Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 16-18 95-го л/100км
Название: VR25
Дорогие друзья!

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: машина очень надежная, но как и все турбовики, требует большого внимания и ровных финансов, необходимых для обслуживания. за время эксплуатации поменял турбину - она пришла вместе с машиной новая в упаковке штатная. масло менять все таки надо TRD Racing Pro. поменял свечи. Очень важен турботаймер и прогрев (зима для турбины - серьезное испытание). машина едет очень динамично, подхват мощнейший. пару раз спасла именно мощность, т.к. от столкновения с идьотами, выезжающими со второстепенной дороги, удалось избежать только резким ударом по педали газа  - машина с места отскакивала на несколько метров торпедой. мотор очень и очень надежный и ровный. также заменил передние стойки и сайленблоки на задней подвеске. при всей мощности машина благодаря системам безопасности очень правильно себя ведет на дороге. Всю зиму на ней отъездила жена (не имевшая опыта вождения вообще), в занос не пускает TRC, абс-ка как часики. очень чуткие тормоза. в любом раскладе машина БЕЗОПАСНАЯ. До этого мой 200-сильный марк2 очень часто летал по дороге самым неуправляемым образом. ЗАДНИЙ привод, ИМХО, самый безопасный. Кстати проблем с троганием с места на льду и в горку не было никаких. Машина на 17 литье, и шипованные колеса - мой выбор всегда - Bridgestoun Ice Cruiser 2000. При этом рекомендую всетаки колеса ставить 16-ые, т.к. подвеска на наших дорогах сильно разбивается от низкопрофильного колеса. дорогу держит очень цепко, но массы все таки было бы неплохо прибавить (ездил на мерсе Е320 - ощущения трамвая на рельсах).
большой плюс - наличие ВСЕГО перечня запчастей. менял только то что менял, но в городе реально есть ВСЕ для ремонта, как новое так и старогодное на разборах.
КОМФОРТ- могу оценить только на 5 баллов. Очень информативная панель приборов, ночью особенно классно красная подсветка кнопок и прочего. Кондиционирование и печка - самые хорошие впечатления. комфортные кресла (водительское с электрикой). Штатная музыка - хороший звук, хотя безусловно проклейка и тюнинг всего звука - в этой машине будет крайне к месту.
ВНЕШНИЙ ВИД: внимание участников привлекает всегда и до сих пор, несмотря на увеличение парка этих машин на дорогах. Образ акулы мне кажется наиболее соответствующим.

Из минусов- нехилые налоги, расход топлива - 95-ый. Но и стиль вождения тут свою роль играет.
в связи с покупкой новой машины, любимицу продаю.
РЕЗЮМЕ: самые высокие оценки по технической и эстетической части. Отличная база для разгона в плане дрифта и т.п. развлечений, машина для любителей скорости, заднего привода. Берите и наслаждайтесь шедевром японского автопрома Toyota Verossa VR25.

Сообщений: 19802
Реклама отзыв не красит. Написано очень посредственно.
Можно просто выехать на авторынок и прилепить на стекло бумажку.Это раздел отзывов,а не продаж.

Любимиц не продают для того чтоб купить другое авто!...

sandersen
не пинайте больна. тот раздел тожа заполнен. благодарю за комменты, но фоток не было других.
dimon1977
куда 280 коней в городе!? вид у машины смешной какой-то)))
есть и такое. налог серьезный. на трассе зато уютно. с другой стороны, и с запасом мощности как то веселей... комплектация сильно на любителя.
dimon1977
эт будущая приора лет так через 200))) накладно содержать такой болид!!!
тут черт его знает. марк 2 200-сильный - вроде как тож неплохо ест, и по налогу... у меня в 100-м кузове был. тут тож самое, тока мощщи добавилось. и кузов другой. уверен в любом случае, что тойота - какая бы ни была - самая надежная и ремонтопригодная марка. на марк в свое время за день нашли все в Иркутске мои мастера. моментом. а по затратам на тойоту - они окупаются за период эксплуатации. в этом уверен на 100%

Жена такую хочет, но боится заднего привода.
А запчасти только от Вероссы, или ещё какой Тойоты подходят???
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

не рискну выступить абсолбтным экспертом и профи в этом вопросе, но подходит все от чайзера. один в один как сказали мои мастера. и ходовка и двигатель. задний привод наоборот надо первым покупать для учебы,ИМХО. приучает к дисциплине и отучает от бездумных действий. моя жена именно на этой машине училась ездить, хотя друзья сильно крутили пальцем около головы когда даже я сам вероссу турбовую взял. зима - дает о себе знать. но в марк 2 я возил мешок с песком зимой, а на вероссе - нет. очень хорошие ощущения - при заносе автоматика ставит машину назад в колею. единственно - 16-ое литье все таки лучше зимой, и ход мягче и сцепление лучше. но ШИПЫ шипы и еще раз Шипы. опять таки ИМХО

Сообщений: 19802
Обсуждение уже интереснее отзыва)))).

))) хоть одно доброе слово))))) видать сам не силен в литературе и в этике размещения отзыва с учетом того что машина то все таки в продаже)))) чую, сделал неумно. об чем жалею, НО ОТЗЫВ - ЧЕСТНЫЙ. ХОТЬ УБИВАЙТЕ)

95 бензин в 1JZ-GTE VVTi - не очень умно.
BNR32
какой, какой 98, а еще лучше какой он там 102, или 103, турбо все таки
sandersen
мне наоборот советовали постоянно на 95-ом, и изредка 98-ой. замечаний вроде нет. разв что резвей поехала бы машынка

kymertay(БАШКИРИЯ)
машина выглядит смешно.вот так едишь по городу,думаешь че за таракан,только обганять а он как нажмет на гашетку и у тя глаза по пять рублей
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
в сидение вдавливает с места. с отключенным трк шлифует сразу почти. в чем и кайф от управления. я б сказал даже восторг от подхвата. а по виду не соглашусь - считаю, эстетика на высоте все равно. мне самому нарвится и 140-ой мерс и гелен. но эта машина несмотря на плавные линии по моему на высоте.

Красноярск типа
как тут правильно заметили комменты интереснее отзыва
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

sandersen,
Только 98. В 1JZ-GTE без VVTi еще в принципе можно лить 95 бензин когда другого нет, у него степень сжатия чуть меньше - 8.5 У тебя 9.
BNR32

машина на любителя

25 регион
Нормальная машина, Хозяин Саша старался написать про свой автомобиль, а вы накинулись на него все, то что он его продает, так все мы когда-нибудь будем продавать свои машины и говорить, что они хорошие, я за отзыв поставлю 5!

stasidzza
страшненькая такая морда:)
Desperado1976
Единственная тоуйоута, которая вызывает какие либо положительные чувства...

Сообщений: 2052
ну наверное 92.50р за каждую силу

"задний привод наоборот надо первым покупать для учебы,ИМХО. приучает к дисциплине и отучает от бездумных действий. моя жена именно на этой машине училась ездить, хотя друзья сильно крутили пальцем около головы когда даже я сам вероссу турбовую взял."

Фикус в том, что жена опытный водитель, реально оценивает свои силы - поэтому опасается!!!
А то что совместима с чайником - хорошо!!!
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!

Думаю, раз умеет ездить уже - проблем еще меньше. классика она и есть классика. к чему разговор - после первого хорошего заноса даже самый лихач меньше на газ будет давить... если конечно жив останется. а не останется. или выводов не сделает - ну значит премия Дарвина))))))))))))))))) поэтому для дисциплинированного водителя задний привод тока в плюс.

Фотки не с того ракурса. Мне вообще из тойот 2001-2006 годов внешне нравятся только Веросса и Аллион и немного Вилл ВС. А тут на фото посмотрел и че-то не так.С боку вообще нет.Вот так можно безобразными фото машинку испортить.

сделаю хорошие. исправимся...

Геленджик
Имхо, Altezza лучше выглядит...
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Невинномысск
На морде не хват ает свадебных эксельбантов, внешность слишком сладенькая, хотя сущность машины представительская! Отзыв 3
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Сообщений: 19802
Александр, ты вчера стоял возле кафе Панда в аэропорту, часа так в 4 дня?

sandersen
нет. машина в Рабочем стоит))).

sandersen
кстати, в таком цвете веросс турбовых в Иркутске и области однако нема. могу ошибаться

Сообщений: 2072
Если это цвет голубой, то да, действительно, их очень мало ездит. В Чите тоже 1 или 2. За отзыв - 4, PR-щик пока еще в вас дремлет, проскальзывает реклама. А машина - супер, у самой почти такая же, только баклажан. Одно удовольствие.

Пенза
такое ощущение, что вероссу, кроме как в 2001-м году не делали... больше 90% машин первого года выпуска.

Были б деньги, купил бы жене...
Megan III

sandersen
пиращик дремлет- хотел больше сухим языком техническим обсказать за хороший аппарат, реклама чертова вылезла по ситуации такой вот. два года назад знал бы про шумоизоляцию и прочие доарботки - сделал бы и это. хотя и базовая комплектация в нормальном состоянии - оч.достойная. турбиной надо болеть, на мой взгляд. видел доработанные машины по двигателю и подвеске - вот это крайне интересно. но виадть не мое)

Астрахань
В своё время не решился турбо брать, а щас жалею... Веруське зачёт. В основном, движку. У меня хоть и обычный JZ, но, в фиолетовом цвете, уже выглядит красивее, имхо. Салон кожа, катки воткнул 18-ые и обвес заказал. Эх, ещё бы турбу ей........ )
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

А по мне так полный привод самый удобный, а вернее с автоматически подключающимся вторым мостом. А только на ***е зимой уёва.

А задний привод самый небезопасный

Астрахань
Насчёт большей опасности заднего привода - заблуждение. Ездить надо уметь, а впухнуть можно на любом приводе. И если, при попадании на скользкий участок в повороте, справиться с ситуацией переднему приводу поможет газ, а заднему тормоз, то полному не поможет ничего, хотя, с ним проще зимой, если в голове не манка...)

sandersen
сто процентов согласен. пускал полный привод в занос - было плохо выходить...

Sajka
куда 280 коней в городе!? вид у машины смешной какой-то)))

ты сам то на какой машине ездиешь?

Астрахань
280 коней прекрасно едут в городском режиме, а не стартуют со ста км/ч ) Если не давить в пол с места, то так же приятно и спокойно набирают скорость как и 200, и 160 ) Про трассу даже говорить не стоит )
Acura MDX Sport 08 White

Я езжу на Вероссе уже 2 года, VR25. Клёвая машина. Поставил обвес, совсем изменился вид авто.
последние 7.5 лет только задне приводные машины и другого не хочу.

Автору зачёт!!! Машина супер, особенно кто понимает настоящие японские автомобили. Качество материалов и сборки, не снилось ни одним производителям. Тойота Рулит!

расскажите какой обвес на них бывает? очень инетересно. мож ссылки какие есть.. вдруг воспользуюсь вашим опытом

Астрахань
Есть оригинальный ТRD, как у Артура СаmRik. Имхо - самое то для наших дорог. Я себе заказал такой, только бампер будет цельный, называется Аэро. Выглядит красивее, чем родной бампер с губой.
Есть ещё Вертекс, тоже красивый, но очень низкий. Для большинства Российских городов не катит. Встречаются и самодельные варианты. В разделе Продажа есть фотки Верок в обвесах.
Acura MDX Sport 08 White

интересно, как сейчас вообще турбовика ввезти в Россию... таможня дикая просто... парк ранее ввезенных исчерпается... и чего?

Можно сделать замену мотора - свап. В казахстан уж точно не ввезёшь больше ПР.

Я поставил стоковый обвес, у Белова Вертекс с капотом.

Выкладываю фотку своей:

sandersen
великолепно смотрится!!! а суппорта красные - тюнинговые стоят? и на крышке багажника спойлер сделан в одной конструкции с крышкойи покрашен? или это сама крышка багажника такая? щща буду искать стоковый. мне ваш очень понравился

Суппорта просто покрасил в красный цвет как и сигналы Mitsuba Horn, на фотках их не сильно видно.
Спойлер заказывал и делал в Алматы на заказ, вышел 150 у.е. без покраски.Он вклеивается отдельно.
Прикладываю фотку спойлерка:

Ещё фотки:

sandersen
спойлер очень красиво выглядит. просто такой штрих тонкий и к месту. восхищен. удачи на дорогах. отличныая машина у вас

Спасибо. И Вам удачи в нашем не лёгком деле.

Продажа Toyota Verossa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса
Запчасти на двигатель 1JZ-GTE в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!