Отзыв автовладельца Toyota Verso 1999

, Архангельск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Искали жене машину. Изначально рассматривался вариант с А2. Откровенно говоря к японцам относился скептически, ну вот не лежала душа и все тут. О существовании такого авто как Verso (Fancargo) или наоборот, слыхом не слыхивал. Сидим дома, супруга пилит, потому как хочется ей ездить, а приличного на примете нет. Грущу. Звонит приятель. Ищешь?, спрашивает. Ищу, отвечаю я ему. Тут, говорит, тачку продают, Тойотку Verso. Пожимаю плечами. Смотреть будешь? Я говорю, давай посмотрю, за смотр денег не берут. Приезжай сейчас, ждем. Садимся, едем. Жена всю дорогу, что за машина, да что за машина. Я ей говорю, да понятия не имею. Первый раз о такой модели слышу. Приезжаем. Стоит. Я поначалу гляжу из машины скептически на предоставленную коробочку. Залезаю внутрь и начинаю тихонечко ошалевать от объема. У меня в пассате сзади столько места нет для пассажиров. Проедусь?  Дядечка, проедься. После первых ста метров пришло решение, надо брать. Залезает супруга, проехалась, и смотрит на меня глазами кота из шрека. Спрашиваю у дядечки, почем опиум для народа. 200 т.р. отвечает. Решение созрело окончательно. Договорились, загнать назавтра на подъемник, ну так для приличия, хотя по ходу движения скрипела только сидюлька подо мной, вес 120 :-) Наследующий день, загнали, подняли, потрясли, померяли. Все нормально. Дядечка стоит и производит контрольный, я в мае ТО проходил, Я спрашиваю сколько встало, он говорит нисколько, первый раз завернули, лампочка в верхнем стопаке перегорела, я съездил поменял и прошел. САМ!!! Тут уже все сомнения отпали. Вообщем уже три месяца супруга юзает данное транспортное средство. Назвала йожиком. Действительно сходство какое то есть. Радости нет предела. Да и мне машинка нравится. Только из минусов, ручки стеклоподъемников нужно крутить, лет 15 этого не делал, зеркала регулируются пальцем и низковат он все таки, ну да эти проблемы решаемы. Оччччень радует расход, супруга ездит дык бортовой комп показывает среднее по городу аж 4,5, на трассе доходило до 3,2. Я за рулем, ну динамика в сторону увеличения, ну да я и порезвее. Разгон, не то что бы впечатляет, но 86 лошадок дают о себе знать. Высокооборотистая коробка, приятно радует. Вот как то так.
В планах: Противотуманки, дефлектора, мухобойка, спойлер, винил на крышу в виде флага японских ВМС (благо машина красная))). На след лето, вставки в стойки+колеса побольше. Потому как на зиму в комплекте отдавалась Хакка4 на дисках.

Toyota Corolla Spacio, 2002
Toyota Verso, 2006
александр, Новосибирск

этож фунтик
Володя427у
За Фунтика с левым рулем 5! Жаль талько они в деревянной комплектации и ценник по сравнению с праворульным братом сильно завышают(((

Ижевск
фунтик л.р неплох
но комплектуха деревянная (
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!

первый раз вижу такого)

3,2 по трассе - круто! но это как стараться надо..

высокооборотистая коробка?)

Одесса
лучше бы YRV поискали...и покрасивее и турбо
жека3
скоро все на таких ездить будем, с нашими налогами и ценником на бенз,с таким расходом можно сей авто щприцом заправлять!!!(шутка) Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

а разве фунтик не менее деревянней? помойму такой же.... н

Кольцово
Honda Freed Spike 2010
Daihatsu Terios 2008 4WD, МКПП

TO: Ziman22
Где вы видели фунта на веслах и на палке?) На дв за 200 - 99 года полторашку полноприводную автоматчатую можно подобрать)

А воообще за машинку +5

Всем спасибо за отзывы.
Комплектуха вообще никакая. Ах да, еще стоит кассетный (ыыыыы) проигрыватель. Фото салона выложу чутка попозже.
jlob:
лучше бы YRV поискали...и покрасивее и турбо
Я вообще такую машину даже не пытался искать, я не знал о существовании как такового Йожига (Фунтика)))))

Лесосибирск
на веслах, без электроприводов зеркал еще и механика, лучше уж фунта, хотя хз как там в Архангельске с праворукими

nazar29
С праворукими в Архангельске никак, ездит один Фунтик, два Марка, и один Краун.
Я конечно дико извиняюсь, но что такое весла. :-)

"Весла" - они же "мясорубки" - ручные стеклоподъемники!
Я, просто Я...

Да нормальный аппаратик!Весла-это ручные стеклоподъемники, которые вы крутите :)

nazar29
Ну со стеклами вопрос решаемый, ставятся кнопки, это не долго. А вот с зеркалами блин. И торпеда, ну никак не впечатляет, с кассетником этим. Посему возникает вопрос. Возможна ли установка приборной панели с Фунта, и смена торпеды с него же.

правельное название модели Yaris Verso, а Verso это одно из обозначение минивенов в европейском мадельном ряде Toyota.
nazar29
Я в курсе. Ну вот так написалось :-)

nazar29:
С праворукими в Архангельске никак, ездит один Фунтик, два Марка, и один Краун. Я конечно дико извиняюсь, но что такое весла. :-)
Весла - (автомоб. простонародн.) ручки стеклоподъемника.
Honda CRV, exe, 2008

Семиветровск
...Назвала йожиком... Новая кликуха в актив имен Фунта.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

conan81:
Весла - (автомоб. простонародн.) ручки стеклоподъемника.
У нас называются стеклорезки.

nazar29
Приехала счастливая обладательница, задаёт вопрос, как бы нам к праворуким собратьям переместиться на форуме.

Verso - это европейское название Corolla Spacio. А Funcargo, на фото, он и в Африке - Funcargo. Ошибочка вышла. :)
Тише едешь - дальше будешь

Сообщений: 20155
Фунт все таки лучше европейского собрата,у меня в подъезде мужик ездит на таком,посмотрел его,сравнил со своим,разница ощутима,но все равно,машина отличная,живучая,ничего ей не делается от наших ям

nazar29:
так на фунте тоже кассеты стоят.
Мой отзыв: Лада 2104 2003

jetpaul:
Полное имя машины, Yoyota yaris Verso. den_s Все правильно написал, это одно из обозначение минивенов в европейском мадельном ряде Toyota.
Так что никакой ошибочки, а Funkargo машина поставляемая на японский рынок.
iskander74:
так на фунте тоже кассеты стоят.
О-О как это. Я смотрел фотографии, где у меня стоит бортовой, у вас маются балалайки. При чем насколько я понимаю, они штатники

а у нас бортовых нет. у нас зато кассетники штатные стоят

4.5 расход по городу?ну прям гебрид какой то
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

nazar29
Я говорю про средний расход, т.к. супруга ездит неторопливо, тапку в пол не давит, система разгон-торможение ей неведом. Я как то сел включил борт, поехал, у меня на разгоне за 17 литров показывал на данный момент, в среднем показывал 8,2. Больше не включал )))))
nazar29
По рулевой в принципе все то же самое, за исключением кочерги ))))) А вот торпеды с приборкой очччень сильно рознятся

Новороссийск-Краснодар
Сообщений: 31974
Fun Cargo?
Бэсоме мучо

М-да, смотришь на торпедо - вроде фунт, а вроде и не фунт. Внизу - кассетник непонятный (где у нас ниша, подстаканники и подмонетница с розеткой. Вверху - маршрутный компьютер, где у нас двухдиновая магнитола... Панель цифровая... Комплектация совсем бедная... Еще и на механике...

nazar29
Ну с механикой бог с ней. По мне дык механика предпочтительней автомата. Вообщем я так понимаю, йапонсы не долго грузились по поводу явропы, а просто в Фунтика запихали нутро йариса и вуаля. Так что вот он йожик))))) Зато есть кнопка блокировки дверей из салона.

Сообщений: 20155
На фунтике тоже есть кнопка

nazar29
Дождь, лужи, разъехались с волгой зеркалами. ((( Подъехал, посмотрел мысленно сказал спасибо, что зеркало обычное, 300 метров стекольная мастерская вырезали вклеили.. Сам пластик только осыпался с угла.

И ключ без кнопки да?

nazar29
Ключ с кнопками. Тот который в замке, это у меня валяется на в/п, жена на кнопках ездит.

саня 1967
jetpaul:
Товаришь вы не правы.В Европе этот автомобиль называется Toyota Yaris Verso.
Нравится это вам или нет,но Функарго в Европе нету.

Семиветровск
саня 1967:
Товаришь вы не правы.В Европе этот автомобиль называется Toyota Yaris Verso. Нравится это вам или нет,но Функарго в Европе нету.
Есть ли жизнь на Марсе... Нет ли жизни на Марсе... Какая разница. Фунтик он и в африке фунтик

Мокус:
Фунтик он и в африке фунтик
Да.

Ейск
Нормульный аппарат. У меня 1.3 2004 на палке. Но электропакет весь, как на Фунте, и зеркала с подогревом. И кондей и 4 подушки.
С уважением, Александр.

19-я республика
комп прикольный, а вот магнитолу хрен поменяешь, юзай трансмитер и не забивай голову всякой ерундой.

Los Ангельск...
Забавный агрегат... Юзаю Салатового Фунтика... Так что, Зёма, обращайся, коли что понадобится... Подсоблю...
Наваливал в центре... Не виновен...

Алексей@1
Вы чё, долбанулись? Версо и Функарго это абсолютно разные модели.

Алексейсобакаодин, ты не прав!
Я, просто Я...

Сибирь
в смысле? Версо из короллы, функарго из витц/ярис.
королла и витц/ярис - вообще разные

Сообщений: 20155
европейский аналог фунта это ярис версо

Сибирь
м. точно, посмотрел в интернете) просто только короллу версо видел

курган
ребята прежде чем писать отзыв прочитайте внимательно название машинки,и не вводите людей в заблуждение(версо-на базе авенсиса..королла версо-каролка 120 ая..а ярис версо-этож фунтик ребята). и недумайте что назвав ваз-2101 мерседесом даже если приклеить буквы МЕРСЕДЕС ----ну ни как копейка мерсом не станет. О ЧЕМ СПОР.