Отзыв автовладельца Toyota Verossa 2001

, Томск
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Первый отзыв решил написать.

Даже не знаю с чего начать, в отзывах уже многое написали, не хотел бы повторять.
Искал живой авто и именно Вероссу! В предпочтении хотел в черном цвете и 2,5 л. И в один ноябарьский день, когда уже надежд мало было, увидел ее, именно то что искал! Черная, салон черный, слонов и кирпичи не возили, двс V2.5, полный сток на 16 дисках, живая и ровная по кузову, швы все заводские, лонжероны все целы перед/жопа, телек даже родной, книжка о проделанных работах с момента ввоза в РФ. В общем забрал в тот же день. Очень был рад, сами знаете найти такого года да в хорошем состоянии сложно, пересмотрел столько дров...ууу писать об этом не буду.

До нее была Алтэзза, два разных авто, Веросса конечно же посерьезней авто, да и класс другой, да и сравнивать не хочу.

Сразу как и положено заменил всё по расходникам (масла, фильтра, свечи, прокладку клап.крышки, сальники свечных колодцев, свечи, комплект ГРМ, колодки,  помпу заменил, новый насос сразу воткнул, аккумулятор, всё оригинал).

ДВС:
200лс, (для информации-налог 3200, страховка 6500)
Кто бы что не писал про этот двигатель (Д4), я им доволен, не подводит, морозов не боится, служит верой и правдой!
Двс многие замечают очень тихо работает, слышно слегка стрекотание ТНВД.
Коробка переключается плавно, без рывков, но туповата на второй по-моему думает, есть какой то пробел в общем где тупит она.

По ходовой:
Что сказать... Подвеска марковская, всё доступно, оригинал недорого.
В меру жесткая, как надо в общем, не колбасит кузов на поворотах, динамична, в моем случае никаких стуков даже, доволен, комфортно мне!

С моей комплектации тела, езжу развалившись, для меня дак как на диване)
В минус к комфорту-это шумка вообще никакая, но это исправимо думаю, далее минусом показалось- утоплены дворники низко и не отгибаются, зимой плохо, и когда трещину словил, решил тоже заменить на оригинальный лоб, но уже с обогревом.
Салон при покупки порадовал, на мой вкус выпал, черный, под мрамор, руль косточка, хром вставки, всё без косяков, прокуров и тд. хозяин предыдущий в общем молодец, ухаживал за ней...
По музыке, дак менять не стал ничего, родная магнитола отлично вписывается в интерьер, не плохо звучит, жалко менять стало в общем , ну или еще не подошел к этому), воткнул только МП3 проигрыватель флэшек "Yotour"

Поломок у меня не было за 2,5года, заливаю масла, меняю фильтра, ну и так, радую ее подарками. Со временем меняемся, колесики (зима R18/лето куплены R19), обвесы (штатный сначала, после Vertex, все оригинал), спойлера, решетки, нанокерамика, атермалка и тд.
ПС строго не судите, фото какие есть, не оч.хорошего качества конечно.
Отзыв со временем дополню, времени мало)

Ringsler, Усолье-Сибирское

атлетовские катки огонь!
TSI DSG

54-92-77

Как такую страхолюдину вообще выпустили... Без обид,
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Хороша Верка! Пять.
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Самый красивый авто из марко образных
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

ВОРОНЕЖ

красавица ! 5 однозначно
естественно, кто б сомневался

Черный рыцарь:
естественно, кто б сомневался
минуснул,ну красавец....ты не сомневайся,машина правильная
A2

Только 5 за шикарного япа.

Астрахань
За 200 л/с всего 3200??? В чем секрет?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Вот у кого бы итальянцам поучиться машины рисовать.
Дизайн Pininfarina, если не ошибаюсь)

Оригинальная бричка
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

user83:
Дизайн Pininfarina, если не ошибаюсь)
Дизайн - Тойота, стилизованный под итальянцев. Все прозаичнее.

император не позволит этому ателье которое стало делать Китайцев близко к этой машине подходить

DAvolniy:
За 200 л/с всего 3200??? В чем секрет?
В Томской области, где самый низкий транспортный налог)
V8 forever
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2007

Твое мнение услышано))))
Кстати итальянцы дизайн делали
Запчасти из Японии - Kobelco, New Holland, Kato, Komatsu, Tadano, Cat под заказ 14-18 дней

Балашов
Для информации-налог 3200. Да у вас там, чисто, коммунизм! Я за WINDOM 200лс плачу 10000 в Саратовской обл. Машина хороша, взял бы такую.
Мой отзыв: Toyota Windom 1999

Элиста
А где фото салона.

Хотел. Хочу. И буду хотеть. Только вот живых таких 1 на миллион... Это меня и останавливало брать у х пойми какого хозяина х пойми каком состоянии.
Кто возьмёт живую, держитесь...умирающий вид =)

Фотки салона давай, как же без них

LikerStriker:
Кстати итальянцы дизайн делали
Не делали. Эту байку придумали лет 10 назад какие-то фантазеры.

Вот у кого бы итальянцам поучиться машины рисовать.
они и рисовали так то...

Астрахань
Виктор.kem42:
В Томской области, где самый низкий транспортный налог)
По идее, в Чечне был самый низкий.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
По идее, в Чечне был самый низкий.
И есть.

Как такую страхолюдину вообще выпустили... Без обид,
педован то свой по трезвянке видел? при виде его дети на улице плачут.
Как такую страхолюдину вообще выпустили... Без обид,
Ваш Тигауан еще более нелепый, маленький, уродливый, морда вообще бэээ, а так-то итальянцы рисовали, был бы шильдик тут фольца или шкоды, кипятком бы писился?)

42-78
Своеобразный тачан по стилю.5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

r0ch:
Как такую страхолюдину вообще выпустили... ,
Вот именно : как это тебя выпустили....на просторы данного ресурса...

Автомобиль довольно оригинальный , харизматичный и весьма красивый по дизайну.
Бу-га-га-гатти

Вот у кого бы итальянцам поучиться машины рисовать.
"Верку" итальянцы рисовали. )))
A2

Итальянцы с азиатскими глазами ее рисовали, ага. Которые сидят в Тойота-сити.

В 1998 г. в Италии сделали концепт Лянча Диалогос.
В 2000 г. на основе его внешности вышла серийная Лянча Тезис.
В 2001 г. появилась их тойотовская копия - Веросса.

Почему-то столько людей уверены что Вероссу рисовали итальянцы... Очень интересно,как вот так кто-то брякнул,второй подхватил и вот уже третий с пеной у рта доказывает что это истина. И ведь не только в автомобильной теме так, но и везде-в политике, в дворовых сплетнях, даже в медицине.
Ланк
Не знаю как в Томске, но даже на ДВ живых, ровных и "правильных" веросс единицы. Хозяин ты лакер!
Виталий
autopahan:
Это все после аристы ))) Ее итальянец Джуджаро слепил красиво - теперь все считают, если тойота красивая и необычная - значит итальянцы при делах ))) Веросса - ништяк! Вот только кругляши печки копейку напоминают ))) аж ностальгия из детства!

autopahan:
А четвертый кричит, мол, лично видел, как япошка рисовал.

VVO-BQS
Как то привык, что ТНВД встречается на Диз двигателях. Хотя может я и не прав. Машинка красивая, отличается в безликом потоке. 5
Антон
А в приморском крае этот налог составит 2100р.)))
SKVOREC75:

Но в половине отзывов о системе непосредственного впрыска топлива что-то не очень отзываются. В чем секрет у автора в безпроблемной езде именно с Д4? как-то не понять.

Дальнегорск
serg027:
проблемы с D-4 в основном тока на первом двигле 3S-FSE 1JZ-FSE и 1AZ-FSE относятся ко второму поколению более продуманному с технической точки зрения

Secret
Красавица!
Улыбнула фраза, ну и правильно, не надо сравнивать)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Новокузнецк-Краснодар
Сообщений: 2017
владел марком в 110 кузове внешне куда брутальнее этого
Ремонтирую ноутбуки, мониторы, компьютеры, планшеты и т.д

Secret
как шины триангл на лето?
если не гонять быстро, а ездить степенно, то норм
на поворотах на скорости, либо при перестроении резком, машину они вообще не держат.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

как шины триангл на лето?
чудес не бывает. Ни как, или так себе(кому как удобно). Перед продажей на марка новый комплект ставил, ткатал пару месяцев.
TSI DSG

Да красивая тачила. И написал автор хорошо. Нравится, когда так пишут, когда читать легко и интересно. И плюсы опишут и про минусы не забудут. А не "на моей двенашке ручка КП с розочкой и она верх полёта инженерной мысли, недостатков нет вообще..." Но фотки салона обязательно надо выложить! А то бывает, что снаружи тачко агонь, а внутри тоска и дэпрэссия...

54-92-77
С чёрным салоном и красной подсветкой Верка и внутри огонь! У меня в максималке была, с монитором. Внутри там реально красиво и уютно.

КРАСИВ..+5
умирай хоть где,только не у нас во дворе.
Мой отзыв: Chery Very A13 2013

Хороша в обвесах верочка

Ланк:
останемся при своем мнении.

как шины триангл на лето?
Езжу на трианглах зимой и летом, резиной доволен,... тогда зачем переплачивать за брэнд...?

Toro Driver:
Кому то попались дрова раз им Д4 не понравился, либо они начитались тут на сайте ерунды за него...
Были люди писали , у которых лексус и они не знали что у них ТНВД))
на эту тему надоело писать.

Kiss*ka:
Красавица!
Улыбнула фраза, ну и правильно, не надо сравнивать)
не хочется так как, я кайфовал как на той так и на "сейчашной" , и они разные, поэтому смысла нет.

фото салона правда сделаю в ближ время...а так да, все в красном )
под кожу, всё чистенько!
да по моему у Верок всех в красном огне)

Trifon54:
у меня монитора нет, был бы может и хорошо, а нет- дак я и не страдаю от этого)

Боррродач:
2.5 веросса не частый гость. 5
атлетовские катки огонь!
Атлеты нравились всегда! Листал дром, наткнулся на марка в 110 кузове и на этих дисках, так и получилось, что выпросил их.

Trifon54:
Дворники надо по ходу движения вверх дернуть. Они со щелчком в зимнее положение переместятся, парковка повыше будет. В родном мануале даже картинка есть. Одна из красивейших Тойот, совсем не такая как все. Жаль, безвкусные японцы еёне оценили, а на еЕвропу не решились её сделать - там бы могла пойти с таким дизайном и салоном.
дергал, не стал ломать)

Ерсубайкино
салон фото надо
Продам уши от мертвого осла.

КраСа!...веросСа!))))
Ухоженный авто,судя по фото...
Молодкц!!!)

Как такую страхолюдину вообще выпустили... Без обид,
А у вас,простите,какой автомобиль,ежели не секрет,и ежели конечно таковой имеется?!))...просто любопытно стало...

шикарный японский авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Neil
Отличный авто, но решетку зря сменил.
Akrapov1ch
Новый Уренгой
Во сколько Вертекс обошелся ?

юлия
Красотка! У самой такая! До сих пор на неё на дороге обращают внимание!)

Akrapov1ch:
Во сколько Вертекс обошелся ?
оригинал мне дорого встал!

Neil:
Отличный авто, но решетку зря сменил.
менять что-то нужно со временем, а то надоедает)

юлия:
Красотка! У самой такая! До сих пор на неё на дороге обращают внимание!)
что правда то правда!

Как такую страхолюдину вообще выпустили... Без обид,
Дроч у тебя наверное красавица.. ***** дальше)))
Rys70
Так же установлены спорт зеркала Ganador оригинал, крылья стекловолокно с жабрами.

Osh
какая ширина и вылет дисков? и параметры резины скинь

Алмазбек:
какая ширина и вылет дисков? и параметры резины скинь
перед 9/38, зад 10/34
перед 235/35/19, зад 265/30/19

Пуля!!! Владел такой 4 года. до сих пор скучаю.
Анна
Краснокаменск
Машина замечательная) взгляд цепляет, и в городе и на трассе не плохо себя ведет. Салон черный, комфортный, красная подсветка, вставки у Вас тоже под мрамор? А расход какой?

Анна:
черный салон, мрамор ага. расход зима 15, летом меньше это в режиме 40-60 спокойная езда.

НАЛОГ КОНЕЧНО СМЕШНОЙ.У НАС В БЛАГЕ (В АМУРКЕ)6000 ЗА 200 КОНЕЙ И СТРАХОВКА ПОД ПИТНАШКУ

Красавица! 5+

Sashok
Северск
Скажи за сколько брал ее получается тогда еще 12-летнюю? )

region_54
Прощай а..…....

hemp
Машинка огонь!

вован
Верка огонь!!! И отзыв супер!!!! У самого Верка!!! Лютый аппарат!!!

Trifon54
для информации, дворники в таком положении это естественно для нее, а вот чтоб они поднимались это уже нужно искать редкую комплектацию.
то есть зимнюю версию!
да, вероссы выпускались для северной части Японии так скажем в зимней версии.
отличительные черты-> лоб с обогревом, трапеции и поводки в двух плоскостях работают "зима-лето"
далее, противотуманные задние фары с отдельной кнопки включаются. но не на всех зимних версиях!
такое редко у кого встречается.
у меня не было такого, но всё я себе устанавливал сам, так скажем - комплектацию повышаю) Никакого колхоза)

Ланк
ну всё по фену шую делаю, ничего лишнего)

Sashok
Скажи за сколько брал ее получается тогда еще 12-летнюю? )
418 голую на 16 катках.

Анна
добавил фото салона

Здравствуйте,вы продавать то не думаете ее?)А то я ищу себе живой вариант,как раз земляки)

Rys70
Приветствую. Авто не продается.

LikerStriker:
Кстати итальянцы дизайн делали
Не делали. Эту байку придумали лет 10 назад какие-то фантазеры.

autopahan
1 - https://www.youtube.com/watch?v=idjxFKYLCis

autopahan
Вот у кого бы итальянцам поучиться машины рисовать.
Они как раз и приняли участие в разработке дизайна)

Rys70
Добавлю не много фото салона...
ничего сверхестественного, всё обычно, да, и добавлюсь, что кое что пришлось заменить, переделать для себя)
В комплектации:
-с монитором
-обогрев лобового стекла
-обогревом полотен зеркал
-ионизатор
-круиз-контроль
-магнитола с мультирулем
-системы АБС, ТРК(антибукс), ВСК(антизанос) (сделал полностью отключаемые-с выводом тумблера), системы в сочетании с Торсеном-так сказка.
В общем целом мне очень приятен салон.

Rys70
Не большие изменения, а именно: для пассажира -электросидения, ну и для своего удобства кнопку ТРК перенес под руку на селектор, чтоб не тянуться куда то в ноги под руль, ну и по внешности, установлены зеркала с поворотниками Ganador Super Led и фары от ателье Speciale (маски темные).

Rys70
Для удобства кнопка ТРК с колен (под рулем находилась) была перенесена на центральную панель селектора АКПП, как у 100, 161 и тд кузовов.

Продажа Toyota Verossa 2001 в России