Общий обзор по тойоте Веросса 2001 г/в, объемом 2 куба, 160 л/с., после эксплуатации в 1 год.

Toyota Verossa 2001

, Усолье-Сибирское

Реально автомобиль соответствует японскому качеству, подвеска в меру жесткая, причем с 2001 года только штатная и ни разу не менялась кроме шаровых. ДВС, топливная, система охлаждения и АКПП в поряде, так как мне достались после порядочных автовладельцев, которые во время отслеживали плановое ТО и не думали, что скоро продавать!, соответственно и не забивали на замену расходников! Масло не кушаем ни грамма, от метки до метки! За что им отдельное спасибо, а их трое! Лью 92 бензин, как говорится "дешево" и сердито! В любое время года проблем с запуском ни когда не было! в минус 45 заводилась без проблем, правда ДВС немножко потряхивало на таком температурном минусе, но я думаю, что это свойственно любому двигателю в такие морозы, вскоре установил предпусковой подогреватель и радости не было предела! Как она ко мне, так и я к ней! Главное беречь свою детку по факту не своевременной замены расходников( масла, свечей, фильтров и т. д.), Масло в ДВС через каждых 5000 км и только синтетику оригинальную и фильтр в ДВС вместе с масляным меняю также в период замены масла в ДВС, в АКПП через каждых 20000 км - частичку, свечи- 15000 км., в редукторе через 20000 км, в рулевом через 20000 км., антифриз через 20000 км! Топливный фильтр через каждых 15000 км! Тормозную жидкость при смене тормозных колодок. Ну вообщем Вы поняли - любовь у нас с Верой! 160 лошадиных сил вполне хватает, как для городского режима движения, так и по трассе, свыше 160 км/ч по трассе не езжу! По крайней мере мне и моей семье этого хватает! Расход топлива в городе до 80 км/ч составляет 10-11 литров, на трассе; от 80 до 100 -8, 9 литров, от 100 до 120 - 7, 8 литров, от 120 до 140 - 5, 6 литров, от 140 до 160 - 4.8, 5 литров на 100 км/час, проверено бортовым компьютером. Двигатель греется 10 минут в минус 30 градусов, обороты входят в свою норму 650, печка довольно таки теплая, ни разу не выставлял на максимум, так и поджарится можно! Система кондиционера тоже меня радует, как и печку больше двух делений не выставляю! Салон не скрипит, нигде ничего не брякает не отваливается! Слежу за Верой, как надо! так как хочу, чтобы служила она мне так, как я хочу! а именно без проблемно в любое время дня и года для меня и моей семьи! по мере возможности стараюсь Веру тюнить, разными ништяками, полезными для комфортной эксплуатации любимого авто! Снимаю для нее гараж, на стоянках стараюсь не отстаиваться! Ну вообщем вроде бы и все, более подробная информация здесь; http://www.drive2.ru/cars/toyota/verossa/verossa/ringsler/, либо; http://verossaclub.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=379, с Уважением к Вам!