Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Тойота Версо 2011

Toyota Verso 2011

, Санкт-Петербург
Тема:

Эксплуатирую авто с вариком 1,5 года . Тойотовский Multidrive-S. Пробег 20ооо - впечатления только положительные.

Ваши опасения по поводу перегрева совершенно не обоснованы. При нормальной работе системы охлаждения двигателя - температура жидкости в вариаторе будет фактически равна температуре двигателя, так как радиатор вариатора запитан от двигателя. Причем запитан на "малом круге" , сразу на выходе из "печки" . Т.е. варик прогревается сразу после пуска двигателя . ( а это большой плюс зимой ). Кроме того внутри стоит датчик температуры жидкости, который вовремя выведет информацию о перегреве на панель приборов....

, пробег 20 000 км   

Решил дополнить отзыв своими впечатлениями. У меня максимальная комплектация "Престиж". Визуально отличается от комплектации stets'a наличием рейлингов. Все остальные отличия - внутри автомобиля.

Первое отличие - наличие дополнительного ряда кресел. Хотя они и немного кургузые, но не очень длительную поездку

( порядка 2-х часов ) взрослый человек выдерживает без проблем. ( дольше я не возил - не было случая ). Спинка регулируется в каком-то диапазоне, подголовник тоже - одним словом, подстроить под себя посадку более-менее можно....

   

А машинка продолжает бегать и только радует. Поломок нет, как нет и намека на неисправности. На профильном форуме тоже проблем не зафиксировано ни у кого. Был единичный случай поломки вариатора, но там был удар по коробке, может даже пробили поддон и потеряли жижу. Естественным образом ни у кого из одноклубников ничего не ломается в нем.

Что ж , будем и дальше наслаждаться эксплуатацией ))

   

На трассе ехал по круизу со скоростью ровно 100 км/ч. Решил проверить миф об экономичности нашего авто. Долгое время (около 120 км) расходомер танцевал между 4.9 - 5.3 л/100 (дорога была абсолютно пустой) Потом начались горушки и вихлюшки и показания уползли к 6.1. После 5 км разбитой грунтовки стало 6.4 л/100. возвращаясь домой, опять поставил на круизе 100. До выезда на "Скандинавию" расход подрос до 6.9 (примерно 45 км ) Потом по полупустой трассе, с минимумом обгонов, расход подупал до 6.6. Так в город и приехал с такими показаниями. В общей сложности проехал в таком режиме 370 км.

Но так ездить - лишать себя удовольствия от езды, не могу я так )))

, пробег 29 400 км   

Этим летом решил проверить миф об экономичности нашего авто. Долгое время (около 120 км) расходомер танцевал между 4.9 - 5.3 л/100 (дорога была абсолютно пустой) Потом начались горушки и вихлюшки и показания уползли к 6.1. После 5 км разбитой грунтовки стало 6.4 л/100. Возвращаясь домой, опять поставил на круизе 100. До выезда на трассу с грунтовки расход подрос до 6.9 (проехал примерно 45 км ) Потом по полупустой трассе, с минимумом обгонов, расход подупал до 6.6. Значит не врут, но так ездить не всегда получится, да и скучно оно ))

, пробег 28 500 км   

Минул еще год.

Машинка по прежнему приносит только положительные эмоции. Езжу последнее время мало, но, тем не менее, пробег перевалил за 45 тыщщ.

Для профилактики в этом году поменял жижу в вариаторе (хотя "старая" визуально мало чем отличается от залитой) Других проблем, по мере эксплуатации, вообще не наблюдаю.

Вариатор продолжает радовать своим комфортом и экономичностью.

Тормоза еще родные стоят. При переобувке оценил ресурс передних колодок - ещё с десятку легко переживут (а может и больше).

В общем, нареканий ни к конструкции, ни к качеству Авто нет. Продолжаю ездить и радоваться.

, пробег 45 320 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо
Запчасти на двигатель 2ZR в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром