Отзыв автовладельца Toyota Verso 2013

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: около 10л/гор л/100км
Цвет кузова: жемчуг
Цвет салона: тёмный
Всех приветствую! Перехожу из одного клуба в другой. Моей красавице почти месяц. Пять лет верой и правдой отслужил мне мой Хомяк под маркой Хонда Джаз 2008г.в. Ну Тойота Версо пока радует. Взял так же из салона, новую. Катаюсь, радуюсь. Смотрю на сайтах ценники расходников и сравниваю с Хондой. Целенаправлено приобретал минивен. Сравнивал и катался на Опеле Зафире, Рено Сценик, Фордом Гэлэкси. Выбор пал на Тойоту Версо. Проверенное временем (5лет) японское качество сделало свой выбор. Я ни в коем случае не хочу обидеть любителей авто из Европы. Вариатор на Версо нравится, намного мощнее Джаза. Наша семья относится к категории автопутешественников, поэтому опять было в пользу Версо. Нравится практически всё. Посадка высокая, приборы на панели не мешают. Немного не привычный расход топлива по городу почти до 10л. в отличии от Хонды Джаз, но понимаю, что там и лошадей было намного меньше. За пять лет привык к хорошей экономии. Впервые попробовал круиз-контроль, когда гнал машину домой. Это конечно комфорт. Понравилась трансформация салона в ровный пол. У меня 7-ми местная. Планирую к лету купить бокс на крышу, чтобы детворе в салоне было просторно. Машиной доволен. Понятно, что пока пробег маленький. Ещё ничего не ломалось и думаю, что как минимум 5! лет, проблем не будет и в Тойоте не разочаруюсь как и в Хонде.

Немного фоток салона, клиренса (примерно) и всякой ерунды. Может быть кому пригодится.

Эксплуатирую третий месяц. Жаба давит, как посмотрю на расход, 10л в городе, 8,8л по трассе. Усиливается "жабун" как вспомню свою бывшую (Хонда Джаз), до 7л/гор., 5,5л/трасса. Сегодня возвращался из Пятигорска, по ровной трассе, без обгонов и горок, как пенсионер без антирадара, на круизе-контроле 90 км/ч и ... Я не верил своим глазам, 5,3л по трассе! Короче, пока хороший автомобиль.

НСА, Санкт-Петербург
Finotdel, Москва
4.1
Андрей, Красноярск
Алексей, Тюмень

+5....Мордочка у неё симпотнее стала после рейсталинга,и цвет хороший...Дополняйте...)

5 лет у вас в любой, даже китайской машине ничего не будет ломаться!)
Сколько стоит сейчас такое авто?

Сочи
1100т.р.в максималке. Тоже вчера смотрел. Но все таки сделал выбор в сторону паркетника

Тойота тож все марки авто под одну мордаху стали делать (((
Автор,какой клиренс фактически у авто ?
Да и фоток салона не помешало-бы,приборы,торпедо,тр ансформация салона.............. !
Авансом 5,дополняй. У товарища Версо верой и правдой ему уже 7 !!!!!!! год служит,правда уже как третье авто в семье.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Где-то здесь
в Краснодарском климате просто сказочный климат для эксплуатации авто - многие марки автомобилей также бы выходили без поломок 5 лет. а за машину только пять!

не резиновая
чем не понравились конкуренты?
ни гвоздя ни жезла
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

По фото не скажешь,что у этого авто высокая посадка...

За три девять земел
очередное японское чудо((
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

удачного владения

Зеленогорск
что там с реальным клиренсом -пишут 140мм но мне кажется он больше

ВОРОНЕЖ

Красив
.../_?_/
..(=•_•= )

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

волгодонк
Поздравляю с покупкой, фотографий бы побольше и дополняй, автомобиль интересный.
Мои отзывы: Audi A3 2001, Toyota Corolla 2001

а где фото? такое красивое авто и без подробностей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красивый авто. Поздравления автору с приобретением.
Движение - жизнь

Армавир
Да подождите, Господа, немного! Будут вам и фотки и клиренс. Посадка высокая как у паркетника. Джаз у меня был китайской сборки!!! Вот неубиваемый аппарат и всё. Все пять лет как пчёлка работал. Хотел Хонду ЦРВ новую, только 2,4 и максималку. Но люблю я хонды! Но, немного не хватило, цена за 1,6 млн.руб. Поэтому взял что то среднее между минивэном и паркетником. Был соблазн ещё на Тойоту Венза, но опять денег не хватило. Буду пока на Версо бороздить просторы РФ. За Опель Зафиру турер напугали турбиной. За Форд Гэлэкси тоже много гадостей наговорили. Ну такой у нас народ. За поздравления всем спасибо. А взгляды Версо на улице и правда, притягивает...Особенно этот жемчужный цвет!
Но теперь маленькая ложечка дёгтя про салон в Краснодаре возле аэропорта. Прямо во дворе заглохла, а заправка прямо через дорогу 200м. Бензин наверное слили. Почти 4 дня уже ждала, не мог вырваться с работы. Приехал, она грязная. Сказал-помыли. Сказал-коврики положили уже погнутые! Домой приехал, на другой день только увидел всякие потёки по салону, наверное, после плёнки которую мне клеили осталась. Под задней ручкой, под антигравийкой осталась грязь, ничем не могу отмыть. На задних стёклах под тёмной плёнкой осталась грязь, думал что вода, но уже почти месяц прошёл и на улице жара. Такое ощущение, что плёнку клеили на улице когда был ветер и пыль. Люди, машина за 1 млн., отличный бренд, но сервис... Почему у нас так? Ещё спрашивают а приеду ли я к ним на сервис. Подскажите, что мне делать? Пользоваться их услугами или как Хонду, дома, у друга в гараже обслуживать?
Мой отзыв: Toyota Verso 2013

Удачи в эксплуатации!!!
Фоточек добавляй.)))

Зеленогорск
отличные информативные фотки

Гусь_Хрустальный
5 лет не ломаться........ууууууу......я в шоке))))Это она в гараже должна стоять чтоль? Или как в сервисной книжке 15 тыс в год? У меня королка за год 110 тыс пробежала, при тех 260 которые были + то, что смотано и умерла)))) Хотя, если машину для вида брать, даже у дедушек жигули по 30 лет вполне живут и пробегов по 50 тыс)

ВОООООООТ )))) С фотками в дополнении совсем другое дело !!!5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

VIZITER_959:
За год 110 тысяч-эт сильно!Очень сильно!!!))))...а у меня за 5 лет 30 тысяч..)))))))Вот так вот!)))

Но по-моему это просто сказки-110 тысяч за год...такое физически не возможно!)

Посмотрел, сиденья задние отодвинуты.. Так спрашивается, что за семейный автомобиль, если в нем нет места? :(

Chicago
Панель убогая ваще, и кто придумал по центру ставить колодца?!
Глаза отвлятся.
Тавота уже не торт, при чем в такие то бабосы.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Artoba:
Но по-моему это просто сказки-110 тысяч за год...такое физически не возможно!)
Физически невозможно?????? Подойдите к таксистам, у вас тогда вообще разрыв шаблонов будет!!! Я вот не понимаю как в год можно меньше 30 тыс намотать....это на самом деле машина должна в гараже постоянно торчать))) Я вот сейчас купил новую киа сид. Думаю обкатка, ездить много не буду пока. 2 недели - 3 тысячи, и это я реально её пока берегу)

И не смотря ни на что, я всё-равно рад за автора. Машина стильная, современная.

Мало текста. Как динамика? Как подвеска? Как рулежка? Как длина, не мешает после Джаза то?

REGION-DV:
И не смотря ни на что, я всё-равно рад за автора. Машина стильная, современная.
Тойота хоть одна стильная была????? Они в моем понимании абсолютно безликие ***овозки без намёка на радость от вождения, как например у бмв, пусть и с достаточно хорошей надёжностью))))

Smart Bastard:
Да после Джаза, конечно, немного тяжко по габаритам. Или привык или до сих пор немогу забыть своего любимца! По ходовке Тойота, кажется, немного жестковатая. Рулится отлично, легко. Тормоза на высоте. Динамика после Джаза, отличная. Но 147 л.с. Тойоты против 83 маленьких лошадок Хонды! Надо понимать!

однозначно только 5! а что с расходом по точнее?!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Raiden27rus:
однозначно только 5! а что с расходом по точнее?!
В городе 10л точно уходит, на трассе средний расход комп. показал 8л. на 100 км., при скорости на круизе 100 км/ч.

Как увидел главное фото, подумал где то за границей, а как увидел кирпич и деревянную линейку, стало ясно - Родина :)

KL 80:
Куда нам без кирпича и линейки? Это точно, РОССИЯ-РОДИНА!

+5 автору за отзыв и фото.Какая длина получается при разложеных сиденьях,от передних до края багажника?
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

д.Саня:
У меня рост 170 см., поместился спокойно. Это я ещё передние сиденья до конца не сдвигал. И по ширине, я думаю, трое ляжет спокойно. Так что к лету готов рулить.

Радужный ХМАО-Югра
Скажите пожалуйста, как устанавливали задние брызговики? Передние установил, с задними тупик. Там под них отверстий даже нет. Как прикручивать-не знаю. Пожалуйста.

Радужный ХМАО-Югра
У меня тоже Версо - июль 2013 года.

YUSUP981:
Спасибо за ответ!
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Красивая Тойота! Вот только не надо про безликий дизайн - есть у марки модели с характером...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Ульяновск
Красава!!! Машинка-мечта!!! Молодец! Доложи фотки по по дробней.За отзыв 5+!!!
Я думаю разложишь все сиденья и так такой сексодром 8 на 15,аж дух захватит.
Машина очень красива,жаль по бабкам не дотянул,чёткий аппарат! Удачи в путешествиях и на дороге!!!

Россия
Отличная машина! И отзыв замечательный, коротко но все по делу. Что не дописал, понятно по фоткам. Удачи и пусть только радует!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Отличный минивенчик от Тойоты.Ей бы ещё полный привод- и цены бы не было в наших северных районах...Жаль,что японцы отказались выпускать её с правым рулём-мы уже к нему привыкли...
Старый Новый Год-просто повезло...

San Francisco Bay Area, CA
Современный конечно автомобиль, но что-то в нем не то.
Сам ездил на Спасио 2003гв 124 кузов. За 4 года пробежала 130 тыс км. Это песня надежности и комфорта.. нет слов, одни плюсы. До сих пор вспоминаю добрым словом.

А у новой, к слову, угробили и внешний вид, и внутри салона. Чего стоит одна только передняя панель - убожество. Прошу за ранее прощение у поклонников новой Версы.
Вообще, что-то нехорошее происходит в автомобильной моде. Пропадает и невелируется индивидуальность, а с ней и качество тоже невелируется......
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

А по мне-так нормальное авто...)))...Мне вот только ценник не нравится....как и на многие другие варианты....)

vvd

Похорошела Верса ,отделку внутри заметно улучшили ,себе бы купил если бы не цена под лимон. Автору пятак , и удачи в эксплуатации.

На сколько % подешевел джазз, сдавали в трэйд-ин? Кстати неплохое продолжения джаза honda vezel hybrid, кроссовер + батарея, сделан на базе джаза тока выглядит по интересней, правда обещают только в 2015 году
Мой отзыв: Honda Jazz 2013

Армавир
Добрый день! Ну если считать, что в 2008г. я её купил за 497300р+допы до 512000р. дотянули, а продал за 400т.р., то можно посчитать! В трейд-ин предложили около 320т.р. "Перекупы" на рынке предлагали 300-350т.р. Машина очень хорошая, надёжная, но продать трудновато. Её может купить только знаток этой модели. А по поводу этой Хонды гибрид, то я её видел ещё как Урбан в журнале.
Stalker25:

классный расход))) У меня от 12 в городе, и от 7,5-8 на трассе, если на круизе не более 100 км/ч

Krasnoyarsk
У меня июль 2013, расход в городе 10л, ездил Красноярск-Новосибирск-Барнаул -Красноярск 4 чел.+багажник до потолка забит - 7,5л. Всё нравится. Поставил на зиму резину повыше 215х60х17 без шипов.

Ставрополь
У меня такая же, только 2010 года (ПРЕСТИЖ). Расход такой же. Когда встал вопрос о второй машине в семью, купили Приус и все проблемы по городу с расходом исчезли.
Мой отзыв: Toyota Verso 2010

RedYarsk
"японское качество" собранное в Турции.

Гомель
Тачка супер у самого такая же, но я пригонял её из Нидерландов. Качество совсем другое! Моей тачке 6 лет и у неё стоит оригинальная подвеска! Движок шепчет, хотя может от ухода и бережной эксплуатации зависит. 5w30 оригинальное каждые 7000.
Евгений
Бердск
REGION-DV
Классный дизайн, всё четко, но... Пошел я в автосалон, посидеть в данном авто, сел на место водителя, отрегулировал сиденье, затем сажусь сам за собой, и что - колени уперлись в пластиковый столик! Посмотрел,...
Наверное рост два двадцать, а иначе дуешь, никуда ты не садился.

KalDeA
YUSUP981
2013 -2016г Это тоже турецкая сборка?

Продажа Toyota Verso 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Версо.
Посмотреть всё о Тойота Версо

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Версо с фотографиями, недостатки и все минусы!