Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2001

Тойота Веросса 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2017
Всем привет. Давно ничего не писал…Продал я короллу свою в сентябре 2017. О ней есть отзыв на дроме.
Жизнь продолжается.
Всегда хотел что то помощнее и побольше, пофиг на цены бензина…и т.д))
Выбор был очевиден.нужен 2.5 атмо…100-110 кузов. Вы уже поняли о чем я)). Живых вариантов мало и на них просто кошмарный ценник. Искал более менее что бы в тех.плане был норм…и без заплетов с доками. Ну а кузов…а что кузов? Все это мелочи) кости целые и на том спасибо.
После поисков и смотрин я был опечален…понял что моя круля была вообще такая ничего, потому что, то что мы видели на протяжении недели меня расстраивало🙁🙁🙁
Вообщем знакомтесь Toyota Verossa 2001 года рождения. Подробнее далее…

Паспортные данные
Двигатель 2.5 бензиновый (200 л.с.)
Автоматическая коробка передач 5-ти ступый.
Задний привод
Машина 2001 года выпуска, была куплена в 2017 году
Toyota Verossa выпускается с 2001 года

Сразу к делу.
После трех лет езды на табуретке это просто пушка) Мотор контрактный уже стоял…автомат контрактный ставил уже я. Мотор живой, а это главное. Автомат бы еще поездил…пока была возможность поменял. Нормальные колеса были куплены, штатные ирсы и зимняя новая резина ТрианглГрупп 215/45/17 Китай. Заметил то что пол Владивостока на них двигаются, какая бы машина не была.
Веросс осталось очень мало…ловлю момент и наслаждаюсь.

Далее инфа для диванных критиков и тем кто думает купить.
— Двига 1jz-fse D4. Это значит что у вас все тот же джей только "экономичнее и экологичнее". В Российских реалиях все в точности да наоборот. Но не стоит по этому поводу переживать. Контрактный ТНВД 1.500 рублей, дроссельная заслонка 500-1500 рублей. Клапан vvti 1000-1500 . И вы опять на коне. Считаю это мелочи. Расход для 2.5 и 200 сил смешной. В городе от 12 на трассе от 9.(все зависит от тех.состояния мотора.)
— АКПП Адаптивный 5-ти ступый автомат. С режимами Сноу и Пауер.
Режим Сноу. Плавное трогание без пробуксовки. Не раз выпучало.
Режим Пауер. Машину не узнать…УРАГАН.
— Ходовка многорычажная. Надо следить за шаровыми.
Обо всех сюрпризах я знал. Спасибо другу у которого был Марк 110,привет Никита.
Общие впечатления такие: за 400-450 тысяч, нет авто которые дарило бы эмоции от езды. Рев мотора…набор скорости.мягкая…но есть свои тонкости и особенности. Далее о проблемах с которыми столкнулся.

Наверняка всех интересует вопрос…а как же ездить во Владивостоке зимой на заднем приводе?
Ответ: Уверенно.
Да…были моменты когда я по неопытности оказывался в ловушке, но все обходилось и стараюсь покорять подъемы с умом. И кстати дороги постоянно чистят, чего не скажешь например о Хабаровске.
Почти за 3 месяца владения Вера не огорчала а выручала. Отпуск выпал на Новогодние праздники и я опять рванул на родину. Трасса…это стихия этих машин. Динамика.плавность хода.комфорт. Прошагал по трассе около 4000км. Никаких проблем. Проблемы начались после…уже в Городе.
Заехал на заправку…горела лампа, был слив бензавоза и 95 не заливали. Мажорнул…залился 98 на 1000 рублей. Довольный поехал домой, была пятница, впереди выходные машина была не нужна и два дня стояла колом.
Понедельник утро, завелась без проблем, прогрел, поехал.
Еду я значит еду…останавливаюсь на пешеходе, пропускаю пешеходов, жму на педаль и ничего…вообще.Вдавил в пол.ничего.горит чек.😑😑😑
На улице ветрище а я стою колом. Потом я научился ехать с такой проблемой, позвонил механику чтоб готовил сканер. А ехал я так.если завожу с педалью.то реакция есть, держу обороты в районе 1.5-2.0 тысяч…потом задираю до 4 и пока опускаются обороты втыкаю Д и лечу со свистом. Кое как доехал до механика.с матами и криками.

Вывод: Пришел пинзец ДПДЗ. Решилась беда полностью заменой на контрактный. Спасибо за то что на трассе не встал. Благодаря этой беде понял.что простота конструкции залог надежности. На 100 кузовах везде тросик.а здесь.педомагниты и педодатчики и прочее) Но все быстро решилось.спасибо БК Вере и механику со сканером. Меняется заслонка 20-30 минут.
Скоро зиме конец…а это значит конец прогревам.

В планах: Покупка летней резины, замена масла в двиге и фильтров. Возможно что то по ходовке.
ИТОГ: Автомобиль все таки для тех кто может позволить себе разумные траты на обслуживание. Автомобиль требует ухода и внимания. Молодые ребята подумайте хорошо..потяните или нет. И так их мало осталось..убивает время..дтп и нерадивые ездоки)))
Вообще машина хорошая,доволен на все 100%.
Это закат эры 100 и 110,это эпоха и я к ней прикоснулся.
Всем добра

22040
Макс, Хабаровск
9466638, Новосибирск

С-Пб
Была такая, как-то не впечатлила. Морда тяжелая, зимой со двора не выехать. Ездил, только летом. После 120 км.ч. курс уже не держит, ездить быстро не умеет. Перестала включаться магнитола, на стенде работает, в машине - нет. Производство - Тайвань. На скорости из дверей дует, в городе ела от 14 л. Запчастей не найти, была продана без сожаления, одновременно был Пассат В6, 1,8 л. на Акпп, после него, в Верку, даже садиться не хотелось. Шарабанистая она, какая-то, до неё была Креста 93 г., с этим же движком, но без непосредственного впрыска, так сложилось впечатление, что Верку удешевили и облегчили намного, сделали на полкласса ниже.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Состояние было не очень,вот и не понравилась
Тлк

Дизайн у неё спорный,себе не взял бы...а как авто, действительно комфортный!

BAPTIST
В Владивостоке запчастей навалом. Дешевые. Ездил Владивосток-Хабаровск-Благовещенск 140-170 уверенно. По настоящему тяжелая морда у маджесты. Почти отъездил зиму) и без замечаний.

Состояние было не очень,вот и не понравилась
Брал с аукциона, у Фисуненко, с Ванино. Доставка контейнером, технически, была, полностью исправна. Только мелкие царапки по кузову. По сравнению с Короллой - отличная машина, по сравнению с Пассатом - отстой. Сиденье не удобное, спинка узкая и с поддержкой по бокам, поясница висит в воздухе, быстро устаёт. Такова правда жизни.
Рыбинск
Вот таких отзывов начитался я как то лет 5 назад. Я тоже купил себе марка 110, машина нормальная, но не стоит она своих денег, какие 400-450? Её реально потом даже за 300 не продашь.Ну реально лучше авенсиса купить купить с нормальным рулем, я замучался продавать, хотя машина была просто конфетка.
Расход пишет автор 12)))Сказки, и хоть разбейся об стену, от 15литров и это минимум по городу. По трассе да 9,если тошнить, а так 10-11. Сейчас диванные критики будут писать ,что мотор был вшатанный, нормальный мотор был. Только своей головой нужно понимать ,что 12 литров по городу жрет солярис на 1.6 с автоматом, а у вас тут 2.5. Бошкой думайте, че сказки рассказывать.
сергей
д4...... сколько гадких воспоминаний, неповторимых эмоций на СТО (еще не в каждой соглашались обслуживать), и по разборкам, урчащие звуки детонации после заливания 95 бензина, но с 92 чихала и не ехала, эти моменты жизни я запОмнил НАВСЕГДА!))) 1az-fse FOREVER!!!!
сергей
забыл про конский расход еще
andrei1986
Дизайн у неё спорный,себе не взял бы...а как авто, действительно комфортный!
Про дизайн соглашусь. Продажи в японии провалились...поэтому с 2004 не производят. Но это было давно и неправда)))

хорошо написал

Евгений
С размером резины ты конечно не угадал...смотрится как велосипед. 215*50*17 минимум. А так вообще 215*55*17 или 225*50*17 вообще встают как надо.

Zalatuy
А вот дизайн мне нравился. Дочь каталась, на ней, с удовольствием, все парни сворачивали головы, когда она со светофора их делала.))
Рома 38
Нормальная машина. С таким двигателем у меня зимой тоже был случай. На моей заправке не было Омского 98-го, заправил на Роснефти. Утром завел, все ок. Проехал километров 20 от города и она заглохла прямо на скорости 80-90. Я в а.уе, первый раз такое вижу, что-бы на автомате такое было. Панель приборов показывает Новый Год, горят даже символы о существовании которых я не подозревал. Отрулил тихонечко на обочину, заводится отказалась наотрез...Пока крутил, посадил акум. Хорошо не холодно было -15С и не далеко уехал. Эвакуатор-сервис-замена свечей(трех-лепестковые) и все работает. И через год столкнулся с проблемой при замене форсунки, колечки бензостойкие, серого цвета задолбался искать. Нашел под заказ.
Вообщем двигатель 1JZ-FSE очень неплох если не умотанный. Мое субъективное мнение только хороший 98 и хорошее масло 0-20 залог долгой и счастливой жизни. Всем добра!

Alexey
200 тыс км. и нет ДжейЗета, как, что вы с ними делаете? Я на 5e-fe легко 300 проехал!

Alexey
Неродивые ездоки. Нет денег на обслуживание. Заливают хрень..экономят. вот и итог.
читаешь между строк? Это ФСЕ мотор
Alexey
Плюс два разных мотора. У самого был 4а. Простота и надежность) можно хоть какой мотор ухрякать если не правильно эксплуатировать.
Как же так, хваленый 2jz и на 220км уже замена? :(
1jz друг. Во вторых. Бензин..кривые руки...продолжать?) Мне пофиг сколько на одометре. Главное состояние.
Сейчас все делается и везде
Заправил под горло. Проехал 100 км. Влезло 12.11 литров
Zalatuy
Была королла 1.6 4вд и ела только зимой 12. Манера езды решает. 15 это много. 15 это значит что то не так. Переливает форсунка. Только вы этого без диагностики не узнаете.
Zalatuy
Чувак купил марка с вшатаным мотором за 400. Постааил контракт в него. Два года отъездил и за 460 продал. Знаю что говорю и думаю головой. Если мое мнение с вашим не совпадает это не значит что это не так.
Zalatuy
Ребят. Кто живет за уралом. На северах. Я живу во Владивостоке. У нас разные условия эксплуатации и обслуживания. Плюс водительский стаж и опыт. Учитывайте пожалуйста это.
Денис
Норм аппарат!!! Интересней намного марка, марком уже все глаза замылены. А верка свежо выглядит! И кто бы чего не говорил, но D4 абсолютно нормальный и надежный двиг! Катаю Бревиса 2 года на 1jzfse, нареканий нет!
Юрий
дизайн спорный, напомнил ссангёнг кайрон в старом кузове
Сейчас все делается и везде
делается все и везде, только ремонта мне хватало на 3-5 тысяч пробега, и все по новой, сейчас на раве в точности такой же мотор, только ФЕ, проблем просто нет, даже 80-й бензин ест и не парится (летом в деревне целый бак 80-го скатал, т.к. не было заправок, и выехать не мог по семейным обстоятельствам). Расход в норме, проблем с форсами нет, не глохнет, не детонирует, я уверен на 100%, что меня машина довезет, а не встанет посреди дороги в -30 за городом. Короче только масло меняешь и ВСЕ! К д4 я больше за 100000 км не подойду, я еле продал машину с ним (бедолага новый хозяин). И по поводу экономичности, экологичности..... спорный вопрос, скорей ФСЕ на низах лучше крутит обороты, да и разгон по уверенней, больше плюсов нет. Даже в Японии с их бензином, были проблемы с д-4, особенно первого поколения, когда бензин в масло шел

Денис
Жму руку)

Жаль

BAPTIST
Лично мне в маркообразных удобно,телосложение видимо разное...

Zalatuy
Лишь бы владельцу нравилась,а остальное не важно!Привет из Сибири!
andrei1986
Лишь бы владельцу нравилась,а остальное не важно!Привет из Сибири!
Привет привет. Сергею из Новокузнецка видимо попалась ушатайка...либо он просто не умеет их готовить))

это не обцычный джей, а ФСЕ. удивительно. что вобще столько прошел
Не для русского бензина движок?

egorlike
Не для русского бензина движок?
Японские машины не для русского бензина и дорог)))

Скорее всего так и есть
Тлк

У друга была вместе катались,машинка на любителя была в отс во всем была двушка за..ла с конским расходом,от 15 л зимой в городе.А так машина премиум,не сравнивайте с короллой и пассатом смешно капец.А на заднем приводе надо уметь ездить и получать кайф это на любителя.Пять поставил за настоящего япа
Привет!Ты сейчас за рулем?тогда тебе к нам ---->>>> https://vk.com/altaizarulem
Отъездил на Вероссе 1,5 года правда двигатель у меня был 1G-FE Beams на 160 кобыл и объемом в 2.0 литра, машиной был безумно доволен ездил на ней почти ежедневно, до вероссы были марки но это не та тема, Веросса - это все и дизайн и комфорт и радость от управления, авто на все случаи жизни.
Kotoff
Артём
Всегда побаивался двигателя д4, говорят динамика не та разгона итд итп, какие камни подводные есть у данного движка, и можно ли переделать эту систему под обычну ge или полностью замена двигателя

Андрей
Дальнереченск
сергей
Высокооктановый бенз надо лить а не помои. И будет счастье

Rys70
Kotoff
зря его так боятся , думаю много пишут гомна те, кто начитался в интернете ерунды за д4 других двигателей или те кто купил уже проблемный ушатаный двиг)
честно, я проездил на д4 6,5 лет, за всё время ни разу не подвел.
как и любой двигатель любит внимания, обслуживание и будет служить верой и правдой.

Rys70
хороший аппарат, сам владею таким как 9й год пошел.

Алекс
Зима
Мечта маркообразные .Не беру из за расхода и цены космической .Купил короллу121 механику и доволен расход 5 6 литров и по трассе пушка .Но мечта есть мечта .

Продажа Toyota Verossa 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Веросса.
Посмотреть всё о Тойота Веросса

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Веросса с фотографиями, недостатки и все минусы!