Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2002

Тойота Веросса 2002 — отзыв владельца

, Ухта
19645
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 город лето, 15 город зима 9 - трасса, зимой и летом л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Привет всем.

Предыстория.
Юзать японский автопром начал с покупки Короллы в 100 кузове (92 г.в.). После ВАЗ 21093 это была просто песня. Взял ее в 2003 году, продал в 2005 друзьям, потом они продали ее моему младшему брату.  Машинка до сих пор в отличном состоянии. После продажи Короллы взял марка в 90 кузове, 2 литра. Ощущение было примерно такое же, как когда пересел с девятки на короллу. Катался на марке с женой по городу часов 5, просто ловил кайф))) После 2,5 лет катания на марке решил поменять его, тем более один чел изъявил желание его забрать.

Выбор и покупка.
В тот момент я жил и работал в Москве, а там выбор был гораздо больше чем в родном городе, поэтому решено было подобрать что нить в Москве и отогнать марка для продажи на место его регистрации. И с ноября месяца 2007 года начался поиск авто. В поиске участвовали многие модели всех производителей японских авто, от атлета и до Daihatsu YRV. Также была мысль взять субу, например бифора турбовова или что то подобное. Но потом че то опять стал глядеть в сторону маркообразных. В результате нашел внешне очень красивый вариант марк 2 IRS, но взять не удалось, опередили люди из Питера. Погоревал, конечно, и стал дальше искать. В один из вечеров наткнулся на объявление о продаже нынешней моей Верки))). Правда двиг 2 литра, а я хотел 2,5. Ну да фиг с ним, тем более стоимость ТНВД склоняла чаши весов в сторону обычного 1G-FE. Итак, созвонился, приехал, посмотрел снаружи (грязная была, но все равно понравилась, ибо в обвесе)))), прокатился и понял что надо брать. Оставил задаток, а сам уехал отдавать марка. Пока ехал и завершал все дела с марком, хозяин Верки снимал с учета, получал транзиты и прочее(стояла на учете в Чувашии).

Перегон Вероссы.
Я прилетел назад в Москву, 2 дня был без машины, пока ждали документы из Чебоксар. На 3 поехал забирать авто. Перед продажей хозяин ее помыл(спасибо за это огромное), косячков по кузову не было видно - это очень обрадовало. Вечером того же дня забрал ништяки в виде летних колес на 17 и стал готовиться к поездке.
Доехал просто отлично, по пути не тормознул ни один ментяра))) Правда перед самым окончанием пути попался на обгоне, пришлось отдать 500 р. Ну там всегда стоят эти мутаки и стригут бабло.

Машинка едет просто отлично, подвеска в меру жесткая и в меру мягкая. Салон просто сказка, можно сказать из за него и взял ее))). Передние сидения с боковой поддержкой, очень удобные. Всякие прикольные штучки в виде алюминиевых накладок на пороги, педали. Красная подсветка приборов. Ну короче такая овца в волчьей шкуре))) Новый 1G-FЕ тянет ощутимо лучше старого. Ну короче, машинко нравится всем, почти...кроме двигана. Двигатель все таки слабоват для такого веса. Но если не придираться, то сойдет. Ну так сказать, можно ехать наравне со многими подобными машинками.
Внешний вид, конечно, приковывает взгляды. Особенно когда чистая)))

Ну вот вроде и все, одно могу сказать, я доволен и машинку менять не собираюсь еще как минимум год.

roman nsk
Молодец! красивая машинко! 4

г. Алматы, Казахстан
поздравляю!!!
Ещё одна Веросса в нашем полку!!!
Toyota MarkII TourerV, JZX90, 1995 год
Toyota Verossa VR25, JZX110, 2002 год
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
отзыв не о Вероссе,а о ее покупке!!!
А так темавая тачка!!!

Моя праворульная мечта! Правда дороговата . Я всё ж считаю что в первую очередь правильная машина должна стоить на порядок дешевле...хотя она просто супер...

Обвес хорош с 2,5, а так просто любоваться)))4
Brevis Ai300 '07/2001

Почем брал? У самого голова боли что взять, харек или вероссу.

Мужики, может Веросса и нормальная машина, но дизайн(Х.З. может это только моя субьективная оценка!) не для драйва. Точнее, не для реальных ускорений и отжига, ну млин женская она какая-то. Я бы своей жене такую бы подарил с радостью.

Denis0k91
2ЛавроМакс дизайн наоборот прикольный, в городе где веросс мало и где они ещё не приелись, да и где приелась, у прохожих голова на 180 градусов поворачивается=)))) 2$ereg@ на мой взгляд веросса куда симпотичнее харька, она и подешевле, а на оставшиеся деньги мона будет внешний тюнинг небольшой сделать=)))) 2 аффтор а почему литьё разное??? Если я не ошибаюсь, то литьё, которое на первой фотке бывает тока на движке 2.5, а мож и ошибаюсь=))))

Denis0k91, ошибаешься. Но вообще это литье штатное на 2,5 турбовых Вероссах. Того же обвеса не встречается ни в одной комплектации 2-литровой Вероссы. Однако здесь как видишь стоит. При желании всё же можно зарядить на свою тачку. )))

Denis0k91
2Lerg согласен, при желании можно что угодно поставить=)))) Но на первой фотке мне литьё нравится больше, чем на остальных=)))) А вообще агрегат прикольный=)))

Хорошая машина, у самого Веросса 2003 г. выпуска, уже последняя ресталинговая версия, брал на аукционе оценк 5 А, пробег 9000 км. прошел год решил взять инфинити ФХ 35, (попробую ниссан):), машина дествитель видовая и хорошая берите не пожалееете.

Denis0k91, ага, литье красивое. И смотриться в тему. )))

на верхней фотке, литье посимпатишнее будет. :)

Ну если говорить о Вероссе, а не о ее покупке :
То же самое, что и марк2, только по ходу дела подвеска - аналог IR-S. Почему так заявляю - предыдущий марковник по сравнению с Веркой как то ватно ехал.
Из запчастей менял термостат, свечи и фильтр воздушный ну и масло в двиге. Подвеску еще не трогал кроме передних нижних шаровых и то зря поменял. Да и кстати, удод-продавец из Торгвинтсервиса продал шаровые от 90 кузова, в результате пришлось делать сход-развал, а иначе колесья передние имели угол расхождения 7 градусов, а так шаровые влезли прекрасно))).
В планах поставить салонный фильтр, пыли собирает немеряно просто. Кстати, на 17 литье лишь немного жестче едет чем на зимнем 15, ну и вид конечно лучше))).

Симпатичный аппарат , мне нравится ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

Sergei 2
У меня уже год 2-х литровая Вероска-никаких нареканий. Расход, что в городе, что по трассе-10 литров (специально замерял) не зависимо от скорости (может, если по трассе ехать со скоростью 90 км/ч, то расход и уменьшится) До "Верки" был Марк(самурай) 2-х литровый. Вероска по сравнению с Марком более резвая и руля слушает очень хорошо. Нареканий ни каких.

БЭР
Доброго времени суток. Отличный аппарат. Подскажите где можно заказать такой же обвес, если вообще можно.

Lerg
БЭР, дорого наверное будет такой обвес стоить по заказу. Посмотри на экзисте. Лучше с рук у кого-нибудь взять.

Denis0k91
Мдяя, говоришь год менять не собираешься? А щас почему вдруг на продажу выставил?=)
2 Lerg: что за экзист? Кинь сайт...=)

Не собирался менять, но друзья уговорили взять заряженную "двенаху", она очень крутая!!!

И вообще, я понял, что таета, а особенно ВЕРОССА это полная херь, ВАЗ РУЛИТ!!!! )))))))))))))

Denis0k91
Ну да, такие отзывы надо сразу убивать! Это гонево менять Вероссу на на Таз!!! Какой бы он не был заряженный - русский автопром никогда не умел и не умеет делать авто!!!

Да лана, стеб это. Шютка была))) Просто выставил дабы изучить спрос. Не хочу продавать и пока не буду. Хотя может ближе к осени продам, за нормальную цену уже, ибо зимой на ней тут тяжеловато все таки - снега выпадает море и буксуешь а потом ждешь пока кто нить мимо не пройдет и не вытащит)))) Хотя для лета - лучше нету.

Denis0k91
=))))воо, вот теперь зачОт, я уж испугался, думал ты эт реально про жучку...=)))

Lerg
Denis0k91 поздно я тебе конечно отвечаю.. Но мало ли вдруг прочитаешь. Сайт www.exist.ru ))

denis0k91
Ага, спасибо=))

Люди подскажите где можно купить или заказать в Омске панельку под магнитолу на веросу 2л., салон такой же как и у выше описанной, родная магнитола приказала долго жить :-(, нашёл панель от марка 110, но тама лишнее дыра получаится, слева сверху, где на вероссе стоит логотип с названием "Verossa"

мужики скажите плиз.что лучше взять марк 2 2003г 4 вд 2.0 или верку 4 вд 2.0 2003 г . и скока "ксеней собчак"(лошадок),,,,,?

нормально так :) 5
КАСКО / Диагностические карты

makcccc
у меня тоже веросса, 2001 2,5 веросса классная машинка!!!!!!

Продажа Toyota Verossa 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса
Запчасти на кузов GX110 в Ухте

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!