Тойота Версо 2009 года отзывы владельцев

5 копеек о Toyota Verso

Елена

12 лет назад
2009 год, бензин, механика, передний
Первую Версо купили с мужем в 2006 году. Трое детей были счастливы и называли ее домом на колесах. Раскладывающиеся сидения позволяли нам путешествовать на любые расстояния, а дети в полном восторге. Если разъезды по Москве, то в богажнике два велосипеда для взрослых и роликовые коньки. Не говоря уже о всяких "льдинках", "ватрушках" и санках. Меняя в 2009году авто на новое, не минуты не задумывались - Версо. У нас обе машинки были резвушки. Может от водителя зависит как он проводит обкатку, но кто у нас машину купил ни разу не жаловался на ее тихоходность.
Мы не заметили.
У первой машины дважды летел кондиционер, но движочек был 1.6 поэтому и не хватало мощности, а у второй 1.8 за два с половиной года ниодной поломки и сейчас муж хочет продавать, а мне жалко до слез! Тестировали Теану - низкая, словно попой по асфальту. Муж хочет CX-7 - машинка славная, но высокая и прожорливая. А Версочка в меру высокая, резвая, мягкая и просторная.
Полезный отзыв? Да / Нет (+113/-9)
Андрей

4 года назад
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort plus
Самый главный плюс этого автомобиля для меня это три раздельных кресла заднего ряда и ровный пол при их складывании. Сзади достаточно места как для трех человек, так и для трех автокресел.
Лью только 92 бензин, разницы с 95-м не замечал ни по динамике, ни по расходу. Расход по Москве зимой не вылезает из 10 л/100 км, что не может не радовать. Летом по трассе с полной загрузкой и кондиционером 7,5-8.
Много подушек безопасности, система курсовой устойчивости, помощник при старте в гору - просто подарок. В Москве не нужна, а вот в городах, с гористой местностью, вещь очень удобная.
Плохой дороги не замечает совсем. Рельсы, выбоины, ямки, грунтовка, асфальт в заплатках - без разницы - подвеска все проглатывает и на комфорте сидящих в салоне это никак не отражается.
На трассе автомобиль очень хорош, можно целый день ехать без всякой усталости от управления.
Надежность автомобиля отменная.
Ездить скучно. 147 лошадей не могут быстро разогнать этот автомобиль. Более или менее погонять возможно только когда едешь один и вдвоем с пассажиром спереди.
Валкая подвеска и ватный руль (это же и плюс для плохой дороги).
Тормоза мне не нравятся. Они вроде и есть, но в то же время педаль ватная какая-то. За время эксплуатации менял и диски и колодки и прокачивал, но ощущения не пропали.
Ручник как на зубиле - никакой. Очень быстро растягивается и хватает только на последнем щелчке, спасает только что для его регулировки не нужно никакого инструмента, кроме как барабане с ручниковыми колодками его можно еще и из салона буквально двумя пальцами подтянуть.
Быстро забивается грязью и песком радиатор кондиционера, что в свою очередь приводит к плохой теплоотдаче основного радиатора. Раз в год-два нужно обязательно мыть чтобы кондей нормально холодил и двигатель не нагревался.
Передним бампером по ухабам цеплял, но без особых последствий. Дорожный просвет меня полностью устраивает, в бездорожье не лезу.
Салон маркий, кожа быстро изнашивается (не проблема, т.к. можно перешить за вменяемые деньги)
Как и должно быть на правильной тойоте - ничего не ломается. Все узлы и агрегаты доступны, расходники дешевые и менять все легко самому. В любом сервисе с радостью обслуживают.
Полезный отзыв? Да / Нет (+47/-9)
Валерич
8 лет назад
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
За 300 тыс пробега ни одной серьезной поломки, кроме замены стоек и тормозных дисков
Пробег 264 тыс. - сломался вариатор. Новый у официалов и вообще по россии-460 тыс!!! Еле нашёл со Владика за 70 тыс. Брал авто новый в салоне и обслуживал у официалов.
Полезный отзыв? Да / Нет (+45/-8)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо 2009.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Тойота Версо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ