Отзыв автовладельца Toyota Verso 2013

, Волгоградская обл.
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 9,2 л/100км
Хочу сравнить носорога(тойота версо) с гольфом 6 который был до этого. Владею версой 7 месяцев, пробег 14500км. Автомобиль брался чисто из потребительских целей. По салону(тойотоводы не обижайтесь) качество материалов отделки хуже чем у гольфа. Сверчки которые на гольфе появились при пробеге 84000 на версе появились практически сразу. Пластик у тойоты по своим тактильным ощущениям гораздо хуже, хотя тоже мягкий. Уровень шумоизоляции примерно одинаковый. Сиденья у гольфа удобнее, проверено неоднократными поездками по 2000 км. Место в салоне - ну это по классу разные авто. Управляемость тоже сравнивать не уместно, хотя носорожка тоже хороша. Обе машины брались новыми. Гольф поменял на версу только потому что гольф для меня стал маленьким и в него уже не помещались перевозимые вещи. В целом версой вполне доволен. Прежде чем покупать выбирал между Зафирой турер, Маздой5, фв туран, Форд S-max. Опель покупать страшно - любая машина рано или поздно становится опелем. Мазда5 - слишком низкая для наших дорог. Туран и форд - дорого. По соотношению цена-кечество победила версо ее и взял. Так как брал в декабре получил скидку в 60К. Брал в москве т.к. с Волгоградскими салонами лучше не связываться.
Еще по версе. Трансформация салона - это что-то. Места - вагон. Штатная музыка - терпимо. Из плюсов посадки за рулем - сидишь высоко и видишь далеко. В багажнике удобный подпол куда помещается абсолютно вся багажная мелочь. По управляемости - едет мягко, без раскачки. Средний расход по БК - 9,2. Очень странный указатель уровня топлива(врет походу). Большой минус - частое ТО и почему-то дороже чем у ФВ Г6. Фотки версы не нашел потом добавлю.

Фотки позже сделаю.

При росте 182 и весе 96 сажусь нормально места много, только короткая подушка сиденья все портит.

Был-бы ФВ Туран без ДСГ на простом автомате то купил бы его. К Опелю и Форд очень противоречивые чувства.

Важно! Тойотоводы берегите пластик салона - царапается П****Ц как, сколько было машин - нигде такого не видел. Ощущение что его можно поцарапать просто смахивая пыль.

Toyota Verso, 2011

Тольятти

Челяба
cheker:
)))))))))
Мы думали, у нас такие серьезные проблемы. Откуда нам было знать, что мы счастливы?

cheker:

Spb
С автомобиля пересесть на тойоту, безумству храбрых.

У автора какой рост? Чет я в версу тупо не влез, при своих 192 см. :)
Мой отзыв: Volkswagen Touran 2013

Зачем евролюдям тойота?У вас в генах не заложено предпочтение к этой и другой япофирме.Катайтесь в своё удовольствие на фв ,опелях и фордах.Не экспериментируйте.
Бу-га-га-гатти

Заринск
Машинка где???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Астрахань
А кто такие евролюди, поясните?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
А кто такие евролюди, поясните?
Все кто за уральскими горами в сторону запада.
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.

Тбилиси

...в Киеве наверное, они щас там все
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

MidUral
zeeepc:
У автора какой рост? Чет я в версу тупо не влез, при своих 192 см. :)
там сиденье двигается )))

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

За левый - зачёт.

5 +

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Kovagenn:
...в Киеве наверное, они щас там все
...................
В киеве они щас там все , ..... газ доедают.т..... =)
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

ЕвгенийМихалыч:
там сиденье двигается )))
Поразительная новость!
Беда в том, что в этом случае за мной хрен кто сядет, что множит семейность Версы на нуль. ну толку как от горбатого запорожца или этой, селики.

В том, что называется минивеном, за мной нормально помещается ребенок в кресле группы 0. Для справки, ему надо пространства в длину чуть больше, чем взрослому. Если я "сам за собой" уселся - есть шансы.

Тык вот, верса не прошла кастинг в том числе и поэтому. И как верно подметил автор стоимость ТО и частота - заоблачные. Смысл в такой повозке?

tes8:
Опель покупать страшно - любая машина рано или поздно становится опелем.
чё, реально???
пляяя, а мужики-то не знали!

И вот как раз по соотношению цены и качества турецкая Верса откровенно сливает Зафире Турер...

P.S. отзыва как такового нет...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Волгоградская обл.
Можно успокаивать себя мыслью что калининградская сборка лучше турецкой, но разделы форумов тойоты и опеля "у кого что сломалось" говорят об обратном!
По поводу зачем такая повозка- с моим ростом проблем не возникает, и на момент приобретения это было лучшее предложение по цене.
Мой отзыв: Toyota Verso 2013

Елбанка
Кроме калининградской еще бывает польская или, на худой конец, немецкая... :-)
А версо - чисто турецкая поделка
И не нужно приводить глупые афоризмы про другие машины, не зная их смысла... А уж форумы, они та-а-акие фооорумы!
Общеизвестно, что на тойоту цена априори завышена, поэтому о каком соотношении цена-качество в этом случае можно говорить? Я высказывался исключительно по этому вопросу.
А по машине как таковой скажу, что она очень хороша, особенно снаружи, но слегка уныла и "деревянна" внутри. Но всё же очень хорошая машина. Она не заслуживает такого отзыва.
Но Зафира Турер всё же лучше! И к тому же дешевле ;-)
Удачи!

Волгоградская обл.
Суть отзыва - мои впечатления от машины. Да есть минусы но есть и много плюсов таких, как сочетание двигла и коробки, об"ем салона и багажника, расположение приборов. А по цене - если брать зафиру то только дизель а она дороже версы так на 150 К. В пустых комплектациях смысла брать не вижу. По качеству у тещи астраj и у коллег есть опеля разные и что с ними происходит при пробеге после 70-90 тыс км можно не рассказывать. Тем более что до ближайшего дилера 200-300 км. Я авто брал с расчетом на пробег 150тыс км не меньше так, как я проезжаю в год 30-40тыс км. А разве турер не в Калининграде собирают?

Romanian:
Кроме калининградской еще бывает польская или, на худой конец, немецкая... :-)
Удачи!
обе зафиры (турер и фэмили) проходят досборку на Автоторе (Калининград). Руками, произрастающими из одного места.

tes8:
если брать зафиру то только дизель а она дороже версы так на 150 К.
а можно цену версы в студию? И комплектацию - тоже.

Волгоградская обл.
Отдал 956 К за авто с коврами и защитой. Была хорошая скидка. Комплектация 1,8 cvt elegance. Зафира выходила не дешевле, а дизель еще и дороже на 150-200К

Волгоградская обл.
Зашел на сайт опеля - Нифига турер не дешевле!

tes8:
Зашел на сайт опеля - Нифига турер не дешевле!
тоже зашел и туда и туда
- почему-то у Версы только одна комплектация с единственным двигателем 1,8л...
- у Турера из возможных 4-х двигателей выбрал дизель 2л. комплектация Enjoy - начинка побогаче чем у Версы, а по деньгам...
вот итого:

Елбанка
да, еще по эргономике вопрос.

это самый дешевый Турер на механике

это самый дешевый Турер на механике

И главная проблема опеля и GM вообще - качество. Во всем. Качество обслуживания, качество досборки в калининграде...

Волгоградская обл.
[quote=Romanian]да, еще по эргономике вопрос.
я конечно понимаю, что те, кто покупают дешевые комплектации - для автопроизводителей не люди, но не настолько же: посмотрите на фото, как тут "ручным" климатом управлять?[/quo

Как у всех 3 крутилки.
[quote=Romanian]тоже зашел и туда и туда - почему-то у Версы только одна комплектация с единственным двигателем 1,8л...
вот итого:[/quote]
Дешевле аж на 5 тыщ только разница между 956 и 1153 почти 200 тыщ. Тумбочке бензиновые опеля не рассматриваю из-за качества. Ну ни выходит он 150 тыщ. Пробега без ремонта.
[quote=zeeepc]у турера все небезоблачно с эргономикой (лучше чем у тойоты, но тем не менее). У меня возникли легкие трудности с размещением правой ноги.

Пока GM будет жить по принципу "Пока берут, все проблемы-проблемы клиента" я к ним ни ногой. А что-то мне подсказывает, что так оно и будет и впредь.[/quote]

Миллион кнопок на панели просто убивает.

Krasnoyarsk
Romanian:
да, еще по эргономике вопрос.
У меня самая полная комплектация, но и в ней климатоуправление не удобное (после камри)

Попалась!!!)

ой, пляяяя!
охотник-живодёр...
Воротник жене справил? али шапку?

ой, пляяяя!
охотник-живодёр...
Воротник жене справил? али шапку?
Накидки на сиденья...

Поразительная новость!
тогда скажите какая вам машина подошла по росту?

андрей 400:
тогда скажите какая вам машина подошла по росту?
в подписи отзыв.

[quote=zeeepc]
в подписи отзыв.не спорю,машина хорошая,но ведь она и дороже тыс. на 200.только сервис на неё точно дороже.

[quote=андрей 400][quote=zeeepc]
но ведь она и дороже тыс. на 200.только сервис на неё точно дороже.[/quote]
оба утверждения на момент написания и отзыва и моего сообщения - ложны.
Все цифры по сервису у меня приведены.

Про "дороже", давайте начнем с того, что у таеты дизельной версы нет ваааще на рынке РФ. Правда в нонешних условиях боюсь с рынка сдует и версу и туран.

вы пишите,что первое т.о обошлось в 10 тыс.руб,а на версе я сделал первое т.о. за 7 тыс руб.

андрей 400:
Замечательно. А ничего, что у нас с Вами разные города и разные типы двигателя? у меня средний расход солярки - 7.4 литра на сотню. По питеру любая бензинка сопоставимых размеров (хотя для версы это лесть) жрет от 10 литров.
Пусть литр 95-го равен литру соляры и стоит 35 ры. итого за 15 тык дизель "привозит" 390 литров топлива икономии или 13650 ры. Продолжайте радоваться "дешевому" ТО

сколько ваша машина стоила новая?

Волгоградская обл.
Когда себе искал машину Зафира турер дизель в комплектации космо на автомате стоила в конце 13 года больше 1,2 мил.руб..верно в комплектации элегантный вышла 960 тыр. Это сыграло немаловажную роль в выборе. На сегодня пробег 45 тыс км. За то потрачено примерно 50-55 тырруб. Зафира хороший авто но по своему. И не намного он больше по салону. Не на ту разницу в стоимости. Интересно на зафиру за пробег под 50 что нибудь сломается?)

андрей 400:
сколько ваша машина стоила новая?
если вопрос ко мне, то 1111 тыр, семиместная верса стоила примерно столько же +/-. Тесная, без дизеля и без некоторых существенных для меня фишек.

Пробег 40 тык, пока ничего не отвалилось.

Волгоградская обл.
Версо в комплектации элегант 2015 г.в. Стоит 1,315 млн. Скоро все на ларгусы пересядем.

Волгоградская обл.
Туран дизель на автомате стоит гораздо дороже версо в аналогичной комплектации, за эту разницу мы получаем чуть больше салона, и багажника, качество отделки салона, и дСг. А дсг это сомнительный агрегат.

Волгоградская обл.
Туран в аналогичной с семиместный версо комплектации стоит гораздо дороже

Волгоградская обл.
1111 тыр стоила версо с автоматом, комбинированым салоном, ксеноном, датчиками в парковки спереди и сзади, камерой заднего хода и 17"" дисками. Туран дизель стоил гораздо дороже

Еще на версу в этой комплектации давали скидку 80 тыр без торга

tes8:
Значит мне моя машина приснилась :D
Автопарковку такая версо тоже умеет?

И потом, мы таки забываем об эксплуатационных расходах. Цифири, которые дает заправка тяжелым топливом я уже приводил.
tes8:
дался вам этот трахтомат. DSG6 в принципе не такая уж говеная коробка, там сцепления мокрые.

"чуть больше салона" = наконец-то помещаются люди. До тех пор, пока Тойота будет думать только о пигмеях, мое отношение к ней не изменится. :D

Волгоградская обл.
А че сам парковаться не умеешь?
И че у тебя фары ксенон и камера сзади?
17"литье наверное?
Дсг6 хорошая коробка - сосед на 90 там уже че-то в ней поменял, кажется мехатроник. За недорого 55+-))
Ну и я с ростом 183 за рулем версы отлично помещаюсь)
Сам за собой тоже.

Волгоградская обл.
Да забыл сказать - к пигмеям себя не отношу)

zeeepc:
Пробег 40 тык, пока ничего не отвалилось.
я свою в комплектации комфорт+ покупал за 867 т.р..сегодня посмотрел тоуран,ну не на много он больше,чуть больше дорожный просвет.дизель мне не нужен вовсе,т.к. езжу не много,а у нас морозы зимой 20-30 градусов это норма,зачем мне дизель.
не спорю ваша машина хорошая,где-то и получше версы,но она дороже на 250-300 т.р.и эксплуатация её выходит дороже,как бы вы не считали экономию на топливе,эксплуатируя служебные немецкие автомобили я это точно знаю.
я понял,что у вас в принципе отношение к японским авто негативное,ваше право.

zeeepc:
воТуран, устраивал практически всем. Хороший, добротный, надёжный и безопасный. Основным и довольно жирным минусом, стала зимняя эксплуатация, т.к. наш Чемодан был дизельным, то нагреть его салон в зимнее время до приемлимых температур и сделать это относительно быстро ну никак не получалось. Младшенькая, стала добиваться неплохих результатов в художественной гимнастике и заниматься мы стали практически каждый день, ну а когда ребёнок садится в холодный автомобиль после интенсивных тренировок, никакая ВебастА не спасёт. Стоило тронуться и поехать, прогрев становился приемлимым, но чуть пробка или другой "затык" и усё !!! Холодно! Ну и просто "убил" ценник на ТО .... стала передувать турбина .... загремел знаменитый двухмассовый маховик .... резинки .... цилиндры привода сцепления .... и ещё что-то по мелочам собрались примерно в 90 тыс. руб. !!! Довольно дорогой член семьи получается. Вот и возникли мысли о продаже ..... и каким бы хорошим он ни был, о расставании нисколько не жалею. Да и поднадоел если честно. вот что я нашел на одном из форумов;

Новороссийск
zeeepc:
С автомобиля пересесть на тойоту, безумству храбрых. У автора какой рост? Чет я в версу тупо не влез, при своих 192 см. :)
НЕПРАВДА, Вы похоже не в Версу влезали

Нижний Новгород
Romanian
Кроме калининградской еще бывает польская или, на худой конец, немецкая... :-) А версо - чисто турецкая поделка И не нужно приводить глупые афоризмы про другие машины, не зная их смысла... А уж форумы,...
Приводите хотя бы один весомый довод чем Зафира лучше версо? Повторю обьективный довод

Елбанка
Ого, зацепился спустя 4 года, Александр... ;-)
1. Ценой!
2. Жирной начинкой
3. Отсутствием робота - наличием 6ст АКПП
4. Выбором моторов - 5 бензиновых (3 турбо и 2 атмосферника) и 2 дизельных.
Но это всё в прошлом... Увы...
Да и версы нет уже.

Нижний Новгород
Romanian
Ого, зацепился спустя 4 года, Александр... ;-)
1. Ценой!
2. Жирной начинкой
3. Отсутствием робота - наличием 6ст АКПП
4. Выбором моторов - 5 бензиновых (3 турбо и 2 атмосферника) и 2 дизельных.
Но это всё в прошлом... Увы...
Да и версы нет уже.
Зацепился потому как сейчас себе выбираю такой тип авто. Спустя 4 года ))) актуален только 3 пункт

Кто знает за какое место эту долбаную версу таскать на верёвке? Как ей тащить тоже вопрос. Какой дебил придумал машину без буксировочных крюков?

Продажа Toyota Verso 2013 в России