Отзыв автовладельца Toyota Verso 2010

Цвет кузова: Светло-голубой
Цвет салона: Темный
Салон: Темный салон, чехлы
Кузов: Противотуманные фары, тонировка
Хочу написать свой отзыв о данном автомобиле. Приобрел я авто в Красноярске у официального дилера Тойота Центр Красноярск. До этого был мой первый автомобиль Хонда Лого (автомат, правый руль). Первое впечатление о Версо у меня сложилось очень хорошее: просторная машина, большие зеркала заднего вида, гул мотора не слышен, звукоизоляция хорошая.  Когда гнал авто домой, думал поседею лет на 10, т.к. на механке я не ездил, да еще и левый руль, плюс рычаги поворотников с дворниками с другой стороны, по сравнению с Лого и движение в Красноярске очень интенсивное. Ну ничего справился, дтп не совершил, доехал до дома. После более двух лет использования перечислю все плюсы и минусы, которые я считаю необходимо указать.
Плюсы.
Вместительный, просторный салон. При сложении заднего ряда сидений, туда можно засунуть все что угодно (пример: холодильник, велосипеды 2 шт, много много вещей). Без сложения сидений, в багажник легко входит детская коляска. Головой до потолка не достанешь и не ударишься, если конечно ты не три метра высотой.
Устойчивость на дороге. При езде на трассе по гололеду на скорости 140 км/ч ведет себя как будто летом по асфальту едешь, не дергается не скользит, не стаскивает. За счет системы курсовой устойчивости в занос вы эту машину не вгоните, пробовал, выравнивается сразу же. При езде по заснеженной дороге ведет себя также устойчиво.
Высокая проходимость. Зимой езжу на горнолыжную базу. Дак вот для переднеприводной машины проходимость у нее отличная. Застрянет она тогда, когда уже капотом будет снег толкать и сядет на пузо. Она проезжает там, где проезжают джипы, главное не сесть на брюхо.
Эксплуатация в зимнее время. Машина ни подводила меня ни разу. Когда надо всегда ехала. Ей ни по чем морозы -35, заводится и везет, без прогрева ночью.
Остальные плюсы не значительные, но приятные: освещение фар дороги в ночное время отличное, багажник просторный с множеством ящичков для инструментов, обзорное зеркало салона (редко где увидишь в других авто), пассажиры заднего ряда при выходе из салона не цепляют крыло и не марают одежду (такое еще реже увидишь в других авто), при складывании задних сидений получается ровный пол и т.д.
Минусы.
Дорожный просвет. Посадка у нее не позволяет ездить по сильному бездорожью, все-таки это семейный авто. Поэтому задумываюсь о приобретении нового авто с большим дорожным просветом.
Подогрев сидений. К подогреву претензий нет, а вот каким образом его включить, вот это да. Кнопки расположены крайне неудобно. Также неудобно расположен разъем USB.
Значительных минусов больше и не припомню.

Toyota Verso, 2011

это он и есть

Интересный.

Алтайский край
Это что то типо Филдера что ли?
Филдер - универсал , а Версо - минивен .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

НОВОСИБ
ПЯТАК.

отличный аппарат мне нравится

это он и есть
)))
Респираторы 3М 8122 по очень низкой цене.

Центр
Сообщений: 20345
торпеду явно делали под накуркой
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.

Ржавых каруселей
Злыдень Писюкатый:
Плюсану. Воздуховоды одни чего стоят
Левый руль???Не,не надо!)))

механика в 21 веке?
Лучше ездить на механике в 21 век, чем на вариаторе))))

Рига
а почему для пассажира есть иконки а для водителя нет? не любите вы себя
BMW 320i. 2005

Это что то типо Филдера что ли?
Нет, это что-то типа Спасио.

Злыдень Писюкатый:
торпеду явно делали под накуркой
под тем что у тебя на аве))))

иконкЭ наше фсе!
ZZA

Biysk
den1905:
Лучше ездить на механике в 21 век, чем на вариаторе))))
Дядя Вася из села Тупик, грустно рассуждал, сидя на завалинке.
...В жизни всегда есть место- глупости...

Да, иконки - наше всё! :))))) Еще поди на подушке безопасности приклеены :))))
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!

новокузнецк
удачи в продаже)))))))

Нск
Бгг, я бы хоть фотки разные поставил. https://sharypovo.drom.ru/toyot...

BOBAH4EGG:
Бгг, я бы хоть фотки разные поставил. https://sharypovo.drom.ru/toyot...
надоели барыги-продаваны со своими отзывами....

vvd

Просвет низкий, по паспорту 140,а так ни че . Для семьи и по асфальту,самое то.

vvd:
Просвет низкий, по паспорту 140,а так ни че . Для семьи и по асфальту,самое то.
неправильный у тебя паспорт. 145 турецких мм.

ZZA:
Дядя Вася из села Тупик, грустно рассуждал, сидя на завалинке.
а че, я б тоже с вариатором бы не взял

АлексейF8:
а почему для пассажира есть иконки а для водителя нет? не любите вы себя
возможно, водитель твердый марксист-ленинец

версо вроде как 7-местка. но задний ряд прямо у заднего стекла расположен. интересно, как это в плане безопасности ?

Ingolstadt
механика в 21 веке?
он же не инвалид на автомате ездить. Руки, ноги шевелятся и кайф от машины получает, тем, что сам управляет тачкой, а не тачка им.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

неплохо

альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

механика в 21 веке?
Я при покупке новой машины осознано отказался от автомата. На проселках и в грязи меха лучше, опять же расход в городе меньше. Но каждому своё.
Погонщик каравана.

10JQKA:
неправильный у тебя паспорт. 145 турецких мм.
Не спорю,возможно спутал с новым Аурисом.Но все равно низковата,у самого Королла 2011г.там 150мм.но тоже не для бездорожья,просто хозяин написал ,что пока на пузо не сядет прет по бездорожью Не жалко авто, так ездить.?У друга такая же ,только с роботом,блок управления робота косячит постоянно.2раза уже отказывал.механка понадежней .Хотя на рестйленге теперь вариатор ставят,от робота отказались вроде.

Где-то на Алтае
denis27-77:
Версо она же спасио только руль сразных сторон и сборка турецкая а не японская.
вроде с пикника(ипсума) она сделана..

Голубые Дали
Писатели сабж изучайте хотя бы на офсайт.

леворукий спасик! сосед купил такую щас...черная очень красивая..но очень низкие свесы( не для наших дорого...механика это класс! а так там вроде робот идет!
:) улыбнись!

vvd:
Согласен что мало. Надо мин 150-160 мм. с нашими дорогами.

Ифенк:
Писатели сабж изучайте хотя бы на офсайт.
И что там написано? просветитель....

10JQKA:
Согласен что мало. Надо мин 150-160 мм. с нашими дорогами.У знакомых тоже Королла на роботе. Так она прям на дороге колом встает и отказывается ехать. Я когда первый раз с ними проехался офигел. Просто едешь никого не трогаешь, а она резко мощность теряет обороты падают дает только до обочины доехать и все тухнет совсем.
На Королле до 2010 робот шел.С2010 робот заменили на проверенный автомат.Что то не сложилось у япошек с роботом))),хотя передовая страна по электроники.Хотя у тестя Опель Корса 2009,тоже робот,иногда езжу-та жа хрень:задумчивый,тычки при переключениях.Какой смысл их вообще ставить,уж лучше механика чем робот.

vvd:
Что самое интересное у себя на родине в Япии они роботы вообще не ставили ни на одну модель. Автоматы были,а после вариаторы. И сейчас почти на все модели ставят вариатор очень редко встретишь автомат.

denis27-77:
Версо она же спасио только руль сразных сторон и сборка турецкая а не японская.
где ты там увидел одну машину? абсолютно разные авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Павлодар
Интересный авто! 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Южноуральск
артеммммм:
10JQKA:
И что там написано? просветитель....
До 2009 г. была королла версо на базе королы, с 2009 просто версо на базе авенсиса на которой робота не было никогда.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Славянск-на-Кубани
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах!

СССР
артеммммм:
Интересно где вы в ней робота увидели ,только механика и вариатор, я когда себе брал в 2012 году всю инфу по данной машине прочитал. Просто некоторые путают два практически одинаковых авто Королла Версо и просто Версо

ну значит перепутал немножко....
:) улыбнись!

avs74:
База не Авенсиса - СВОЯ (задняя БАЛКА).

avs74:
была корола-версо 1.8 робот,теперь версл 1.8. на механнике,у королы версо и у версы база один в один,только разные моторы и коробки.

Гомель
Машина просто космос. У меня такая же и год такой же! Правда я из Голландии пригнал. Это моя первая машинка, мне 21 и я не могу понять почему говорят что машинка не для парня молодого. Она мне напоминает хэтчбэк, а если бы ввы знали в каком восторге девочки, когда открываешь панорамную крышу и какой-нибудь классный трек по громче. Очень люблю свою машинку и ухаживаю как можно лучше. Она у меня как новая, масло только оригинал 5W30 каждые 7000 (скажу вам, что оно грязноватое).

vvd
10JQKA:неправильный у тебя паспорт. 145 турецких мм.Не спорю,возможно спутал с новым Аурисом.Но все равно низковата,у самого Королла 2011г.там 150мм.но тоже не для бездорожья,просто хозяин написал ,что...
Откуда на версо робот?
TOYOTA CORONA PREMIO 1996г.в.

Продажа Toyota Verso 2010 в России