меня только 2 авто, 99ка и опель кадет. (я сам из Ялты). После пару нелегких лет в Канаде, когда приходилось и учиться и работать, меня как прорвало, за 7 лет поменял около 25 автомобилей. По памяти если не ошибаюсь, были следующие модели:
1991 toyota corolla 1.6 (студ автомобиль, купил за 1000), 2005 vw golf 2.0, 2001 toyota corolla 1.8, 2008 Volvo v40 2.4, 2009 toyota matrix 1.8, 2012 toyota corolla 1.8, 2012 mazda 3 2.0, 2013 mazda 3 2.0 Skyactive, 2005 Ford escape v6 3.0, 2006 Nissan Xtrail 2.5, 2010 mazda 6 v6 3.7 (300сил)(одна из моих любимых тачек, вообще мазды мне нравятся), 2006 Nissan altima v6 3.5 (288сил) с легендарным VQ мотором, такой же, который ставили на многие финики. Некоторые модели я упустил, чтобы совсем прямо не утомлять читателей. Менял просто от того, что мне все быстро как то надоедало, так как в Канаде оформление занимает 15 минут, то как говорится, были все условия. Почти ни на каких продажах деньги не терял, поэтому просто пользовал тачки при этом не был наездником, все менял как надо и набирался опыта. После такого множества автомобилей, я все таки наконец понял, авто это просто жоповозка, да, одна лучше, другая чуть хуже и захотелось мне дикой дичи какой то. Такой, которых нет на дорогах и такой, которую не смогу долго продать, даже если захочу. Итак, захожу на сайт craiglist и вбиваю 3 буквы JDM (Japanese Domestic Market –импорт из Японии то бишь и нахожу Вероссу). По фоткам она как бы не очень зацепила меня, но почитав ее характеристики, удивился и назначил встречу продавцу. Он чуть опоздал, уже слегка темнело, подъезжает она, в белом цвете, и мне она сразу понравилась вживую, куда больше, чем по фото. Есть в ней какой то лоск и шарм. Прокатился, посмотрел мотор, ходовую, все было без нареканий, сошлись в цене, забрал за 4200 CAD (около 220 тыс рублей).
Итак, что мы имеем, 2002 Toyota Verossa, 2.5 6 цилиндров в ряд, прямой впрыск,(1jz fse d4), 101.000km пробег,(на момент написания статьи 104 тыс) 5 ступ адаптивный автомат, и полный электропакет, включая обогрев и складывание зеркал. После того, как купил данный авто, начал читать отзывы на дроме про данный аппарат и заметил что довольно много информации именно на российских сайтах.  Понял, что машина подвержена нагару на впуске и выпуске, применил пару чисток  (CRC valve and intake cleaner и seafom) и сменил масло на полную синтетику. По всей видимости присадки сработали, потому как масло было чернее сажи. Хотя при замене свечей криминала не увидел на них, но в плане профилактики решил перестраховаться.Также сменил на синтетику масло в коробке, в раздатке оно было еще свежее и светлое, ничего решил там не менять. Также заменил свечи на родные денсо иридиум,(спасибо тем, кто выложил фототчет как это сделать) возд и салонные фильтра, поставил светодиоды в туманки, а то родной ксенон светит белым, а туманки конкретно желтыми и они как то старили машинку. Ремень грм был заменен еще в Японии на пробеге в 94500км. Теперь, дорогие читатели, внимание про расход и бензобак. Я прочитал почти все отзывы про данный автомобиль здесь на дроме и немного не понимаю почему у вас такой расход? То ли у вас жесткие морозы, то ли качество бензина, то ли вы как бешенные катаете там, но у меня средний расход получается 10-10.5 литра.Это при том, что я люблю хотя бы разок другой в день наступить на гашетку, жена не даст соврать. Город 60 процентов, трасса 40. Климат как в Ялте, живу в г Ванкувер, Британская Колумбия. Также, по всем сайтам написано что бак 70 литров, но у меня бак 55, я специально засек, загорелась лампочка, я проехал еще 25 км на ней и после влезло 53 литра под завязку.
Автомобиль меня очень удивил для своего года, были авто и более новые, но уже и на некоторых из них была какая то ржавчина по дну, тут ничего такого я не обнаружил. Также в плане подтеков, все сухо, удивительно просто. Характеристики сравнимые со многими современными авто. Мне есть с чем сравнивать, веросса довольно прыткая, комфортная, не жесткий как мазды и не мягкий как короллы, идеальная золотая середина.Машина дарит эмоции, особенно по трассе на ней км пожираешь и не замечаешь. Классный звук мотора, особенно со снятой крышкой, еще не поставил после смены свечей. Ни раз замечал, как канадская пацанва тыкает пальцами на авто, когда я с синими габаритами и включенными туманками проезжаю мимо, таких авто действительно нет на наших улицах. Как продам, нацелился на акуру tl 3.2 vtec. Но и на прули теперь тоже буду смотреть, жду 2 ребенка и со временем может возьму альфарда, хотя у нас праворукие авто не очень хорошо продаются, поэтому и цены на них сладкие. Спасибо за внимание, не судите строго за 1 отзыв. Если у кого есть такой же пепелац, подскажите что еще делать с авто кроме вышеперечисленного для счастливого обладания им.Кстати, после 3 тыс пробега масло не берет не капли. Всем ни гвоздя ни жезла и с Богом :)

, пробег 110 км

Toyota Verossa, 2003
, Владивосток
bb91, Новосибирск
22040
Макс, Хабаровск
9466638, Новосибирск
7907470, Нижний Новгород

Ответ - да нет проблем, хоть в Канаде, хоть в США.
Есть, конечно, ограничения по ввозу в зависимости от года выпуска, но "золотой век" JDM доступен. А если хочется именно "непроходную" модель - нужно просто подождать. :)
Алексей
220 тыр за беспробежную Вероссу со 100т.км...сказка просто)

Покупай распила на 1jz gte с Японии ..
Это та которая vr25.. там и обвес красивый и салон интересный. Ну и ехать будет весело :)
JZS
Андрей
"как канадская пацанва тыкает пальцами на авто, когда я с синими габаритами и включенными туманками проезжаю мимо, таких авто действительно нет на наших улицах." - самоутверждение..И это улыбнуло)))) Особенно синие габариты, крутяк)))
Уже 11 лет езжу на Вероссе и доволен.

Север
Веросса насколько я знаю это тот-же Марк 110 с натянутым на него другим кузовом, также как и Прогресс и Бревис. Ценник ты зря конечно указал, пожалел-бы наших дромовцев, сорвет башню, а тут еще и НГ. Удачи автору, пиши про следующие машины!
во первых! по поводу расхода.топливо в раз 5 лучше. у пробок нет так как в нск например. я жил в чите рф. там пробок нет почти 9-10 литров 2.0 бемс ел. приезжаю в нск пробки как в москве все колом стоит. И что? расход на этом же авто выходит под 14 -15 литров. т.е часовой расход + газ тормоз вынуждает авто есть больше! вот такие пироги! авто кул! просто огонЬ! тебе лайк
EAST27
Комсомольск-на-Амуре
Сам ищу веру 2.5, но средний ценник на такой авто 400-450, в достойном состоянии 500+, к тому же год, расход, налог немного заставляют задуматься. Цена в Канаде на машину и уровень зарплат... Не будем о грустном, ведь мы живём в сверхдержаве )). Молодец автор, язык родной и грамматику не забыл

ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0
Bradd
Андрей НК
И только у нас за данный год просят 450 т.р. :))))) нет слов...
Да они стоят на рынках просят деньги такие годами никто не покупательским тойтки эти на вторичке, а они все стоят год два три стоит он со своими Прадиком ржавым за 1л 2003 года. Оборжаться просто. Уже рынок закрылся он все стоит продает и каждый себе говорит это же прадо качество
Raven
Порадовал отзыв. Своего рода ответ тем хейтерам, которые вечно кивают - мол, в состоятельных леворульных странах на праворульных авто никто не ездит. Ибо запрещено законодательно и зашквар. Ответ - да...
Привет, спасибо, в Канаду авто ввести не проблема, но она должна быть не моложе 15 лет. В противном случае надо проходить инспекцию, и подгонять авто под гос стандарт Канады, что будет не дешево. Если я не ошибаюсь, то в США с этим строже, там авто должно быть старше 25 лет, поэтому в Ванкувере есть даже 2 дилера, которые продают прульные авто, ибо покупают они их на аукционах за копейки. Бывают пробеги в 20 тысяч, я с этого честно говоря прозрел.
Алексей
220 тыр за беспробежную Вероссу со 100т.км...сказка просто)
Привет, спасибо. Тут такие реалии, что работа механика очень дорогая, а сами авто не дороже чем у нас в России. Поэтому немцы бу тут стоят копейки, в том числе и прульные японцы. Люди боятся что раз они старые, значит будут проблемы. Многие берут авто в кредит, но это не по мне)
GT3R
Покупай распила на 1jz gte с Японии ..
Я встречал много турбовых авто, в основном субарики на том же сайте, если интересно, посмотри. Но тут такую мощность просто негде реализовать, макс скорость по трассе это 140 км, если превышать больше чем на 40 км от спид лимита, авто на штраф площадку, а водителю готовить много денег на штрафы и вплоть до лишения прав, в отдельных случаях могут и посадить, так что турбо тут будет только провоцировать. Я уже как то однажды встрял на 550 баксов и как то больше не хочется :)
Андрей
Привет, чего мне самоутверждаться?) Я констатировал то, что сам замечал. Тут как раз то не удивишь никого новой немецкой тачкой, они у всех, а чем то необычным вполне себе. Люди обращают внимание на то, что никогда не видели, а машина на ходу в сумерках хорошо смотрится, мое имхо.
Ялта
Уже 11 лет езжу на Вероссе и доволен.
Привет, именно с 2.5? Какие то ньюансы по обслуживанию подскажешь? Спасибо
AndreySurgut
Ценник могу убрать, я не знал что это кого то расстроит. Но все кому надо, могут его легко узнать. На креглисте ванкувера, в строчку поиска вбиваешь JDM или RDM (right hand drive) и вуаля, откроет все предложения с ценами. Что от частников, что от 2 дилеров. Спасибо и с наступающим!
Ялта
привет, про качество топлива ничего не скажу, а пробки и у нас есть, но конечно не такие как в москве. Плюс авто стоит на отапливаемой парковке, поэтому прогревать ее не надо, может в этом дело.
EAST27
Привет, нет уж, родной язык все равно остается родным, где бы и как долго не жил. В Канаде есть свои приколы, не думайте что тут прямо сказка, но с авто гораздо проще конечно. 500 тыс это примерно 10 тыс канадских, за такие деньги модно уже лексуса ес350 2009 года брать. Такого понятия как налога на модность у нас нет, стоимость авто влияет на ежемесячную страховку. Она в среднем стоит 200CAD в месяц, но при покупке авто ты также один раз платишь 12 процентов от стоимости авто.Спасибо!
За то у нас 500 тыр за ведро 18 лет, особо одарённые по 700 продают, смех да и только
Сергей Одинцов
может у вас дороже стоит растаможивание? Я никогда бы не заплатил 500.000 за старую машину. Но за 4 тыс CAD тут купишь какой то безликий обмылок, по мне лучше с правым рулем и 200 кобылами под капотом, чем левый руль со 100. А там время покажет пжалею ли я или нет, пока только позитивные эмоции
Вон что! Понял..

Ты чего такой злой?
Я зол на бесполезный япоавтопром, который трепал мне нервы и опустошал кошелек пока я жил на ДВ. Но в один прекрасный момент (еще живя на ДВ) я пересел на авто настоящих гениев автопрома и инженеров, знающих свое дело - Американские авто. Почему я этого не сделал раньше? Да потому, что слушал бестолковых людей. Как говорил Жванецкий: "трудно рассуждать о вкусе омаров - не пробовав их". Дак вот япо-корейские машинки это протухшая рыба по сравнению с Американскими омарами.

Сначала имел отвращение к ней. Потом это перешло в интерес. А теперь она мне сильно нравится. Жаль, что японцам не зашла и её выпуск не продолжили. Не понятно одно: если бы верка зашла, она бы шла параллельно вместе с марк х?

Как дела с контрактом?

Привет из Сибири! Не думал, что правильные авто есть Америке и Канаде, удачи во всём!
Тлк

Есть нормальные и здравомыслящие люди и в Канаде.
З.Ы. На местных троллей не обращай внимание, любят они поносить хороший авто с Японии, а сами юзают унылые повозки с европы.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
славян
Все как дети малые верят в такие пробеги. Пока до тебя доехала, несколько раз смотали. И аукционники покупные. Средний расход 10-10.5, значит максимальный 15 и более. Не может она в городе 10 расходовать. Обычно про расход так продаваны пишут
Ялта
Я не пойму,это у тебя такой сарказм?говорить про мочу только потому что я купил себе японский авто?это как минимум странно.По поводу гениев из американского автопрома мы ржали всем офисом.Тут американские авто самые дешёвые,у них очень плохая репутация, исключением является только их некоторые trucks и реже легковые авто.Японец 2006 года будет стоить как американец 2012. Ещё есть поговорки про них,например ford -found on road dead, 2-fix or repair daily. Их старые модели ещё ничего,но новые не поддаются никакой критики.Не веришь мне,проверь данные о надёжности разных марок на jd power, true delta.Там занимают первые позиции по надёжности и customers satisfaction именно японские авто из года в год. С Наступающим!Пис
X111
Я проще отношусь к авто,купил его именно по соотношению цены и характеристик,пробегу и общему состоянию.Мне дизайн зашёл хорошо,а на вкус и цвет,как говорится,карандаши разные.С наступающим!
ВованN
Как дела с контрактом?
Привет,это мой первый пруль,поэтому я без понятия.При желании все можно купить с интернет сайтов.Также,вроде конторы которые ввозят в Канаду японский импорт привозят и запчасти.
Nakalek
Привет,почему не думал?) Спасибо,с наступающим,батя у меня из Сибири тоже
CONDOR47
Есть нормальные и здравомыслящие люди и в Канаде.
Привет,я знал что кто то да будет недовольный,это же наш народ,по другому не бывает ;)
славян
Идём дальше,по погоду смотанного пробега,все может конечно быть,но я в этом сомневаюсь.Во первых,япония знаменита тем,что там малые пробеги из за строгих инспекции и хорошо развитой транспортной системы, погугли что такое шейкен ло, если английский понимаешь,вот ссылка https://www.google.com/amp/s/www.picknbuy24.com/amp/column_146.html
В третьих,я как бы не первую машину покупал и внимательно смотрел на общее состояние авто,на салон,на педали,на руль,мотор...Кроме того,у меня есть книга с японским сервисом,так что подозрения минимальны.В канаде любая манипуляция с одометром is a criminal offence (уголовно наказуемое дело, считается fraud, мошейничество. КАК то так,с наступающим!
По поводу расхода я не буду спорить,мне нет смысла что то доказывать,неблагодарное это дело ;)
Николай
Автор молодец!!! Мой мир перевернулся ))) Ладно бы на Дальнем востоке раньше жил, а то в России даже не сталкивался с правым рулём... А тут Верка! Классно!
Николай
Автор! Выбор отличный ) Не меняй на акуру - передний привод будет скучным ) Знаю что говорю - у меня Виндом и Краун. Все аргументы в пользу последнего, хотя тот тоже комфортный! По обслуживанию - болезнь нижние шаровые - ставь фирмы CTR, ходят дольше других, цена невысокая. Проверено годами )
Crimea
+ морозы не такие как в сибири) и как у вас с верками? туда тоже японки идут на экспорт?

... Отличный автомобиль, и с JZ.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Железный Дровосек
Ни гвоздя , ни жезла ! -это по нашему. А как звучат подобные пожелания в , как оказалось, солнечной Канаде ?

Crimea
То что цены можно посмотреть на торговых площадках Японии это понятно, интересно какая ставка таможенного налога на покупку автомобиля в Канаде? Приведу пример стоимости вашей Вероссы купленной в Японии по той-же цене в России без затрат на доставку авто, а только таможенная очистка:
Сбор за таможенное оформление
2 000,00 руб.
Таможенная пошлина
995 726,25 руб.
Утилизационный сбор
5 200,00 руб.
Итого таможенная очистка Вероссы составляет:
1 002 926,25 руб.
Теперь добавьте стоимость самого автомобиля: 220 000 руб. и получим сумму: 1 222 926,25 руб., остается только добавить сумму за доставку автомобиля и вуаля, Веросса (или др. автомобиль) ваша!

Сообщений: 2072
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999

Николай
Спасибо,просто удивился соотношению характеристик и цены,плюс как я сказал,захотелось чего то эксклюзивного,не такую как у всех.
Николай
Акура ещё и проблемы имеет с автоматической коробкой.Спасибо за совет,я тут где то читал, что как то нужно переодически обслуживать тнвд?
Ялта
На экспорт можно привезти либо индивидуально,либо купить уже на дилерской площадке,у нас в городе я точно знаю 2 довольно больших дилеров прулей.

alex-712
А я думал Вероса это следующая генерация Кресты. Нет ?
Веросса стала преемницей сразу двух моделей: кресты и чайзера, по факту они все маркообразные)) и веросса использовала платформу и двигатели марка 110.
ДРАКОН_пират
... Отличный автомобиль, и с JZ.
Спасибо,время покажет,но как едет мне очень нравится и по динамике и по управляемости.Сравнимо с лехусами,а конфигурация как у бмв.6 in line и задний привод уже мало кто делает.
AndreySurgut
Привет,извини,я так глубоко не копал,купил машину уже в Канаде.Поэтому этот вопрос мне не известен
Crimea
Погуглил, 12 процентов растаможка,плюс доставка.Если машина моложе 15 лет,то ещё инспекция чтобы соответств канадским стандартам.
alex-712
А я думал Вероса это следующая генерация Кресты. Нет ?
Я даже и не знаю,это ребята из дв знают :)

Сообщений: 2072
AndreySurgut
Стопэ, приемником Чайзера стал Пронард.
Happiness loves silence.
Железный Дровосек
Ну она солнечная там гле холодная, а где дождливая, то там теплая, это именно мой вариант. Тут в основном говорят drive safe. Чего и вам желаю:)
Crimea
Не надо насос обслуживать ) Будет вредничать - а это обычно в дикую жару ( к холоду норм) - вот пара симптомов : заводишь - долго крутит, схватывает едва только через несколько секунд ( норма 1-2), а также на ходу подергивает, будто заканчивается бенз. Если такое повторится много раз - выкидывай насос, заказывай из Японии б/у контрактный - и в путь! Цена - копейки ( в отличии от нового) На пару лет точно должно хватить )

Crimea
То есть страхование выходит 2500 баксов?

Crimea
Ну , за драйв сэйв ! С Наступающим !
Crimea
Привет,интересное замечание.То есть я оставляя отзыв на рос ресурсе,чтобы продать авто в канаде,который не читает такие ресурсы? ;) Идём дальше,по погоду смотанного пробега,все может конечно быть,но я...
В интернете есть вся инфа, как в япии скручивают пробеги перед продажей, и как подделываются аукционники. Про расход)))) не вижу смысла не о чем спорить. Продавайте авто, раз уж нацелены

Благодарю!
Иван Апатитов
То есть страхование выходит 2500 баксов?
Да,бывает и дороже,цена зависит от того насколько нашпигована страховка.У нас ещё есть скидка 5 процентов за каждый год безаварийной езды,но максимум эта скидка доходит до 45 процентов.Если водитель со стажем,то может быть дешевле чем 2500,но 1800 будет как не крути.
славян
Чтобы её продать надо понять что брать следующее.Если так думать,то даже про машину от дилера можно сказать что там могут отматать пробег.Как с этим жить?) Если захотеть,то конечно отматать можно,но я думаю это скорее исключение в японии чем правило.Там скорее мотают перекупы,которые их в 3и страны продают,в самой японии пробег,как и в канаде заносится в базу и- много ты не отматаешь.
Железный Дровосек
Ну , за драйв сэйв ! С Наступающим !
Благодарочка,пусть новый год будет лучше чем старый.

Все тащатся от ценника на этот дроволет, но забывают про канадскую страховку. Не буду разбивать розовые очки!

AndreySurgut
Возможно надо поднять доходы людей, чтобы они могли позволить новое, чем снижать пошлины и лезть в чужую помойку???

Wwiww
А канадская страховка только для этой Вероссы нужна? Или всё-таки для любого автомобиля?
Wwiww
Я поэтому и сказал,что у нас тут свои приколы,у вас свой.Но дело не в дроволете,а в том что такая цена на все авто,а если машина дороже 100 тыс то страховка будешь ещё выше.Зато не надо париться с выбором мощного мотора,тут цена будет одинаковая что для 1.6,что для 3.7 ;) и это,это ласточка,а не дроволет ;)
Raven
для любого авто нужна страховка!

Crimea
для любого авто нужна страховка!
Я это знаю. :)
Намекнул на сей факт человеку, пугающего нас канадской страховкой.
Я это знаю. :)
Намекнул на сей факт человеку, пугающего нас канадской страховкой.
Принял ;) а то я уже думал мой русский перестали понимать,испугался.

нет, не так
про свои доходы люди сами должны думать
а людям предоставить свободу выбора, что покупать, без всяких искусственных заградпошлин, глонас и прочей ерунды
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Прочитал всё. Захотелось заступиться ладе за автора. Нападки быдло россиян не перестает удивлять. Угомонитесь ребят, надоело читать нытье ваше. Автор понравился, тем что отвечает на это. Я бы проигнорировал. Это как бомжу отвечать на его вопросы про мелочь и сигареты. Удачи с ласточкой и по жизни!

DimbyDim
Ты пришёл в чат и обозвал несогласных быдлом!

П.С. в Японии есть заградительные пошлины на ЕУ автопром )))))) ВОТЭТАДА! ДАТЫЧО!
В ЕУ есть заградительные пошлины на US и JPN авто!
В US есть заградительные пошлины!

Может тебе пора в северную корею ? Вот заживёшь.
Одно правильное мнение, одна марка авто, одна партия!

Так для этого и сделаны по факту запретительные пошлины.
ПОшлины есть почти везде.
У НАС ДОХОДОВ НЕ ХВАТАЕТ!

Хватит уже путать мягкое с теплым...

Wwiww
Ты пришёл в чат и обозвал несогласных быдлом! Поплакался на обоснованную критику, которая считается нормой в приличном обществе! П.С. в Японии есть заградительные пошлины на ЕУ автопром )))))) ВОТЭТАДА!...
Интересно вы меня поняли. Толи беда интернета, толи люди перестали друг друга понимать

Wwiww
ПОшлины есть почти везде.
У НАС ДОХОДОВ НЕ ХВАТАЕТ!

Хватит уже путать мягкое с теплым...
Так уже определитесь, вам тепло или мягко?
DimbyDim
Спасибо за поддержку,но я знал на что шёл,когда начал писать отзыв.Не я первый,ни я последний.А отвечать стараюсь всем,потому что как ты к людям,так и люди к тебе. И вам удачи в новом году! ;)

Так для этого и сделаны по факту запретительные пошлины.
Успехи с повышением реальных доходов россиян пока откровенно "так себе".
Надо ещё что-нибудь запретить.
Авось доходы вырастут. :)
Себе же на беду. ©
А на каких авто ездят Ваши коллеги по офису? Уверен на 100% что "надёжные" япомобили в меньшинстве. В России говорят: "на заборе тоже написано..." Вы поняли о чем я. Вот поэтому я не читаю и не верю рейтингам, пока сам не попробую. Попробовал япоавтопром и он оказался в моем рейтинге ниже плинтуса. И ещё один парадокс этого сайта- стоит не лестно отозваться о пруле и тебя сразу банят!!!
Ялта
The best offers on Canada"s most popular cars
Honda Civic – 35,536 (-4.4 per cent)
Toyota Corolla – 25,166 (-11.2 per cent)
Hyundai Elantra – 20,596 (-13.2 per cent)
Chevrolet Cruze – 14,448 (-6.6 per cent)
Mazda3 – 14,122 (-5.2 per cent)
Volkswagen Golf – 11,164 (+2.7 per cent)
Toyota Camry – 6,830 (+11.4 per cent)
Kia Forte – 7,101 (-12.6 per cent)
Как видим, только 1 немец занимает хоть какую то позицию в списке.

Crimea
Последняя легально доставлена в рф была до 01.01.2009, а это уже 10 лет прошло там живого нет ничего

Crimea
Вы глубоко, очень глубоко ошибаетесь. Вот статистика самых продаваемых авто за первое полугодие 2018 в Канаде и сравнение с продажами в прошлом году,тут только седаны и хетчбеки. The best offers on Canada"s...
Быстро на продажу выставили, однако :) Для жены поглядываю машину, знакомый японофил нашептал про Вероссу, симпатичная машинка, оказывается.
Если интересно, могу Альфарда показать (в Бёрнаби) и рассказать, что почем. Для семьи прекрасный выбор!

О,соседи;)
Ну я знал что седан долго держать не буду, покупка вероссы это было знакомство с jdm.2 ребёнок со дня на день может родиться.На альфарда бы глянул с удовольствием,вживую не видел таких.Не знаю буду ли её покупать, на примете мазда 5,депозит отдал за нее.Вероссу тоже заодно могу показать,но она до 16 снята с продажи, какой то мужик с Торонто обещается приехать.Посмотрим.

Crimea
О,соседи;) Ну я знал что седан долго держать не буду, покупка вероссы это было знакомство с jdm.2 ребёнок со дня на день может родиться.На альфарда бы глянул с удовольствием,вживую не видел таких.Не знаю...
Да, на вашу лошадку я бы с интересом взглянул. Альф хорошая штука, в свое время (с ограниченным бюджетом) стоял перед выбором Сиенна, Одиссей, Караван/Таун-энд-Кантри/Пасифика, МПВ или японец - выбрал последнее. Не жалею совсем, даже не то что не жалею, а очень рад, что решил рискнуть. Я прямо возле Lougheed Station, можно пересечься при случае.

скиньте мне ваш номер в личку, встретимся

скиньте мне ваш номер в личку, встретимся
Не совсем понимаю, как тут личка работает. 60_-368-680_, что вместо "_" догадаетесь, думаю :)

Ялта
Ребята, всем привет! Нужен совет знающих. Мне вчера бомж разбил переднее пассажирское стекло (левое), вытащил навигатор и регистратор, на это по боку. Но не по боку то, что где мне искать теперь окно? Подходит ли от каких то других марок? Буду очень признателен за совет, если кто знает. В остальном машина просто дарит удовольствие, на днях подвозил друга, у него лансер 2.4 мотор и даже он в шоке, что такая старая машина так приятно и люксово едет. Всем заранее спасибо!

Crimea
Если я правильно прочитал схему, код запчасти 68102-22420 (GLASS SUB-ASSY, FRONT DOOR, LH).
Вряд ли подойдёт от не-японских моделей, но вдруг...?
Я бы искал компании, которые работают с Японией по автомобильному направлению и заказывал через них.
Себе же на беду. ©

Можно из России, здесь их можно за пригоршню центов купить. Например: http://baza.drom.ru/barnaul/s...
Вопрос только в доставке. Сохранность и сроки.

Ялта
Raven, огромное спасибо! На край к брату в Ялту, а оттуда уже будем думать. Если кто вдруг поедет в Крым из мест где можно купить стекло, то я бы доставку оплатил, вдруг так звезды встанут и совпадет :) Благодарю!

Ялта
Машина продана и ушла в сша новому хозяину.
Остались только положительные эмоций,отъездил на ней 10.000 км, на днях приобрёл мазду 5,напишу скоро отзыв.
Всем удачи и спасибо за советы!

А расход какой в городе?

Около 11-12л

Rys70
хороший отзыв, отличный аппарат, сам таким владею как 9й год пошел!
вот была бы в тюнинге, то тыкали пальцем бы)

19216941
Артём
У нас качество топлива ужасное, от этого и расход большой.

Да уж...Был во Владике в 2006 году прилетели с Челябинска за машинами..Ходили два дня по рынку язык на плечо..устали..Веросса очень понравились хотел купить..но все как то не получалось..то утоплиник то еще что..в итоге взял Марк 2 Блит....три года ездил машина супер..прямо во Владике сдал манитор в мастерскую...сделали ..показывал в Челябе 10 каналов..сейчас смотрю и думаю может снова праворукую взять тайоту..счас Паджеро левый руль..

Crimea
Машина продана и ушла в сша новому хозяину.
Всем удачи и спасибо за советы!
Привет! Я не помню, спрашивал тебя или нет - а как она в США ушла?
У нас б/у импорт по упрощёнке разрешено ввозить только с 25 лет и старше. А у вас с 15 лет.
Или ты её на канадских номерах продал?
Вопрос не праздный, хочу из Японии машину привезти, но она пока «не проходная». :(

Raven
Привет! Я не помню, спрашивал тебя или нет - а как она в США ушла?
Или ты её на канадских номерах продал?
Привет,
Её покупали для трака, не для дорог общего пользования, поэтому я так понял,что её и не таможили

Привет,
Понял, спасибо!
Значит, никаких чудес. :)

Андрей НК
Сейчас за хороший вариант могут и 850-900 запросить

У нас на Урале очень мало американцев, и думаю не из-за того, что люди их не пробовали. Тяжело с ремонтами и запчастями стало. Это не 15 лет назад, когда таких авто было много, запчасти стоили дешево и т.д.

Продажа Toyota Verossa 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!