Отзыв автовладельца Toyota Vios 2004

Салон: стандарт
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 1NZFE 1500CC 16VALVE DOHC EFI
Скажу сразу, японская машина у меня первая, поэтому за неточности строго не судите.
История покупки : накопил денег, пришёл на рынок к перекупщикам, посмотрел, что за 300 тысяч VIOS -самый лучший вариант.
Дизайн сразу понравился (ну нравятся мне седаны, хотя хатчбэки более практичны). Округлые формы снизу и подвесы "по-умолчанию" - явно азиатские нотки в дизайне, отсутствие "дутости" форм как в русских вариантах Короллы только усилило впечатление.
Тюнингованные варианты сразу мной отвергались ввиду их убитости.
Далее был проведён анализ наличия и совместимости запчастей и расходников, коих оказалось в достаточном кол-ве и много подходило с той-же Короллы. В заключение был найден продавец из числа "первоисточников", а не перекупщиков, указаны сроки прибытия, выторгована скидка и непременный осмотр на таможне для недопущения снятия колёс и прочих полезностей часто отсутствующих у машин на рынке. Одометр показывал фантастический для пятилетки пробег в 47тыс.км, но оставим это на совести Сингапурцев, не думаю что в России успел кто-то "поработать".
Езда на машине сразу порадовала, трассу держала отлично, по городу никаких проблем то-же замечено не было.
Техосмотр показал следующее :
- фильтры чистые, вполне ещё сгодятся, менять рано,
- масло в двигателе и в коробке чистое, вязкость нормальная, либо замена входила в предпродажку, либо старый хозяин недавно менял, как сказали спецы в автосервисе,
- уровень тосола и тормозухи в норме,
- в салоне чисто, "коцек" нету, кроме небольшого чёрного пятна на серой кожанной вставке на заднем сидении,
- печка греет, кондиционер холодит, но немного шумновато себя ведёт по сравнению с Ранэксом друга, немного раздосадовало отсутствие салонного фильтра в печке вместе с лотком, отверстие было просто залеплено широкой изолентой,
- под капотом стараниями сингапурцев так-же была наведена чистота и порядок, никаких кустарных переделок и изношенных ремней найдено не было,
- диски литые, родные, резина свежая "Yokohama",
- лакокрасочное покрытие свеже-полированное, была найдена парочка незначительных царапин,
- осмотр сварных швов не выявил битостей, рихтовок и замен.
Всё-таки хотелось что-то поменять и я купил следующее :
- щётки родные ~ 500руб.
- лоток и салонный фильтр неоригинал (пришлось выбирать наобум от Короллы, т.к. в спецификации на Виос печка не предусмотрена) ~ 200+330руб.
- позже был приобретён правый-задний фонарь по причине простреливания из пневматики каким-то мерзавцем ~ 1750 руб.
Были выложены фирменные коврики ввиду особенностей российской погоды и куплены резиновые.
Небольшое неудобство доставляет отсутствие обдува лобового стекла, в дождь приходится воевать с запотеванием с помощью совместной работы печки и кондиционера - сушить салонный воздух конденсируя влагу в недрах вентиляции, что при отсутствии климат-контроля немного напрягает, но вполне решаемая задача. на заднев стекле есть обогреватель - помогает.
В общем пол года катаюсь и только хорошие впечатления.

anrass, Ростов
Toyota Vios, 2013
alex 712, Владивосток

an134
как говориться 1

По-моему, это больше не Королла, а наследник Платца. То есть Витц/Ярис (нужное подчеркнуть) седан. Еще вроде Белта называется
Toyota Mark II Qualis MCV21 - [ПРОДАЁТСЯ]

УФА
А сколько в ней лошадок?
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002
75 лошадок))

25 регион
Если мотор 1 NZ тогда 109 лошадей, фото салона не хватает!

Что за зверь такой?! Vitz знаю, Platz знаю, Belta знаю, Vios не знаю. У нас в Хабаровске не видел не разу.

...Порылся в интернете и вот что нашёл. Vios 1-го поколения продавался в 2003-2007 годах в странах юго-восточной Азии и Китае (Филиппины, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Бруней и Тайланд). Пришёл на замену Toyota Soluna (Tercel по-нашему).
Vios 2-го поколения (2007-...) выглядит уже более привычно - Belta с другими шильдиками.
Toyota Mark X 250G Four (GRX125) silver // Vertiga
Toyota Voxy ZS (ZRR75W) silver // Street Billet

Автору на заметку: не "подвесы", а обвес.
Toyota Mark X 250G Four (GRX125) silver // Vertiga
Toyota Voxy ZS (ZRR75W) silver // Street Billet

Сообщений: 2018
Это Ярис-седан, их в Таиланде - половина всего автопарка.
A-380 :-)

А ниче так выглядит, мне даже нравится!
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

По спецификации лошадок действительно 109.
Машина действительно не пользуется популярностью в Сибири и Дальнем Востоке, т.к. изготовляется в Таиланде и бегает в том-же регионе - Сингапур, Малайзия и т.д.
Представляет собой отдельную ветку на базе 1NZ.
Фото салона получилось размытым, выложу позднее.

andreyr2000
C Belta я сравнивал, всё-таки немного меньше машинка, обьём 1,3(может и есть 1,5, но я не видел), немного комфортнее, и немного дороже.

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

andreyr2000
Вот сайт Vios-Клуба Таиланда, народ там тоже озабочен тюнингом, попадаются даже неплохие варианты - http://www.vios-club.com/2009/viewtopic.php?f=22&t=87986

Кто подскажет где найти заднее стекло на такую машинку, стоит в гараже уже полгода мой телефон 89139482148

А вот китайская машинка, юзаю ее 2-й год, похожа на тайоту не правда ли...
и вот еще фото
Andreybrn22:
А сделать не пробовали в какой-нибудь конторе? http://www.glassmaker.ru/prod.php http://www.lvl-service.ru/index.php?load=autoglass&car_id=123&parent_i d=76 А ещё я-бы его померял и сравнил с каким-нибудь от Короллы, может совпасть легко, хотя по коду не совпадает.

ириша.
Живу в г.Сочи. Я сама вожу такую машинку.(2003г.)Цвет золотой,с чёрной под лак крышей.Машина супер.Обдув стекла есть(легко,без проблем делают мастера)Катаюсь пол года и никаких проблем.На дороге ведёт себя отлично,разгонялась до 130км.)час.Зря бояться покупать ВИОС.Берите и не пожалеете.
ириша.:
Ириша, подскажи номер мастеров, где обдув лобового сделать? а то в морозы замучался отогревать!!!

Михаил И
У меня машина 2003 г. из Сингапура, когда брал была всего 3 дня в России, печка и обдув ветрового стекла уже стояли, переключатель печки нашел случайно, через неделю, сначала думал нету. Все ставили в Сингапуре поэтому работает нормально. Уже 3 года без проблем, меняю масло, фильтры и передние тормозные колодки недавно поменял. Многое подходит от Короллы. Хорошая машина.

Eaf
тоже вот думаю взять такую что ли) Экономичная и выглядит вроде не плохо)

Паттайя
ОТзыв короткий... фото - 5 !!! +)
Мой отзыв: Subaru Impreza 2003

Подскажите. Дефлекторы окон кто нибудь ставил на такую машину? Не могу найти их. От какой машины подходят?