Дополнения к отзыву о Тойота Версо-с 2012 года

Toyota Verso-S 2012

Тема:

Добрый день, в комплекте к авто идут 4 ключа и все с длинным не убирающимся жалом. Но мне не нравится в кармане такой ключ носить, по этому заказал на алиэкспрессе заготовку под ключ, всего 500р с доставкой.

Нарезать ключ в ателье стоило 300р, а блок кнопок самостоятельно перенес со старого ключа, тем более, что открывается оригинальный ключ одной монеткой, достоинством в 1 рубль.

Итого: 800р и выкидной ключ уже в деле. На фото гармонично получилось.

Я дождался двигателя из Владивостока, купил контрактный двигатель 1NR-FE 2014 рейсталинговый. Проще говоря, Тойота исправила проблему прошлых лет - расход масла.

Замена двигателя прошла штатно, тем более в моей практике это не первый раз, но на другой машине.

Результат очень понравился: не жрет масло, работает тихо, ничего не гремит, а главное дешевле, чем ремонтировать.

Экономические подсчеты показывают, что замена двигателя дешевле, чем ремонт. При расчете что Я проеду еще минимум 100 000км, то каждый киллометр на этом двигателе обойдется 0.33 р. километр, а если проехать 200000км, то почти 0.166р километр....

Появилось время, возможность куда-нибудь съездить не далеко. Поехали сначала в Минск. Классная дорога по М1, а в Белорусии разрешенная 120 км.ч, удовольствие по ней ехать, жаль что в России нет. Погуляли и отправились на таможню. Сейчас очередей нет и мы с маленьким ребенком прошли её за 40 минут. Так мы оказались в Литве. Забронировали гостиницу по ходу движения и поехали выгружать машину). Позже пошли изучать достопримечательности города. Очень уютно, дружелюбно, красиво. Не дорого. Парковка везде платная, есть разница в цене по отдолению из центра....

Посмотрев прогноз погоды, решено было ехать в Юрмалу на выходные! Солнцечно и плюс 10.

Выехали в сторону Беларуси, там не останавливались, ведь мы раньше хорошо изучили Минск. Снежная застала нас на таможне, поэтому там никого и не было, 15 мин на всю таможню и нас через 30км встречал Вильнюс и уже в снегу))

Заселились сразу в гостиницу, пошли гулять.

На следующей день поехали в Ригу, это 300км от Вильнюса. По дороге делали остановку в Паневежце, там магазин лидл и классный кофе ☕. В Риге мы поставили машину на парковку возле гостиницы, бесплатную и гуляли, а на следующий день, поехали в Юрмалу гулять....

Поставил летнюю резину, поставил проставки на заднюю ось 2 сантиметра, а главное выложил незамерзайку из багажника.

Машина готова к летней эксплуатации!

Купил случайно по акции в метро шины Нокиан 185/65 Р15. За 4 шт заплатил 8800₽. Без акции цена за штуку 2749₽ и за 4 получится почти 11000₽ так что экономия очевидна. На сэкономленные деньги сделал:

Шиномонтаж с балансировкой 1100₽

И сход развал, чтобы резину не кушало. Сход развал 1000₽

Итого: 10900₽

Долго собирался и наконец-то сделал! Купил от рактиса комплект климата, а именно блок климата, проводку под торпедой, корпус печки в сборе, где установлены все привода и сам вентилятор.

1. День разобрать авто.

2. День подсоединить и проверить работу.

3. День собрать обратно.

Старая проводка не резалась, а осталась внутри.

Замена резины, сделал сход развал и помыл машину!))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо-с.
Посмотреть всё о Тойота Версо-с

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо-с с фотографиями, недостатки и все минусы!