Перетяжка руля, установкой обогрева руля, перетяжка ручки АКПП и т.д.

Перетяжка руля, установкой обогрева руля, перетяжка ручки АКПП и т.д.

Toyota Verossa 2001

, Усолье-Сибирское
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Запланировал комфорт, эстетику и качество! И вот моим планам пришло время осуществиться!

За десять лет эксплуатации Вероссы, вышеперечисленные элементы изрядно по трепались, и стали для класса такого авто однозначно не надлежащего качества. Соответственно пришло решение о полной перетяжки сей девайсов, ну и конечно же, раз речь пошла об эстетике руля то и захотелось приумножить его функциональные способности т.е. установить обогрев. По факту обогрева задумался в связи с эксплуатацией авто в зимнее время, реально надоело в холода прилипать ладонями к мерзлому рулю, а надевать перчатки, или отогревать замерзшие ладони "обдувом из ротовой полости", извините хватило прошлой зимы. Соответственно просторы интернета кишат различными фирмами оказывающими такие услуги, мой выбор на местном рынке услуг остановился на "AutoStudio SportPro (ASSP)", посмотреть их можно на сайте www.as-sportpro.ru/about.html, также они ведут страничку общения на Дроме baza.drom.ru/7577755.html, предварительно ознакомившись с отзывами за них и изучив их фото галерею, решил сотрудничать с ними, записался в очередь, причем мне повезло, после записи, ждал звонка не больше 10 суток. Загнал авто к ним в сервис на 4 дня, определившись с вариантом кожи, остановился на автомобильной Итальянской кожи "наппа" www.pokupkalux.ru/article/vidy_kozhi.html (у нас же Веросса японка в Итальянском прикиде), обговорили по виду обшиваемых деталей, решил добавить и перфорированные вставки к рулю и ручки АКПП, чтобы уж не совсем строго смотрелось, а так как авто, "спортивный седан бизнес класса", перфорация ему в самый раз. Мастер Илья при мне разобрал руль, удостоверившись, что в мою марку авто можно подключить обогрев (углеродная лента) в рулевую колодку, если что, ссылка на сайте за нее www.avterm.ru/wheel.htm, также если кому интересно, имеется ссылка на сайт по процессу установки обогрева руля forum.siberclub.ru/index.php?showtopic=2581, кстати если я правильно понял мастера, у нас в колодке четыре входа, к одному из них подключен сигнал, три было свободных, в одно из свободных мест он и запитал обогрев руля и вывел через отдельную кнопку к месту с правой стороны от руля (ну там где регулировка фар) и запитал к прикуривателю. Проделанной работой Ильи, занимавшегося с моим авто я остался доволен, все было выполнено качественно и аккуратно. Итальянская кожа однозначно не бюджетный вариант и при соответствующем уходе за ней прослужит очень долго. Первые впечатления от владения рулем, не много озадачили меня, а именно руль по толщине стал немного по толще, ни как уж не "косточка", соответственно выехав из салона, почувствовал сразу другой руль, другого качества, и именно для нашего варианта авто!, пришлось привыкать, поверьте, привыкание происходило не долго, "к хорошему же человек быстро привыкает", сейчас ощущение, что именно такой руль и должен быть в штатном варианте Веросс! Цена вопроса; 4 т.р.(руль)+2 т.р.(аирбэг)+2,5 т.р.(подогрев)+1,5 т.р.(акпп)+1,5 т.р.(ручник)+~1,5 т.р.(чехол) = 13000 т.р. Причем Илья ценник не ломил, как не которые себе позволяют, тем самым теряя клиентов. Ссылка на полную версию текста; verossaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=379, прилагаю фото используемого мастером Ильей обогрева руля и фото проделанных им работ