Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: от 12 и ... л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чОрный )))
Ну что начну с выбора авто. После продажи своей машинки а это был чайзер в 90 кузове и 140 силами под капотом стал выбор что купить дальше малолитражки не интересовали вовсе так что они отсекались махом и не глядя. поглядывал на купе типа целика, прелюд, скайлайн. Первые две отпали сразу семья большая и постоянно откидывать сидушку как то не хотелось. Стал поглядывать на купе скайлайна в 34 и попутно в 35 кузове. а заодно на глории и цедрики. после долгих месяцев поиска машины в нормальном состоянии руки опускались. То кузова гнутые и сделаные ну очень не качественно, то ходовка убитая в ноль, то двигателя настолько не в хорошем состоянии что глядя на них кажется что масло заливают не открывая крышки. а не которых случаях все перечисленное вместе в одной машине. При чем утверждают что так было задуманно самими японцами. в тот момент даже и не засматривался на Verossу сам не знаю почему. И вот в один прекрасный момент вылетает объявление о продаже этой милашки. Звоню, договариваемся о встрече, едем смотрим. Продавец оказался на редкость честным человек рассказав какие недостатки имеются. из недостатков немного поцарапана задняя дверь, требуется замена передней стойки, и предыдущий хозяин оставил память о себе в виде не больших прокуров на боковых стойках. Поехали прокатиться все здорово ходовка супер, двигатель работает ровно не троит на холостом ходу показывает уверенно 200!!! я даже немного удивился. через полчаса деньги были отданы в замен получил ПТС СОР и два ключа с двум брелоками. Вечером покатался спать лег поздно, а в 6 утра надо вставать на работу но осозание того что ехать ты будешь на своей Верочке придает сил и вставать намного легче.
Теперь обо всем попорядку:
двигатель довольно не плохой и тяговитый (если конечно не сравнивать с турбо зверьками) в салоне его почти не слышно!
D-4 многие боятся как огня тоже сомневался проштудировал интернет почитал много форумов понял одно что относиться к нему надо со всей любовью и нежностью и он ответит вам тем же, и просит он немного в плане ухода всего лишь вовремя менять масло, фильтр и толивные фильтра в бензобаке. При наличии денег прочистить вход и выход.
Ходовка просто изумительно не сильно жесткая и не сильно мягкая. И есть с чем сравнивать катался на gt-t caldine и crowne. читал что двойная не зависимая на одно колесо как там и что устроенно пока не знаю со временем разберусь
одним словом РАДУЕТ.
Салон просторый, черная кожа красная подсветка в тему!!!! приятно смотрится. как там сзади не знаю еще пока не катался )))
Звук штатный DVD монитор он же печка )))(даже ловит пару каналов) CD ченджер на 6 дисков. играет хорошо
ну вот в принципе и все так как срок владения этой машиной ну уж очень маленький
в планах поменять передние стойки и колеса
поменять фильтра в баке
и конечно же поменять цвет на чОрный и обтянуть матовой пленкой
конечно хотелось бы обвес в круХХХ но место моей работы не позволяет это сделать на пути лежит если в городе это называют лежачий полицейский то там видимо целый лежачий полицейский УЧАСТОК !!! позже обязательно сделаю фото этого злополучного места!
прошу строго не судить, мой первый отзыв по мере того как наша жизнь с Веррой будет проходить буду дописывать
и всем удачи на дорогах!!!!

давай автор удачи тебе с верой ! дополняй! 5 за авто!

волгоград
симпотна)) а левые есть такие???

Машин красивый, слышал краем уха что веросса и есть апгрейд чайзера, но Д4 и чайзер как-то у меня в мозгу несостыковываются, выходит врут - чтоли. И кто-такой 200 на холостом ходу - то что это обороты слабо верится, но других вариантов нет

"поменять цвет на чОрный и обтянуть матовой пленкой"

хватит уже плодить пассанмобили)) она и так красива

kazak1079:
симпотна)) а левые есть такие???
нет, это jdm онли, только правые xD

Лёва Нский:
веросса занимает место чайзера и кресты в тойотовском модельном ряду с 2001 года, двигатели д4 ставятся на все х110. про 200 тоже не понял

Лёва Нский:
Веросса скорее креста, чайник это бревис... Ребята на дворе уже 2012год, Д4 это не ЗЛО!!!!

Это про 200л/с

Туманки в передний бампер просятся )))

новосибирск
За машину 5!!!А за лежачий полицейский участок 5+)))
Мой отзыв: Honda Domani 2000

Razmik:
не, D-4 всё таки ЗЛО, была у меня виста на D-4 99-го года, ужас, а не движок, не тянел, вообще тупая, жрёт как свинья - 2.0 у меня зимой жрала 18-19. Это не прикол, она реально столько жрала) хотя она была в ИДЕАЛЕ, пробег всего 110 тысяч.

Владикавказ
а Веросса супер, тоже хочу вероссу взять
удачи с машиной

бревис сделан на базе на базе 171 крауна, в х серию не попадает
Арбитраж, налоги, банкротство

Не понял, где там черная кожа
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

Защита в судах.

Тамик 777:
не путайте то что сотворили с 3S-FE и получили из него гомно 3S-FSE и с тем что делали уже после 2000 года, д4 уже несмотря на свой возраст живут....
Toyota 4Runner GRN215

Vadik на Паджеро:
Мляхамуха, а чайзеры и кресты не на базе марка, это совершенно другая тачка чтоли?

википедию открой

Toyota ceased producing the Chaser in late 2000. It was replaced with a new model called the Verossa which shares the same model code. The Cresta suffered the same fate, but the Mark II continued for another generation (X110) before it was also discontinued. In 2004, the all-new X120 Mark X was introduced in Japan, incorporating many characteristics of earlier-model Chasers (and also the models similar to the Chaser like the Mark II and the Cresta). In fact, the aim of the Mark X is to combine the characteristics of the 3 models into one single model.

Toyota прекратила производство Chaser в конце 2000 года. Она была заменена на новую модель под названием Verossa
Toyota 4Runner GRN215

Мегион, Киев
+100, и 110 кузова не только с д4, а и с 2-х литровыми 1G-FE
TOYOTA BREVIS, Ai250 2001

[quote=Andreйка]бревис сделан на базе на базе 171 крауна, в х серию не попадаета

vic23:
+100, и 110 кузова не только с д4, а и с 2-х литровыми 1G-FE
А 90-100 марки на какой базе сделаны???))) у этой троицы всегда все кроме кузова было одинаковыми!!!

иркутск
izemi.ru- Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus

иркутск
ну а запчасти и двиглы коробки почти одни и теже
izemi.ru- Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus

чо спорить то,маркообразные все супер!!!

Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado

[quote=vic23]+100, и 110 кузова не только с д4, а и с 2-х литровыми 1G-FE[/quote]

название кузова смотри

Краун/Аристо имеет код кузова jzs, то есть идут в s-серии, совсем другой.

vic23:
110 кузова не только с д4, а и с 2-х литровыми 1G-FE
тогда не забывай и про чэведе марки с 1jz-ge, и про турбовики с 1jz-gte

Свободный
Выглядит о*уенно! Пленка не нужна. ИМХО
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

За Верку только 5!

Рязань
Береги её - таких больше не будет!

Рязань
Тачка огонь! Мечтаю о такой!

белово
классная Верочка, двух с половинчатую практически не найти щас, да ещё и с пяти ступым автоматом.

Тамик 777:
вот умничать не надо. Машину я загонял к диагностикам, и не к одному, все в один голос твердили, что всё ровно. И про динамику, МОЖЕТ мне такая попалась, но её обошла бы даже 9-ка)

Andreйка:
бревис сделан на базе на базе 171 крауна, в х серию не попадаета продиагностировать сложно было? если отдельный двигатель умотанный, то это не значит, что вся серия г*мно. Знаю 3-4 машины с д4, хозяева гипердовольны и динамикой, и расходом

Тамик 777:
значит такие диагносты были. странная точка зрения просто: не едет, жрет х пойми сколько - но это двигатель такой гаменный, с машиной все ок. наверное не ок, раз так)

Классная тачка...
Сервисное обслуживание и ремонт газовых котлов.
Монтаж систем отопления,водоснабжения,канализации.

интересно посмотреть, как Верка будет выглядеть в плёнке
удачи с машинкой, она супер!
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

[quote=Andreйка][quote=vic23]+ 100, и 110 кузова не только с д4, а и с 2-х литровыми 1G-FE[/quote] [quote=aegi]спорщики вы удивляете все больше-креста стала вероссой! вот и все! чайника нет. марк есть![/quote] [quote=Vadik на Паджеро]Верка сделана на базе 110-го марка, никакими чайниками и крестами там и не пахнет.[/quote] [quote=Razmik][quote=Andreйка] бревис сделан на базе на базе 171 крауна, в х серию не попадаета в какую их серию ??? Verossa, Mark II, Blit, Crown, Progres и Brevis у них у всех одна и таже бвза))) троица марк 2, креста, чайник, пререименовали в марк 2, бревис, веросса...[/quote] название кузова смотри jzx - из этого jz обозначает мотор, x - платформу, цифра - поколение, иногда тип привода и наименование двигателя x - это эволюционирующая платформа, в 80 кузове это были mark/chaser/cresta/cressida, в 90-100 mark/chaser/cresta, в 110 mark/verossa Наследником чего конкретно является Веросса - Чайзера или Кресты сказать трудно, ибо двери арочные как у кресты, но позиционирование якобэ спортивное как и в свое время у Чайзера, к тому же существовали механические турбоверсии vr25, в то время как rouland g на мехе не было. Блит имеет тот же номер кузова, соот-но идет к маркообразным, ибо выпускается на одной с ними платформе. Например Квалис, хотя в названии и стоит Марк, выпускался на базе камри, поэтому код кузова у него mcv - v-серия. Краун/Аристо имеет код кузова jzs, то есть идут в s-серии, совсем другой. Бревис, поправлюсь, создал на базе и в продолжение Прогресса (я перепутал, каюсь), поэтому у него код кузова jcg, платформа cg[/quote]

как может бревис быть продолжением прогресса если прогресс выпускали с 98 по 2007год???

Razmik:
тебе ж не говорят заменой - продолжением читай: https://catalog.drom.ru/toyota/...

Andreйка:
ну насчёт диагностиков согласен)) хотя у меня все машины так жрут, у меня калина 8кл. жрала летом около 16)))

темп езды какой?

темп езды какой?
тапок в пол)) не, по городу 200 не летаю, просто с места резво срываюсь)

Тамик 777:
тапок в пол)) не, по городу 200 не летаю, просто с места резво срываюсь)
ну дык и...))

Andreйка:
Одноклассником Brevis можно назвать такую модель, как Toyota Windom. Базой для создания Brevis стал автомобиль Toyota Progres, от которого Brevis унаследовал 6-цилиндровый 2.5 или 3-литровый двигатель и слегка вытянутые пропорции кузова. Большие передние фары, стильная решетка радиатора и стоп-сигналы красиво подчеркивают динамику этого автомобиля. Ну прочитал и что, Базой для создания Brevis стал автомобиль Toyota Progres, так на этой базе сделанны еще Verossa, Mark II, Blit, Crown))) Ну как он может быть пролжением есл они и прогресс и бревис выпускали до 2007года??? Вот понимаю, Аллион продолжение карины..а тут все напутано как то, где то написано что веросса это чайник, но из-за ниского спроса перестали выпускат в 2004году.

а ты из чего заключаешь, что на его базе сделаны "Verossa, Mark II, Blit, Crown"? из-за того, что там jz стоит? так тогда половину модельного ряда тойоты можно породнить)))
Про соотношение веросса-чайник я уже писал
Арбитраж, налоги, банкротство

не трогай внешний вид машины, не надо никакой пленки, колеса поменяй и забудь, она и так нормально смотрится!

Не надо портить машину. Веросса -совершенство!

Лаймонд:
Туманки в передний бампер просятся )))
Уважаемый Лаймонд! Туманки у Веры в переднем бампере есть всегда. Зачем еще одни? Без обвеса внешний вид на любителя. Автор зачем пишет об одной машине,а фото другой. Где кожа ЧЕРНАЯ?

Арсеньев
Доброе время суток. вот у меня встал вопрос по покупки Вероссы и появился вопрос по её обслуживанию я имею в виду по технической части а именно двигатель и ходовая часть. бывали ли у вас какие не будь поломки с двигателем? так же с ходовой частью? слышал что двигатель D-4 если что то сломается то запчасти найти очень тяжело и приходится покупать новый двигатель, так ли это? если вам будет не трудно ответить на мой вопрос буду очень благодарен. за ранее спасибо.

nik22
Кулунда
Когда то будучи студентом в 2005 году листал журнал авто любителя (точное название не вспомню). так вот, там была фотография чайзера купе в облике нынешней вероссы, с подписью что в новом 2006г япы представят концепт чай купе!

Продажа Toyota Verossa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса
Запчасти на кузов JZX110 во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!