Отзыв автовладельца Toyota Vios 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7/10 л/100км
Название: 1.5E
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно-серый. Комбинированная кожа.
Салон: 2 подушки (пассажир и водитель, абс)
Кузов: заводской обвес
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
В общем долго думал и решил все же написать отзыв о машине, т.к. машина редкая и мало где встречается информация о ней. Пишу все экспромтом, поэтому просьба не судить строго. В машинах профан, пишу как знаю :) Ездил значит 1,5 ода на хундай геце и увидел один раз на одном сайте фотографии виоса, и что-то он так мне запал в душу, что сразу было решено продать хундай, найти денег и приобрести виос. Что собстно и было сделано. Изначально заказал 2005г в обвесах таких, что выглядела как бы как спортивная. Радовался примерно месяц, пока ждал машину, но буквально за 3 недели до прибытия ее мне сказали, что ее ударили при погрузке (правда это или нет выяснить не удалось) и выбирай что-то другое... чуть было не взял хонду фит, но в конце концов взял обычного виоса без всяких спорт обвесов и годом старше. Сразу скажу что машина бралась из Сингапура, т.к. до этого оттуда же брал хундай и проблем с ним не знал. В общем пришла машинка. 1 что удивило, аккумулятор был не разряженный, бензина было литров 10. Салон оказался грязным, что тоже удивило, ведь обычно машинам делают предпродажную подготовку (впоследствии сделал химчистку за 2000р). Перед продажей у машины на скоряк была снята магнитола и установлено какое-то глючное гавно, и "пищалки" которые располагались на зеркалах. За магнитофон мне компенсировали. Коцки по кузову не большие есть, но не критично (все-таки машине 5 лет). Полноценная запаска и набор ключей для колес + домкрат были на месте. почемуто в багажнике все перевернуто было. В общем поставил номера, заменил магнитолу, начал кататься. Сразу заметил что машина после геца намного просторнее, шустрее и динамичнее, что меня не могло не радовать. Да забыл сказать, что все жидкости видимо не так давно от продажи меняли, поэтому масла не менял. Растроила резина, спереди была лысая, сзади чуть по лучше. Поехал в общем кататься... и первый же разгон на 120 не очень приятно удивил (завибрировал руль). Поехал на шиномонтаж, купил новую резину и кк оказалось 3 диска из 4х были ударенные. Прокатал диски, заменил резину, вроде проблема исчезла. Это что касается того, какие доп вложения производил. Теперь о самой машине, как уже сказал динамичнее, просторнее, к габаритам почти сразу перестроился, однако поначалу немного смущали парктроники, которые на гетце как мне казалось были поудобнее чем те, что стоят тут. Кожанный салон тоже порадовал, легко мыть, чистить, но если машина без сигнализации с автозапуском, это может доставить некоторые не удобства (счас летом очень сильно накаляется салон). Багажник просторный, вместил кучу барахла и 3 старых резины. Панель по центру нисколько не напрягает, однако не могу до сих пор привыкнуть к электронному датчику топлива. Ездил с Новороссийска в Порт-Кавказ.. на глаз замеры показали что на 500р я проехал порядка 420км (92бензин). На хундае и то как мне кажется было больше. да еще забыл написать про колеса, неприятная мелочь - это то, что стоят счас диски от хонды, которые не садятся на ступицу, а держаться на одних шпильках. это как бы не страшно, но не приятно. Разбогатею, поменяю на родные. Многие наверное ждут что я скажу про обдув лобового, которого нет :) Попал в дождик, и начало потеть. Поднял створки вентиляции вверх и включил кондей, это помогает, т.к. вентиляторы довольно мощно дуют. Включение печки выведено в салон. Тянешь тросик и меняется заслонка. В ноги дует хреново, а в остальном довольно неплохо подувает. Так до сих пор и не разобрался что за кнопочка на коробке передач и что она дает (не овер драйв, а другая). Понравилось что при заведенном двигателе, если открыь двеь или багажник, включается аварийка. Такая вот безопасность :) По запчастям - в первом попавшемяс магазине купил свечи, салонный и маслянный фильтр. На "экзисте" вроде все заказать без проблем можно. Ну вот в кратце и все, что хотел сказать. Если есть вопросы, можно задать в аську 85130956.

Nissan Tiida, 2004
Toyota Vios, 2003
Артур 171, Нижневартовск
сергей, Новороссийск

Хабаровск-Вяземский
Красивая машинка! пять поставил.
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Белгород
хм..витц седан?
5 поставлю
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Наковузнекц
о блин.... и не платц и не королла. типа короплц... вот такой вот пепелац!

Vios - замена семейства Tercel/Corsa

Красивая, 5!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

сделана в Тае. печки родной нет. ставится перед продажей,потому и дует как попало. В Сибирь такие не грузят...

ниразу такой не видел

Прикольная! Поставил 5! тож ни разу такой не видел!
КАСКО / Диагностические карты

ниче так, тем более кожа в малолитражке.

Сообщений: 1942
Кожа? Кожа молодого дермантина?
На премиум машин не тянет, а для "бюджетного варианта" - редкий думаю.
А раз так - как с детальками на него? Особенно с кузовщиной?

Отзыв "так себе". т.е. "3"

Пепелац для юга, у нас таких и нет вовсе! Предсталяю, как на нем в -40 проехаться...:)

Чем так был плох Гетц, что так запал в душу Виос? Да еще и Сингапур. Да еще и с "косячками"..
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

хм думал знаю всю линейку тойоты, оказывается ни фига не знаю)))
Sergei Bio
wit750 - печка дует нормально, не знаю какая нужна в сибири, у нас зимой обычно все в районе 0 или максимум -10

барнаулецц фуфло? пару фактов бы обоснованных привели

san1977 кожа есессно не как в мерседесах бизнес класса, но все же кожа. с деталями как я писал проблем нет, смотрел в экзисте - все было доступно в течении от 2х дней, до 2х недель

Chistoanton - косячки есть в любом привезенном авто такой свежести, у когото кузовные, у когото скрытые... я не расчитывал получить идеальную машину. Гец был плох тем, что я его стукнул... хоть и не сильно, но все же уже была битая, а тут и просторнее и маневреннее и все же это тайота.

п.с. для всех... не претендовал на звание мегаписаки и не хотел сделать мегаотчет как пишут в проф изданиях.. просто решил написать свои впечатления, для тех кто возможно задумывается о покупке такой машины

Башкирия - это вам не Сирия
"неприятная мелочь - это то, что стоят счас диски от хонды, которые не садятся на ступицу, а держаться на одних шпильках" - ничего себе мелочь! машинку тоже брал за мелочь? не пойму я таких людей. лучше в лыжных ботинках летом ходить, чем на колесах экономить, не боишься что дороже выйдет?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Столица кислоты
Симпотная машинка!Удачи на дорогах!))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Орел
симпатяшка какая )))) молодец! :)
5!!!!

Омск,55 RUS
Отличная альтернатива ВАЗу ! 5+

на любителя! а так за отзыв 4

Sergei Bio
bashkir - спрашивал на сервисах опасон ли на таких ездить, сказали что в принципе ничего страшного нет, но в идеале конечно же лучше родные, которые я и поставлю со следующей получки.
брал за 280р
мда, машина не для нашей зимы, скорее для малазийского лета!

Белово (Кузбасс)
Купят ушатышь какой нибудь и говорят возраст! Для японца это не срок! Авто конечно интерсныи но у тебя убитый!
Вспоминается фраза, которую как-то написал один "Дромовец", вот она: "Как изощренно люди усложняют себе автомобильную жизнь!".
Уважаемый, что же прикольного вы нашли в этом авто? Внешность как внешность, наповал с ног на валит. За такие деньги можно было взять вполне нормальную Тойоту из Японии, с печкой, с родными дисками и вылизанную до блеска, вместо того, чтобы после какого-то сингапурского ******ца (который даже диски умудрился прое...ть) отмывать непонятно что.

Ставрополье
Что тут все накинулись на человека? Он же написал, что ему нравится именно эта машина. И климат в Новороссийске теплый. Как раз эта машина для такого климата подойдет, хотя может там печка вообще хорошо греет, как узнаешь, если сам не ездил.
Каждый езит на том, что ему по душе.
Человек написал отзыв, поделился впечатлениями. Респект ему за это.
Колеса нормально не садятся на ступицы - не айс. Я бы заменил.
А за отзыв 5.
Беседы, долго идущие, пожирают жизнь.
Мой отзыв: Nissan March 1998
hi4_kok
По поводу "в Сибирь не грузят" лично в НСК 3 штуки видал и знакомый у меня на Vios-e в НСке полгода отъездил.
Печка в мороз дует плохо - вопрос решается простой заменой радиатора печки на радиатор от Витца (родной на много меньше) - становится как в ташкенте, проверено.
Обдув вырезается и ставится от Платца/Витца - 2,5 тыс и вопрос с запотеванием/замерзанием решён.
Большинство расходников подходят от Короллы.

степной, волки по улицам ходят :)
спасибо за отзыв! информативен. 5!
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе

"Включение печки выведено в салон. Тянешь тросик и меняется заслонка."

Ничего не понял, какой тросик? Там же полный электропакет? :)

"проблема" c дисками решается в любом нормальном шиномонтаже установкой пластиковых колец, рублей 300 за комплект.
щас барыги начнут голосить-неликвид, бла-бла-бла
The Power of Dreams

Таганрог
Да нормальная машинка, и недорогая... А у кого покупал? Обычно, из Сингапура вылизанные приходят внешне. И печку там стандартную, заводскую ставят...
Avensis 2,0 2005 AT www.politech-tag.ru
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2002
Sergei Bio
serejik в виосе заводом не предусмотрена печка, под рулем есть такая хрень... тянешь ее и вместо кондюка работает печка, обратно задвиаешь - работает кондюк.

R_82 Какаую тайоту без пробега можно купить за 280 04г? По поводу ушатанности машины, с двиглом и ходовой пробелм нет, как и с другими важными агрегатами. Так что не соглашусь с тем, что она ушатанная.

Ну и еще раз хотелось бы написать всем. Если для вас она внешне уродец, то почему вы считаете что так для всех? По мне так намного симпатичнее других родственников (вица, плаца...)

прикольная, за сколько обьошлась?
Sergei Bio
Ziman22 выше писал - 280 (счас продавец с заграницы вернется, надеюсь отожму еще за диски)

Канск
Номальный городской авто , тож не люблю "карабли" .
Но а для сибири японцев полно ,помне выдовых ток японци ща проктически неделают машин с механикой ,ет я под себя. Машину береш для себя и тебе ездить , умники пусть себе берут че хотят , но а диски протачить можно , зимой штампоку использовать .

Семиветровск
а какой вес у машины?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Таганрог
Да нет. Я имел в виду, что сами сингуперцы ставят заводскую печку, перед продажей, в Россию...
Avensis 2,0 2005 AT www.politech-tag.ru

Мокус
1040кг

сам собираюсь покупать такую машину. Уникальность в России. Уже надоело на наших дорогах наблюдать лансеры, акорда всякие.
Ставлю 5+!

Отличная альтернатива равноценным японцам. В отличае от Тойота Плац и Хонда Сити, здесь багажник не выглядит "инородным телом", удачный седанчег вышел!

Машинка довольно своеобразная. Салон как у Платца (панель, руль, кнопки и т.д.), внешне - сам по себе, особенный. Дизайн свой, удачный, отличный от остальных - хороший способ выделиться при небольшом бюджете. Но за 280 тыс. выбор автомобилей очень даже приличный.

Иркутск 900
Хорошая авто ставлю 5, У нас в Иркутске есть такие, Печку ставят в Сингапуре родную от кароллы, По поводу обдува как тут писали все делается и элементарно, Машинка очень удачно смотрится, В разы лучше и каролл и виц, А новый ВИОС ТАК ЭТО ВООБЩЕ СКАЗКА, Вот фото, http://www.sgcarmart.com/used_... http://www.sgcarmart.com/used_...
Lexus

Свободный
Сингапурская
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Канск
Ну новый виос ни че иное как Тойота BELTA,японец ток без кожи , зато есть выдовый вариант и моторы 1 и 1.3
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Геленджик
Автор, купили диски на Пассат турецкие, тоже отверстие больше ступицы. Держится только на болтах. Уже 2.5 года проблем никаких. Да их и не может быть - учите физику. Ездий и не заморачивайся! Привет Новороссу!:)
Голос истины противен слуху.... Лао Цзы
Toyota Caldina 2.0

Иркутск-Краснодар
Нормуль авто 5

тоже удивлён. не нужна эта центральная дыра. и проставки не нужны, да и не найти их толком потому, что не востребованы они. только при монтаже удобнее и всё. главное чтобы разболтовка совпадала - не мучайте себя ерундой, уважаемый, все так ездим и никаких нареканий. гайки конусные всё на место ставят, если правильно их затягивать

Башкирия - это вам не Сирия
может до получки пешком безопаснее все же?
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Машинка очень прикольная для своих денег, я сам на такой уже 7 месяцев катаюсь и до сих пор никаких проблем не было. Если кто знает, где найти на неё обвесы родные, пишите. Где смогут сделать обдув лоб. стекла??? А в новом Viose есть печка и обдув???

Аффтар, маленькая кнопочка _ это шифт лок, если ее нажать то можно переключить передачу на выключенном зажигании или вообще без ключа

STM17
Это ж Джилли МК японской сборки.:)

Отзыв 5

TOYOTA VIOS
Отличная машинка. Пол года на такой проездил и продал. Сейчас купил еще одну такую же и сново продаю. На Дроме серебристая за 301т.р.
Соглашаюсь с автором. Проблем у меня совсем небыло ни по ходовой, не по кузовщине. Печка работает на ура. У меня переключатель с печки на кондиционер выведен на панель. Сделан в виде обычного регулятора температуры (заводской), а тросик - это наверно какая - то лепка. Ты сними регуляторы с панели и заведи тросик на крайний правый, будет по уму. Машиной очень доволен. Приходит, сразу меняешь масла и фильтра, неизвестно, что там было залито и сколько, и в путь.
Про обдув лобового все правда - его просто нет но и проблем с этим нет. Кондиционер с улицы забор воздуха - 10 секунд и запотевания как и небыло.
У меня до TOYOTA был нисан с климатом и обдув стекла был, а в дождь все равно стекло потело даже больше чем в VIOS? Dj всех машинах запотевает в связи с тем, что во время дождя воздух влажный и при попадании через воздухозаборник в салон, влага выпадает в конденсат в виде запотевания лобового стекла. После гулянки вечером, все гораздо туманней на стеклах. Машина на 5 балов за такие деньги.

подскажите как поменять салонный фильтр?

vios71
А у меня есть обдув лобового стекла, езжу в -20 и все ОК! Кому интересно звоните 8-910-942-10-10

больше на Платц похожа!
Vano992 у нее нет салонного фильтра вообщето =)
vios71 напиши тут как сделал, не все же олигархи по межгороду болтать :)

sergey bio а я поставил себе салонник, там корпус печки рассчитан для него только надо вырезать окно для него и все будет ОК!! Будут вопросы, звоните 89184533320

Подскажите пожалуста от какой модели подходят тормозные колодки. Орегинальные только и под заказ.

в 1971:
В Экзисте дешевле всего обещают 2400-передние через месяц привезут и 1600-задние через месяц.
Заходил в Автоцентр Москва там магазин есть хороший, но у них - 3600-переднии и через 3 месяца а заднии - есть в наличии - 1500.
Это было месяц назад.

Мужики, не парьтесь с колодками, передок там как у FunCargo лично менял. Обозначение PF1472. Задок ещё не менял, так что сказать ничего не могу, но думаю что тоже проблем не будет!!!

Новороссийск
Колодки взял передние за 1000 поставил элементарно.

Коллеги! Произошел косяк с сигнализацией на Totyote Vios, не знаю по какой причине, тачка не ставится на сигнализацию. Заводится, работает центральный замок с пульта. На брелке не функционирует кнопка "бесшумшый режим". У кого был такой косяк, просьба - откликнитеть и подкиньте нужный совет, хреново без сигналки.

у меня такая же только в обвесах спортивных. машина просто не убиваемая. с запчастями раньше было хреново но теперь без проблем любую можно заказать. из минусов только обдув стекла зимой замерзает пока печка отогреет пол часа проидет. а так не жалуюсь наездел уже 60 тысяч была в аварии и нечего бегает как не в чем не бывало.загнал в сервис мастера посмотрели и сказали подвеска еще два года прослужит. не меняя хотя нет нет я даю ей жару. по трассе 170 даже не чувствуешь но больше уже начинает поткидывать чуть чуть. вообщем для буджетного варианта ставлю 5
Амина777
Стала обладателем этого авто пару недель назад. Неоновая синяя подсветка внутри салона, кожаный салон, обвесы. В управлении очень юркая. Обгоняю только так, не замечаешь, как нарастает скорость авто. Багажник, хоть и седан, но очень большой. В салоне места много, коленки пассажиров не упираются. Автомат. В общем я её люблю и всем друзьям она очень нравится.
Крипт:
Если у тебя старый брелок - значит тупо заржавели кнопки, надо их вскрыть - почистить контакты.

андрейР
Амина777:
Типичное описание от женщины - максимум внимания к несущественным деталям типа цвета лампочек, полное отсутствие опыта - багажник самый большой у Логана.
Уж не сочтите за наезд.

Биробиджан
А почему на фото правый руль? Отзыв сборный что-ли? ВИОС вроде с левым рулём. От собранных в Японии отличается качеством сборки и деталей, ну и начинка совсем другая. Для себя япы делают совсем другое.

Кто-нибудь скажет как поставить салонный фильтр? То, что вырезать - это понятно, а дальше? Какой салонный фильтр подходит? Нужен ли лоток для фильтра?

Eaf
Классная машина)))

Валериус:
потому что это праворукий виос, который я покупал под заказ в сингапуре
возможно сейчас есть другие варианты как по рулю, так и по начинке.

беслан
почему потеет лобовое стекло?

сергей
Новороссийск
аппарат норм сам на таком гоняю вообще ништяк

Новороссийск
во время дождя нужно включать кондиционер, и лобовое стекло потеть не будет. На расходе топлива практически не сказывается.

Подскажите. Дефлекторы окон кто нибудь ставил на такую машину? Не могу найти их. От какой машины подходят?

Тарабрин Сергей
Новороссийск
на ибее купите (я брал там)