Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Рестайлинг

Toyota Verso 2011

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Другое

Мировой дебют рестайлинговой Toyota Verso должен состояться в Париже. Применительно к этой машине японцы нет-нет да ввернут эпитет «новая». Отчасти это оправданно: перемены не свелись лишь к замене мордочки, которая теперь выполнена в стиле нового хэтчбека Auris. В ходе рестайлинга в модели поменялось более 470 деталей. В частности, был доработан двухлитровый дизель D-4D, у которого инженеры подняли крутящий момент на низах, снизили шум и выбросы углекислого газа.

Всего обновлённая модель Verso будет предлагаться с пятью двигателями, сочетаемыми с «механикой» и «автоматом».

Добавив точки сварки, конструкторы повысили жёсткость кузова. Передняя и задняя подвески были перенастроены в сторону большего комфорта, однако программа работы электроусилителя руля скорректирована для повышения чёткости рулёжки и обратной связи.

В новых фарах для Verso появились светодиодные дневные ходовые огни, а в старших вариантах исполнения — ксенон. И в целом оснащение стало богаче: во всех уровнях комплектаций пересмотрены в сторону увеличения базовое оборудование и перечень опций вплоть до панорамного люка Skyview во весь салон (2340 х 1280 мм).

Но у этого есть оборотная сторона - исчезли рейлинги, придававшие Версо особую элегантность.

Кроме полностью нового лица, во внешности семиместного компактвэна мало что изменилось. Наружные зеркала стали чуть меньше и получили лампы-поворотники, в задний бампер теперь встроен диффузор, да ещё была перекроена планка над номерным знаком. Наконец, японцы расширили гамму доступных колёсных дисков и цветов кузова. А вот с интерьером дело обстоит интереснее. На первый взгляд, он остался практически прежним. Но в мелких деталях тут много исправлений.

За счёт чёрных панелей мультимедийной системы и климатической установки, вставок из матового хрома на торпедо, вокруг рычага КПП, вентиляционных решёток, на дверных ручках и дверных панелях интерьер машины приобрёл большие контрастность и яркость. Фоновая подсветка основных приборов поменялась: вместо оранжевой стала белой. Верхний перчаточный ящик теперь покрыт мягким на ощупь материалом. Помимо этого, в отделке салона появились новые ткани и кожа (в зависимости от уровня комплектации). При этом никуда не делась похвальная гибкость — огромное количество вариантов перестановки сидений, множество отсеков под поклажу. Именно сочетание практичности с более солидным обликом и хорошей начинкой должно привлечь к Verso новых клиентов.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Verso 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром