Отзыв автовладельца Toyota Verso-S 2012

Италия, Пиза
Италия, Пиза
Италия, обычный ТРЦ
Италия, обычный ТРЦ
Расход по дорогам Польши.
Расход по дорогам Польши.
Отзывов нет, так как машина редкая, но клевая! Решил поделиться.
   Случайно увидел это машину в объявлении города Мурманска. Созвонившись с хозяином, понял,что хочу купить машину, купили билеты и полетели из Москвы. По прилету понравилось авто, оформили и поехали обратно 2200км. Проехал на verso-s уже 80 000 км. Очень нравится технологичность машины, система старт-стоп, система прогрева зимой, 9 подушек безопасности, штатный экран с камерой заднего вида, система блютус, приятный налог и страховка для 99 л.с., а главное - расход очень маленький, при заезде на заправку не смотрю на цену бензина.
     По городу с кондиционером расход 6 литров, по трассе 110 км/ч расход 5 литров, а если меньше скорость то и 4 литра. По трассе в Италии ехал со скоростью 140 км/ч в среднем расход 6.9 литров.
    Приятно держать руль в руках, кнопки слева- это магнитола, кнопки справа- это телефон, а также подрулевые лепестки для ручного управления.
    В машине очень много места, сзади ровный пол, нет тоннеля, спинка задних сидений регулируется, есть подлокотник.
   Основной минус этой машины это двигатель 1NR-FE, который ест много масла, это заводской дефект, который быстро прогрессирует 1 литр на 1000 км, при маленьком пробеге в 130 000 км. При хорошем масле, бензине и  пробегах в основном по европейским трассам.  Мощность не падает, а масло уходит. Решение у меня простое - это замена двигателя от праворульного аналога - ractis, благо на DROMе предложение достаточно, на рейсталинговый мотор, у которого тойота изменила форму поршней, пальцев, колец. И проблема при дальнейшей правильной эксплуатации не повторится.
По подвеске ничего не делал после покупки, да и вообще с машиной (кроме предстоящего двигателя), только ездил.
Машина мне  нравится, планирую ездить и дополнять. На этой машине мы проехали Польшу, Австрию(встречаются VERSO-S), Чехию, Италию, конечно же Беларусь, очень там приятно))

Добрый день, в комплекте к авто идут 4 ключа и все с длинным не убирающимся жалом. Но мне не нравится в кармане такой ключ носить, по этому заказал на алиэкспрессе заготовку под ключ, всего 500р с доставкой.

Нарезать ключ в ателье стоило 300р, а блок кнопок самостоятельно перенес со старого ключа, тем более, что открывается оригинальный ключ одной монеткой, достоинством в 1 рубль.

Итого: 800р и выкидной ключ уже в деле. На фото гармонично получилось.

Я дождался двигателя из Владивостока, купил контрактный двигатель 1NR-FE 2014 рейсталинговый. Проще говоря, Тойота исправила проблему прошлых лет - расход масла.

Замена двигателя прошла штатно, тем более в моей практике это не первый раз, но на другой машине.

Результат очень понравился: не жрет масло, работает тихо, ничего не гремит, а главное дешевле, чем ремонтировать.

Экономические подсчеты показывают, что замена двигателя дешевле, чем ремонт. При расчете что Я проеду еще минимум 100 000км, то каждый киллометр на этом двигателе обойдется 0.33 р. километр, а если проехать 200000км, то почти 0.166р километр....

Появилось время, возможность куда-нибудь съездить не далеко. Поехали сначала в Минск. Классная дорога по М1, а в Белорусии разрешенная 120 км.ч, удовольствие по ней ехать, жаль что в России нет. Погуляли и отправились на таможню. Сейчас очередей нет и мы с маленьким ребенком прошли её за 40 минут. Так мы оказались в Литве. Забронировали гостиницу по ходу движения и поехали выгружать машину). Позже пошли изучать достопримечательности города. Очень уютно, дружелюбно, красиво. Не дорого. Парковка везде платная, есть разница в цене по отдолению из центра....

Посмотрев прогноз погоды, решено было ехать в Юрмалу на выходные! Солнцечно и плюс 10.

Выехали в сторону Беларуси, там не останавливались, ведь мы раньше хорошо изучили Минск. Снежная застала нас на таможне, поэтому там никого и не было, 15 мин на всю таможню и нас через 30км встречал Вильнюс и уже в снегу))

Заселились сразу в гостиницу, пошли гулять.

На следующей день поехали в Ригу, это 300км от Вильнюса. По дороге делали остановку в Паневежце, там магазин лидл и классный кофе ☕. В Риге мы поставили машину на парковку возле гостиницы, бесплатную и гуляли, а на следующий день, поехали в Юрмалу гулять....

Поставил летнюю резину, поставил проставки на заднюю ось 2 сантиметра, а главное выложил незамерзайку из багажника.

Машина готова к летней эксплуатации!

Купил случайно по акции в метро шины Нокиан 185/65 Р15. За 4 шт заплатил 8800₽. Без акции цена за штуку 2749₽ и за 4 получится почти 11000₽ так что экономия очевидна. На сэкономленные деньги сделал:

Шиномонтаж с балансировкой 1100₽

И сход развал, чтобы резину не кушало. Сход развал 1000₽

Итого: 10900₽

Долго собирался и наконец-то сделал! Купил от рактиса комплект климата, а именно блок климата, проводку под торпедой, корпус печки в сборе, где установлены все привода и сам вентилятор.

1. День разобрать авто.

2. День подсоединить и проверить работу.

3. День собрать обратно.

Старая проводка не резалась, а осталась внутри.

Замена резины, сделал сход развал и помыл машину!))

Toyota Verso, 2012
Toyota Verso, 2011
4.1
Toyota Verso, 2011
Андрей, Красноярск

Сколько вёдер масла долили пока проехали Польшу, Австрию, Чехию, Италию и Беларусь? А отзыв понравился, 5 поставил.
2 канистры по 5 литров только на доливку! Масло Eni 0w20

Еще один вариант этой машины-Subaru Trezia.
Да, собран на том же заводе,что и рактис. Двигатель на заводе в г.Каминго, Япония.

Алматы
Сообщений: 1907
Действительно редкая машина

ого, впервые вижу лр аналог рактиса
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Savamyr
А про масложрущего немца Фольксваген Туран в соседней ветке промолчим по понятной причине ...

Жесть, зато Тойота, зато "надёжно".
Примитивный, убогий мотор жрет масло.
S.K.
Жесть, зато Тойота, зато "надёжно".
Примитивный, убогий мотор жрет масло.
Да, тоже думал, вроде тойота, должно быть всё классно, а тут мотор по факту на 100000 км уже имеет хороший аппетит. Жаль, что отзывной компании не было это им большой минус.

павел
Артём
и Toyota Ractis

что то очень сомнительно что при таком пробеге жрет масло, вы точно уверены что пробег не смотанный?
приус III генерации

находка
Konstantin_S
У меня была машина с таким же мотором, масла не грамма не жрал. Пробег за сотню был, масло чистенькое прозрачное, от замены до замены через каждые 8 тыщ ни грамма. У вас уставший вариант со смотанным пробегом. Да и для рактиса мотор 1.3 слабый. Надо было прульный ракстис брать с мотором 1.5 - 1NZ.

Рактис.Пробег 132000км, меняю масло раз в 5-6т.км., лью тойота 0w-20...полёт без масложёра. Проехал на нём уже 88т.км. Машина выпуска 2011г., двигатель 1.33.

Нет конечно, пока не видел, сейчас почитаю и выскажусь.

Почитал, так там турбо, а турбо практически все подъедают масло, но в его случае 1 литр на 2000 км. тоже многовато, можно малой кровью вылечить, что я и сказал автору.
Gene75
Да, уверен, что пробег не смотанный, если Интересно про масложер Двигателя, то просто на форум тойота корола зайдите, там ещё раньше у многих на этом Двигателе начинается масложер.

Ноут от Тойоты)

по городу самое то

2 канистры по 5 литров только на доливку! Масло Eni 0w20
Нормальненько так, 10 литров масла долить пришлось. Да уж.
maks22
по городу самое то
Согласен!

Михаил
Курган
дак наверно с завода расчитано на то чтоб масло не менять а доливать 😀

какой размер колес?
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

Хейтер
195/65 R15

x555wpm
Действительно редкая машина
тойота рактис правый руль полный аналог и проблема с жором масла не стоит и машинка вполне обычная.
Gene75
скорее всего хозяину достался убитый движок который проехал 200000 .
moёmesto
Ноут от Тойоты)
енот это ниссан

Хейтер
175 -60-16

лучше воткнуть контрактную двигу и не париться дешевле капиталки
Поддержу, контрактный мотор это сила, он лучше нового в сто раз, так как проверен временем и неизвестным пробегом, и ещё неизвестно что там у него с внутренностями, поэтому он проездит очень долго, может даже тысячу км., а может и 50 тыс.км., короче кот в мешке.
Savamyr
ну и машинка с пробегом тот же кот в мешке сколько и кто на ней ездил и самое главное где есть обьявы ездила девушка дом работа а девушка по грунтовке и деревни в город и масло как деготь .

олег
А вот с этим я полностью согласен, поэтому и покупаю новые машины с автосалона, 3-5 лет езжу с чистыми руками, а потом продаю, зато эти 3-5 лет я не бегаю по разборкам в поисках запчастей и меняю только расходники.
Для приморья, конечно это бычный Рактис 2-го покаления

олег
скорее всего хозяину достался убитый движок который проехал 200000 .
Особенность мотора и европейского регламента, замена масла 15000км. Машина из Швеции. Там никто не заморачивается, а просто скидывают авто.

лучше воткнуть контрактную двигу и не париться дешевле капиталки
Так Я и сделал, дешевле чем капиталить, так еще и двигатель рейсталовый. Купил через дром. Рекомендую!

Savamyr
Новые это хорошо)) Но для меня каско дорого выходит. Стаж более дести лет, но возраст менее 30 лет. Поэтому пока воздерживаюсь от покупки нового.

175 -60-16
Это на рактисах, на европейцах другой размер 195/65 R15 и указан он на стойке двери! Главная особенность это шумоизоляция, функция в меня русского языка, не надо ничего перепрошивать и переделывать. У меня был праворукий рактис, сам лично пригонял и 70 000км проехал на нем. Разница в авто есть.
Konstantin_S
а чего переделывать китайский анолог штатной магнитолы около 5 000- 7000 тыров переходник 10 минут работы и порядок

ну не каждый имеет возможность зарабатывать столько денег

Konstantin_S
По КАСКО машины не страхую, один раз сделал и больше нет желания.

ну не каждый имеет возможность зарабатывать столько денег
Здесь конечно же соглашусь, особенно с сегодняшними ценами на машины.

Savamyr
Здесь конечно же соглашусь, особенно с сегодняшними ценами на машины.
С сегодняшними ценами на авто еще вопрос, не дешевле ли на такси

С сегодняшними ценами на авто еще вопрос, не дешевле ли на такси
Согласен, цены ещё подросли и моя новая ХС90 теперь уже на многие годы у меня задержится.

Savamyr
она у многих сейчас задерживается. вообще хорошие перестали продавать.

Savamyr
По КАСКО машины не страхую, один раз сделал и больше нет желания.
ну это правильно, потому что ломовые цены, тогда на такси дешевле ездить

Konstantin_S
Но если новую возьмешь за нал, можно же каско не страховать

Savamyr
это еще того поколения, недорогого, 13-14 год ?

Pavel5pavel
это еще того поколения, недорогого, 13-14 год ?
Нет я новую взял в 2018 году, теперь уже надолго!

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо-с.
Посмотреть всё о Тойота Версо-с

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо-с с фотографиями, недостатки и все минусы!