Отзыв автовладельца Toyota Verso 2014

Тойота Версо 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: 1800 куб.см, 147 л.с.
Название: Приестиж 7 мест
Цвет кузова: Белый перламутр
Напишу и я отзыв. О плюсах Verso  здесь пишут много, и я во многом со всеми согласен, но буду оригинален, и напишу только о нескольких минусах, которые мне не нравятся в данном авто:
1. Плохая звукоизоляция кузова, дверей, особенно задних колесных арок, и тонкие стекла. Когда говоришь по громкой связи по телефону, то собеседника слушают все близстоящие в пробке авто)))
2. Маленький диапазон регулировки руля по вылету. Если отодвигаю кресло, что бы было удобно ногам, то за верх руля приходится держаться чуть ли не вытянутыми руками.
3. Долго прогревается салон в холодную погоду, и даже после продолжительного прогрева воздух дует не особо горячий ( при установке климата на авто +24).
4. Магнитола при проигрывании mp3 с флешки не сортирует композиции по папкам, а показывает все сразу. Кроме того, для корректного отображения названий необходимо колдовать с тегами. И так и не смог отключить RDS при прослушивании радио — хочу видеть только частоты, без названий (галочку с "радиотекст" убирал)
5. Версо позиционируется как семейный минивен, тогда тем более не понятно, почему так мало места для всякой мелочевки возле водительского места. К примеру, я ношу кошелек в заднем кармане джинс, и садясь в машину, кладу его… в подстаканник. Потому что других мест нет. Узкие ниши по бокам от торпедо непонятно для чего. Нет даже маленького бардачка под магнитолой и места для мелочи. В той же королле 2006 года слева от руля был маленький бардачек и отдельно монетница, бардачек под магнитолой и продолговатая удобная ниша рядом с подстаканниками.
6. Все-таки считаю минусом, что задние боковые сиденья располагаются не точно за передними сиденьями, а немного смещены наружу, и садясь в них, одно колено упирается в край переднего сиденья.
Ну вроде и все… В остальном все нравится. Да, и кстати о расходе… Пробег на данный момент 4300, авто 100% ездит по городу на работу — с работы, почти всегда с пробками. В среднем, эти 7 км проезжаю за 30-40 минут. Расход по бортовому компьютеру 14.1 л.

102008
tes8, Волгоградская обл.
Шеховцов Марк, Нижний Новгород
Evolution1972, Пермь

город НЕТ
Уф, слава богу, не купил, хотел после СПАСИО, но на тест-драйве не понравилась, правда по
другому.

Астрахань
Машина внешне ннравится. Аппетит хороший.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Пенза
Да многовато кушает она,на шумке здорово тоже экономят.

краснодар
Реально этого расхода не может быть, автор должно быть бортовик сбросил совсем недавно.Уверен, что со временем цифры будут в пределах 10 л по городу.
Илья
Курган
Она ещё обкатку не прошла, поэтому и расход такой.Не должна она столько есть.

красивое авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Шепеткова 14
По расходу удивила ....

Бердск
Некоторые комментарии: у меня Версо 12 года, элеганс, шумка задних арок нормальная, закрыты каким-то материалом, наподобие ковролина, стекла также нормальные, может это для Краснодара сделали облегченный вариант, а я живу в Сибири и также ничего плохого не скажу про печку. До этого были другие коренные японцы, есть с чем сравнивать. Про расход: с начала года не сбрасывал счетчик - расход 8,9 л, эксплуатирую в различных режимах.

не плохо

Что-то расход какой-то большой.

У владельца средняя скорость передвижения 11-14 км/ч, поэтому расходу удивляться не стоит.
Владимир
Да, конечно, такой расход и-за того, что авто постоянно стоит в пробках. Ездили осенью в Абхазию, там замерял расход на ровных участках. При ровной езде со скоростью 100-110 расход был около 6.5-7 литров. Это второе авто в семье, ездить жена. За город ездим на другом авто.

Жуковский
У меня такого расхода даже на обкатке не было. Автор самому не противно 7 км ежедневно за 40 мин проезжать? Летом на веле хотя бы

Внешне красив. Фотки салона бы еще.
Рассмешил автор про тонкие стекла. Может кричишь при разговорах по телефону, поэтому тебя все и слышат.
Движение - жизнь

Да о чем вы, где 14, не поверю. У меня рав 4 2,0 на варике еще и полноприводный, летом в 10 по городу укладываюсь. Но правда не гоняю.
Версо мне знакома, имел небольшой опыт общения. В целом эмоции положительные.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта

Алтайский край
Хорошая машина в своём классе .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

У мнУ 2008 год дорейсталинг с роботроником, но такого расхода нет, езжу на 92 по городу средний 8-9 лето, зима 11-13 л/100 км.
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001

Лично мне нра эта машинка..)...ну а что сиденья там куда-то смещены,это всё лирика..))))

14.1 км на 1литре скорее всего комп показывает на последних тойотах,у меня показывает км/л
Каждому своё

ALLEXW:
Этой тебя наверное на ПР. Там обратный расход показывает.
Движение - жизнь

В своё время приглядывался к данному автомобилю, хорошо что не взял. У меня на РАВ4 расход по московским пробкам зимой не более 12л. Автору пожелаю удачи.

Автор, какой у тебя рост ? Из минусов признаю лишь про вылет руля, остальные спорные. Про расход на 7 км - несерьезно.
Виктор
Не сопоставимо - снаружи красавиц и убогий внутри. По отзыву тоже негатив преобладает.

Калуга
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

mucha:
Шумки нет, эргономика нулевая, цена конь, низкая, медленная. Зачем ее покупают?
Тойота. Поэтому и покупают. Ликвидность хорошая.
NAR

пять+
Владимир
mucha:
Шумки нет, эргономика нулевая, цена конь, низкая, медленная. Зачем ее покупают?
Ну насчёт медленная, я бы не сказал. Динамика, управляемость и комфорт очень даже!

хорошая машина-5
У самого такая же машина, могу сказать следующее, кроме надежности в этой машине нет ничего! Водительское место сделано против человека и вопреки анатомии!!! Устаешь даже за 50 км пробега. Либо спина болит, либо плечи. Поясничная поддержка не предусмотрена даже в самой максимальной комплектации!!!

Сейчас расход в среднем 9 л/100 км

Romka1979:
Спину бы Вам подлечить. а не машину хаять.
За 50 км даже сидя на табуретке устать не успеешь.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
toka2393
Владею Версо Элеганс 12 года. С минусами согласен по стеклу. Скоро буду ставить AGC "японо"-борского стекольного завода. Расход:город - 9.6, трасса - 7.4, горная трасса (Краснодар-Джубга) - около 8 л на сотню.

Андрей
Югорск
Romka1979:
Ну не знаю, что у вас за кресла стоят, но я за день проезжал более 1500т.км. и спина да же и намёка не давала на усталость. А больше всего порадовало то, что это единственный авто в котором ноги не затекают при таких расстояниях. Мой рост 178 см. Так что попробуйте правильно настроить вод.место.

Андрей:
Это наверное владелец Тигуана, у него от тойотовского всё болит.
был такой автомобиль. Покупал новым , за год владения накатал 109000 км. Все было хорошо кроме шумки, все что происходит за бортом слышно. А так неплохой автомобиль.
Роман
Forensic
Да, какие пробки в России Москве даже и не снились! Я в Иркутске 9км с работы еду от 45мин до 1,5 часа. И так каждый день! Самому противно, но велик не вариант - целый день на нем не накрутить!

Продажа Toyota Verso 2014 в России