Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2001

Тойота Веросса 2001 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7.5-14 л/100км
Всем доброго времени суток!
Заранее спасибо всем кто дочитает отзыв до конца.
В сентябре 2010 заканчивался срок лишения водительского удостоверения ( с шиком прошел предновогодний корпоратив, лишили прав, по этой причине и продал предыдущий авто- марк2 2.0 1999 ) и есть, пить и спать спокойно не мог шерстил интернет в поисках выбора автомобиля.
Были следующие критерии:
-объем не менее 2.5,
-классический седан,
-модельный ряд с 2001года
-до 500000р.
Были советы знакомых: бери марк или краун, классные машины, все амуры ездят. Но вот как раз по той причине, что авто часто встречаются хотелось чего-то оригинального. Выбор остановился на вероссе, хотя дизайн и спорный ( первое впечатление о передке- презерватив набитый кашей, причем довольно плохо ею набитый). Обходил часто авторынок, искал в газетах и на дроме. Или цену лупят за 500000 и выше или Конструкторы ( японские авто владивостокской сборки) . Реально ориентируясь по классу и возрасту авто при сравнительно одинаковом состоянии цены на 2001 г  2,5-3,0 должны быть не выше 350000р, мне пришлось отдать за вероссу 2001 не конструктор цвет баклажан 2,5 200лс 465000р. Эйфория от покупки резко уходила с шелестом купюр в руках прежнего хозяина ( я представавлял его вечером в кругу друзей отмечающего продажу " Товарисчи, я продал ентот екскремент , поздравьте меня!")
Оформили, заправили, покурили, поехали!
Честно говоря ожидал большего. Вроде и едет, и эффектно, не тот кампот.
Эксплуатация 8 мес:
поменял спортивные задние пружины на стандартные- не те у нас дороги
через 2 мес после покупки захрюкала задняя стойка, поменял обе. х-з для чего обе? подумал так будет лучше
поменял крышку на радиаторе-то ли воздух не спускала, то ли еще что

Плюсы:
дизайн, за него можно простить многое
практичность-за 8 мес нещадной эксплуатации копеечные расходы (ездить приходиться много и часто мой рекорд 9420 км за месяц) к слову у большинства 10ти 12ти летних машин в объявлениях пробег 160-180 тысяч км, и у всех пробег честный, и у всех ввезена до 2008, и у всех не распилы 1000000%. А где распилы? Испарились? Не говоря о том, что конструкторы вне закона, и закрывали на них глаза до поры до времени, но это время прошло...
Минусы:
8 из 9 человек, долгое время владевшие вероссой ( в смысле не моей, а разными) говорят что затекает правая нога. О том же пишит и японец не помню фамилию в статье от 18.11.2001 " автомобиль изначально позиционировался как более спортивный, но ориентируясь на потребности рынка пришлось быстро менять эргономику салона "
То есть внеся в проектные размеры корректировки расстояния ; сиденье- педали, пол-сиденье, сиденье дверь, сиденье-сиденье получилось неудобно правой ноге
японские лошадиные силы-обман от силы от 200 там 140, впечатления от езды на бмв 525 192л/с - ни веросса ни марк-чайзер недобитый и рядом не стоит.
Не обессудьте если кого своими высказываниями обидел: У нас в России обиженных тр%х%ют, а иногда на них и воду возят.
PS : машину продал, фотки у жены в компе х-з где...

Скоро напишу отзыв о следующем авто...

курск
На Лянчу (Lancia Thesis) похожа.

а хорошая веросса так и стоит. даже на ДВ фиг найдешь щас за 350. я так и думал, что ближе к пол-мульту

бмв 520 резво едет. только не по лошадям смотреть надо а по секндам до 100. нынешняя за 8.5 с валит на меху. дизель 520 так вообще вещь. бензинка 520-й движок гораздо хуже. поршни слабее и капиталка приходит гораздо быстрее.

x520xx:
На Лянчу (Lancia Thesis) похожа.
итальянские линии дизайна
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

похоже продал за 8 месяцев не по причине плохого экземпляра а по причине интенсивной езды. раз по 9.5 тыщ в месяц выходило. у меня за год чуть больше выходит.

а цену лупят по 500, т.к. альтернативы-то нет. короллы и то 5-6-летние так стоят. ну краун разве что получше альтернатива. но он и ближе к 600-700 наверно.

pavel559:
у нас тут с сервисом сложнее на Машины( немецкие) официалов нет, а так охота немецкое авто литражом от4х

ДВ только и держит японскую марку, восточнее Иркутска все уже на Корею и Китай скатились.

prioritet500:
у вас реально тяжко немчика обслуживать. а у нас на Урале думаете так уж легко ? в западной части может и полегче.

неофициалов по немцам у вас нет. или почти нет.

pavel559:
да нет просто не мое, комфорта и шика надо, а денег на это как всегда не хватает

prioritet500:
тогда лучше краун. тут говорят еще, что 180-я серия "подешевела" внутри в сравнении со 170-й

pavel559:
на лс430 собираю, пока для работы машина есть, пешком не хожу.

prioritet500:
на лс430 собираю, пока для работы машина есть, пешком не хожу.подешевела относительно своей цены в полгода назад? все таки у нас тут цены держаться- но это временноза прошлый год открылись салоны рено-ниссан, митсубиси, хюндай, еще пара лет и праворукие никому просто не будут нужны, конструкторы, каркасы, пилы и прочая нечисть
180-я подешевела по интерьеру в сравнении со 170-й. со слов некоторых владельцев.
а лс430 - да вещь ! мммм
скоро только лексусы и останутся. на них только и надежда. крауны уйдут в небытие.

хотя и лексусов за разумную цену все меньше.

Эффектное сравнение "морды лица" этого автомобиля!::))))))))))))))))

А мне нравится!...Не сравнение...Сам автомобиль!)))))))))))))

Автору-УДАЧИ!!!Держи пять,хоть и фото нет...

Artoba:
Эффектное сравнение "морды лица" этого автомобиля!::))))))))))))))))
А мне нравится!...Не сравнение...Сам автомобиль!)))))))))))))
Автору-УДАЧИ!!!Держи пять,хоть и фото нет...
машина как таковая хороша, спасибо, я отзывом не ставил цель нахвалить или опорочить авто, написал через год после того, как продал, честно, без эмоций и соплей

1JZ уже не едет оказывается ))

Лаймонд:
1JZ уже не едет оказывается ))
едет, но не так как ожидал, объема маловато

фоток

5!красотка

crazy town
пиши...

люди подскажите хочу такую же ну опыта на заднем приводе нет ,как она управляется зимой?

crazy town
В гололед и в снегопад ужасно.
Задница черезмерно легкая.
Я решал проблему зимой элементарно:
Банан в багажнике притягивает типа болта.
Вот вместо банана клал летнее колесо(20кг) + еще вкладывал два блина по 15кг и притягивал болтом.
Было значительно лучше)

Zalatuy
Вчера продал короллу конструктор, нормально встала на учёт, в порядке очереди

Продажа Toyota Verossa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!