Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: трасса 8-9 , город от 10 до 16 л/100км
Название: V25
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: верх черный, низ кремовый
Салон: подогрев зеркал,электросиденья,телевизор, ДВД,2 подушки
Кузов: реснички на фарах, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1JZ-FSE 24 valve,6 цилиндров, 200 л.с.
Доброго времени суток всем автовладельцам, и товарищам которые сейчас сидят рядом с некоторой суммой денег и смотрят на что ее спустить.
Так вот , начнем с того , что пересел я на  VEROSSU с форика не турбувого, причем совершенно неожиданно т.к. хотел форика в новом кузове,но у нас в городе купить его оказалось невозможно. Поэтому пару недель я ходил с братом по базару и высматривал машину, в конце концов мы обратили внимание на VEROSSU (признаюсь я категорически не хотел ее, по неизвестным до сих пор мне причинам) . Посмотрели первую: 2 литра, белая не плохая но 1 год пробега,затем добрались до второй отличий было масса : во-первых в цене дороже на 30 т.р. дорогая магнитола, сигнализация с пейджером да и сама по себе горела, через 1 час дискуссий и торгов мы стояли на переписке. И вот наконец налепив транзит я сел за руль и сразу впечатлений масса ( я просто в сравнение с фориком был в шоке салон был абсолютно другой, но сравнивать я их конечно не буду, это две разные машины, и для разного рода занятий). Динамика была на высоте, подвеска радовала каждый день, вообщем приятно было идти в гараж зная что там ждет Верка. Но отъездив 5 месяцев на двушке стало скучновато и подумал поменять ее на чтонить помощнее вариантов была масса , но я их не буду разглошать, потому как найдется товарищ который опять напишит , что Веерка так себе а ,например, Субару -………. Или Хонда-………  вариант куда более интересней. Продолжим, приехал на базар, прошолся и заметил прошлого хозяина моей машины (Верки), не поверите что он продавал………………………………. Ладно не буду томить TOYOTA-VEROSSA V-2.5 доплатив не много денег я стал ее счастливым обладателем.

Теперь можно начать сравнивать эти машины :

ОБЛИЧИЕ : ну первое что брасается в глаза это конечно колеса на старой на 16, на новой на 17 как я кстати и хотел. Далее есть люк с японским ветровиком, ну и по мелочам ветровики на окнах,на старой их не было. И кстати новая была похожа больше на спорт кар нежели чем на седан бизнес класса. Кстати не было метлы не на старой ни на новой нет, очень жаль полезная вещь. И вообще внешний вид Вероссы притягивает очень много взглядов, дизайн совершенно новый для Тойоты,мне нравится.

МОТОР: На старой был 1G-FE, на новой  1JZ-FSE D-4 для многих это снится в кашмарных снах , но я  как отношусь проще к новому поколению Д-4, все таки это не    3S-FSE. И еще если подумать у Тойоты это Д-4, у Мицубиси это ГДИ, у Хонды множество примочек типа ДОХК , ВТЕК и т.д. , у Нисана это НЕО ДИ и никто не жалуется все ездят и хвалят, надо ни их моторы обсирать а наш бензин и уход. Чувствую этим я раззадорил старонников старого доброго 1G, и комментариев на это тему будет не мало. Да и еще по моему мнению 1G  не менее опаснее , потому как у него на цилиндрах напыление, и от эксплуатации нами они со временим стирается и масло летит в трубу, так что вам решать что брать 2 или 2.5 я высказал свое мнение не судите строго. Так поехали дальше,а то я что-то отвлекся.

САЛОН: на старой был черный полностью на новой на половину кремовый, что тоже смотрится замечательно как то багаче и он менее маркий, чем черный. Из-за люка крыша заметно ниже и я при своих 190 задеваю иногда, зато летом открыл и наслаждаешься. На ручке КПП и на руле появились новые вставки под мрамор и руль стал намного приятней на ощуп. В бардочке ДВД правдо не читает наш формат, телевизор кстати удобный для управления печкой, чейнджер на 6 дисков тоже удобно, суй дискм прямо в магнитолу не надо ни наклонятся под сидение ни лезть в багажник или бардачок. Муза: 4 динамика но качают очень сильно и качественно с прошлой Веркой не сравнится хотя у меня в ней стоял сабик и усилитель, в эту тоже подумываю поставить. Из дополнительных опций это подогрев зеркал, электо сидение. Спасибопрошлому владельцу,он поставил штырь в коробку и хороший иммобилайзер , так же есть японская сигнализация.Салон просторный , вместительный, удобный.

ПОДВЕСКА: по ездовым качествам на мой взгляд совершенно одинаковая. Чувствуется  плавность хода короче комфорт . На трассе ведет себя замечательно не зря на декоративной решетке радиатора изображена лапа кошки. Веросса такая же цепкая, мягкая и бесшумная как кошка.

ДИНАМИКА: Двушка для тихой размеренной езды хатя тоже не плохо везла, но 2.5 это совсем другая песня. Хотя казалось бы тажа машина но я к ней привыкал как к абсолютно другой машине другого класса. Стрелку ложил на обоих Верах но на половинчатой это происходит гараздо быстрее и не так страшно. Автомат 5-ти ступенчатый поэтому разгон кажется через чур быстрай т.к. на простом автомате 1я скорость-60 км/ч  2я-120км/ч и все это как длинно кажется на 5ти скоростях 1я-40 с копейками, 2я -80 из за таких интервалов разгон уж прям сумашедший кажется. Вообщем ездить на половинчатой Вероссе намного интереснее да еще и на классическом заднем приводе. Зимой правдо уверенность на поворотах проподает поэтому стараюсь ездить аккуратней хотя и поставил новую зимнюю резину 225/45/17 YOKOHAMA ICE GUARD. Кстати разницы в расходе Веерок не какой не ощутил.

Дополнительные вложения и затраты:
               2 литра                                                       2.5 литра
Тонировка- 2 окна-1500 р.                             Тонировка по кругу- 3 окна-2500 р
Масло двиг.  VISCO 5W-40                            Масло двиг.VISCO 5W-40-2000р
                                                                           Реснички                               2200 р
                                                                           Резина                                 18000 р.
Ну вроде как и все.

Кажется написал все хотя потом явно что нибудь еще в голову придет но увы поздно.Спасибо что дочитали текст написанный мною, пишу кстати отзыв второй раз в жизни, да и в школе за сочинения по русскому тройки были так что строго не судите, написал свои ощущения ,эмоции а остальное не так важно.

Извините, но ВТЭК у Хонды, и системы впрыска типа GDI и D4 ну совсем разные вещи.
Honda Accord Wagon '99
F23A, 160 кобыл, GF-CF6, передний привод, белая

Magadan
Хороший отзыв,машина тоже безусловно хорошая.А вот дизайн машины-на любителя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отзыв нормальный,дефлектор с люка в топку!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

77 RUS Город Обезьян
Поздравляю пацан 5

Дефлектор с люка точно нужно в топку. А вообще машина супер, двухлитровый двигатель даже рядом с 2.5 не стоит, а расход бенза одинаковый.

Дефлектор может и не очень, зато при открытом люке не дует и шума нет,да и он японский оригинал, жалко как-то

Отличный аппарат, на 5. Куча знакомых катается с движками 1JZ-FSE. Каких либо проблем не возникало.
Mazda Premasy 2001, 2.0 Sport

Орск
Оригинальный аппарат) 5 - за отзыв!

Держи земеля-5.

Курить я буду, но пить не брошу!

Vladivostok
5+!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 1995
Авто мне тоже очень понравился ,только 2,5 л брать бы не стал!
TOYOTA HARRIER ACU30

Молодец, что 2,5 взял, верка красава )
здесь могла быть ваша реклама

салон кайфовый,сзади тока чуть тесно. за моторы эти цепляться можно до бесконечности.пока в раше бензин хорошим не станет,проблемы очень возможны.ну сравните винду-98 и висту,а потом попробуйте заставить работать висту без 2 гигов оперативки и саташного винта
The Power of Dreams

о,и резина у меня такая же. чет как-то не айс,гудит,зараза
The Power of Dreams

Красота, Япы рулят, автору респект!!!!!

ГуууД!
Это литье родное или нет?
Крепеж, утеплитель, навесные фасады, опт, мелкий опт, заказ, 914-131-7172

потом готовь 800 баксов на насос D4 только для японии

Одесса
Машина выглядит суппер. Её внешний вид конечно на любителя. С какой-то стороны смахивает на старинные машины! Отзыв хорош 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
Реснички сам кое как нашел , их а Авто Екстриме делают, качество хорошее почеловечески парни делают 1000 за обе,+покраска и + скоч японский. А подогрев зеркал , там где бордачок справа внизу от руля кнопка есть,где ксенон регулируется.Про ксенон не стал писать он вроде у всех есть.

Лите радное, такое на ИР-С тоже есть

NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

отличноё автомобиль.

г. Барнаул
Прикольная машина, но задний диван тесный, ну прям тесно там мне человеку ростом 186. Дизайн кузова может нравиться или не нравиться, но внимание привлекает. Это плюс

Western Siberia BRN
Отличый авто!! Хотел купить такое да денег нет!Крисззиисс! 5!!Выкладывай еще фоток салона!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

ФОТО "ВИДА С ЗАДИ" В СТУДИЮ !!!

Астрахань
Поздравляю, сам владею такой же, только фиолетовой и с чёрным кожанным салоном. Причём тоже была двушка до этого, отдал жене;)
Машина кайф, дизайн, как кто-то говорит, на любителя, но, мне лично, ещё никто не сказал ничего, кроме того, что веросса - очень красивая машина...
Литьё такое же, смотрится гуд, на лето заказал брендовые с японии. К штатному монику буду подключать DVD-проигрыватель с FМ и ТV тюнерами, если всё будет ровно, то возьму обвесы и решётку сеточкой.
Автору безаварийной езды и небольшой вопрос: Есть ли такая опция как у меня - при включении задней передачи опускается на, нужный для обзора свои, левое боковое зеркало? Впервые столкнулся, вот и интересует, на всех ли 2.5 такая опция;) Дата выпуска моей - ноябрь 2003 года.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Незнаю не замечал такого у меня 2001 год , попробую и обязательно отпишусь

вот еще

Втек у Хонды и Нео у Ниссана к неосредственному впрыску не имеют отношения. Реснички по-моему не в цвет. И люк я не разглядел.
Задний привод и мотор 2.5 - то, что нужно.
За машину 5 конечно.

ВЛАДИВОСТОК
такая опция (опускание левого зеркала заднего вида) есть на всех верках, у меня на двушке такая есть
Никогда Приморье не пересядет на автохлам российского производства. verossa 1 G beams.

ВЛАДИВОСТОК
а реснички можно быо и побольше селать, неочень. ИМХО

это кажется что не в цвет просто капот весь овальный и так отсвечивает, а больше их не куда делать получился зато капот завершенный, всетаки машина серьезная и лепить лишнее было несерьезно. По моему

Машина отличная, отзыв хороший! Сам искал вероссу, тока цветом тёмную, из-за отсутствия вариантов взял марка, впринцепе не жалею, хотя веросса поинтерестней. Дефлектор с люка сними, не смотрится.
Есть пара авто в разбор:

поздравляю Земляк,по весне тоже хочу реснички на свою Верку сделать,но немного по агресивнее.
Toyota Verossa, silver car-была, Nissan Teana, white car-есть

"И еще если подумать у Тойоты это Д-4, у Мицубиси это ГДИ, у Хонды множество примочек типа ДОХК , ВТЕК и т.д. , у Нисана это НЕО ДИ и никто не жалуется все ездят и хвалят"

на хонде стоит другая "примочка")
лучше)
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Южно-Сахалинск
чёрный салон по красивши будет)
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

Vretex - 5 за отзыв!
У меня тоже Verossa, но VR25 с турбой. Салон такой же как и у тебя.
Жалею - что у меня нет люка.

Бикас - у меня нет поворота зеркала, пытались искать в схемах - так же ничего не нашли. Очень бы хотел такой наворотик.

Вот кстати фотки моей верки после рестайлинга
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Москва 77 RUS
5 баллофф!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Астрахань
2 pusеnkа: Я же написал, что у меня была такая же двушка... Там не было автокорректировки левого зеркала.
Артур, твоя сейчас мегазачёт;)

Сообщений: 2052
Очень красивая машинка.

"И еще если подумать у Тойоты это Д-4, у Мицубиси это ГДИ, у Хонды множество примочек типа ДОХК , ВТЕК и т.д. , у Нисана это НЕО ДИ и никто не жалуется все ездят и хвалят..."
Не жалуются тока, кто на хонде, т.к. ее примочки (а это тока разновидности ВТЕКов, но никак не DOHC) не имеют ничего общего с системой непосредственного впрыска и ТНВД...

"Да и еще по моему мнению 1G не менее опаснее , потому как у него на цилиндрах напыление, и от эксплуатации нами они со временим стирается и масло летит в трубу..."
Это только по ТВОЕМУ мнению так...и вышеописанные процессы происходят ТОЛЬКО от эксплуатации ВАМИ...

А вообще сейчас уже не стоит доказывать преимущества или недостатки непосредственного впрыска, ибо на подавляющем большинстве современных моторов это данность...и грамотные автолюбители адекватно реагируют на эволюцию системы топливоподачи ДВС, а вот умозаключения автора на эту тему портят отзыв...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
Я просто хотел оградить себя от коментариев про то что я не дружу с головой потому что взял половинчатую, а не двуушку и высказал на этот счет свое мнение

г. Алматы, Казахстан
сегодня ещё раз смотрели схему - так и не нашли устройства, опускающее водительское зеркало при заднем ходе.

2 Бикас - Спасибо
Toyota Verossa VR25, JZX110, 2002 год

Ну вот.....А у меня ни корректировки зеркал...,ни люка....ни обогрева зеркал даже((((( Хотя 2,5...

Впервые увидел Вероссу на Дроме.Не впечатлило.Потом,со временем,очень медленно,я стал понимать,что дизайн передней части ПОТРЯСАЮЩИЙ и НЕПОВТОРИМЫЙ,особенно зацепило подкапотное пространство,машина дышит через эти ноздри,что возле клюва.И мулька в виде когтистой лапки.Короче секс!!! Ну почему они немогли поставить такую морду на новый Марк???
Хотя Веросса это и есть Марк,такие же двигатели,привод,подвеска.
Касаемо D-4,я вот что думаю.3S-FSE это геморный движек,а вот про остальные такого не слышно.Страшно? Да,страшно. Плохой бензин? Да,плохой.
Есть опыт ремонта таких систем питания? Нет,нету. Поверите вы в то,что Японцы почуяв хороший сбыт б/у авто,стали закладывать в машины гаранию на 5-7лет? Думает ли средний японец о замене вариатора или думает о замене машины?
Проще говоря-удачи с мотором.Веросса красавица,особенно с переди.Ну и зимой аккуратнее.Я после полного привода боюсь на заднем,зимой ездить.

г. Алматы, Казахстан
Уже 7 лет езжу на маркообразных, на заднем приводе - но почему то ничего другого не хочу. Ставлю LSD - так вообще полный кайф. Главное зимой - хорошая резина и голова на плечах.

Астрахань
У нас ТНВД уже третьего поколения... Не говорю, что принимают наш бензин на ура, но и таких проблем, как с первыми точно нет. В Астрахани очень много нашим с непосредственным впрыском. И тойоты, и ниссаны, про митсухи с GDI я вообще молчу... Я очень многих знаю лично, пока ни один не пожаловался... И не забывайте, на, официально поставляемых в Россию, лексусах IS250 и авенсисах тоже D4...

VRETEX
Приветствую! По чем брал первый агрегат, сколько доплатил за сей?

Резина 225 не слишком ли широковата? за арки не цепляет?

Астрахань
225/45/17 - перед, 225/50 - зад. Самое то;) У меня так.

на Vr25 с такими дисками, размер резины:
215/45R17 перед и 225/45R17 зад.
У меня зимка везде 225-45-17, ничего не задивает.
Toyota Verossa VR25, JZX110, 2002 год

Тогда такой вопрос, 225 зимой как едет, шлифует или нет? Вот у меня стандарт R16, стоит 205 резина, постоянно шлифует, вот думаю может шиповку воткнуть. Есть мнение по шипам?

Астрахань
У меня сейчас шипы. 215/50/17. Иногда шлифует даже на SNОW. Возможно, потому-что резина Вridgstоnе IS-5000, середнячок в своём классе. Собирался брать Хаку 5-ую, вроде как лучшая по результатам тестов, но у неё худшие сцепные качества, причём, по утверждению самих изготовителей. А у нас гололёд иногда два-три раза в год всего бывает. Ну, и 2.5, конечно, сказываются.

Исправляюсь:
Вridgstonе IС-5000 (Iсе Сruisеr)
У Наkkареlitа 5 - худшие сцепные качества НА СУХОМ АСФАЛЬТЕ. Я пропустил это;)
Acura MDX Sport 08 White

Значит, лучше взять хорошую зимнюю резину, чем шипы? Если ездить по городу.

Астрахань
Если только в городе, то, наверное да. Опять же, смотря в каком...
Мне не вариант, я раз в неделю накатываю 800 км по трассе.

г. Алматы, Казахстан
у меня стоит китайская резина Federal Himalaya WS2. Ничего не задевает, мало где букскует, на сухом ведёт себя просто отлично.
Вот фотки данной резины, не шиповал.

г. Алматы, Казахстан
2 немироф: именно так, хорошая зимняя резина дешевле и надёжнее чем шипы.
Проверяно неоднократно.

Астрахань
Только не на заледенелой трассе с подъемами и спусками... Можно тысячу километров проехать спокойно на липучке, а на тысяче первом, в повороте на льду улететь... Так что, для города (смотря какого) - липучка, для трассы - шипы

Астрахань
Знакомый на серебристой верке купил отличную липучку и позавчера не смог подняться на 20 градусный подъём в пробке. Я, там же, заехал спокойно

г. Алматы, Казахстан
ну тут от всего зависит. От состояния резины, мастерства водилы и ситуации на дороге. Но ты прав - надо быть окуратным и иметь голову на плечах.

СИБИРЬ МАТУШКА
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Классная у тебя Верка просто мечта.Год капил на свою первую машину 2009 хотел ехать за веркой но вдруг эти ..пошлины
За отзыв молодцом!!!!

вот как мой чайзер выглядит после 2000 года. буду копить на него, отзыв на 4, авто на 10
VTX1800

О такой машинке можно долго мечтать,но лучше иметь такую.
Toyota Verossa 2001
2.5 V25

посмотри какие должны быть ресницы на вероссе. дизайн и сами ресницы делал я сам, своему другу. а у тебя сделали на отебись,такие мастера кроме рубленых уголков ни че лучше придумать не могли? да уж... могу тебе за 1000 такие же сбацать!

nado-2008@yandex.ru
Интересуют ресницы на вероссу. Ты с какого города?

morel
Ответьте на один вопрос зачем вы носите иммобилайзер на ключах если вас выкинут из машины а он буден не при вас то машина уедет носите его всегда при себе удачи

Я сам такие реснички выбрал мне они как то больше нравятся, более агресивно, на мой взгляд

??????(????????)
Vretex доброго дня тебе, отзыв отличный, машина на 5 баллов. Вопрос один к тебе, D-4 как обслуживаешь? Фильтра, свечи,менял что нибудь.какой бензин льешь.

Башкирия - это вам не Сирия
"Да и еще по моему мнению 1G не менее опаснее , потому как у него на цилиндрах напыление",- а я думал в цилиндрах находятся поршни. Интересно что напыляют в цилиндры японцы и в чем опасность? (глушитель забьется или пыль взорвется?)
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Ангарск, Иркутской.
Лови 5...
MJR 70 + SRK-ZJX-S = OutlanderIII
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998

дебрянск
можно ли в D-4 лить 92 бензин? ведь 95 весь на присадках.кто знает подскажите..

Verossa v25
95-ый бенз*****о,либо 92 либо 98 они идут премиум!
Ну это по крайней мере у нас на АНХК Ирк. область!

NIK-ZIMA
У САМОГО ТАКАЯ И ДЕЛО НЕ В РЕСНИЧКАХ А КТО КУПИЛ МАШИНУ ТАКУЮ ТО ЗА ГСМ РАЗГОВАРИВАТЬ И НЕ НАДО

NIK-ZIMA
А D-4 НА 92 ДВИГАТЬСЯ НЕ ВАРИАНТ

ТОЁТА !!!
НЕ НАДО БОЯТЬСЯ D-4 ! НА МАРКО ОБРАЗНЫХ ИДЁТ НАСОС ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ !НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ С ВИСТОЙ ТАМ ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ!!! ПРОСТО ЗАЛИВАТЬ 95 ИЛИ 98 ! И СЛЕДИТЬ ЗА МАШИНОЙ!!!! ВО ВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ФИЛЬТРА !!! У МЕНЯ ДРУГ С 2007 ГОДА ЕЗДИТ НА ВЕРОССЕ D-4 И ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО!!! ЗАЛИВАТЬ ВСЁ ОРИГИНАЛ !!! МАРК 100-МАРК110, ЧАЙЗЕР100-ВЕРОССА110, КРЕСТА 100-БРЕВИС ДА И ЕЩЁ КУЧА БРАТЬЕВ ЭТИХ МОДЕЛЕЙ ПРОГРЕС, СУПРА ,СОАРЕР,КРАУН, АЛТЕЗЗА,АРИСТА !!! И ХОТЯ ЗАЧЕМ СПОРИТЬ ОНИ ВСЕ КЛАССНЫЕ!!! ДА ВСЁ У НИХ ОДИНАКОВО ТОЛЬКО ЧТО ВИД ВНЕШНИЙ ДРУГОЙ И НАЗВАНИЯ!!!! А ТАК ВСЁ ЭТО ЛЕГЕНДАРНЫЙ И НЕ ПОВТОРИМЫЙ МАРК2!!!

ТОЁТА !!!
забыл добавить MARK X !!

Апарат отличный!!!Интересно а на газу она может ездить???Кто нить в курсе??

Продажа Toyota Verossa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса
Запчасти на двигатель 1JZ-FSE в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!