Отзыв автовладельца Toyota Verso 2010

, Ставрополь
5 — 581 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: Трасса при 100 км/ч - 6.3 л. Город 9-11 л. в зависимости от пробок. л/100км
Название: Престиж
Добрый день всем!
Вот и пришло время написать свой небольшой отзыв о своей новой машине Тойота Версо.
С 1993 года ездил все время только на японцах. Были разные авто. Начиная от Тойота Виста в CV20 кузове и последняя была Тойота Приус в 20 кузове. Никогда меня японцы не подводили и очень нравятся. Вот пришло время дочке выходить замуж и я решил ей отдать Приус. Начал выбирать авто для себя. Критерии были такие: машина должна быть большая, удобная и экономичная. Четыре года владел Тойота Ипсум 97 года. Остались о ней только приятные воспоминания. Вот и хотелось бы приобрести что-нибудь минивэнистое. Рассматривал взять Ипсум 2005-2007 годов. Машина хорошая, но прожорливая. Наверное после Приуса ни одна машина по экономичности не устроит. Потом рассматривал взять Стрима, но как то не понравилась отделка салона, хотя к Хондам отношусь с большим уваженияе. Считаю, что Хондовские движки одни из лучших. Ниссаны, Мазды вообще не рассматривал, так как к этим машинам отношусь с опаской. Вот и начал выбирать. Случайно увидел на дроме объявление о продаже Тойота Версо 2011 года. Начал изучать. Думал, что это обычная Королла  Спасио, но ошибся. Тойота  Королла  Версо и просто Версо сделаны на разных платформах. Если первая сделана на платформе Короллы, то вторая на Авенсисе. Это как то даже подкупило. До этого был Авенсис, довольно хорошая машина. И вот начал рассуждать. Если это платформа Авенсиса, то значит машину можно назвать Авенсис Версо. Авенсис Версо - это Пикник или просто Ипсум.   Вот по такой логике я и дошел до леворукого Ипсума.  Шутка конечно, но  в каждой шутке есть доля правды. Вот и поехал за 40 км смотреть авто. Машина была не новая, с пробегом 30 тыс. км. Как потом выяснилось, машина была 10 года выпуска, а куплена в салоне в 11 году. Состояние было очень хорошим. Самая полная комплектация - Престиж. Есть климат двухзонный, круиз-контроль, камера заднего хода, заводские парктронники, заводской ксенон, охлаждаемый бокс для жидкостей, всякие VSC, столики в спинках сидений, 7 мест. Двигатель нового типа 1,8 л 147 л.с достаточно мощный и экономичный. Работает в паре с вариатором без нареканий. Расход по трассе составил 6,3 л при 100 км/ч. По городу от 9-11 л в зависимости от пробок. Единственно, что не понравилось – это то, что за 30 тыс. км состояние тормозных дисков было просто пипец. Износ был примерно 2 мм. На японце такой износ был бы при пробеге 300 тыс. км. Недоверять человеку не было смысла. ТО по сервисной книжке были сделаны все во время. Состояние резины соответствовало пробегу. Помню, что на Авенсисе была такая же проблема с дисками. Долбанные колодки BOSCH (оригинал) съедали диски быстро.  В общем машина понравилась. Было принято решение брать. Взял этот автомобиль. Хотя и сделано было ТО у официалов 3 тыс. км назад, решил поменять масло, так как эти официалы заливают Шелл 5W30. Считаю, что для этого двигателя нужно заливать 0W20 или 0W30. И Шелл для себя не признаю. Залил масло Тойота 0W20 SN. Так же решил заменить тормозные диски и поставить японские колодки. Диски поставил немецкие NK, а колодки японские NIBK (полукерамика). Тормоза не изменились, но литые диски стали совершенно чистые. Пыли от колодок нет. Вернее она наверное есть, но диски не пачкает. По опыту прошлой авто Хонда Айрвейв, колодки зарекомендовали себя хорошо. И тормозят хорошо и диски не пачкают и не изнашивают. Вот и начал эксплуатировать. Машина нравится своей легкостью, кто ездил на вариаторах, тот меня наверное поймет. Такое ощущение, что машина весит кг 500. Очень шустрая. Хорошо держит дорогу. Кренов на поворотах практически нет. Подвеска вмеру жесткая. Шумоизоляция на 4-. Видимо родная резина Bridgestone Turanza дает о себе знать.  Да наверное на новых авто- это щас проблема. Не делают нормальную шумоизоляцию. Когда брал, немного опасался, что Турецкая сборка. Но проехав и посмотрев авто – остался доволен. Может потом и вылезет эта сборка, но пока хорошо все. Очень не хотел изменять правому рулю, но за 700 тыс. руб. купить минивэн с пробегом 30 тыс. км полной комплектации и 2010 года  и такого класса, к сожалению это не реально. По мере эксплуатации буду добавлять свой отзыв о машине. Да, и хочу с кем нибудь поменяться дисками с резиной. У меня стоит на 17, а я хочу взять на 16, так как у меня есть новый комплект Мишелена.

Забыл. Еще поставил Дневной ходовой свет. Как на американцах. Заводишь машину и дальний свет загорается в пол накала. Как включаешь габариты или свет, эта система выключается.

Да. Еще забыл. Решил отказаться от гарантии, так как считаю, что зачем мне нужна такая гарантия, если тормозные диски кончились на 30 тыс. км, а они говорят, что это расходный материал. Так же обратился к ним с проблемой сигнализации Шерхан 5 с автозапуском. Ставилась на Тойотацентре Мин Воды. Задал вопрос в Ставропольском центре. Они мне ответили, что где ставили, пусть они и разбираются. Я позвонил на горячую линию Тойота. Они мне тоже самое ответили. Хотя я понимаю так, что если официальный дилер устанавливал доп....

Поменял летнюю резину на зимнюю. Поставил диски и резину Мишелен с Камри на 16. Купил совершенно случайно. Зашел на avito.ru и увидел, что мужик предлагает практически новую резину MICHELIN X-Ice на родных Камрюховских дисках с пробегом 2000 км всего за 20 тыс. руб. Созвонился. Сказал, что все в силе. Я сел на машину и поехал к нему в Краснодарский край за 250 км. Резина действительно была новая. В итоге он мне отдал ее за 18 тыс, а 2 тыс. оставил на дорогу. Причем я с ним не торговался. Просто спросил, возможен торг или нет....

После установки зимней резины Мишелен с дисками от Камри и проставками 5 мм, так как вылет на дисках Камри 45, а на Версо 39, машина стала намного тише ехать. Все таки родная Bridgestone Turanza очень шумная. Да и машина стала значительно мягче, но тут конечно зимняя резина обычно мягче, чем летняя.

И еще: так как на Версо стоит сигнал никакой, вчера поставил воздушный сигнал (горн), как на тепловозе. Блин не знаю как у вас в городах, но у нас от этих шумахеров (18-25 летних) уже просто тошнит. Понимают только либо эфект силы, либо большого авто. Гаишники за голову уже беруться, число ДТП не просто растет в процентах, а в разы. Особенно как начался новый учебный год у студентов.

Стало темнеть раньше и начал активно пользоваться светом. Свет неустраивал вообще, хоть и ксенон. Ну прям очень низко светит. Хотя регулировка заводская. Вооружился длинной фигурной отверткой, поставил машину к воротам и приподнял свет. Выехал - стало гораздо лучше. Попросил знакомого проехать мне навстречу по трассе и сказать, как светит ( не слепит ли встречных). Он позвонил, сказал, что все отлично. Вообще намека на ослепление даже нет. Вот теперь четко вижу все на ближнем. Понятно, что лучше все делать на стенде, всего 200 руб, но почему то стендам последнее время не доверяю....

Не так давно заметил, что очень врет датчик уровня топлива. Решил проверить. Заправил полный бак и начал смотреть, как будет падать "стрелка" уровня. В итоге проехав 480 км при расходе 8.6 л на 100 км "стрелка" упала на 0 и загорелась лампочка. Взял на всякий случай с собой 5 литровую канистру с бензином и поехал дальше по работе. В итоге проехал 645 км машина не заглохла. Если брать расход по компу, то на 645 км машина израсходовала 56 л. Значит в баке осталось еще 4 л. Дальше не смог ехать, так как лампочка сильно действует на психику, да и армейская привычка осталась, как только стрелка доходит до половины, то заправляйся, заехал на запраку Газпром и заправился....

До этого я писал, что не хочу ехать к официалам, так как меня не впустят в рем. зону, чтобы я видел их работу. Так вот: беру свои слова обратно. Я был не прав. Созвонился с дилерами и попросил их, чтобы я мог присутствовать при диагностике. Они без проблем согласились. Меня это удивило. Приехал в назначенное время. Мастер по приемке выслушал мои проблемы с неиспраивностью датчика топлива (неправильно показывает уровень) и сказал, что щас меня возьмет диагност и все посмотрит. Через 5 мин загнали мою машину и пригласили меня....

Вот и пришлось испытать машину по снегу и гололёду. Сравниваю машину со своим Приусом в 20 кузове (правый руль) 2005 года. На нем мне пришлось поездить практически весь декабрь.

Резина на обоих машинах стоит одинаковая Мишелен Икс Айс (нешипованная), только разная размерность.

Что сразу бросилось то, что противобуксовочная система на Приусе во первых не отключается, во вторых эта система просто душит двигатель, а точнее не дает колесам буксовать снижая крутящий момент к колесам. Можно на гололёде стоять, нажать педаль в пол а машина будет буксовать на холостых оборотах....

Вот и проехала моя машина 40 тыс. км. Ну что можно сказать? Нравится. В общем то особо претензий к машине нет. Вы знаете, одна из немногих машин, которая практически всем устраивает.

Посадка: у меня рост 190 см и не каждая машина устраивает посадкой. Версо- идеальный вариант для моего роста. Достаточно удобно ехать и нет усталости на дальних поездках. Моя оценка 5.

Двигатель. Думал 1,8 будет слабоват для этого кузова. Вы знаете, нет. Он вполне справляется с этой машиной. Никаких отрицательных моментов я не испытал....

Машина очень нравиться, но некоторые мелочи, просто достали. В общем ситуация следующая: датчик топлива менял по гарантии уже 2 раза. И проблема в том, что неправильно показывает уровень топлива. "Загорается" лампочка, а в баке еще 15 литров. В центре Тойота сказали, что ничего типа страшного, на многих авто такие проблемы. Меня честно такой ответ не устраивает. Причем полный бак не показывает, одно деление до полного не достает. Когда меняли предыдущих два датчика, то обратил внимание, что угольный шлейф, не очень доверие внушил, уж какой то он тонкий что ли....

Все. Победили проблему с сигналами. В Тойота центре грешили на подрулевой шлейф. Заказывали новый, поставили, а через некоторое время проблема опять всплыла. При более тщательном осмотре руля обнаружили, что не было контакта в руле на "массу". Немного подогнули контакт и проблема ушла. Теперь осталось победить датчик уровня топлива, чтобы показывал более точно.

Да. И еще. Писал ранее, что не понравилась тяга двигателя при +35 градусов. Недавно попробывал залить 95 бензин на Газпроме. Остался очень доволен....

Пятачок обязательно. Удачи в эксплуатации!!

Кстово
По фотографиям и не скажешь, что там 7 мест. Надо фото салона!!!!

заполярный
мне тоже нравится.

Ставрополь
Фото салона чуть позже выложу.
Мой отзыв: Toyota Verso 2010

den 121:
Пятачок обязательно. Удачи в эксплуатации!!
Спасибо мил человек за добрые слова!!! И тебе тоже всего хорошего.

Добавьте фоток спереди )) взгляд хищный какой, +5

неплохой вэн!держи 5!

увы!

Нет. Левый.

Апатиты-СПб!!!
Это не минивен, а универсал! Машина отличная, полную комплектацию собирают в Японии, остальные - в Турции.
Поздравляю с удачным приобретением авто! Версо хороша и красива!

увы!
Не увы,но очень хорошо)

Не увы,но очень хорошо)
кому как!

кому как!
На пруле ездишь? Поезди на левом,и ты поймёшь,насколько это удобнее в условиях правостороннего движения)

gensher 65:
lда на нем !но поверь на левом ездил не меньше ,начинал с вазов ,да и на иномарках с левым приходилось! я конечно понимаю что это удобнее безопасние и тд ,но я на пруле 8 лет и тьфу ,тьфу без аварий и тп!я просто привык и руль не напрягает ,да и разницы особо не замечаю ,да и в Сибири у нас выбора больше с правым(достойного и доступного по цене)чем с левым)))

Ставрополь
Прочитал, что Тойота продает в России Версо, это 0,2% от всех продаж в России Тойот. В Европе Версо занимает 8% от продаж всех Тойот.

Вячесл:
редкий машин в России !пока))

maks22:
редкий машин в России !пока))

Лаймонд:
Добавьте фоток спереди )) взгляд хищный какой, +5
Добавил фоток

Жаль, что нет гибридной Версы. Взял бы с удовольствием.
думаю со временем появится!

maks22:
Не буду спорить, но пока если зажусь на своего праворукого Приуса, мне почему то пока удобнее. Хотя с момента покупки прошло уже 3 недели.

Пенза
На зачем на новой машине на кожаный руль вешать колхозную оплетку? Автор, об удобстве хвата твоих рук позаботился производитель, обтянув рульнатуральной кожей!!! Снимать срочно!!!

Andreo555:
Согласен. Но пока она мне не мешает.

дело привычки!

С левым рулем дорога уже кажется после правого :), 5 за отзыв (тоже версо только черненькая)

имхо дхо отдельные лучше

Автор есть...правда немного меньше в габаритах...силовая установка от 30-ки

vrun705:
Автор есть...правда немного меньше в габаритах...силовая установка от 30-ки
Приус V это моя мечта. Думаю года через 3 куплю, если бог даст здоровья и работу.

kav8844:
привет!а как делал ходовые огни?
Купил контроллер ходового света и минут за 20 поставил. Обошлось все 1500 руб.

Вот
kav8844:
Вот этот

Точно такая же у меня - вплоть до цвета и комплектации. Автору спасибо за инфу по колодкам и дневному свету - действительно сейчас передние диски очень быстро в пыли от тормозов. Задние два сиденья у меня всегда сложены. Посадить назад можно только детей, тогда для багажа места совсем не остаётся. Два самых ярких положительных впечатления - динамика в городе и экономичность, на трассе частенько приходится пользоваться лепестками ручного переключения.
Toyota Verso 11

Больные люди,пИчаль..))

да с офицалами крупно не повезло

Больные люди,пИчаль..))
Обоснуй почему больные или ты доктор

Саяногорск

Обоснуй почему больные или ты доктор
Обосную:больные вирусом пруля,на нормальной машине,соответствующей правостороннему движению,им дорога кажется узкой..)

Picnicovod:
Не хочу никому навязывать свое мнение, конечно же Тойота сама не выпускает масло, но в жестянных 4 л банках могу ошибиться, выпускает японская компания ЕНИОС. А вот что касаемо Шелл, то мне не нравится, что внутри двигателя образуется нагар. Видел на нескольких автомобилях, которые обслуживались у официалов

gensher 65:
У меня тойота версо с левым рулем. Я тебе не хамил, а для особо одаренных поставил смайлик.
С левым рулем сидишь более чем на метр ближе к середине и неадекватам без разницы где руль. И у тебу клавиша Caps Lock заедает.

Вячеслав извиняюсь что не в тему, не я начал :(.
А я кому-то хамил?)) И ничего у меня не заедает) И смайлов у меня всегда в избытке)

Вячеслав извиняюсь что не в тему, не я начал :(.
Да я вообще считаю, что человек сам вправе выбирать на чем и как ездить. Мне пока что нравится ездить на правом руле, хотя купил левый. Он меня как то не напрягает, но к сожалению наша власть правые рули почти уже выдавила. Если правый руль стоил раньше гораздо дешевле, то теперь цена сравнялась почти.

Ставрополь
Но однако в той же Японии не запрещают ездить на левом руле.

Елбанка
Вячесл:
Но однако в той же Японии не запрещают ездить на левом руле.
У нас в городе лет 5 назад каталась праворукая Жига "пятерка", реэкспорт, правда не знаю откуда, во!

Отзыв 5!
Хотел такую, но очень дорого, выбрал Зафиру...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Саяногорск
Romanian:
Отзыв 5!
Хотел такую, но очень дорого, выбрал Зафиру...
Опять тема "баян" начинается.
В Японии левый руль - это удел дорогих авто. И нигде в мире другой руль не запрещён. У нас как всегда есть желающие по гондурасски сделать.

Челяба
только 5!

Добавил фоток
- зачет ужасный )))

действительно приятная мелочь

где сравнение с аиром? как оно после хонды?

grafix1:
где сравнение с аиром? как оно после хонды?
Тяжело сравнивать эти два автомобиля. Разные классы. Но перед Хондой я приклоняюсь. Считаю, что Айрвэйв один из лучших брендов у Хонды. Хонда будет полегче, прям невесомая, лучше едет (разгон), поэкономичнее, но после Версо барбухайка. Ну это и понятно, ведь разница в цене 2 раза. Но Айрвэйв я все равно себе, вернее жене купил, правда 4WD.

Dimka1977:
Поздравляю с удачным приобретением авто! Версо хороша и красива!
Откуда такаю чушь берется сборка только в турции

новосибирск
Машина хорошая, но цена......, ну не в какие ворота.

не знаю у нас вроде спокоина катят 18-25 летние

alefan:
Машина хорошая, но цена......, ну не в какие ворота.
Ну так то да. Но с другой стороны Киа или Солярис по 760 тыс. - это в какие ворота лезит то???

laughs:
не знаю у нас вроде спокоина катят 18-25 летние
Да. Но у нас Кавказ же. Парни горячие.

Вячесл:
Да. Но у нас Кавказ же. Парни горячие.
Хорошая машина за свои деньги. Предыдущая Зафира при такой комплектации, стоит ненамного дешевле и АКПП-4. Стойки передние обзор сильно перекрывают. При выборе своей Версо проводил сравнение. Со стойками все нормально, а какая трансформация салона у Версо, у все сиденья раздельные, ровный пол, у 5-местной дополнительное место под полкой багажника, где все лето провозил раскладные стулья, мангал, мешок с углем , огнетушитель , топор, жидкости для стекол, вода, покрывало и много разной всячины нужной и ненужной. Открываешь пятую дверь, чистота и порядок.
Посадка и высадка - об этом уже много написано.

Отличный аппарат, хороший отзыв! Автору удачи)

Вячесл:
Кавказ же. Парни горячие.

Южный Урал
Отличный автомобиль и комплектация шикарная. Автору удачи и ни гвоздя ни жезла.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

да ксенон не всегда хорош

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Железногорск
Может быть под разный бензин заточен? В штатах любят 87-й, а для европы 95-й.

курган
[quote=usarussia2]У моего 2ZR(двигатель) 133 пони, а у вашего 147, чем они отличаются кто нибудь знает?[/quote]
они отличаются следующими буквами которые стоят за 2ZR FE и 2ZR FAE отсюда и разница в лс . а тонкости прочитайте в нэте, когда наберете модель двигателя.[quote=gensher 65]И правильно сделала власть. Правый руль-для левостороннего движения,в данном случае человек не волен выбирать,соблюдать законы надо той страны,в которой живёшь. Нравится ездить на пруле-эмигрируй в Японию(Англию,Австралию....)[/ quote]

tk061260:
они отличаются следующими буквами которые стоят за 2ZR FE и 2ZR FAE отсюда и разница в лс . а тонкости прочитайте в нэте, когда наберете модель двигателя.я когда купил первую праворульку привык за три дня.ощущения такие что человеку легче ездить на правой стороне авто, через 11 лет пришлось пересаживаться на леворукую , получилось намного тяжелее, езжу уже пять лет а все равно хочется на прульку.
ага, спасибо!

Дык на прульке удобней по городу перемещаться. Проезжую часть не загораживает стойка и при обгоне не нужно переживать за правую сторону.
Мне тоже проще на прульке ездить, единственный момент это убедиться в отсутствии встречки тяжелее, а сам обгон намного легче с пр.рулём.

непонял: у автора был последний приус, хотел ипсум
почему не смотрел на гибридную Эстиму?!
и размер и экономия...
Сумели сами заработать деньги на авто?
Так и потратьте их сами, БЕЗ посредников!
Мой отзыв: Toyota Estima 2007

damp:
непонял: у автора был последний приус, хотел ипсум почему не смотрел на гибридную Эстиму?! и размер и экономия...
Не возражаю. Но Эстима у нас стоит гораздо дороже чем Версо. И Эстима будет 2007 год, а Версо 2010. Так же Версо все таки левый руль. И еще: в вашем регионе такие машины котируются, а у нас не очень. Хотел даже купить Харька за 900 руб. http://nippon-auto.ru/?rl=2.2&... но что то остановило меня.

за всеми мастерами и их работой надо следить

о как работают! молодцы

хорошо написал, очень информативно. С удовольствием поставил пятак!
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

новосибирск
Автор, кнопка спорт при разгоне обгоне хорошо помогает?

СССР
В сентябре 2012 взял себе такую же, 11гв только на механике, комфорт+ , не нарадуюсь, удачи в эксплуатации.

Вячесл:
хоря берут исключительно для имиджа, к рациональности он не имеет никакого отношения. в смысле расхода ГСМ и по запчастям( поставьте рядом две стойки на королку полторы штуки а на хоря три с лишком простая а если гидро либо пневмо добавте нолик, а потому что хорь, либо лексус на европе ) да и на дороге он тоже для имиджа, можете спросить владельцев подобных авто.

alefan:
Автор, кнопка спорт при разгоне обгоне хорошо помогает?
Да. Машина намного становится резвее.

ZHEKA28:
Спасибо. И вам тоже.

tk061260:
Наверное это меня и остановило. Да еще и то, что потом эту машину будет трудно продать.

Кольцово
5 за отзыв. Хорошая машина.
Насчет вязкости масла Вы маленько не правы: Если сравнивать 5W30 и 0W30, то второе - для более суровой зимы, так как первая цифра в индексе обозначает текучесть масла при низкой температуре, чем больше значение, тем масло быстрее замерзает. В вашем регионе смело можно лить и 10W30.

Rudik.S.W.:
5 за отзыв. Хорошая машина.
Вы знаете, я так тоже раньше считал. Но взяв в руки инструкцию и узнав от дилеров, что масло 0W20 работает при температуре от -40 до +40.

Кольцово
Вячесл:
-Ну так я о том и толкую, что "нулевка" - для морозов. (-40;+40), пятерка (-30;+40), десятка (-20;+40).

Rudik.S.W.:
Еще проще от второй цифры отними первую и узнаеш температуру ЗАМЕРЗАНИЯ масла , минус еще пять градусов - температура загустения. при которой возможен запуск двигателя но не желателен без подогрева.потому как такое масло насос не закачает и не подаст к нужным деталям.

после барбухайки не мог молчать-наш человек.машина заводилась зимой и в минус38 ив42 без прогрева с ключа.кстати масло 0w30 посоветовали залить официалы.доволен

начальник связи:
хм

Елбанка
Вячесл:
20.02.13 Эксплуатация (+ 1 фото)
Ни единой снежинки... И травка уже зеленая... Эх, зимняя эксплуатация.... ;-) Счастливые. А мы мучаемся: Отзыв о Opel Zafira

Romanian:
] Да. В этом году зима у нас мягкая какая то. В феврале даже не было отрицательных температур.

Нижневартовск
Какие у вас настройки сиденья (высота подушки и наклон спинки)? А то у меня спина устает при таком же росте 190 см.

Ставрополь
Да. Самые обычные настройки. Но спина вроде нормально.

Замена масла в вариаторе делается при пробеге в 100000 км. (в книжке для моей Toyota Corolla Fielder 2009 г.в., V1800, так написано в разделе сервисное обслуживание)

Спасибо за дополнения!

Красота! Не помешают фото салона (задние ряды сидений). Удачной эксплуатации! Только пять!!!
Honda CRV, exe, 2008

fed-a:
это даже для автомата долго,не то что уж для варика.хотя... некоторые и в двигателях масло по 12т.км не меняют...ваше право экономить на вариаторе... я б лучше на масло разорился,чем потом на нервах

Машина классная...5

Южный Урал
Машина действительно удобная и места хватает. Я на своей в Крым готовлюсь в конце июля стартануть

Вроде как на третьем ряду тесновато? Не?
Да. По хорошему третий ряд безпонтовый или для маленьких детей.

Вячесл:
Да. По хорошему третий ряд безпонтовый или для маленьких детей.
Подтверждаю))) У меня двое детей (14 и 4 года) и третий ряд мне в принципе не нужен, но пару раз пользовался ради интереса -довозил гостей. Тесно, некомфортно -но доехать до места назначения за 20-30 минут вполне возможно. Если ехать дольше - то пассажиров становится жалко. Возил двух четырех летних детей -вот им вообще нормально, главное чтобы не разодрались))))

Астрахань

Астрахань
Почем продаете?

Avtorally:
Почем продаете?
Так я вроде писал:
"Машина вролне устраивает. Хотя щас выставил на продажу. Хочу купить такую же в новом кузове и в такой же комплектации. Уж больно дизайн понравился."
Но сейчас помыслил, что наверное нет смысла продавать, потому что вложил в нее не мало (и денег, и время, и душу), а при продаже это никто не оценит. Для всех главное цена. А то, что машина в идеальном состоянии - это по фигу. И что в нее вложено почти 100 тыс. руб на доп. оборудование - тоже никому не интересно.

Вячеслав подскажите какая размерность колес у Версо?

KOS777:
Вячеслав подскажите какая размерность колес у Версо?
Стояли 215/55R17 BRIDGESTONE TURANZA ER300, сейчас их продаю (4 диска и 5 колес, 2 абсолютно новые). Поставил 215/60R16, так как подогнали безшумную резину YOKOHAMA с новой Камри.

Вячесл:
С меньшим радиусом колеса нормально смотреться будут думаете?

И еще вопрос: как динамика у данного авто? В отзывах просто кто что пишет: кому хватает, кому вообще овощ, короче непонятно. Я сейчас на Камри езжу 2.4 (152 л/с), вот и думаю, если пересяду на Версо не будет для меня это напряжно (особенно касается обгонов по трассе).

KOS777:
С меньшим радиусом колеса нормально смотреться будут думаете?
Диаметр колеса или радиус задает не только диск, а резина тоже. Возьми например Паджеро. У него радиус 15, а колеса большие. Так же и в моей ситуации. Колеса идут практически одинаковго размера +-1 мм.

KOS777:
Знаете, после мощной машины всегда будет тяжелее пересаживаться, чем после маломащной. Поэтому после Камри ( я на такой ездил), Версо конечно будет идти тяжелее, но как мне показалось только на повышенных оборотах или когда надо выстрелить. В остальном тяги вполне хватает. И не надо забывать, что Версо это все таки минивэн, а ему не зачем наверное сильно стрелять. Хотя когда ставишь на спорт режим, машина едет очень даже неплохо. Кстати, Камри мне лично не понравилась. Для меня это большая машина, на которой ничего не перевезешь, кроме своей задницы и дипломата с деньгами, т.е не практичная. Но это мое мнение.

Вячесл:
Да нет, как раз таки на Камри можно перевезти ОЧЕНЬ много) Я на ней переезжал неоднократно и сам поражался объему багажника. Но по практичности багажника (перевезти велосипед например или большую собаку) Версо конечно удобнее. Поэтому ее и рассматриваю в данный момент.

KOS777:
Вы знаете, после миневэнов и уневерсалов - седаны вообще не рассматриваю. Да, может это престижно, может немного больше комфорта, но как вы правильно заметили, что то большое уже не перевезешь. Единственно, что меня еще устраивает особенно по городу - это хэчбэк, а точнее Приус. Единственная машина, которая переплюнула все остальные авто. Я не беру даже экономичность. Приусы покупают не для того, чтобы только экономить, но и получать от езды кайф. Поражает продвинутость японцев.

Вячесл:
Думал и о нем... Но учитывая, что рассматриваю новое авто Приус не потяну. Да и продать его в нашем регионе потом будет не так-то просто.

KOS777:
Берите спокойно Версу. Единственное пожелание, берите в полной комплектации Престиж, если потяните по деньгам. Все таки дооборудовать ее потом все равно уже будет не то. Нормальная машина, и кстати по наворотам я думаю переплюнала Камри. Одни только электротэны на печке зимой много стоят того. Если вы не гонщик, то эта машина для вас. Да щас особо уже и не погоняешь.

Спасибо за совет!

А Мазду 5 не рассматривали? Если да, то что не понравилось в сравнении с Версо?

KOS777:
А Мазду 5 не рассматривали? Если да, то что не понравилось в сравнении с Версо?
Для меня Мазда вообще закрытая тема. Не в обиду будет сказано. По сравнению с Тойотой, конечно не очень. И жесткая, и есть по более, да и надежность не на высоте. Говорю это с точки зрения продавца запчастей. Просто по Мазде 5 обращаются люди, а по Версо кроме масел и колодок, практически ничего не спрашивают.

Вячесл:
А что не так с надежностью у новой Мазды? По отзывам все Ок...

Ставрополь
А вы откройте любой отзыв по любому авто и посмотрите, много ли негатива люди выливают. В основном каждый кулик свое болото хвалит. Я пишу о Мазде не из опыта эксплуатации, а как продавец запчастей. Стоя за прилавком и торгуя запчастями, все равно понимаешь, какая машина лучше по надежности. На сегодняшний день, для себя определил две марки- это Тойота и Хонда. Считаю, что по надежности среди японцев, им равным нет. Причем хонда мне кажеться начинает опережать тойоту. Моторы у них более мощные и экономичные, подвески тоже хорошие. Мазда- это машины покупают люди с небольшим достатком, которые хотят казаться крутыми, но которые жмут каждую копейку на свое авто. Ниссан, тоже самое, деньги жмут, просто песец. Вчера приезжает клиент на Инфинии FX45, просит колодки. Я говорю, что есть лукас по 2500, нибк, по 2000, кашияма за 1500. Он говорит, вы что, это дорого, на экзисте есть по 450. Что можно ему сказать, иди и бери китай, по 450. Только как они будут твою машину весом более 2 тонн и стоимостью 2 млн останавливать, я не знаю. И такое сплошь и рядом среди владельцев Ниссанов и Мазд. Но это мои наблюдения в нашем регионе.
Что касаемо Мазды 5. Обращаются по пер. стойкам, они идут в оригинале польские. По тягам и втулкам стабилизатора. По двигателю и коробкам не обращались, подушки привозил. И практически все жалуются что жесткая машина и не сильно экономичная.

не знаю как цены на запчасти мазды и ниссана(оригинал), но вот хонда своими оригиналами в отличие от тойоты огорчает....

Вячесл:
Да, про жесткость и старый двигатель я читал. Ну а в целом авто на мой взгляд авто по надежности не хуже Версо, если верить отзывам.

dimasik11111:
Да. На Хондовские запчасти цены высокие, но они не так часто выходят из строя. У нас на Хонду берут в основном только расходники. Взять к примеру Фит или Джаз. Я еще на него считай не продавал рул. тяги, наконечники, стабилизаторы (по моему пару раз), ни разу не спросили помпу. Хотя машины с 2001 года. Даже вариаторы большим спросом не пользуются.

KOS777:
Если вы собираетесь брать новую, то вообще по барабану. Три года гарантии. Если б/у, то стоит задуматься. А отзывам я бы не сильно верил. Мало кто пишет правду, вернее мало кто пишет минусы своей машины.

Вячесл:
Новую конечно. Если б/у то однозначно рассматривал бы только Тойоту.

5+,все детально,эх не наши бы морозы и соляра,взял бы дизелек,или бензинку на механике.Ждем дополнений!

Цитировать

Согласен про Фита. У меня дружок 5 лет отъездил и за это время ничего кроме колодок, дворников, фильтров и масла не менял. А еще говорят, что фит в японии признан машиной 10летия. Сейчас я своему сыну фита купил 1.5 литров. Моя верса наверно медленнее разгоняется.

Krasnoyarsk
у меня Версо 2013г. в комплектации Престиж, шины поставил 215х60х17 всё оч.удобно. До этого была Камри 2010г.в. Камри есть камри, про неё ничего плохого не скажешь. Но до Версы нужно созреть... и я созрел. А что-за электротэны на печке? как они работают?

Дмитров
Хорошая машина, отцу такую же купил 3 года назад. Только комплектацию взял предпоследнюю, на 5 мест. За отзыв пятерку.

Вячесл:
Ну что, взял я все таки Мазду 5...уже почти год как юзаю без малого... )
За все время поломок не было никаких. Переезжал на ней с квартиры на квартиру, возил стройматериалы при ремонте квартиры (как показатель влезло ламината на "двушку" 78 кв2)...короче говоря отличная рабочая лошадка на каждый день )
Но это все лирика. Я вот о чем. Выше говорил насчет надежности, вернее на счет сравнения надежности Версо и Мазда 5. Так вот став маздопятом я в течении года, когда позволяло время, добросовестно изучал клубный форум и выводы сделал следующие: по АКП, МКП, ДВС (2.0) машины абсолютно идентичны в плане надежности!!! По подвеске к Мазде есть некоторые вопросы (не существенные надо заметить), поэтому тут с небольшим преимуществом выигрывает Версо. Электрика, кузовщина, отделка салона опять же у обеих авто существенно не отличается и представляет собой твердый "среднячок".
Мне в Мазде 5 после Камри ОЧЕНЬ понравилась (и нравится по сей день) управляемость. Она просто отличная! Нравится большой (при небольших размеров кузова!) салон. Не ради "срача" будет сказано, но третий ряд в Мазде все же значительно удобнее, чем в Версо. Кстати сказать именно это и стало одной из основных причин перевесивших чашу весов в сторону 5-ки... Из минусов замечу низкий дорожный просвет (хотя мне пофиг, т.к. на Ставрополье зимы короткие и дороги хорошие), относительно большой расход топлива (летом в городе 12 л. выходит по замерам, трассу не замерял) и "задумчивую" АКПП которая душит ДВС (частично проблема решается переводом в ручной режим управления). Но тем не менее для семьи это один из лучших вариантов минивэна за свои деньги.

*KOS*:
Ну что, взял я все таки Мазду 5...уже почти год как юзаю без малого... )
Спасибо за отзыв. Лишний раз убедился в правильности выбора в пользу Версо. У меня расход по городу зимой не превышает 12 л. при -30 на улице, а летом стабильно -9,5. Хотя справедливости ради - у Мазды и двс 2 литра, что не может сказаться на расходе.
Насчет третьего ряда ничего не скажу, на Мазде не ездил, да и на своей сам на третьем ряду не ездил, пользовался им за 1,5 года три раза детей перевезти (но видно что тесновато там). Пробег уже 60 тыс. -пока кроме масла ничего замены не требует, тьфу три раза.

Спасибо за отзыв.
Да разве это отзыв?)
Так, писулька...

*KOS*:
Да разве это отзыв?)
Так, писулька...
Написал бы полноценный отзыв. А то про мазду 5 в новом кузове практически нет ничего

avs74:
Не хочу по трем причинам: 1) мало времени прошло 2) пока лень) 3) не устраивает меня политика сайта по присвоению прав на отзывы написанные другими людьми...даже удалить нельзя свой отзыв...

KOS777:
Камри 2.4 (152 л/с)??? сам не знает на скольких лошадях ездит и ещё переживает о чём то о том чего и не знает. ))) чё за бред?

Ольга
Тойота Королла Версо и просто Версо сделаны на разных платформах. Если первая сделана на платформе Короллы, то вторая на Авенсисе.
Откуда такая инфа?

Picnicovod:
"так как эти официалы заливают Шелл 5W30. Считаю, что для этого двигателя нужно заливать 0W20 или 0W30. И Шелл для себя не признаю. Залил масло Тойота 0W20 SN." Думаешь, Тойота самостоятельно масло делает? Покупает тот же Шелл и разливает в свои упаковки и ценник накручивает. Не навязываю своё мнение, но я лью Шелл в свои две Тойоты и другое не признаю.
то что тойота закупает масло это да, НО во первых не шэл а мобил, во вторых они же не закупают уже готовое масло! они закупают "сырьё" и потом его дорабатывают своими присадками, а не как вы пишите ,- что закупают и просто разливают в свои банки. будите спорить?

Как вы боритесь с автосветом? При дневном освещении у меня ничего не светится. В тоннелях и ночью включается автоматически. Хочу что б хотя бы ДХО горели! При включении ближнего вручную притухает приборка так, что ничего не видно. Раздражает.

Николай
Wert Wert:
Элементарно. Поставил ДХО на дальний впол накала. И теперь езжу и наслаждаюсь. Завожу машину, через 10 сек загорается дальний врол накала. И ничего больше не включаю. Когда включаю габариты или свет, то ДХО выключаются

Igor
А точно вариатор? Не автомат ли?

Вячеслав
Ставрополь
На Версо ставились только механика или вариатор. Только не путайте с Короллой Версо. Они выпускались до 2009 года и на них стояли механика или роботы.

Анд
Новороссийск
Picnicovod
Romanian:Мало таких, полагаю, поскольку с "родным" рулём выбор огроменный, это уж если какой эксклюзив. Кстати, есть фильм немецкий "Красавчик-2" что ли - там таксист на пр.руле катается, по Германии :-)...
Ну так то не надо уж утрировать...любые авто есть с левым рулем.
Но все меньше конечно, просто почти все модели уже есть в шоу румах всех фирм с правым рулем.
Перестаньте уж этот штамп лепить...

Продажа Toyota Verso 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!