Отзыв автовладельца Toyota Vios 2013

Тойота Виос 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Авто взято в прокат во время зимнего отдыха в Паттайе, Таиланд.
Одна из самых популярных машин для сдачи в аренду у русскоязычных прокатчиков. Изначально хотел компактный хэтчбек по типу джаз/ярис/мач, но на нужный мне срок не было в наличии по причине малочисленной популяции у данного прокатчика, виосы были в наличии, взял виос.
Машина - аналог популярной на ДВ короллы аксио, те же габариты, полторашка, отличия в дизайне и трансмиссии – в аксио вариатор , в виосе – старорежимный четырехступенчатый автомат.
Внешний вид и интерьер – мне нравится, вроде просто, но достойно. Не откровенный бюджет, как предыдущий виос (она же бельта в оригинальном варианте), но и без вычурности.
Салон. Комплектация – барабан едишн, на мой взгляд – достаточная: кондишка есть, вёсел нет. Места хватает, как на переднем кресле, так и заднем диване. При росте 1.9м колени не упираются в переднюю спинку, что в этом классе авто есть заслуга. Дети в детских креслах спинку не пинают (правда, все равно пинают когда вылазят).
Обзор хороший, мопеды за стойками не прячутся. Толкотня в тотальном мопедном окружении не напрягает. Не хватало камеры заднего вида, на центральных улицах бывает сложно запарковаться, приходится втискиваться в ограниченный габарит, границы бампера за багажником не сразу научился определять. За камеру отдувалась жена. Зеркала заднего вида как на всех легковых – маленькие.
Багажник – достаточный. Влазит детская коляска, два больших пакета из БигСи, пляжный шмурдяк на семью. Поначалу бесила необходимость постоянно складывать коляску (привык закатывать «как есть» в минивэн), потом смирился. Все же седаны не для меня.
Динамика – соответствует мотору. Разгон за счет кикдауна на автомате поначалу напорист, но быстро выдыхается.  Ярис-полторашка, который брал в прошлый раз, был наоборот – тупее при старте, зато потом ехал шустро, заметно лучше виоса. С другой стороны, спешить на тайских дорогах некуда, поток нетороплив, крутых подъемов-серпантинов, как на Пхукете, не наблюдается, поэтому динамики хватало.
Рулится – аналогично аксио, вполне надежно, без изюма. Поскольку всегда ездил с семьей, до предела не доводил, в штатных режимах вопросов не возникнет.
Расход. Трасса 7-7.5 литра, город 8-8.5. Не разорил.
Права на это раз сделал международные, ни разу не смотрели. В прошлую зиму положил 400 бат в карман полицейскому за отсутствие оных.
Как вывод – машина понравилась, симпатичная внешне и добрая внутри. Для семьи – незаменимая вещь. Одному лучше на мопеде, в пробках не стоять, в часы пик можно застрять надолго и парковаться в центре вечером проблема.
Для души брал на день «биг байк» - дорожник 600ку, по Паттайе на нем как в деревне на ракете, к тому же без экипа стремновато. Да и в тайском прокатном шлеме я бы в булочную на велике не поехал – это ведро со шнурками. Без тайской светлой веры в реинкарнацию лучше не гонять.

Toyota Corolla, 2005
журавлик, Щёлково
4.1
сергей, Новороссийск

п к
сколько стоит прокат машины в паттайе? и где лучше брать?
alex 712
п к
сколько стоит прокат машины в паттайе? и где лучше брать?
Стоимость зависит от сезона и срока аренды. У меня вышло 1100 бат в сутки (2000р на момент аренды). Где брать - вопрос обширный, гугл в помощь. Реклама на рамке номера подскажет, где брал я.

п к
а в плане безопасности, финансовой,страховка документы,все предоставляется,все надежно? и кстати,права Российские там проканают или как? спасибо за ответ

alex 712
п к
Страховка оформляется, франшиза 5 тысяч бат (оставляете в залог), если новых повреждений нет, возвращают обратно. Машину доставляют и забирают сами, в офис ехать не нужно. Загранпаспорта не забирают. Четыре раза брал машину, проблем не было. Права международные, за российские штраф платил 400 бат
спасибо.удачи

Задница как у Гранты)

Ачинск
Во Вьетнаме таких много, прикольно смотрится)
Мой отзыв: Honda Accord 2002

acccordd
Во Вьетнаме таких много, прикольно смотрится)
То же самое хотел написать - во Вьетнаме это самая популярная машина, наверное.

интересная внешне

Краснообск
Дожились. Отзывы о прокатных авто пошли.

Алтайский край
Редкий экземпляр в наших краях.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Виос вроде аналог Белты, продолжателя дела Платца.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Александр Купера
Czesirski
Виос вроде аналог Белты, продолжателя дела Платца.
Бельта это второе поколение виоса, у третьего нет аналогов в японии

это не Виста???
ничего особенного в машине. В принципе, рабочая поповозка.

Сколько щас бенз там?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

евгений
Япония маленькая страна ..Зато в любой части мира наверно есть японские машины..У нас большая страна. А если честно такую х...выпускуют.

Николай
Waroou
это не Виста???
Нет, это Витц! Просто буквы написали неправильно )

Николай
Нет, это Витц! Просто буквы написали неправильно )

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виос.
Посмотреть всё о Тойота Виос

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Виос с фотографиями, недостатки и все минусы!