Тойота Версо 2009 отзывы владельцев: плюсы и минусы

Добавить короткий отзыв о Toyota Verso
ВсеПлюсыМинусыПоломки
41 отзыв
91620252 недели назадКрасноярск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 CVT Executive 7 seats
Экономичный.
130292775 месяцев назадНижнесортымский
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MT Comfort
Большой салон Надёжность Регулировка задних сидений по отдельности
Шумоизоляция
Valvematic
194167425 месяцев назадШадринск
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Достаточно просторный и комфортный салон. Подвеска взбитая и комфортная. Много ящичков и бардачков
Передний свес. Двигатель не соответствует ожиданиям. Смысл от 6й передачи не понятен, больше 120 не комфортно
191663305 месяцев назадЛянтор
Вместительная,надежная
1051441611 месяцев назадПыть-Ях
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Хорошая управляемость, просторный салон.
Нет минусов
Прожорливый
Коробка
232054302 года назадЕкатеринбург
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 Comfort MT
Огромный, просторный салон, экономичный и практичный двигатель
Клиренс, для русской зимы, в не чищенных дворах
3 года назадНовосибирск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто для семьи,комфортабельный и экономичный( небольшой расход топлива)
13709153 года назадКалининская
Вместительный
Слава3 года назадНевинномысск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Компактность- удобство и комфорт в салоне
Слабоват свет
Небыли, только то
Л
Лариса3 года назад
2009 год, бензин, вариатор, передний
Вместительный,расход топлива
Я не первый хозяин авто и не знаю как его эксплуатировали до меня ,на 140000т. пробега капитала двигателя,на 190000т. вариатор умер.Жирный минус в этой моделе вариатор.Когда меняли вариатор,выяснилось что он уде контрактный).Шумоизоляция, пластик. Свет.
Двигатель,коробка,стойки часто очень.
3 года назадОмск
Очень комфортный
V
Via4 года назадНовороссийск
2009 год, 2.2 л, дизель, автомат, передний
Шикарная машина. Большой салон и багажник. Много ящиков и бардачков, в багажнике под полом можно корову спрятать. Резвый, экономичный двигатель. Надёжность тойоты.
Жёлтая подсветка приборки выглядит как у машины из 90х, низковат свес переднего бампера.
о
оз4 года назадКемерово
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.8 Comfort+ MT
Хороший авто
Низковат
Не было за 135000
170051924 года назадЧереповец
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Вместимость, комфорт, управляемость, безопасность, проходимость
Шумоизоляция, мотор 1.6 слабоват для 1.5тонны веса авто, тем не менее, расход в ГОРОДЕ составлял 8-9л/100км, по трассе до 8л/100км, но я считаю, что зря они выпустили в линейке такой мотор, для такого кузова, все равно что на L.C.200 поставить мотор 1.8 мощностью до 150л.с. Поэтому за моторчик только 8/10 баллов
Неисправностей как таковых не было за 100тыс, только своевременное обслуживание и замена жидкостей и расходников. Не ломалось вообще ничего. Был один момент, когда думали что подвеску оторвало) но оказалось, что отклеилась заводская накладка колодки ручного тормоза и с хорошим "ударом" заклинила колесо. Самое прикольное, что система курсовой устойчивости тут же скомпенсировала попытку заноса, и тачку смогли остановить, как будто ничего и не произошло) За системы безопасности ОГРОМНЫЙ плюсище, молодцы.
Евгений4 года назадБийск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Турецкая сборка полное гавно!
Скобы суппорта с направляющими износились на 150 тыс. замена 20 тыр.
ю
юрий александрович4 года назадАлтайское
удобный практичный мини-вэн
нет
за полтора года владения не было
86370764 года назадУфа
2009 год, 1.8 л, комплектация: макс
Надежность. Вместимость. Для города и трассы идеально.
Не нашел
А
Андрей4 года назад
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний, комплектация: Comfort plus
Самый главный плюс этого автомобиля для меня это три раздельных кресла заднего ряда и ровный пол при их складывании. Сзади достаточно места как для трех человек, так и для трех автокресел. Лью только 92 бензин, разницы с 95-м не замечал ни по динамике, ни по расходу. Расход по Москве зимой не вылезает из 10 л/100 км, что не может не радовать. Летом по трассе с полной загрузкой и кондиционером 7,5-8. Много подушек безопасности, система курсовой устойчивости, помощник при старте в гору - просто подарок. В Москве не нужна, а вот в городах, с гористой местностью, вещь очень удобная. Плохой дороги не замечает совсем. Рельсы, выбоины, ямки, грунтовка, асфальт в заплатках - без разницы - подвеска все проглатывает и на комфорте сидящих в салоне это никак не отражается. На трассе автомобиль очень хорош, можно целый день ехать без всякой усталости от управления. Надежность автомобиля отменная.
Ездить скучно. 147 лошадей не могут быстро разогнать этот автомобиль. Более или менее погонять возможно только когда едешь один и вдвоем с пассажиром спереди. Валкая подвеска и ватный руль (это же и плюс для плохой дороги). Тормоза мне не нравятся. Они вроде и есть, но в то же время педаль ватная какая-то. За время эксплуатации менял и диски и колодки и прокачивал, но ощущения не пропали. Ручник как на зубиле - никакой. Очень быстро растягивается и хватает только на последнем щелчке, спасает только что для его регулировки не нужно никакого инструмента, кроме как барабане с ручниковыми колодками его можно еще и из салона буквально двумя пальцами подтянуть. Быстро забивается грязью и песком радиатор кондиционера, что в свою очередь приводит к плохой теплоотдаче основного радиатора. Раз в год-два нужно обязательно мыть чтобы кондей нормально холодил и двигатель не нагревался. Передним бампером по ухабам цеплял, но без особых последствий. Дорожный просвет меня полностью устраивает, в бездорожье не лезу. Салон маркий, кожа быстро изнашивается (не проблема, т.к. можно перешить за вменяемые деньги)
Как и должно быть на правильной тойоте - ничего не ломается. Все узлы и агрегаты доступны, расходники дешевые и менять все легко самому. В любом сервисе с радостью обслуживают.
о
оз5 лет назадПромышленная
2009 год, 1.8 л, бензин, механика, передний
Пока не вижу ии такого класса для себя по своей машине лучшего варианта,передумал продавать
Низкий просвет
86370765 лет назадУфа
2009 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
Не ломается. Надёжный. Просторный. Управляемый. Резвый. Не одной поломки за 3 года не было. Только то.
Шумка. Дизайн салона
Не было. Только расходники
6 лет назадБелоярский
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Просто хороший автомобиль. Ни разу не подвёл
25026046 лет назадКурган
Надежный, удобный, вместительный.
Дорожный просвет кажется маловатым при таких габаритах авто.
Никаких неисправностей.
v
vadim 727 лет назадНижневартовск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Просторное, для большой семьи самое то. Очень удобно при путешествиях семьей на дальние расстояниях. С другой стороны по длине машина соизмерима с ваз 2110, киа церато. Посадка в автомобиль наверно самая удобная-не надо раскорячиваться как в седан и забираться как на кроссовер,пороги низкие - штаны всегда чистые.
За 7,5 лет обладания так и не привык к расположению спидометра посередине. Пластмасски декоративные очень хлипкие что не гуд. Грязнуля ужасная, особенно задняя часть
Дык тайота же. Стойки, диски, тяги по разу. Лампочки ближнего света расходник, но меняются легко 5 минут.
64997727 лет назадКызыл
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Неприхотливость, надёжность, большой внутренний объём для перевозки чего-либо, хорошее соотношение цена/качество в своём классе, хороший семейный автомобиль для спокойной езды
не было
Сергей Петрович7 лет назадСтаврополь
2009 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Самый для меня важный фактор, это надёжность, езжу на далекие расстояния, за 100 тыс пробега , а общий пробег 155, ни одной поломки кроме за не 3х лампочек, на габаритах и подсветке номера, это моя 3 ТОЙОТА, и 2я ВЕРСО, могу только выразить РЕСПЕКТ японцам. В день проезжаю 1200 км, и чувствую себя на этой машине хорошо, кошелёк тоже не пустует, при скорости 130 км, максимум 6 литров. Не говоря о её универсаль ности внутри. Вообще по всем параметрам моим супер.
Была слабая шумоизоляция, я её устранил.
Евгений7 лет назадЕкатеринбург
Передний бампер -повыше.
Нет.
Егор8 лет назадБарнаул
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Надежный и не прихотливый.
В
Валерич8 лет назадЧелябинск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
За 300 тыс пробега ни одной серьезной поломки, кроме замены стоек и тормозных дисков
Пробег 264 тыс. - сломался вариатор. Новый у официалов и вообще по россии-460 тыс!!! Еле нашёл со Владика за 70 тыс. Брал авто новый в салоне и обслуживал у официалов.
В
Василий8 лет назадДалматово
2009 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль для всей семьи на дальние поездки.
Только клирнс.
Сергей Петрович8 лет назадСтаврополь
2009 год, 2.0 л, дизель, механика, передний
Надёжный, экономичный, комфортный, многофункциональный, зимой идёт лучше некоторых внедорожник в и тем более других минивенов
Слабая обезшумка.
Менял только лампочки за 3 года
П
Павел8 лет назадТюмень
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Семиместный, максимальная комплектация Престиж, очень красивая модель!!!
Вариатор
80000, замена станичного подшипника в соборе со ступицей
Серый118 лет назадКраснодар
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Прекрасный семейный автомобиль, лучший в своём классе
Не хватает розетки на 220 вольт
За 5 лет эксплуатации поломок не было, только замена расходников.
Д
Дмитрий9 лет назадТюмень
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
- комфортный; - плавный; - быстрый (160 легко разгонял - скорость не ощущается); - очень вместительный, особенно багажник; - очень надежный, не подведет никогда.
Минусов нет. Идеальный автомобиль особенно для семьи и для тех кто любит путешествовать на дальние расстояния
За 73000 км пробега не было ни одной неисправности
9 лет назадКурган
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Отличный семейный авто с отличной управляемостью, эноргоемкой подвеской, динамикой. Свой 2009 года продал, взял такой же новый.
Мелкие пластмассовые детали немного дороговаты, мало аналогов-заменителей.
Петрович10 лет назад
2009 год, 2.0 л, дизель, механика, передний, комплектация: 7 мест
наездил за год во все сезоны 33000 км по разным дорогам, езжу и 5000 за рейс по бизнесу, у меня прекрасный дизель D4D, очень надежный , экономичный, просторный, шустрый, благо МКПП 6 ступеней, расход по трассе на 120 км 6 литров, бака хватает на 1000км
немного жесковата подвеска, машинка предпочитает хорошие дороги и слабовата шумоизоляция, но это попровимо
замена одной лампочки на габарите и В С Е
10 лет назадЧелябинск
2009 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
надежный, комфортный, удобный, экономичный, универсальный, устойчивый, мощный
маленький клиренс
нет
P
ProFer10 лет назадИркутск
2009 год, 1.8 л, бензин, вариатор, передний
вместимый салон, удобные трансформации салона, неплохая отделака.
жестковатая подвеска (моё мнение), вариатор, сторается краска ручек дверей и ручки КПП.
Елена12 лет назад
2009 год, бензин, механика, передний
Первую Версо купили с мужем в 2006 году. Трое детей были счастливы и называли ее домом на колесах. Раскладывающиеся сидения позволяли нам путешествовать на любые расстояния, а дети в полном восторге. Если разъезды по Москве, то в богажнике два велосипеда для взрослых и роликовые коньки. Не говоря уже о всяких \"льдинках\", \"ватрушках\" и санках. Меняя в 2009году авто на новое, не минуты не задумывались - Версо. У нас обе машинки были резвушки. Может от водителя зависит как он проводит обкатку, но кто у нас машину купил ни разу не жаловался на ее тихоходность.
Мы не заметили.
У первой машины дважды летел кондиционер, но движочек был 1.6 поэтому и не хватало мощности, а у второй 1.8 за два с половиной года ниодной поломки и сейчас муж хочет продавать, а мне жалко до слез! Тестировали Теану - низкая, словно попой по асфальту. Муж хочет CX-7 - машинка славная, но высокая и прожорливая. А Версочка в меру высокая, резвая, мягкая и просторная.
z
zar113 лет назадМосква
2009 год, бензин, вариатор, передний
очень хорошее авто
нудобное расположение подогрева сидений. не самые широкие сидушки спереди -на маленькую задницу :)))
лампочки перегорели через год ближнего света!
Добавить короткий отзыв о Toyota Verso

Отзывы владельцев Toyota Verso

Verso 200920
Verso 20091
оценка модели9.1

Вопросы и ответы по Toyota Verso
Toyota Verso
Почему не работает штатная навигация?
4 ответа
Всем привет . Подскажите когда менять ГРМ? На данный момент пробег 130 00х
3 ответа
Нужны 3ряд сидений срочно кто поможет у меня их нет на механике
Toyota Verso
При запуске двигателя включила передачу и нажала на газ. Машина стала работать не ровно и заглохла.
Toyota Verso
Подскажите какая фара (передняя левая) подойдет на замену ( стоит 8115-00F101-00) и подойдет ли 811700F090? Пожалуйста!!! Кто
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо 2009.
2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017
Посмотреть всё о Тойота Версо

Тойота Версо отзывы владельцев все минусы 2009: недостатки, плюсы, поломки.