Отзыв автовладельца Toyota Verso 2009

Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 8,5 город, трасса до 120 км/ч 6,5 л/100км
Название: Элеганс
Всем доброй ночи!!! Вот и я пишу  вой первый отзыв на Дроме. Сразу скажу,что я не менеджер и не модератор.
Купил я свою Версу в мае 13 года (с рук) за почти 700 тыров. Комлектация Элеганс, 7 мест. Пробег на ней был к тому времени около 94 тыс.
Сразу скажу, что Тойота есть Тойота. До этого ездил на двух Ниссанах (авто очень хорошие), но когда сел в Тойоту, на душе приятнее что ли как то стало.

Проездил я на своем авто год, и решил поменять. Сначала задумал о новой Версо, но дилер (в Орске) сказал, что Версо ждать примерно три месяца (не вариант). Решил, что выставлю свою на Дром, а там решим. Загорелся новым Рав 4, стильный, молодежный, в общем классный. Решил, что если Рав 4, то не дороже 1,2 ляма.

Рынки стоят, мой авто долго не продавался. Поехал в отпуск в Курган, думаю съезжу ка я к местному дилеру, узнаю, что по чем. Приехал, Рав 4 (в отличие от Орского дилера) только на заказ, а отпуск в Кургане всего полторы недели. Спросил, сколько дадут за мою Версо по трейд-ин, сначала обозначили разумную цену в 650.

Решил, что можно заморочиться, подал заявку в Тойота банк и ждал одобрения. За это время прокатился на тест драйве на Рав 4 (проехал не понравилась подвеска-сука, жесткая, а я люблю комфорт), тут же следом проехал на Камри (Камрюха плывет, красава. Естественно на тест-драйве авто в полном фарше, и поэтому от всяких примочек просто балдеешь.

Немного, оговорюсь, в Тойота Центр Курган удивился тому, что пару менеджеров по продажам - девушки!!!!!! Сначала, как то отнесся настороженно, но после общения и тест-драйва был приятно удивлен, она (менеджер) шарит, при чем с ней интересно поговорить об авто!!! (Еще немного оговорюсь, они обе классные симпатичные девчонки, хотя со мной работала только одна, симпатичная, умная, милая)

После одобрения заявки в банке начал усиленно думать, что взять?!!!! А в наличии были Камри, Версо, Королла и Аурис (про Лексус за почти два ляма молчу).

После долгих раздумий осталось два варианта 5 местный Версо или Королла. Мой разум говорил Королла, другая сторона моего мозга говорила Версо. Жена тоже была за Версо (как выяснилось позже и теща была тоже за Версо). И так прошел детальную диагностику своей старой Версо, обнаружили некоторые недостатки, которые пошли в минус изначально обозначенной цене. На следующий день приехал с утра к дилеру, оставил свой авто и немного потерзавшись, решил взять новую Версо. Оставил свою, подписал ряд бумажек с утра, потом в обед, а к вечеру забрал уже новую Версо. 5 мест комплектации Элеганс (о ней пока ничего не скажу).

Что касается предыдущей Версо, скажу так. Былоу меня 7 мест, но третий ряд маловат (разве что для детей) и в принципе не нужен вовсе (за год воспользовался один раз).

Из достоинств Версо, это - большое пространство для  всех и для всего, удобная посадка, динамика и расход топлива (при умеренной езде), подвеска энергоемкая и куча всяких других мелочей.

Из недостатков, это - низковатый клиренс (по крайней мере если ехать на природу или зимой на колее).

Вот как то так, получился мой отзыв.