Отзыв автовладельца Toyota Verso 2011

, Красноярск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см

Собирался написать отзыв про версо, наконец собрался.
Тойота версо была приобретена в апреле 2011 года, в салоне, максимальная комплектация. Почему версо, увы ответ на вопрос не всем будет понятен до конца. Попробую объяснить свою версию или версою. Много машин перепробовал а именно ниссан пасфайндер, хтрейл, ммс аутлендер, паджеро, тойота рав 4, учитывая мой рост 192 и вес 150, многие модели были отбракованы из за цены, некоторые из за геометрии, некоторые из за старых технологий, версо тож рассматривалась и.... Подошла по всем параметрам, особенно это божественный пепельно серый цвет, который так ей к лицу. Учитывая что в душе я больше расположен к тойоте в финале осталась одна версо.
Так я стал счастливым обладателем оной машинки. Научилась бес проблемная и радостная эксплуатация.
Машина обошлась 1041 т.р., плюс допы - около 30 т.р. И каско 48 т.р. Из допов сигналка, коврики и замок мех на коробку, кудаж без него в сибирской глуши)))), сигналкой не пользовался ни разу только батарейки менял, замком тем более, коврики - жалкое подобие автоковриков по цене в 2-3 раза дороже.
В первую зиму было залито масло нулевка и машина заводилась в любой мороз и не зависимо от количества дней проведенных на морозе. Во вторую зиму решил сэкономить залил пятерку и каждую морозную ночь бегал прогревать. Без прогрева один раз завел вылезли ошибки и отключилась есп, как то не айс без нее на гололеде.
Машина очень теплая 22 на климате пот вышибало как в сауне, но машинке надо время прогреться. Заявленный дилером расход не соответствовал реалу процентов на 40, но зато во всем остальном машинка просто безупречна, кроме не большого багажника, салон 7 местный не нужен, один раз лишь для демонстрации проказил 7 человек но машинку стало жалко тяжело ей было больше так не делал. Динамика и устойчивость на трассе просто лучше всех ездила как по рельсам, сколько не пытался сорвать в занос не получилось, просто невероятно особенно в плохих дорожных условиях, на кольцевых развязках появилось любимое развлечение в гололед давить на газ, и по трассе никто не обгонял особенно в голод, музыка на тройку, но слушать можно, сборка машинки Турция, при этом нет никакой разницы, может лишь что пласт масс ручки кпп царапался легко и не принужденно, машину обслуживал диле, то в среднем 6 -7 т.р. И каждый рубль дилеры отрабатывал да и кофе у них хорошее, кстати в Питере аналогичное т.о - от 10-11 т.р и меня там развели на замену тормозных дисков передних на 30 000 пробега, вообщем куча денег но дилера я уже не брошу, единственно что Питер Москву стороной обьеду.
Все бы ничего в машинке но было выявлено 3 больших минуса, первый я уже упоминал - отсутствие заявленой экономии, второй - очень аккуратно надо ехать при съездах с асфальта не обнаружил я обедещенного большого просвета и третий   Машинка маленькая для дальних путешествий, было у меня на ней путешествие на 15000 км, Красноярск Урал - Питер-Москва- Киев- львов- Карпаты- Белоруссия - Смоленск - Самара- Уфа- Красноярск. Но может все дело в моих габаритах, вообщем сдал машину в трейд ин за 765 в Красноярске, в Питере давали на 100 т.р. Меньше у барыги какие, сейчас ежу на прадо 150, но это другая история

НСА, Санкт-Петербург

Сообщений: 11984
-The Power of Dreams-

версо красава, мне нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Рассматривал приобретение Verso буквально недавно.
Не понравился материал отделки салона (сиденья, обшивка дверей), которая сделана из черного допотопного материала, ну и внутренне пространство не удовлетворило, хотелось больше.
Движение - жизнь

Рубцовск
SUZOP:
Неее-недоипсум)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

VladSO:
Рассматривал приобретение Verso буквально недавно.
Да отделка салона вообще непонятно какая я сразу чехлы поставил - не дешевое удовольствие и место конечно надо побольше
A2

Cалон, как уже замечено - просто отвратительный, как у всех нынешних дешевых Тойот. С каждым голом все хуже и хуже. Ужасный дизайн, неприятные на ощупь и запах материалы. Зайдите к дилеру, посидите немного в этом чуде - и сразу пулей вылетите.

A2:
Салон конечно не айс королла, версо, аурис, но машинки прям скажем не дешевые даже очень зато это легендарная и беспроблемная ТОЙОТА

Заринск
программист-сва рщик:
версо красава, мне нравится
Хороша- тоже нравится!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

tim204:
Меня удивляет то, как Тойота с каждым поколением делает салоны хуже.
Ведь были же 100-120-ые Короллы, с нормальным качеством материалов...

A2:
Меня удивляет то, как Тойота с каждым поколением делает салоны хуже.
Ведь были же 100-120-ые Короллы, с нормальным качеством материалов...
Глобальная экономика - свои нюансы, иначе компания не в тренде, все ради прибыли, но тойота хотя бы отменно надежна по прежнему

Нижневартовск
Версо по длине колёсной базы занимает 3-е место среди, представленных в России к продаже через дилеров, машин. Так вот, 1-е место LC-200 – со своими 2850 мм; 2-е место LC Prado – 2790 мм, 3-е место Версо – 2780 мм, 4-е место Камри - 2775 мм, 5-е место Авенсис – 2700 мм, 6-е место Рав 4 (Длинная база) - 2660мм, Что дает увеличенная база? Только одно – комфортное движение, где ты просто не замечаешь волнистой дороги. Читать полностью: Отзыв о Toyota Verso

[quote=MIKE86]Версо по длине колёсной базы занимает 3-е место среди, представленных в России к продаже через дилеров, машин. Так вот, 1-е место LC-200 – со своими 2850 мм; 2-е место LC Prado – 2790 мм, 3-е место Версо – 2780 мм, 4-е место Камри - 2775 мм, 5-е место Авенсис – 2700 мм, 6-е место Рав 4 (Длинная база) - 2660мм, Что дает увеличенная база? Только одно – комфортное движение, где ты просто не замечаешь волнистой дороги.

В теории именно так все и выглядит на практике комфорт только на хорошей дороге а где дорога не очень подвеска весьма жестко отрабатывает, едешь и замечаешь что голову трясет постоянно как у собачки под лобовым на торпедо, а это мне например не нравиться, в такую цену хочется большего комфорта, на трассе такого эффекта нет если дорога равная

tim204:
а мне кажется дело не в экономии в первую очередь, а в цене авто именно у нас в РФ. думаю америкосы не плачутся изза нравится-не нравится салон при ценах на авто у них.

2автор. тескт отзыва можно набирать в MWord, проверить орфографию, а потом сюда вставить.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Е. Сергей:
Все правильно, только например у финнов преобладают старые Тойоты и корейцы в дешовых комплектациях, в России на таких уже и студенты не гоняют, а трешка в панельке в Красноярске например стоит как коттедж в Финляндии, текст набирал в pages (иначе бы так и не собрался написать) а он живет своей жизнью, в будущем буду лучше "причесывать"

tim204:
Отменно надёжна? Это по инерции что ли?

N7:
Отменно надёжна? Это по инерции что ли?
Можно так сказать на пятой тойоте по счету ежжу

Можно так сказать на пятой тойоте по счету ежжу
В чём выражается отменная надёжность?

Берег Горе-Моря
Отзыв плохочитабелен, фоты не свои

N7:
В чём выражается отменная надёжность?
На фоне другого современного самоходного шлака Тойота пока очень даже надежна.
Но на фоне самой себя 15-20 лет назад - падение в бездну.

A2:
На фоне другого современного самоходного шлака Тойота пока очень даже надежна.
Но на фоне самой себя 15-20 лет назад - падение в бездну.
Утверждение было не сравнительное, а основанное на личных пристрастиях автора.

Зимбабвийск
писец... я больше смогу про нее написать чем автор, приходилось ездить и за рулем и пассажиром и даже один раз на галерке при росте 185. Расход у нее нормальный, а 10-11 литров это я даже не знаю, что с ней надо делать и как ездить. Ручки действительно облазят на дверях быстро. А "маленькая машинка" это из-за габаритов автора. Для обычных людей она будет весьма и весьма вместительной. Посадка мне не понравилась (да она мне практически нигде не нравится:), но самый большой косяк для меня - очень легкая, практически невесомая педаль газа. Поэтому приходилось все время напрягать стопу, чтобы она не ложилась и не давила своим весом на газ. Чертовски неудобно в городе, на трассе еще можно пристроить ногу так ,чтобы она лежала в одном положении. В остальном - типичная тойота с малым межсервисным интервалом, практически без косяков по сборке и фатально надежная. По началу эксплуатации только датчик в баке сдох, меняли по гарантии. С этими электронными ключамикарточками они явно перемудрили - то батарейка сдохнет и машина заглохнет, то само авто не видит этот ключ. Все время надо следить за этой ерундой, носишься с этими картами как курица с яйцами. Клиренс достойный, х.з. где и как автор ездил, что ему мало показалось. Салон трансформируется хорошо - второй ряд каждое сиденье по отдельности туда-сюда и наклон. На галерке тесно конечно, но сзади проехать при необходимости с десяток километров по городу даже меня не затруднило.
Ну и объем багажника просто фантастический, тем более при сложенных двух задних рядах.
Официалы они такие официалы - предложили тут поменять бензонасос за 16 рублей, типа пора пришла, хотя насос рабочий и никаких причин для замены нет. Тянут деньги как могут.
Подвеска в меру жесткая, сложно ожидать великого и ужасного комфорта и супер управляемости от хозяйственной сумки, но все вполне сносно, особенно устойчивость на дороге.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Где увидел один в один?
Версо 4440 - 1790-1620

Спасио 4240- 1695-1610

A2:
Удивительно, что в Америке, Канаде, уж не говорю про Японию, внутренняя отделка намного лучше, есть светлые цвета. А мы все развивающаяся страна, может поэтому такое отношение.
Движение - жизнь

Автор добавил бы просто 5 копеек или дополняй отзыв.

Спасио 4240- 1695-1610 корректно сравнивать с тойота версо s 3990/1695/1595 мм (база одна).
При выборе своей версы смотрел практически все мини вены, у всех внутренняя отделка была хуже (кроме опель Opel Zafira Tourer но1.4 турбо и цена).
Расход у меня летом средний 8.2 зимой до 10 92 бензина.
Дорожный просвет для меня достаточный но надо быть аккуратней с передней губой (самая нижняя точка).
Надежный, безопасный и экономичный семейный авто и не нужно его сравнивать с более дорогими авто.
В темных цветах смотрится намного лучше ИМХО.

[quote=**Sergei**]Автор добавил бы просто 5 копеек или дополняй отзыв.

tim204:
Не устал рекламировать эту несуществующую надёжность? Или ни на чём другом не ездил? Все они хорошие и надёжные,чай не автопром. Только относиться нужно по людски к ним.
Мой отзыв: Mitsubishi Grandis 2004

[quote=tim204][quote=**Sergei* *]Автор добавил бы просто 5 копеек или дополняй отзыв.

Хорошо, про стописятку прадо буду роман писать))), версо компромисный вариант, но в моем случае увы бесполезный ни с дороги не съехать например в Хакасии или саянах -Алтае, ни в машине ничего не привезти с 5 людьми в машине для версы слишком большая нагрузка, не любит она этого, одно меня всегда радовало - замечательный вид особенно после мойки и то как версо дорогу держит[/quote]

Сам посматриваю в сторону прадо:).
Удачи на дорогах

тойота -виш это
Кто не работает, тот поломался

Marinaut:
Не собираюсь никого убеждать или пере убеждать насчет Тойоты, пустая трата времени, каждый делает выбор сам

Че то как-то не айс написано В(

Сибирь
Давай продолжай...
www.it-diploms.ru

новосибирск
Версо норм. Весной буду брать, клиренс немного маловат, но ничего страшного, приподнимем, опыт есть.

alefan:
Поднять вариант только надо с размером колес может придется помудрить что бы красиво смотрелось

Ставрополь
Хорошая машина. Насчет расхода что то не то. По городу у меня 9-11 л летом в зависимости от пробок, трасса 6,3-7,2 в зависимости от загрузки и ветра при 100 км/ч
Мой отзыв: Toyota Verso 2010

Бердск
Машина очень хорошая, конечно для молодежи лучше пошустрее, но для водителей со стажем, которые ценят качество, приличный комфорт, это самое - то. Взял в октябре, элеганс, только рад. 8 тыс. пробега - расход в городе - около 10.

Вячесл:
Такой же расход даже до 11,7 л доходило

СССР
В сентябре 2012 взял себе бу 2011 гв, правда на механике "Комфорт+" двигатель 1,8 , за полгода эксплуатации впечатления только положительные, согласен что авто не для гонок, для семьи нормальный авто.

москва
Только сборка турецкая- никудышная.

mvv-avto:
Только сборка турецкая- никудышная.
В точечку, сейчас ежжу на японской сборке, разница с турками очень большая, слишком велик у турок плю минус на всякие системы, климат, круиз и т п

Пять.

Про валвиматик что не пишите ? Надежна ага и эта деталь 120 т стоит и только оригинал ставит аналог или Китай месяц отработает

Продажа Toyota Verso 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!